Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,377 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 793 813 814 815 816 835 1043
  • Цитата (ilushan @ 28.8.2015)
    Не вижу такой перспективы пока. Банально по составу команда слабее "Зенита" и ЦСКА, не уверен на счет "Динамо" и "Локомотива" (сейчас не так слежу за футболом). Так что прежде всего нужны инвестиции в игроков топ-класса, и это задача не только и не столько Аленичева, к которому я, конечно, как болельщик со стажем отношусь с симпатией.


    Полностью не согласен. Я думаю вы мало следили за российское премьер-лигой в этом году. По прошлому сезону да, просто без шансов когда у руля был Якин.
    Да за чемпионство будет очень сложно бороться, но вклиниться в борьбу с Зенитом и Цска в этом сезоне вполне возможно.
    Насчёт Динамо-клуб всех распродал в том числе и Вальбуэна. Поменял тренера. В этом сезоне шансов никаких, даже скорее всего и за еврокубки.
    Локомотив показывает определённый уровень, но по составу явно за чемпионство бороться шансов нет никаких.
    По Зениту. Да по составу он впереди всех с большим отрывом. Но по командной игре он явно недотягивает. Кучу очков приносит Халк и очень сильно выручает. То передачу даст, то забьёт дальним ударом. Халк очень сильно выручал как в прошлом сезоне так и в этом, но опять же командная игра вызывает большие вопросы+ Лига чемпионов(это минимум дополнительно 6 матчей в этом году)+ ещё возможны матчи в следующем.
    У Цска наоборот очень чётко выстроена командная игра. Но нет скамейки запасных. Если кто то сломается или будет выпадать из игры, то и заменить то особо некем. Опять же игра в Лиге чемпионов, а это дополнительные матчи и нагрузки.

    У Спартака нет еврокубков. Аленичев выстраивает игру. Да ещё далеко до идеала, но Спартак с каждым матчем прибавляет. В этом сезоне Спартак сыграл 6 матчей. 4 выиграл и 1 проиграл( проиграл Цска 1-2). При этом Спартак ещё не выстроил свою игру, но видно как он прибавляет, как играет и это очень сильно радует. В послденей туре разобрался с Амкаром, достаточно лёгко при этом имея много моментов.
    По игрокам конечно вопрос тоже важный. Но что у Спартака слабый состав? Да конечно слабее чем у Зенита, но я не сказал бы что слабее чем у Цска.
    Нападение Мовсисян и Зе Луиш.Мовсисян был куплен у Краснодара и был одним из самых забивных форвардов в чемпионате.
    Промес вообще конфетка, не зря его приглашают в сборную Голландий. Попов был лучшим игроком Кубани, тоже очень стоящий игрок. Про Широкова и говорить не надо- да может уже возраст побольше, но то что игрок достойный с отличным пасом тут вопросов нет.
    Глушаков был куплен в своё время у Локомотива. Очень приличный полузащитник. До Спартака в Локомотиве был на первых ролях. Опять же играет за сборную.
    Единственно что да, защита явно не топовая. Намного слабее чем у Зенита и у Цска.
    Но то что Спартак может бороться за 2-3 место это факт.
    За первое это другой вопрос-зависит от того как в этом сезоне будут играть Зенит и Цска, какие будут проблемы с составом, сколько сил потратят в Лиге чемпионов, в какой форме будут лидеры и прочие нюансы.
    Повторюсь что Зенит крайне сильно зависит от формы и игры Халка, а у Цска нет скамейки запасных.

    Может быть выдаю желаемое за действительное, но я вижу что есть шанс при некоторых раскладах в этом сезоне выиграть золото.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Все очень просто имхо. Результат сезона полностью зависит от здоровья Широкова и Глушакова. Русские вратарь и крайние защитники, надо 5, травма любого из этих двоих абсолютно невосполнима, потому что 5м тогда надо выпускать Граната или Давыдова, и то и то, сильная потеря в качестве
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crossthervr @ 28.8.2015)
    Все очень просто имхо. Результат сезона полностью зависит от здоровья Широкова и Глушакова. Русские вратарь и крайние защитники, надо 5, травма любого из этих двоих абсолютно невосполнима, потому что 5м тогда надо выпускать Граната или Давыдова, и то и то, сильная потеря в качестве


    Частично ты прав. Но разве другие клубы не зависят от лимита и от травм? У Цска вообще нет скамейки, какая нибудь серьёзная травма и тогда будут проблемы. У Зенита серьёзные проблемы с лимитом, сейчас даже Данни сидит в запасе из-за димита(кроме последнего тура) да и Рондона продали из-за этого.
    Понятно, что любая травма может серьёзно повлиять на результат. Вот возьми к примеру Промеса. Если вдруг травма или продажа в другой клуб, это очень серьёзно может повлиять на конечный результат, при этом даже не из-за лимита.
    Взять крайних защитников-так есть ещё Макеев и Паршивлюк. Оба с паспортом. Я даже думаю, что Паршивлюк более сильный чем Кирилл Комбаров по позиций, но что есть то есть.
    Насчёт Широкова и Глушакова. Тут уже серьёзней. Опять же есть Ромулло на позиций Глушакова. Вызывался в сборную Бразилий. Как по мне очень сильный игрок и думаю у него большой будущее.
    По позиций Широкова есть Озбилис. Он залечился от травмы. Тоже классный игрок, когда он переходил в Спартак это даже в некотором роде была бомба.
    Так что да травмы и состояние зависит на конечный результат, но не так сильно как в других ведущих клубах. Тогда придётся что то менять-ставить к примеру Макеева в оборону, а в центр легионера. Или же в нападений использовать Давыдова. Очень неплохой игрок, хотя пока что проигрывает основным нападающим. Федун даже говорил, что он будущий Месси.
    По крайним защитником как я говорил-это конечно замена Паршивлюк вместо Комбраова.
    Так что проблемы будут, но не смертельны. Скамейка позволяет. А вот травмы и состояния в других ведущих клубах учитывая лимит-может быть крайне негативными.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • lord1ka, если по-твоему среди тройки Зенит/ЦСКА/Спартак шансы на любой порядок примерно равны, то давай замажем. Я утверждаю: Спартак не выше третьего места. Мои 100 евро против твоих 200. Идёт?
    97/111
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Khishtaki @ 28.8.2015)
    lord1ka, если по-твоему среди тройки Зенит/ЦСКА/Спартак шансы на любой порядок примерно равны, то давай замажем. Я утверждаю: Спартак не выше третьего места. Мои 100 евро против твоих 200. Идёт?


    Справедливей было бы наоборот (200 твоих на 100 его). Лордика говорит верные вещи. При должной работе Спартак способен бороться с Зенитом и Цска, но тут многое зависит и от них. Пока цска не теряет очков, однако вечно эти волевые победы не могут быть. Плюс такой резвый старт означает ослабление формы команды осенью (еще и учитывая игру на 2 фронта, на кубок России, думаю, они с Зенитом забьют), тогда как Спартак может спокойно и планомерно готовиться к каждому матчу.
    Резюмируя, Спартак мог бы замахнуться и на 1 место, однако для этого нельзя делать того, что было в последние годы - потеря очков с Уфой, Тереками и тд. В зависимости от того, сможет это исправить Аленичев или нет и решится, будет ли борьба в конце сезона.

    P.S.
    Михаил, как оцениваешь вероятность смены Кришито на Жиркова + приход Моутиньо на освободившееся российское место?
    Сообщение отредактировал CnapTaK112bb - 28.8.2015, 15:11
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 26.8.2015)
    Стараюсь не высказываться о политике на покерном форуме, поэтому просто приведу фрагмент из великой детской сказки "Чипполино":

    — А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
    — Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
    Чиполлино призадумался.
    —Значит, попасть в тюрьму — это большая честь? — спросил он.
    — Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.


    Зато если высказываетесь, то делаете это гениально!!! Браво, круто.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CnapTaK112bb @ 28.8.2015)
    Справедливей было бы наоборот (200 твоих на 100 его).
    http://www.matburo.ru/tv_komb.php
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CnapTaK112bb @ 28.8.2015)
    Михаил, как оцениваешь вероятность смены Кришито на Жиркова + приход Моутиньо на освободившееся российское место?


    Увы, но, кажется, так и будет
    98/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 28.8.2015)
    lord1ka, если по-твоему среди тройки Зенит/ЦСКА/Спартак шансы на любой порядок примерно равны, то давай замажем. Я утверждаю: Спартак не выше третьего места. Мои 100 евро против твоих 200. Идёт?


    Не замазываться не надо. Сильно большой срок пари, замазываться на условиях "после чемпионата разберёмся" не вариант, так как ты же меня не знаешь, а если я тебя опрокину? всё же я фактически ноунейм, а ты модератор. То есть что ты выполнишь финансовые обязательства 100% а что я их выполню-для тебя это неизвестно. Так что для тебя это риск и я думаю пари совершать не стоит.
    Переводить деньги тебе заранее, тоже не вариант-сильно долго ждать, лучше сделать деп в букмекерскую контору и сыграть на какое то более быстрое событие.

    А так если бы я знал тебя лично, то я сделал бы с тобой пари, но всё же на других условиях. Приблизительно с равными суммами. Как пример 150 на 150. Это было бы более разумно. Хотя не спорю, что я считаю что в этом сезоне у Спартака есть шансы взять к примеру 2-е место и попасть в квалификацию лиги чемпионов(опередив Цска). За золото уже более сложный вопрос, так как у Зенита очень сильный состав-черезчур сильный, но игра очень далеко от идеала-это видно и по прошлому сезону и по этому. Но этого хватает что бы за счёт мастерста Халка и ещё некоторых лидеров, можно было стабильно набирать очки и это в итоге приносило результат. По Лиге чемпионов ты мог это увидеть, когда команды которые ниже Зенита по игрокам, но более сыгранные, с более хорошими скоростями его переигрывали.

    Так что не обессудь, я бы замазался на равных условиях, просто не вижу смысла.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • TruGalanin,
    ЗДРАВОМЫ́СЛИЕ - Способность здраво, толково рассуждать.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lord1ka @ 28.8.2015)
    Мовсисян был одним из самых забивных.


    Цитата (lord1ka @ 28.8.2015)
    Промес вообще конфетка


    Цитата (lord1ka @ 28.8.2015)
    Попов очень стоящий игрок.


    Цитата (lord1ka @ 28.8.2015)
    Про Широкова и говорить не надо- достойный игрок.


    Цитата (lord1ka @ 28.8.2015)
    Глушаков . Очень приличный полузащитник.


    Цитата (lord1ka @ 28.8.2015)
    Паршивлюк более сильный


    Цитата (lord1ka @ 28.8.2015)
    Ромулло. очень сильный игрок.


    Цитата (lord1ka @ 28.8.2015)
    Озбилис. Тоже классный игрок,


    Цитата (lord1ka @ 28.8.2015)
    использовать Давыдова. Очень неплохой игрок


    Понятно, что ты болельщик Спартака, поэтому игроки Спартака - твои любимцы. Но, таких классных, достойных, приличных, сильных и стоящих более чем достаточно и в других командах. Не потому, что наш чемпионат богат на ярких игроков, просто даже на фоне болота всегда кто-то выделяется. На фоне какого-нибудь Терека ярко смотрится поляк Рыбус, а в Кубани и Бальде звезда.
    Мовсисян, Попов и Озбилиз были так хороши в прежних командах потому, что были в них ключевыми фигурами, находились в игровой схеме строго на своем месте. Спартак не может полностью скопировать эти игровые схемы под перечисленных игроков, поэтому они и теряют в эффективности.
    С Мовсисяном вообще забавно - он был самым забивным форвардом в чемпионате, но как только ушел из Краснодара - самым забивным сразу стал Вандерсон. Так что дело тут, по всей видимости, не в Мовсисяне, а в том как используются нападающие в Краснодаре.
    Как минимум, последние 5 лет болельщики Спартака в начале сезона с воодушевлением обсуждают шансы на чемпионство после резвого старта. В прошлом году после нескольких стартовых матчей на sports.ru даже статья вышла "5 причин почему Спартак выиграет этот чемпионат".

    А так можно пытаться аргументировать предстоящую победу в первенстве любой команды, поочередно проставив фамилии ее игроков в формуляр:

    Цитата
    ... очень хороший игрок.


    12 лет прошло с последнего трофея, никого из последних триумфаторов не осталось, только у болельщиков осталась "психология победителей" по инерции.
    Я, например, болею за Локомотив. Думаю, что Локо ничуть не слабее Спартака, но в то же время, в отличие от спартаковских болельщиков, считаю, что чемпионат выиграть Локо может только случайно.
    Сообщение отредактировал MVSRussia - 28.8.2015, 18:58
    5/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Илья, в раздаче с Антониусом, Зинно и еще парнем, что в итоге выбросил Патрик? Сет шестерок? у меня оборвался интернет на 10ой минуте раздумий:(
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MVSRussia,

    Каюсь грешен)
    Но тут конечно поспорил бы с тобой.
    По Спартаку-я помню первые туры что по Якину, что по Эмери. Да был в первых турах определённый результат, но игра была достаточно сомнительная. Возьмём к примеру игру против Динамо, когда Дзюба сделал дубль.Динамо играло лучше и имело много моментов. То что я увидел с Аленичевым-это совсем другое. "Те победы" были вымучены, тут же совсем другое-Спартак прибавляет. Видно, что есть куда идти вперёд и что хочет Алейничев.
    В прошлых годах я говорил, что рано радоваться, сейчас же впервые за последние годы я говорю другое.
    Как говорится время покажет.
    Я понимаю, что ты думаешь что я субъективен-но то что я вижу по игре Спартака, мне нравится и я думаю, что я объективен и не выдаю желаемое за действительное.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (love_n @ 28.8.2015)
    Илья, в раздаче с Антониусом, Зинно и еще парнем, что в итоге выбросил Патрик? Сет шестерок? у меня оборвался интернет на 10ой минуте раздумий:(


    5033/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Неожиданная дискуссия на ровном месте :) Буду рад ошибиться, но думаю, и третье место в этом сезоне будет для "Спартака" большим успехом.
    5034/6386
    Ответить Цитировать
    14
  • ilushan, можешь узнать, кто поет и как называется песня в промо-ролике ЕПТ Мальта? Крутое исполнение.
    На ютубе выложен только ролик без названий, видимо майненный во время стрима.
    160/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, вопрос не совсем для эфирного обсуждения, поэтому решила задать здесь, а не ВКонтакте.
    Вопрос о TeamPlaying...
    Вчера наблюдая в двух столах очень агрессивную игру Шафикова с Хорошениным не покидала мысль о возможной договоренности "сливания / объединения" стеков.
    Когда их посадили за один стол, суммарный стек их был 6-6,5 млн,
    за счет агрессивной игры друг против друга они "собрали со стола" очень немало фишек, фактически не давая играть другим .
    Можно посмотреть в репортаже, как их суммарный стек быстро нарастал - 7,5; 9; 9,5 млн
    при вылете Хорошенина , Шафиков получил 9,9 млн, что дало ему 2х кратный отрыв от второго места.

    Хочется знать Ваше мнение, может ли получаемый за счет этого отрыв большого объединенного стека дать такое преимущество чиплидеру, чтобы "игра стоила свеч"?
    То есть если они могли претендовать оба на проход на финалку со средними стеками и взять 3-7 места,
    стоит ли рискнуть и объединить стеки для получения одного гарантированного 1-2 места
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ttptr @ 30.8.2015)
    Илья, вопрос не совсем для эфирного обсуждения, поэтому решила задать здесь, а не ВКонтакте.
    Вопрос о TeamPlaying...
    Вчера наблюдая в двух столах очень агрессивную игру Шафикова с Хорошениным не покидала мысль о возможной договоренности "сливания / объединения" стеков.
    Когда их посадили за один стол, суммарный стек их был 6-6,5 млн,
    за счет агрессивной игры друг против друга они "собрали со стола" очень немало фишек, фактически не давая играть другим .
    Можно посмотреть в репортаже, как их суммарный стек быстро нарастал - 7,5; 9; 9,5 млн
    при вылете Хорошенина , Шафиков получил 9,9 млн, что дало ему 2х кратный отрыв от второго места.

    Хочется знать Ваше мнение, может ли получаемый за счет этого отрыв большого объединенного стека дать такое преимущество чиплидеру, чтобы "игра стоила свеч"?
    То есть если они могли претендовать оба на проход на финалку со средними стеками и взять 3-7 места,
    стоит ли рискнуть и объединить стеки для получения одного гарантированного 1-2 места


    Это суперневыгодно. За таким столом выгоднее было бы договориться рэйзить по очереди и просто забирать блайнды, а они постоянно зарубались друг с другом. Просто Хорошенин - игрок очень агрессивного стиля, а Шафиков был чиплидером. А остальные игроки за столом были супертайтовые. Так что для подобных подозрений оснований ровно ноль.
    5035/6386
    Ответить Цитировать
    16
  • ilushan, Здравствуйте Илья Владимирович! Пользуясь случаем хотел бы спросить "будет ли какой нибудь бесплатный фентези драфт на WCOOP в этом году?"

    P.S. Заранее извиняюсь если этот вопрос уже задавался или вы отвечали на него в трансляции.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GreatArarat @ 28.8.2015)
    Зато если высказываетесь, то делаете это гениально!!! Браво, круто.


    А Ваша рецензия ещё круче, брависимо!!! ))
    37/92
    Ответить Цитировать
    0
1 793 813 814 815 816 835 1043
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s