Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,530,232 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 900 920 921 922 923 942 1043
  • Gipsy, Сергей, ты же не считаешь, что благотворительность бывает только такой, как ты описываешь? Просто на твоем "домашнем" ресурсе достаточно часто и во всех подробностях описываются благотворительные акции Дена Смита, Ромео, Феруэл участвует часто. Эти люди жертвуют не 1-2 тысячи долларов, это миллионы. Ты же не можешь об этом не знать? Или ты думаешь, что они себе тоже оставляют % за услуги?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gipsy @ 2.12.2018)
    Взгляды по разным вопросам отличаются вообще у всех людей, независимо от количества детей.


    Само собой, однако наш личный опыт безусловно влияет (и количество детей в том числе). Ты сталкивался с грязным бизнесом в сфере фондов, и теперь отстаиваешь одну позицию. Чулпан, проводившая много времени в старой больнице РДКБ, где больные раком дети (а именно этим занимается "Подари жизнь") лежали в умопомрачительных условиях, где все стены заражены грибком, что смертельно для этих детей с убитым иммунитетом. И она само собой пошла на многое, ради того, чтобы Путин наконец-то достроил специализированную детскую клинику для таких детей.
    Странно думать, что российские фонды занимаются только сбором денег. Это в корне неверно. Если бы твой близкий родственник умер мучительной смертью, не имея доступа к обезболиванию, ты бы совсем иначе относился к попыткам фондов быстро изменить соответствующие законы, для чего в реальных российских условиях нужен доступ в администрацию президента. Да, в нормальных странах все решалось бы автоматически.

    Но когда ты стоишь перед выбором - или мое лицо на ТВ поможет режиму продержаться еще не 7 лет, а 8; или люди будут лишние полгода-год-два умирать мучительной смертью, мало кто поддержит выбор "никогда не взаимодействовать с этой властью".

    Лика, кстати, волонтерила какое-то время в "Подари жизнь", спроси ее о личных впечатлениях.
    51/58
    Ответить Цитировать
    7
  • Anykey, Лишний год для этих людей у власти, это дополнительные тысячи людей погибшие мучительной смертью.
    31/66
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Fellini @ 2.12.2018)
    Gipsy, Сергей, ты же не считаешь, что благотворительность бывает только такой, как ты описываешь? Просто на твоем "домашнем" ресурсе достаточно часто и во всех подробностях описываются благотворительные акции Дена Смита, Ромео, Феруэл участвует часто. Эти люди жертвуют не 1-2 тысячи долларов, это миллионы. Ты же не можешь об этом не знать? Или ты думаешь, что они себе тоже оставляют % за услуги?


    Мы совсем о разном говорим. Я нигде не говорил, что плохо заниматься благотворительностью. И причем тут не 1-2 тысячи, а миллионы? Для кого-то и 1к рублей пожертвовать - большое дело, если человек живет бедно. Думаю я в свое время потратил на помощь нуждающимся как минимум не меньше, чем люди, о которых тебе известно из этого ресурса. Только благотворительность - это когда ты хочешь помочь кому-то, а не когда хочешь, чтобы об этом узнало как можно больше людей. И это первый и последний раз, когда я упомянул об этом. Помогать конечно нужно. А сотрудничать с властью, "благодаря" которой в этой благотворительности будут нуждаться все больше и больше людей - на мой взгляд не нужно.
    42/63
    Ответить Цитировать
    18
  • Gipsy, Может свой колодец откроешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Gipsy, Ну, во-первых, я упомянул о суммах не с точки зрения тех, кто их жертвует, а с точки зрения потенциального эффекта. Сделал это потому, что формальный смысл фонда - собрать больше денег, чем могло бы собрать отдельное частное лицо. Но тут вот есть частные лица, которые самостоятельно собирают суммы, которые действительно могут на что-то повлиять. Не вселенского масштаба конечно, но тем не менее.
    Во-вторых. Почему желание популяризировать благотворительность не имеет отношения к непосредственно благотворительности? По-моему это чуть ли не одно и тоже. Я думаю, что ты прекрасно понимаешь как это работает. Какой-нибудь условный Ромеопро объявляет благотворительный марафон. К этому марафону присоединяются сотни его читателей и жертвуют какие-то деньги, которые бы они самостоятельно не пожертвовали. Таким образом публичный человек может дать намного больше благотворительной пользы своеобразной пропагандой этой самой благотворительности, чем, если он будет заниматься этим тихо и самостоятельно и пусть даже жертвуя на порядок большие суммы.
    В свою очередь несколько постов, которые ты оставил могут наоборот иметь отрицательный эффект. Твои читатели, те из которых, кто еще до конца не понял нравится им благотворительность или нет, прочитав эти посты, скорее станут в этот момент дальше от благотворительности, чем ближе. Разумеется далеко не все. Это как отрицательный фрирол, большинству будет пофиг, они останутся при своем непоколебимом мнении, маленькая часть скажет "да ну ее эту благотворительность, все фонды пиздят бабки", но вероятно не будет ни одного человека, кто скажет "хм, а вот теперь я хочу заниматься благотворительностью".
    2/2
    Ответить Цитировать
    26
  • rodent, Мне кажется Джипси говорит о глобальных вещах, т.е. суть в том что чем больше известные люди поддерживают власть, тем более надо будет благотворительности, проблема локально то решается кого то лечат, кому то помогают но глобально все плохо и делается только хуже. Если бы государство развивалось в другом направлении надо было бы меньше таких фондов. Я лично сам думаю что надо помогать и делать по факту, да власть говно но лучше прогнуться и спасти несколько человек чем думать о глобальном, а как оно правильно хз, ведь эта же власть и так выиграет даже без жены Ильи и Чулпан. Мне сдесь больше видиться издевательство и мания величия, но ничего с этим сделать нельзя, во всяком случае пока.
    33/39
    Ответить Цитировать
    0
  • давно не испытывал устойчивого желания почитать про шахматы... Илья, принятый королевский гамбит имеет место быть в современных реалиях?
    32/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (npoBop @ 2.12.2018)
    давно не испытывал устойчивого желания почитать про шахматы... Илья, принятый королевский гамбит имеет место быть в современных реалиях?


    Ты каким цветом собрался королевский гамбит играть? Принимают его чёрные, но проблема в том что белыми так только фанатики уже играют :)
    5563/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • ну это единственное, что я помню... еще испаночку чуть... черными вашу любимую сицилианскую))) могу я рассчитывать при очной встрече на мастер класс по разбитию в хлам моего (я белыми) королевского?
    33/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Gipsy, когда колодец откроешь? :)
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • npoBop, ну, очевидно, нет, так как я играю 1...с5 первым ходом )
    5564/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, порекомендуй аптекарю капли от усталости глаз после компа... Сам что-нибудь используешь?
    34/60
    Ответить Цитировать
    0
  • npoBop, ничего не использую и посоветовать ничего не могу поэтому, к сожалению.
    5565/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, у меня от чеснока живот пучит.
    Можешь что-то порекомендовать?
    36/36
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (npoBop @ 2.12.2018)
    Илья, порекомендуй аптекарю капли от усталости глаз после компа... Сам что-нибудь используешь?


    видисик.
    101/113
    Ответить Цитировать
    1
  • npoBop,

    Хилокомод, но это больше во время пользования компом чем после.
    27/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Официальное объявление - ilushan на PartyPoker это не я!! У меня там другой ник :)

    А то сегодня уже один человек извинялся, что выбил меня случайно, и еще несколько написали, что играли со мной за одним столом.
    5566/6386
    Ответить Цитировать
    10
  • То есть выбивать не хотел, наверное рассчитывал сам вылететь)
    67/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Простите мне мою необразованность и оффтоп, в первый раз сегодня посмотрел что-то с Чулпан, на протяжении всего интервью улыбался, очень позитивный и приятный человек
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 900 920 921 922 923 942 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.