Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,214 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 895 915 916 917 918 937 1043
  • Не назову твои аргументы бредом. Но предъявлять претензии Нюте или Чулпан на мой взгляд не этично и несправедливо. Они такие же заложники как и все мы, только у них намного больше обязательств и ответственности. Они не строители, чтобы бросить свою кирпичную кладку и послать всё к чертям, профессия не та.
    30/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Это не претензия, а мнение. О деятельности Чулпан я знаю мало: "Подари жизнь", съемках в предвыборных роликах упыря в 2012, интервью "Северная Корея лучше, чем революция", переезд в Латвию. Видимо сама оказалась не готова жить в такой Корее. Да, с одной стороны она помогла многим детям, но с другой стороны поддерживала того, кто в последствии убил больше 50 тыс в Украине и неизвестно сколько в Сирии, не говоря уже о других "подвигах".
    27/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет это именно претензия. Если меня весной на работе заставляли идти на выборы и голосовать за Путина - я слал их на 3 буквы, как свободный человек. Но если бы от моей деятельности зависили реальные жизни людей, то я бы наверно пересмотрел свою позицию.
    31/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю мне, как автору постов, лучше знать. Если ты увидел претензию, достаточно написать об этом один раз. Второй уже выглядит как бодание.

    Что касается деятельности, зависит от многих обстоятельств и я не знаю всей кухни, но 100 раз бы подумал, прежде чем заключать сделку с дьяволом.

    ПС: Посылание на 3 буквы не делает свободным человеком. Это звание еще нужно заслужить. Просто ты один раз отказался от повинности, но остался невольным соучастником преступлений, как и все мы.
    28/35
    Ответить Цитировать
    -12
  • beerandbear, К Шиндлеру у тебя тоже претензии есть?
    120/172
    Ответить Цитировать
    2
  • beerandbear, ты что звания раздаешь? Соучастие в преступлениях. . . С катушек что ли съехал.
    32/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Globus, какие звания? Я не считаю себя и других людей, живущих в России, свободными.

    Виноваты ли немцы в приходе Гитлера к власти и развязывании Второй Мировой? Найдя ответ на этот вопрос ты поймёшь, что имею ввиду под соучастием.
    29/35
    Ответить Цитировать
    -5
  • А как замечательно выглядел оазис, где можно было набрать ведро чистой воды, взять жестяную кружку, которая висит не на цепи и ею смело пользуется вся деревня, на лавочку присесть, выпить глоток и улыбнуться прохожим...
    30/60
    Ответить Цитировать
    6
  • beerandbear, Начальник, тебе романы надо писать, что ты здесь забыл?
    65/92
    Ответить Цитировать
    -1
  • Каждый раз когда в топ вылетает новая тема, это либо кто-то кого-то кинул, либо политику обсуждают. Зашел, блин, на покерный форум...
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kazimir17 @ 21.10.2018)
    beerandbear, Начальник, тебе романы надо писать, что ты здесь забыл?


    я что-то должен ответить или ты просто "Место встречи изменить нельзя" насмотрелся?
    30/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazimir17 @ 21.10.2018)
    beerandbear, Начальник, тебе романы надо писать, что ты здесь забыл?


    грешно смеяться над больными людьми, их пожалеть нужно...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mainka1f, ты врач?
    31/35
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, закрывай )
    20/21
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Back2Reality @ 21.10.2018)
    Каждый раз когда в топ вылетает новая тема, это либо кто-то кого-то кинул, либо политику обсуждают. Зашел, блин, на покерный форум...


    Практически любой популярный форум перестает быть узкоспециализированным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да все просто, Сергей закрыл свой колодец и любители подискутировать о политике переползти в другой колодец.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, политика - это как сейчас модно говорить "токсичная" тема. У нас вчера даже в живой компании, где все друг друга знают лично 10+ лет и очень тепло друг к другу относятся, чуть до ссоры не дошло.

    Давайте последний пост напишу и будем считать, что тема закрыта.

    Был вопрос - помогают ли походы к Путину? Да, помогают. Где-то напрямую, чаще косвенно. Гораздо сложнее отказывать и блокировать инициативы человека, который может довести проблему до президента, причем публично. Как меняется ситуация с паллиативной помощью в Москве, может увидеть каждый, у кого
    неизлечимо заболеет кто-то из близких. Надеюсь, впрочем, что никто из читателей колодца не узнает...

    В целом, ситуация понятная. Конечно, мне хотелось бы, чтобы страной не руководил человек, несущий ахинею про "мучеников", а в его окружении не было бы субъектов вроде Сечина и Золотова, но если ты хочешь добиться чего-то в социальной сфере (или в бизнесе, это не так важно) в этой стране, то тебе придётся с этой властью взаимодействовать. Альтернатива - уезжать из страны и искать себя где-то в другом месте. Думаю, и та, и другая опции имеют право на существование.

    И последнее. Чулпан не живёт в Латвии, она на Патриарших прудах живёт, я у неё дома был несколько раз :) Вот и похвастался! А человек она замечательный; тот ролик она не могла не записать, тут придётся мне на слово поверить.
    5540/6386
    Ответить Цитировать
    51
  • Ахинея - это что-то бессмысленное, а тут, на мой взгляд, вполне осознанный посыл тем, кто попытается загнать его в угол на Западе, и нам, как заложникам.

    Про рост диктатора из компромиссов вы так и не ответили. Где та красная черта для Нюты, когда сотрудничество с властью окажется совсем "токсичным"? Не боится ли она оказаться в своеобразных заложниках этих компромиссов?

    Что думаете о творческих людях, вроде ушедшего Табакова, оббивающих кремлёвские пороги ради государственных денег? Тут ведь речь не идёт о жизнях и здоровье людей.

    Информация о ВНЖ Чулпан в Латвии тоже неправда? Не думала ли она подать в суд? Об этом не написал разве что ленивый.

    ПС: я не пытаюсь разжечь политическую баталию - для этого можно было бы создать тему в соответствующем разделе и, что называется, "набросить говна на вентилятор". Интересно именно ваше видение происходящего.
    Сообщение отредактировал beerandbear - 22.10.2018, 0:25
    32/35
    Ответить Цитировать
    -5
  • Вообще, Илья и его жена должны быть очень далеко в списке тех людей, которым надо предъявлять претензии по поводу ситуации в стране и победы Собянина/Путина. Но с другой стороны, вопросы вполне правомерные, чтобы подумать на досуге. Где та грань, что можно и что нельзя, какие минусы от поддержки людоедов в обмен на небольшие поблажки и т.п.

    Важно думать и об этом тоже.

    Лично для меня кажется оправданным брать помощь у Путина четко держа в голове, что он виноват. Брать, но испытвать к нему ненависть за то, что он поставил тебя в такую ситуацию мучительного морального выбора. Быть готовым отказаться от поддержки и осудить, как только ситуация это позволит.

    Если же человек берет помощь у Путина с чувством благодарности и потом будет за него вступаться на условном гаагском суде (он же детишкам помогал), то он как миниум дурак.
    2/4
    Ответить Цитировать
    30
  • Плох ли Путин или хорош, все кто его поддерживают в публичном пространстве должны понимать, что ответственность за его поступки может так же быть возложена и на них.И с этой позиции должны оценивать свои действия. Потому, как люди, для которых та же Чулпан является моральным авторитетом, знают о ее деятельности, думают: "Ага, если даже Чулпан в его поддержку в роликах снимается, значит он не так-то плох. Будем голосовать."
    ВВП естественно это понимает и окружает себя такими людьми. Дает им немного.Они и довольны.
    1/5
    Ответить Цитировать
    12
1 895 915 916 917 918 937 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.