Инвестиции в фондовый рынок

Последний пост:12.05.2023
476
Статистика
Всего постов
875
158,678 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.01.2020 +79
06.09.2016 +66
14.06.2019 +57
06.01.2020 +34
06.02.2017 +33
Лучшие посты читателей
Julio +35
Julio +22
Mercator +19
ritsar +18
Megariser +18
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 44
  • just_pro, про p2p кредитование любопытная тема. Точно нужно как-то учитывать процент невозвратов, он обязательно будет и шанс попасть в даунстрик, когда одновременно ряд твоих должников не смогут отвечать по обязательствам. Такой даунстрик обязательно случится потому что при любом экономическом кризисе количество неплательщиков резко увеличится, а кризисы, видимо, неизбежны.
    Ну и риск платформы-контрагенты тоже нужно учитывать конечно.

    Мне больше интересно изучать компании и быть совладельцем их бизнеса, поэтому для себя p2p не рассматриваю.
    153/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Julio прав, подобным арбитражём с компаниями входящими и выходящими из S&P 500 и других индексов занимаются крупные игроки, без огромных ресурсов там нечего делать.
    154/177
    Ответить Цитировать
    0
  • MrWhite, поддерживаю Mercator, думаю, лучше писать как есть на самом деле. Для США в професии "покер-про" не должно быть никаких проблем.
    155/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Прочел всю тему, было много полезной инфы.
    Хочу начинать создавать портфель на долгосрок.
    Собственно сейчас хочу взять классического etf на s&p и как я понял меньшая комиссия у vanguard ?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Wh1teBaron, привет, да. Можешь изучить комисии и прочую инфу про ЕТФ тут: https://www.etf.com/
    80/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Wh1teBaron @ 4.7.2019)
    Всем привет! Прочел всю тему, было много полезной инфы.
    Хочу начинать создавать портфель на долгосрок.
    Собственно сейчас хочу взять классического etf на s&p и как я понял меньшая комиссия у vanguard ?

    Единственная проблема в брокере - только Interactive Brokers предоставляют возможность покупки S&P500 ETF для Россиян.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • S&P500 впервые в истории взял планку 3000 пунктов. Поздравляю всех причастных.
    34/49
    Ответить Цитировать
    0
  • По всей видимости, будет расти до ноября следующего года.
    Очень уж Трамп этого хочет.
    24/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну почему до ноября 2020-го, если ФРС таки не понизит ставку, то возможна коррекция как в начале года.
    Но это если конечно вы верите в это событие. Пока что ситуация просто комична, Wall Street дает 100% вероятность на понижение.
    FedWatch Tool.
    81/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация комичная, но не в этом.

    Трамп очень много внимания отдает фондовому рынку, а точнее индексам - смотрите! при мне индексы как выросли. Это - хороший показатель роста экономики!

    (В скобках замечу, что это давно уже не так, по моим наблюдениям году так в 1998 , а то и раньше, индексы перестали отражать состояние экономики, и оторвались от нее. Ну да ладно).

    Ну и многие американцы Трампа в этом поддерживают. Понятно почему - потому что у каждого без преувеличения американца достаточно большая доля средств хранится в рынках. И дальнейший рост индексов может обеспечить Трампу победу и второй срок президентства.

    Ага, а чтобы индексы росли веселее, Трамп давит на Пауэлла - снижай, гад, ставку.
    Ведь общеизвестно, что чем ниже ставка, тем лучше бирже - дешевые деньги способствуют тому, что люди берут деньги в долг и несут их на рынки, где отдача в среднем высокая.

    Пауэлл сначала кочевряжился, мол , мы независимые, поэтому сами знаем что делать. А теперь, похоже, сдался.
    От себя кстати замечу - сколько я занимаюсь фондовыми рынками США (25+лет) - впервые вижу такое неприкрытое и наглое давление со стороны президента на главу ФРС.

    Ну вот, короче Пауэлл похоже сдался и решил ставку понижать. Но ставку понижают (и это тоже известно) только тогда, когда экономика находится в спаде.


    Получилась реально комичная ситуация.

    1. Трамп - "Экономика растет! Глядите как индексы идут вверх"
    2. Пауэлл - "Экономика вот-вот начнет падать! Поэтому мы понижаем ставку"

    Кто в этой ситуации победит - здравый смысл или президент...судя по словам Пауэлла, победил президент.

    Именно поэтому я и сделал свой прогноз о том, что если не произойдет никакого катаклизма, то фондовые индексы будут расти до самых президентских выборов.
    25/62
    Ответить Цитировать
    3
  • В принципе согласен. Удивляет то, что СнП 500 сейчас на историческом максимуме, а ФРС хочет понижать ставку, и делать смягчение, еще больше раздувая пузырь. Мне как простому обывателю кажется что здравым смыслом тут не пахнет, конечно. Причем до этого они полтора года сокращали свой баланс и зажимали гайки, крича о том, что на рынке слишком много свободных денег.
    82/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Это все Трамп. Он с весны уже требует от ФРС снижения ставки.

    https://www.cnbc.com/2019/04/30/trump-calls-on-fed-to-cut-rates-by-1percent-and-urges-more-quantitative-easing.html

    При этом глава ФРС остается полностью независимым, назначив его, президент США не имеет права снять его в середине срока, и он может уйти только по собственному желанию.

    Но, похоже, по принципу "тебе здесь жить", глава ФРС Пауэлл решил сдаться. Поэтому мы и наблюдаем эту фигню - фондовые рынки растут, с экономикой особых траблов не наблюдается, но чиновники ФРС говорят о каких-то будущих проблемах из-за которых они вроде как решили понизить ставку.

    Сплошной цирк.
    26/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3voluti0n @ 15.7.2019)
    В принципе согласен. Удивляет то, что СнП 500 сейчас на историческом максимуме, а ФРС хочет понижать ставку, и делать смягчение, еще больше раздувая пузырь.


    Хочу отметить, что исторический максимум значения S&P 500 не может прямо свидетельствовать о пузыре. Новые исторические максимумы будут браться индексом регулярно, если мы считаем, что с ростом экономики так или иначе растёт и индекс.

    Придерживаясь велью-взгляда на инвестирование, нужно скорее обратить внимание на P/E S&P 500. Если мы возьмём P/E S&P 500 на 1 июня 2019 года (20,42) и сравним с P/E на 1 июня 2018 года (22,49), то окажется, что S&P 500 дешевле, чем в прошлом году, потому что прибыли компаний, входящих в индекс выросли ещё сильнее, чем цена их акций.
    Более того, индекс сейчас дешевле, чем в 2017 и в 2016 годах.



    Данные по P/E вот отсюда.
    156/177
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет. Начал потихоньку вникать в трейдинг, но столкнулся со следующей проблемой.

    В интернете просто куча инфы по данной тематике, но дело в том, что везде одни инфобизнесмены. Вроде как перелопатив кучу информации нашел троих, у кого скорее всего инфа ценная, но не на 100%.

    Подскажите, кто как начинал? Где черпать знания? Куда и к чему стремиться?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ze6est, привет. Этот блог о долгосрочных инвестициях, а не о трейдинге. Знания черпать здесь же, перечитай все от начала до конца, автор очень подробно описывает множество базовых вещей. Тут же ты найдешь ссылки на полезные ресурсы.
    Ну а к чему стремится - это уже ты сам решай.
    83/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Александр Элдер. Как играть и выигрывать на бирже (название неточное, по памяти) - не самая худшая книжка для начинающего, хотя и написана лет 15 назад
    27/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Подскажите пожалуйста, как лучше пополнить счет IBK. (планирую с валютной карты втб) Есть у кого дебетовая кара IBK ? Можно ли депать и кэшаутить с её помощью в румы ?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Wh1teBaron, We are not able to confirm when the debit cards will be available to non-US residents
    11/26
    Ответить Цитировать
    2
  • IGORSHIPS, (
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Как понял самый выгодный вариант депа на IBK - это при помощи Олега Тинкова ? 15$ фикс комиссии
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 12 32 33 34 35 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.