***Официальная тема ACOP / Macau 2016***

Последний пост:16.11.2016
56
1 2 3 4 5 9
  • Из твиттера:

    28.10.2016 19:11
    На пересечении Европы и Азии, впереди дорога на Макао #ACOP2016

    Cv3S4WRW8AQyenM.jpg
    15/89
    Ответить Цитировать
    23

  • «Немножко Стамбула» на ночь грядущую, до вылета есть ещё пару часов и можно поделиться наиболее яркими впечатлениями от Стамбула «ака Константинополь».

    Голубая мечеть или Мечеть Султанахмет — первая по значению мечеть Стамбула. Насчитывает шесть минаретов: четыре, как обычно, по сторонам, а два чуть менее высоких — на внешних углах. Мечеть расположена на берегу Мраморного моря в историческом центре Стамбула.Архитектура мечети сочетает в себе два стиля — классический османский и византийский. По легенде султан приказал построить стандартное количество 4 золотых (алтын) минарета, но архитектор что-то напутал и построил шесть (алты) минаретов. Чем то это история напоминает проект гостиницы «Москва», у которой два разных фасада потому что никто не осмелился уточнить у Сталина какой именно он хотел выбрать.

    Строительство мечети длилось семь лет и было завершено в 1616 году, за год до смерти султана. Для строительства мечети был использован камень и мрамор. Название «Голубая мечеть» мечеть получила благодаря огромному количеству (более 20 тыс.) белых и голубых изникских керамических изразцов ручной работы, которые использовались в декорациях интерьера.

    Собор Святой Софии — бывший патриарший православный собор, впоследствии — мечеть, ныне — музей, символ «золотого века» Византии. Более тысячи лет Софийский собор в Константинополе оставался самым большим храмом в христианском мире — вплоть до постройки собора Святого Петра в Риме.

    Невиданное и неслыханное великолепие храма до такой степени поражало народную фантазию, что сложились легенды о непосредственном участии в его сооружении небесных сил. По одной легенде, Юстиниан хотел покрыть золотом стены Святой Софии от пола до сводов, но астрологи предрекли, что «в конце веков придут очень бедные цари, которые, с целью захватить все богатства храма, сроют его до основания», и император, заботившийся о своей славе, ограничил роскошь постройки. В целом астрологи проявили завидную интуицию.

    Большинство христианских фресок и мозаик остались невредимыми, как полагают некоторые исследователи, именно благодаря тому, что в течение нескольких веков были замазаны штукатуркой. Мозаики Святой Софии представляют собой пример византийского монументального искусства периода Македонской династии.

    Мозаики показывают все три этапа развития столичного неоклассицизма, так как были выполнены в три периода: около середины IX века, на рубеже IX—X веков и в конце X века. Сейчас их постепенно начинают восстанавливать.

    Если смотрели новый фильм «Инферно» по роману Дэна Брауна с Томом Хэнксом в главной роли, то это место вам точно знакомо.

    Цистерна Базилика это огромное подземное водохранилище в самом центре Стамбула. Его так же называют Подземный дворец.Цистерны – резервуары для хранения питьевой воды, строились под Константинополем для использования в случае осады города или при засухе. Вода поступала из источников Белгородского леса, который располагался в 19 км от города. Всего под Стамбулом найдено около 40 подземных водохранилищ. Цистерна Базилика самая большая из них.
    Водохранилищем пользовались вплоть до 16 века, турки, захватившие Константинополь использовали воду из Цистерны Базилики для поливки садов дворца Топкапы. С появление водопроводов Цистерна была заброшена.
    Обнаружили Цистерну Базилику случайно: кто-то заинтересовался, откуда же берется рыба, которую местные жители вылавливали прямо у себя дома, через щели в полу.


    Потолок водохранилища поддерживают 336 колон высотой 8 м, которые выстроены 12 рядами по 28 штук.
    Ходит легенда, что головы Медузы Горгоны доставлены сюда не случайно, что каждый, кто посмотрит на нее – окаменеет. (фотографировал с закрытыми глазами, ну на всякий).
    16/89
    Ответить Цитировать
    23
  • Из твиттера:

    29.10.2016 18:40
    Гонконгский колорит в натуральную величину. Вопрос-кто рискнёт просто тыкнуть пальцем наугад? #ACOP2016

    Cv8Vb6UVIAA3kW5.jpg
    17/89
    Ответить Цитировать
    14
  • Как можно улучшить себе настроение после 9-ти часового перелёта? Правильно, увидеть на экране монитора надпись "весь багаж из Стамбула доставлен" в момент когда ты тщательно вглядываешься в проплывающие мимо тебя чемоданы, а заодно контролируешь чрезвычайно проворных и хитро улыбающихся китайцев, активно снимающих их с ленты. Простояв в очереди к стойке потерянного багажа, ты обнаруживаешь классического ленивца из диснеевского мультфильма, не спешно выковыряривающего из зубов то ли завтрак, то ли обед. В итоге выясняется, что чемодан всё таки прибыл, просто его не туда отвезли, и настроение улучшается.

    Такси в Гонконге почему то все из фильмов с Клинтон Иствудом 70-х годов, где он играл Грязного Гарри с кольтом 45 калибра. И не настолько они стильно выглядят как кабы в Лондоне, странно.
    По выбору еду там выше есть фотография, но выбор просто огромный.

    Привет ночной город и джетлаг, который входит в стоимость проживания в отеле.
    По плану завтра добраться до Макао и взять в руки карты после двухмесячного перерыва.
    18/89
    Ответить Цитировать
    17
  • Из твиттера:

    30.10.2016 10:58
    Не успел засалиться в отель как встретил @superdecay мир тесен!И спасибо за ауристичные комменты финкалки #ACOP2016

    Cv_1UJTVUAEVZaz.jpg
    19/89
    Ответить Цитировать
    32
  • Первые впечатления от Макао самые положительные, начиная с летней погоды (в час ночи на улице +24) и уровня отелей, и заканчивая составами в турнирах про которые можно смело писать статьи в журнал "Огонёк". Конечно есть и реги, в омахе за 2К$ довелось поиграть за одним столом с Джеймсом "ANDY McLeod" Обстом и Джо Хашемом (который весьма неплохо играет лимитные игры), но если лицо незнакомое, значит можно готовиться к зажигательному шоу. Кроме китайцев тут много корейцев и японцев, даже не спрашивайте как я научился их различать. По кол-ву участников пока сложно судить, в омахе было около 40 человек, а вот в баунти по 1,5К$ уже 120 участников. Не смотря на составы освободился я сразу в двух турнирах, и хотел уточнить на всякий случай - жаловаться на бедбиты уже можно, и ныть про невезение, или пока ещё рано и стоит выждать небольшую паузу?!
    Наши все приезжают со дня на день, видел пока издалека только нашего заслуженного браслетоносца и ауриста Виталика Лункина, и ещё пару знакомых ребят. Надеюсь и эта тема тоже оживёт, а то в режиме монолога не очень то весело вещать, нужна обратная связь. Ну и всем тащить воскресники)
    20/89
    Ответить Цитировать
    28
  • обязательно сходи в местные бани,будет что вспомнить! GL
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Здрасте Михаил!!! Ваши репортажи роскошны!!! Продолжайте писать и выкидывайте по возможности больше фото!!!Удачи Вам и всем нашим ребятам!!!
    1/6
    Ответить Цитировать
    15
  • Непременно будет больше фото, возможно и видео тоже, если будет достаточно времени и дойдут руки до монтажа.
    Из свежих новостей: Саша Орлов через час продолжает игру с средним стеком на финальном столе турнира по омахе #2 (15.000HKD/2.000$), в игре 8 человек, итм топ5, за топ1 полагается 190.000HKD, фото на память и кубок.
    С утра немного прогулялись по местной версии отеля Венишн, правда превосходящей по размерам свой оригинал.


    21/89
    Ответить Цитировать
    22
  • Из твиттера:

    31.10.2016 13:28
    Еще вчера фильм "Я робот" был фантастикой, есть догадки чем именно занимается эта модель? гугл переводчик в помощь)… https://t.co/f6456gK2aN
    22/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TeddyKGB @ 31.10.2016)
    Из твиттера:

    31.10.2016 13:28
    Еще вчера фильм "Я робот" был фантастикой, есть догадки чем именно занимается эта модель? гугл переводчик в помощь)… https://t.co/f6456gK2aN

    Возможно это робот-уборщик?!
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TeddyKGB @ 31.10.2016)
    Из твиттера:

    31.10.2016 13:28
    Еще вчера фильм "Я робот" был фантастикой, есть догадки чем именно занимается эта модель? гугл переводчик в помощь)… https://t.co/f6456gK2aN


    Может робот-нянька сказки расказывать мультики показывать, руки то у него на руле не задействованы получаются ))
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Версий не так много, а фотография так вообще не загрузилась, но это робот управдом - он может управлять всеми системами в доме (отопление, кондиционирование, освещение, сигнализация и т.д.), включая раздачу вайфая и ещё массу всяких полезных функций. стоит как айфон семь плюс с памятью 256 гигов.
    Покерные новости сегодня не очень, Саша вылетел на бабле в омахе проиграв тузы в тузы, а я выставился с Симеоном Найдёновым (болгарин с браслетом мировой серии) с десятками в Автомат Калашникова за 2,5 средних стека в топ45 чемпионата по шмаксу (№3, за 15.000 местных долларов), всего играло 145 человек. Сегодня был не день Бэкхема.
    Думается мне если на финалке всопа победит Ружичка или Вайо, то мало что изменится, а вот если вьетнамский партизан Нгуен, то его многочисленные братья и сёстры могут поверить в свои силы, и метнуться с баккары к покерным столам. Так что будем практичными - Je Suis Nguen.
    23/89
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо всем отписавшим! Единственная просьба, когда говорите про дорого/дёшево, указывайте суммы, а то кто знает, что для участников хайроллер-турниров дорого, а что не очень.

    Что в Макао с кэшем на аналогах 5-5/5-10? Одни приезжие акулы или много дармовых китайцев? Большой ли выбор? Больше омахи, техаса или стада хай-ло?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Михаил здравствуйте! Есть ли какая то информация с полей сражений на сегодня?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TeddyKGB @ 31.10.2016)
    Из твиттера:

    31.10.2016 13:28
    Еще вчера фильм "Я робот" был фантастикой, есть догадки чем именно занимается эта модель? гугл переводчик в помощь)… https://t.co/f6456gK2aN


    Не нравится мне такой робот уборщик/домуправ.
    Я за роботов гувернанток

    *Детям до 16 не смотреть


    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • ))))))во т это жесть...если она ещё умеет свет выключать и гавкать на звонок- то она безценна......
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • GALAXYKID, вчера у меня был выходной, зато приехали Юрий Петрович и Андрей и вступили в борьбу в вечернем дипстеке (#5 1,5К$). Ещё прибыл Володя Трояновский, для которого Макао уже как дом родной. Основная часть нашей сборной прибывает сегодня и стартует в турнире #6, с тремя входными днями и гарантией около 300К$.
    24/89
    Ответить Цитировать
    4
  • За два дня удалось только немного исследовать прилегающие окрестности, кроме комплекса City of dreams/Hard Rock Hotel/Crown/Grand Hayatt , на острове Тайпа расположены Венишн, Винн, Париж, Студио Сити и несколько других комплексов. Характерная особенность этого острова полное отсутствие признаков жизни за пределами отелей (в отличии от Вегаса).

    В мире китайцы известны своей страстью к фотографированию, дома всё также.


    25/89
    Ответить Цитировать
    25
  • Из твиттера:

    02.11.2016 11:43
    Он сказал "поехали" и махнул рукой! Знаменитая башня Макао с возможностью прогуляться на высоте 233 метра, или прыг… https://t.co/5zZbIZd1wA
    26/89
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5 9
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s