#GtParty 7: Осенняя встреча форума 4-7 октября. $1000 в турнирных сертификатах от Russian Poker Tour!

Последний пост:31.03.2017
35
1 7 8 9 10 11 12
  • Ситуация понятная и справедливая с обеих сторон. Такие вопросы решаются эмоциями и отношением.
    Из процитированных сообщений именно Айшилд отказался применять этот прием первым.

    Илья изложил свою позицию подробно, обозначил возможность принятия позиции противоположной и разумные сомнения (ака уступка первым), предложил варианты справедливого компромисса (ака обсудить на форуме).

    Айшилд свою позицию изложил. Но несколько раз подчекрнул непринципиальность этого вопроса (да господи, обв ни для кого 15$ не принципиальны))), тем самым переведя вопрос из области человеческих отношений непонятно куда и обесценивая попытки Ильи пойти на компромисс. Также Айшилд дал понять, что своей позиции придерживается строго, даже понимать позицию противоположной стороны он не пытается. Такая реакция всегда приводит к тому что первая сторона чувствует несправедливые (а они действительно такие) обвинения в мелочности.

    Итого - в изначальной ситуации правы оба. Затем Айшилд предпринял меньше усилий для достижения компромисса и эмпатии, что и оставит(-ло) у всех осадочек.

    Все остальное в теме - уже каскады прений, которые можно было избежать.

    PS Дружу с обоими, на встрече не был, тему не читал, наткнулся случайно. Возможно Пете или Илье мое мнение будет полезным.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Имхо, плохи обе крайности, как альтруизма так и излишней коммерциализации встречи.
    И ощущение последнего, мне кажется, усилилось. (В некоторых моментах, это стало даже неприятным лично мне, например сбор на мафию)
    Я за дополнительные сборы на организацию, но хочется какой-то большей открытости или честности в этом вопросе что ли.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сбор на мафию на 100% должен был идти в призовой фонд. Если это не так и Делф что-то забрал себе (в чём сильно сомневаюсь), то просто скажите мне об этом. Также о взносе на мафию было объявлено до встречи.

    Там было ограничение на 18 участников, при этом нужно было, чтобы все серьёзно подходили к игре, так как один несерьёзный игрок портит впечатления абсолютно всем. Мы ещё на прошлых встречах выяснили, что если внести элемент сдачи денег наличными на дополнительные турниры, то резко повышается ответственность подхода к ним.

    Я делал то же самое в этот раз для тех, кто хочет сыграть больше одного растянутого на все дни турнира, но отменил взносы, так как образовывались лишние деньги в бюджете: точнее, недостаточное количество других излишек, чтобы составить нормальный призовой фонд. Но роль свою они сыграли и люди играли турниры ответственно.

    Если таких взносов за доптурниры не будет, то мне придётся постоянно дисквалифицировать народ за то, что вовремя не играют игры и потом ругаться на эту тему. При этом все деньги добавляются в призовой фонд (а он тем больше, чем больше участников).
    52/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Соглашусь с Фрозером, что до последних сообщений уделял меньше сил и эмоций ситуации. Понятно, что нам с Ильёй обоим непринципиальны такие деньги, но дальше получилось, что мне ситуация непринципиальна из-за размера этой суммы, а ему она принципиальна сама по себе.

    Т.е. меня устраивало, если он бы не заплатил ещё в процессе переписки в личке, а Илье обязательно надо было не заплатить и при этом показать, что я не прав. Я же понимаю, что правда может быть у каждого своя и я всё также не вижу, как (и главное, зачем?) мне доказывать, что я обязан не брать или даже не просить деньги за то, что организовывал, от того, кто результатами этого труда воспользовался. Я могу выбрать не просить деньги или, если уже попросил, не настаивать, и именно последнее сейчас выбираю, так как усилия по их получению того не стоят.

    По бильярду я рад, что прояснилась ситуация. Фраза "как-то странно" и воспоминания, что Илья занимал призовые места, привела меня к неправильным выводам. К сожалению, вопрос всё равно был поставлен провокационно и тогда задел меня (я даже напрямую сказал об этом Славе Slavik7, когда кратко обсудили в личке эту ситуацию), и также повлиял на дальнейшую реакцию.

    По охраннику и отелю ничего не изменилось: на территорию отеля нельзя проходить бесплатно. Илья это знал, но как только появилась возможность не платить за вход, она была использована. Когда в теме написано, сколько стоит приезд на день, ты решил это интерпретировать так, как хотелось тебе, а не уточнять у меня. Для меня аналогии с текущей ситуацией практически полные.

    Организация этой встречи для меня уже не седьмая, а десятая, три встречи проведено в 10-11х годах ещё через бетФлоп. С самой первой встречи я ввёл процент организатору, так как видел, чем закончилась организация для Гампа и Серела -- они и никто больше не хотели за неё браться. И я их отлично понимаю. После моего отъезда в Тай этим не занимался вообще никто (была одна встреча в Липецке), и в 2014 году я возобновил инициативу. Я к тому, что ни в единый момент времени встреча не была полностью некоммерческим проектом и я не вижу в этом никакой проблемы.

    Цирк с судом присяжных порадовал, конечно. Очевидно, что ожидалась волна плюсов, но её не получилось, так ещё и мнения в следующих постах о том, что заплатить лучше, чем не заплатить, набирают большую поддержку. Подбирается момент, когда в основном посте счёт 9-9, достаётся свой голос (мой не учитывается, конечно), и оп-ля, "я платить не буду".

    Как насчёт нормального суда присяжных? У тебя ещё один пост на завершающий аргумент, после чего создаёшь сообщение со следующим текстом
    Цитата
    С этого сообщения начался наш с Айшилдом спор: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=118614&view=findpost&p=4725430

    Если не сложно, дочитайте посты от того до текущего сообщения, и поставьте

    плюс, если считаете, что я прав больше

    минус, если считаете, что Айшилд прав больше

    Учитываться будут только голоса приезжавших на встречу (любую, не только эту). Подведение итогов ровно через 72 часа.

    На кону $100 и принципы.


    $100 уже опционально, так как мы оба уверены в победе и для тебя играть снова без ставки будет минусовым фрироллом. А я не против заработать на том, что считаю плюс ЕВ.

    Пошло? Условия справедливые, текст поста о споре нейтральный, завершающий аргумент за тобой.
    53/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Эх, Петя.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • EyeShield77, Ну и жесть.

    Вообще любому будет очевидно, что плюсики и минусики на форуме носят на 90% личностное отношение к автору. Если бы мой пост написал feruel, gump или frozer плюсов было бы за 100. Я прекрасно понимал, что играю не просто на чужом поле. Ты провел встречу, все довольны, претензий нет и тема тут твоя, где все тебе благодарны. Плюс еще я выступаю против в разы превосходящего по авторитету противника, рейтинг сравни.

    Большинство твоих минусов дай бог через строчку читали, а если и полностью, то моя мелочная позиция и не желание платить тоже не дает мне баллов. Я лишь хотел донести ситуацию и если бы меня заминусовали заплатил бы 15$, cсдержав условия.

    Первые минусы у моего поста это два организатора delf и regisser. Как бы намекает на объективность тоже.

    И опять ты сводишь все к деньгам, что еще раз мне показывает, что я был прав даже не на 100% ,а чуточку больше.

    Это напомнило мне финальную сцену фильма A few good men . Жаль, что я настолько оказался прав. Frozer респект хоть кто-то написал честно.
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FroZer @ 11.10.2016)
    Эх, Петя.


    Да, согласен, лучше было сдержаться, вопрос не стоил такой эскалации.
    54/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • a-chto-esli_126643540_orig_.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (landf @ 11.10.2016)
    Первые минусы у моего поста это два организатора delf и regisser. Как бы намекает на объективность тоже.

    Нельзя поставить 2 плюса одновременно, хотя и та и другая позиция обоснованна. Однако, зная какой труд проделал Петя изнутри, и факт сбора в баре Лесном склоняют чашу весов в пользу Пети. Думаю, достаточно объективно и взвешенно решение.
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (landf @ 10.10.2016)
    Конечно, все встретились, у всех позитив, и тут неизвестный чувак начинает вонять, проще поставить минус или написать банальность про то, что все тут правы со своей стороны. Петя молодец, репутация кристальная, все организовал, за что его минусовать. Ведь никому не хочется ссориться и негатива по жизни и так хватает. Вот так все и живем, а потом получаем то, что заслуживаем.


    Всё правильно написал. И про чувака, который вонять начал, и про молодца Петю, и что ссориться не хочется.
    Только сделал всё поперёк. Тебе с самого начала Петя сказал, что вопрос не принципиальный, потом ещё раз это повторил. Хочешь - плати, не хочешь - не плати и оставь в покое.
    Но нет, я докажу Пете, докажу!!
    Слишком много времени что-ль свободного, чтобы устраивать подобные разборки по плёвому поводу?

    Цитата (landf @ 10.10.2016)
    Всем правды и позитива. Извините, если кому-то испортил настроение своим мнением.


    Желаешь позитива? Так уже давно пора закруглиться. Будь добр.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 11.10.2016)
    Организация этой встречи для меня уже не седьмая, а десятая, три встречи проведено в 10-11х годах ещё через бетФлоп. С самой первой встречи я ввёл процент организатору, так как видел, чем закончилась организация для Гампа и Серела -- они и никто больше не хотели за неё браться. И я их отлично понимаю.


    Петь, ты в очередной раз вспоминаешь встречи тех годов, но снова как то совсем не в тему

    Серела в 11м году не стало, в прямом смысле этого слова. И то, что он больше не хотел браться за организацию встреч, звучит как-то неадекватно
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=44008&view=findpost&p=1313317
    А у меня после этого долгое время просто не было никакого желания устраивать эти встречи

    С 5/6 года по как раз где-то 10/11 мы встречались раз 10. Я, как организатор, действительно себе тогда ничего не брал.
    И встречи мною, и как мне кажется практ всеми участниками, тогда воспринимались реально как какие то более душевные что ли
    На эту тему думаю можно также спросить например у Меркатора его мнение по восприятию встреч тогда и сейчас

    Сейчас же все поставлено на какую то коммерческую волну и на все это мне не оч приятно смотреть.
    Хотя канеш головой то я понимаю, что это больше стимулирует организатора + нав по другому, без коммерции, как то и сложнее будет (а может и вообще невозможно), с учетом более массовых встреч

    И поскольку у нас сейчас нет организатора-альтруиста, который мог бы все провести качественно+которому все готовы были бы доверять деньги, то канеш практически все правила игры в руках у Пети

    Но еще раз скажу, что подобная атмосфера встреч, где все измеряется взносами, мне нравится все меньше и меньше
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (konccccc @ 12.10.2016)
    Всё правильно написал. И про чувака, который вонять начал, и про молодца Петю, и что ссориться не хочется.
    Только сделал всё поперёк. Тебе с самого начала Петя сказал, что вопрос не принципиальный, потом ещё раз это повторил. Хочешь - плати, не хочешь - не плати и оставь в покое.
    Но нет, я докажу Пете, докажу!!
    Слишком много времени что-ль свободного, чтобы устраивать подобные разборки по плёвому поводу?



    Желаешь позитива? Так уже давно пора закруглиться. Будь добр.


    Мне так нравятся советчики храбрые на форуме. Хочешь научить меня как себя вести, на что стоит обращать внимание, а на что нет, с удовольствием. Приезжай на следующую встречу и лично расскажешь мне, когда нужно было остановиться, ок?
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (landf @ 12.10.2016)
    Мне так нравятся советчики храбрые на форуме. Хочешь научить меня как себя вести, на что стоит обращать внимание, а на что нет, с удовольствием. Приезжай на следующую встречу и лично расскажешь мне, когда нужно было остановиться, ок?


    Ок, только тебе придется оргвзнос заплатить.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • konccccc, Хрен вам такое счастье) Опять зайцем заскочу, только ради тебя.
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (landf @ 11.10.2016)
    EyeShield77, Ну и жесть.

    Вообще любому будет очевидно, что плюсики и минусики на форуме носят на 90% личностное отношение к автору. Если бы мой пост написал feruel, gump или frozer плюсов было бы за 100.


    А представляете рейтинг поста, если бы его написал Кац)))
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • От себя добавлю, что категорически не согласен с тем, что "коммерция" портит атмосферу встречу.

    Сравнивать встречи 2005-2011гг совсем некорректно, так как народу стало в несколько раз больше. И разница в "душевности" связана напрямую с этим, а не с тем, что надо чуть переплатить за отель.

    Лично я как всегда получил огромное удовольствие от общения с друзьями, настолок, футбола, и оргвзнос никоим образом на эти впечатления не повлиял. Ещё раз огромное спасибо Пете, Васе и Рамону.

    И досадно, что впечатления, фото и благодарности организаторам еле проглядываются тут на фоне дурацкой ссоры, которую вообще можно было не выносить и уж тем более не развивать.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gump @ 12.10.2016)
    Петь, ты в очередной раз вспоминаешь встречи тех годов, но снова как то совсем не в тему

    Серела в 11м году не стало, в прямом смысле этого слова. И то, что он больше не хотел браться за организацию встреч, звучит как-то неадекватно
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=44008&view=findpost&p=1313317
    А у меня после этого долгое время просто не было никакого желания устраивать эти встречи

    С 5/6 года по как раз где-то 10/11 мы встречались раз 10. Я, как организатор, действительно себе тогда ничего не брал.
    И встречи мною, и как мне кажется практ всеми участниками, тогда воспринимались реально как какие то более душевные что ли
    На эту тему думаю можно также спросить например у Меркатора его мнение по восприятию встреч тогда и сейчас

    Сейчас же все поставлено на какую то коммерческую волну и на все это мне не оч приятно смотреть.
    Хотя канеш головой то я понимаю, что это больше стимулирует организатора + нав по другому, без коммерции, как то и сложнее будет (а может и вообще невозможно), с учетом более массовых встреч


    Лёх, с годами очень сильно напутал. Я сейчас специально посмотрел: первая встреча, которую я организовывал, прошла осенью 2009 (бетФлоп не грузится, но есть информация в теме первой gtparty весной 2014). Т.е. последнюю встречу вы с Серелом организовали весной 2009.

    Первая встреча от цгм в формате выезда на несколько дней в санаторий прошла весной 2006 (тема на cgm (http://forum.cgm.ru/teorii-_strategii-_osnovy_pokera/115903-vstrecha_foruma__24-03-27-03-a.html)). Потом было две встречи в 2007м и одна в 2008 (оцени свой пост (http://forum.cgm.ru/teorii-_strategii-_osnovy_pokera/133422-iii_ezhegodnaya_vesennyaya_vstrecha_foruma_cgm-ru.html#post280861) о желании передать организацию ещё в начале 2008го). Похоже, от цгм больше ничего не организовывалось, и до моего захода на организацию организовали одну встречу бетФлопа.

    Т.е. было организовано 5 встреч с 2006 по 2009 год. Я не против субъективного мнения, что на них было более душевно, но встречи не были такими массовыми (максимально 30 человек в 2008, 20 и 24 человека в 2007), и коммьюнити было меньше и сплочённее, что, несомненно, передавалось и на встречи. Ещё, имхо, время было такое, когда мы спокойно делились своими наработками и идеями в покер, что тоже добавляло душевности. И коммьюнити молодое, неженатое и менее циничное)

    Моё мнение, что организовать встречу как полностью некоммерческий проект можно, но она будет хуже качеством по досугу, менее посещаема и организаторы будут вешаться уже на второй раз её проведения. А если людей приезжает больше 50, то и одного раза хватит.
    55/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я бы хотел закончить ситуацию с landf на ноте получше.

    На самом деле, я неправильно подошёл ещё к самой первой переписке. Надо было сразу подробнее объяснить, почему я считаю, что он должен заплатить тысячу, а не отделываться короткими фразами, которые можно интерпретировать неправильно. Также подробнее объяснить, почему я пишу о взносе сейчас, а не сказал о нём, когда мы пересеклись вечером или не написал сразу, как выяснилось, что Илья не приедет на все три дня.

    По взносу, думаю, уже достаточно написал после. Повторю основные моменты: сам факт того, что люди собрались в одном месте, скрывает за собой проделанную мной работу, за которую я уже получил деньги от собравшихся. Также часть взносов собравшихся, идущая в общий бюджет, как минимум, оплатила нам возможность собираться в баре Лесной. Параллельно этому идёт моё убеждение, что если чем-то пользуются и за это платят все, то будет неправильно, если кто-то не заплатит (аналогия с тем, что люди, сидящие в компании в ресторане и ничего не заказывающие, всё равно должны оставлять чаевые).

    Когда я сказал Илье о взносе во время встречи, я имел в виду и конкретный вечер, и не спросил на месте с него взнос только потому, что он сказал, что думает о приезде на всю встречу, а это другая сумма. Дальше конкретная ситуация отошла на второй план (я спал два часа в первый день из-за орг вопросов и составления сетки турниров). Я вернулся к ней, когда начал подбивать по списку сданные на встрече и до сих пор не сданные деньги. Когда писал Илье, мне казалось, что он оставался примерно до полуночи и я видел его за игрой в Открывашку. Посчитал, что половины дневного взноса будет достаточно и написал об этом. После его ответа о том, что он в допдосуге не участвовал, надо было конкретно написать, что я считаю, что он всё равно должен сдать взнос, но, учитывая совсем недолгое посещение, я посчитаю нормальным, если он его не сдаст. Или сдаст меньше, например. Ноль для меня всё равно и сейчас звучит дико.

    Я этого не сделал, а должен был, частично из-за чего мы пришли к нехорошей ситуации, когда все перессорились. Сейчас зла на Илью не держу, его позицию тоже понимаю, хоть и не разделяю. Надеюсь, что он продолжит приезжать на встречи, а себе в очередной раз сделаю заметку поменьше поддаваться негативным эмоциям, особенно в переписке, когда любую вещь можно интерпретировать неправильно из-за того, что не понимаешь тон собеседника и его текущие обстоятельства.
    56/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Я тоже считаю, что ситуация не стоила того и могла быть разрешена гораздо проще и спокойнее. Петя правильно написал, что я хотел диалога и быть услышанным, объясню только почему. Вся суть этого конфликта именно в первой переписке в ватсапе. Петя написав:"ты должен оплатить 2000", оставил мне только плохие варианты.

    Не платить и забить, но тогда я буду чувствовать, что возможно я кинул кого-то или весь форум, как человек, который не доплатил за свой же счет в ресторане. На диалог Петя не шел, потому что написано было все в бескомпромиссном тоне и я предложил ему вынести решение на форуме, думая, как вы решите так и поступлю, плюс, я и сейчас считаю, что неправильно платить за возможность поздороваться. Раз Петя считает чаевые аналогичным примером и тут мы сходимся. Я не считаю, что человек, который ничего не заказал, но сидел в компании друзей или знакомых ДОЛЖЕН оставлять на чай. Может оставить, а может и нет. Тебе это может не понравится, но ультиматум ставить ему никто не имеет право. Можешь потом с ним не дружить, не приглашать, считать жмотом и халявщиком, но не требовать.

    Позицию Пети понимаю, но также как и он, не принимаю. Мы лично с ним пообщались и сошлись, что оба перегнули палку и позволили ситуации выйти из нормальной плоскости.

    Мой самый близкий друг, который и Петю знает с МГУ, cказал, что он бы заплатил, чем меня сильно удивил, но задал мне вопрос: "Если бы Петя заранее сказал тебе или написал, что за проход в Лесной надо будет оплатить 1000р, ты бы поехал или нет?". Я четко ответил: "Нет, не поехал бы". Чисто коммерческий проект "Встреча форума" мне не нужен, в жизни и так на каждом углу тебя воспринимают только как мешок с бабками и еще одного места мне не хочется, а возможность встретиться со своими друзьями с форума нашел бы сам.

    Еще папа в детстве постоянно мне говорил. "Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания." И мне и Пети стоит поработать над этим.
    Сообщение отредактировал landf - 13.10.2016, 12:14
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Всем доброго времени суток!) Вот и готовы фото с третьего дня встречи. Приятного просмотра!)

    Настольный теннис







    Финал



    Турнир по трёхочковым броскам











    "Что? Где? Когда?"

















    Финалка по бильярду






    Финалка по Табу








    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 7 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.