Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,194 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 902 922 923 924 925 944 1043
  • Цитата (ilushan @ 7.12.2018)
    iow, да, согласен, в таком разрезе не смотрел на ситуацию. Просто получается, что расчёт на приход к власти только через революцию, так? Потому что сейчас на выборах мэра уже даже 27% не набрать, если вдруг опять случайно допустят.


    Революция конечно слово очень страшное. Но ты допускаешь смену Путина через выборы?
    33/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Господин Волков в Йеле вполне подробно на приличном английском изложил стратегию.
    Если совсем коротко - все держится на царе, бояре конфликтуют и большим авторитетом у народа не пользуются, то есть в момент ухода/передачи будет шанс, ну и черных лебедей никто не отменял.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я простите не понимаю как можно поддерживать человека, который видит каких-то врагов даже в людях посвятивших свою жизнь благотворительности. Тем более в таком крайнем её проявлении как уход за безнадежно больными.

    Нюте и Илье Удачи, мужества.
    А Алексею Навальному пожелание вернутся в реальность и к пониманию, что воззрение "не все те кто явно не зас - враги" ошибочно.
    23/57
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 8.12.2018)
    который видит каких-то врагов даже в людях посвятивших свою жизнь благотворительности


    Цитата (ilushan @ 7.12.2018)
    а потому что я вижу в нём такого же Путина, который мыслит по принципу "кто не с нами, тот против нас".


    Где вы нашли «врагов» или «против нас»? Пришлось даже отрывок пересмотреть. Он четко проговаривает простую мысль: нужно уважать (Навальный даже сказал “любить”) людей за то, что они делают хорошие дела, и осуждать, когда они делают что-то плохое.

    Как можно с этим спорить? Какую вы предлагаете взамен этическую модель: хороших людей только любить, но не критиковать? В истории было много обществ, где критика не позволяется: сомневаюсь, что многие здесь предпочли бы добровольно в них жить. Особенно когда речь идет о публичных лицах и чиновниках.
    4/8
    Ответить Цитировать
    49
  • Очень классная дискуссия, большое спасибо.

    Про Нюту там совершенно нормальное для политика высказывание, никаких претензий. Занятия благотворительностью не дают защиты от обсуждения твоих действий. Меня больше кейс Долина, как я и говорил, смущает.

    Но если считать, что Алексею нужны солдаты, а лоялисты сами прибегут от безрыбья, то стратегия тоже становится вполне ясной.
    5572/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • ilushan, Добрый день Илья, будут Лайф трансляции с Праги?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 7.12.2018)
    А кого с кем объединять сейчас? Кроме Навального не осталось существенных оппозиционных сил, даже всякие мерзкие националисты совсем сдулись.
    Соответственно Навальному объединяться ни с кем смысла нет (разве что для некоторых деятелей может есть смысл к Навальному присоединиться), а у людей оппозиционных взглядов тоже выбора особого нет. Даже тем, кому чем-то не нравится Навальный, все равно приходится его поддерживать.

    Но все равно, какой у тебя выбор? Поддерживать действующую власть? Очевидно, что нет. Дистанцироваться и не поддерживать никого - это по сути будет тоже самое, что поддерживать нынешнюю власть.


    Кто если не Путин вроде в этом же обвиняют "либералы" "патриотов"?
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tittula @ 8.12.2018)
    ilushan, Добрый день Илья, будут Лайф трансляции с Праги?


    Нет, отменили.
    5573/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Министр труда России Максим Топилин не согласился с мнением, что гражданам старше 45 лет невозможно найти работу. Об этом сообщает ТАСС.
    Соответствующую точку зрения высказала руководитель Центра паллиативной медицины департамента здравоохранения Москвы Нюта Федермессер. «Я не могу с этим согласиться. Возможно найти работу. Если у кого-то возникают проблемы, существуют государственные программы», — сказал чиновник на дискуссионной площадке «Качество жизни» в ходе съезда «Единой России».
    Топилин также напомнил, что с 2019 года власти выделят на переобучение лиц предпенсионного возраста (согласно трактовке президента России, это те граждане, которым осталось пять лет до выхода на пенсию) пять миллиардов рублей.
    В июле текущего года РБК со ссылкой на опрос Института Адизеса сообщал, что 32 процента российских компаний не готовы принимать на работу граждан предпенсионного возраста, такая же доля предприятий планирует нанимать таких работников только в том случае, если они обладают высокой квалификацией. Еще 29 процентов готовы брать предпенсионеров на рядовые должности и лишь семь процентов заявили, что трудоустраивают людей вне зависимости от возраста. Августовский опрос «Левада-центра» показал, что почти половина старшего поколения россиян ожидает роста безработицы.
    Большинство граждан, как следует из исследования холдинга «Ромир», считают самым надежным средством поиска работы связи среди родственников и друзей. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economics/41396288/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


    https://finance.rambler.ru/economics/41396288-ministr-otkazalsya-verit-v-trudnosti-rossiyan/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я с уважением отношусь, к тому, что делает Нюта Федермессер в области паллиативной медицины. Это круто, и не мне судить о её взаимоотношениях с властями, гос и обществ. организациями. Что есть то есть, каждый выживает(осуществляет свою деятельность) как может. Толерантность присутствует в нашей жизни на каждом шагу, будь то быт, бизнес или общественная деятельность. И каждый, сам определяет свои границы допустимого и возможного. Весь вопрос только в том, к чему это может привести в конкретных условиях с конкретной в данном случае властью. Сколько аутов?
    Не особо люблю цитировать, но так короче. Может немного грубо, но трансцендентально.

    1. Бахмин В.И. (диссидент, правозащитник) О процессе 1973г над П.Якиром и В.Красиным на котором они признали себя виновными и публично покаялись. Цитата: "Урок этого процесса, и урок вот этого поведения, он был очень, мне кажется грамотно воспринят во всём движении. Мы поняли две вещи: с одной стороны давать показания-любые, не надо, любые показания. И второе, что попытка играть с ними и попытаться их обыграть, (а всегда такой соблазн есть потому что, ну мы же умнее, мы же все образованные, да?). Но мы то играем в шахматы, а они играют в любую игру какая только, вот, в данный момент им под руку подвернется, да, а если нужно они и доской по голове ударят, вот. И в этом смысле, эта игра всегда проигрышная. Потому то что, могут позволить себе они- вы всё равно не сможете себе позволить..."
    2. Война. Объявление на комендатуре: тому, кто покажет базу партизан, дадим корову! Дед, почесал в затылке - делать нечего, жрать хочется, пошел к коменданту,так мол и так, отведу вас к базе. Следующей же ночью фашисты напали на партизанский лагерь и всех положили. Наутро дед за коровой пришел, а его пинком - иди отсюда старый, радуйся, что тебя заодно не посчитали. Вышел дед, репу почесал: мм-да, и корову не дали, и с ребятами как-то нехорошо получилось...
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • KAMA159, качество дискуссии было очень хорошим, но раз пошли анекдоты про деда, то это верный признак, что пора заканчивать. По-моему, все высказались :)
    5574/6386
    Ответить Цитировать
    14
  • Вышла статья в Новой Газете
    Цитата
    Российская интеллигенция спорит, сотрудничать или не сотрудничать приличным людям с властью. Вопрос хороший, но уже неактуальный. Люди, которые его ставят, просто не очень понимают, где живут.

    Учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер вступила в ОНФ. А в прошлом году получила президентский грант. И теперь либеральный истеблишмент напоминает ей, где буйки. Мол, заигралась с властью.

    А тут еще вышла книга Чулпан Хаматовой и Екатерины Гордеевой. Тоже, в общем-то, о сотрудничестве с государством.

    Конечно, неприятно, что для спасения сотен или даже тысяч жизней люди должны жать руки тем, кто доводит до беды миллионы. Но ключевое слово здесь — должны.

    Если говорить о хосписах и благотворительных фондах для тяжелобольных, то, например, они теперь зажаты в тиски госконтроля за оборотом препаратов, системами госзакупок, запрета иностранного финансирования. Без государства Нюте Федермессер нечем будет обезболивать умирающих. А Чулпан Хаматовой нечем будет лечить детей. И негде будет получать на благотворительность большие деньги, потому что зарубежные потоки перекрыты, а внутренние контролируются государством. Вы читали, что происходит с региональными обществами диабетиков, которые неохотно сотрудничают с государством? Их за иностранные деньги признают иноагентами. И диабетики умирают.

    Стыдно было брать у государства, когда получалось хоть и бедно, но жить без него. Вставать в позу, уходить от системы можно и нужно было раньше. Круты те, кто 15–10 или хотя бы 5 лет назад нашли в себе силы отказаться от государственных денег и государственного покровительства. Потому что тогда для такого решения нужен был ум и подавление собственной алчности. А сейчас все иначе. И нет никакого морального права осуждать за работу с государством человека, который 20 лет держался и только сейчас вынужден сдаться.

    Когда государство подминало под себя фармрынок и затягивало удавки на шеях благотворительных фондов, куда смотрели сегодняшние критики Федермессер? Я знаю, что Сергей Пархоменко, например, который сейчас так негодует, премию правительства в 2011 году получал. Когда еще можно было не получать.

    А сейчас множество профессионалов не стоят перед выбором, взять ли, грубо говоря, кровавые или нечестные деньги за свой талант, или обойтись без них — они выбирают буквально между возможностью работать и не работать вообще.

    Хоспис или фонд Хаматовой не может без государства закупать препараты — и точка.

    А любой, кто хочет спонсировать серьезную медицину и исследования, тоже теперь должен работать с государством, потому что на всю Россию есть буквально три или четыре частных высокотехнологичных медцентра — негосударственной медицине просто не дали развиться. Как и частной науке — вне государства науки в России нет. Почти не осталось негосударственного кино и театра. Режиссер с вероятностью 99% не сможет без государства снять серьезный фильм и показать его по ТВ и на широком экране, потому что кинопроизводство, телевидение и прокат тоже подмяло под себя государство. Как и театр. Кирилл Серебренников театр и деньги от государства из жадности взял или потому, что иначе он в России работать бы не смог?

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/08/78860-uzhe-ne-stydno?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    1/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Slonovyev,
    Вот я примерно также мыслю.

    Можно простецкий пример ещё.
    Произошла предположим авария и господа из администрации президента попали к "либеральному врачу", ему их как надо уморить в больничке или все таки лечить?
    Просто выходит, что ему проще сразу повесится: вылечишь, свои заклюют, публикая доходы твоей жены в прессе(а она предположим продает торты на заказ и откуда у нее новый Рено непонятно при ЗП 20к рублей) да и вообще все белье, что смогут найти, уморишь, ну так это вообще уголовка…
    24/57
    Ответить Цитировать
    -16
  • Gellemar, дело в том, что в той сфере, в которой работает Нюта, в рф все очень плохо. И виновата в этом исключительно и на все 146% путинская власть, которая тратит половину бюджета на военных, росгвардию, полицию, фсб и прочую хрень типа рогозина. И менять свои приоритеты они явно не собираются. И в этом смысле быть на стороне этой власти, ради своих целей - это несколько неоднозначно. Потому что, грубо говоря, пока ты будешь пытаться построить один хоспис, то из-за идиотских приоритетов не будет построено сотни. С другой стороны, если ты не будешь пытаться построить один хоспис, то не будет и одного хосписа, но скорее можно сказать, что вред от сотрудничества с влатсью перевешивает плюсы от этого сотрудничества.
    8/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gnomе @ 9.12.2018)
    С другой стороны, если ты не будешь пытаться построить один хоспис, то не будет и одного хосписа, но скорее можно сказать, что вред от сотрудничества с влатсью перевешивает плюсы от этого сотрудничества.


    Если вообще принимать идею, что "от Нютиной деятельности" есть какой-то вред (чего я не принимаю), то всё равно польза перевешивает стократно и всегда будет превышать в глазах большинства людей.
    А якобы "вред" будет выше только в глазах небольшого числа, крайне (право?/лево?) настроенных.

    То есть, ваша позиция такая: власть бросила "кость" в виде пиара того, как они помогают тяжело больным людям и потому Навальный недосчитался голосов, соответственно "исполнителей броска кости" надо заклеймить что ли?

    И во все времена в любой стране была фраза "Не хочешь служить (Сталину/Гитлеру/Франко/Муссолини/Путину/Пиночету), стране своей послужи!".
    25/57
    Ответить Цитировать
    -3
  • Убедительная просьба уважить хозяина темы и завершить обсуждение, мы стремительно приближаемся к уровню ток-шоу на Первом канале :) хотя, пожалуй, пример про врача даже там могли бы вырезать...
    5575/6386
    Ответить Цитировать
    35
  • ilushan, Трансляции на английском тоже не будет?
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • RKK77, этого не знаю; сложно себе представить, что и её не будет, но с годами я разучился удивляться )
    5576/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RKK77 @ 9.12.2018)
    ilushan, Трансляции на английском тоже не будет?


    тут ТВ столов нет, совсем. Было сказано, что "все деньги ушли на Багамы, проект с платинум пассами, и добавленными 6 млн за 1е место, съел весь бюджет". Занавес.
    Сообщение отредактировал TeddyKGB - 11.12.2018, 13:47
    120/121
    Ответить Цитировать
    13
  • TeddyKGB, компания, сменившая владельцев за 4.8 миллиарда долларов, понесла невосполнимые финансовые потери от маркетинговой инвестиции в 6 миллионов. Ясно, понятно!
    5577/6386
    Ответить Цитировать
    27
1 902 922 923 924 925 944 1043
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.