Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,530,247 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 1015 1035 1036 1037 1038 1043
  • я веган

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Из телеграма

    ♞ Ход короля: 2 эффектных раздачи от Магнуса Карлсена

    Карлсен — не только действующий чемпион мира по шахматам с 2013 года, но и большой любитель покера. Пару недель назад он оформил дипран в главном турнире чемпионата Норвегии и даже перешел в финальный день одним из чиплидеров. До финалки в итоге не добрался, но пошумел знатно. На радостях Магнус выложил две раздачи на своем канале (где много лет были только видео о шахматах!). И обе отличные:

    🙅‍♂️ Не блефуй в чемпиона мира. Раздача, которая должна была закончиться на флопе, но что-то пошло не так. Неуступчивый чиплидер во что бы то ни стало решил обыграть Карлсена в максимально неудачный момент. Получилось эффектно, оцените.
    😎 Блефуй, чемпион мира! Раздача не такая безумная, но явно показывает, что герой годится не только в шахматах. Часто ли вы превращаете в блеф карманные тузы? А вот Магнус догадался — и был вознагражден.

    Между покером и шахматами больше общего, чем можно подумать. Так считает и Нэйт Солон, бывший профессиональный игрок, а сейчас мастер из Небраски. Недавно он рассказал о том, как покер полностью изменил его подход к шахматам — мы перевели его статью для GipsyTeam.
    6286/6386
    Ответить Цитировать
    12
  • Из телеграма

    Сегодня день рождения у моей любимой шахматистки - экс-чемпионки мира Александры Костенюк. Впервые я увидел Сашу совсем маленькой, думаю, ей было лет семь. И уже тогда в Москве все говорили об удивительно талантливой девочке и о её невероятно целеустремлённом отце Константине; в итоге оправдались абсолютно все ожидания, которые возлагали на этот родственно-творческий дуэт. В 1997 году мне удалось сделать с Александрой ничью чёрными в турнирной партии - думаю, это и по сей день одно из моих основных шахматных достижений :) Саша уже тогда была крайне недовольна упущенной половинкой очка и мучила меня ходов 100, буквально прожигая и соперника, и доску глазами.

    В 2001 году, когда ей было всего 17 лет (!), Александра первый раз останавливается в шаге от звания чемпионки мира. Тогда в финальном матче она проиграла китайской сопернице, но спустя 7 лет всё же добивается своей главной цели - становится чемпионкой мира по шахматам. Вот уже 20 лет Костенюк входит в элиту женских шахмат, и несколько лет назад сама начала рассуждать о том, что её время ушло, она уже ветеран, пора на комментаторскую работу и т. п. Не знаю, то ли она усыпила бдительность соперниц, то ли сама захотела еще раз что-то доказать себе и миру, но 2021-й год увидел новый взлёт выдающейся шахматистки. В блестящем стиле она выиграла Кубок Мира в Сочи, обыграв всех соперниц в классические шахматы без тай-брейков. Мне повезло, что развязку турнира я наблюдал своими глазами на месте событий. А в самом конце года Костенюк становится чемпионкой мира по быстрым шахматам, причем вновь проходит весь турнир без поражений.

    С особенной силой и настроем Александра Костенюк всегда выступала за сборную России. Трижды вместе с подругами по команде она выигрывала Шахматную Олимпиаду. Свой подлинный патриотизм и глубокую порядочность Саша ещё раз подтвердила, когда выступила с решительным осуждением вооруженной агрессии, развязанной против Украины. Костенюк подписала антивоенное "письмо 44", а недавно очень точно прокомментировала запрет россиянам играть под своим флагом на сайте chess.com. Вот, что она написала:

    "Сайт Chess. com сообщил сегодня о своём решении - заблокировать возможность для всех онлайн-пользователей играть под российскими флагами. Должна сказать, что я абсолютно не поддерживаю такое решение. Но любые дискуссии на тему ограничения россиян на мировых площадках буду готова вести только после того, как будут закончены военные действия правительства РФ на территории Украины. Пока ведётся эта «спецоперация», не вижу никакого морального права вещать о какой-то несправедливости.

    Правительство моей страны забирает у своих же граждан самые важные конституционные права: право на свободу, личную неприкосновенность и неприкосновенность частной жизни, право на свободу слова и информации, и другие права, печатая ограничивающие своих же граждан законы с ужасающей скоростью, а вы говорите про ограничения россиян за границами России. Давайте, прежде чем учить кого бы то ни было свободной жизни и праву, разберёмся с этими понятиями внутри своей страны".

    Александра Костенюк - это удивительное сочетание ума, красоты, железного характера и безусловной порядочности. Пожелаю мира и успехов ей и её близким - дочери, мужу, родителям, сестре.

    5413571501266942976_x_2.jpg


    С днём рождения!
    6287/6386
    Ответить Цитировать
    66
  • Из телеграма

    Как в старые добрые времена. Ронни О’Салливан - снова чемпион, финал смотрел по Евроспорту с комментариями Владимира Борисовича Синицына…
    6288/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Из телеграма

    5442808739515186000_x_2.jpg


    Пора разминать мозги после первых майских праздников! Белые начинают и делают ничью. Очень сложный этюд, кто решит - тот очень крут :) Автор - Йоханан Афек, удивительно одарённый человек.
    6289/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ilushan @ 02.05.22)  

    Из телеграма

    Как в старые добрые времена. Ронни О’Салливан - снова чемпион, финал смотрел по Евроспорту с комментариями Владимира Борисовича Синицына…

    Не очень понял. Евроспорт вернулся в Росиию. Или он на СНГ комментирует?

    168/172
    Ответить Цитировать
    2
  • шашист

    Цитата (bestyzhniza @ 17.04.22)  

    Да, позавчера пришла приятная новость.

     

    Работает все по-прежнему через Евроспорт плеер с подпиской оплаченной с айфона, если нет зарубежных карт.

    Ну плюс впн само собой, если не дает зайти

    69/69
    Ответить Цитировать
    2
  • ilushan, этюд не очень сложный, но симпатичный

    1.g7+ Крh7

    2.g6+ Крh6

    3.a8Ф Л:a8

    4.Крf7 Лa7+

    5.Крg8 Л:g7+

    6.Кр h8 Ла7

    7.g7 Л:g7 Пат

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Из телеграма

    Наступило время "нового зелёного"! В 2005 году одной из лучших книг о покере считалась только что вышедшая "Маленькая зелёная книга" Фила Гордона. Тогда в принципе не только книги, но и трава была зеленее, хотя вспоминать об этом сейчас довольно забавно. Советы, содержавшиеся в этом "учебнике", были весьма наивны, а автор даже по меркам середины позапрошлого десятилетия играл так себе...

    Сегодня "зеленые" в покере изменились, и вместо книг выпускают обучающие видео и префлоп-чарты. Партнёры GipsyTeam из кэш-фонда GreenLine выложили в открытый доступ одну из своих тренировок по префлопу. Знающие люди говорят, что, несмотря на неброскую манеру подачи информации, в этом видео содержится очень важная информация, которая особенно пригодятся тем, кто пытается пробиться с микролимитов куда-то повыше. Мне этот путь, хотелось бы верить, проходить уже не придётся, а вот кому-то из "оГородников" может и пригодиться!

    https://www.youtube.com/watch?v=AU9o3KPDt0Y
    6290/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    5449752078135179249_y_2.jpg


    На фоне всех остальных событий покерные новости очнувшегося после пандемии офлайна как-то теряются, а между прочим сейчас идёт Гранд Финал (или он уже так не называется?) EPT в Монте-Карло. Еще несколько лет назад это было бы главной новостью недели, а то и месяца.

    В главном турнире в игре осталось 85 человек, за первое место дадут почти миллион евро. Лидирует очень хорошо кушавший в период карантина шотландец Ниал Фаррелл (на фото), замыкает тройку лидеров Оле Шемион. Знакомые всё лица! Посмотрим, чем дело кончится :)
    6291/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Из телеграма

    Решение этюда:
    1. g7+ Kh7
    2. g6+ Kh6
    3. a8Q! Rxa8
    4. Kf7 Ra7+
    5. Kg8!! Rxg7+
    6. Kh8 и нет защиты от пата :), например 6...Ra7 7.g7 Rxg7, пат.
    6292/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Из телеграма

    Только что пришла очень грустная новость - умер старейший гроссмейстер в мире, чемпион СССР 1954 (!) года Юрий Львович Авербах. 8 февраля ему исполнилось 100 лет…

    Мне посчастливилось несколько раз лично по несколько часов беседовать с этим потрясающим человеком, преуспевшим во всех сферах шахмат, которыми он занимался. В практической игре, в судействе, в изучении теории эндшпиля и шахматной истории. Последние 10 лет мы жили с Авербухом в Москве на одной улице, и я как ребёнок гордился таким соседством…

    100 лет - это хороший возраст, но все равно грустно. Хотелось верить, что Авербах будет всегда.

    Вот ролик, который канал Levitov Chess подготовил к юбилею Маэстро.

    https://youtu.be/rNxFnDqJ0sA
    6293/6386
    Ответить Цитировать
    21
  • Из телеграма

    Магнус Карлсен — король GTO? Новый разбор от Даниэля Негреану

    В свежем видео Негреану признается, что уже много лет фанатеет как от шахмат, так и лично от Магнуса Карлсена. Так что просто не мог пройти мимо эффектного выступления чемпиона мира в недавнем чемпионате Норвегии. «Я обожаю шахматы, хоть и фиш там. Но в покере я пока все еще посильнее Карлсена, так что давайте разберем его игру».

    В начале раздачи у Магнуса 60 ББ, он рейзит АА 2.2 ББ с хайджека и получает аж три колла. Выходит одномастный пиковый флоп J83, такого туза у Карлсена нет. Он ставит 21k в банк 49k и остается один на один с большим блайндом (J7о с пиковой семеркой).
    🗣 Флоп, конечно, так себе. Солвер монотонные доски ставит мелким сайзом, чтобы не раздувать банк. Особенно это актуально против нескольких кольщиков, ведь у них в диапазонах больше одномастных рук, чем у нас в рейзе. Например, КТо вы рейзите, но кольщики ее скорее выбросят (а вот КТs нет). Магнус выбрал ставку чуть большего размера, чем ставил бы солвер.

    На терне выходит четвертая пика, пятерка. Карлсен ставит 30k в банк 91k.
    🗣 Давайте подумаем про преимущество диапазона: у кого чаще окажется туз пик? Разумеется, у Карлсена, у него вообще много тузов в рейзах. Так что Магнус догадался тут превратить руку в блеф именно поэтому. И размер ставки мне нравится: больше 30% банка ставить нет смысла, нам особо не от чего защищаться.

    Магнус получает еще один колл, на ривере приходит Q треф. Соперник лидит 30k в банк 151k. Карлсен рейзит до 100k, оставляя за спиной 137k, и получает быстрый пас.
    🗣 Ох, ребята, аккуратнее с такими блокбетами. Ваш страх перед более крупной ставкой тут читается легко, а с натсом вы явно так для баланса играть не будете. Лид мне тут совсем не нравится, он никогда не сильный. Карлсен тоже это понял и поставил 100k, чтобы выиграть 180k. Будет ли у оппонента туз пик чаще, чем в 30% случаев? Очень вряд ли! Круто, что Магнус все это понимает, я впечатлен.

    Карлсен уже успел поблагодарить Даниэля: «Спасибо за аналитику и добрые слова! Теперь моя очередь разобрать какую-нибудь их твоих шахматных партий» 🎯
    6294/6386
    Ответить Цитировать
    16
  • Из телеграма

    Лучший или худший пас года? Негреану разбирает нашумевшую раздачу с High Stakes Poker

    Новый сезон High Stakes Poker подходит к концу. И самый топовый контент появился под занавес: Негреану, Айви и Антониус сыграли раздачу, которую многие уже называют одной из лучших в истории шоу. Негреану выкинул в ней на ривере 99 на доске 59TTQ на пуш Антониуса, у которого были 55. В своем новом видео Даниэль рассказал, как это вышло.

    👉 Флоп и терн. На борде 59Т у Даниэля и Патрика сеты, а у Айви топ-пара (КТ). Антониус ставит контбет с 55 и получает два колла. На терне выходит еще одна Т. Айви чекает трипс, Антониус чекает фулл. Даниэль ставит пот, $26k — и снова получает два колла.
    🗣 На терне с фуллом я не боюсь, что у Патрика 9Ts, так как блокирую их все, а 9То он вряд ли рейзит. Велика вероятность, что у кого-то Т, так что могу ставить плотно. После того, как Патрик платит вслед за Айви, я кладу обоих на десятку или 55. Думаю, оверпары Антониус выкидывает.

    👉 На ривере выходит Q. После двух чеков Даниэль ставит $54k в банк $104k. Айви после долгих раздумий находит пас. А вот Антониус внезапно пушит $153k c младшим фуллом.
    🗣 Дама так себе карта, QT теперь фулл. На ТТ я его не кладу, Айви явно выкинул десятку. Главная проблема — Патрик не может тут блефовать. А еще с 55 он никогда не должен здесь пушить. Никогда! Я даже не рассматривал эту руку. Я знаю, что Патрик хорошо играет, а это строго плохое решение.

    👉 Даниэль объяснил свою логику очень подробно:
    Если я вдруг блефую, Патрику нет смысла пушить. А что у меня на велью, АТ? Даже KT слишком тонко, JT уж тем более. Стрит? Вряд ли, стрит не блокирует десятку и девятку, он часто чекнет ривер. Итого у меня может быть QT, 9T, 99 и АТ. Получается, он добирает только с АТ, которые я еще и часто выкину! И что думать мне? Получается, там 3 комбы QT или блеф (в который не верю). Так что своим пасом я доволен.

    Позже Патрик объяснял свое решение тем, что привык играть против слабых оппонентов. «Что ж, игра с фишами явно учит плохому», — вздыхает Даниэль. Как вам раздача?
    6295/6386
    Ответить Цитировать
    13
  • Из телеграма

    Уже через 20 минут на канале PokerOK начинается трансляция финального стола главного турнира серии Triton в Мадриде. Бай-ин был 100к евро, за первое место дадут почти 2.5 миллиона. Меня пригласили тряхнуть стариной, буду помогать основному комментатору Дмитрию Шахову - https://www.youtube.com/watch?v=6AocQcDkvzQ

    Главные звезды финального стола - Сэм Гринвуд и Патрик Антониус. Лидирует Кевин Паке (Нидерланды), на русском говорит Алексей Поняков (Латвия). Я тайно болею за лысого миллиардера Альфреда де Каролиса по прозвищу Big Al. Думаю, будет интересно. Подключайтесь в любое время, это на весь день :)
    6296/6386
    Ответить Цитировать
    5
  • Из телеграма

    https://youtube.com/clip/Ugkxd2fGwUVM31-vUdqhGEMRcQjh-wp95uW2

    Вечером сложного дня смотрю развязку крупного шахматного турнира по рапиду и блицу в Румынии, а там обсуждают... "Разномастный огород". Даже пришлось овладеть новой (удобной!) техникой изготовления клипов на YT. Спасибо Александру Шиманову и Евгению Мирошниченко за добрые слова и подписывайтесь на дружественный канал LevitovChess - "хорошие сапоги, надо брать"!
    6297/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    Неоднократно играл с ним в Вегасе. Крайне неприятный, скользкий тип. Передачи в тюрьму ему носить не буду!

    Обладатель браслета WSOP 15 лет разводил людей на спортивных ставках

    Во Флориде арестовали 61-летнего покериста Кори Зейдмана. Он с 2004 года возглавлял компанию Phoenix Organization, которая консультировала клиентов на тему спортивных ставок. Несмотря на красивое название, методы работы у Кори и его сообщников были так себе: в рекламе они намекали, что предлагают «инвестиции, основанные на достоверных прогнозах». А когда люди звонили, уже прямо рассказывали, что у них есть инсайды о исходах матчей 🤔

    «Инсайды» на поверку оказывались фикцией или просто аналитикой, собранной в интернете. Но клиенты верили — особенно те, чьи первые ставки были успешными. Люди платили членские взносы: по версии полиции, с 2004-го по 2020-й Кори и его команда заработали больше $25 млн. Судя по материалам обвинения, некоторые доверчивые жертвы даже опустошали свои пенсионные счета. Теперь Кори грозит тюрьма за мошенничество и отмывание денег ✔️

    Браслет WSOP он выиграл в 2012 году, победив в турнире по семикарточному стаду ($201.5k). Всего, по данным Hendon Mob, у Зейдмана под $700k призовых в офлайне: он много играл в Вегасе и Голливуде, в основном свой любимый стад. Но в историю покера вошел не благодаря своим успехам, а сыграв ставшую знаменитой раздачу против Дженнифер Харман в мейне WSOP 2005 года, где купил 1 аут на стрит-флеш. Причем в ходе раздачи вел себя крайне забавно, можете оценить 👇
    6298/6386
    Ответить Цитировать
    8
  • Из телеграма

    Как Борис Беккер Илюшану коктейли носил: новые «Байки из покерного склепа»

    В самом душевном шоу на ютуб-канале GipsyTeam Илья Городецкий и Сергей Рыбаченко добрались до финальных месяцев 2009-го. Главным событием года для россиян должен был стать EPT в Москве — если бы не закрытие казино в крупных городах. В итоге серия переехала в Киев, что не помешало россиянину Максиму Лыкову затащить главный турнир. Слушайте воспоминания героев об этом, а также о том, как:

    🎾 Илюшан тащил турнир на EPT London, где напитки игрокам за столом разносил Борис Беккер
    🤷‍♂️ Джефф Лисандро за год выиграл 3 браслета WSOP, но попал в блек-лист в московском казино
    💰 Фил Айви платил по $100 за то, чтобы самому не складывать фишки в пакет
    💪 Джипси обыграл Тома Двана на Багамах в кэше с блайндами $300/$600

    И это далеко не все! Еще Сергей, например, рассказывает, как снимал $500,000 в банкомате, и хвастается новой машиной. Выпуск получился очень насыщенным, не пропустите! И, конечно, подписывайтесь на канал — впереди байки о 2010-м.
    6299/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    5228762816616446938_y_2.jpg


    Вроде бы есть и какие-то другие успехи и достижения, но, пожалуй, ничего за последнее время не вызывало такого чувства удовлетворения и радости за хорошо проделанную работу!
    1.5 месяца назад решил вернуться в Hearthstone. До этого ни разу не удавалось взять "Легенду" :)
    6300/6386
    Ответить Цитировать
    24
  • ilushan, так ты же вроде и так уже... легенда 

    2/3
    Ответить Цитировать
    10
1 1015 1035 1036 1037 1038 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.