#GtParty 7: Осенняя встреча форума 4-7 октября. $1000 в турнирных сертификатах от Russian Poker Tour!

Последний пост:31.03.2017
35
1 2 3 4 12
  • Илья своей настойчивостью развил историю из незначительной для меня мелочи, поэтому всё-таки потрачу полчаса на пост и выскажу своё отношение.

    По деньгам мне также осталось всё равно. Если кто-то в следующий раз хочет приехать поздороваться и при этом искренне считает, что не должен ни за что платить, я не буду настаивать. Если Илья захочет приехать на следующую встречу, я возьму указанный стандартный взнос и не буду вставать в позу, что пока не досданы $15, общих дел у нас не будет. Жёсткого взноса за "поздороваться" я не делал и не собираюсь делать -- кто-то не захочет приехать принципиально и от этого будет только хуже всей встрече. Ровно так я и написал Илье -- считаю, что он должен заплатить половину дневного взноса, и потом добавил, что если считает это неправильным, может не платить. После чего вопрос для себя закрыл, против выноса на публику и суда присяжных ничего не имел, но вот такой стойкой кампании по размахиванию флага "Халява! Мы заслуживаем халяву!" не ожидал.

    А именно так я эти посты от Ильи и воспринимаю -- борьба за халяву, когда сам ничего не делаешь. Начал он с турнира по бильярду, в котором при участии имел бы шансы на приз, если бы мы выделили на этот турнир T$ от RPT.
    Цитата (landf @ 3.10.2016)
    Почему бильярд не в почете? Постоянно проводили турниры и много народу собиралось по 20-30 чел. Странно как-то...
    Но $250 турнирных денег ушли в настольный теннис, где фаворит организатор. Момент, что я не участвую в распределении призовых в том же сообщении и что это деньги RPT, которыми они могут распоряжаться, как хотят, был опущен. Вопрос сформулирован не как предложение мне или RPT объяснить логику выбора турниров, в которых будут раздаваться призы, а как возмущение, что приз не достался турниру, который нравится ему.

    Дальше события развиваются уже на месте: Илья проходит бесплатно на территорию отеля, на которой разрешено находиться только по дневной карте за 2000 рублей или если оплачен заезд. Я бы понял такой проход, если бы он осматривал территорию для решения о последующем заезде, но реально он отлично знал, что делает: идёт общаться с друзьями/знакомыми, а чтобы сэкономить 2000, всего лишь надо соврать охраннику. Дальше он спокойно сидит общается в баре, который открыт только потому, что мы платим за его аренду 20000 в день, и в десять вечера, когда начинается что-то похожее на официальные мероприятия, уезжает. И после этого организатор смеет просить с него половину дневного взноса.

    Мне именно поэтому и всё равно, заплатит ли Илья или нет, так как я не раз встречался с таким подходом и кто-то из него вырастает, кто-то нет. Для меня это не критичный недостаток в человеке. Это те люди, приходящие в ресторан в компанию друзей, которые своими заказами платят за возможность находиться в такой атмосфере, за которую в свою очередь платит аренду и несёт другие расходы владелец ресторана -- те люди, кто ничего себе не заказывает, и в конце не оставляет на чай официантке, которая время от времени подходит и интересуется, нужно ли им что-нибудь, а после их ухода, как минимум, ставит на место стул. Я обычно прошу оставить что-то на чай такого участника или сам за него оставляю деньги.

    В истории с организацией хоккея даже близко не всё нормально. Вместо того, чтобы добавить 100-200 рублей за тренировку с тех, кто может (и ничего не добавлять с тех, кто не может, но своим присутствием улучшает тренировку), организатор в течение двух лет ходит недовольный тем, что его усилия не ценятся на том уровне, который он заслуживает, и всячески пытается спихнуть организацию на кого-то другого. Такие ситуации заканчиваются в большинстве случаев одинаково -- в определённый момент снизившийся энтузиазм не компенсируется другой мотивацией (обычно денежной), и проект умирает.

    Для меня встреча -- это напополам коммерция и призвание. Я знаю, что не только просто забросил бы её на чистом энтузиазме, но и она никогда бы не дошла до того уровня, на котором сейчас находится, без моей части оргвзносов. Я действую по такому принципу и для других организаторов: ЧГК/Где Логика?, Мафия, Табу, организация турниров, фотографии -- всё оплачено. Никто не ездит на встречи чисто для заработка, но и свой труд нужно уважать, особенно когда пропадает интерес первого опыта проведения, но стоит задача поддержания качества.

    Так что я в последний раз повторю, что мне финансовых претензий у меня к Илье нет. А своё отношение к вопросу, надеюсь, достаточно аргументировал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Всем привет! Спешу порадовать вас первыми фотографиями!)

    Фото территории Гелиопарка:






    Ресторан:



    Открытые спортивные площадки:


    Минизоопарк



    Первые прибывшие на встречу форума:

























    Позже будет ещё много фото со всех мероприятий. Всем приятного отдыха!;)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Вот и подоспели фото со второго дня встречи) Приятного просмотра!)

    Футбол









    Баскетбол









    Настольный теннис





    Турнир пенальтистов













    "Где логика?"





















    Викторина от РПТ






    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Я бы хотел закончить ситуацию с landf на ноте получше.

    На самом деле, я неправильно подошёл ещё к самой первой переписке. Надо было сразу подробнее объяснить, почему я считаю, что он должен заплатить тысячу, а не отделываться короткими фразами, которые можно интерпретировать неправильно. Также подробнее объяснить, почему я пишу о взносе сейчас, а не сказал о нём, когда мы пересеклись вечером или не написал сразу, как выяснилось, что Илья не приедет на все три дня.

    По взносу, думаю, уже достаточно написал после. Повторю основные моменты: сам факт того, что люди собрались в одном месте, скрывает за собой проделанную мной работу, за которую я уже получил деньги от собравшихся. Также часть взносов собравшихся, идущая в общий бюджет, как минимум, оплатила нам возможность собираться в баре Лесной. Параллельно этому идёт моё убеждение, что если чем-то пользуются и за это платят все, то будет неправильно, если кто-то не заплатит (аналогия с тем, что люди, сидящие в компании в ресторане и ничего не заказывающие, всё равно должны оставлять чаевые).

    Когда я сказал Илье о взносе во время встречи, я имел в виду и конкретный вечер, и не спросил на месте с него взнос только потому, что он сказал, что думает о приезде на всю встречу, а это другая сумма. Дальше конкретная ситуация отошла на второй план (я спал два часа в первый день из-за орг вопросов и составления сетки турниров). Я вернулся к ней, когда начал подбивать по списку сданные на встрече и до сих пор не сданные деньги. Когда писал Илье, мне казалось, что он оставался примерно до полуночи и я видел его за игрой в Открывашку. Посчитал, что половины дневного взноса будет достаточно и написал об этом. После его ответа о том, что он в допдосуге не участвовал, надо было конкретно написать, что я считаю, что он всё равно должен сдать взнос, но, учитывая совсем недолгое посещение, я посчитаю нормальным, если он его не сдаст. Или сдаст меньше, например. Ноль для меня всё равно и сейчас звучит дико.

    Я этого не сделал, а должен был, частично из-за чего мы пришли к нехорошей ситуации, когда все перессорились. Сейчас зла на Илью не держу, его позицию тоже понимаю, хоть и не разделяю. Надеюсь, что он продолжит приезжать на встречи, а себе в очередной раз сделаю заметку поменьше поддаваться негативным эмоциям, особенно в переписке, когда любую вещь можно интерпретировать неправильно из-за того, что не понимаешь тон собеседника и его текущие обстоятельства.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • В этой ситуации каждый прав со своей стороны, но это не тот случай где стоит проявлять принципиальность. Заплатить как минимум в качестве благодарности за организацию встречи было бы благоразумней. ИМХО
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Поскольку я с 99% вероятностью еду, то хотел бы сразу поднять тему по проведению соревнования по Табу. Во-первых, Петя - нужен кубок.

    Во-вторых, стало очевидно, что играть по каким бы то ни было новым карточкам - не вариант вообще. Поэтому карточки для проведения турнира будут сделаны эксклюзивные для нашего слета, в том плане что сами слова придуманы. Сделают это профессионалы из Петербургского центра настольных игр.

    И от этого вопрос, в каком виде бы хотели бы их видеть - ламинированый принт, физические карточки или в виде приложения для айфона. Во втором случае проблемы вносит еще и то, что у многих Гэлакси с другой операционной системой, но заказать приложение сразу на все ОС - не слишком большая проблема. Проблема с физическими карточками в том, что вряд ли их удастся привезти в фабрично запечатаных колодах и доказать кому-нибудь, что ему не пихнули, если кто-то поднимет этот вопрос - станет по сути невозможно.

    Сам я играть, по понятным причинам - не смогу, целиком и полностью посвящу себя организации и судейству.

    Поэтому голосуем. Кто за приложение для айфона - минус к посту, кто за картон - плюс.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (MrGrigoriy @ 8.10.2016)
    В этой ситуации каждый прав со своей стороны, но это не тот случай где стоит проявлять принципиальность. Заплатить как минимум в качестве благодарности за организацию встречи было бы благоразумней. ИМХО


    Я бы скорее всего на него не ответил, если бы не количество плюсов у поста. Так вот я не считаю, что тут есть обоюдная правда. Петя написал, что он воспримет мой отказ, как непонимание что такое организация. Но я понимаю, что это такое. Я 2 года был организатором тренировок по хоккею и контрольных матчей. Тренировка стоила 500-1000р. и единственная моя плюшка была бесплатная игра. Тратил я на это 1-2 часа в неделю и куча гемора, по типу кто-то не заплатил, вратарь не пришел, шайбы, манишкы стирать и куча всего. Я это делал не за деньги, а потому что мне нравился хоккей и команда нравилась. Я постоянно пытался спихнуть организацию на кого угодно, но никто не хотел.

    А теперь представьте. Ваши друзья играют в хоккей. Вы пришли поболеть и встретиться с друзьями. Посмотрели игру и уходите, но я вам пишу: "чувак я организовал все, потратил время и силы, поэтому у тебя была возможность прийти и увидеть твоих друзей. Скинь 200р мне компенсацию" Да и еще, Вася мудак не заплатил и я вообще в минус все это делаю. Норм?

    Друзья бухают в ресторане, вы пришли, ничего не заказали, пообщались и ушли, а вам охранник НА ВЫХОДЕ: "Друг, кто-то платит за помещение, платит мне зарплату и поэтому ты имеешь возможность прийти и пообщаться с друзьями - заплати за это." Или еще лучше, твои друзья пришлют тебе сообщение: мы все сидели в ресторане, оставили на чай 500р. Ты тоже посидел, скинь Васе 100р. Опять норм?

    Я не понимаю чем моя конкретная ситуация отличается от фантазий выше.

    Конечно, все встретились, у всех позитив, и тут неизвестный чувак начинает вонять, проще поставить минус или написать банальность про то, что все тут правы со своей стороны. Петя молодец, репутация кристальная, все организовал, за что его минусовать. Ведь никому не хочется ссориться и негатива по жизни и так хватает. Вот так все и живем, а потом получаем то, что заслуживаем.

    Первые разы я приезжал на некоммерческую встречу друзей, знакомых и коллег. А сейчас своим сообщением Петя объяснил мне, что это, с его точки зрения коммерческий бизнес проект. Намек понял, учту.

    Голосование 9-9 на текущей момент. Решение принимаю сам.

    Я платить не буду.

    Всем правды и позитива. Извините, если кому-то испортил настроение своим мнением.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (landf @ 10.10.2016)
    Я бы скорее всего на него не ответил, если бы не количество плюсов у поста.


    Объясню свой плюс, т.к. на мой взгляд ситуация явно неоднозначная. Изначально было известно, что заскочить на денек, будет стоить отдельных денег, эта инфа в этой теме вроде не раз проскакивала. Да, ее нет в главном посте, тогда бы вопросов вообще не было, но первое упоминание об этом есть в 1-м посте на 2-й странице этой темы. Теперь представь ситуацию, что кто-то так же как и ты заскочил в этот день и заплатил, а ты нет, это будет честно по отношению к заплатившему человеку? А можно и дальше пойти и сказать, что мне на встрече не нужны никакие соревнования, ни в чем участвовать не буду, поэтому заплачу только за отель, или заранее снять себе номер на эти же даты в том же отеле. Я к чему, есть правила, которые установил организатор и они должны быть одинаковы для всех, вне зависимости от того, нравятся тебе эти правила, или нет.

    Но тебя тоже можно понять, ты мог не читать про дневной взнос, заехал ты всего на пару часов, так же, как я понял, ты привык, что такие мероприятия построены на альтруизме и для тебя действительно может казаться непонятным зачем здесь платить. Т.е. я понимаю о чем ты говоришь с чисто человеческой точки зрения, но формально прав все же Петя.


    Ну и оффтоп по поводу твоих историй. Лично я не считаю нормой твою историю про хоккей, то что ты всё это делал, не значит что это хорошо, так надо и так должны делать все. Для меня это вообще является диким, что кто-то ходит просто поиграть, а другой за него имеет кучу гемора, стирку и тд. А ведь дело всего лишних 100-200 рублей за тренировку сверху, это мало бы повлияло на посещаемость, зато ты бы имел хоть какую-то компенсацию за потраченные нервы и время. Для меня очень странно, что большинство людей вообще не ценит свои временные затраты, но это полбеды, своим временем каждый может распоряжаться как угодно. Но многие, так же не ценят и чужое время, видимо по аналогии считая, что оно тоже ничего не стоит. Альтруизм это хорошо и в этом несомненно есть ев для организуещего, только вот проблема, что на нем далеко не уедешь и рано или поздно начнет пропадать желание, снижаться качество и тд. Особенно это касается организации регулярных, массовых и довольно трудозатратных вещей. Ну а сколько стоит твоё время и силы, этот вопрос каждый для себя решает сам, тут всё индивидуально и если твоя оценка не совпадает с чужой, это не значит, что она лучше, или хуже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Продолжение третьего дня.

    Финалка Мафии





    Награждение











    Ну и в заключение хочется сказать большое спасибо организаторам!) Работа была проделана огромная! Встреча прошла очень насыщенно и интересно. Было здорово повидать знакомых ребят и познакомиться с новыми, поиграть в настолки, да и просто приятно провести время) Звоните, пишите, обращайтесь за красивыми фотографиями!) Всем удачи и отличного настроения!;)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Всем доброго времени суток!) Вот и готовы фото с третьего дня встречи. Приятного просмотра!)

    Настольный теннис







    Финал



    Турнир по трёхочковым броскам











    "Что? Где? Когда?"

















    Финалка по бильярду






    Финалка по Табу








    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Итак, #GtParty №7 пройдёт 4-7 октября в отеле Гелиопарк Лесной.


    Больше фото из отеля вы найдёте здесь.



    Важное о датах: После 18го сентября я сдам все лишние номера, которые забронировал заранее, и шанс того, что для сдавших позже номеров не будет, резко возрастёт. Напомню, что это не пустые слова, на большинство встреч номера заканчивались заранее, во многих отелях (том же Солнечном или Лесарте) свободных номеров уже нет, а после нервотрёпки весенней встречи я не буду бронировать много номеров заранее в рассчёте на нерешительных участников.

    Фиксируются следующие цены в долларах (меняться не будут):

    $218 -- за место в парном номере. Один человек будет спать на двуспальной кровати, другой на раскладном кресле или еврораскладушке. Были и номера с двумя кроватями, но закончились на данный момент.


    $278 -- за одиночный номер (Улучшенный стандарт). За $253 можно поселиться в номере с картинки выше, просто учтите, что там будет две односпальных, а не одна двуспальная кровать.


    $378 -- за номер с девушкой (как обычно -- своя, не предоставленная организатором).

    $440 -- за семью с одним ребёнком старше 3х лет. На месте, если нужна детская кроватка, она будет стоить 300 рублей в день.

    Есть номера повышенных категорий за доплату:
    Люкс-номера ($314 за одного/$414 с девушкой). Больше номеров нет!


    1-комнатные Апартаменты ($355 за одного/$455 с девушкой)


    2-хкомнатные Апартаменты ($426 за одного/$526 с девушкой)

    Из доптрат ожидайте 300 рублей за парковку машины (за заезд, не в день), 200 на резиновую шапочку для бассейна (ещё можно либо приносить с собой, либо покупать тапочки), бОльшие расходы на алкоголь, если собираетесь пить вне шведского стола.

    Переводить, как обычно, на
    Старз: EyeShield77
    Скрилл: shieldmyeyes@gmail.com
    Есть вариант перевода на карту сбера -- стучитесь в личку.

    Манибек:
    Все early bird могут отмениться без штрафа независимо от ситуации до 25 сентября; после 25го без штрафа, только если найдётся желающий (не важно, находите сами или он находится через тему).

    Все остальные отменяются без штрафа, если находят желающего сами, либо со штрафом $20-$40 (в зависимости от близости к дате заезда), если желающий находится через тему (т.е. связывается напрямую со мной).

    До 30го сентября можно без штрафов добавить или убрать девушку (и детей) в номерах за $278/$378. В зависимости от ситуации либо вы досылаете мне $100, либо я посылаю $100 назад. Если вдруг что-то изменилось после 30го сентября -- обязательно предупредите меня.

    Даже в случае, если вдруг желающий не находится, обычно у меня получается вернуть взнос за девушку/детей и часть одиночного взноса за счёт людей, которые приезжают уже во время встречи. Я очень стараюсь, чтобы в случае форс-мажора был потерян минимум.

    Бейджи: Именного бейджа не будет у тех, кто сдаст деньги позже 25го сентября. Выглядит примерно так, имена написаны неформально (пожелания по написанию имени и дизайну принимаются):
    [attachment=408421:badge.png]

    Потом скидываете мне ФИО/телефон/город (касается только новых участников или тех, кто изменил телефон/город с предыдущей встречи). Ещё можно добавить, курите или нет (тогда постараюсь добыть номер с балконом, с которого это можно будет делать).

    Связь со мной в порядке убывания привлекательности (можно писать в любое время суток): Whatsapp +7-916-пятьсемёрок-44, личка ГТ, Viber/Telegramm/Line +7-916-777-77-44, facebook, Вконтакте. НИКАКОЙ СВЯЗИ ПО СКАЙПУ.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 26.11.2016, 13:11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Продолжение второго дня.

    Табу

















    Прочее






















    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Ещё фотографии с первого дня встречи.
    Чемпионат по "открывашке":









    Финальный стол "Открывашки" и довольный победитель)




    Настолка "Code names":



    Мафия:

    Кубки и обновлённые, вкусно пахнущие бейджики:









    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я тоже считаю, что ситуация не стоила того и могла быть разрешена гораздо проще и спокойнее. Петя правильно написал, что я хотел диалога и быть услышанным, объясню только почему. Вся суть этого конфликта именно в первой переписке в ватсапе. Петя написав:"ты должен оплатить 2000", оставил мне только плохие варианты.

    Не платить и забить, но тогда я буду чувствовать, что возможно я кинул кого-то или весь форум, как человек, который не доплатил за свой же счет в ресторане. На диалог Петя не шел, потому что написано было все в бескомпромиссном тоне и я предложил ему вынести решение на форуме, думая, как вы решите так и поступлю, плюс, я и сейчас считаю, что неправильно платить за возможность поздороваться. Раз Петя считает чаевые аналогичным примером и тут мы сходимся. Я не считаю, что человек, который ничего не заказал, но сидел в компании друзей или знакомых ДОЛЖЕН оставлять на чай. Может оставить, а может и нет. Тебе это может не понравится, но ультиматум ставить ему никто не имеет право. Можешь потом с ним не дружить, не приглашать, считать жмотом и халявщиком, но не требовать.

    Позицию Пети понимаю, но также как и он, не принимаю. Мы лично с ним пообщались и сошлись, что оба перегнули палку и позволили ситуации выйти из нормальной плоскости.

    Мой самый близкий друг, который и Петю знает с МГУ, cказал, что он бы заплатил, чем меня сильно удивил, но задал мне вопрос: "Если бы Петя заранее сказал тебе или написал, что за проход в Лесной надо будет оплатить 1000р, ты бы поехал или нет?". Я четко ответил: "Нет, не поехал бы". Чисто коммерческий проект "Встреча форума" мне не нужен, в жизни и так на каждом углу тебя воспринимают только как мешок с бабками и еще одного места мне не хочется, а возможность встретиться со своими друзьями с форума нашел бы сам.

    Еще папа в детстве постоянно мне говорил. "Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания." И мне и Пети стоит поработать над этим.
    Сообщение отредактировал landf - 13.10.2016, 12:14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Всем привет! Хотел немного написать по поводу выбора базы отдыха.
    В середине августа были с друзьями в http://lesresort.ru/ и отель приятно удивил, думал что после Солнечного сложно будет найти альтернативу, но не тут то было) Проведу небольшое сравнение этих баз отдыха.
    Начну по порядку
    1. Территория отеля большая и ухоженная, есть где погулять и прокатиться на велосипеде, красивый пруд, все дорожки устелены искусственным газоном, вело прокат и площадка для гольфа





    2. Бассеин конечно в Солнечном лучше, в ЛесАрт он крытый, но довольно больших размеров. С другой стороны в саунах Солнечного, очень слабая температура, а в ЛесАрт температура на любой вкус, не экономят, топят хорошо, касательно саун и зон релакса выигрывает ЛесАрт, гидромассажные ванны для ног, джакузи на 6-8 человек с теплой водой, дорожка Кнейпа (ванночки для ног с чередованием ледяной и горячей воды), тропические души и т.п


    3. Питание и шведский стол.
    Думаю по питанию отели одинаковы, не могу тут выделить фаворита, но помню большие очереди в Солнечном, чего нет в ЛесАрте потому что там дублируются столы выдачи, т.е. 2 стойки с салатами, 2 стойки с горячим и стоят они посередине, можно подходить к каждой стойке с 2х сторон, поэтому толкучки и очередей с тарелками в руках нет)


    4. Номера
    ЛесАрт выигрывает, большие номера, панорамные окна, все красиво и чисто, есть кондеи во всех категориях, а в Солнечном их даже в люксах нету (хотя конечно они в октябре врят-ли понадобятся)
    Фоток толком в номере не делал, только санузел


    5. Игровая зона
    Очень порадовало в игровой зоне разделение на детскую и взрослую (боулинг, бильярд) и различие во времени работы, детская с 10 до 22, взрослая с 15-00 до 3-00 ночи!!! Можно играть в бильярд и боулинг после полуночи, что в целом и более правильно.
    Касательно взрослой зоны она практически ничем не отличается от Солнечного, много столов русского бильярда и есть 2-3 стола для пула, правда нет кикера и настольного тенниса(об этом далее). Боулинг точно так же с глюками и зависаниями, ну похоже без этого никуда. После 0-00 во взрослой зоне много свободных столов бильярда и можно найти дорожку для боулинг даже не забронировав, т.е. например турнир по боулингу провести с 0-00 до 2-00 по сути без проблем)

    Для детей в ЛесАрт все лучше сделано, новые игровые автоматы, аттракцион на электромобилях,так же аэрохоккей, аттракцион с баскетбольным кольцом, пару приставок xbox) вообщем и взрослому там залипнуть можно на 2-3 часа
    По настольному теннису там турнир врят ли можно провести, стоит один самодельный! стол у входа(у ресепшена), металлический с дурацким отскоком, кучей прохожих людей. На таком столе можно только любителям партейку сыграть)
    Несколько фоток с детской игровой зоны


    6. Ночной клуб
    Если не ошибаюсь с 21-00 до 0-00 караоке, и до 3-00 танцевальная музыка
    Светомузыка - класс, диджей на вертушках) В общем атмосфера там прям клубная)
    Фотки в темном помещении не получились(перед закрытием там почти никого не было)


    7. Алкоголь
    И там и там система Allinclusive, но в ЛесАрт алкоголь наливают только во время завтрака, обеда и ужина, но как сами понимаете после хорошего ужина больше бутылочки пива не залезет) т.к. встреча у нас проходит приемущественно "под пивко" - то в этом аспекте большой минус ЛесАрту
    Ну и по бару ценник там раза в 1.5-2 дороже чем в Солнечном


    В целом выбирая между 2мя базами куда в следующий раз поехать я бы долго думал и там и там есть свои минусы и плюсы)

    И примерно год назад был в Heliopark Лесной, по ощущениям класс базы на порядок ниже ниже Солнечного и ЛесАрта, часть зданий реконструировано, видимо до этого там был совесткий лагерь или база, спортивный 25 метровый бассеин (без всяких фонтанов, зон релакса), шведский стол похуже, игровая зона для детей платная, территория не такая ухоженная, вообщем я не получил ощущения полного отдыха там(может потому что спустя месяц после встречи форума поехал туда)

    Пост был написан не в целях рекламы а в целях выбора альтернативной базы отдыха для встречи форумчан)
    Так что увидимся на #gtpaty
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Ситуация понятная и справедливая с обеих сторон. Такие вопросы решаются эмоциями и отношением.
    Из процитированных сообщений именно Айшилд отказался применять этот прием первым.

    Илья изложил свою позицию подробно, обозначил возможность принятия позиции противоположной и разумные сомнения (ака уступка первым), предложил варианты справедливого компромисса (ака обсудить на форуме).

    Айшилд свою позицию изложил. Но несколько раз подчекрнул непринципиальность этого вопроса (да господи, обв ни для кого 15$ не принципиальны))), тем самым переведя вопрос из области человеческих отношений непонятно куда и обесценивая попытки Ильи пойти на компромисс. Также Айшилд дал понять, что своей позиции придерживается строго, даже понимать позицию противоположной стороны он не пытается. Такая реакция всегда приводит к тому что первая сторона чувствует несправедливые (а они действительно такие) обвинения в мелочности.

    Итого - в изначальной ситуации правы оба. Затем Айшилд предпринял меньше усилий для достижения компромисса и эмпатии, что и оставит(-ло) у всех осадочек.

    Все остальное в теме - уже каскады прений, которые можно было избежать.

    PS Дружу с обоими, на встрече не был, тему не читал, наткнулся случайно. Возможно Пете или Илье мое мнение будет полезным.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (landf @ 12.10.2016)
    Мне так нравятся советчики храбрые на форуме. Хочешь научить меня как себя вести, на что стоит обращать внимание, а на что нет, с удовольствием. Приезжай на следующую встречу и лично расскажешь мне, когда нужно было остановиться, ок?


    Ок, только тебе придется оргвзнос заплатить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Ещё отличная новость: нас решил поддержать Russian Poker Tour и в наших турнирах будет разыграно $1000 в турнирных сертификатах, которые можно будет использовать до конца года на одном из этапов тура.

    Мы пока в процессе обсуждения, сколько и за что награждать, предварительные намётки следующие: примерно по $250 за настольный теннис, Мафию и Табу, $100 за Открывашку (если нет байина, то это не азартная игра, верно?), $150 пока секрет.

    В связи с вышеуказанным я вынужден сделать следующее заявление о конфликте интересов:
    Те, кто меня знает, понимают, что я вряд ли дам кому-нибудь забыть о наличии в моей коллекции такого кубка:

    Замечу, что в этот раз я, скорее всего, не просто привезу с собой свою ракетку, но ещё и свой стол. Меня не устроило качество второго стола в отеле и я нашёл решение.

    Так что вынужден добавить, что теперь фейсконтроль не проходят призёры и чемпионы 2014 и 2015х годов Дамир kinsQQ, Миша pkmikhail1 и Саша ratneg -- мне не нужна конкуренция. Призёры прошлого чемпионата Фёдор Fedos и Илья landf могут приезжать.

    Конечно, ещё есть вероятность, что я допущу всех, буду участвовать в турнире без претензии на приз и просто заберу кубок за первое место, а второе место автоматически получит $250. Но не уверен, что у меня хватит морально-волевых качеств на такое решение.

    Большое спасибо RPT и Эрику Erik Шахбазяну за такой подарок!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Slavik7, Ты почти все правильно написал)) Ситуация имеет два варианта. Если бы изначально заложили в условиях вход на мероприятие хоть на 2 минуты или 2 часа и это стоило определенную сумму, как ты правильно заметил, вопросов бы не было. Нет таких условий, по которому я должен заплатить, их просто нет и точка. То есть тут вопрос не правовой, а по понятиям.

    И вот по понятиям, я считал, что мне предлагают НЕКОММЕРЧЕСКУЮ встречу форума, где расходы имеют обоснованный характер, в том числе компенсацию организаторам, которая включена в стоимость путевок. Тут вопросов нет.

    Я же случайно заехал на 2 часа, не увеличил расходы на встречу ни на копейку. Не создал никому проблем и ни разу никому не позвонил. Но с меня решают добрать ПОСЛЕ того, как прошло несколько дней, за услугу которой в прайсе НЕТ.

    Мне предлагают отблагодарить Петю. Так в моем понимание благодарность за это: "Спасибо" А не 15$.

    Если хочешь добирать за такое, напиши в условиях и нет проблем, а так извините. Сделай выводы и добирай со следующих встреч. Поэтому формально прав я.

    И дело тут не в альтруизме,а в честном позиционирование. Ты либо проводишь встречу и сам бесплатно отдыхаешь, либо зарабатываешь. Надо это различать и тем более бред навязывать условия, которые четко нигде прописаны не были.

    Ни каждая минута в этом мире измеряется долларами. Это как раз тот случай.
    Сообщение отредактировал landf - 11.10.2016, 2:11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Следующая #GtParty пройдёт в Les Art Resort 10-13 января (вторник-пятница).

    Много фоток отеля по этой ссылке

    Анвар уже описывал впечатления от него в этой теме:
    Цитата (Gol77 @ 11.9.2016)
    Всем привет! Хотел немного написать по поводу выбора базы отдыха.
    В середине августа были с друзьями в http://lesresort.ru/ и отель приятно удивил, думал что после Солнечного сложно будет найти альтернативу, но не тут то было) Проведу небольшое сравнение этих баз отдыха.
    Начну по порядку
    1. Территория отеля большая и ухоженная, есть где погулять и прокатиться на велосипеде, красивый пруд, все дорожки устелены искусственным газоном, вело прокат и площадка для гольфа





    2. Бассеин конечно в Солнечном лучше, в ЛесАрт он крытый, но довольно больших размеров. С другой стороны в саунах Солнечного, очень слабая температура, а в ЛесАрт температура на любой вкус, не экономят, топят хорошо, касательно саун и зон релакса выигрывает ЛесАрт, гидромассажные ванны для ног, джакузи на 6-8 человек с теплой водой, дорожка Кнейпа (ванночки для ног с чередованием ледяной и горячей воды), тропические души и т.п


    3. Питание и шведский стол.
    Думаю по питанию отели одинаковы, не могу тут выделить фаворита, но помню большие очереди в Солнечном, чего нет в ЛесАрте потому что там дублируются столы выдачи, т.е. 2 стойки с салатами, 2 стойки с горячим и стоят они посередине, можно подходить к каждой стойке с 2х сторон, поэтому толкучки и очередей с тарелками в руках нет)


    4. Номера
    ЛесАрт выигрывает, большие номера, панорамные окна, все красиво и чисто, есть кондеи во всех категориях, а в Солнечном их даже в люксах нету (хотя конечно они в октябре врят-ли понадобятся)
    Фоток толком в номере не делал, только санузел


    5. Игровая зона
    Очень порадовало в игровой зоне разделение на детскую и взрослую (боулинг, бильярд) и различие во времени работы, детская с 10 до 22, взрослая с 15-00 до 3-00 ночи!!! Можно играть в бильярд и боулинг после полуночи, что в целом и более правильно.
    Касательно взрослой зоны она практически ничем не отличается от Солнечного, много столов русского бильярда и есть 2-3 стола для пула, правда нет кикера и настольного тенниса(об этом далее). Боулинг точно так же с глюками и зависаниями, ну похоже без этого никуда. После 0-00 во взрослой зоне много свободных столов бильярда и можно найти дорожку для боулинг даже не забронировав, т.е. например турнир по боулингу провести с 0-00 до 2-00 по сути без проблем)

    Для детей в ЛесАрт все лучше сделано, новые игровые автоматы, аттракцион на электромобилях,так же аэрохоккей, аттракцион с баскетбольным кольцом, пару приставок xbox) вообщем и взрослому там залипнуть можно на 2-3 часа
    По настольному теннису там турнир врят ли можно провести, стоит один самодельный! стол у входа(у ресепшена), металлический с дурацким отскоком, кучей прохожих людей. На таком столе можно только любителям партейку сыграть)
    Несколько фоток с детской игровой зоны


    6. Ночной клуб
    Если не ошибаюсь с 21-00 до 0-00 караоке, и до 3-00 танцевальная музыка
    Светомузыка - класс, диджей на вертушках) В общем атмосфера там прям клубная)
    Фотки в темном помещении не получились(перед закрытием там почти никого не было)


    7. Алкоголь
    И там и там система Allinclusive, но в ЛесАрт алкоголь наливают только во время завтрака, обеда и ужина, но как сами понимаете после хорошего ужина больше бутылочки пива не залезет) т.к. встреча у нас проходит приемущественно "под пивко" - то в этом аспекте большой минус ЛесАрту
    Ну и по бару ценник там раза в 1.5-2 дороже чем в Солнечном



    После этого поста около месяца назад я съездил туда на разведку и результаты меня порадовали. Добавлю свои впечатления.

    0) Настольного тенниса на зимней встрече фактически не будет. Есть один плохой стол, который они не знают, куда приткнуть, поэтому поставили на проходное место.

    1) Всё остальное замечательно

    Зона СПА очень и очень хороша. Причём к нашему заезду откроют вторую зону СПА с подогреваемым уличным бассейном. Фоток пока нет, но общий уровень отеля и так понятен.

    По питанию мне меньше понравился завтрак в Лесарте (например, нет замечательных омлетов, которые готовили в Солнечном), обед и ужин понравились на том же уровне. Очередей действительно меньше, но отсутствие быстрого доступа со стороны кухни означает, что некоторые остывшие блюда могут поменять не сразу.

    Алкоголь наливают во время шведского стола и в баре на первом этаже в течение дня (эту инфу ещё раз проверю).

    Номера и обе игровые зоны очень хороши и время работы взрослой зоны (15:00 до 3:00) лучше подходит под наш формат. Будут турниры и по бильярду, и по пулу, и по боулингу. Также думаю добавить турнир по аэрохоккею и настольному хоккею.

    Круглосуточных и просто мест притяжения хватает: 24хчасовой бар на втором этаже, Сигарная комната (но кальяны курить нельзя, к сожалению), Ночной клуб, Зимний сад. За конференц-залы нужно доплачивать (15000 в день), поэтому я ещё буду думать, проводим ли стандартные ЧГК и "Где Логика?" -- постараюсь найти хорошую альтернативу, если не проводим.

    Цены: есть минус для заезжающих одиночек -- разница между заездом одному и двумя практически никакая, т.е. одному заезжать дороже, чем в Солнечном. Например, простейший номер стоит 6000 в сутки на одного и 6600 на двоих. От этой суммы сдавшие в следующие три недели сэкономят 10% (если бронировать за месяц до заезда, то дают такую скидку).

    В течение ближайшей недели точно решу по оргвзносу -- он будет зависеть от ваших комментариев, что хочется увидеть на встрече. Пока предполагаю, что с одного человека добавится $80, с пары -- $120. Эта сумма включает мою долю, оплату бейджей, кубков/медалей, оператора/фотографа, конференц-зала или квеста (зависит от количества народа), Лазертаг, оплаты оргам турниров (предлагайте свои) и призовой фонд -- в общем, кидайте идеи, я буду их реализовывать в зависимости от бюджета (который зависит от количества народа).

    Предварительная цена за трёхдневную путёвку:
    $218 -- за одного участника (койкоместо в парном номере -- т.е. с соседом).
    $333 -- за одиночный номер.
    $398 -- за номер с девушкой.

    Добавлю момент по "дикарям" -- тем, кто приезжает без заезда в номер, например, на один день. Ближе к дате я напишу рекомендованную сумму взноса за день, но она будет именно рекомендованная. Т.е. можно приехать на день, заплатить отелю за дневную карту (в районе 2000-2500, позже выясню), и спокойно отдыхать с нами. Если по каким-то причинам рекомендованный взнос не будет устраивать, можно в итоге ничего не сдавать или сдать меньше переводом на Старзы. Вопрос "почему" я задавать не буду -- мне важнее, чтобы смогло приехать больше хороших людей, от этого выигрывает встреча.

    В течение следующих нескольких дней/недели обсуждаем, задаём вопросы и, самое главное, пишем проценты своего участия, чтобы ваши друзья и знакомые по форуму понимали, какой шанс с вами встретиться. Затем я делаю новую тему с устаканившимися ценами, более полным описанием, чего и, главное, кого, можно ожидать. А также пост на главной, в котором будет и клип с нашей осенней встречи.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 26.11.2016, 13:00
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.