Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,521 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 929 949 950 951 952 971 1043
  • Цитата (Jumpy @ 13.6.2019)
    Будет совсем не корректно говорить что все полицейские - волки позорные Итд.
    Если посмотреть на паблики полицейских - видно что очень многие недовольны/выступают против кучи разного рода вещей, пишут рапорты и тд. Недавно были резонансные дела - полицейского (из отдела по борьбе с наркотиками) уволили за то что он подрабатывал в такси (не в рабочее время ессно) - можно по разному к этому относиться, но очевидно что тот кто подрабатывает в такси - в лапу не берет.
    Надо понимать - что для того чтобы сажать условных голуновых - тебе не нужны все. Тебе нужен один продажный полицейский, один следователь и один судья (минимальный набор людей для всей цепочки делопроизводства) Наличие совсем небольшого процента продажных исполнителей и отсутствие внутренней системы фильтрации подобных людей - делает возможным проводить 100% чернушных дел.

    Тут можно вспомнить как сайт Навального банили по запросу Дерипаски. Сделать подобное в любом случайно взятом суде - будет тяжело, а вот когда в усть-узь-жопинске есть свой прикормленных судья - есть возможность хоть весь интернет перебанить.

    Другими словами: есть очень большая ассиметрия между % липовых дел и % людей которые эти дела готовы проводить.


    Со всем написанным согласен, но проблема не только в этом, и даже не столько в этом. Все эти мелкие, редкие злоупотребления и преступления людей наделённых властью, как говорят ура-патриоты со времён Сталина "перегибы на местах", прямо связанны с типом политической системы.

    Без реальной конкуренции и сменяемости политических сил, однажды дорвавшиеся до кормушки будут пускать корни и обрастать кумовьями и главной целью станет удержаться наверху. Что вызывает отбор в вертикаль власти по таким качествам как лояльность и беспринципность, а не профессионализм и честность.

    Без независимости судебной системы невозможно бороться с коррупцией. Судьи и прокуроры сами становятся частью гнилой системы, пользуются её благами и выполняют указания своих хозяев. Например тоже освобождение Голунова произошло после того, как важные люди что-то порешали за закрытыми дверьми. А могли и не так решить, и судья вообще не при делах, эдакая прослойка или подстилка.

    Без либерализации законодательства (да-да) тоже крайне сложно бороться с оборотнями в погонах, судьями-подстилками, вороватыми чиновниками и т.д. Почему? Да потому, что каждая запретительная мера это права отобранные у гражданина и расширение простора для коррупционеров. Соответственно важно по максиму отбирать у них право решать за других и возвращать его гражданам. Другие методы работают значительно хуже. Если например, к каждому госслужащему добавить надсмотрщика борцуна с нарушениями, то мы просто увеличим количество коррупционеров вдвое.
    5/6
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (larsen @ 13.6.2019)
    https://meduza.io/feature/2019/06/12/vladimir-putin-stoyal-pryamo-naprotiv-tselyy-chas


    И что кровавый режим её не как не наказал? Ойейей вот это действительно кровавый режим так кровавый.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -31
  • Цитата (toggafyspig @ 13.6.2019)
    И что кровавый режим её не как не наказал? Ойейей вот это действительно кровавый режим так кровавый.


    "кровавый" изза людей замученных в тюрьмах и при пытках
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Казалось бы причём здесь дешёвая провокация?
    28/43
    Ответить Цитировать
    0
  • 42/45
    Ответить Цитировать
    1
  • ilushan, Илья, Вам не кажется, что Вы с Вашей супругой поучаствовали в какой-то разводке?
    Андрей Илларионов. Фото: gazeta.ru

    13-06-2019 (09:14)


    Я/Мы — 423 арестованных?
    Андрей Илларионов: Победе свободы всегда предшествует появление нации — не в этническом, а в гражданском смысле
    update: 13-06-2019 (10:27)

    ! Орфография и стилистика автора сохранены

    Хотите пари – вот с таким или подобным заголовком не выйдут ни "Коммерсант", ни "Ведомости", ни "РБК" – ни завтра, ни послезавтра, ни когда бы то ни было.

    Почему?
    Да вот потому:

    Председатель совета директоров "Новой газеты", член общественного совета при МВД и один из участников переговоров с чиновниками о судьбе Ивана Голунова Дмитрий Муратов рассказал, как принималось решение об освобождении журналиста. В частности, в этом участвовал президент РФ Владимир Путин...
    Издание "Проект" в понедельник днем сообщило со ссылкой на двух кремлевских чиновников, что в администрации президента хотят успеть прекратить уголовное преследование Голунова до 20 июня, когда пройдет "Прямая линия" Владимира Путина. По словам источников, 8 июня решение об отправке Голунова под домашний арест согласовывал глава АП Антон Вайно, а его первый заместитель Алексей Громов разрешил телеканалам публично поддерживать журналиста.

    Когда в следующий раз прогрессивная общественность будет упиваться "невероятной победой гражданского общества", "примером солидарности и сопротивления" и прочей подобной чепухой, следует лишь выяснить, когда именно такой "победе" дал персональную отмашку хозяин Кремля, каким образом эту "кампанию солидарности" организовывал руководитель АП, а "кампанию сопротивления" – его заместитель.

    Несмотря на бесчисленные примеры регулярно проводимых с ней спецопераций прогрессивная общественность по-прежнему остается чудовищно наивной, легко поддающейся самым дешевым разводкам.

    Кроме прогрессивной общественности, по уровню своего развития еще не вышедшей из младенческой группы детского сада, есть, конечно же, и циничные соавторы кремлевских спецопераций, каждый раз своевременно предлагающие "немного выпить":
    Наше предложение: завтра немного выпить, а в ближайшие дни добиться согласования акции в центре Москвы. Мы убеждены, что нам не смогут отказать.

    Соавторы кремлевских спецопераций, естественно, не могли ошибиться – им действительно не отказали и действительно согласовали кремлевскую акцию в центре Москвы:
    Марш 16 июня... согласовали Павлу Гусеву и Екатерине Винокуровой... Там для вас выступят Ирада Зейналова и Дмитрий Киселев.

    Наконец, самое главное: победе свободы всегда предшествует появление нации – не в этническом, а в гражданском смысле.
    Нации, представители которой не бегают к барину для продвижения своих партикулярных интересов, а готовы умирать за общее дело, за res publica.
    Самым первым шагом в котором является защита своих сограждан.
    Начиная хотя бы с защиты 423 избитых и арестованных.
    22/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, поясните, в чем именно разводка? То, что у нас решения, тем более по "резонансным делам", принимаются не по закону или по справедливости, а по воле первого лица - вроде секрет Полишинеля. В данном случае удалось организовать общественное давление такого масштаба, что решили, что лучше отпустить от греха подальше.

    Ну, а то, что на следующий день всё вернулось на круги своя и снова стали винтить и фальсифицировать (только не через подброс наркоты, а через лживые протоколы задержания), так у меня лично на счёт разворота на 180 градусов иллюзий ни одной минуты и не было. Увы.
    5653/6386
    Ответить Цитировать
    23
  • ilushan, Вы призывали поддержать Голунова. Одновременно его поддерживали Симонян, Зейналова и т.д. и т.п. Вы согласны, что это не их личное решение? " Если звёзды зажигаются, значит это кому то нужно". Что то я не помню, чтобы так поддерживали Титиева или Дмитриева. А тут активная поддержка ото всех и вся, небывалое решение о прекращении дела, моментальное согласование митинга "только не 12-го", позиция Медузы и Ивана после освобождения. Всё это по совокупности вызывает из памяти одну фразу-"НЕ ВЕРЮ".
    23/26
    Ответить Цитировать
    -5
  • Потрясающие новости конечно про семью фсбшника которого связывают с атакой на Ивана. Недвижка в Словакии.
    Прямая связь с поставщиком обуви для спецслужб - коррупция на поверхности. Угрожающие нотки в заявлении

    Цитата
    Медоев-старший заявил, что ни он, ни его сын не имеют отношения к уголовному делу против Ивана Голунова. «Когда я вернусь в Россию, я хотел бы встретиться с Голуновым и объяснить, что мы ни при чем. Я попрошу его написать, что мы не имеем отношения к его аресту», — сказал он.
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, интересная у вас логика. Если завтра этим "журналистам" прикажут топить за Кудрявцева, Сенцова или Дмитриева, потому что так в Администрации Президента решили, значит надо от их поддержки отказываться? Заметьте, что все, о ком вы говорите, сначала выждали денек, а потом качнулись вместе с линией партии. Ну, а после 12го привычно качнулись обратно. За ними не уследить, поэтому лучше ориентироваться на себя (по GTO), тогда и не станешь жертвой разводки.

    Письмо Муратова, Тимченко и Осетинской - очевидно, одна из частей сделки по столь быстрому освобождению Голунова. Да, текст от них вышел не самый удачный, но я представляю, под каким давлением они находились. Не мне их осуждать. Галину Тимченко я видел на шествии; уверен, она сама всё прекрасно понимает.
    5654/6386
    Ответить Цитировать
    12
  • ilushan, Да, похоже власти поступили по принципу: не можешь прекратить-возглавь. Сорян
    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья Владимирович, комментировать финалку Миахаила Семина есть планы?
    P.S. проооосим проооосим!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KaiserSkill @ 14.6.2019)
    Илья Владимирович, комментировать финалку Миахаила Семина есть планы?
    P.S. проооосим проооосим!!!


    Не было смысла, учитывая, что Миша мог вылететь в первые 5 минут. Рад, что этого не произошло, у меня даже долька небольшая есть )
    5655/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ilushan @ 14.6.2019)
    Не было смысла, учитывая, что Миша мог вылететь в первые 5 минут. Рад, что этого не произошло, у меня даже долька небольшая есть )


    С заносиком)
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Лестьен, не надо мой колодец превращать в политическую свалку. Последний твой пост удалил.
    5656/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, спасибо. Смотрел многие интервью с вашей женой. Благодарю за ещё один сложнейший и ответственный выбор.
    30/30
    Ответить Цитировать
    6
  • Мне кажется Нюта приняла единственно правильное решение в данной ситуации. А вернее не совершила серьезную ошибку.
    50/63
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Grek @ 15.6.2019)
    Илья, спасибо. Смотрел многие интервью с вашей женой. Благодарю за ещё один сложнейший и ответственный выбор.

    Венедиктов логично написал - "Радоваться, что затравленный человек уступил - это оправдывать травлю."
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • IGORSHIPS, но за человека, который выскользнул из этой политической мышеловки, можно порадоваться :)
    5657/6386
    Ответить Цитировать
    46
  • ilushan, Илья, а почему Нюта не выставила свою кандидатуру в другом избирательном округе? У нас, например, в обычном спальном районе совсем нет достойных кандидатур, а дополнительные ресурсы и возможности, появляющиеся у избранных депутатов, не зависят от округа- пользоваться ими можно где бы ни был избран.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 929 949 950 951 952 971 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.