Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,579 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 931 951 952 953 954 973 1043
  • Цитата (zelenskj @ 16.6.2019)
    Как вариант - полное отсутствие навыка работы с информацией.
    Soul перелогинься
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gavgav @ 16.6.2019)
    ilushan, Т.е. ваша супруга решила пойти на выборы в отдельно взятом округе, но там так же решила баллотироваться одна из сторонниц Навального. И штаб Навального обвинил Нюту в том, что за её счет власти хотят не пустить Соболь в депутаты? И из-за этого её(Нюту) начали травить(видел несколько каритатур на эту тему с красивой такой Соболь и демонического вида оппоненткой) и в итоге вынудили снять свою кандидатуру?

    З.Ы. Я не вбрасываю, просто реально интересно понять что и как в данной ситуации.


    Я обсудил эту тему в том объёме, в каком мне бы хотелось. Пространно писать об этой ситуации у меня нет желания, тем более о ней написали практически все крупные издания и блоггеры, причем с самых разных углов и позиций. Каждый может составить собственное мнение.
    5662/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (zelenskj @ 16.6.2019)
    Как вариант - полное отсутствие навыка работы с информацией.


    И как я должен был из букв Ж, О, П, А составить слово СЧАСТЬЕ?
    34/37
    Ответить Цитировать
    -40
  • Сейчас читаю, что актёр Андрей Соколов подал заявку для балотирования в этом округе, у меня вопрос давно этот, вот ради чего если не секрет они не идут а, валят все туда?
    2/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gavgav @ 16.6.2019)
    З.Ы. Я не вбрасываю, просто реально интересно понять что и как в данной ситуации.

    Родной, я вот вообще далек от реалий нынешней оппозиции и власти, но и тут соглашусь, что это вброс какой-то. Илья четко сказал ЗАЧЕМ его жена шла в думу. Если ты не веришь, то так и скажи, но ты начинаешь какие-то расклады приводить.
    А вообще посоветовал бы "не читать на ночь советских газет", впрочем и оппозиционных тоже...
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gipsy @ 12.6.2019)
    Эта вероятность равна 100%. И речь идет о тысячах людей. Вернее возможно, что большая часть этих людей и виновна в чем-то, но то, что по 228 просто штампуют регулярно сфабрикованные дела - это факт.


    Ну вот изнутри млс, это так не выглядит, приходилось провести в крупном СИЗО миллионника почти год, и еще год в колонии общего режима, приходилось читать не один приговор по228, общаться с людьми, осужденными по ней, практически каждый первый был так или иначе связан с наркотой, такие не "угодные", снятые с пробега посредством фабрикаций фальсификаций может и есть, но точно это не носит массовый характер, и процент таких дел от всей массы вынесенных приговоров не так велик, как может показаться, другой вопрос, что приговор не всегда соответствует преступлению.. срока порой выписывают космические, там где хватило бы и пары лет.
    Еще есть мнение, что существует какой то план у органов по количеству закрытых по этой статье, но зачем? наркоманов хватает и так, в судах полно дел, где осудить человека действительно есть за что(228).
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да там заказ был однозначно 100% и заказ был от трех букв скорее, а против них в наше время менты не пойдут. Как всегда, хотели сделать все чужими руками. Голунов же сказал в интервью, сам даже не понял как в рюкзаке все появилось. Наркоту как и раньше легче всего подкинуть, но тяжелее становится доказать. Да, менты обосрались по полной, дело по нормальному ума не хватило состряпать. Да и в наше время мало кто там остался, чтобы мозгами думать о деле, там большинство о другом больше думают.
    3/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maxxxx310 @ 16.6.2019)
    практически каждый первый был так или иначе связан с наркотой


    Цитата (maxxxx310 @ 16.6.2019)
    наркоманов хватает и так, в судах полно дел, где осудить человека действительно есть за что


    В этом и дело.
    В нашем законодательстве нет уголовного наказания за употребление наркотиков. Для этого есть статья 6.9 КОАП.
    Как действует полиция для выполнения плана?
    Она задерживает людей, которые достоверно по их данным употребляют вещества. Часто в нетрезвом состоянии, например, после праздника, чтобы чел был не в состоянии отследить подброс.
    Подкидывает им наркоту, причем с массой, достаточной для заведения уголовного дела.
    А потом в отделении начинаются разговоры: "Ну ты же все равно куришь, хули ты начинаешь? "
    ???
    Profit!

    А наркопотребители зачастую не в курсе, что за употребление у нас нет статьи уголовной. Они себя начинают считать виноватыми и т.п.
    Следаки и суд при этом не удосуживаются разбираться в доказательствах. Нашли у парня косячок - давай, уезжай на 3 года. А то, что в этом косячке 60% табака, ещё 30% подсыпанной крапивы и только 10% каннабиса - не страшно. В зачет пойдет вся найденная масса, ещё можно массу фильтра с мундштуком добавить, хули нет?

    Быть так или иначе связанным с наркотой - не всегда уголовное преступление.
    Я уж не говорю о людях, которые даже в глаза не видели ни разу наркотики, но сидят сейчас по 228.
    24/24
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Mechera2010 @ 16.6.2019)
    Сейчас читаю, что актёр Андрей Соколов подал заявку для балотирования в этом округе, у меня вопрос давно этот, вот ради чего если не секрет они не идут а, валят все туда?


    Видимо, решили задавить количеством. Мне не вполне понятна эта тактика, но я не эксперт в политических играх, мягко говоря.
    5663/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (maxxxx310 @ 16.6.2019)
    Ну вот изнутри млс, это так не выглядит, приходилось провести в крупном СИЗО миллионника почти год, и еще год в колонии общего режима, приходилось читать не один приговор по228, общаться с людьми, осужденными по ней, практически каждый первый был так или иначе связан с наркотой, такие не "угодные", снятые с пробега посредством фабрикаций фальсификаций может и есть, но точно это не носит массовый характер, и процент таких дел от всей массы вынесенных приговоров не так велик, как может показаться, другой вопрос, что приговор не всегда соответствует преступлению.. срока порой выписывают космические, там где хватило бы и пары лет.
    Еще есть мнение, что существует какой то план у органов по количеству закрытых по этой статье, но зачем? наркоманов хватает и так, в судах полно дел, где осудить человека действительно есть за что(228).


    Я согласен с тобой в том, что большинство людей, осужденных по 228, в той или иной степени имеют отношение к наркотикам. И я не говорю о том, что тысячами осуждают ни в чем не повинных людей. Но анализ показателей однозначно указывает на то, что дела фабрикуются. И когда подобная практика поставлена на поток, обязательно возникает соблазн по накатанной схеме осудить уже и совсем невиновного человека, если на то поступит указание сверху. Таким образом начинают устранять конкурентов по бизнесу, политических оппонентов, да просто любых неугодных власть имущим. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы те люди, кто организовал и исполнил провокацию против Голунова, понесли наказание. Я не вижу особой победы гражданского общества в самом факте, что невинного журналиста удалось отстоять. Победа будет тогда, когда исполнители этого заказа сами сядут по 228. Тогда есть надежда на то, что следующие, получив такой заказ, задумаются о цене.
    53/63
    Ответить Цитировать
    27
  • Основная беда 228, да и как других статей - это показатели. За прошлый период сделано столько то, изъято столько то, попробуй в этом периоде сделай меньше, пизда всему и всем будет, извиняюсь за выражение, шкуры будут драть по полной. И когда наступит тот период, когда в полиции уйдут от показателей. Вроде уже и союза нет, и планы пятилеток давно отменили, и реорганизации были, а в полиции как жили так и живут.
    4/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Вообще эту статью (228) давно отменить пора. Сажать надо распространителей и дилеров, а не несчастных наркоманов. Многих из них лечить нужно, реабилитировать, а что получается? Отсидит человек свой срок, выйдет, что его ждет? На работу хрен куда возьмут, годы жизни потеряны, что в итоге? Вернется к веществам, ради дозы может ограбит или даже убьет. И так по новой, пока не сгниет в тюрьме или не умрет от передоза, и т.д.

    Я вообще молчу о каннабисе, грибах и лсд, вред от которых для употребляющего и общества в разы меньше, чем от алкоголя и табака. Более того, пример Нидерландов и некоторых штатов США доказывает, что легализация той же марихуаны значительно сокращает употребление героина. Исчезает тот самый мостик посредством дилера, который может предложить что посильнее. Я даже и не говорю про медицинское использование того же каннабиса, который может тысячам смертельно больных людей

    Статистика для полиции нужна другая - чем меньше преступлений совершено, тем эффективнее сотрудник. Чтобы они за порядком общественным следили, а не искали, на кого бы повесить чего. Чем больше предотвращенных преступлений, тем лучше. Ну и зарплату им нужно человеческую платить, (как и всем другим профессиям, впрочем) чтобы не малейшего соблазна не было "подработать" на стороне.

    Конечно, к сожалению в правящих кругах мало думают о простых гражданах, об их безопасности, у них самолеты, вертолеты, бронированные лимузины, охрана, высокие заборы. Им неинтересны проблемы простого Васи, который 1 раз курнул травы и отправился на 3 года.

    Конечно, это просто замечательно, что Голунова отпустили, это очень важный прецедент. Но к сожалению, тема осужденных по 228 начала постепенно угасать в СМИ, и я очень сомневаюсь, что в дальнейшем нас ждут крупные посадки, и, самое главное, реформы УК РФ.
    2/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Gipsy @ 16.6.2019)
    Но анализ показателей однозначно указывает на то, что дела фабрикуются.


    Вы сделали совершенно правильные логические выводы. Но не совсем корректны, из за некоторых нюансов практической полицейской работы. Понятно, что Вы могли этого не знать, да и не должны.

    Пример: Вы оперативник. Ваша цель - раскрытие преступлений линии общеуголовной нарпавленности. И есть некое абстрактное наркотическое вещество. Для простоты предположим, что хранение 1 грамма данного вещества - крупный размер, 100 грамм - особо крупный.

    В первые дни своей работы Вы задержали Лицо №1 с 3 граммами, Лицо №2 с 6 граммами, лицо №3 с 15 граммами. Допустим Вы 100% честный и порядочный оперативник. Логика подсказывает, что нужно будет изъять все 3+6+15 = 24 грамма, что и отобразятся в статистике. Но у нас и 1 грамм и 15 граммов в нашем примере - крупный размер, то есть на квалификацию это не влияет. Правильным решением с точки зрения полицейской работы будет изъятие 1+1+1 = 3 граммов. Квалификация останется та же. Остальные 24-3=21 грамм Вам понадобятся для Вашей дальнейшей работы. Да, формально это должностное преступление. И формально незаконное хранение. И в дальнейшем будут еще и много эпизодов сбыта с Вашей стороны. Но это реальная часть полицейской работы. Та самая серая территория, в которую каждый оперативник и следователь попадает через считанные дни / часы после начала работы. И неважно, где он работает, в Россйиской полиции или в полицейском департаменте Нью-Йорка.

    Потому, что для раскрытия преступлений у оперативника должны быть своя агентурная сеть. Как разведка добывает информацию о противнике от шпионов, так же и оперативник добывает информацию при помощи своей агентурной сети. Если Вы работаете по линии общеуголовной преступности, Ваша агентурная сеть не может состоять из профессоров консерватории и прочих идейных граждан. С такой агентурной сетью Вы ничего не раскроете. Ваша агентурная сеть будет тем эффективнее - чем больше всякого рода подонков будет в ней присутствовать. И там обязательно должны быть наркоманы. Невозможно выходить на крупных сбытчиков, получать информацию о кражах, уличных грабежах и разбоях - и всяких других злодействах, если у Вас нет огромного количества знакомых наркоманов у которых с Вами хорошие отношения. В фильмах обычно показыват, что таких информаторов заставляют работать под угрозой уголовного преследования. Но в жизни это не так. Так называемые "идейные" информаторы и те кто работает под страхом - считаются самыми плохими источниками инфорации. Самые качественные источники, это те - кто Вам доверяют. Ну а как заслужить доверие потребителей наркотиков? Ну можно им стихи читать, но мы понимаем, что для этого надо делать. Хотя формально это преступление.

    Естественно, очень часто такие методы соседствуют с совсем уж нехорошими вещами. Излишки нароктиков продают через свои сбытчиков. Тут и корыстный естетсвенно мотив, но очень часто сбытчики так же являются частью агентурной сети - и помогают изобличать других сбытчиков. То есть даже придя в систему с самыми благими намерениями - невозможно не нырнуть во все это море противозаконности. И дело тут не в действующей власти. Такова специфика полицейской работы.
    8/10
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (mek139 @ 16.6.2019)
    Статистика для полиции нужна другая - чем меньше преступлений совершено, тем эффективнее сотрудник.


    Вы знаете, с показателями еще с советских времен делались и делаются всякие эксперименты. Такой показатель то же есть - так называемая профилактика преступлений. Одно время по нему очень сильно оценивалась работа милиции общественной безопасности. Еще в советские времена. На практике к сожалению приводило к укрытиям (массовым) преступлений от учета. У Вас 10 преступлений, вы регистрируете 1. Потому что Вам ставят тот же план, по низкому количеству преступлений.
    9/10
    Ответить Цитировать
    8
  • The-Pig ты все правильно сказал, но как тут дело не в действующей власти? В осноном всё опять же упирается в показатели и статистику, и грёбаную арифметику, на которую действующая и действующие никак не обратят внимание. Хоть это анекдот но если ты полицейский, то то же ведь практически правда, хотя и с иронией, почему у тебя по показателям было в том году три убийства, а в этом только два. И профилактика ни кого не интересует, вынь и положь цифры не менее прошлого года. Почему если ты раскрыл в том году грубо 10 краж, а в этом 11, а 12 -ю ты уже раскрывать не будешь, потому что в следующем году тебе надо будет раскрывать 13. Как же это не действующая власть виновата? Когда какие то не маршалы грубо говоря, и не генералы, а простые полковники, этого звания расплодилось, палкой всей страной за год не перебьешь ворочают миллиардами, то что говорить о еще высших чинах. Или что, секрет как продаются и покупаются должности и сколько они стоят? Это снова не действующая власть виновата?
    У меня у друга более 15 лет назад дочка в вышку поступала милиции, за девочку надо было отдать 350 тысяч, за мальчика уже шесть нулей по тем деньгам, а деньги отдавали якобы на постройку храма на территории школы, а храм до этого десятки лет как строился так и строится. И представьте за меня ввалили такие деньги, да я выйду у меня первая же мысль будет как отбить их. И снова это не власть виновата?
    5/21
    Ответить Цитировать
    3
  • The-Pig, в СССР не было свободных СМИ (относительно, пока всех еще не задушили), интернета, фото и видео камер у каждого человека, как сегодня. Случись задержание Голунова, скажем в 70-х, никто бы и не знал. Люди не знали даже, что самолеты падают, некоторые иди..., кхм, индивидуумы до сих пор думают, что в союзе самолеты не падали вообще.

    Под совершением преступления нужно считать сам факт, а не то, зарегистрировал его сотрудник или нет

    Цитата (The-Pig @ 16.6.2019)
    Потому что Вам ставят тот же план, по низкому количеству преступлений.


    Я, конечно же имел в виду не план. Хуже плана ничего быть не может. Просто вся информация должна быть в открытом доступе, сколько, когда, чего, кто и т.п

    Но что уж точно дерьмово, так это текущая система, которая никаким образом не способствует падению уровня преступности
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Я никогда не забуду случай, когда два района разделяла речка, и в июне труп всплыл, так опера с двух районов его друг к другу гоняли, потому что на конец отчетного периода он на хрен никому не нужен был.
    6/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Mechera2010, А Я никогда, в эту историю не поверю(максимум как байка, как у рыбаков), потому что любой судмедэксперт докажет обман, а опера, которые не приняли труп, в лучшем случае уволятся, а не сядут за подлог. Которым "подбросили" берут труп и пишут, что следы на нём стёрты предыдущими, которые не приняли и пишут отказ в возбуждении уголовного дела. Дело сдано в архив.
    29/43
    Ответить Цитировать
    1
  • hI100Rich это твоё право верить или нет, но это правдивая история, я же не говорю , что его неделю гоняли друг к другу, но факт остается фактом. А сказал я про этот случай опять же только к тому , что во всём виноваты показатели.
    Или ещё интереснее снова из жизненной истории, к примеру случилось убийство (глухарь), весь год тебя будут сношать за раскрытие, зато на следующий год это раскрытие нахрен никому не нужно будет, если только какой нибудь дяденька не спросит, как у тебя с раскрытием прошлых лет
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Mechera2010, Я понял, что не неделю. Я наказал бы тех, кто не хочет работать на том районе, за который они несут ответственность, именно описанным мною методом.И в конце концов пришли бы те, кто действительно, хочет РАБОТАТЬ в МВД, а не "номер отбывать".
    30/43
    Ответить Цитировать
    0
1 931 951 952 953 954 973 1043
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s