Торговля на AmazonFBA, самообучение, обмен опытом.

Последний пост:09.12.2020
38
1 2 3 4
  • На покерном форуме точно должна быть тема связанная с торговлей на Amazon-FBA.
    Вкратце что это такое.
    Амазон огромный и раскрученный магазин в США и Европе.

    Амазон позволяет АБСОЛЮТНО любому частнику (Россия входит в список)отправить свой товар на склад AMAZON FBA после чего этот товар будет продаваться самой Amazon как свой товар .

    Хранение и отправку заказов клиентам Амазон также берет на себя. Т.е. мы используем весь исполинский потенциал Amazon.

    Это не бесплатно – и стоит ок 4USD за отправку и упаковку одиночного отправления одного заказа стандартного размера (по США)

    И 15% от продажной цены , которую устанавливает частник. Это безусловно очень дешево за возможность использовать такой рынок! И хорошо если это продлиться и далее..

    Где добыть товар? Ответ – в Китае. Есть уже несколько неплохих каналов в ютьюб на эту тему.
    Деньги там есть только в создании своего Private Label продукта.

    Для начала советую видео Игоря Кустова
    https://www.youtube.com/watch?v=DmcevoMrWdg&list=PLtjqTYHOUD29VTfAo2pjzneiNnTJzft-V

    Дело это далеко не такое простое как об этом часто можно услышать. Для занятия Amazonom необходим особый тип характера – не всем это подойдет.
    Вот типичные каналы AMAZON-барахольщиков из США из которых можно понять какими качествами мы должны обладать.

    https://www.youtube.com/watch?v=H4XMF8Yhbko&list=PLqK1HeJgzBSDzrRr7mEStSEzO5RVjBkOF

    Потребуется вникать в мельчайшие детали. Любая промашка в качестве, патентах лейблах и многом чем другом может привести к потерям.
    Я к примеру считаю что надо лично ездить в Китай, лично распечатывать этиктетки, использовать платных инспекторов чтобы проверять КАЖДУЮ партию.
    Причем эти тонкости вылазят чуть не из каждой буквы листинга или параметра упаковки. И чеклист может состоять из нескольких сотен пунктов-подпунктов в которых нужно лично разобраться.
    Также есть тонкости создания и продвижения листингов на Амазон.

    У меня на данный момент ок 50 FBA листингов на Amazon но они пока специально закрыты мной и не активны т.к. это товары из РФ и часть из них еще не пришла на склады FBA (листинги с вариациями).

    По теме вариаций у меня очень много идей – и я считаю что именно по вариативным PL листингам сейчас надо работать.
    Собственный полноценный Private Label FBA вариативный листинг (1листинг-6-8 товаров вариаций в категории 50-60 USD ) я планирую запустить в Феврале. На данный момент сам самообучаюсь и на роль гуру НЕ претендую.
    Также отмечу что хоть гуру и говорят – Научим любого Ванька только сиди и получай – я считаю что необходимо самообучиться. Только в этом случае у нас будет хорошая база и гибкость.
    Если мы не способны самообучиться этому то и начинать не следует.

    В основном с целью самообучения и создаю эту тему.

    Так что пишите, задавайте вопросы всем и обо всем что касается AmazonFBA!
    1/29
    Ответить Цитировать
    17
  • В США развиты т.н. фулфилмент-сервисы для e-commerce.

    https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=wTIOWMPrHKf67gTUmIHgDw&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=Cloud-based+Order+Fulfillment+for+eCommerce+Retailers.

    Вкратце - это означает что если мы хотим продавать что-то на рынке США то возможно отправить весь свой склад-ассортимент (особом образом отштрихкодированный) на такой фулфилмент сервис и он будет доставлять по США за 1-2 дня. +интеграция с ebay amazon и пр. базовыми площадками.
    2/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Добавишь в скайпе? Ilya_turchin95
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Получил первую продажу на Амазон. Вроде бы надо радоваться-отмечать... но пока не вижу смысла...

    Наверное 1ую тысячу - я буду отмечать.. если она будет
    а это пока только подтверждение жизнеспособности алгоритма работы с Амазон из России с российскими товарами.

    Обычно все работают по модели Китай-Амазон.

    Хотя и есть российские товары которые сходу бы пошли и очень хорошо- мешают различные ограничения в США\EU типа нашей сертификации. Доходит до 5000USD на один ASIN.

    amz_1st_sale.png
    Сообщение отредактировал de_pot - 27.11.2016, 21:21
    3/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Постил тут недавно что первую тысячу с продаж надо бы отмечать..
    Продажи за неделю

    3FhFHhB.png


    Выглядит конечно солидно от первой продажи до уровня под 2к в неделю за 10 дней, без отзывов вообще(!) без бесплатных раздач для подъема листингов. Как в авито разместил и пустил рекламу. Всю "науку отзывов-раздач" задвинул подальше. Из 70 продаж пока пришел 1 пятизвездочный отзыв.

    Учитывая что с первого дня я работаю в плюс(маржинальность 30%) используя только PPC которую оплачивают покупатели.

    В среднем на одну продажу приходиться 2 USD на рекламу. Когда листинги начнут продаваться через органику я просто уберу эти 2 бакса из цены.

    Никаких промо -раздач, какогото жутко дорогого продвижения.. ничего.. только PPC по основным ключевикам..

    30% маржинальность по Амазону -это максимум и по сути равно "двум концам" а третий "конец" идет Амазону..

    Лучшая, из открытых ,группа по Амазону на данный момент https://www.facebook.com/groups/ProjectAmazon/
    4/29
    Ответить Цитировать
    8
  • Отчет за первые 20 дней.

    3FAccbj.png


    Прибыль ровно треть от цифры продаж. Что нехарактерно для "амазонщиков" плюсую и продаю с самого первого дня за счет настройки PPC. Я ловко подобрал _выгодные_ ключевики и за счет рекламы запустился.

    Очень помогло знание рекламы гугла-яндекса.

    В принципе каждый должен теперь разбираться в рекламе гугл-яндекс. Это некое универсальное знание, которое очень помогает.

    Целый шипмент (ящик) с товаром на 500 баксов амазон потерял на складе в Еверетте и саппорт ответил что мне возместят по продажной цене минус коммиссия.

    Типа опта получилось. Хорошо что так..

    Так как у меня уже около 100 разных товаров, то решил на все шипменты заказывать inventory placement.

    Это стоит 20 центов за юнит и бакса 2 за посылку. Но судя по всему таки шипменты с оплаченным размещением должны гораздо более аккуратно обрабатываться.

    Когда у кого-то всего один товар и 2000 единиц - это бессмысленно. Но когда 100 товаров и 600-1000 единиц, то без inventory placementa не обойтись.

    По резульатам отпишусь.
    5/29
    Ответить Цитировать
    6
  • Интересная тема. Напиши пожалуйста процесс отправки товара и какие есть варианты. Может нужны какие-то доп. бумаги.

    Что означает один товар и 2000 единиц?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем руководствовался при выборе товара? Насколько насыщен раздел по твоему товаруили товар является уникальным? В чем твой эдж над остальными торговцами? 30% margin с учетом расходов на PPC?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 17.12.2016)
    Чем руководствовался при выборе товара? Насколько насыщен раздел по твоему товаруили товар является уникальным? В чем твой эдж над остальными торговцами?


    Ниша сувенирно-подарочные и товары для декора помещений. Руководствовался тем в чем сам кручусь здесь в Москве. Я в этом товаре неплохо разбираюсь.Более того товар штучный не массовый, и его нет в открытой продаже по опту. Вся ниша как бы рамазана. Там немного сям.. Эдж в параметре цена\качество и упаковке... Китайцев я конечно не бью своими листингами...

    Цитата (RV-- @ 17.12.2016)
    30% margin с учетом расходов на PPC?


    Да. с учетом. Я заложил 2 доллара на каждую единицу. Но пока расходы на PPC ок 200USD а единиц продано тоже ок 200. Так что еще чуть выше маржинальность.

    Сувенирку я воспринимаю как обучение начальное. Настоящий бизнес на Амазоне возможен только на товарах из Китая. Или из России - но с постоянным массовым производстовом. Там где есть постоянстов в поставках.. В handmade этого не может быть в принципе.
    6/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (thinkerMonkey @ 17.12.2016)
    Что означает один товар и 2000 единиц?


    Один листинг и 2000 одинаковых товаров. Про такие бизнесы большинство видео про амазон.

    Типа: "у меня один товар и смотрите как сколько штук я продал!"


    Я не уверен что это еще возможно делать такой "легкий" бизнес как в видео говорят:" Вот мячик на амазоне 15 баксов - вот алибаба и этот же мячик 1 бакс. Пересылка 3 бакс комиссия амазона 3 бакса, продаем 500 штук в месяц имеем 4000баксов в месяц."
    Что-то не вериться что _сейчас_ это возможно. Раньше - не спорю,.


    Я рою глубже в вариативные и бандл-вариативные листинги - там по моему еще есть деньги

    У меня под сотню уникальных листингов и фото делаю сам и описания. Начальный этап довольно сложный - гораздо сложнее чем с одним мячиком для собачек. Зато наладив сотню листингов - поддерживать их будет сверх-легко. Только отгружай.
    7/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень любопытная тема. Добавил в закладки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • блин. это такая старая лохматая тема уже, ты так преподносишь как будто это прорыв

    и по теме кустова, как уже заебали эти инфобизнесмены. ну реально
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • американцы в россию через ебэй китайское шмотье шлют под видом брендов. сам даже один раз наебался, берется китаяская шляпа ральф лоран за 5 баксов в китая, делается объява на ебее, русские типа самые хитрожопые, мерят бренды в россии а на ебее заказывают, так вот за 5 баксов в китае покупаются боты типы ральф лоран, на ебее продаются за 70 баксов, в россии в магазах от 200. когда ты их получаешь то с виду они даже вроде ничего, только в первый дождь как бумага расклеиваются))) шлюс из юса в россия ушлые украинцы) простой высокомаржинальный биз построенный на жадности русских)

    ну это конечно не совсем по теме амазона, но схема таже,ей тыщу лет- купил в китае, продал на ебее-амазона-али, авито и т.д
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hagsy @ 17.12.2016)
    по теме кустова, как уже заебали эти инфобизнесмены. ну реально


    Вот тоже не могу понять зачем люди этим с нуля начинают заниматься.
    Не верю что это сейчас доход приносит. Там с одной стороны сверхконкуренция, эффект ожидания разводилова - и с другой стороны куча неадекватов в стиле , "ты мне должен изначально", "я заплатил 100р. "худейте меня"" . тупик с двух сторон.. бессмысленно..

    Едиственное зачем это может быть нужно - это самообучение..

    Тот же Кустов запустил светящуюся доску с продажами 40 000USD в месяц. Типа как пример чтобы нищеброды поверили и побрели учиться амазону у него.
    13 000 баксов чистыми в месяц.. пример...нда..

    какие там нищеброды это ему дадут?Скольок их там нужно? Тысяч пять? Да и что они смогут?

    Но пытаясь их закадрить - он както развился сам..

    Это кстати основная причина мотивации и покерных тренеров.. Там такой же затык с двух сторон..
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hagsy @ 17.12.2016)
    ну это конечно не совсем по теме амазона, но схема таже,ей тыщу лет- купил в китае, продал на ебее-амазона-али, авито


    тема Амазона реально старая -ей около 5 лет. И ясно что когда уже 10 инфобизнесмнов этому учат то огромная вероятность что тема уже холодная и остывает.

    Вот поэтому я пошел наисложнейшим путем, четко понимая что я делаю. Причем все делаю сам и этикетки (вот прям сейчас их печатаю ) фото, тексты, ключевики, пакеты, дизайн упаковки и пр.погрузку-отправку делаю сам.

    Причем я , блин, вспоминаю, что в декабре 2013г. я немного изучал эту тему , но забил так как считал что штаты далеко и легче начать зарабатывать в РФ.. ага.. легче..
    9/29
    Ответить Цитировать
    3
  • de_pot, я к тому что тема безусловна интересная, с учетом что амазон имеет мощную логистика и сам хранит и отправляет твой товар, просто немного печально что ты похоже только недавно об этом узнал) очень много народу втихую торгуют и не светятся нигде

    на сколько я понимаю яндекс маркет пробует что то такое в россии сделать,


    но мне больше нравится тема с партнеркой амазон типа вот таких сайтов делают люди с обзорами товаров
    http://www.top5lawnmowers.com
    http://www.toptenreviews.com/home/outdoor/best-gas-lawn-mowers/


    набрал юзер в гугле. топ газонокосилос, или обзор газонокосилок, попал на сайт там инфу прочитал - ознакомился перешел по ссылке на амазон - купил. амазон с тобой делится процентом с продажи,знаю что топовые вебмастера такие с сайтами обзоров товаров с амазона по 20к зелени делают
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • hagsy,

    А как там получить свой реферал код или что там нужно? есть какие-то сайты, которые бы обучали этому пошагово?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, есть две знакомые, которые продают хэнд мейд очень качественный и в России он хорошо идет. Цветы ручной работы искусстенные и прочие такие классные вещи? можно ли их продавать через амазон? какие примерно расходы на старт?

    PPC внутри амазона? дорогие ли клики там?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sb1982 @ 18.12.2016)
    Привет, есть две знакомые, которые продают хэнд мейд очень качественный и в России он хорошо идет. Цветы ручной работы искусстенные и прочие такие классные вещи? можно ли их продавать через амазон? какие примерно расходы на старт?

    PPC внутри амазона? дорогие ли клики там?


    Вполне можно.
    Но к примеру я выставил около 20-25 качественных работ в области миниатюрных предметов декора. (в РФ это мастерская с оборотом миллионы в месяц с 10+ постоянных работников). И это лишь процентов 10-15 от моих продаж. Т.е. если бы я только на них надеялся то было бы слабенько.

    Старт - только на упаковку и посылки. Клики от 10-12 центов до максимум 50-60. Начинать надо с дешевых и смотреть конверсию.

    Нужны качественные фото обязательно. С упаковкой и лейблами могу подсказать. Т.к. я их сам печатаю и suffocation и fnsku. Ну и моя фишка -вариативные листинги. Эти цветы все листинги-варианты - можно загнать в один листинг и его продвигать.

    Ну и добавить еще размещение на etsy.com
    10/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Dunyain, ну автор темы вначлае ссылку давал на видео, там в целом объсняется, и группа на фэйсбук ссылку тут выше есть
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.