Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,720 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 736 756 757 758 759 778 1043
  • Главное событие последних дней - злодейское убийство Бориса Немцова. Сегодня особенно грустно, наверное, потому что день похорон.

    Пожалуй, самое печальное открытие последних дней - это отсутствие у многих людей уважения к смерти. Неуважение к человеку, которого еще не успели предать земле, проявляют повсеместно, в том числе и на нашем форуме, причем не только ноунеймы, но и взрослые, прожившие немало лет авторитетные посетители. Мне кажется, это очень не по-русски, не по-христиански, не по-человечески, в конце концов. Возможно, потому что моя жена работает в хосписе и сталкивается со смертью каждый день, мне кажется это очень-очень важным. Здоровый цинизм я всегда рад приветствовать, но есть моменты и ситуации, когда он неуместен.

    Надеюсь, я никогда не буду радоваться или злорадствовать по поводу гибели человека. Кем бы он ни был. Ненависть и злоба не только убивают выстрелами в спину на мосту, но и разрушают душу того, кто ненавидит. Еще не факт, что из этого хуже. Мне кажется, важно об этом помнить.

    Простите за пафос. Посчитал важным написать свои мысли на этот счет. Дискуссии на тему убийства и версий можно вести в других разделах.

    Спасибо.
    4710/6386
    Ответить Цитировать
    98
  • Цитата (ShypreRouge @ 3.3.2015)
    ilushan, порекомендуй что посмотреть интересного на твой взгляд из покерных эфиров ЕПТ с открытыми картами (мейн, хайроллеры, суперхайроллеры). Хочу скачать пару-тройку финалочек для долгих перелетов. Спасибо.


    Ты знаешь, эфиров стало так много, что я уже не могу что-то выделить. Ну, наверное финалка суперхайроллеров в Монте-Карло с китайцами, Кейтсом, Колманом и Кургановым запомнилась.
    4711/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • ShypreRouge, Ну и хоть не EPT. я бы с удовольствием пересматривал бы финалку WSOP. ИМХО
    42/172
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, уже два раза :)
    отличный стол и комментирование.
    152/163
    Ответить Цитировать
    0
  • ShypreRouge, http://www.vigorish.ru/section66/ EPT
    http://www.vigorish.ru/section41/ WSOP

    Илья, не подскажите, Вы комментировали heads-up WSOP ME 2012 с Сергеем Рыбаченко, Андреем Заиченко, Виталием Воловым, Андреем Патейчуком и Михаилом Семиным? Удалось найти только до 3-max стола здесь http://www.livestream.com/gipsyteamwsop/folder. На ютубе и рутрекере поиски окончились провалом.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Комментировал наверняка, но думаю, в более сжатом составе. Искать, думаю, у нас на сайте. Наверняка же выкладывалась запись в соответствующей новости.
    4712/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 3.3.2015)
    ilushan, порекомендуй что посмотреть интересного на твой взгляд из покерных эфиров ЕПТ с открытыми картами (мейн, хайроллеры, суперхайроллеры). Хочу скачать пару-тройку финалочек для долгих перелетов. Спасибо.


    Финалки мелких серий тоже интересные, ИМХО
    FPS на EPT 10 Monaco
    Estrellas на EPT 11 Barselona
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, в этой новости не хватает трех последних записей.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (safety @ 4.3.2015)
    Илья, в этой новости не хватает трех последних записей.


    Тады медицина бессильна (
    4713/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда прибегну к просмотру HU WSOP 2011 Хайнца со Сташко с комментариями Gipsyteam http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3814605, очень захватывающе и динамично наряду с EPT9 ME Monte-Carlo!
    К слову для совета ShypreRouge.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • GipsyTeam,
    Дорогой Илья,

    Уже несколько лет смотрю практически все Ваши комментарии с покерных турниров. Пользуясь случаем, хотел выразить Вам свое искреннее уважение и симпатию, а также надежду на продолжение Вашей работы, безусловно, на мой взгляд, способствующей развитию покера в нашей стране и повышению уровня зрителей.

    В марте собираюсь участвовать в Main Event EPT 11 (MALTA). Опыт игры в оффлайне имею очень малый (играл в ноябре MCOP Re-Entry по 1590 Евро в Амстердаме (ушел 60 из 350 при 45 в деньгах), а до этого сыграл один еженедельный небольшой турнир в Holland Casino.

    Я понимаю, что ехать на ЕРТ с моей квалификацией является "минусовым" решением, однако 1) мне просто интересно принять участие в ЕРТ, к тому же супруга и дочка выразили желание меня сопроводить (никому из нас на Мальте бывать не приходилось); 2) опыт игры имею уже 7-ми летний (играю на Poker Stars) и кое-какое понимание игры есть; 3) не могу сказать, что на MCOP я чувствовал себя некомфортно (как минимум, в деньги попасть мог, как мне показалось, по динамике).

    Несколько раз слышал в Ваших комментариях, что существует возможность подтянуть свой уровень/избавиться от "ликов" с помощью хорошего тренера. В связи с этим, хотел бы получить Вашу рекомендацию в отношении того, к кому обратиться. В первую очередь интересуют советы от профессионала, связанные с особенностями больших живых турниров.

    Заранее признателен за Вашу помощь в этом отношении.

    С уважением,
    Денис
    1/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Uchitel777, спасибо за добрые слова.

    Небольшое замечание - думаю, вы заблуждаетесь, считая, что вам нужно "подтянуть" то, что связано именно с большими живыми турнирами. Всё-таки как у любого игрока-любителя или полулюбителя, ваши основные недостатки наверняка лежат в плоскости принятия чисто технических решений. Если у вас есть большой объем рук, отыгранных на PS, то тренер прежде всего укажет на какие-то системные проблемы в вашей игре, которые вы можете попробовать вместе оперативно устранить - времени, к сожалению, осталось критически мало.

    Если взять сочетание лайв-про высокого уровня + опыт тренерской работы, то приходит в голову Толя Филатов. Но у него родился сын, и не факт, что у него сейчас есть время и желание заниматься подготовкой кого-либо к ЕПТ. Кроме того его стиль игры нам, простым смертным, копировать лучше не стоит.

    Из тех тренеров, с которыми я знаком и кого все хвалят, выделяется Prozak-R (Сергей Малышев).
    4714/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Скорее важно изучить и потренировать чисто офф моменты типа - как поднимать карты и когда, как ставить и отвечать,
    стараться не попадаться на уловки лайф про )) и тд и тп.
    23/24
    Ответить Цитировать
    3
  • DCVasya, Вася, мне кажется, или орги в Монте Карло уже готовы заранее выплатить призовые за твоё любимое место?
    94/121
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, благодарю Вас за ответ. С мыслью про то, что вопрос не только и не столько в особенностях живого турнира, сколько в общем качестве моей любительской игры, согласен. Тут уже просто вопрос пределов возможного с учетом оставшегося времени (наверное, качественного прорыва в игре за пару недель ждать не стоит, хотя какие-то лики устранить можно). Обязательно постараюсь связаться с Prozak-R и, возможно, он будет готов меня потренировать. Рейтинги и отзывы в его профайле в отношении его тренерских качеств просто умопомрачительные... :)

    А Вы будете комментировать ЕПТ - Мальта? Насколько я понял из материалов их сайта, там также ВПЕРВЫЕ будет проводиться турнир между 8 сборными из стран - лидеров покерного рейтинга. Всего 40 игроков, по пять из каждой страны. Известен ли уже список тех, кто поедет от России на этот "чемпионат"? Погуглил и ничего по этой теме не нашел...может отменили?

    С уважением,
    Денис
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uchitel777 @ 5.3.2015)
    звестен ли уже список тех, кто поедет от России на этот "чемпионат"?


    Команда России

    Анатолий Филатов (GPI#32, Национальный игрок года)

    Владимир Трояновский (GPI#55)

    Иван Сошников (GPI#63)

    Виталий Лункин (GPI#77)
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Uchitel777, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=12&view=findpost&p=3614031

    Составы http://mirpokera.com/ob-yavlen-sostav-komand-na-chempionat-mira-po-pokeru-ot-gpi
    21/69
    Ответить Цитировать
    1
  • maslichez, Огромное спасибо Вам и ResiDentNL. Теперь все понятно.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • DCVasya, спасибо. Карты стараюсь поднимать только когда до меня доходит ход (до этого смотрю на реакцию игроков, поднимающих карты до меня). На вопросы типа "покажешь, если сброшу?" никогда не отвечаю. Просто молчу.
    Оба тома Дэна Харрингтона прочитал про кэш - игры, а раньше 2 раза читал Harrington on Hold-em (трехтомник про турнирный покер). Стараюсь, по возможности, следовать его рекомендациям. Есть правда ощущение, что теперь немногие так играют, чувствую себя динозавром. Много молодых, очень агрессивных игроков. Наверное, их критическая масса уже значительно сдвинула даже такие основные элементы как диапазон стартовых рук на определенных позициях, 3 и 4-Бетов префлоп, да и все остальное (по сравнению со временем написания книг Большого Дэна). Как минимум, такие есть ощущения от онлайна, да и на MCOP в Амстердаме (два дня я там продержался) много было молодых, татуированных ребят (китайцы, суринамцы). Играли они так, что если сказать лузово-агрессивно - ничего не сказать... :). Ряд таких я отсеял правда...несмотря на тайтовую мою игру все равно против меня лузово выставлялись. Наверное думали, что русский нит с серьезным, насупленным лицом будет выкидывать вообще все кроме АА, КК. :))

    С Вашими рекомендациями по офлайну полностью согласен - мне даже размер банка считать визуально сложновато, не привык к фишкам. Поэтому тупо арифметически считаю сколько размер рейзов на префлопе Х на количество колеров, потом то же самое на флопе и складываю...наверное тоже метод каменного века... :)

    Может Prozak-R подтянет меня немного..., с друзьями, женой и дочкой в оффлайне поиграю на фантики пару вечеров, Хэррингтона еще почитаю...в общем проведу посильную подготовку к выступлению :)) Авиабилеты уже купил (чуть ли не последние взял), отель на Мальте забронировал, бай-ин, как я понимаю, можно наличными внести непосредственно в день 1а на месте. Если есть какие-нибудь административные особенности конкретно по ЕПТ, черкните, если не затруднит, чтобы не срезаться на формальных моментах. В принципе, правила проведения я конечно прочитал, вроде ничего особенного. Вот чего не нашел, так это того, можно ли будет размер банка попросить посчитать у дилера, если что?
    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Uchitel777, доли продавать будешь?
    11/39
    Ответить Цитировать
    0
1 736 756 757 758 759 778 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.