Блог короля прокрастинации

Последний пост:04.09.2023
102
Статистика
Всего постов
365
46,236 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.02.2020 +76
16.02.2020 +72
19.07.2021 +62
16.02.2020 +60
02.08.2021 +55
Лучшие посты читателей
Ichthyander +31
Rustin +21
sandr1x +21
pornodemon +19
nakazator95 +16
Самые активные читатели
Lika 13
xbapbapx 13
Jloc 11
777sani 10
Pappy 7
1 16 17 18 19
  • Представьте, если бы топовый эволюционный биолог или фармаколог, заинтересовался бы покером, посмотрел бы слитые ВОДы 2015 года, поизучал бы симуляции 4бетпотов в ГТО визарде... И через 20 часов такого обучения, решил бы, что он знает достаточно о покере, чтобы советовать другим фармакологам, как нужно играть в 5карточную омаху. И коллеги по цеху бы охотно его слушали, ведь он очень успешен в своей области, и в целом умён и уверен в себе. 

     Как бы нелепо это не звучало, зеркальная версия этого происходит на нашем покерном форуме. Доходит до того, что люди принимают фарму, на основании того, что то же самое принимает рег нл100. 

     Впрочем я и сам несколько лет назад был в числе тех людей, кто заказал всякой хрени с айхерба, потому что гансик написал об этом популярные в то время посты. А то, что 80% из этих советов доказательная медицина не рекомендует принимать, мне было неизвестно, да и не интересовало. Так что не буду слишком строг

     

    P.S. надеюсь, допишу сегодня пост про то, как у меня дела

    182/185
    Ответить Цитировать
    11
  • Год не мог собраться написать пост (что как всегда соответствует названию блога)

    Есть несколько тем и идей для отдельных постов, но начну просто с того как у меня дела

    С тех пор как я вынужденно переехал в Армению прошло почти полтора года. Сначала эмиграция далась лучше, чем ожидалось. Улетал я в неизвестность без каких-либо ментальных ресурсов, чтобы нормально подготовиться, не имея каких-либо знакомых здесь. Поэтому когда вопросы с поиском жилья, и другие бытовые вопросы решились достаточно быстро, и достаточно успешно, это было большое облегчение. И в целом уровень стресса, в котором я находился начиная с конца февраля, сильно снизился, как только я приземлился в аэропорту Еревана. Я завёл новых знакомых, регулярно ходил на встречи с другими эмигрантами, восстанавливал банкролл, и радовался, что всё гораздо лучше, чем могло быть.

    Потом был достаточно интенсивный эмоциональный откат. Голод по значимому для меня общению, которое осталось в России. Выгорание от новых, и хороших в общем-то знакомств, которые эту потребность не восполняли. Ощущение изолированности, одиночества. Ряд психологических проблем, возникших на этой почве. Было очень сложно держаться

    В сентябре с началом мобилизации (началась она именно в последний день моего визарана в России. Застал паникующие толпы в аэропорту и в сентябре и в марте) ситуация для меня значительно улучшилась, в Ереван приехало пару близких мне людей, спасаясь от мобилизации, и дефицит качественного общения был восполнен + вскоре удалось завести новых хороших друзей, и всячески наладить социальную жизнь. Забавно, как от человека, которому социальная тревога не позволяла сходить познакомиться с одним человеком за чашкой чая, произошёл переход к тому, что собрать дома 10 человек, часть из которых мне совершенна незнакома, стало чем-то совершенно нормальным, и совершенно не стрессовым. Не помню писал ли я в блоге, насколько большой я фанат экспозиции (намеренно подвергать себя некомофортным ситуациям, пока дискомфорт связанный с этим типом ситуация не уходит), но в решение социальной тревоги это невероятно эффективно сработало для меня. (Ну и в целом у экспозиции хорошо доказанная эффективность, так что это неудивительно)

    Ещё брал поддерживающие сеансы терапии по мере необходимости, и в какой-то момент достигли большого прогресса, когда стали помимо стандартной КПТ, использовать терапию принятия и ответственности (АСТ), об этом, надеюсь, будет отдельный пост. Уже 4 месяца не записывался на сеансы, хочя и немного скучаю по общению с моей психологом, если честно. Полученных навыков сейчас хватает, чтобы самому справляться с большинством трудностей. У моей псхологини с самого начала был подход: дать мне навыки, чтобы я сам мог справляться, а не расстягивать терапию бесконечно. С осторожным оптимизмом можно сказать, что мы с этим справились.

    С покером всё неплохо: восстановил БР, закрепился на 200, обновил бестманс, сильно прокачал работу над игрой. Нашел себе напарника для работы над игрой, с которым мы прям “кликнули”, и занятия теорией стали в удовольствие. Попробовал себя в качестве тренера: провёл несколько тренировок, и мне понравилось. Изначально переживал, насколько буду полезен для ученика, но быстро убедился, что могу дать много полезного. Думаю над тем, чтобы набрать ещё несколько учеников, и заниматься этим парт-тайм.

    Сыграл 2 мини-капа и один полноценный рейтинговый турнир по спортивной мафии, и в целом регулярно играю в спортивку оффлайн, как с друзьями, так и в клубах мафии. Не хватает времени, чтобы регулярно и серьёзно играть, но может это и к лучшему. Люди которые играют в мафию на результат и рейтинг, тильтуют гораздо сильнее игроков в покер. Периодические крики между играми единственный минус этой увлекательной игры, который мой энтузиазм к мафии держит под контролем.

    К прокрастинации, кажется, нашёл недостающий кусочек пазла. Большая часть способов борьбы с прокрастинацией, которыми я пользовался, и всё ещё пользуюсь, была сфокусирована исключительно на внешнее воздействие: изменение среды таким образом, чтобы прокрастинировать было сложнее. Техники всё ещё эффективны, но без работы с внутренними прептятсвиями, т.е.. эмоциями, которые вызывают это избегание, их не всегда хватает. ACT как раз мне с этим помогает больше всего остального, и со сложными эмоциями в целом.

    В ближайшие месяцы буду стараться подняться и закрепиться на нл500. Есть внутреннее ощущение, что я близок к прорыву в своей игре и карьере. Посмотрим, насколько это ощущение соотносётся с реальностью

    183/185
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Crownless @ 02.09.23)  

    Впрочем я и сам несколько лет назад был в числе тех людей, кто заказал всякой хрени с айхерба, потому что гансик написал об этом популярные в то время посты. А то, что 80% из этих советов доказательная медицина не рекомендует принимать, мне было неизвестно, да и не интересовало. Так что не буду слишком строг

    А можешь поподробнее? Лень искать тот пост, но, насколько помню, там были витамин Д, каллоген и омега-3. Вит Д вроде норм. Остальное пустышка?

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vortix @ 03.09.23)  

    А можешь поподробнее? Лень искать тот пост, но, насколько помню, там были витамин Д, каллоген и омега-3. Вит Д вроде норм. Остальное пустышка?

    Ещё мультвитамины там были вроде

    Д3 единственное, что я видел в рекомендациях принимать без назначения врача. Для тех кто мало бывает на солнце. Про всё остальное я ни разу не видел, чтобы кто-то из доказательной медицины или организации здравоохранения, рекомендовали это делать в вакууме. Почти всегда советы сводятся к тому, что лучше наладить питание, чем отдельно что-то принимать. 

    Вот например что пишет NHS (мне кажется лучший ресурс для обывателя, чтобы получить медицинские рекомендации в легкодоступной форме) про приём витаминов. Советуют только сезонно принимать витамин Д. Кроме исключений типа беременности или для детей до 5 лет

    https://www.nhs.uk/common-health-questions/food-and-diet/do-i-need-vitamin-supplements/

    Мотова* писала про омегу 3, мол ничего не понятно, лучше просто добавить рыбу в рацион: 
    https://meduza.io/cards/govoryat-dlya-zdorovya-nuzhno-prinimat-omegu-3-pravda 

     

    Ещё мне часто в норм источниках попадалась рекомендация книги "Витамания" . Я ещё не читал, но один из главных её поинтов как раз в том, почему применять витамины и прочие добавки просто так не стоит. 


    Малы шансы того, что не обладая достаточно компетенцией мы сможем сделать лучшее решение в вопросах здоровья, чем следуя рекомендациям качественных организаций. Всё по чему достаточно убедительных данных оказывается в этих рекомендациях. А если данных недостаточно для однозначных выводов, какая вероятность, что правильный вывод сделаю я, почитав несколько статей на пабмеде?

     

    UPD: Поменял Саркисян на Мотову, Саркисян рекомендовала эту статью, а не была автором

    Сообщение отредактировал Crownless - 3.9.2023, 16:21
    184/185
    Ответить Цитировать
    2
  • Создал тему с тренировками, если кому-то из читателей блога интересно 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=173245

     

    Завтра надеюсь написать пост про психотерапию и конкретно АСТ

    185/185
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.