Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,692 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 664 684 685 686 687 706 1043
  • Там нужно залогиниться, чтобы видеть посты в политике :)
    Но там ничево страшново - обычное факельное шествие в Крыму в форме свастики классической.
    55/88
    Ответить Цитировать
    -2
  • Даже я туда не залогиниваюсь и почти не захожу. Врядли найдешь других желающих
    45/113
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне интересно -кто из произодителей продуктов инвестирует в новое импортнозамещащие производство ( идею активно продвигают власти ), имея горизонт планирования 1 год ?
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (brdss @ 9.8.2014)
    Безусловно это очевидно. Но есть два маленьких вопроса . 1) А что связывает греков с россиянами и 2) финны о том "что к ним никто не войдет" "прекрасно понимают" так же как в 1939м или уже новый уровень понимания ?


    А вообще то больно это читать . Если в тексте заменить слово "греки" и "финны" на "украинцы" и перенести этот пост на год назад, то думаю для всех это было очевидно

    Но сейчас


    Мы вроде еще не входили....
    7/66
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Миша, как отдыхается? Лере - привет! Кстати, где вы? :)
    Илюха, сори, что в твоем колодце, но думаю, ты против не будешь...


    Тут я совсем оффтопом иду))) Но в двух словах: мы в Турции в Адамиеве, тут все круто! Плюс круглосуточная шаурма всех видов и кола! В понедельник уже вернемся... На недельку)
    Надеюсь, импорт шаурмы в Россию не запретят. А вот Колу - ради Бога! Лера у нас свою отличную производит
    64/89
    Ответить Цитировать
    5
  • Msemin, пора колпак снимать, хотя бы с супруги, лето на дворе)
    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Msemin, у меня стих
    Пусть Вам судьба сулит удачу,
    Чтоб Ваша жизнь была богаче!
    Чтоб Вам сопутствовал успех!
    Чтоб Вы дарили только смех!
    Чтоб дом у Вас был полной чашей!
    Пусть все решаются задачи!
    Будьте счастливы!

    Думаю лучше поздно, чем никогда.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IGORSHIPS @ 9.8.2014)
    Мне интересно -кто из произодителей продуктов инвестирует в новое импортнозамещащие производство ( идею активно продвигают власти ), имея горизонт планирования 1 год ?


    Неа, самое смешное, что согласуя все с новыми поставщиками, очень далеко не факт, что после снятия эмбарго наши магазины опять будут заключать контракты с европейцами! Мерседесы делают только немцы тут деваться некуда, а вот персики и сыры каждый ...ннадцатый, поэтому вероятно, что для некоторых золотые времена закончатся навсегда.

    Даже не беря в расчет, сколько из них выживет за, хотя бы, год эмбарго. А потом опять брать деньги чтоб нарастить объемы-а денег нету, брать кредиты соотв. цена вырастет...короче дальше сам понимаешь.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Интересно, как Греция, Польша, Молдавия справится с тем, что большая часть отрасли может просто разориться? Почитайте, что происходит сейчас на сх-рынках многих стран ЕС.

    Вот, Голландия, например:
    http://ria.ru/economy/20140809/1019366948.html

    Греция:
    http://ria.ru/economy/20140808/1019306652.html


    Зая, ты вообще заметил, что эти анонимные тексты размещены на сайте "РИА Новости"?

    Все эти дискуссии будут гораздо продуктивнее, если стороны будут приводить ссылки из сторонних СМИ (а лучше даже противоположных "своим"). Потому что всем и так понятно, что с каждой заинтересованной стороны пропаганда сильна. Приводить тексты с "лояльных" сайтов в качестве доказательства своей позиции нет никакого смысла. Для оппонентов в дискуссии это будет только доказательством промытых мозгов.

    * * *

    Я решил зайти на греческие и голландские сайты, чтобы посмотреть, действительно ли в этих странах творится такой беспредел в связи с санкциями. И, думаю, ты уже знаешь ответ.

    Понятно, что в разделах по Греции и Голландии на первых новостных порталах, которые выдает гугл по "greece news" или "netherlands news", вообще нет ни слова об этом всем:

    http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/netherlands/
    http://www.theguardian.com/world/greece

    Ну, к этому я давно привык - что только в России раздувается вся эта история с холодной войной против Запада. Думаю, не сюрприз, что с этой стороны Атлантики про локальный российско-украинский конфликт говорят не больше, чем про Израиль и т.п.

    В общем, я полез на местные сайты. На греческих кое-что нашел:

    http://www.tovima.gr/en/article/?aid=621771
    http://www.ekathimerini.com/

    В обоих случаях приводится цитата:

    Цитата
    Deputy Development Minister Notis Mitarakis repeating that Russia accounts for only 1.5 percent of Greek exports

    министр по развитию повторяет, что на Россию приходится 1.5% греческого экспорта.


    Да, какие-то фермеры страдают и высказывают недовольство, но если пара форумных троллей громко кричит, они, конечно, всем мешают, однако от этого их не становится больше.

    По Голландии я тоже откопал источник текста в "РИА Новости":
    http://www.dutchnews.nl/news/archives/2014/08/russian_sanctions_begin_to_bit.php

    Понятно, что это не на главной странице голландского сайта dutchnews.nl, мягко говоря.

    "Также меры РФ отразились на аукционе Zaltbommel, вызвав падение цен", - сообщают нам "РИА Новости". Но в этом Зальтбоммеле живут 12 тысяч человек! Я не стал дальше разбираться, почему именно там снизилась цена на шпинат.

    В общем, "свои" источники бессмысленно приводить в качестве основы своей позиции. И так понятно, на чем она держится. Гораздо круче найти ее фундамент на стороне. А когда это не получается сделать - ну, даже не знаю, что тогда. Можно и задуматься.

    P.S. Политика меня занимает мало. Провел исследование в Гугле из спортивного интереса, т.к. меня удивило, что Зая ссылается на ria.ru.
    26/63
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (ilushan @ 8.8.2014)
    rezzo, мне сложно судить из Греции, но по сообщениям в интернете отпускные цены на молочные продукты уже поднялись на 10-15%. Любой мало-мальски разумный экономист скажет, что снижение конкуренции, причем когда с рынка искусственно устраняются лучшие товары, не ведет к экономическому росту и не отвечает интересам потребителей.

    Я, похоже, оказался не понят или невнимательно прочитан.
    Я, конечно, в курсе конкуренции и связи спроса, предложения и цен. Я написал, что в магазинах шаговой доступности у нас нет продуктов из ЕС. Естественно, можно попробовать поспекулировать на общем ажиотаже, но прямой конкуренции я не наблюдал ранее по тому списку, что я обозначил в своем посте.
    Скажем у нас на полках лежат спагетти Макфа, а рядом спагетти Maltagliati и ценник у них разнится вдвое. Они как-то с собой конкурируют, при том, что качество вторых не в два раза выше первых? И теперь те, кто покупали итальянские макароны дадут бешеный всплеск продаж Макфе? Очень сомнительно.
    Цитата (X-Max @ 9.8.2014)
    2 - Фактически отъем накопительной части за многие годы, сумма выходит под 1 трлн рублей

    Можно ссылку на эту тему? Вчера коснулись с товарищами этой темы, ничего похожего не нашел. Только разговор про 234 млрд рублей 2014 года, что несущественно для пенсионной системы.
    211/237
    Ответить Цитировать
    1
  • Ссылки на заботливо зачищенные еще в конце 2013 года РИА Новости меня тоже удивили, но решил не заострять этот момент. Вообще надо отдать должное кремлевским стратегам, которых многие недооценивают, - с 2011 года работа с той частью аудитории, которая черпает информацию из интернета, проведена гигантская.
    4424/6386
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (snvosk @ 9.8.2014)
    Не хочется засорять колодец Ильи но всё же вернемся к истории.
    Санкции начались не из пустого места и говорить что это ответка только и всего- смешно.
    Ответь пожалуйста как ты считаешь что если бы так не ответили по Украине (декабрьско-февральские события) то НАТО пришло бы а там и нас завоевало в итоге.В смысле ты веришь в то что была возможность завоевания России несмотря на ЯО и т.д.


    Какое Америка имеет право на что-то там нам отвечать. Как-нибудь без них разберемся!

    Я не верю, что нас вообще могут завоевать, но эта уверенность зиждится как раз на ЯО и на том, что внешняя политика Путина очень грамотная для России. Россиянам и мне в частности возможно придется пройти через ухудшение жизни, но это не важно, потому что если не вести такую политику, то Россия просто вполне вероятно перестанет существовать в том виде, в котором она есть.
    22/63
    Ответить Цитировать
    -32
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    Простите, а о какой великой идее идет речь?
    Зая поставь себя на место любого российского пенсионера скажем. Вот здесь Илья уже вроде про сметану пример привел.. которая по цене в полтора раза выше. Что-то мне подсказывает что получай и живи ты исключительно на пенсию тебе было бы, извините, глубоко посрать на какую-то великую идею, которую вещают тебе в уши по телевизору с утра до ночи. Господи, ну что за бред. Офигенно об этом рассуждать. когда можешь себе позволить 400-800 погонять.


    Идея в том, что Россия проводит свою внешнюю политику, и никакие Америкосы нам не могут быть указом. Ну а когда ЕС начинает плясать под Америкосскую дудку, то их надо ставить на место и показать, что они выбрали не того союзника.
    23/63
    Ответить Цитировать
    -37
  • Цитата (FaNjke @ 9.8.2014)
    Хочу поинтересоваться, а что это за ИДЕЯ?


    Нельзя безнаказанно вводить санкции против России, за это придется заплатить.
    24/63
    Ответить Цитировать
    -31
  • Цитата (brdss @ 9.8.2014)
    Безусловно это очевидно. Но есть два маленьких вопроса . 1) А что связывает греков с россиянами и 2) финны о том "что к ним никто не войдет" "прекрасно понимают" так же как в 1939м или уже новый уровень понимания ?


    А вообще то больно это читать . Если в тексте заменить слово "греки" и "финны" на "украинцы" и перенести этот пост на год назад, то думаю для всех это было очевидно

    Но сейчас


    1) Православия уже достаточно. Не буду в историю углубляться, сам можешь посмотреть, если хочешь.
    2) Не надо даже сравнивать Советский Союз 39 года и Россию сейчас. Очевидно, что нам финляндия совсем не нужна.

    Замени. Вроде мы пока в Украину не входили. Ты же прекрасно понимаешь, что если бы хотели войти, то в течение суток уже были бы в Киеве, посему зачем ты все это написал???
    25/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Скорей бы уже
    56/88
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Нельзя безнаказанно вводить санкции против России, за это придется заплатить.


    Опять нам платить . Ментам платить , налоговой платить , чиновникам платить -теперь еще за санкции платить .
    2/7
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (swordfish @ 9.8.2014)
    Зая, ты вообще заметил, что эти анонимные тексты размещены на сайте "РИА Новости"?

    Все эти дискуссии будут гораздо продуктивнее, если стороны будут приводить ссылки из сторонних СМИ (а лучше даже противоположных "своим"). Потому что всем и так понятно, что с каждой заинтересованной стороны пропаганда сильна. Приводить тексты с "лояльных" сайтов в качестве доказательства своей позиции нет никакого смысла. Для оппонентов в дискуссии это будет только доказательством промытых мозгов.

    * * *

    Я решил зайти на греческие и голландские сайты, чтобы посмотреть, действительно ли в этих странах творится такой беспредел в связи с санкциями. И, думаю, ты уже знаешь ответ.

    Понятно, что в разделах по Греции и Голландии на первых новостных порталах, которые выдает гугл по "greece news" или "netherlands news", вообще нет ни слова об этом всем:

    http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/netherlands/
    http://www.theguardian.com/world/greece

    Ну, к этому я давно привык - что только в России раздувается вся эта история с холодной войной против Запада. Думаю, не сюрприз, что с этой стороны Атлантики про локальный российско-украинский конфликт говорят не больше, чем про Израиль и т.п.

    В общем, я полез на местные сайты. На греческих кое-что нашел:

    http://www.tovima.gr/en/article/?aid=621771
    http://www.ekathimerini.com/

    В обоих случаях приводится цитата:



    Да, какие-то фермеры страдают и высказывают недовольство, но если пара форумных троллей громко кричит, они, конечно, всем мешают, однако от этого их не становится больше.

    По Голландии я тоже откопал источник текста в "РИА Новости":
    http://www.dutchnews.nl/news/archives/2014/08/russian_sanctions_begin_to_bit.php

    Понятно, что это не на главной странице голландского сайта dutchnews.nl, мягко говоря.

    "Также меры РФ отразились на аукционе Zaltbommel, вызвав падение цен", - сообщают нам "РИА Новости". Но в этом Зальтбоммеле живут 12 тысяч человек! Я не стал дальше разбираться, почему именно там снизилась цена на шпинат.

    В общем, "свои" источники бессмысленно приводить в качестве основы своей позиции. И так понятно, на чем она держится. Гораздо круче найти ее фундамент на стороне. А когда это не получается сделать - ну, даже не знаю, что тогда. Можно и задуматься.

    P.S. Политика меня занимает мало. Провел исследование в Гугле из спортивного интереса, т.к. меня удивило, что Зая ссылается на ria.ru.


    Гм, мне надо ссылаться на Украинские источники информации?
    Ну если я скажу, что у меня в Греции, кроме Ильи, отдыхает еще 2 знакомых, они говорят, что там все очень ругают ЕС и хвалят Путина. Говорят, что будут демонстрации. если бы я это привел, мне было бы больше доверия?
    26/63
    Ответить Цитировать
    -40
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Нельзя безнаказанно вводить санкции против России, за это придется заплатить


    Ага. Российским детям в детских домах.
    46/65
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Soul @ 9.8.2014)
    Ага. Российским детям в детских домах.


    Троль детектед.
    27/63
    Ответить Цитировать
    -13
1 664 684 685 686 687 706 1043
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s