Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,211 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 617 637 638 639 640 659 1043
  • Цитата (Nighthawk @ 16.1.2014)
    Илья, привет!
    Как я понял, ты пробовал смотреть некоторые детективные сериалы, но не проникся. Раз уж один раз мне удалось удачно порекомендовать тебе книгу, рискну и с тв-продукцией.

    Из того немалого количества современных детективных сериалов, что я пробовал смотреть, по-настоящему хорошими оказались лишь два:
    The Closer (поначалу есть немаленькая вероятность, что будет вызывать раздражение главный персонаж, но это пройдет) и
    The Killing
    (в отличие от большинства, мне понравился именно американский вариант, который по части атмосферы и раскрытия характеров переплюнул датский).
    Все остальные Менталисты-Каслы-Лайтуми-Элементарно - детский лепет, на мой вкус.
    Это что касается явных детективов. Есть еще несколько хороших сериалов не без детективной интриги (та же The Good Wife ), но основной жанр у них все же другой.

    Насчет скандинавского детектива. Ты читал Питера Хёга и Юхана Теорина? На мой вкус, это единственные скандинавские авторы, которые не уступают Несбё как стилисты (а Хёг даже превосходит), хотя и уступают сюжетно.


    Первый сериал даже не слышал, хотя сейчас заинтересовался этим жанром. Второй - да, в планах у меня, как раз думаю, какой вариант выбрать :) Спасибо.

    Хёга я читал "Смилла и её чувство снега". Хорошая книга, хотя заключительная часть, где они плывут на корабле, показалась уже несколько надуманной. Недавно в книжном увидел еще несколько его книг, но так и не выбрал какую взять, и ушёл ни с чем. Теорина не слышал, изучу.
    4170/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • "Хорошая жена" мой любимый сериал, рекомендую :)
    45/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 16.1.2014)
    Хёга я читал "Смилла и её чувство снега". Хорошая книга, хотя заключительная часть, где они плывут на корабле, показалась уже несколько надуманной. Недавно в книжном увидел еще несколько его книг, но так и не выбрал какую взять, и ушёл ни с чем. Теорина не слышал, изучу.


    Моё знакомство с Хёгом тоже пока ограничивается Смиллой и я тоже не в восторге от заключительной части. Лежит на очереди его Тишина - приступлю, как только прочитаю последние переведенные книги Лихэйна (тоже рекомендую - раз и два).

    Если вдруг возьмешься за Теорина, будь готов к тому, что он совсем размеренный и неторопливый, градус напряжения хоть как-то нарастает лишь к самому концу романов.
    18/36
    Ответить Цитировать
    0
  • "Убийство" хороший, но "мост" мне гораздо больше понравился.
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Илья, привет. какое-то время назад на GT своими заметками этакого любителя-полуфиша с общественностью поделился экономический обозреватель лентыру Александр Поливанов. уже достаточно долго никаких обновлений от него не было. не то что бы я ждал продолжения... просто интересно: вы закончили с ним сотрудничество? он сам стал инициатором? и почему, на основании рейтингов и отзывов? пардон, если вопрос не по адресу..
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, привет, очень рад что есть такие комментаторы, позвольте сказать спасибо за то что вы делаете! Очень был рад когда услышал свой вопрос на трансляции PCA 2014, тем кто не видел и не слышал, даю такую возможность)) Реально круто получилось

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Marrakech @ 16.1.2014)
    Илья, привет. какое-то время назад на GT своими заметками этакого любителя-полуфиша с общественностью поделился экономический обозреватель лентыру Александр Поливанов. уже достаточно долго никаких обновлений от него не было. не то что бы я ждал продолжения... просто интересно: вы закончили с ним сотрудничество? он сам стал инициатором? и почему, на основании рейтингов и отзывов? пардон, если вопрос не по адресу..


    Это вопрос не ко мне, а к главному редактору. Насколько я помню, решили, что этот формат сотрудничества себя исчерпал, а новых идей не возникло. Это было совместное решение. Я по-прежнему с удовольствием читаю тексты и колонки Александра на Ленте.ру. Надо признать, что у нас его тексты были на порядок слабее.
    4171/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) Ничего не слышно пока про FTP battle pro?
    2) Не планирует ли Pokerstars одновременную прямую трансляцию ME и хайроллеров с разных этапов EPT? Каждый бы смотрел на выбор, остальное в записи.
    67/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Amadeo @ 17.1.2014)
    1) Ничего не слышно пока про FTP battle pro?
    2) Не планирует ли Pokerstars одновременную прямую трансляцию ME и хайроллеров с разных этапов EPT? Каждый бы смотрел на выбор, остальное в записи.


    1. Сегодня прокомментировал первые два эпизода. Вроде бы премьера 11 февраля. Ближе к дате уточню.
    2. У PokerStars, конечно, много денег, но не до такой степени. Разве что хайроллеров пускать по "техническому" каналу, без графики и комментариев, но это крайне маловероятно.
    4172/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему организаторы EPT не сделают хайроллеров отдельно от ME, как с суперхайроллерами?
    68/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Amadeo @ 17.1.2014)
    А почему организаторы EPT не сделают хайроллеров отдельно от ME, как с суперхайроллерами?


    Потому что крупнейшие серии и так очень длинные, и после мейна многие уезжают. Большинство игроков следят за разумностью накладных расходов.
    4173/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно не туда, но спрошу: нет ли информации когда будет эфир PCA 2014 с вашими с Михаилом комментариями?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • AntonIaroslavskii, http://www.vigorish.ru/section66/torrent10711.html
    69/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Amadeo, имелось в виду ТВ трансляция, монтированная и прокомментированная, а не LIVE версия ;)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AntonIaroslavskii @ 18.1.2014)
    Amadeo, имелось в виду ТВ трансляция, монтированная и прокомментированная, а не LIVE версия ;)


    Очень не скоро, Антон. Думаю, чуть ли не осенью, так как до лета эпизоды просто не будут готовы, а в летние месяцы в трансляциях обычно перерыв.
    4174/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 18.1.2014)
    Очень не скоро, Антон. Думаю, чуть ли не осенью, так как до лета эпизоды просто не будут готовы, а в летние месяцы в трансляциях обычно перерыв.


    Эх, а друзья требуют лицезреть))) Будем ждать)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 19.1.2014)
    Не уверен, что дневник Кирилла - подходящее место для столь интересной дискуссии, но все же вставлю свои пару слов.

    Антон, так как ты бы хотел, чтобы мы комментировали (причем ты - далеко не единственный профессионал с такими пожеланиями, в наиболее яркой форме эти рекомендации сформулировал в свое время Кирилл Рабцов), мы никогда работать не будем. Это противоречит нашим представлениям о честном отношении к своему делу. Я занимаюсь комментированием с 2006 года и никогда не видел своей целью сохранение в игре и поощрение уже вовлеченных "рекреационных игроков"; мне бы искренне хотелось, чтобы комментарии содержали элемент обучения, хотя понятно, что это не ВОД. Обучение предполагает в том числе и критику слабо сыгранных раздач вне зависимости от того, кем они сыграны. Наша критика может быть не обоснована (мы не Боги игры), поэтому я, например, последнее время в спорных ситуациях обращаюсь к Мише, как к явно более сильному и успешному игроку в НЛХ. Он иногда (когда устает) перебарщивает с жесткостью оценок, зато говорит, что думает, а это, мне кажется, более ценно.

    Про стеб. Во-первых, мне кажется, не совсем правильно вырывать из контекста одну раздачу. В целом, если сравнивать, процент стеба у нас не намного выше, чем у англоязычных комментаторов. Более того их зрители еще и требуют, чтобы они этот уровень повышали. Простые граждане, потому что им смешно, продвинутые - потому, что не в восторге от их уровня аналитики. Как в любом стебе, бывает и перебор - что у меня (допускаю, что Гамес на песенку бы обиделся), что у Миши, что у Джо. Но тут прошу все же сделать скидку на то, что это 9 дней ежедневных комментариев в среднем по 9-10 часов.

    И самое главное. Стиль комментирования определяют работодатели. Когда я начинал работать на российский офис PokerStars, я работал либо один, либо с Александром Гольдбуртом. Когда Александра заменили на Мишу, это был явный сигнал. Сигнал полностью уйти от того, что Антону кажется идеалом, а мне, например, скучной халтурой. С тех пор комментарии ориентированы на более продвинутых игроков, а их неотъемлемой частью является подшучивание (в первую очередь, друг над другом). Нареканий и замечаний от них практически не было. Если они захотят нейтральный или поощряющий комментарий, то им не составит проблемы сообщить о своих пожеланиях нам или найти других комментаторов (это уже будет посложнее, но тоже возможно).

    И последнее. Не надо считать всех любителей самовлюбленными болванами. Мне доводилось общаться с игроками, которые подвергались нашей критике в телекомментариях, например, RPS, и все достаточно объективно оценивали свой уровень игры и не пытались побить меня суковатой палкой :)


    Возможно я написал в немного резком тоне (и тем более не хочу 'учить' кого-то, как правильно делать их работу ) .
    Как верно писали в колодце у Кирилла, очевидно, почти вся русскоязычная аудитория с удовольствием смотрит и будет смотреть ваши трансляции. И то, что они содержат "элементы обучения и критику" - это неплохо, а, возможно, даже плюс. Тем не менее, думаю, что неплохо было бы избегать резких оценочных суждений. Та раздача, которую я привел в пример - далеко не единственный случай такой "критики". Количество, а главное, тон этого "стеба" даже близко не идет в сравнение с английским комментарием. Притом, что Stapes явно комик и 'тролль' со стажем (чего только стоит его твиттер), можно только поразиться тому, как в трансляциях они с Хартиганом избегают всех 'острых углов'. И практически ни одну их шутку или подкол язык не повернется назвать злыми. Может я смотрел не очень много live stream'ов, но почти уверен что вместо "плохой/ужасный/глупый блеф, ставка вникуда" у них прозвучит "ballsy play, pretty sick bluff, ambitious bet", и каждый слушатель сам может решить, насколько ставка хороша/плоха и т.д.

    Насчет того, как провести грань между политкорректностью и лицемерием ( © Msemin): думаю, неплохим 'стандартом' было бы как минимум не позволять в отношении иностранных игроков (и любителей, и профессионалов) того, что вы вряд ли позволите в отношении русскоговорящих. Т.к., когда дело касается наших игроков, вы выбираете выражения, и откровенной грязи я ни разу не слышал. К примеру, я почти уверен, что ни про одного из русскоговорящих любителей ты бы не пел "Мишки Гамми хотят нас насмешить" (сорри, сейчас никак не вспомню другого яркого примера , но они точно есть).

    В остальном, конечно, well done, и ждем новых трансляций
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Тоже возникали мысли, что где то наши комментаторы перегибали палку.

    Например для меня резкость прозвучала, когда ребята стебались над Teska, называя его алкоголиком.
    Но тут есть вторая сторона - он постоянно маячил в кадре с кровавой мери, развалившись на стуле.
    А так же и третья - никто не мог подумать, что это не простой томатный сок, пока ребята не сказали об этом.

    Поэтому, в целом, на такой огромной дистанции комментирования (9 дней по 7-10 часов) сложно обойтись без многосторонних бедбитов.
    Лично я очень доволен - ребята скрасили мои январские ночки, хоть я и проспал все на свете )

    PS. ekziter, с победой во вторнике, следил за финалкой, поэтому плюсы за тебя набрал =)
    31/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормальные трансляции, отсмотрел практически все в полном объеме. Ничего обидного в адрес игроков не услышал. По мне, так русские трансляции на порядок интереснее английского стрима, хотя, могу не настолько знать английский, чтобы оценить тонкий юмор комментаторов.
    А "пьяный мастер" - на мой взгляд, не оскорбление, и алкоголиком Теску никто не называл. То, что он был пьян - факт. А сравнение с "пьяным мастером", на мой взгляд, одно из самых удачных :) У меня сын краем уха слушал трансляцию, и наутро спросил: "А как там пьяный мастер?", хотя покером он интересуется очень мало.
    Пы.Сы. Наконец-то выспался после трансляций :) Спасибо за ваш труд!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dolfin @ 20.1.2014)
    А "пьяный мастер" - на мой взгляд, не оскорбление, и алкоголиком Теску никто не называл.


    Исключительно правды ради: Илья называл.
    218/413
    Ответить Цитировать
    1
1 617 637 638 639 640 659 1043
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.