Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,791 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 996 1016 1017 1018 1019 1038 1043
  • Цитата (шашист @ 17.12.2020)
    ilushan, Илья! А где эту партию можно с комментами посмотреть? Квалификации не хватает дальше посчитать. Я там понимаю если ферзя брать слона ладьей берем?


    https://www.youtube.com/watch?v=lFgjfQOMyQY Здесь неплохо разбирают с какого-то момента.
    241/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 17.12.2020)
    https://www.youtube.com/watch?v=lFgjfQOMyQY Здесь неплохо разбирают с какого-то момента.


    А можно попросить Тик-Ток версию (прямо на эту игру), без 4-ех часов созерцания Межгалактического анализа?
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист,DenDobrii
    Вот разбор от победителя:
    https://www.youtube.com/watch?v=d2n0WY98878

    Это разбор от Сергей Макарычева:
    https://youtu.be/SvuIxVQSJ_U?t=1797
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Илья прокомментируй пожалуйста мнение ,что женщина-шахматист играя против женщины-шахматиста играет лучше, чем против мужчины-шахматиста.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alibasy @ 19.12.2020)
    Илья прокомментируй пожалуйста мнение ,что женщина-шахматист играя против женщины-шахматиста играет лучше, чем против мужчины-шахматиста.


    Зависит от женщины. Нет никакого универсального принципа, все сугубо индивидуально.
    6084/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Alibasy, Мужчины тоже, хуже играют против женщин, разгадка проста - противоположный пол напротив, мешает думать)
    64/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    200172400426_20005.jpg


    Михаил Городецкий (или, как он сам себя называет, профессор Михалыч) как живая реклама шахматно-покерного турнира "Игра королей", который организовали неугомонные Руслан Бангерт (PokerMatch) и гроссмейстер (и депутат!) Наталья Жукова.

    25 декабря в 21:00 по Москве на chess.com пройдет шахматный этап, а в воскресенье в 18:00 на PokerMatch покерная хедз-ап часть. Призовой фонд - 250,000 гривен; это вроде примерно $9000.

    Постараюсь сыграть, но надо в шахматы будет создать задел, а то в хедз-апе я разбираюсь как свинья в апельсинах...

    Подробности - на сайте PokerMatch
    6085/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ilushan @ 21.12.2020)
    в хедз-апе я разбираюсь как свинья в апельсинах...

    Т.е. слопаю любого оппонента весело похрюкивая от удовольствия
    10/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Из телеграма

    https://www.instagram.com/p/CI4D_otBliP/

    Любовь к шахматам захватывает мир. Играли при -20 по Цельсию, вроде 5 минут продержались, и один из участников успел даже получить мат.
    6086/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Про современный покер стало сложнее писать, его стало труднее продавать, потому что совсем пропали звёзды, пропали супергерои. Причём это скорее не реальная проблема, а изменение общего пейзажа и подхода крупнейших участников рынка к продвижению игры.

    Скажем, лет 10 назад к Андрею "Kot_Spartac" Котельникову стояла бы очередь из представителей покер-румов, и он бы лениво выбирал, какой контракт предпочесть... Отличный игрок, за словом в карман не лезет, с чувством юмора, еще и выглядит колоритно. Но сейчас никаких сделок ему, думаю, не предлагают, несмотря на заносы по $500,000 и задорные интервью.

    С другой стороны, отличие профессионалов "новой волны" от ветеранов и в том, что они понимают, что все яйца в одну корзину класть не стоит, и сами ищут способы повысить своё EV. Самое модное - это школы и бекинговые фонды; тот же Kot_Spartac здесь не исключение, вскоре после написания своих эпичных постов про даунстрик и его преодоление на GT он открыл Фонд со скромным названием KOT (King of Tournaments), где можно пройти обучение у него и у Александра "Alex_ZaЗ" и чуть яснее понять, как Андрей выигрывает свои миллионы. В своё время я набрехал в каком-то первоапрельском материале, что поехал в Нижний, чтобы взять у Андрея несколько тренировок; если бы (не дай Бог!) мне бы и вправду пришлось брать покерные уроки, я бы и сам попросился на одно из занятий Kot_Spartac - думаю, поглумились бы там надо мной славно.

    Ну, а если вы, как и я - пенсионер, и ни в какую школу покера вас не возьмут, то хотя бы почитайте интервью или полюбуйтесь на фото (см. следующий мини фотопост).

    200095900946_375463.jpg


    Кот_Спартак отмечает очередной успех :) Фото предоставлено дружественным фотографом-стрингером!
    6087/6386
    Ответить Цитировать
    15
  • Из телеграма

    Горе. Умерла Клара Шагеновна Каспарова, великая мама гениального шахматиста. Когда Клара (или, как её все называли в семье, Аида) потеряла мужа, ей было 33 года, а Гарику - 7. Казалось бы, самое время заняться собой, но она решила посвятить себя сыну, забыв о себе и своей личной жизни. Такие истории не часто заканчиваются хэппи-эндом, но здесь у Гарри был невероятный, космический талант, а у Клары - удивительная цельность личности, смелость и несгибаемый характер. И всё получилось - сын добился всего, чего только возможно, в шахматах, а отношения мамы и сына оставались невероятно близкими и нежными на протяжении десятков лет, даже когда им пришлось разъехаться по разным странам.

    Мне повезло лично общаться с Кларой Шагеновной в 2000-02 годах, когда я работал в проекте KasparovChess. Многие авторские шахматные материалы Гарри Каспаров надиктовывал сразу на английском - моя будущая жена Нюта записывала, а я со слуха переводил и писал по-русски. Сразу получались тексты на 2 языках. Зумов, скайпов не было, поэтому всё это происходило у Каспарова дома - в Москве, в Гагаринском переулке, или в Подольске. Работа никогда не начиналась сразу - Клара Шагеновна была невероятно радушной хозяйкой, сначала обязательно кофе или чай с невероятно вкусными домашними пирожными (наверное, это была армянская гатта, не помню...) и дружелюбная, с искренней заинтересованностью беседа. Хотя мы же были практически детьми... Потом врывался Гарри Кимович, и начиналась упоительная, интереснейшая совместная работа.

    Потом была поездка в Прагу в 2002-м - Каспаров участвовал там в турнире и очень важных на тот момент шахматно-политических переговорах, а я работал корреспондентом. Клара Шагеновна приехала с сыном, и когда вечером он уходил на встречи, оставалась одна. Почти каждый вечер у меня в номере раздавался звонок: "Илья, поднимись ко мне". Мы подолгу беседовали, к тому времени я даже осмеливался в чем-то не соглашаться, и ей это скорее нравилось. Возраст и мудрость уже помогали ей адекватно воспринимать льстецов и прихлебателей, которые вились вокруг их семьи многие годы.

    Клара Шагеновна была, наверное, одним из самых сильных людей, которых я встречал в жизни, поэтому когда я узнал, что она тяжело заболела, почему-то казалось, что она обязательно выкарабкается. К сожалению, не получилось. Ей было 83. В прошлом году, на чествовании тренера Каспарова Александра Сергеевича Никитина мы случайно столкнулись в последний раз. Я там был с младшим сыном, надеюсь, он тоже запомнит эту встречу и эту удивительную женщину.

    200089400129_406587.jpg


    В твиттере Каспаров выбрал именно эту раннюю фотографию, вспоминая маму...
    6088/6386
    Ответить Цитировать
    55
  • ilushan, Илья! А у вас был разговор с Гарри Кимовичем о начале "бессрочного" матча 1984г.
    В 90-хх были публикации о том,что один из секундантов Каспарова под давлением КГБ сливал дебютную подготовку штабу Карпова.
    Или Каспаров психологически был не готов вначале?
    155/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 27.12.2020)
    ilushan, Илья! А у вас был разговор с Гарри Кимовичем о начале "бессрочного" матча 1984г.
    В 90-хх были публикации о том,что один из секундантов Каспарова под давлением КГБ сливал дебютную подготовку штабу Карпова.
    Или Каспаров психологически был не готов вначале?


    "Безлимитный поединок", хорошая книга про матчи
    13/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Из телеграма

    ​​Доступ на VIP-сервер Funfarm, бутылка вина от Gipsy и другие призы новогодних фрироллов

    Продолжаем радовать читателей GipsyTeam новогодними подарками! 3 новых фриролла на $1,050 с уникальными призами стартуют этим вечером.

    GipsyTeam New Year Tourney #4 начинается уже в 19:00 МСК. Первый босс, Андрей Angier, не часто заходит на форум, но в честь Нового года порадует старожилов GipsyTeam. Приз за нокаут – фирменная толстовка GipsyTeam и разбор раздач в одном турнире. Второй босс, гроза дорогих МТТ Андрей Kot_Spartac, подготовил сразу две фирменных кепки фонда Kings of Tournaments: одна достанется обладателю нокаута, вторая – победителю всего турнира.

    В турнире #5 (20:00) единоличным боссом станет самый быстрорастущий покерный стример 2020 Федор Lorem! За нокаут Федор поделится доступом в святую святых: VIP-раздел сервера FunFarm c закрытыми тренировками, повышающими винрейт при каждом просмотре. А заодно подарит брендированный мерч от фонда!

    Последний турнир #6 стартует в 21:00 МСК. Отцы-основатели сайта Сергей Рыбаченко и Илья Городецкий сразятся с читателями GipsyTeam в последнем новогоднем фриролле. Gipsy посоветует и отправит бутылку вина за $50, а Илья подготовит персональный шахматный подарок.
    6089/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Из телеграма

    200158600779_190684.jpg


    В Зал покерной славы в этом году включили только одного человека - Хака Сида. Система выборов там довольно странная - голосуют те, кто уже входят в этот Пантеон, поэтому, например, создателя Старзов Исая Шейнберга динамят строго каждый год :) Но Хак Сид - просто атомный мужик и достойный игрок, так что его достоинств вопросы к процедуре никак не умаляют.
    6090/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Из телеграма

    Друг "Разномастного оГорода" Даниил Дубов обыграл сегодня чемпиона мира Магнуса Карлсена в четвертьфинале турнира Airthings Masters. На видео драматичная развязка решающей партии - Карлсен, который сейчас явно находится не в лучшем состоянии, совершил грубый зевок в выигранной (хотя и требовавшей аккуратности) позиции и проиграл, получив мат!

    У Дубова и Карлсена прекрасные отношения, Даниил входил в бригаду чемпиона мира перед матчем на первенство мира с Каруаной. После матча Магнус написал: "Даниил только что написал мне, чтобы подбодрить после того, как обыграл меня, и извиниться, что вскинул руки в воздух. Я сказал ему, что я этого не видел, и вообще расстроился бы, если бы люди перестали радоваться, обыграв меня. Поздравления достойному сопернику и отличному чуваку!"

    https://www.youtube.com/watch?v=N_hbfAVWuYU
    6091/6386
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (шашист @ 27.12.2020)
    ilushan, Илья! А у вас был разговор с Гарри Кимовичем о начале "бессрочного" матча 1984г.
    В 90-хх были публикации о том,что один из секундантов Каспарова под давлением КГБ сливал дебютную подготовку штабу Карпова.
    Или Каспаров психологически был не готов вначале?

    Это было в матче-реванше 86года. А про безлимитный, да вроде одной из причин Каспаров называл неготовность психологическую, из-за чего и было принято решение после счета 0:4 делать ничьи, чтобы прийти в себя.
    16/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (шашист @ 27.12.2020)
    ilushan, Илья! А у вас был разговор с Гарри Кимовичем о начале "бессрочного" матча 1984г.
    В 90-хх были публикации о том,что один из секундантов Каспарова под давлением КГБ сливал дебютную подготовку штабу Карпова.
    Или Каспаров психологически был не готов вначале?


    Разговора не было. Клара Шагеновна считала, что один из секундантов с самого начала работал на противника, но реальных доказательств этого я не видел.
    6092/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    После 17 (!) лет сотрудничества завершился контракт PokerStars и Криса Манимейкера. Чемпион мира 2003 года, символ покерного бума, действительно был идеальным послом покера - всегда дружелюбный, открытый, легкий на подъём, по-настоящему, а не напоказ добродушный "парень из народа". Сам Крис сказал, что планирует отойти от покера и больше времени уделять семье. PokerStars проводили многолетнего партнёра трогательным видео:

    https://twitter.com/PokerStars/status/1344704842569277440?s=20
    6093/6386
    Ответить Цитировать
    17
  • Илья, видели ли Вы мюзикл шахматы? Какой именно вариант? Каковы впечатления?
    56/58
    Ответить Цитировать
    0
1 996 1016 1017 1018 1019 1038 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.