DFS Winners: разрываем фэнтези-спорт

Последний пост:23.06.2022
212
1 40 60 61 62 63 82 108
  • Julio,
    Начнем с того, что Пукки выбрали 39% игроков - это не какой-то дифференциал, то есть не редкий игрок, сделавший результат. Из-за этого и произошел разрыв во втором туре, тк Пукки и Мане набрали много очков, будучи очень популярными игроками. А те, кто их не взяли, проиграли свои деньги.

    В своем сообщении ты ни разу не упомянул про стоимость игрока и только косвенно про процент выбора игрока. А это ключевые факторы игры вместе с вероятностью набрать результативные действия. Решение брать какого-либо футболиста в первую очередь основывается именно на этих трех китах в сумме, а не по отдельности, и уже потом по желанию вносятся индивидуальные корректировки для каждого менеджера.
    К примеру, рассмотрим процентовку выбора игроков. Защитников из самого низового матча тура по мнению букмекеров (ШЮ - КП) выбрало меньше 10% поля (кроме Ван Анхольта с 14%, но тут же есть его одноклубник Уорд, но с другого фланга и 2% пиков - неплохая разница в 7 раз?). При этом в составах оказались Динь с 35%, ТАА 38% (кстати, тут же в Ливерпуле Матип с 8% - очевидное велью, тк он также, как и Ван Дейк 18%, бегает на угловые), тогда как у Зинченко 10% пиков, но вероятность клиншита такая же, как у Ливерпуля, и выше, чем у Эвертона. Зинченко чуть меньше обостряет, но свои 0.1 xg+xa всегда имеет - процентовка выбора не должна отличаться на пару процентов, но табло показывает аж в 3.5 раза. Поле ошиблось? Да. А ты?

    В первых двух турах сложилась нетипичная ситуация - забивают и приносят очки самые популярные пики. Но так будет не всегда (хотя хз - см последний абзац). Впрочем ты не сможешь постоянно игнорить популярных игроков, но правильно дополнять их и выбирать противоположно полю (предыдущий абзац) - это и есть скилл (+ юзать мультиэнтри).

    Цитата
    Я раньше думал, что из-за более грамотной стратегии, ну там стекануть защиту, но сейчас это убрали.

    Как раз сейчас то время, когда ты можешь разъебать поляну, если найдешь (или посчитаешь) верную стратегию, тк новые правила - это всегда раздолье для умных игроков. Но придется сделать самостоятельную работу - игра все-таки на деньги, при чем уже приличные.

    Цитата
    Нет, надо ставить на победу текстильщика....и он на 300тый раз вдруг выиграет у Ливера, поэтому надо ставить так, чтобы еще и окупить 299 предыдущих ставок.
    В фентези похоже та же фигня.

    Все верно. Чем меньше входов ты делаешь, тем дольше придется терпеть.

    П.С. Из-за новых правил процентовка выбора атакующих игроков сильно увеличилась - защитников в составах стало на два меньше, а атакующих на столько же человек прибыло. Это значит, что теперь многие атакующие дифференциалы уже не будут редкими пиками. Выводы?
    412/727
    Ответить Цитировать
    8
  • Julio,
    Пукки, кстати, в этом туре не какой-то прям редкий алмаз, процент владения больше чем и у мане, и у фирмино, то есть был вполне себе на поверхности.
    А найти такого игрока можно двумя методами: либо отсматривать много игр, либо копаться в статистике, а лучше и то, и другое.
    Так что рецепт как обыгрывать довольно простой: пропускать через себя как можно больше инфы + грамотная стратегия, которая никуда не делась, преобразовавшись в вертикальный стекинг 3-4 команд, на фоне изменений скоринга.
    12/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати, в фэнтези по турниру в Цинциннати забавная ситуация (если не читаете нашу телегу):

    Цитата
    В сезонном турнире по теннису West and South Open менеджер Davinci11111 забрал практически весь куш (около € 1400 выигрыша), набрав больше всех четырьмя одинаковыми составами!
    XUUK1Pt3uWc.jpg


    Регать одинаковые составы должно быть минусово, но тут чел наоборот с огромным перевесом обыграл поляну.
    413/727
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 19.8.2019)
    П.С. Из-за новых правил процентовка выбора атакующих игроков сильно увеличилась - защитников в составах стало на два меньше, а атакующих на столько же человек прибыло. Это значит, что теперь многие атакующие дифференциалы уже не будут редкими пиками. Выводы?


    Lundstram for the win
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 19.8.2019)
    Julio,
    Начнем с того, что Пукки выбрали 39% игроков - это не какой-то дифференциал, то есть не редкий игрок, сделавший результат. Из-за этого и произошел разрыв во втором туре, тк Пукки и Мане набрали много очков, будучи очень популярными игроками. А те, кто их не взяли, проиграли свои деньги.


    Это все хорошо, но во-первых, процент выбравших не известен до конца набора команды.
    А во-вторых, Мане я тоже взял, т.е. мыслил вроде верно, но не выиграл нихрена :) Нужно верно мыслить по всем 11 игрокам, или тогда уж переходить на отдельные матчи , где нужно пикнуть пятерых.


    Цитата (Tainer @ 19.8.2019)
    Как раз сейчас то время, когда ты можешь разъебать поляну, если найдешь (или посчитаешь) верную стратегию, тк новые правила - это всегда раздолье для умных игроков. Но придется сделать самостоятельную работу - игра все-таки на деньги, при чем уже приличные.


    Вот это меня лично пугает. Постоянно новые правила. Наберешь скилл, проделаешь работу, а потом - фигак! забудьте все, чем вы раньше занимались.

    Цитата (Tainer @ 19.8.2019)
    Из-за новых правил процентовка выбора атакующих игроков сильно увеличилась - защитников в составах стало на два меньше, а атакующих на столько же человек прибыло. Это значит, что теперь многие атакующие дифференциалы уже не будут редкими пиками. Выводы?


    Понятия не имею. Но поскольку все поле ринулось строить атакующие стеки, наверное, действуя против поля, нужно нагружать свою команду защитниками.
    Защитник сыгравший на ноль , приносит столько же, сколько нападающий , забивший гол.
    Мне думается, что на дистанции проще угадать команду, которая сыграет на ноль, чем угадать игрока, забьющего гол или два.

    То есть пикать по 5 защитников из трех команд, чтобы их было по двое (вратарь + защ, и две пары защитников). если все три команды сыграют на ноль, то это принесет 7 х 3 = 21 очка.
    Желательно брать атакующих защитников, кто способен хотя бы отдать голевой пас.

    Ну и пикать каких-то темных лошадок в нападение-полузащиту, делать их капитанами, надеясь, что они забьют, а Мане с Салахом не забьют.
    Ливерпуль в прошлом году целых три раза имел в графе "забитые мячи" цифру ноль, а Сити - целых два.
    16/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Можете стримы посмотреть мои ) или обзор перед туром в телеге. Или сравнить превью перед турами из нескольких источников
    И пукки был спрогнозирован и лундстрем. И защита Эвертона


    Если сравнивать с покером, то выигрывают чаще те, кто проводят работу вне столов.
    Так что надо как минимум смотреть обзоры матчей , как максимум анализировать сайты статистики, составы победителей и обсуждать с другими регами стратегии
    47/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется, если научиться хорошо собирать состав в фентези, то как и в покере, способность выигрывать помимо удачи, рейка, гарантий, кол-ва входов, на дистанции будет зависеть во многом от состава поляны. Я тут выше задавал вопрос о составе сезонника, никто не ответил, скорее всего никто и не знает, что и понятно-оценить состав очень сложно, надо быть в этой движухе и знать все ники регов. Т.е. как и в покере, тут основной профит будет с рекреационных игроков, и тут вопрос насколько активно к примеру Фантим их привлекает. С нашего сайта например в этой ветке мне кажется привлечь можно больше потенциальных регов, чем слабых игроков, хотя поначалу все слабые. А вот привлекают ли их с сайтов букмекеров например?
    6/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Активно привлекают через местных скандинавских букмекеров. Но сейчас основной профит из-за оверлеев - это как фиши с нулевой вероятностью выигрыша.
    21/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio,
    Цитата
    Это все хорошо, но во-первых, процент выбравших не известен до конца набора команды.

    Его и не нужно знать до старта турнира. По Пукки: единственный форвард в команде, которая играет дома против одного из слабейших оппов в АПЛ. При этом нап в топ форме (см первый тайм и матч против Ливерпуля), при этом он лучший бомбардир прошлого сезона. Хочешь-не хочешь, но очевидно, что куча менеджеров его пикнут, тк нужно 7 игроков нападения.
    По тому же Матипу: сайты с прогнозами по составам ставили Гомеса (вроде бы), которого нет смысла брать из-за нуля в атаке. Но неожиданно появился Матип, это многие пропустят, то есть будет недобор. Матч входит в первую группу игр, когда мы можем скорректировать состав.
    Удивлен таким разрывом по Зинченко, но, вероятно, дело в том, что поляна переоценивала Тоттенхем и Кейна.
    В каждом приведенном примере есть какая-то логика.

    Цитата
    Вот это меня лично пугает. Постоянно новые правила. Наберешь скилл, проделаешь работу, а потом - фигак! забудьте все, чем вы раньше занимались.

    А я наоборот думаю, что чем больше изменений, тем лучше. Другое дело, что тогда любители будут отсекаться, но конкретно регулярным игрокам это выгодно (всмысле игрокам, которые любят думать - больше пространства).

    Цитата
    Понятия не имею. Но поскольку все поле ринулось строить атакующие стеки, наверное, действуя против поля, нужно нагружать свою команду защитниками.

    Не думаю, что вывод верный, тк в АПЛ крайне мало клиншитов.

    В целом, Лебронька все верно написал. Не легко стать топрегом, если уделять мало времени. Другое дело, что пока и регом быть не нужно, когда в турнирах по 25% оверлея.
    414/727
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну да, все верно ты пишешь. Я просто переоценил свои возможности, а временнЫе затраты недооценил. Бывает, фигле
    17/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, не парься и собирай фо фан, как я, например) Следить за чемпионатами значительно веселее, футбол становится более понятен (хочешь-не хочешь, а зайдешь перед туром на сайты со статистикой, чтобы посмотреть, где располагаются игроки, их ценностный вес и тд = понимаешь тенденции). Пока есть оверлеи, то не будешь много проигрывать, собирая в минус
    415/727
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну да, все верно ты пишешь. Я просто переоценил свои возможности, а временнЫе затраты недооценил. Бывает, фигле
    18/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Но вопрос преимущества реально интересен, особенно учитывая весьма приличный рейк.
    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда из 61 состава всего 4 в ИТМ и лучший на 181 месте

    38/61
    Ответить Цитировать
    1
  • На вчерашнем Wolves vs Manchester United

    ИТМ 45 место и 24 очка. У меня у лучшей команды 54 место и 23 очка.

    Очком по жопе (с)
    19/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Решили организовать междусобойчик на ближайший тур АПЛ.



    Мы катаем ХА-матчи с ребятами из авд-чата. Сразимся с великими из ру-комьюнити)
    Цитата
    Представляем вашему вниманию Fanteam Fantasy Battle🍾
    Командная битва площадок за респект от русскоязычного фэнтези сообщества👍
    Gipsyteam, Draftgym, awd2-chat, FanTeam



    Кстати, можно выиграть тикет по 2 евро, если угадать исходы пар
    Цитата
    🎁 Переходи по ссылке, смотри жеребьёвку и напиши в комментариях на YouTube победителей 6 дуэлей. Каждый, кто угадает исход всех поединков получит билет стоимостью 2 евро в турнир по АПЛ😉
    https://www.youtube.com/watch?v=x8VH96iYpU0

    416/727
    Ответить Цитировать
    4
  • Итоги второго фриролла.

    Победил GrandMaster87!
    Два сухаря в защите, капитан Мане и даже без Пукки.


    Кстати, с 86 баллами в турнире по 20 можно было занять 35 место и получить 260 евро.

    В этот раз в призовой зоне оказались игроки, участвующий фо фан, поэтому итоговые призовые баллы выглядят так:
    1 место — 12,5 очков - GrandMaster87 (+ тикет 20 евро)
    2 место — 9 очков - Ihor1993
    3 место — 7,5 очков - PavelKuznetzov
    4 место — 6 очков - LeBroHbKA
    5 место — 5 очков - Burnzie
    Бабл-бой .dk.
    Если что-то напутал, то пишите в личку.

    Общий лидерборд:
    1-2 место — 12,5 очков - ko4evnikk (+ тикет 20 евро)
    1-2 место — 12,5 очков - GrandMaster87 (+ тикет 20 евро)
    3-4 место — 9 очков - LaLegiste
    3-4 место — 9 очков - Ihor1993
    5-6 место — 7,5 очков - aliza
    5-6 место — 7,5 очков - PavelKuznetzov
    7-8 место — 6 очков - Q.Promes
    7-8 место — 6 очков - Q.LeBroHbKA
    9-10 место — 5 очков - Yaha
    9-10 место — 5 очков - Burnzie

    Ссылку на третий этап нашего турнира ожидайте в четверг
    417/727
    Ответить Цитировать
    4
  • Несколько интересных моментов:
    - я впервые участвовал в турнире по фентези (если не считать стартовавших бесплатных сезонников на спортс и ФПЛ), можно сказать месяц назад узнал в принципе об этой движухе и подписался на тему, такой запрос у меня возник после форумного ВСОП-фентези, где я занял 24 место;
    - в 1-ый фриролл я не зарегился по ошибке, также мог пролететь и мимо этого, если бы за час до начала мне не ответил Тайнер и не помог со входом (хотя тогда бы я наверно написал сюда или Леброньке);
    - вижу в своей команде 2 крупных ошибки-нет Пукки (как можно было выиграть без него???) и Ландстрема. Оба были в моем черновике, но в первом случае взял Кейна из-за его более низкой цены, а по второму увидел от стримера АВД инфу, что он возможно не сыграет (?). По моей победе просматривается слабость поляны нашего фриролла, в главном турнире я бы занял 35 места);
    - тикет на игру мне сейчас как нельзя кстати, вот бы еще его не проиграть, очень увлекся этой темой и буду развиваться, к тому же в покере дела отвратительно. Особенно с учетом нововведений старзов. Жаль только в сезонник не решился вгрузиться (сомневался в плюсовости);
    - диспа тут похоже жесткая, в моем случае к примеру я бы не выиграл, забей Погба пенальти.

    Цитата (Tainer @ 20.8.2019)
    В этот раз в призовой зоне оказались игроки, участвующий фо фан, поэтому итоговые призовые баллы выглядят так:
    4 место — 6 очков - LeBroHbKA


    Так это наш Лебронька? Разве он не фо фан участвует?
    7/37
    Ответить Цитировать
    5
  • Обменяю 2000р сбер-фантим (или нетеллер)
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, а кто подскажет как делать ставки на фантиме?
    Нажимаю на нужную позицию, внизу справа вылазит окошко (но там только прописан кеф), а куда сумму вводить?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
1 40 60 61 62 63 82 108
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.