Only Responsible Gaming

Последний пост:15.11.2018
26
Статистика
Всего постов
1314
68,718 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.12.2016 +10
29.08.2016 +10
03.03.2018 +9
07.01.2018 +9
02.01.2018 +9
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 66
  • Цитата (cubass @ 25.11.2016)
    1. Видимо перебор, тем более, что я даже не посмотрел, что у оппа wtsd был 39(18)


    Смысла в рейзе на флопе не вижу вообще - по мне, так это просто слив денег (бессмысленная игра), поясню свои мысли.
    1. Что будет выкидывать здесь опп? Да ничего: куча дров лежит плюс есть Qx - в этих позах просто изи.
    2. Он может не выкинуть ничего ещё по другой причине: просто непонятно, что ты изображаешь. Вот положит он тебя, к примеру, на крестовые дрова и вколит с АJ. Конечно, у тебя здесь есть сэты (66-77) иногда, но, вполне возможно, что в половине случаев они будут делать трибет с ББ.
    3. После его колла нам будет ни фига непонятно, что у него есть - то ли стрит-дро, то ли ФД, то ли Qx, то ли воздух с Ахай.

    Вот как то так. На идеальность не претендую :-)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SmellsLikeFish @ 25.11.2016)
    Санек, надеюсь ты не обиделся на мой пост


    Да ну нафиг, какие обиды?? Хорошая, адекватная критика. Иногда нужно и пиздюлину получить, тогда будет толк

    Цитата (Obliterator @ 25.11.2016)
    Это шутка про сильный диапазон кола трибета в холодную от фиша 46/30?
    Я бы никогда в жизни тут не выбросил и флоп рейзил.


    Да, согласен, он не будет таким же узким, как у рега. Но все равно будет заметно уже, чем кол обычного рейза

    Цитата (Nepkin1 @ 25.11.2016)
    cubass, стесняюсь спросить, а чё ты сам не ставил в 3й раздаче?


    Посмотрел на свою руку больше со стороны среднего шд велью, а фд воспринял типа как защиту. Но щас я понимаю, что сыграл неправильно. Нужно было смотреть на свою руку со стороны фд, а даму воспринимать как защиту, соответственно нужно было сразу с флопа разгонять банк.
    Т.е. дама слишком слабая для колла на всех улицах в данной ситуации. Это я понял только на терне, а флоп я уже прозевал и подумал, что он уже не выкинет после своей ставки и не захотел пушить на терне, т.к. подумал, что там что-то есть готовое посильнее моей дамы. Вот если бы у меня была рука на флопе , то в этой ситуации я бы чек-колил все улицы
    171/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А не лучше самому ставить с АКs? Без позы можем недобрать прилично.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cubass @ 27.11.2016)
    Вот если бы у меня была рука на флопе , то в этой ситуации я бы чек-колил все улицы

    Цитата (Obliterator @ 27.11.2016)
    А не лучше самому ставить с АКs? Без позы можем недобрать прилично.


    Тоже не сильно понял, зачем ч-колить с такой рукой в 3бет поте? Все его карманные десятки, валеты, дамы никогда не поставят, а с Ах слабее доберём как следует.

    Скорее с можно играть от ч-колла.
    54/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Посмотрел на свою руку больше со стороны среднего шд велью
    Да ты Сань, серьезно?!!! ты трибетишь эту руку ловишь флоп своей мечты и не лепишь комочек из эквити и фолдэквити и не кидаешь в репу опу! Ну хоть бы 30 пр сбет дал! Но если чекнул и он поставил такую ставку, ты должен скатать ком, разбежаться и как баскетболист в корзину закидывает мяч... обрушить его на голову опа!))) Ты колишь, ок! и на бланке отвалился...
    ты соберись, добавь чуть агры!
    36/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • POKERBOT911, постараюсь исправиться) Сегодня катанул немного, пока не знаю буду еще сегодня катать или нет, как-то отдохнуть хочется. График за сегодня:


    172/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вчера сел катать не в духе, разошелся немного, но потом отвлекся от проблем и вовлекся в катку. Нателефонил, у меня наверное еще никогда такого втшд не было. Но на флопе все-таки переборщил, слишком уж часто защищался) Да ладно, проблема больше в другом - в 3бет-потах, они меня бесят, я столько залил в них по красной, что с ними делать. У меня в голове уже стандарт выработался: если я 3бечу и попадаю, оплаты максимум флоп получаю, а дальше отваливаются. Или я не попадаю, что в большинстве случаев, даю сбет, в основном получаю кол, я чек, получаю флоат, или я колю 3бет, не попадаю, колю сбет флоп, терн отваливаюсь






    По 3бетам:





    Защита ББ в минусе, пока не знаю насколько это плохо, но винрейт ББ в -41 без зума и -47 с зумом. СБ в поряде, около -15


    173/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добавь блеф цбеты на терне, подними % чек колла на повороте, уводя в чек топ пары ( для начала ).
    Меньше коллируй флоп пустой, этим увеличишь колл на твоей проблемной улице.
    Избавься от негативных "стандартов" и будет тебе счастье;)
    строй план розыгрыша заранее ;)
    28/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Надо бы выложить свой "недоотчет" за ноябрь. В общем с одной стороны все неплохо, т.к. пока хоть что-то плюсуется, а с другой стороны пока хреново, т.к. пока лимит я не бью. Вчерашняя сессия была просто пздц и я ошибок наделал кучу. Хироколил, там, где очевидно, что блефов почти нет, жадничал на ривере, пытался тонко добирать на опасной доске, в итоге натыкался на рейз и колил как последний фиш. Это, конечно, такой вид тильта, когда хочется выиграть и отмазать минус. Еще такой момент, что через раз, грубо говоря, получается придерживаться стоп-лося.

    Есть, конечно, момент, которым я горжусь - я подавил основную часть тильта, самую разрушительную. Раньше, когда мой хироколл натыкался на натс, я не выдерживал и срывался в тильт, чтобы отмазать ту ошибку и рвался в бой, рейзя, трибетя, открывая хрен пойми что. Сейчас такого нет, я делал хироколл, смотрел на натс и спокойно играл дальше, стараясь совершать меньше ошибок. Чувство, конечно, не очень приятное...но ничего не поделать. Меня как-будто осенило, какое-то озарение пришло, что тильтом деньги не вернешь.

    Ошибок в игре много, иначе был бы хороший плюс. Я пытаюсь заниматься теорией буквально каждый день, думаю постоянно об игре, но пока результат такой, какой он есть. Я стараюсь, но все очень очень сложно. Было бы очень полезно взять тренера, но пока это невозможно, я пока работаю на свой бекинг.





    Ну и на досуг раздачка: (опп агрессивный с широким 3бетом)

    Hero (SB): $20.06
    BB: $21.85 - VPIP: 33, PFR: 26, 3B: 13, AF: 4.5, Hands: 196
    CO: $3.66 - VPIP: 29, PFR: 17, 3B: 6, AF: 2.5, Hands: 78
    BTN: $11.39 - VPIP: 26, PFR: 18, 3B: 2, AF: 1.2, Hands: 254

    Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with 7 7
    1 fold, BTN raises to $0.25, Hero calls $0.20, BB raises to $1.30, BTN calls $1.05, Hero calls $1.05

    Flop: ($3.90) 9 7 T (3 players)
    Hero checks, BB bets $2.23, BTN calls $2.23, Hero calls $2.23

    Turn: ($10.59) 5 (3 players)
    Hero checks, BB bets $6.67, BTN calls $6.67, Hero raises to $16.53, BB raises to $18.32, BTN calls $1.19 all in

    River: ($51.51) T (3 players - 1 is all in)

    Final Pot: $51.51
    Hero shows 7 7
    BB shows 9 9
    BTN shows K Q
    BB wins $33.17
    (Rake: $1.00)
    174/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • я бы от донка играл - любой ч/р в мультивей 3бет банке на низкой доске через колл/колл пре - это фейсап сета. А так я бы ставил по 1/2 - 1/3 донки флоп терн, изображая протект Т или какое то слабое шдв с дро.

    И да, если там сквиз процентов 8 навскидку - то можно и запушить 77
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хуйня это все Сань! Обычный куллер! Как его сыграть от донка или пуша флопа терна результат не изменится!

    Тут засада в твоем тильте!!! По себе знаю! Когда не складывается, переедуд, недоедешь и тд и тп начинаешь закипать.... Когда заходит мы все пиздатые игроки! Но только стоит словить стрик сами все губим!!! И тут все зависит от крепкости яиц, кто то начинает творить дичь! Типа 56о пихает на 4 бет, кто то притайтится что аж топор вешай: когда надо рейзить он колит и наоборот! Ну ты понял!!! А кто то забивает на все и катает свою стандартную страту! И пох на все! Че бы там ни было! Понимаешь о чем я... Стань таким и будет тебе счастье!!!! Гл! Гл! Гл!
    ну наконец-то ты попер! Бабер))))
    37/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lazy_dog @ 1.12.2016)
    И да, если там сквиз процентов 8 навскидку - то можно и запушить 77


    cubass, а чё это за колл такой? На любой оверкарте не коллировал бы до конца. Если там большой 3бет, то думаю можно рассмотреть колл-пуш, но не просто колл, имхо.
    55/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lazy_dog, Nepkin1, может я тут и не лучшим образом сыграл, просто игра уже отошла от буквы А и желание имелось оппонента заманить, хотя с другой стороны было очково и подстава предчувствовалась, но ниче поделать не мог как пойти до конца

    POKERBOT911, спасибо! Ну я не отклоняюсь от рэйнджей и 3бечу, если надо, проблема есть в том, что если в заливе, то игра может перейти в отмаз залива, соответсвенно больше ошибок делаю, как пример иду на риск и на ривере пытаюсь еще добрать, когда лучше чекать, получаю рейз и колю, как было в последней сессии и колю крупные ставки с сетом, когда на столе и стриты и флеши.
    175/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здарова, пацаны, короче декабрь начался пздц, апчик закончился и я понял, что я его просрал такой игрой. Короче стал проигрывать и понял, что мало скопировать страту успешного игрока, взять оптимальные спектры, пытаться специально подогнать свои статы под необходимые неэксплойтные, нужно еще уметь ей пользоваться, а то я ой, я не должен сдаваться иначе я буду эксплойтным, значит я буду широко колить. В общем стал вообще телефонить, а потом так вообще пздц. Знаю, что проигрываю и все равно колю, ну ебать(( или вот флеш на столе, у меня стрит например, опп ставит я рейз, опп ререйз алын, я? Конечно колл и так было не один раз А в иной раз я уже заколил, когда испугался руки старше и оказался лучше и не добрал. Короче игра пошла наперекосяк + тильтанул еще, дебильные блефы, дебильные коллы. Короче то, что заработал, то и засадил, рейкбеку спасибо, остался при стартовых своих.

    А, так вот, был в игре такой момент (2200рук), когда я послал нахер все эти стереотипы или как это еще называть и стал играть просто по чуйке, перестал открывать все подряд по своим спектрам и стал думать, ага фиш, значит я не буду открывать эту руку... трибет, ага, не лезу, выкидываю и пошла игра, пошел профит! Правда апчик в тот момент тоже чувствовался, заходило довольно хорошо. Но потом я включил режим бога и опять разошелся, стал шире открывать, колить трибеты и стал опять подзаливать, временами подтильтовывая и делая глупые ошибки. Потом я понял, что это уже даунстрик, и реально я не мог выиграть ни одной руки, реально каждый раз оппы попадали в доски, рейзили, это я даже ничуть не преувеличиваю, я ничего сделать не мог, как просто тупо фолдить или колить и попадать на руку лучше, потом под самый конец, вроде отпустило, начало заходить, стал че-то выигрывать и опять сделал пару тупых мувов и снова подзалил и тут я жму сит аут и вырубаю все столы и шлю все нахер, это не игра. Теперь я вообще не уверен в своей игре, как играть на этом нл10, то ли забить на то, что я могу быть эксплоитным и действовать по чуйке или я обязательно должен колить широко эти трибеты, которые кажется сами по себе широкие, а я как не заколю, так вечно получаю второй баррель и выкидываю или попаду в какое-нибудь дро, зарейжу, пойдем в алын, а там топ спектра, и вечно я попаду в этот топ.

    Пацаны, помогите обрести уверенность в своей игре, дайте пару дельных советов по этому нл10. Я в принципе верю в то, что если я буду играть аккуратно и забью на попытки быть неэксплоитным, буду играть по старинке, по чуйке + время от времени применять некоторые новые знания, то я буду плюсовать, просто я кучу профита ушатал на этих стереотипах, посмотрел, что овб_номерси колит по второй паре три барреля и выигрывает весь стек и я пытаюсь делать похожие вещи, но он то понимает, что он делает, а я нет.

    В общем я буду очень рад любой помощи, советам как вести себя на этом нл10, например я открывал в любой ситуации все руки из спектра, а вот если позади меня сидят фиши, то уже лучше убрать самые слабые руки и включить эксплойт? И самая большая проблема в трибет потах, вечно я их проигрываю. Когда лучше колить, когда 4бетить, что делать на флопе. Потому что у меня стандарт колл, колл сбет, летит второй баррель, я фолд, или рейжу и натыкаюсь на топ или даже если экшена на постфлопе нет, я все равно в большинстве случаев проигрываю. Как правильно? Убедиться, что там действительно много блефов в спектре, колоть и на флопе включать агру? Понимаю, что вы мне предложите спуститься ниже, но мне бы хватило хоть пару бб/100 иметь, главное не заливать, а там и рб в помощь, главное, чтоб просто держаться на плаву. В общем выкладываю общий график


    176/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Коллы 3бетов


    177/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я думаю тут не реально что то понять по статам, ты слишком щепетильно к ним относишься для нл10
    Тут скорей много проблем постфлоп, ну и офк плохое понимание диапазонов.
    Лично я на твоём месте сделал бы так, у тебя вроде 50би было на нл10, яб спустился на нл5, а N-ую сумму денег потратил на тренера, это если сам не как. А там думай
    Само собой твоих обстоятельств и ресурсов не знаю, просто, как вариант
    upd. А можно и не спускаться, а взять хотя бы разбор базы или лайв сессии, лучше базы, лучше и то и то)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Естественно, спектры нужно корректировать в зависимости кто на блайндах и BU. Например у меня в зависимости от этих данных опен рейз с MP2 будет варьироваться от 15 до 18%. А на BU от 45 до 60. Более подробно сейчас расписать не могу, т.к. на работе и в руках только телефон.. Да и могу ли вообще..
    10/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (cubass @ 4.12.2016)
    взять оптимальные спектры, пытаться специально подогнать свои статы под необходимые неэксплойтные


    я когда такое в разделе до 40 вижу у меня назревает лишь 1 вопрос: "Пацаны вы че рофлите?"

    если ты на рег столах нл 10 не показываешь + игру, значит проблема в базе, в основных концепциях и принципах заработка денег. Тут 2 варианта:

    1. Лопатить все подряд (воды, книги, конфы и т.д.) и методом проб и ошибок выравнивать стратегию;

    2. Тренер (но тут тоже есть риски).
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Наверное скажу то, что 100 раз уже говорили, микролимиты бьются ФОЛДАМИ. Никто твой фолд на чек-рейз в трибет поте эксплотатить не будет, расслабься :D
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вчера сел покатать, отпустил тильт, смирился. Открыл 4 стола вместо 6 и начал экспериментировать, много ставил андербетов около четверти, иногда треть и я удивился как часто оппы падают на такие ставки, даже фиши, которые вроде не падают или может это просто апает, пока не знаю, иногда ставил овербеты и красная была намного лучше. Просто когда я чекал я часто получал ставку и фолдил и красная падала, а сейчас я мог такой ставкой получить фолд и одновременно блокировал блеф оппа и красная так не проваливалась
    178/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 20 21 22 23 42 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.