Прояснить ситуацию

Последний пост:19.10.2016
21
1 2 3 4 5 24 30
  • Прошу модеров открыть мне личку, она почему то заблокирована. Я не могу никому написать и никому ответить
    12/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kartrid2 @ 16.10.2016)
    Попросили высказать свое мнение.

    Когда мы создаем продажи, это не означает, что у нас нет денег, просто мы хотели бы сыграть к примеру турнир за 55 за 27.5 своих денег, когда пакет не раскупается,а у меня было таких пакетов не один десяток, само собой разумеется (по крайней мере я был всегда в этом уверен) непроданные проценты отходят игроку.

    Здесь же есть какой-то судья, пусть он придет и вынесет вердикт, пока народ не рассорился, нам еще как бы работать вместе.


    Согласен, но не сыграно 50% пула , а игрок забирает проценты как за 100, как ты это прокомментируешь?
    16/143
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (g4tsh0t @ 15.10.2016)
    Ребят, сразу извиняюсь, если я чего-то не понимаю, но у меня возник вопрос, если я окажусь дураком, прошу простить)

    Ситуация в следующем был пакет https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=119876
    Не правильно ли было изменить пакет, исключить из него не сыгранные турниры на 400, и распределить соответственно проценты, которые обеспечивали наши переводы или может 26 процентов, которые никто не купил, разделить на всех от первоначальных долей. Еще раз извиняюсь, если говорю какой-то бред, но у меня это в голове не укладывается.

    Лол,ну конечно,неправильно.Это может быть только,если ЗАРАНЕЕ Шак спросил бы у каждого дольщика согласие и ПЕРЕД пакетом всё поменял.
    В итоге,сколько дольщики купили в процентах,столько и получают.
    Иначе ты,как дольщик,катаешь фрирол : если занос,то " я выслал 500 баксов!!дели 500 баксов на сыгранные 5 турниров и давай мои бабки!" ,а если пакет в минус,то "я выслал 500 баксов именно на 10 турниров,а не 5.Какого черта ты распределил мои бабки на 5 турниов???"
    Так вот,когда теоретически возможен фрирол,должен быть дефолт.Дефолт в таких ситуациях я описал выше.

    Так что претензия может быть только в том,что не сыграны заявленные турниры(так как дольщик расчитывал ожидание именно на полный пакет и тд).То есть всё,что ты можешь - потребовать доиграть те же самые турниры и поставить минус в репу типа "играет половину турниров из пакета".Но это максимум.
    Сообщение отредактировал Fiat - 16.10.2016, 14:53
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Shak на будущее пиши в продажах, что оставляешь право какие то турниры не сыграть и всё, а писать во время сессии как тут предлагают это бред.
    Вопрос отпадет сам собой если аудит покажет, что в румах были средства на игру и вопрос закрыт будет.
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Fiat, отличный фрирол играет игрок))) он рискует отдать 34% от 400 долларов, но при этом при заносе крупном забирает себе 26%+ еще откат, так что из этого фрирол????
    17/143
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (zhukof @ 16.10.2016)
    Вопрос отпадет сам собой если аудит покажет, что в румах были средства на игру и вопрос закрыт будет.

    Вообще не важно,были средства или нет.Допустим,что не было денег именно на акке,откуда нам знать,что их нет на скрилле?Или в кассе у кореша?То есть игрок во время сессии летит без ИТМ,но на этот случай он просто берёт и депает в секунду(или пересылает кореш).

    Вопрос итак отпадает сам собой.Потому что у игрока тут фрирола в плане распределения дольщиковских денег в случае несыгранных турниров НЕТ.Опять-таки потому что есть дефолт,вполне логичный и разумный.

    А вот ТС либо очень плохо понимает суть и логику ситуации,либо в данный момент хочет скатать грязный фрирол.Тут одно из двух.

    П.С. К Шаку не имею никакого отношения. Просто представил,что на его месте мог быть я и слегка подохуел (чтобы полпакета не сыграть - такого у меня пока ещё не было и вряд ли будет,но тем не менее).
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • zhukof, наличие денег ничего не доказывает, не сыграно 50% пула, у игрока идеальные условия, занесу заберу себе не проданные проценты- не занесу отдам дольщику часть от несыгранных турниров,
    18/143
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (g4tsh0t @ 16.10.2016)
    zhukof, наличие денег ничего не доказывает,

    Правильно,молодец) Не доказывает,так же, как и не опровергает.
    У игрока нет никаких идеальных условий.Либо ты жёстко упорствуешь и действительно не понимаешь(твоё право,по идее даже есть право позвать судью и т.д.,но он скажет то же самое,что и я) ,либо сам хочешь нажить чужого и воспользоваться ситуацией.
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Fiat, сообщение выше прокомментируй знаток, расскажи о математических шансах и тд и тп, а называть меня непонимающим зачем? Я также о тебе могу сказать, потому что с моей точки зрения это так
    19/143
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Да уж я думал что игроки убивают бекинг, а оказалось что дольщики , я уже несколько лет продаю и покупаю на форуме и часто бывало что некоторые турниры не выходило сыграть иза усталости, плохого самочуствия, ясно что в условиях продажи должен быть пункт могу не сыграть какие то турниры на своэ усмотрение, за что них должен быть возврат с кефом и без отката, а то что просит тс о изменение процента продажи это бред ,так как игрок вовремя сессии неможет знать какие туры он не сыграет, а после заноса,говорить давай мне больше денег потому что ты не сыграл турниры это уже наглость,ты купил пакет у тебя там 5% пакет и етот % может быть изменён только до начала первого турнира
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • normannolly, я купил процент, когда он уже вылетел из нескольких турниров если что(сразу не посмотрел на это)
    20/143
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Выскажу свое мнение. Хоть и не являюсь дольщиком, но так получилось что первым ответил на сообщение g4tsh0t когда тема еще была в разделе вопросов бекинга.
    Вижу ситуацию так.
    Игрок продавал пакет, взял себе 40%. Бекеры купили 34%. В этой ситуации перед началом игры есть 3 варианта:
    1. Игрок уменьшает пул пакета за счет удаления некоторых турниров, при этом суммы бекеров остаются неизменными, но % их доли в новом пакете возрастает.
    2. Игрок уменьшает пул пакета за счет удаления некоторых турниров, при этом % доли бекеров остается неизменным, игрок забирает себе оставшийся %, а разницу в стоимости долей в исходном пакете и пакете после корректировки высылает назад бекерам.
    3. Пул пакета остается неизменным, игрок забирает себе непроданные 26%.
    Ничего из этого до начала игры по пакету сделано не было.
    Сейчас игрок утверждает что сам факт начала игры по пакету означает что он эти 26% взял на себя. Предположим что так и есть. Однако при этом он пишет:
    Цитата (Shak @ 16.10.2016)
    В 3 турнира (Биг 109, 109 бб, крокодил) я решил не играть, тк как от себя мне дороговато вносить 66% и я их добавил в призы. Вот и все.

    С учетом того что сумма отмененных турниров очень близка к сумме непроданных 26% возникают серьезные основания считать что игрок, забрав на себя, не собирался играть эти турниры. Т.о. было бы корректным исключить их до начала игры, раз уже было понятно что играться они не будут и действовать исходя из вариантов 1 и 2, описанных выше.
    Вывод: претензию к игроку со стороны g4tsh0t считаю обоснованной. Сумма пакета должна быть уменьшена на 26%. Т.к. возврата средств перед началом игры не было (см. вариант 2) процент долей бекеров в пуле должен вырасти. Игрок должен доплатить бекерам разницу.
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Цитата (g4tsh0t @ 16.10.2016)
    Fiat, отличный фрирол играет игрок))) он рискует отдать 34% от 400 долларов, но при этом при заносе крупном забирает себе 26%+ еще откат, так что из этого фрирол????


    Знатоки прокомментируй это, я заберу свои слова и признаю вас гуру! Но объясните мне это
    21/143
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (g4tsh0t @ 16.10.2016)
    Согласен, но не сыграно 50% пула , а игрок забирает проценты как за 100, как ты это прокомментируешь?


    Я лишь озвучил как это было всегда, обычно все что не сыграно добавляем в призы. Никто обычно ничего не перераспределяет, ну максимум сыграет вместо одних турниров другие.

    Ну вот как у меня пакет воскресный, там СМ за 215, а я продал только 30% а не 50% как планировал, тогда СМ 215 я добавляю в призы (потому как не готов в него вкладывать 70% своих денег).

    Я даже не знаю сколько там занес ТС, что такой ажиотаж, СМ вроде только сегодня.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • kartrid2, дело не в деньгах, а в произволе со стороны "некоторые" игроков, !с математически выгодными имтусловиями
    22/143
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (g4tsh0t @ 16.10.2016)
    Fiat, сообщение выше прокомментируй знаток, расскажи о математических шансах и тд и тп, а называть меня непонимающим зачем? Я также о тебе могу сказать, потому что с моей точки зрения это так

    Да,знаток,отрицать не буду,спасибо) Даже в чгк грамоты есть.Бля или стоп... Или это оскробление было?Пацаны,скажите,знаток это хорошо или плохо,не пойму( А то если что,то САМ ТЫ ЗНАТОК,ПОНЯЛ!!!
    лол
    Как зачем?Предположим,что я прав.Тогда только два варианта,которые я описал и могут быть.Или ты можешь привести третий?)
    Но дело-то в том,что предположений не надо,потому что я прав.А почему я прав?Потому что я знаток.

    всё чё-то мне уже дальше впадлу,тебе другие объяснят,а то у тебя бомбить начало совсем.
    вон норманноли ещё хорошо написал,тоже походу знаток
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • От скуки прочитал первоначальную тему с продажей...) Единственный очевидный денежный косяк у игрока в теме - он с какого то хера взял откат с тех 400$ бай инов, которые он не играл. То есть тс должен был брать откат с 2286, а 400$ не облагать откатом. Тк вовзрат за бай ины всегда предполагается с кэфом назад, в данном случае кэфа нет - вместо него откат, соотвественно по аналогии не сыгранные мтт и не должны облагаться откатом. То есть игрок реально должен топикстартеру 400*0,15*0,05=3$ и остальным дольщикам по аналогии.
    Остальные претензии тс к игроку не совсем логичны и обоснованы, хоть и по факту, как верно заметил Фиат, реально можно предъявить чтобы игрок доигрывал такие пакеты в будущем, а не возвращал бай ины, но этот момент скорее на совести игрока должен быть, поэтому всегда в случае недовольства можно отписать в репу такую претензию ему. Либо игрок на будущее, имхо, должен указывать в теме, что может часть турниров не сыграть без причины и тп.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Ладно правды здесь не дождешься, каждый "уважаемый" считает своим долгом поддакнуть такому же "уважаемому" но ответить на простейшие вопросы типа "какие-то турниры не сыграть" но при этом не сыграть50% пула, да еще условий таких не обговорить -это нормально?! Или почему по математическим ожиданиям это выгодно для игрока, а не для бекера, тоже никто не может, живите дальше в своих отлизах! Претензий больше не имею, можно закрыть
    23/143
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (NikolasDLP @ 16.10.2016)
    От скуки прочитал первоначальную тему с продажей...) Единственный очевидный денежный косяк у игрока в теме - он с какого то хера взял откат с тех 400$ бай инов, которые он не играл. То есть тс должен был брать откат с 2286, а 400$ не облагать откатом. Тк вовзрат за бай ины всегда предполагается с кэфом назад, в данном случае кэфа нет - вместо него откат, соотвественно по аналогии не сыгранные мтт и не должны облагаться откатом. То есть игрок реально должен топикстартеру 400*0,15*0,05=3$ и остальным дольщикам по аналогии.
    Остальные претензии тс к игроку не совсем логичны и обоснованы, хоть и по факту, как верно заметил Фиат, реально можно предъявить чтобы игрок доигрывал такие пакеты в будущем, а не возвращал бай ины, но этот момент скорее на совести игрока должен быть, поэтому всегда в случае недовольства можно отписать в репу такую претензию ему. Либо игрок на будущее, имхо, должен указывать в теме, что может часть турниров не сыграть без причины и тп.


    Извиняюсь, не мог оперативно ответить ,ездил на дачу. Я согласен с откатом натупил, я его пересчитаю.

    Ребята, давайте определимся с Арбитром, пусть огласит свой вердикт. Я выполню его сразу и оспаривать не буду.

    Kartrid очень четко описал позицию игроков, которые продают доли на форуме

    "Когда мы создаем продажи, это не означает, что у нас нет денег, просто мы хотели бы сыграть к примеру турнир за 55 за 27.5 своих денег, когда пакет не раскупается,а у меня было таких пакетов не один десяток, само собой разумеется (по крайней мере я был всегда в этом уверен) непроданные проценты отходят игроку."
    "Ну вот как у меня пакет воскресный, там СМ за 215, а я продал только 30% а не 50% как планировал, тогда СМ 215 я добавляю в призы (потому как не готов в него вкладывать 70% своих денег).


    По поводу денег на акке, мне смешно это слышать. У меня на акке столько денег, сколько надо для сессии,
    не больше, не меньше.

    Для меня ситуация ясна и проста, мнение людей, которые варятся в нашем котле, выше описано.

    С ТС после его выражений
    "Вы в край азуели уже!","Fiat, сообщение выше прокомментируй знаток, расскажи о математических шансах"
    общаться в принципе не хочется.

    Сейчас сяду и начну прописывать на 5 листах А4 условия по пакету в воскр ,чтобы в дальнейшем люди не мутили
    воду там, где она абсолютно прозрачная.

    П.С. Модераторы, большая просьба разблокируйте личные сообщения.
    13/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Shak, Я забрал свою претензию, надо читать хотя бы, что пишут. По итогу, то , что я хотел донести- не донеслось.Право выбора есть у каждого. Но все же оставлю пожелание, может кто в личку отпишет, если тему сейчас закроют и ответит на два вопроса, сыграть пул 50% - это нормально, и выгодно ли игроку
    Цитата (g4tsh0t @ 16.10.2016)
    Fiat, отличный фрирол играет игрок))) он рискует отдать 34% от 400 долларов, но при этом при заносе крупном забирает себе 26%+ еще откат, так что из этого фрирол????


    Интересует мнение независимого человека, который не имеет своего интреса

    Спасибо
    24/143
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 2 3 4 5 24 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.