Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,467 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 928 948 949 950 951 970 1043
  • Цитата (QQ99 @ 12.6.2019)
    Ты очень плохо осведомлен, раз думаешь, что задерживают большинство с хмурым. И дописывают не десятки грамм, а в разы больше. Простой пример у тебя на кармане грамм фена, даже если он бодяжен кофеином процентов на 80%, а 20% фена тебе в зачет пойдет весь вес как фен


    Это уже тут обсуждали. Вернее я задал вопрос, нужно ли в Болгарии с феном на кармане тупо отпускать, а в Норвегии закрывать. Но меня просто молча заминусовали. Здесь вообще как то к диалогам особо народ не располагает, большинство молча по рейтингу проходится. Ну или отписываются владельцы ресурса в русле "есть 2 мнения: мое и неправильное".

    Если ты купил грамм наркотика и тебя с ним задержали, какая разница насколько он разбавлен? Твоя вина что ли от содержания кофеина уменьшается?
    28/37
    Ответить Цитировать
    -6
  • LikeAA, Я не про закон. Просто мне тут писали, что если друзья скинулись все вместе и один купил на всех, потому что только он знает у кого взять, то это не нужно считать распространением.
    29/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 12.6.2019)
    Сроки дают в районе 5 лет лишения свободы.


    Охуенно конечно. Подкинули, прокатило - клиент уехал на 15 лет. Не прокатило - мусорилле "в районе" 5-ти дали.
    8/9
    Ответить Цитировать
    56
  • BELGAZ, посмотрю и отпишу
    5649/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 11.6.2019)
    Я безмерно уважаю обоих и главреда Сергея и тебя, Илья (кстати, кто автор шутки про "главный приз – три тысячи турнирных рублей билет на Главный турнир WSOP-C Russia"?). Но в тоже время есть администратор-самодур, который сводит на нет всё прекрасное, что есть на этом сайте. Если коротко, то:
    разоблачитель Голунов освобожден, а разоблачитель Замазкин забанен (это не самое прекрасное что было на сайте, чтоб опять не подумали). Впрочем об этом уже сказали... Опять я не удержусь и поставлю свою одну из любимых киноцитат (для Голунова нашелся свой Шиндлер, может найдется и для ЗЗ):


    Спасибо на добром слове, но пример кажется очень странным. Никто не блокировал разоблачения Рената, не пытался пресечь их публикацию, а забанен он был после примерно 20-го предупреждения об оскорблениях и трёхэтажном мате. Думаю, если бы Иван Голунов писал бы свои тексты языком ЗЗ, то их вряд ли бы кто-то публиковал.
    5650/6386
    Ответить Цитировать
    14
  • Сходил на шествие - не задержали, хотя некоторое время шёл прямо рядом с Навальным; мы с друзьями пошутили, что было бы забавно, если бы мы с ним попали в один автозак, обсудили бы его переписку с Нютой как раз.

    В самом начале маршрута узнал о гибели Лии Новиковой. На фоне этой новости как-то всё в другом свете видится. Мои соболезнования всем её друзьям, родственникам, поклонникам. Ужасная чёрная злая несправедливость.

    Вспоминаю нашу первую встречу на одном из старзовских мероприятий, которое почему-то проходило на корабле. Совместный эфир в Барселоне, когда Лия пришла совершенно больная, но мужественно просидела 1.5 часа, потому что обещала. Помню, с каким достоинством она держалась, когда в её адрес начала лететь грязь. Страшное-страшное горе.
    5651/6386
    Ответить Цитировать
    177
  • Цитата (BELGAZ @ 11.6.2019)
    Приве,Илья,как самый опытный человек на форуме дай пожалуйста пару советов. Парня,забанили на старзах незаслуженно на мой взгляд https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146539 спасибо,если просто ознакомишься


    Я прочёл. Да, нелепость какая-то, если ТС ничего не утаивает. Но у старзов сейчас полная катастрофа с саппортом, похоже, там масштабные сокращения, потому что качество их работы (ранее безупречное) теперь не выдерживает никакой критики. У меня у самого недавно при переводе "потерялись" $2500, и ответа я не получал в течение недели, пока не воспользовался связями нашего коммерческого департамента.

    В этом случае ничего нельзя сделать, кроме как продолжать писать в саппорт и службу безопасности, прикладывая прошлую переписку и еще раз поясняя, что ты выполнял все их требования, и бан просто абсурдный.
    5652/6386
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ruski1d @ 12.6.2019)
    "Люди", которые в современной России идут "работать" в силовые и правоохранительные органы, не вызывают ничего кроме презрения и желания плевать каждому из них в лицо. Даже если в эту сферу идет служить нормальный человек с правильными мотивами (помощь людям, борьба с преступностью), то со временем у такого человека почти не останется шансов сохранить свое человеческое лицо. Ибо этот мусорской гадюшник сожрет любого адекватного и сделает из него типичное ментовское говно


    Забавно, что о людях работающих в силовых органах в России судит человек у которого в профиле указан Киев. Но это неважно, ты же вроде покерист, что такое репрезентативная выборка должен знать, но считаешь, что твоих знаний достаточно чтобы называть людей мудаками, тем более уверен, что об обратной стороне медали, работе органов по обеспечению их прямых функций ты знаешь минимум, особенно о людях обеспечивающих эту работу. Я ни в коем случае не хочу защищать наших силовиков, система действительно по уши в дерьме, но на самом деле большинство сотрудников на местах (по крайней мере в регионах, Москва не Россия) не замешана ни в каких черных делах и все требования множества нормативных актов, приказов, законов и т.п. применимы к ним в полной мере и дрючат их за любой косяк в хвост и в гриву.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Levind, лол, у меня так-то русский паспорт и гражданство, плюс мама отработавшая в милиции 20+ лет.
    Знаю об уровне пиздеца, потому что видел его с детства. Даже на благополучном севере (Норильск) каждый второй-третий мент был замешан в какой-либо грязи. Что уж говорить, если в закрытый город вся наркота проходила через главу городской полиции? Все об этом знали, и сделать никто ничего не мог, потому что себе дороже было бы.
    Очень сильно сомневаюсь, что сейчас дела иначе. В южных регионах так точно, что мафия, что менты - одного поля ягоды и за одними столами отмечают свои праздники
    2/2
    Ответить Цитировать
    15
  • В южных регионах я Вам скажу, граждане в основном сами только "за" двумя руками, чтобы платить погонам. Сам из южного региона, многие близкие в бизнесе, и все в основном платят, потому что сами и нарушают законы. В основном здесь документов нет, там лицензии нет, и все прокатывает. А взять точки на пляжах, так там вобще пипец, у процентов 99 никаких в основном документов нет, но как все говорят лучше платить, раза в три дешевле будет, чем соблюдать и действовать по нашим законам.
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mechera2010 @ 12.6.2019)
    В южных регионах я Вам скажу, граждане в основном сами только "за" двумя руками, чтобы платить погонам. Сам из южного региона, многие близкие в бизнесе, и все в основном платят, потому что сами и нарушают законы. В основном здесь документов нет, там лицензии нет, и все прокатывает. А взять точки на пляжах, так там вобще пипец, у процентов 99 никаких в основном документов нет, но как все говорят лучше платить, раза в три дешевле будет, чем соблюдать и действовать по нашим законам.


    совпадение?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lawuet @ 11.6.2019)
    Дружище, ты не прав.
    В современной России шумиха- последнее, что остаётся, чтобы добиться справедливости. Такое себе, но шумиха работает.
    И именно благодаря шумихе Иван сейчас дома.
    На выходных выйду с одиночным пикетом. А то мой город молчит что-то.


    Вы так на выборы организуйтесь, если хотите жить нормально.
    Так можно постоянно стоять в пикетах, а надо-то всего лишь сломать их на выборах.
    Если каждый из вас с сегодняшнего дня начнёт уделять огромное время выборам, то вы вылезете из этой ямы.
    А это всё детский лепет, завтра появится новая тема, там будет сосредоточено внимание всех, несовершенство вашей правоохранительной системы забудется, все будут заинтересованы в шубохранилищах или ещё в чём-то.
    Вот так от вас постоянно ускользает основная тема, что надо начинать с выборов.

    Вы их первый раз бездарно слили в 96-м, потому так и живёте.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (ilushan @ 12.6.2019)
    Сходил на шествие - не задержали, хотя некоторое время шёл прямо рядом с Навальным;


    Очевидно уже знают в лицо!
    31/57
    Ответить Цитировать
    4
  • С днём рождения, Друг!))
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • https://meduza.io/feature/2019/06/12/vladimir-putin-stoyal-pryamo-naprotiv-tselyy-chas
    11/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ruski1d @ 12.6.2019)
    "Люди", которые в современной России идут "работать" в силовые и правоохранительные органы, не вызывают ничего кроме презрения и желания плевать каждому из них в лицо. Даже если в эту сферу идет служить нормальный человек с правильными мотивами (помощь людям, борьба с преступностью), то со временем у такого человека почти не останется шансов сохранить свое человеческое лицо. Ибо этот мусорской гадюшник сожрет любого адекватного и сделает из него типичное ментовское говно


    Друг, ты просто не понимаешь, что в небольших городах с население до 30-40к иногда это практически единственный выход, чтобы прокормить семью, если у тебя двое детей и больше.
    И идут туда не потому что хотят мир спасти, а потому что выбор или туда или вахтовым методом на севера или в море на полгода и выше. А там это не кнопки жать. В море допустим, один знакомый ходит на краба, график 16/8 каждый день. От 4 до 8 месяцев в открытом море, без выходных, 16 часов через 8. Кто часто ходит, как правило к 40 годам оставляет там все здоровье.
    Конечно когда ты живешь в городе миллионике выбор всегда есть, и при желании всегда заработаешь то что сотрудники зарабатывают
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ruski1d @ 12.6.2019)
    "Люди", которые в современной России идут "работать" в силовые и правоохранительные органы, не вызывают ничего кроме презрения и желания плевать каждому из них в лицо.




    Сообщение отредактировал The-Pig - 13.6.2019, 11:32
    7/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • staceop,
    на тракторі не вмію
    комбайна я боюся
    поїду я у місто
    в міліцію наймуся
    4/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Будет совсем не корректно говорить что все полицейские - волки позорные Итд.
    Если посмотреть на паблики полицейских - видно что очень многие недовольны/выступают против кучи разного рода вещей, пишут рапорты и тд. Недавно были резонансные дела - полицейского (из отдела по борьбе с наркотиками) уволили за то что он подрабатывал в такси (не в рабочее время ессно) - можно по разному к этому относиться, но очевидно что тот кто подрабатывает в такси - в лапу не берет.
    Надо понимать - что для того чтобы сажать условных голуновых - тебе не нужны все. Тебе нужен один продажный полицейский, один следователь и один судья (минимальный набор людей для всей цепочки делопроизводства) Наличие совсем небольшого процента продажных исполнителей и отсутствие внутренней системы фильтрации подобных людей - делает возможным проводить 100% чернушных дел.

    Тут можно вспомнить как сайт Навального банили по запросу Дерипаски. Сделать подобное в любом случайно взятом суде - будет тяжело, а вот когда в усть-узь-жопинске есть свой прикормленных судья - есть возможность хоть весь интернет перебанить.

    Другими словами: есть очень большая ассиметрия между % липовых дел и % людей которые эти дела готовы проводить.

    Upd: на марше был, Городецкого не видел )
    5/6
    Ответить Цитировать
    24
1 928 948 949 950 951 970 1043
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s