Короче говоря, играем в покер.

Последний пост:28.11.2018
8
Статистика
Всего постов
314
17,807 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.08.2016 +6
26.07.2017 +5
28.11.2016 +5
08.07.2017 +4
15.12.2016 +4
Лучшие посты читателей
JohnnyOtherman +3
KillFish36 +2
yanxi +2
BeHeartless +2
MetallistKh +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 16
  • Всем привет.
    Меня зовут Руслан и я самый быстрый человек на Земле..нет. Мне 23 года, я учитель математики и...играю в покер.

    Говорят, что ведение блога помогает с дисциплиной, а по скольку я никогда дисциплинированным не был, то стоит попробовать

    Как и все, я буду ставить цели, выполнять их, делиться неудачами и заносами....впрочем, ничем нового.

    Немного о себе..

    Закончил школу, отучился в универе, пошел работать. Все как всегда.

    Играю в баскетбол, шахматы, футбол, катаю на сноуборде. Иногда играю в Hearthstone.
    a9f655b7505c.jpg


    С покером знаком очень давно. С онлайн-покером познакомился будучи студентом, залил несколько депозитов по 10-20$ в кэш. Решил, что удача решает в этой игре, ну и забросил.
    Все как у людей...
    В мае этого года мне, вдруг, захотелось снова играть.
    На этот раз, я решил подойти к делу серьезно. Разбирал раздачи, установил софт, ВОДы смотрел. Короче, уверено месил рейк в кэшик..

    Потом в голову ударила мысль, что было бы неплохо обзавестись друзьями по интересам. И через пару дней после регистрации на форумах, я оказался в конференции в скайпе вместе с людьми, которые тоже хотят денег чего то добиться в этой славной игре.

    Под влиянием этих самых ребят я перешел с кэша в СНГ. Отыграл ~1500 туриков, поднял БР с 40$ до 375$. Устал играть СНГ..

    Короче говоря, теперь я играю МТТ.
    Ответить Цитировать
    6
  • Приехал с Кипра, успел откатать 2 сессии на +50$.

    Небольшой отчетик для тех, кому интересно.

    Приехали мы в Питер в 11 вечера, а самолет только в 2 часа следующего дня. Надо было себя как-то занять. Погуляли по ночному Питеру, крутой город, особенно ночью. Людей немерено, музыканты повсюду. Короче, к 6 утра уже порядком вымотались и решили отправиться в аэропорт. Рейс задержали..спали на чемоданах :)
    pc8qfeISQDg.jpg

    Отель наш находился в городе Пафос. Сельский городок, надо сказать. За пределами туристической зоны гробовая тишина стояла и днем и ночью.
    Сам отель попался хороший, хоть и 3*, только детей много...это отдельная история, на каждом этапе пути попадались дети, мелкие грудные сопляки, которые орут и ноют. Хоть убей, не понимаю, зачем родители их берут. Ни себе отдыха, ни людям.

    Т.к. мы не любители экскурсий и 3х часовых поездок до храмов и церквей, то решили взять машину в аренду и покатать по острову сами. Левостороннее движение, праворульный автомобиль, идеальные дороги. Покатался по серпантину, уши закладывает, страшно, что вылетишь, но виды....)

    vWpt8c4jsbI.jpg

    8gkdg3w5BzU.jpg


    Сам же Кипр запомнился суперогромными порциями очень вкусных блюд, бешеной влажностью, от чего тяжело дышать, безжалостным солнцем, на котором я умудрился сгореть 2 раза, и тем, что курить можно АБСОЛЮТНО везде, для курильщика кайф..)
    Ответить Цитировать
    5
  • estorsjke, учту, спасибо.

    4mesto135P_9082418_24206639.png


    Уперся TT в JJ. В последней раздаче. Валидольная финалка получилась. Но хороший плюсик к БР, так что рад :)
    Чет картинка то грузится, то нет..В общем, там 4 место в турике на 470 тел. 135 баксов.
    Сообщение отредактировал Nowitty - 28.11.2016, 1:05
    Ответить Цитировать
    5
  • Уехал на Кипр. 3 недели без покера.

    Всем заносов!
    Ответить Цитировать
    4
  • FQjKy.png


    Наконец-то долгожданное ТОП-1. По совместительству самый большой занос за мою недолгую карьеру :)
    Чувствовал себя ужасно, подгрузил 3 турнира, все турбовые, исключительно ради удовольствия. И последний из них...Приятное чувство.
    Ответить Цитировать
    4

  • Цели, задачи...

    -) Долгосрочные
    Я никогда не играл в оффлайне( игры на кухне не считаются ). Очень хочется получить такой опыт. Так что летом 2017 я хочу попасть на какую-нибудь серию, типа как проходит на Украине или в Белоруссии. То есть через год мне нужно заработать покером чистыми 1000$.

    Рост по лимитам. Надеюсь, он будет быстрым и строго вверх. Тут очень трудно загадывать. Но если сейчас я буду играть аби 3, то через год было бы очень не дурно дойти до аби10. Итак, побить аби3, закрепиться на аби10.

    Дистанция. Надо будет подумать, посчитать...

    -) Краткосрочные( 1 неделя)
    Новая дисциплина. Надо выбрать румы в которых буду играть и турики. Составить сетку турниров.
    Ответить Цитировать
    3
  • 5477b47ddcd8.png




    Ребяяяятаа....исторический день!!! Мне покорился турик на старзах!!!

    Хочется сказать, что я выиграл 7 монеток до финалки, большой перебор по EV.
    Самое трагичное - это ХА. По 120бб у каждого... Попался отбитый англичанен. 4-7х рейз, донк потбет флопа, чеки натсов и т.д. Крайне неприятный персонаж. Еле хватило выдержки. 2 раза я опускал его до пушфолда и дважды он выиграл монету.

    Короче говоря,...час с небольшим душевных и мук и я отжал у него топ1 :)
    Ответить Цитировать
    3
  • Наконец-то вернулся...)

    Устроил себе неделю отдыха. Давняя мечта осуществилась. Наконец то я покатался в горах на любимой доске с любимыми людьми :)
    xgpMcxVD7Wo.jpg

    _RUJa9p8q_o.jpg

    fQLtTUMtmPo.jpg


    Всем любителям горнолыжки - советую побывать в Хибинах, если еще не были)

    После приезда, решил обновить компьютер. Попался бракованный кабель HDMI, из-за чего несколько дней возился. Ну кто подумает на кабель, когда картинка не выводится?)
    Столкнулся с прелестями Windows 10. Не ставился ХМ, Флопзилла, лейауты...короче 2 дня назад только настроил свою боевую машину. Уже отыграл сессию, играть чертовски приятно, большой монитор, ничего не лагает. Правда покерным Богам было все равно и они решили в первый же день ушатать меня пару раз, да еще и в дипранах.

    Короче говоря, я вернулся.
    Ответить Цитировать
    3
  • Что то совсем расклеился...

    Даю установку,

    Разобрался - собрался
    настроился

    И всех победил!
    Ответить Цитировать
    3
  • Отчет за декабрь...

    Общие впечатления..
    Могло быть гораздо и гораздо лучше. После заноса, отключили все дипраны, диспа начала тянуть одеяло не в мою сторону. Но, благодаря заносу, месяц плюсовый. Снова. Это пока самый радостный момент в моей непродолжительной карьере. Все месяцы, а их аж 4!, плюсовые.

    -) Турниры. 127. Ужасно. Постоянные отговорки на нехватку времени и усталость уже самому надоели. Надо что то делать. Кто знает какой-нибудь способ по выполнению целей. Может поспорить с кем-нибудь?

    -) EV = 10,61. bb\100 = 8,54. Цель по ЕВ выполнена. Это отлично. Пора поднимать планочку. Небольшая недодача присутствует. 2я половина месяца, будь она неладна. ROI = 90%. ROI меньше, чем в предыдущий месяц. Но это не расстраивает. Я стал подключать более дорогие турики в той половине месяца, где "везло". НО! ROI положительный, и это здорово!

    -) Руки разбираются, литература читается. Хотя, надо сказать, не так интенсивно, как нужно. В этом месяце недоволен собой.

    -) Что касается позиций BB\SB. С BB стало лучше. EV увеличилась с -23 до -16. А вот SB наоборот упала с -27 до -35. Плохо играю на SB. Это САМАЯ минусовая позиция, хотя таковой быть не должна. Нужно разбирать базу, чем и займусь в январе.

    -) Подключал турики подороже, но недолго, т.к. почувствовал, что карта не идет. Но около недели поиграл. Уровень игры...такой же, как и на 1-3$, во всяком случае до баббла.

    -) БР = 760$. 760 - 539 = +221$ за месяц.

    Вот такое было окончание 2016. Надеюсь, 2017 заготовил только приятные моменты.
    Пусть и с запозданием, но..с Новым Годом!
    Сообщение отредактировал Nowitty - 5.1.2017, 2:49
    Ответить Цитировать
    2
  • Игра все не клеится. Вернее, проходы не клеятся. Все дипраны, что были, умирают либо в монетах, либо переездах. Финалок пока нет.

    Решил использовать это состояние гнева и злости в благих целях. Начал разбирать игру с основ. Составляю спектры, разбираю базу, подтягиваю теорию.
    Делаю презентации с графиками, картинками и расчетами. Как истинный покерный задрот :)

    Возможно, неправильно ставлю цели. Все таки EV, ROI, ITM состоит из правильной игры в каждом маленьком аспекте покера и если подтянуть, скажем, свою игру в 3bet банках, то за ней придет и EV, а за ним ROI и ITM...

    Короче говоря, развиваемся..
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня был очень интересный день.
    Подгрузил, в нагрузку к МТТ, 5 СНГ9макс за 5 баксов. И выиграл 4 из них. Последний месяц мой БР не падает ТОЛЬКО благодаря СНГ, в МТТ нет финалок, либо финалки мелкие и в топ3 не пускают.
    Хочу минимарафончик провести. Пора бы уже, почти пол года моему блогу.

    Итак, постараюсь за эту неделю отыграть 100 СНГ9макс за 5$. Посмотрим, что из этого выйдет. Будем считать, что уже начал :)

    СНГ: 5\100, профит 55$

    От МТТ не отказываюсь, все равно буду их играть. Должно же уже прорвать..
    Ответить Цитировать
    2
  • Начало февраля воодушевляет.
    Огромная недодача вкупе с постоянным попаданием в топ спектра оппонентов. Отыграл 3 сессии результат -60$.
    Радует одно, сохраняю спокойствие во время игры. Правда, от постоянного контроля эмоций, боюсь, скоро кровь из ушей пойдет.

    Короче говоря, играем в покер.
    Ответить Цитировать
    2
  • ba25cd3931d9.png


    Разбавлю нытье в своем блоге картинкой.
    Мой график с начала моей МТТ карьеры.
    Я, кажется, понял. Отдав в мои руки тот замечательный занос, который отчетливо видно на графике, госпожа фортуна решила, что с меня хватит)
    Может это проверка на вшивость? Слишком хорошо все шло. Решил сделать перерыв на пару дней.
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! По раздаче с АК все просто: ты ставишь флоп в блеф 20,8к за 89,2к, т.е. нужно 23% фолд эквити.
    Опп идеально цепляет эту структуру (навскидку у него будет 40%+ средняя пара и лучше, куча гш, оесд, фд) и у тебя тут столько фолд эквити никогда не наберется против среднего соперника (%10-20 будет и все).
    77-88 никто не пороет, АЖ-АК тоже продолжают, выкинет разве что часть одномастных тузов без фд (которые часто еще на префлопе по ицм пороют в такой сайз 3бета). Либо ФЕ будет впритык, что нам совсем не ок без раннаутов бубновых.
    Почему не нравится чек - колл флопа?
    Ответить Цитировать
    2
  • 2 сессии подряд в микроплюс. Невероятно..
    Потихоньку набираю уверенность в игре. Начал подключать МТТ 1-2 за сессию, не больше. Сейчас важно психологически войти в рабочую колею. Поэтому сильно себя не тороплю, играю мало, но в удовольствие.
    Ответить Цитировать
    2
  • Начало ноября. Взял перерыв от игры на 3 дня. Уделил время теории, разбору базы. Впервые воспользовался услугами тренера. Надо сказать, что давно об этом думал. Но сначала денег было жалко, потом было ощущение, что микролимиты и так мне покорятся...
    В итоге чутка нарастив БР, все же отважился.
    Тренировка мне понравилась. Приятно, что часть материала, который подготовил тренер, я знал. Не совсем дурачок я . Что то было для меня прям открытием. Хотя казалось, что ничего нового из игры на префлопе я не узнаю. Проблемы есть, будем исправлять.

    Цели на ноябрь:

    -) Дистанция. В 3й раз ставлю себе цель на 200 турниров. Пора уже собраться и выполнить эту задачу.

    -) EV bb\100. Как и в прошлом месяце больше 10.

    -) Положительный ROI. Не ставлю себе цели в деньгах, говорят, плохо сказывается на психике, если не выполняешь. Поэтому, пока, просто положительный ROI.

    -) Снизить потерю денег на BB\SB. Активнее защищать BB.

    -) Увеличить стил с BTN\CO\HJ.

    -) Разборы рук во Flopzilla, тренировки в конфе. Хочу прочитать книжку Джареда Тендлера "Игры разума". Говорят, очень занятное чтиво.

    Удачи.
    Ответить Цитировать
    2
  • Итоги первого месяца в МТТ...

    -) Отыграно 116 турниров. Плохо. Задача на месяц была 200. Надо играть больше!

    -) ROI = 79. Считаю, неплохо для первого месяца и такой дистанции. Задача на положительный ROI выполнена.

    -) EV bb\100 = 9.02 и это здорово. Можно лучше, но цель также выполнена. bb\100 = 15.02, а вот это уже не так хорошо. Получается, что была передача, при чем очень существенная. Не расслабляем булки.

    -) БР = 412$. За месяц +137$, что не может не радовать

    -) Стабильно играю 5 столов, иногда 6. Уже не теряюсь среди столов, в ситаут не ухожу. Тут все здорово. Цель выполнена.

    -) Теория. Тут все плохо. Не могу себя заставить разбирать раздачи. Видео смотрю. Так что можно сказать, что выполнил цель на 40%.

    Цели на октябрь:

    -) Отыграть 200 турниров.

    -) EV bb\100 больше 10. Положительный ROI.

    -) Еженедельные тренировки с ребятами в конфе. Разбирать минимум 10 раздач в неделю. Посмотреть запланированные видео. Анализ базы в ХМ.

    -) Приобрести Flopzilla.
    Ответить Цитировать
    2
  • e783fb2525ea.png


    Первый занос за сентябрь
    Ответить Цитировать
    2
  • а зачем ник спрятал, всё равно видно твой ник: **g*g**n
    Ответить Цитировать
    2
313 постов
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.