iow

Бурлеск и чаепитие

Последний пост:11 марта
383
Статистика
Всего постов
1345
263,526 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.06.2022 +81
18.08.2022 +80
19.11.2019 +80
08.10.2016 +71
03.12.2019 +67
Лучшие посты читателей
MountainRose +23
danik64 +23
"RED" +19
RV-- +18
Shkipe +17
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 68
  • Цитата (iow @ 29.11.2016)
    Исчезновение / Spoorloos (1988) Джордж Слёйзер

    У сценариста и автора романа, по которому поставлен фильм, переведена на русский одна книга. На мой взгляд, очень сильный роман.
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера была церемония награждения премией Готэм, которую вручают лучшим независимым фильмам США. [результаты] В этом году абсолютный триумфатор - Moonlight. И это, на секундочку, драма о чёрных геях! Серьёзная заявка на Оскар, учитывая, что "oscar so white". Трейлер, кстати, отличный, зацените на страничке КП. Из чёрных фильмов ещё хорошие шансы будут у Fences, русский трейлер, как вы уже догадались, есть на КП.

    Лучшими актёрами признали Кейси Аффлека (Manchester by the Sea) и Изабель Юппер (Elle).
    132/584
    Ответить Цитировать
    1
  • iow, читал Жорже Амаду? Если читал как относишься к его творчеству?)
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (siberianpro @ 30.11.2016)
    iow, читал Жорже Амаду? Если читал как относишься к его творчеству?)

    Мне кажется, что читал в каком-то полусознательном возрасте, так что ничего конкретного не скажу. Более того, в планы ближайшие его книги не входят. Из латиноамериканских писателей буду вскоре заново для себя открывать Борхеса, Маркеса и Кортасара.

    Я, кстати, был вчера на спектакле "Крейцерова соната" (Глобус, Новосибирск). Не смотрел? Как оно тебе?
    133/584
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, смотрел, мои педагоги играют))) Сорокин (играет главного героя) ставит спектакль нам дипломный. Мне если честно "Крейцерова соната" вообще не нравится, учил в прошлом году её (отрывками, но сюжет полностью соблюдён от начала и до конца) для меня этот сюжет является каким-то банальным и я для себя совершенного не могу оправдать, когда в предложении из трех строчек 7 раз пишется слово "что") соответственно какое отношение к произведению, такое и к спектаклю. А тебе понравилось?
    Сообщение отредактировал siberianpro - 1.12.2016, 12:06
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • В рамках такого театра Сорокин очень убедителен. На сцене у него получилось создать яркий образ. Мне, однако, не нравится ни первоисточник, ни постановка. Я не люблю размашистый поэтизм с завываниями и проникновенными взглядами в зал. Считаю, что советская лирика уже очень давно изжила себя, она просто не соответствует духу времени. Смотрю на эти кадры и понимаю, что подобный стиль меня вгоняет в уныние:

    12395193.jpg


    12450488.jpg
    134/584
    Ответить Цитировать
    1
  • iow, Сорокин как человек очень крутой, общается с нами на равных, за эту роль он, кстати, если я не ошибаюсь "Золотую маску" взял
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (siberianpro @ 1.12.2016)
    iow, Сорокин как человек очень крутой, общается с нами на равных, за эту роль он, кстати, если я не ошибаюсь "Золотую маску" взял

    Да, он получил "специальную премию жюри за главную мужскую роль" с формулировкой "за глубокое проникновение в трагедию героя". Дело в том, что в номинации "драма / мужская роль" всех тогда разорвал Миркурбанов, сыгравший Фёдора Карамазова в спектакле Богомолова. Жюри, видимо, хотелось наградить кого-то ещё. Выбор логичный, интересный контраст получился после фоточек с "Крейцеровой сонаты":

    135/584
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 29.11.2016)
    Суспирия / Suspiria (1977) Дарио Ардженто – 5

    Да и снята «Суспирия» как-то слишком уж коряво


    это ещё мягко сказано))

    Цитата (iow @ 29.11.2016)
    Филадельфийская история / The Philadelphia Story (1940) Джордж Кьюкор – 7 Мне нравится, как прописаны диалоги (сжатые, ёмкие, с хлёсткими фразочками, отлично поддерживающие темп)


    tumblr_n74lbj264w1rtuswmo1_500.gif


    45/149
    Ответить Цитировать
    1
  • iow, масштаб спектакля впечатляет, у нас такие постановки могут себе позволить наверно только Оперный и Красный факел, я, кстати, был очень сильно удивлён когда увидел наш оперный театр четвёртым в списке по дотациям от государства (данные за 2015г)

    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (siberianpro @ 1.12.2016)
    iow, масштаб спектакля впечатляет, у нас такие постановки могут себе позволить наверно только Оперный и Красный факел, я, кстати, был очень сильно удивлён когда увидел наш оперный театр четвёртым в списке по дотациям от государства (данные за 2015г)

    Самое смешное, что ГАБТ на первом месте. Мне нравится, что там появляются иногда очень приличные постановки, но театр простаивает попусту. Я не так давно на это ссылался в одной своей записи:

    Цитата (iow @ 18.10.2016)
    Будь возможность чуть подгадать с датой, непременно посмотрел и послушал бы «Евгения Онегина» в постановке Чернякова. На деле же с ужасом обнаружил в нерезиновой пустующие сцены самого Большого театра страны. 2-3 мая в БТ вообще ничего не было ни на одной из сцен. Как вообще возможно довести оперный театр до состояния комы? Для сравнения в Мариинке в апреле состоялось аж 163 мероприятия (34 на исторической сцене, 33 на новой, 35 в концертном зале, остальное в камерных залах).
    136/584
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет Фрая, свои пять копеек. Когда уважаемая Макс Фрай выпустила первые книги про Ехо, Стивен Фрай был тем самым Дживсом. Про его прочие таланты мало кто знал, так что ПР на его имени маловероятная стратегия. :)

    Насчет фантастики определились, правда по Брэдбери, Симмонсу, Дугласу - мнения не услышал. :)
    Надеюсь все же соберетесь и прочтете.

    Недавно пересматривал свои видеоархивы и наткнулся на два фильма: 13(Tzameti) Баблуани(2005 года) и "Кирпич" Райана Джонсона. С удивлением вспомнил, что в Кирпиче играет Гордон-Левитт, а 13 - черно-белый. Пересмотрел с большим удовольствием. Как вам ? Как вообще к подобного рода фильмам относитесь? Из последнего похожего - Драйвер с Гослингом.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aldimir @ 2.12.2016)
    Насчет фантастики определились, правда по Брэдбери, Симмонсу, Дугласу - мнения не услышал. :)
    Надеюсь все же соберетесь и прочтете.

    "451 градус по Фаренгейту" - недурно, но не готов поставить в один ряд с Хаксли, Оруэллом или Замятиным. Больше у Брэдбери ничего не читал за последние лет 10. Над Симмонсом обещал подумать. Дуглас - это кто?

    Цитата (aldimir @ 2.12.2016)
    Недавно пересматривал свои видеоархивы и наткнулся на два фильма: 13(Tzameti) Баблуани(2005 года) и "Кирпич" Райана Джонсона. С удивлением вспомнил, что в Кирпиче играет Гордон-Левитт, а 13 - черно-белый. Пересмотрел с большим удовольствием. Как вам ? Как вообще к подобного рода фильмам относитесь? Из последнего похожего - Драйвер с Гослингом.

    Tzameti почти не помню, на КП даже оценки нет, значит, просмотр был очень давно. Вроде, неплохая жанровая фестивалка. Хотел сказать, что и "Кирпич" не помню, но у меня, оказывается, даже нашлась на него маленькая заметка: "Затягивающее кино в стиле старых добрых американских детективов, но перенесённое в наши дни. И в школу. Я, признаться честно, не сразу даже и понял, что имею дело с нео-нуаром – настолько непривычные обстоятельства. Молоденький Левин совсем не похож на Богарта, но какая же, чёрт подери, это смелая идея! Получилось весьма увлекательно, ну, и местами, конечно, забавно".

    "Драйв" в моём списке лучших фильмов 2011-го года обосновался на втором месте - сразу за "Разводом Надера и Симин". Я вообще очень люблю оригинальные жанровые фильмы, которые не загоняют сами себя в узкие рамки коммерческих шаблонов. Частенько, рассуждая о положении дел в современном кинематографе, жалуюсь на то, что хороших качественных развлекательных, сделанных на стыке жанра и арта сейчас чудовищно мало по сравнению с 70-ми.
    137/584
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 2.12.2016)
    "451 градус по Фаренгейту" - недурно, но не готов поставить в один ряд с Хаксли, Оруэллом или Замятиным. Больше у Брэдбери ничего не читал за последние лет 10. Над Симмонсом обещал подумать. Дуглас - это кто?


    Мне кажется, в рассказах Брэдбери есть вся фантастика 20 века, больше можно и не читать ничего, там весь диапазон. Он их написал примерно миллион, к тому же.

    Комментарий не мой, но Дуглас - это наверняка Адамс )
    4/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Мне кажется, в рассказах Брэдбери есть вся фантастика 20 века, больше можно и не читать ничего


    Не согласен.Хорошей фантастики очень не мало.А как же Саймак,Гаррисон.... и много других.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aldimir @ 2.12.2016)
    Недавно пересматривал свои видеоархивы и наткнулся на два фильма: 13(Tzameti) Баблуани(2005 года) и "Кирпич" Райана Джонсона. С удивлением вспомнил, что в Кирпиче играет Гордон-Левитт, а 13 - черно-белый. Пересмотрел с большим удовольствием. Как вам ? Как вообще к подобного рода фильмам относитесь? Из последнего похожего - Драйвер с Гослингом.


    Кирпич хорош, кто-то посоветовал на форуме, был приятно удивлён (хотя сюжет напрочь выветрился из памяти, даже странно). На Драйв шёл начитавшись восторженных откликов, ещё какое-то время убеждал себя, что посмотрел действительно выдающееся кино, но потом всё же собственные впечатления взяли своё - ничего такого Драйв в себе не несёт, по-крайней мере для меня. Разве что манера главного героя носить курточку передалась.

    Цитата (Uilt @ 3.12.2016)
    Не согласен.Хорошей фантастики очень не мало.А как же Саймак,Гаррисон.... и много других.


    Саймак да, а Гаррисон - просто развлекаловка

    Цитата (aldimir @ 2.12.2016)
    Насчет Фрая, свои пять копеек. Когда уважаемая Макс Фрай выпустила первые книги про Ехо, Стивен Фрай был тем самым Дживсом. Про его прочие таланты мало кто знал, так что ПР на его имени маловероятная стратегия. :)


    я как раз знал имя Стивен Фрай, а вот о Дживсе узнал пару лет назад. Само имя Стивен Фрай - очень звучное, очень удачное, очень гармоничное.
    46/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Генри Каттнер!
    Если не читали - не пожалеете!
    Начать с "Историй о Хогбенах", далее везде. )

    PS: Кстати, Ex Machina 1948 г.в. это его.
    Сообщение отредактировал Usatyj - 3.12.2016, 18:15
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 21.11.2016)
    Пифагор велик, а теорема Пифагора - примитивная банальность по сравнению тензорной математикой.

    Что, кстати, вполне отражено в возрасте тех кто учит теорему Пифагора и тех кто учит тензоры.


    Извини, несвоевременно пропустил твой ответ. )
    Где были бы твои тензоры, если б не было теоремы "мифического" Пифагора?
    И где окажутся( в твоём понимании) "банальные" тензоры лет через сто?
    И главное, разве развитие математики( искусств) отменяет великолепие открытий?
    Насчёт возраста изучения я тебя не понял, вроде это только подтверждает мой тезис.
    Ни то ни другое для учащихся не банальность.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Usatyj, через сто лет возможно и тензоры станут банальностью. И?
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 3.12.2016)
    Usatyj, через сто лет возможно и тензоры станут банальностью. И?


    И это ничего не поменяет в оценках "банальности"
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 37 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.