#GtParty 7: Осенняя встреча форума 4-7 октября. $1000 в турнирных сертификатах от Russian Poker Tour!

Последний пост:31.03.2017
35
1 2 3 4 5 12
  • Любой труд оплачен должен быть, имхо, лично мне кажется, что сейчас оргвзносы явно не на том уровне, чтобы из-за них предъявлять претензии или еще хлеще - не ехать на встречу (или из-за чего все таки 10+ старожилов не приехало?). Лично для меня очевидно, что без оргвзносов встречи и близко не проходили бы с такой регулярностью и качеством, а значит я бы не кайфовал на них с такой регулярностью и качеством.

    При этом скажем с landf для меня ситуация однозначна только потому, что встречался он в оплаченном из оргвзносов баре. в солнечном момент был бы гораздо более тонкий, поскольку все таки услуга по сбору всех в одном месте достаточно эфимерна и идет по сути бонусом ко всем остальным мероприятиям, так что формат дневных взносов при условии неучастия в каких-либо мероприятиях мне не близок. Что до меня -я готов оргвзнос платить уже за то, что я оплачиваю всю эту бороду переводом со старзов и вообще не парюсь дальше. Но я ленивый ) и в принципе могу понять тех, для кого это вроде принципиального вопроса.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Буду, разумеется.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Фотографировать вас одно удовольствие) Обращайтесь;)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (EyeShield77 @ 11.10.2016)
    Организация этой встречи для меня уже не седьмая, а десятая, три встречи проведено в 10-11х годах ещё через бетФлоп. С самой первой встречи я ввёл процент организатору, так как видел, чем закончилась организация для Гампа и Серела -- они и никто больше не хотели за неё браться. И я их отлично понимаю.


    Петь, ты в очередной раз вспоминаешь встречи тех годов, но снова как то совсем не в тему

    Серела в 11м году не стало, в прямом смысле этого слова. И то, что он больше не хотел браться за организацию встреч, звучит как-то неадекватно
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=44008&view=findpost&p=1313317
    А у меня после этого долгое время просто не было никакого желания устраивать эти встречи

    С 5/6 года по как раз где-то 10/11 мы встречались раз 10. Я, как организатор, действительно себе тогда ничего не брал.
    И встречи мною, и как мне кажется практ всеми участниками, тогда воспринимались реально как какие то более душевные что ли
    На эту тему думаю можно также спросить например у Меркатора его мнение по восприятию встреч тогда и сейчас

    Сейчас же все поставлено на какую то коммерческую волну и на все это мне не оч приятно смотреть.
    Хотя канеш головой то я понимаю, что это больше стимулирует организатора + нав по другому, без коммерции, как то и сложнее будет (а может и вообще невозможно), с учетом более массовых встреч

    И поскольку у нас сейчас нет организатора-альтруиста, который мог бы все провести качественно+которому все готовы были бы доверять деньги, то канеш практически все правила игры в руках у Пети

    Но еще раз скажу, что подобная атмосфера встреч, где все измеряется взносами, мне нравится все меньше и меньше
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Всем привет. Возникла неприятная ситуация. Позиции не сошлись, парни мы оба принципиальные. По согласованию с Петей выношу наше недопонимание в паблик на ваш суд.

    Для тех кто меня не знает. Был на всех встречах, кроме зимней, все нравилось. С Петей знаком еще с МГУ.

    На эту встречу возможности поехать не было. Но в последний момент получилось так, что я смог забрать жену из Шереметьево и освободившись пораньше решил заехать в Лесной поздороваться со старыми знакомыми. Приехал во вторник в 19:30 где-то. Никому не звонил, спокойно прошел на территорию, сказав охраннику, что я хочу поздороваться и заселяться пока не готов. Пообщавшись несколько часов с ребятами, я в 22:00 поехал в шарик. Ни в каких турнирах, акциях и т.д. я не участвовал.

    Сегодня у нас с Петей произошла переписка. Он разрешил выложить. Просьба обьективно оценить. Кто считает, что я должен заплатить ставьте минус, кто считает что не должен плюс. Про орг взносы на прошлых встречах я знал, но про оплату организаторам за проход на территорию, я не знал .Я не знаю как формируются орг взносы, но считаю в целом правильно поощрять организаторов, но система должна быть адекватной и прозрачной.

    [08.10, 12:03] Петя Айсш: Илюх, оргмоменты подбиваю: с тебя $15 на Старзы за первый вечер. EyeShield77

    [08.10, 13:47] И Бурцев: Петь, я приехал на несколько часов поздороваться. Не участвовал ни в каких движухах вообще. Как-то странновато за это платить, не находишь?

    [08.10, 13:51] Петя Айсш: Нет, не нахожу, честно. Я занимался тем, чтобы собрать народ в одном месте и тратил на это своё время, за что от всех остальных получил компенсацию.
    [08.10, 13:52] Петя Айсш: Если ты заходил в бар Лесной, то ты уже воспользовался тем, что за него было заплачено из бюджета встречи.

    [08.10, 13:56] И Бурцев: Для меня это странно, так как это не было оговорено за ранее. Я считаю, что имею право на обьективность. Возможно я не прав. Я готов написать на форуме эту ситуацию и устроить голосование , если большинство скажет платить немедленно заплачу. Мне неприятна эта ситуация, но добровольно принять твою позицию я не готов. Я был почти на всех встречах, мне все нравилось, но превращать каждое действие на встречи в коммерцию считаю перебором.

    [08.10, 14:01] Петя Айсш: Без проблем, пиши на форуме. Моя позиция, что я трачу своё время на организацию (а это включает все действия, которые в итоге приводят к возможности поздороваться) и если кто-то хочет воспользоваться результатами этого труда, то логично его оплатить. Особенно мне не понятно, когда другие платят, а кто-то проходит на халяву.

    [08.10, 14:02] И Бурцев: Ок, все честно. У тебя и меня есть позиция. Присяжные рассудят)

    [08.10, 14:03] Петя Айсш: Честно говоря, ты должен оплатить 2000, я писал это в теме.
    [08.10, 14:03] Петя Айсш: Но так как приехал на вечер, это тысяча
    [08.10, 14:04] Петя Айсш: Так что я тут не вижу спора.
    [08.10, 14:04] Петя Айсш: Но описать ситуацию можешь.
    [08.10, 14:05] Петя Айсш: И не платить тоже можешь, если считаешь неправильным.

    [08.10, 14:05] И Бурцев: Мы вроде корректно тут пообщались, я могу выложить эту переписку для полной обьективности?

    [08.10, 14:06] Петя Айсш: Да
    Сообщение отредактировал landf - 8.10.2016, 16:04
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Илье и остальным по ситуации: мне на полном серьёзе пофиг. Это не те деньги, ради которых я пойду на принцип, поэтому ещё раз повторю, как уже писал в процитированной переписке, что если он платить не хочет, пусть не платит.

    Случай уникальный, а для следующего раза я просто сразу пропишу свою позицию, чтобы не возникало подобных ситуаций.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Первый пост пока относится к осенней встрече, которая прошла 4-7 октября. Все подробности зимней встречи позже будут в новой теме.

    Текущий список участников: (цены и другие подробности в следующем сообщении)
    Ссылка обычного цвета показывает повторно едущего участника, оранжевым цветом обозначаются новички. Вопросы вокруг означают, что приезд находится под вопросом. При желании можно сохранить анонимность: вы не будете отображаться в списке.

    EyeShield77 (организатор), Троицк Москва
    regisser, Тольятти (организатор игр "Где Логика?" и ЧГК)
    Delf, Новосибирск (организатор турнира по Мафии)
    easyjay, Санкт-Петербург (организатор турнира по Табу)
    svquit, Рязань (организатор Лазертага)
    inner + 1, Екатеринбург
    vedevas + 1, Троицк Москва
    konccccc + 1, Москва
    Mercator, Москва
    elpasoafera + 1, Воронеж
    Feid, Мытищи
    YurNas, Санкт-Петербург
    Mongoose + 1, Мытищи МО
    eleph + 1, Иваново
    Premove10, Нижний Новгород
    leonidkomlev, Северодвинск
    Narkotiks, Москва
    Obsolete, Липецк
    Met + 1, Симферополь
    AironVega + 1, Ульяновск
    Vital747, Москва
    aDrENalin710 + Ego1stka, Санкт-Петербург
    MrGrigoriy, Москва
    faust, Троицк Москва
    aspirine, Московская область
    diplon, Ульяновск
    slavistas + 1, Минск
    2unreal2b, Москва
    banana, Екатеринбург
    xxSTEPANxx, Санкт-Петербург
    Armad, Томск
    bigwetbutts, Ижевск
    Optimist1945 + 1, Калуга
    HackeR, Калуга
    jk13, Новосибирск
    Vitamin_ + 1, Москва
    MaSHiNist21, Москва
    crossthervr, Москва
    SupaJah + JeniaIce, Екатеринбург
    FLAT + Kotya, Пермь
    Nikas3274, Рыбинск
    proudlikeagoat, Москва
    weak_tight, Москва
    Av1rex, Москва
    Gump, Москва
    elvn98, Санкт-Петербург

    95%: RastyGordo, Самара

    <50%: CKfather, Дмитров
    ScarlettD, Москва
    W1gan, Москва
    Gol77, Москва
    buttonstars

    Просьба отписаться в теме или мне в whatsapp (+7-916-пятьсемёрок-44) о вероятности приезда на встречу. Я буду публиковать группы 90%+ и 75%+ в новой теме, чтобы ваши друзья и поклонники либо сами присоединялись к встрече, либо убеждали вас довести процент участия до 100.

    Ищем попутчиков из аэропортов!
    Ниже информация о времени и аэропорте прилёта иногородних участников (все рейсы прилетают 4 октября). Пишите мне или в тему о своих прилётах. Если прилетаете в одно время с кем-то из участников, стоит написать ему, чтобы разделить расходы на дорогу до места встречи.
    Внуково:
    10:55 -- regisser
    14:15 -- diplon

    Домодедово:
    9:00 -- leonidkomlev
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 3.12.2016, 21:34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Эх, Петя.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Бар платный -- это не то слово) Он нам на эти три ночи и вторую половину двух дней стоил 60000.

    Мы не будем здесь больше проводить встречу. Плюсы есть, но их не хватает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ох уж эти переписки с Айшилдом по скайпу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Kotya @ 13.10.2016)


    Оптимист, есть чё?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Имхо, плохи обе крайности, как альтруизма так и излишней коммерциализации встречи.
    И ощущение последнего, мне кажется, усилилось. (В некоторых моментах, это стало даже неприятным лично мне, например сбор на мафию)
    Я за дополнительные сборы на организацию, но хочется какой-то большей открытости или честности в этом вопросе что ли.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Кому интересно, отчет о поездке в блохе. Отдельное спасибо Пете, что организовал всё это мероприятие.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ребят удачной вам тусовки! Обидно конечно что не получилось к вам присоединиться!
    До встрече на весенней тусовке

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 30) Armad, Томск

    31) bigwetbutts, Ижевск

    32) Optimist1945 + 1, Калуга

    и человек пять, которые обещают "перевести на днях".

    Места есть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Очень приятно, когда подтягиваются новички.

    27) 2unreal2b, Москва

    28) banana, Екатеринбург

    29) xxstepanxx, Санкт-Петербург
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • На эту встречу ЛесАрт и другие альтернативы уже не рассматриваются. Одной из основных задач в случае неудачи с Солнечным было сохранить даты, так как некоторые уже купили авиабилеты, да и просто сделали планы на конкретное время. Частично по этой же причине я искал санаторий недалеко от Шереметьева и до которого удобно добираться (а по платной дороге это удобно делать и от Москвы, и от Шереметьева, от которого ехать 30-40 минут). ЛесАрт таким условиям не удовлетворяет, тем более, что на наши даты там можно провести встречу только на 11 человек -- свободна только вилла. )

    Я объясню, почему в этот раз в качестве альтернативы выбрал Лесной и максимально подробно распишу плюсы и минусы в сравнении с Солнечным, как это сделал Анвар в сравнении Солнечного с ЛесАртом. И большое спасибо за такое описание, я рассмотрю ЛесАрт для возможной зимней встречи, да и для следующих, если он в итоге будет удовлетворять указанным ниже требованиям.

    Одно из очень сильных преимуществ Солнечных, которое незаметно неорганизаторам: 24хчасовая бесплатная зона и бесплатное предоставление конференц-залов, если группа достигает определённого размера. Поэтому наличие таких зон или возможность их сделать за разумные деньги -- один из важных критериев в выборе альтернативы. В Лесном такой не предполагалось, но я договорился, что для нашей группы, она будет -- бар "Лесной". Так как это всё небесплатно, дополнительные расходы нужно закладывать во взнос, и приличное количество из изначально кажущихся подходящими по цене санаториев оказываются не такими подходящими.

    Вообще зоны притяжения для встречи очень важны. Кроме бара "Лесной", на втором этаже того же здания, с 8 до 22 будет открыт ресторан Шемрок (в нём будет шведский стол по принципу "Всё включено"). Так как мы забираем себе "Лесной", с 22 в Шемроке будет идти дискотека до последнего клиента и так же можно будет сидеть или играть в бильярд. На улице при выходе из этого здания также есть летнее кафе, в котором можно будет сидеть тем, кто хочет дышать свежим воздухом и курильщикам. В итоге получаем три места притяжения с разной атмосферой в одной минуте друг от друга. Собственно, также было и в Солнечном. Сравнивать сложно, есть и плюсы и минусы: в Солнечном был беслпатный круглосуточный чай и диванчики на первом этаже ресторана, но жесть с освещением, меньше места и менее удобно играть в настольные игры.

    Вот мои любительские видео, чтобы оценить, как выглядит бар "Лесной", ресторан и столики на улице.

    Общая ухоженность территории и спа-зона в Лесном проигрывают. Спа-зона -- это спортивный бассейн (есть мелкий бассейн для детей), для прохода в который вам понадобится резиновая шапочка (да, я знаю, идиотизм). Шапочки можно брать с собой, можно покупать на месте рублей за 200. Сауны не подойдут для общения в больших компаниях -- их всего две, человек на 6-7 каждая, зато топят.

    Спортивные зоны: есть плюсы и минусы. Минус однозначно бильярд: один стол для русского и один для пула в ресторане (но можно будет играть после 10 вечера). Нормальных столов для настольного тенниса будет два (один есть, один привезу я). Также планирую привезти кикер. Зоны с игровыми автоматами фактически нет (есть несколько, работающие от жетонов за 100 рублей). Есть тир по 10 рублей/выстрел. С другой стороны, осенью очень радует наличие спортивного зала, в котором можно играть в футбол/баскетбол и волейбол (площадки на улице для всех трёх видов также есть). Ещё минус, что нет боулинга.

    Номера на порядок лучше -- и просторнее, и светлее. Кондеев также нет, но на осень это непринципиально. Интернет работает во всех номерах, а не только в лобби. Бутылки с водой в номера не ставят, но есть кулеры на этажах.

    Для детей: есть хорошая детская комната (видео), но хуже, чем в Солнечном как минимум тем, что рядом с ней нет зоны, интересной для взрослых (бильярд, автоматы, теннис/боулинг). И в Солнечном не пускали с мелкими в спа-зону и, соответственно, в бассейн, здесь же такой проблемы нет.

    В общем, в сравнении с Солнечным я оцениваю Лесной в минус по спа-зоне и территории, минус любителям алкоголя (только во время шведского стола), сравнительно одинаково по зонам общения и спорту, в плюс по номерам и по цене (в зависимости от количества участников увеличенный взнос позволит не только оплатить аренду зон, но и сделать что-нибудь ещё).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 90%
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • a-chto-esli_126643540_orig_.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Давно пора было выложить -- фотки с весенней встречи.





    Другие понравившиеся фото призываю выкладывать самим, можно с обсуждениями. Я часть собираюсь выложить на главную и не хочу всё выбирать сам. )

    Напомню, что также есть великолепный фотоотчёт от Kotya. За такое должно быть не жалко плюса в рейтинг.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.