Бложе мой

Последний пост:30.07.2023
79
Статистика
Всего постов
442
33,647 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.07.2023 +68
11.07.2023 +31
16.07.2023 +16
05.12.2021 +16
20.12.2021 +11
Лучшие посты читателей
vot_eto_prikol +16
lllllllllllll +13
Blednoliciy +11
MER13N +4
parenel +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 23
  • Всем привет, решил немного взбодрить блог))
    Когда начиналась война, играл нл25, безуспешно шотая нл50. Смысл всех шотов у меня сводится к тому, что нужно просто поймать апчик на верхнем лимите, и после этого идет закрепление с попытки пятой-десятой. В какой-то момент играть в дефолтный бездумный покер мне надоело, я пошел на обучение к Giass'у, мы нашли классный коннект и где-то в октябре я начал шотать нл100, а в январе этого года уже окончательно там закрепился. Стратегии по-прежнему никакой не было, но из изменений это какое-то понимание чуть лучше, чем в среднем по полю у рега на нл50, в отдельных аспектах игры. В целом, я бы сказал нл50 бьется в тот момент, когда перестаешь исполнять хуйню а) префлоп б) на стек. Что первое бросается в глаза на сотке - это нормальный префлоп у 90% людей. 
    Потом в январе к нам в соседний дом прилетела русская ракета, там не стало двух подъездов и около 45 людей убитыми, и приняли решение куда-то выезжать. 


     

     

    В апреле переехали с девушкой в Тай, два месяца катки без стратегии в околоноль помогли мне прийти к основному переломному моменту в мышлении, я его сформулирую так - сначала нужно научиться играть в покер, а потом уже играть. Почему реги нл100 играют много часов каждый день, если никто играть не умеет? Моя цель - дойти до нл1к, и я понял, что она будет достигнута не гриндом и набитием БР, а фундаментальным изменением к подходу обучения,  занятиям теорией и тд. В общем, надо время тратить, чтобы научиться играть, а не кидать фишки туда-сюда и наживать немножко с фиша. 
    И в июне я отзанимался над теорией больше часов, чем играл (если брать с того момента, когда я так решил числах в десятых). Первые дни просто по 6 часов теории в день и час зума нл50, чтобы вкус не забыть. Но потом уже начала подплавливаться бошка, и я вернул от 2 до 4 часов катки в день, имея при этом минимум 3 часа теории в день. 

     

    По теории у меня подход скучный и монотонный, но чувства крутые, когда за столом ты четко понимаешь что делать, это дает и уверенность в себе, и снимает нагрузку с мозга, и убирает много негативных эмоций. Потому что куча и минусовых решений, и тильтовых ситуаций у меня были, когда я не понимал что делать, какое решение принимать и тд. А в отличии от большинства людей, с которыми я общаююсь, у меня покерное мышление на полном нуле, я хорошо разбираюсь в тех спотах, которые я проработал, но любой хороший рег нл50 меня разъебет в остальных.
    Как итог, я откатал в июне 28к рук, в которых меня знатно переапало, и если бы не регвары на нл200 чико в последнюю неделю месяца, график был бы как будто я удалил все минусовые банки))

     

    Но самая радостная новость для меня в том, что набито достаточно БР, чтобы пока отключить сотку и добавлять только когда мало столов. Кстати, секрет простой, я никогда не вывожу себе больше трети профита, в том числе поэтому такому регу без особо выдающегося покерного мышления вышло прыгнуть за полтора года с нл25 до нл200. 
    Если будет интересно, могу какие-то темы развернуть подробнее.

    Ответить Цитировать
    68
  • Опишу немного мой подход к обучению


    Еще раз поставлю акцент на том, что у меня все началось с осознания, что я вообще ничем не лучше других регов своего лимита, просто рандомно клацаю кнопки по общим понятиям, как и все, а для роста нужно научиться играть в покер, и на данном этапе это должно занимать больше времени, чем сама игра. Такой себе подход начинающего игрока нл2))


    Второй момент - влажность структуры обучения. Теория, повторение, практика. Правильная пропорция. Подробнее об этом в курсе по А-игре, очень советую, кто не проходил его. Просто просмотр видео даже с конспектом, это КПД стремящееся к нулю (по моему скромному мнению). Разбор раздач с кентами часто тоже, но иногда какую-то пользу дает.


    Дальше коротко опишу сам предмет обучения. Теория. Стратегия. Это не про то какие покеты блефрейзить, а детальная глубокая проработка. Вариант 1: можно взять просто какой-то спот (срп бу вс бб) и глубоко до мельчайших деталей его проработать. Убить минимум часов 20, можно и 100, и больше. Опора солвер, но не заучивание. Смотреть разные ветки, разные префлоп диапазоны, лочить реакцию со стороны разных оппов (этот недорейзит, этот перефолдит, этот переколлит гатшоты или Ах). Вариант 2: прорабатываем массово «по площадям». Сначала срп. Приоритет бу. Бб можно одним глазом, если чувствуются проблемы. Еп и ко потом, это более редкие споты, логика похожа, КПД изучения ниже. Смотрим игру на всех бордах. Структурируем. Ищем паттерны. Какие борды кбет-овербетим. Какие сайзинги и частоты. Где бетренж и почему. Какой средний сайз отложенного кбета? Что блефуем линией ЧЧБ? Огромное внимание Ахх Кхх, это 40-процентное покрытие всех бордов. Отдельно стритовые, спарки, монотонки. Все прошли - идем к 3бп. Самый частый это сб вс бу. Второй самый частый - бб вс сб, тут ренжи оппа рандом, ищем паттерны больше логикой и локами. Потом 4бп. Потом углубляемся как фрактал. 

     

     

    Беглый разбор 20 досок без углублений, без риверов, почти без ББ - 165 страниц. Записи используем для лучшего запоминания. Можно как шпаргалку для тренажера, это полезно скорее тем, что подкорректирует мысли и паттерны. 

     

    Этап повторение. Это тренажер. Здесь основная работа. Поучили спот, закрепляем. Ищем и анализируем ошибки. Отделяем новые паттерны. Адаптируем к челополяне. 

    Занятий в тренажере никогда не будет слишком много. 

    Третий этап - практика. Учим сейчас БвБ - отмечаем все споты БвБ, потом сверяемся 1) с солвером 2) с логикой. 

     

    Инструменты. Флопзилла или посчитанный массив бордов в солвере это хорошо, но визард это незаменимо для меня. Тренажер топовый и самая крутая фича - репорты. Но точно так же без солвера не посчитаешь дерево с локами, а без флопзиллы не накидаешь за 10 минут ситуация вс фиша. Нужно брать все что есть, это окупается. Пока я не играю там, где хочу, то должен инвестировать в любые инструменты, которые повысят КПД обучения и быстрее приведут меня к цели. Экономить на своем развитии это глупо. Также эффективны свежие взгляды со стороны, нужно обязательно общаться и обсуждать раздачи с кем-то, кто намного сильнее тебя. Даже один этот элемент способен очень сильно пробустить.

    Ответить Цитировать
    31
  • Не смотреть свои результаты охуенно! Намного ровнее эмоциональный фон в течении сессии и после нее. Я решил смотреть их раз в месяц, вот уже пол месяца держусь, очень интересно что там, но я настолько преисполнился, что научился даже выводить с рума деньги не смотря на бр)) 
    В целом я бы сказал, что это действие приносит мне очень хороший +ЕВ, потому что если неделю подряд все сессии в минус, и в жизни ходишь как какашка, и на сами действия в последующих сессиях может сказаться как снежный ком. Всем советую не смотреть резы хотя бы во время сессии, это вообще отдельный вид самоубийтсва!
    Вопрос к психологам: а вот нельзя ли назвать "несмотрение результатов" чем-то похожим на попытку уйти от эмоций или подавить их? Ведь в идеальном мире должно быть так, что мы можем в онлайне смотреть на результаты и это не будет никак сказываться на нашем психоэмоциональном состоянии? А если сказывается, значит где-то есть проблемки? Хотя я вообще никого не знаю, кто увидел бы у себя результат -20 БИ за сессию и это никак на него не повлияет ни за столами, ни в реальной жизни))

     

    Тем временем ебашим

    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (vovaniys7777 @ 20.12.21)  

    Провел интересный анализ базы. На счет важности концентрации все понятно, макс концентрация = А-игра, здесь все деньги. И вот я решил замерить, на каком моменте она начинает улетучиваться.

     

    Общая выборка 48к рук с 3.3 евбб/100. Обычно сессии полтора часа, выборка 90+ мин не очень репрезентативная.

     

     

    Как видно, идет просадка в начале сессий. 

    1) большинство дистанции я играл без предсессионных разминок

    2) я сажусь за рандомные столы и добавляюсь в вейтлисты, следственно нефишные составы + много отвлекаюсь на поиски столов для вейтлиста

     

    Ну и после часа игры по табличке очень заметно, что моя концентрация рассеивается.

     

    Кому интересно - фича в х2н, в отчетах фильтр "длинна текущей сессии".

    vovaniys7777

    Никто:

     

    Абсолютно никто:

     

    Кешевики: анализируют полутрочасовые сессии

     

    МТТшники, с сессиями по 8-12 часов на 12 столах:  🗿🗿🗿

    Ответить Цитировать
    16
  • Всем снова здрасьте 

     

    Всегда перед сессиями делаю небольшую разминку - просмотр каких-то видосов минут 10 или разборчик проигранных рук в предыдущие сессии. Подумал, чтобы мозг не закисал, можно будет периодически делиться мыслями по раздачам сюда. Понимаю, что здесь будут читатели с моего поля и это всё обвиосли -ЕВ, но мне похуй, я большой бамханетр и все равно че-нибудь заработаю 

     

    Сегодня утром разбирал такую раздачу, не самый редкий спот мы на СБ трибетим БУ, так что главный акцент у нас здесь больше не на конкретной руке, а на в целом стратегии.

     

     

    БУ - стандартный рег

     

    Префлоп

    Первое, что бросается в глаза - сайз изолейта. В каких-то случаях это будет стандартный изолейт (потому что оппу похуй, там один фиш или два залимпили), в каких-то ошибочное действие (устал, не заметил, отвлекся и тд), в каких-то умышленное снижение сайза с мердж руками (а значит, в голове держим, что есть вероятность капнутости оппа уже с префлопа). В случае последнего варианта мы получим меньше 4-бетов и больше фолдов на трибеты. С нашей рукой есть опции фолда либо 3-бета (в случае благоприятных условий, куда мы можем внести сниженный сайз оппа). В итоге мой спектр будет выглядеть приблизительно так (16%):

     

    Получаем колл. В спектр оппа я забиваю свой спектр, который у меня был бы в этом споте, чтобы лучше разобраться, как нужно действовать с двух сторон раздачи. Примерно так:

    Соотношение спектров

     

    Флоп     

     

    Соотношение спектров незначительно растет в пользу СБ (54.3 : 45.7). Без преимущества в верхней части диапазона, но с большим перевесом в средней части диапазона.

    Наша стратегия - кбет одним сайзингом 1/3-1/2 со средней частотой. Без опции чек-рейза.

     

    На низких лимитах я не вижу большого смысла играть верх диапазона от чека так часто, как требует сбалансированная игра. Поэтому кбет будет примерно выглядеть так:

    -все сеты, доперы

    -периодически можно почекивать АА и КК без червей, QQ и JJ куда уязвимее, значит ставим

    - ставим с хорошим кикером,    можно периодически чекать,    всегда в чек-колл

    - зачастую играем от чек-колла, в кбет добавим все    и часть   

    -остальные совпадения от чек-колла

    -если префлоп у нас оказались руки типа    или   , можно кинуть в бет

     

    -из фд больше всего нравится бетить не блочащие младшие фд     , фд с доп эквити       

    -оесд: добавляем бекдорные     , остальные в чек-колл

    -бекдорные гатшоты    и   , если опп не рейзящий, можно не только бекдорные

    -из бекдорные  выберем руки типа            

    -если опп не сильно поливает в пропущенный, добавим руки на границе бета и чек-колла типа     ,  

    Как мы играем на БУ:

    Защита с любым совпадение, фд, оесд, гш+бд (всего 65% ренжа). В рейз я бы отправил все, что старше валетов, иногда   , часть гатшотов, слабые пары типа     . Что оппонент рейзит хз, поэтому во флопзиллу забьем велью-часть с 50% частотой  и без блефрейзов.

     

    Тёрн  

    Прододжаем кбет с допером+, но можно отнести часть флешей в чек-колл, чтобы оппонентам не было слишком легко давить на ривере.

    Мы здесь чекнули, поэтому сначала строим ренж бета оппа, а потом свой ренж защиты.

    Велью-часть   +, блефы слабые карманки  ниже борда с          .

    Что мы чек-коллим:

    -часть флешей типа       

    -АА и 9 

    -пары с фд и гш     

    -все  с доп эквити

    Такс, если я ещё нигде не запутался, а вы не уснули от скуки, смотрим нижнюю границу колла СБ и примерный бет БУ на Ривере  (бля, я уже и забыл, что бубна бывает красной)

     

    Что бетает БУ после чека СБ:

    -низ велью ренжа будет   

    -в блеф я бы добавил не доехавшие     , низкие карманки 22-44, дальше по ситуации     , если оппонент способен фолдить  

     

    Игра на СБ:

    У нас есть 3 комбы непробетанных с терна флешей       

    Остальные 91% ренжа можно фолдить, если у оппонента красная летит вниз, потому что следующие по силе   ,   бьют только блефы, и нам уже нужно оценивать оппа, насколько он может здесь блефовать с 44 и Q9.

     

    Выводы:

    Если оппонент не борется за банки и блефует максимум на флопе ставочкой 1/3, можно не парится, что у нас будет фолд 91%. 

    Если оппонент играет довольно стандартно, мы будем коллить его с трипсами, АА, и наш фолд будет 60%. Да, дохуя, но никто на нл16 это абьюзить не будет, это раз. А по-хорошему против хороших оппов нужно с терна и даже с флопа иначе строить спектры, усиливая чек-колл, чтобы на ривере реже оказываться в таких ситуациях.

    Если оппонент играет слишком агрессивно/имеет кривой префлоп, можно добавлять в блефкетч KQ, имея фолд ривера 37%.

     

    If you have any questions - давайте обсудим.

    И накидайте плюсиков, если было интересно  Если будет не лень, буду продолжать 

    Ответить Цитировать
    16
  • vovaniys7777, 
    Из опыта работы с клиентами, те кто устает в течении 1-1,5 часов:
    1) 25 мин катушки. микро отдых 3 минуты, прогуляться переключиться. 
    Не тратится сила воли 
    25-3 25-3 25-3 25 
     
    2) 45 мин катушку и микро отдых 3-5 мин. Перерыв также. Остановиться  перед усталостью
    45-5 45-5 45 
     
    С 45 минуты включается творческое полушарие и копятся раздачи, за которые потом стыдно перед собой.
     
    3) Тем же кто любит катать сессии по пол дня без остановки. 
    Большинству подойдет: 95-5 95-5 95 
    С тем же коротким 5 минутным перерывом.
    И внимательно быть в период с 45 по 65 мин, когда тянет на творчество. 
     
    4) Совместить 3 формата
    95*5*45*5*45*5*25 
     
    За 3-5 мин перерыв и физ активность, мозг успевает передохнуть и снова включиться. 

    Плюс открытые селектом столы сохранятся. Так на 15-30% повыситься концентрация на протяжении 2-8 часовые сессий.

    Сообщение отредактировал lllllllllllll - 21.12.2021, 16:53
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (vovaniys7777 @ 16.07.23)  

    что научился даже выводить с рума деньги не смотря на бр))

    Тоже не смотрю в кассу когда вывожу, я даже играю и не смотрю на карты.

    Ответить Цитировать
    11
  • Провел интересный анализ базы. На счет важности концентрации все понятно, макс концентрация = А-игра, здесь все деньги. И вот я решил замерить, на каком моменте она начинает улетучиваться.

     

    Общая выборка 48к рук с 3.3 евбб/100. Обычно сессии полтора часа, выборка 90+ мин не очень репрезентативная.

     

     

    Как видно, идет просадка в начале сессий. 

    1) большинство дистанции я играл без предсессионных разминок

    2) я сажусь за рандомные столы и добавляюсь в вейтлисты, следственно нефишные составы + много отвлекаюсь на поиски столов для вейтлиста

     

    Ну и после часа игры по табличке очень заметно, что моя концентрация рассеивается.

     

    Кому интересно - фича в х2н, в отчетах фильтр "длинна текущей сессии".

    Ответить Цитировать
    11
  • Последняя неделя какое-то ебалово, особо и не порадуешься бестмансу 4900$ с учетом РБ 

    За август нужно привести в порядок психоэмоциональное состояние, сгоняем с девушкой в Камбоджу на недельку, планирую не особо много катать, подтянуть моменты по теории и врываться в осень 

    Ответить Цитировать
    9
  • Февраль. Финалочка.

    Если вкратце, поменял рум, поменял лимиты. На следующий месяц планы похожие.

    Первые в жизни 1к за месяц. Не дохуя офк, Но приятно, что не зря флопзилку задротишь и ночами не спишь.



    График переапанного фиша, но я подтягиваю скилл каждый день, даже когда выходной от игры, в марте выложу нормальный.

    Ответить Цитировать
    9
  • Это очень интересный пост. Я не обижусь на минусы, если он вам таким не покажется. И обрадуюсь плюсикам, если таковым покажется.
    По многочисленным нескольким просьбам.
    Пост о моём виденье, что нужно покеристу, чтобы расти интенсивно. Фраза "как побить микролимиты" уже сликшом заезжена.

    І Есть ребята на нл10, которые намного скилловее меня. Им хочется сказать: скоро ты будешь играть выше. Но понимаю, что дороже нл50 он никогда в жизни играть не будет.
    ІІ А есть такие, как я. Принадлежащие к нашему клану игроки играют не лучше среднего рега лимита ниже. Но зарабатывают больше среднего рега своего лимита. Не по винрейту, а Юнайтед Стэйтс Долларс пер манс.

    Понятие средний рег условно обозначает среднестатистический по скиллу, а не по винрейтам и прошей шушере.

    Итак, что отличает игроков первого клана от игроков второго клана? (структурировано рандомно, в хронологическом порядке прихода в голову)

    -Понимание концепции, что денежно успешный игрок в покер – это не тот, кто самый скилловый и больше часов, чем другие, задрочил теорию. Этот тот, кто больше часов задрочил все аспекты игры. Нужно прокачивать все аспекты игры.
    -Есть две стратегии постигать теорию в разрезе единицы времени: разные аспекты, но по чуть-чуть или один аспект, но глубоко. Более интенсивный рост даёт первая.
    -Игроки первого клана жлобятся на флопзиллу, а второго – скупают весь самый дорогой софт, если это реально даёт эдж.
    -Никаких кэшаутов до нл50.
    -Много работы над психологией. Игроки первого клана тильтуют от кулеров, а второго только от своих ошибок. Первого продолжают играть в тильте, второго ставят галочки на сит аут.
    -Когда прокачалась тильтоустойчивость, ебашим агроБРМ. Если у игрока 40БИ следующего лимита, то он относится к первому клану. Но если вы морально не готовы 5 раз подряд спускаться на лимит ниже после неудачного шота, то лучше зарабатывать меньше и относиться к первому клану, чем в тильте залить весь БР.
    -Относится ко второму клану более диспово, чем к первому, это нужно понимать. Но так во всей жизни. Чем больше вероятность успеха, тем большая диспа его достижения.
    -Если у вас нет амбиций играть в плюс хотя бы нл200 (просто хотеть или "видеть" себя там мало, речь о твердом намерении), то вы в первом клане.
    -Много работы над своими мыслями. Подробнее в книгах типа Трансферинг реальности, Парадкос перфекциониста и тд.
    -Лучше играть меньше часов, меньше столов, но только в А-игру. Хуёвое настроение - отдохните. Нет максимальной свежести - отдохните. Тошнит от покера - отдохните. Если вы на баттоне ставите галочку фолд до своего хода с K2s, не посмотрев что у СО опен 38 и фолд на 3-бет 81 - отдохните. Если ваш ВР около 4бб/100, то в состоянии Б-игры ЕВ вряд ли будет намного выше 0бб/100, вы разве за этим в покер пришли?
    -Нельзя себя заставлять садится за столы ради дистанции, суммы или просто когда не хочется.
    -Но можно заставить себя сесть за теорию, когда не хочется играть. Посчитайте во флопзилле раздачки. Напишите что-то в блогах однофорумчанам. Посмотрите качественные видео. Ржавчина лени разъест вас быстрее, чем труд износит.
    -Всегда нужно понимать, зачем играешь. Конечная цель. Сумма или событие, которое закончит вашу карьеру. "Закончу, когда на нл200 и выше покер умрёт" - тоже годится. Но просто садится за столы "авось через год буду играть подороже и нагибать регов" не годится.
    -Игроки второго клана не жлобятся новыми знаниями, интересными нотсами, делятся даже хорошим настроением. Все, чем вы делитесь, воздается многократно.
    -У игроков второго клана менее рандомный тайм-менеджмент, чем у игроков первого клана.
    -Для игроков второго клана не существует неважных деталей. Игроки первого клана играют на неудобном столе маленькой мышкой сразу после того, как приняли пищу.

    При всем этом, игроки первого клана тоже добьются успеха. Но в день, когда умрёт покер, они будут играть ниже, чем игроки второго клана.

    Мне еще многое неизвестно. Через два месяца я либо дополню этот список, либо вкорне поменяю своё виденье о побитии микростэйкс.
    Ответить Цитировать
    7
  • Решил сменить свою покерную прописку со старзов на американский говнорум. Возможно, кто-то тоже уже долго задумывается о переходе, поэтому кину небольшой гайд, исходя со своего опыта.

    Стоит ли менять прописку?

    Если вы задумываетесь больше 72 часов о смене рума, то, конечно, да. Лично я начал поиски нового рума в тот же день, когда я меня закрались мысли, что сменить рум это +EV.

    Как понять, будет ли это +EV для вас:

    Если играть на старзах 15 столов+, пользоваться старсхелпером, лэйаутом и прочими ништяками, то точно нет. Слабое поле не перекроет разницу по удобству игры и рейкбеку.
    Если играть 4-6 столов, то в принципе сниженный уровень комфорта игры в говноруме не будет столь значительно влиять на игру, а вот куча слабых регов показатель доллар в час увеличит.
    Если что-то между этим количеством столов, то на своё усмотрение: выбор в пользу слабого поля это говнорумы, выбор в пользу игры 24/7 и удобства (норм лейауты, не зависающий софт, проги типа старс хелпера) – это старзы.

    Если вы обвиняете в своих результатах ГСЧ и считаете старзы казино, то нет. Говнорумы вас не спасут.

    Как выбрать аффа?

    Все аффилейты зачастую предлагают одинаковые условия, т.к. их предлагает непосредственно рум. Если афф – покерная школа, можно учиться за счет уплаченного вами рейка, но лучше делать выбор в пользу большего рейкбека (=кэшбека). Еще один важный момент – насколько потенциальный афф хочет с вами работать. Просто раскидайте в скайп всем возможным что-то вроде "в каком руме посоветуете играть?". Афф будет гидом по новому руму в первые дни, будет помогать в спорных ситуациях с румом (которых, надеюсь, не будет) и тд. Понятное дело, что чтобы вас "завоевать", афф будет отвечать быстро, любезно и подробно на все вопросы, а после вашей регистрации динамика будет, скажем так, похуже. Но если афф изначально отвечает по пол часа двумя словами, вам точно не к нему. Спрашивайте обязательно о дополнительных ништяках, аффы готовы их давать (сверх того, что у них написано на сайте за игру от них), т.к. каждый игрок финансово ценен для них.

    На что обратить внимание?

    Если нет особых предпочтений, попросите предложить аффа пару вариантов на выбор. Обращаем внимание:
    -работает ли трекер (ХМ2/ПТ4/Х2Н) в руме
    -есть ли программы типа старс хелпера, пати кепшена, и не хочет ли афф её подарить
    -не дарит ли афф майнинг
    -в какие часы пиковый трафик (например, если рум американский, а ночью по Киеву/Москве вы играть не можете, то вариант не ваш)
    -работает ли Table Scan Turbo в руме, если он у вас есть
    -как проходить процедуру верификации для последующих кэшаутов (везде стандартно – скан прав/паспорта + подтверждение адреса (геолокация на айфоневыписки с банка, счета за коммунальные услуги, официальная корреспонденция на ваш адрес по почте, иногда, но не всегда, подойдет страничка в паспорте с пропиской) этот набор документов у меня успешно принял когда-то 888 и мой теперешний рум, а вот bet365 месяца два не верифицировал данные по адресу). В идеале сначала пройти верификацию (отправить руму нужные документы и получить письмо, что они одобрены), а потом заносить туда деньги.
    -если у вас плохо с английским, выясните, есть ли русскоязычный саппорт, Гугл Трэнслэйт не то
    -какой бонус на первый депозит, какой рейкбек, какие релоад бонусы и подробная схема отмывания всех этих бонусов
    -работает ли рум в вашей стране
    -есть ли ограничение по количеству рабочих столов
    -если в руме есть казино, залётных из рулетки фишей за покерными столами будет больше, но эта не та вещь, которая должна определять выбор в пользу того либо иного говнорума

    Если я бамхантер, какая разница, мне играть с фишами на старзах или в говноруме?

    Вся прелесть говнорумов заключается в слабых регах. Они в зоне комфорта, намного меньше работают над своей игрой, либо боятся регов старзов. Хороших регов намного меньше, соответственно EV стола в говноруме с одним фишом и пятью регами будет выше, чем EV стола на старзах с таким же фишом, но более сильными регами.

    Есть ли в говнорумах боты?

    К счастью, скорее, да, чем нет. Безликовых ботов нет, особенно на микролимитах, их можно хорошо эксплойтить. Единственный минус – они много играют и забирают денежки фишей, которые они могли бы оставить вам. В общем не стоят их бояться, словно мифических созданий.

    ГСЧ отличается?

    Если вас беспокоит ГСЧ, самое время заканчивать покерную карьеру.

    Слово говнорум употребляется без эмоционально негативного оттенка и применимо ко всем румам, кроме Poker Stars, поскольку они почти всегда являются менее удобными и всегда намного ниже по трафику.


    А что вы думаете о говнорумах? Какая критическая точка будет сигнализировать, что самое время уходить со старзов? В каких случаях такой мув стоит свечей, а в каких – нет?
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет!

    Зовут Вова, 19 лет, живу в городе Днепр.

    Путь покериста начался в августе 2015 года. В апреле 2016 пришлось вывести весь БР и перестать играть. В июле 2016 взял бэкинг и начал снова играть с NL2. За три недели набил БР для игры от себя. С этого месяца играю NL5.

    Покер рассматриваю не просто как способ заработать денег и "податься в жизненный путь", а как дело, которым буду заниматься всю жизнь, так как очень кайфую и от самой игры, и от образа жизни.
    Сообщение отредактировал Fouer - 1.11.2016, 14:10
    Ответить Цитировать
    6
  • 90% эквити у нл100 на следующей неделе. Выхи поковыряемся тут пока.

    Ответить Цитировать
    5
  • vovaniys7777, ты с кем говоришь?
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vovaniys7777 @ 01.07.23)  

    По теории у меня подход скучный и монотонный, но чувства крутые, когда за столом ты четко понимаешь что делать, это дает и уверенность в себе, и снимает нагрузку с мозга, и убирает много негативных эмоций.

    Молорик! Особо уважаю и даже немного завидую людям, кто способен переламывая скуку и монотонность, заниматься нужным делом осознанно, методично преодолевая себя. Это истинно профессиональный подход, он гарантирует успех практически в любом деле, не только в покере. У меня это получается лишь моментами - въёбывать как надо. Удачи в покорении НЛ1К!

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vovaniys7777 @ 01.07.23)  

    Если будет интересно, могу какие-то темы развернуть подробнее.

    каким образом выехал?

    Ответить Цитировать
    4
  • От себя добавлю одну интересную, на мой взгляд, штуку.

    Это прямо касается такого понятия, как осознанная практика. Кто не знает, что это, гугл подскажет, ищется легко.

    Так вот, когда разбираешь базовые споты типа БУ вс. ББ на разных текстурах(поэтапно, вначале одну структуру, потом вторую и т.д.), отрабатывать многие элементы стратегии есть смысл на небольшом количестве столов(оптимально 2, можно и 1(если не сильно скучно)). За счет того, что будет больше свободного ресурса внимания, мы таким образом будем подмечать больше деталей, и, помимо этого, будем держать в голове новую инфу, которая находится в осознанной компетенции, и которую мы хотим довести до бессознательной. Подобные занятия хоть и теряют $/час в моменте, но зато дают опыт/час, что бустит скилл, и в дальнейшем влияет на доход, и по мере практики, если всё делать чётенько, разница будет большая между теми, кто делает подобное, и теми, кто тупо гриндит.

    Ответить Цитировать
    4
  • Читаю свои посты, которым меньше двух месяцев, и недоумеваю, как я слабо мыслил. Надеюсь, через два месяца прочитаю эти посты с таким же недоумением.
    Ответить Цитировать
    4
  • Кому-то может быть интересно.
    Посчитал рейк на 888 по своей базе.

    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.