Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
233
Статистика
Всего постов
3342
319,697 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 123 143 144 145 146 165 168
  • Мы живем в каком-то скотском мире, толи в скотское время. Драконы и рыцари перевелись. Остались принцессы, шакалы и психопаты.

    В очередной раз пришлось заступаться за барменшу. Притом оказалось что у шакала это не первая, и не вторая выходка. И не одну ее он достает. И не у кого даже не возникло мысли с этим что-то делать.

    Пришлось выловить владельца бара и объяснить немного мою личную позицию. Шакал попал в черный список. Барменша ошалела от такого оборота. Хозяин ошалел от всего, что выслушал от меня. Я ошалел от идеи, что можно думать и действовать по другому. А шакалу еще предстоит ошалеть, когда след раз его на парог не пустят.
    1884/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • Есть быстрый, бесплатный, простой, не требующий временный затрат, способ значительно улучшить качество жизни в ее эмоциональном плане.

    Для этого стоит перед сном потратить 5 минут и в 2 столбца выписать, что сегодня было хорошо, что принесло радость и удовлетворение. И что было плохо, где мы собой недовольны остались, после чего остался на душе негативный асадок.
    ---

    Тут есть сразу несколько психологических факторов, почему это работает.

    1. Мы часто получаем что-то хорошее от жизни, потом происходит какая-нить херня, или нас просто отвлекают по мелочам, и мы не успеваем получить удовольствие. Вечером перебирая день, можно это компенсировать. У меня вот так сегодня и получилось, был приятный эпизод, по осознал только когда список стал делать.

    2. С проблемами - ситуация обратная. Все недорешенное, недожатое, хреново сделанное, остается в подсознании ноющей болью, чувством дискомфорта. Мы уже забыли почему, но осадочек остался. Это не баг системы, но временем отлаженный механизм самозащиты. Не страшно после охоты было забыть про удачный выстрел, а вот, что проебал копье и лег спать, не сделав новое, это сильно -ev.

    3. Имея даже небольшую базу, можно понять, что в действительности для тебя важно в жизни, именно тебе, что б быть радостным и счастливым, как собака до года. Результат может даже вас самих удивить. Такие пункты приятно описывать в деталях, как бы еще раз переживая их. А на другой успех хватает двух слов. Хотя сознательно кажется, что должно быть наоборот. Это и определяет важность, не размер успеха, но его значимость лично для вас на данном этапе жизни.

    4. Так же можно понять, что причиняет больше всего боли. Это тоже будут самые детальные пункты. Хочется самому себе пожаловаться на херню, что творится, переложить ее на бумагу, и как бы на время от нее избавиться. Как минимум до следующего дня.

    5. Про проблемы есть еще один плюс. Во сне наше подсознание продолжает работать, обрабатывать информацию, полученную за день. И конечно если в эту мясорубку закинуть более менее адекватный список, результат будет куда лучше.
    ---

    Ну и напоследок. Не зря считали, что если на ночь молиться за грехи, что за день натворил, то лучше спится. Если оформить в конретные слова все обиды, что получил, все неприятные ситуации, что произошли, то считай, что сделал за подсознание его работу. Информация обработана, усвоена, положена на нужную полочку. И меньше шансов, что придет в виде кошмаром.

    Во сне в первую очередь обрабатывается то, что не было до конца обдуманно и осознанно в течение дня. Тут может у всех немного по разному, но лично из своего опыта бывает решаешь целый день проблему техническую. Сложную. Если так и не решил, там потом снятся все эти неработающие сервера строки говно-кода. Но не помню, что если проблема таки к концу дня решена, она опять мне приснилась.

    Всем удачи, и да прибудут с вами черные боги
    1885/2106
    Ответить Цитировать
    16
  • Други мои, последний пост на следующий месяц.

    В жизни быстро, буквально за пару недель, все координально изменилось. И в кои-то веки, в лучшую сторону.

    1. Надо начать с того, что получил проект, что по сложности технической, превосходит все то сложное, вместе взятое, что делал последние 20 лет. А делал я много чего. Это настоящий вызов моему самомнению и интеллекту. Быть не на передовой, а далеко за. Проект может на полгода, может дольше. Так что на все это время уже будет не до покера.

    2. Активно строю личную жизнь, и есть ощущение, что это не побег от одиночества, а дорога к чему-то светлому и хорошему. Да, у психопатия порезаны порядком чувства к людям. Их нельзя обидеть, расстроить, вывести из себя. Они не умеют дипрессовать потологически, так как им никого не жалко, включая самих себя. Но самые полярные чувства, если ты уж совсем не отморозкок, есть. Они умеют сильно любить и люто ненавидеть. А все остальные люди - индеферентны.

    3. Я успешно прошёл курс лечения, и избавился от всего, что мне не давало ни жить, ни работать, в полную силу много лет. Мой черно-белый мир стал куда контрастней и четче, чем был когда либо. Ушёл с головой в спорт, ремонт своей обители, играючи решаю проблемы, что копились месяцами. В жизни есть огромное количество интересных вещей, на которые тупо не хватало сил из-за постоянных проблем со здоровьем.
    ---

    Обьявлюсь тут через месяц с промежуточным отчетом. На радость друзьям, на зависть скептикам.
    ---

    Удачи всем за столами, в отношениях, и всех начинаниях. Если вы безумны в своих желаниях, и бесстрашны на пути к ним, черные боги - на вашей стороне.

    Ваш Less.
    1886/2106
    Ответить Цитировать
    28
  • Анонс.

    Через пару недель будет история, что даже для моей не скучной жизни, что-то из ряда вон выходящие. Про канадский аналог ФБР, про то, как я какое-то время побыл мулти-миллионером, про нарко-трафик и все такое.
    1887/2106
    Ответить Цитировать
    20
  • История про наркоденги будет попозже, все еще под подпиской.

    А в остальном:

    На работе сложно, но чертовски интересно. Приходится много учиться и учить других. По традиции, когда непонятно что и как делать - меня определили в руководители. Иногда прихожу после рабочего дня и тупо валюсь спать, что б чутка отойти и заняться ремонтом потом. Каждое утро зал.

    Два раза в неделю провожу время с девушкой, что во первых мне крайне интересна, в во вторых, явно благотворно действуют на мою психику. Стал намного спокойней и уровновновешенней, а значит, значительно опасней. Тону в ее глазах, и все насущные проблемы кажуться незначительными.

    Месяц без алкоголя, и как-то нет для него никаких поводов. Слишком хорошо себя чуствую.

    После долгого перерыва вечером захотелось поиграть в покер. Без всяких целей и напряжения, так, для души. Результат порадовал:



    1888/2106
    Ответить Цитировать
    25
  • После месячного перерыва вернулся к покеру. Соскучился. Вчера отыграл 8 часовую сессию:


    Сегодня же превзошел самого себя, нон-стоп 6 столов с 6 утра до 6 вечера, с перерывами на перекур. Набил к концу стеки 300бб+ на открытых столах и в дипах насмерть зарубался с грамотным агро регуляром, уже дело принципа было, кто кого, но пати решила оградить одного из нас от негативных эмоций, на минуту пропал интернет, и меня выкинуло нафиг со всех столов. Начинать по новой собирать столы да стеки набивать уже не осталось сил.

    Теперь следует 8 часовая сессия в пул в хорошей компании, и наверное под пару бокалов красного вина.

    Так или иначе сессию закончил с чувством внутреннего удовлетворения. Раньше сессии больше 6-8 часов мог катать только в замазке и обычно с плачевным результатом.

    Вообще прекрасное чуство, когда к чему-то прилагаешь массу усилий и времени, и в итоге начинает получаться.

    1889/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Нашел как экспортировать руки с пати, вчерашняя сессия выглядела как-то так


    Сегодняшняя судя по всему будет выглядеть анологично, так как по кассе свои 10би получил и в обоих дешевенких турнирах попал в деньги. И нет никаких причин, что б завтра что-то изменилось.

    Я достаточно в этом блоге писал, как все хреново было, там что почему бы не добавить сейчас немного позитива.

    Радикально пересмотрел свои цели, приемлимые способы их достижения, и вообще месяц потратил на то, что б разобрать себя и свою жизнь, как это делают с игрой покер про. Наверное главная ошибка всех, кого заколебало, кто он есть и как он живет в том, что "вот завтра встану, набросаю план, и всем покажу, кто тут главный". Во всяком случае я успешно не одни глабли погнул о голову, следуя таком методу. Обычно триггером становится какой-то краткосрочный успех, или мотивирующая книга, или встреченная девченка, и смотришь назад, думаешь - вот мудак был. А сча вот резко все будет зашибись.

    Я сильно обжегся на том, что успешно пропогандируется большинством книг про то, как надо там чего-то добиваться. Обычно акцент делается на правильных привычках, тайм менеджменту, здоровью, психологическому настрою. На данный момент времени, может мне это и покажется через год бредом, я рассматриваю все это лишь как индикаторы того, что у тебя все хорошо, а не как способы сделать там, что б стало окей.

    Как иллюстрации к написанному. Хорошая зарплаты не всегда результат того, что у тебя отличная работа, часто ты и получит эту работу, потому что мог позволить себе рисковать финансово, подписываться под стремную тему, что выстрелила. И отличная физическая форма - это не потому, что в зал ходишь каждый день, ты и так хорошо себя чувствовал, и именно это позволило ходить в зал. Как и факт того, что ты счастлив со своей половинкой, не от того, что ее нашел, но вполне вероятно, что когде ее встретил, ты был весел и беззаботен, самоуверен и уже внутри счастлив, и тем ее привлек.

    Если задаться целью, найти хорошую работу, привести себя в форму, найти 10/10 подругу, но делать это, когда тебе физически и психологически плохо, и денег нет нихрена, то на силе воли это почти невозмоно на дистанции. Да, можно собраться и разукрасить мир в розовый, и на позитиве - всех убью - один останусь - пожить, но надолго скорее всего не хватит.

    Наша жизнь, как гребанная RPG игруха, где есть и классы, и параметры, и самое главное - это игра строго ограничена по времени. И главная задача сводится к тому, что б найти то, что у тебя получается лучше, чем у остальных, притом что б в эмоциональном плане отдача покрывала насилие над собой. И самое неприятное будет то, что чем больше ты добиваешься успеха для себя, тем меньше это будет нравиться окружающим.

    Под успехом я не подразумеваю деньги, власть, секс или победы. Я говорю про то, что б вместо того, что б себя менять, что б это выглядело круто со стороны, менять ситуацию или находить варианты вокруг, что вписываются идеально в твое видиние, что тебе надо, и на что ты для этого готов пойти.

    У всех есть свои демоны, что не пускаю в ад, где веселая компания, и хороший виски. Для меня последние годы этот демоном, или скорее демонами, был путь решать все проблемы быстро и на наиболее экстремальному пути насилия, психологического. Это работало на ура, так как во первых мне было особо нечего терять, а во вторых, я умел это делать. Я добивался чего хотел, и прокладывал огромную просеку тем, кто шел со мной. Мир вокруг, построенный на черной ярости, давал результат. Это если говорить про работу, про игры в которые играл, частично про самочувствие. Я жил в аду, но я был успешех в этом аду, так как сам его построил, и у меня хватило сил в него затащить играть людей вокруг. Они принимали правила, и конечно, шансов там у них особо не было.

    Я надолго позволил определять свои линия поведения своим образованием и жизненным опытом, вместо того, что б действовать так, как мне на самом деле хотелось. Внутренние счастье я заменил на внешнюю результативность. И нет, это не разу не про дауншифтинг. Мне надо много денег, мне нужна офигенная карьера, мне надо рядом девушка, на которую будут оборачиваться. Максималист внутри жив. И эта сука будет со мной до конца. Я только про методы.

    Знаю, что уменее, терпеливие, трудолюбивие, большинства людей, что меня окружают. Мне нравиться шаг за шагом идти к цели. Без спешки. Посидеть на берегу реки, посмотреть как плывут тела врагов, покурить, и пойти дальше. Самое ценное, чего я добился, что б было на стыдно Михе ангелу на проходной ответить - а ты вообще что такое, чучело с перьями, что б о моей жизни спрашивать, я провел время с офигенной девушкой, и сын мой где-то там, внизу, а чего добился ты?

    Мысли скачут, никакой из меня бы получился писатель :)

    Я возращаюсь к тому, с чего все начилось, и таки да, в прошлом веке. Брать то, что мне надо, не силой, но умом. Не агрессией, но терпением и холодным расчетом. Внутри дракон мне кричал вчера, пока я играл в покер, ты фолдишь больше рук за вечер, чем делал это обычно за неделю. А потом я посмотрел на красную. А за пару дней до этого, у меня была ужасная вечерняя сессия в пул. Я проигрывал нещадно. Всем. Все. 8 часов подряд. Я, кто может часами держать стол изи. Вышел под конец покурить с миледи, с той самой, расстроен, взбешен, в голове - что за херня такая твориться. У нее бездонные глаза, тот случай, когда есть на что смотреть, но ты теряешь себя на первом уровне игры.

    - Посмотри, как они гордяться, как они довольны собой, что именно у тебя выиграли.

    Она просто маленькая, красивенькая, девченка, и когда мы говорим за психологию я ставлю ее в тупик на раз. Кто читал Суэнвика про железного дракона и девчушку, тот поймет наши отношения, а если не читали, то у меня точно не получится это обьяснить, без того, что б его книгу переписывать.

    И наверное, как эпилог. Я больше никуда не спешу, и отступаю, когда думаю, что это выгодно, вместо того, что б идти на конфликт. На работе раздал команде отделения, и больше я им не нужен, уже всему научил, и не хочу быть тараном дальше. Но самое смешное, когда они, с кем вместе пили пиво, кому дал все, что у них есть, от меня отвернулись, а мне отдали самый сложный проект. И я за него не воевал, у хозяина на хватило **ц подойти и попросить, у нас есть теперь покси, мне сказали, что у других на хватит знаний. Несмотря на рейк, микролимитную омаху я уничтожаю. Я знаю, что ни одна из лягушек в этом бологе не провела столько времени на обучение, сколько провел я. Мне уже глубоко наплевать на результат, мне очень нравится игра, и даже моих скудных представлений об оптимальной игре хватает, комбинаторику не на№№№шь.

    А в отношениях с миледи, я не опустил забрало, и даже не снял шлем. Я тупо снял всю броню. Все, чему меня учили, успешно, отправилось следом. Это маленькое счастье, быть самим сабой, уже. Result oriented - fuck it.

    1890/2106
    Ответить Цитировать
    18
  • Вчерашняя сессия получилась по графику такая. Интересно, как без статистики изкажается реальность, мне то казалось, что мои 8би были честно получены :)

    Сегодня тоже + 7би как минимум, и будет на завтра самому интересно посмотреть EV, так как это был вечер сумашедших блефов против тех, у кого хватало мозгов им верить. Хотя были и другие, то ли на порядок умнее меня, то ли адепты культа - пох№"й колов.

    Сегодня врервые за полтора месяца последовал принцицу, первым делом самолеты, ну а девушки потом, и остался дома играть. И получил огромное наслождение. В своем микролимитном лягушятнике я встретил человека, с кем бы с удовильствием вне столов попил пива и пообщался. Он просто уничтожал на пару со мной те 4 стола, что делили. Не прущий фиш, кому заходит, но очень грамотный и хитрый игрок. За два часа совместной игры у нас с ним были эффективные стеки в 600, 300, 300, 250бб. И нам были очень нужны фишки друг друга.

    Я резко, бездумно в обрыв, начинаю влюбляться в покер, как я люблю настольный теннис и пул. Когда важнее эмоции, чем результат. А эмоции можно получить лишь тогда, когда соперник либо тильтовый фиш, либо очень хорош собой. От первого приятно слышать ругань, второму приятно потом пожать руку.

    И да, за последние пару дней я столько о себе выслушал в чате, который до этого всегда молчал, что это еще один стимул. Я и везучий идиот, что правда по последнему графику, и что на меня будут репорт писать, так как весь стол мне тупо фишки сливает. Смотрю на это все, и мне хорошо :)

    А еще, почему так сказочно пишу про покер, я чертовски устаю на работе. Что б с меня сбить гонор, как сейчас вижу, меня послали не пойми куда, искать не пойми что. Те 500 страниц спецификации, их которых я много уже знаю уже наизусть, еще ни одна компания еще не реализовала. Под компаниями, кому это нужно, я имею ввиду Google, Samsung, Apple. Это больше не вопрос денег, должости или карьеры, мы тупо пошли с боссом на принцип. Он думает, что это невозмножно реализовать, и все участники проетка там под палкой, и мне говорят, что ничего не получиться, а я, осел, уперся, делайте, что скажу, и будет все ок.


    1891/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • График за вчера :) Мерзавка фартуна была хороша.

    Сегодня был вечер HU, в одном из которых умудрился всадить 4би, но все равно по итогу получилось +12. Забил пока на ремонт, зал, диету, бездонные глаза солнце ясного, и с головой ушел в игру.

    От покера получаю сейчас то, что получал от IT проектов годы назад, когда ты в игре, ты настолько счастлив, что весь мир вокруг ничего не значит. Результат конечно имеет значение, но сам процесс заливает мозг адреналином.

    Коста-Рика становится все меньше мечтой идиота, и все больше - реальной целью.

    На работе вошел в режим - наушники, максимальный результат, 4 часа работы и свободен. Но за эти 4 часа делаю столько, что нормальный специалист не сделает за два дня. Все довольны.




    1892/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    .История про наркоденги будет попозже, все еще под подпиской.


    Не забил?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • alkatras69, скорее "забыл", ТСу тяжело уследить за своими фантазиями, слишком они быстро меняются.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alkatras69 @ 29.11.2019)
    Не забил?

    Нет, но история пока не закончилась и пока неясно, чем она вообще закончится.

    Цитата (cizixap @ 29.11.2019)
    alkatras69, скорее "забыл", ТСу тяжело уследить за своими фантазиями, слишком они быстро меняются.

    Дурилка ты кортонная :) Рад, что все еще мой блог читаешь :)
    1893/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчерашняя сессия. До момента, как постфактум понимаю, принял дибильное решение паралельное с основными столами катать еще 3HU против сильных противников, все выгрядело хорошо. По желтой этот момент видет отлично. Получил по рогам за самоуверенность, бывает.

    С другой стороны это, во всяком случае для меня, нормальный процесс в обучении. Как что-то начинает получаться - кидаться дальше. Как иначе узнать свои границы.

    Ну а раздача, что сильно мне подняла настроение. С этим товарищем рубились часа три, с переменным успехом. Добрая часть стека - это его заслуга.

    BB: 97.5 BB
    UTG: 280.7 BB
    CO: 131.2 BB
    BTN: 180.1 BB
    Hero (SB): 974.5 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, BTN raises to 3.5 BB, Hero raises to 11.5 BB, fold, BTN calls 8 BB

    Flop: (24 BB, 2 players)
    Hero bets 15.5 BB, BTN calls 15.5 BB

    Turn: (55 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 26.6 BB, Hero calls 26.6 BB

    River: (108.2 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 77.1 BB, Hero calls 77.1 BB

    BTN mucks (High Card, Ace)
    (Pre 43%, Flop 33%, Turn 20%)
    Hero shows (Two Pair, Aces and Kings)
    (Pre 57%, Flop 67%, Turn 80%)
    Hero wins 252.4 BB

    Сегодня дома навел идеальный порядом, а завтра 12 часов покера, может больше, если будет с кем играть.




    1894/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня разыграл самый большой банк ever - 1300bb. А с натсовым дро не смог затащить. Но... Затащил таки сайд банк, что составил 950бб!
    В дипах конечно дисперсия огромная. Результат 7ми часовой сессии получился 9 стеков, по ощущением должно было быть значительно больше. Проиграл несколько 200-300бб банков будучи сильно впереди.
    Так или иначе из-за столов встал в чувством выполненного долга.


    1895/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну что ж, результаты первой недели очень плотной игры. К сожалению пати не отдает руки за сегодня, так что к графику стоит добавить еще около 1.5k рук и 13 стеков профита, в большинстве своем сделанном на хороших блефах и инста блаф кетч колах. Printing money, как бы сказал мистер jnandez.

    Вчера переосмыслил много в игре, что дало моментальный результат. Меньше сквизов и трибетов, больше колд колов в позиции. Я на 100% уверен в своем превосходстве в игре постфлоп, так что низких spr играет только на руку оппонентам. И умерил амбиции и отказался от HU, когда играю 4+ стола.

    Ну и за неделю выучил на память всех постоянных оппонентов и их стиль игры, так что префлоп диапазоны определяются товарищами, кто будет со мной в руке. В целом все поле разделилось на две более менее равные группу - те, что оверфолдят, и готовы платить по полной с N-ми натсами, и те, кто овербетит на любую пассивную линию. И есть буквально пару человек, где имеет смысл просто придерживаться GTO.

    В целом открываю столы с тем же чувством, что берусь за любой новый IT проект, или начинаю партию в пул - всех убью, один останусь.

    На сегодня с покером закончил, и так получилось за полтора суток 16 часов игры. Вечером попить менералочки и поиграть в пул с красавицей. Она меня в первую очередь и толкнула опять к тому, что б сново начать играть. Ничто так не стимулирует мужчин к самосовершенствованию, как компания прекрасных дам. Не они, хрен бы наши предки вообще с деревьев слезли. Видимо поэтому организмы, что размножаются делением, так и остались на уровне омеб.

    Если визуализировать результаты работы за неделю - был бы схожий график. Освоился с новыми технологиями, почти на память заучил сотни страниц дибильной спецификации, и потиху люди, что помимо меня вовлечены в процесс, из стада, где каждый бредет своим путем, превращаются в настоящую команду. Естественно под моим чутким руководством. Как бы хозяин меня не нелюбил, и не старался всячески ограничить мое влияние на компанию, но как дело заходит о действительно сложных задачах, я всегда оказывать на верху.

    Следующая неделя должна быть значительно лучше, так как во первых сделал работу на ошибками, а во вторых наконец отошел от простуды, которая длилась добрые полторы недели, так как надо было таскать больную тушку в офис и постоянно быть на обезболевающих, что б сооброжать хоть немного.

    Конечно у меня еще нет всего, что надо для счастья, но каждый шаг к цели доставляет огромное удовольствие. Даунстрик, что длился последние лет пять по всем без изключения фронтам, таки закончился. Прибавил мне седины, потрепав знатно нервы, но в конце концов эта подлая сука сдалась, сделав попутно меня куда сильнее, и заставив ценить даже небольшие победы, мимо которых обычно люди проходят, не обращая даже внимания.




    "Давай трахнем этот мир"

    1896/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • Воскресная сессия. Играю хорошо, но тащу вообще божественно. Черные боги видимо тоже перестали бухать, и вспомнили, что должны мне сильно и много.
    Теперь графики будут только по неделям. Удовольтвие от того, что б потешить эго, не покрывает всего гемора, что имею с выгрузкой рук с пати. У меня эта херня постоянно не грузиться.

    Сегодня тоже все прошло по плану. 6 часов игры, 10-14 стеков, миксую лимиты, что б насобирать столы, так что фиг поймешь сколько точно. Есть настроение написать про покерную психологию, этим и займусь. Может кому будет полезно.




    1897/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Покерная психология глазами IT менеджера.

    Как приамбула.

    Покер для меня хобби. И как от любого хобби, за исключением BSDM, хочется получать удовольствие. Разбирать руки мне не интересно. Поэтому я этим не занимаюсь. Изучать глубоко GTO скучно, мне графиков на работе хватает за глаза. Была подписка на Jnandez, но там смотрел его курсы crashing ploXXX, хотя стоит отметить, что по многу раз, пока не стал достаточно точно предугадывать, что мастер будет делать с рукой и почему. Таким обезьяньим подходом набил достаточно неплохую техническую базу, что б не быть совсем фишом.

    Но то, что мне действительно интересно, это психологическая составляющая. Эта важная часть моей работы, и именно этим, как я решил, я могу компенсировать отсутствие работы за столами, и все равно не раздавать стеки тем кому не попадя.

    Ко всему описанному пришел методом проб и ошибок. Все это, как в принципе и все психологические приемы, субьективно, и работает для меня.

    1. Борьба со скукой.
    Я точно знаю, что мне надо играть 5-6 столов. Ни больше, ни меньше. Больше - я начинаю принимать дибильные решения несознательно. Меньше - я принимаю их сознательно. Если столов не хватает, либо начало сессии, то вгружаю тематическое видео про игру в омаху, и смотрю, что там делают товарищи. То, что это должна быть омаха кэш - принципиально. Но об это будет ниже. Даже если есть желание играть, и на последних двух столах отличные составы, я пойду чем-нить займусь. Так как точно знаю, что чего-нить утварю, и всажу пару стеков. Покер - это хобби. Но к нему я отношусь отвественно.

    Я принял этот баг, он был отчемен, как неисправимый.

    2. Однотипность задач.
    Я играю только кеш, и только в стеках 70+бб. Я пробывал играть еще и турниры, что б набрать столы, и на мизерной дистанции в пару сотен отыграл их в плюс какой-то. Но держать в голове два набора диапазонов, а на поздней стадии еще и ICM, для меня в целом сложно, и точно негативно сказывается на игре в целом. Так что после сравнения игры с турнирами и без - отказался от них вовсе.

    По этой же причине я играю без музыки, естественно без того, что б еще чего смотреть паралельно. Без того, что б пойти сделать час и бутеры. Все готово до сессии. 6 столов, 5-8 часов, перерыв каждый час на перекур, и на это время весь мир не существует в принципе. Все проблемы остались вне сессии, все интересы тоже. В свое время я и начал играть серьезно, что б было возможность забыться от всего дерьма, что творилось в жизни.

    3. Другие игроки - это в первую очередь люди, а не статистика.
    На пати больше хада нет, но и когда был, я им не пользовался. Но я пишу тьму нотсов, но не технических, а психологических.

    Важна часть моей основной работы - это персонал, как ему помощь, и коллеги топ менеджеры, руководство заодно - как их загнать в угол, и не выпускать. В крайнем случае - как заставить человека уйти.

    На сильного игрока текое написать сложно, но на микро их единицы, и они мне никак не мешают. Против таких я играю в GTO, насколько хватает знаний. Против остальных, как готов профиль, максимально экплуативно.

    Что такое психологический профиль.

    - подверженность тильту. этот парамерт очень стабильный, и если техническую часть можно подтянуть, то поменять свою реакцию на херню, что творить с тобой за столом - удается немногим. как только кто-то проигрыват большой банк, или получает кулер, или ему лепять подряд несколько 3-4 бетов, следующие минут 5 он мой главный человек на все 6 столов. поплывет или нет. если да - то насколько жестко.

    - любимые руки, звучит глупо, но не знаю как лучше назвать. если допустип надо 3бетить N% рук, а кто-то херачит 2N%, то это не плавное расширение диапазона, т.е. нужные N, и +N, что идут по эквити следом. кому-то близки сердцу рандауны, даже мелкие и односьютовые, кто-то любит старшие карты + какой-нить левый мусор заодно, кто-то считает, что JJ+ пара это круто, и похрен, что идет прицепом. и этот пунк работает на отлично даже для регов, и наверное даже лучше, чем для фишей. это очень сильно помогает играть на флопе, когда у тебя есть инфа о диапазоне противника.

    - все, кого вижу первый раз сразу отмечаются специальным цветом. зачем? так как достаточно быстро цвет будет дан по заслугам, но многие отморозки заходят, творят дичь, отдают стек, и сваливают. и нотсы написать уже нельзя. это точно не реги, и с большой вероятностью либо сильно агро, либо сильно тильтовые, либо все вместе. так что если кто с таким цветом cадится - это уже звоночек, u r fucking welcome!

    - игра с маленьким, либо очень большим стеком - size does matter. это особенно для фишей. тут их поведение полярное. кто-то, когда остается мало фишек - гэмблит, а кто-то наоборот начинает тайтиться. разница бывает огромная, и эта такой подход к игре, зависящий от внеигровой психологии, что люди следуют ему достаточно четко, этого не осозновая. аналогично, это про агро, когда обезьяна набивает 250+ббананов. кто-то успокаиватся, и начинает резко играть нормально, кто-то продолжает творить дичь. это тоже поведение, обусловленное не покерными навыками, но поведением человека в повседневной жизни.

    - общение понятия диапазонов, если оно вообще есть. вроде пот донков в доски TT2, чек райзы моно досок, либо после сквиза ставить пот в 3-их в доску 348. со временем все получает оценку. это критично для блефов и блаф кетчей. средних регов наура выбивать с рук, где их диапазон слабее, или играть по блокерам, а многим фишам запросто можно ставить флоат бет в Aхай флоп в 3бет поте с воздухом - утрированно конечно.

    - отношения к тузам, что реги, что фиши. тут две крайности, что если есть, то эта любовь навсегда. кто-то никогда не упустит момент вложить денег максимум при любой глубине стека без позиции с AA27 радугой, у кого-то часть грамотно в коле пре. у меня даже пару регов есть, что, сука, что не делай, на флопе ты не заставишь их тузов скинуть при низком SPR, пофиг вьюга, обычно это нитовые товарищи. AA это 100% комбинация, что помогает зарабатывать деньги, вне зависимости, они у тебя, либо у оппонента.

    Про кого-то я знаю больше, про кого-то меньше. Но моя игра в основном строиться на таком профиле. Мне в принципе очень интересны люди. Тут как бы парадокс - я их не люблю, но они мне интересны. Когда ничего не сдают, я смотрю как играют, на которых уже есть инфа, пытаюсь предугадать, что они будут делать, какие карты покажут. Правлю профиль. Это для меня игра в игре. Что б запомнить, от кого чего ждать, а не лазить каждый раз в носты, я придумывают им истории, как они могут выглядить, как реагируют. Там есть парни и девченки, взрослые и подростки. Тупо ассоции с никами. Получаю кайф, когда предугадываю, что сча произойдет. Все это помогает запомнить основной состав достаточно хорошо, что б начать играть как минимум префлоп и флоп эксклуативно под конкретного чела, но почти на автомате, когда есть другая важная рука.

    4. Внутренние демоны.

    Я не тильтую. Вообще. Может, вернее точно, у меня масса технических ликов, и на пло500 меня разденут так же быстро, как монашку, попади она в мужкой монастырь, но я всегда играю по плану, мне зависимости от бэд бидов, отличного рана, или еще чего. И само это дает мне перевес над большинством даже хороших регов микро (иначе бы они играли выше). Я столько раз видел, как разлеталить по ветру стеки в 300-500бб после переезда, что собирались планомерно 5 часов, что уверен в своей точки зрения.

    Но изночально было все не так.

    Для меня конкуренция - это важнейшая часть моего собственно профиля. Я занимают менеджментов проектов, играю в настольный теннис и пул, катаюсь на сноуборде, и в том коллективе, где играю либо работаю, если я не самый лучший, то точно всегда в самом топе. Если мне что-то нравиться, то я убьюсь (про борд это было почти буквально), но стану побеждать в 8 случаях из 10. И конечно, видеть, как какая то сучка тащит 300бб по двум аутам - это было больно. Ярость застилала глаза.

    Единственное, что меня бесит больше проигрыша - это идиоты. Как играющему в покер, это сильно мешало. Ведь именно наличие идиотов - залог хорошей сессии. Но я менеджер с 15 летним стажем, моя задача все эти годы была либо не допускать идиотов до работы, либо от них избавляться.

    В общем было тяжно. И я знал, что себя я точно не изменю. Но себя можно обмануть.

    Наше время :):

    - каждый раз, как кто-то выставился с мусором, и затащил, я за этого идиота искренне рад. Деньги я свои верну, если и не с него, так с другого, такого. Но. Как психолог я знаю, что где-то в его недоразвитом могзу закрепилась стальной струной связь между эндорфином, что он получил от победы, и теми действиями, что он совершил. У него не хватит мозгов осознать всю глубину ошибки. Я его сделал слабее, глупее, беззащитнее (как писал выше - я не люблю людей). Это не проигранный стек - это долгосрочная инвестиция. Почему долгострочная - чем острее ощущения, чем больше в мозг полощит эндорфин - тем вернее он снова сделает дипозит, когда сольет все деньги. Я помог себе, я помог другим регам. Но только я получил от этого удовольствие, они же получили боль, хотя результами их боли буду пользоваться я. win-win deal, baby

    - кажлый раз, когда ловлю кулер против рега, я тоже получаю удовольствие. тут уже рекурсия получается. мне хорошо от самого факта, что мне хорошо, а ему в такой же ситуации будет плохо. а он точно попадет в такую же. ни со мной, так с другим. он выбесится. он запостит на форуме свои любимые топ-5 кулеров, и будет всем плакаться, как несправедлива к нему жизнь. что он молодец, но ничего не может выиграть, хотя он куда круче всех вокруг. я хобби игрок, но у меня стальные нервы, а он профи, и тряпка. самомнение получило рюмашку отлично виски. к слову, деньги, на которые я играю, имеют для меня значения. большой проигранный банк, это не полпачки сирагет, потерял и забыл. это вечер в баре, либо хорошенькая шлюшка(бары и шлюшки остались в прошлой жизни, просто пример подходящий).

    - я не смотрю, как сдают карты после олынов, особенно малтивей, когда фишек много. сразу переключаю внимания на другой стол. нет ничего хуже увидеть на турне свой натс, а на ривере нихрена. я не робот, нахрен мне эти эмоциональные качели. если вернувшись к столу надо докупиться, я докупаюсь. через пару минут гляну, что там было, уже зная результат раздачи. если надо - сделаю нотсы. даже небольшая дельта между событием и его осмыслением режет эмоции в разы. это научно доказанный факт. если префлом олин против хорошего рега, либо отмороженно фиша, я даже не возвращаюсь смотреть руку, смысл? они и так помечены, что нового я узнаю.

    - мне пофигу на результаты коинфлипов. всю сессию в голове я держу грубое значение желтой +-50бб за вычетом кулеров. если она идет вверх, значит все ок, если идет вниз, значит делаю много ошибок, может устал, может чем другим голова забита и нет концентрации, по такой условной желтой минус пару стеков, и я иду занимать другими делами. про себя знаю, что проиграв таким образов -3би, через 5 минут я забуду о покере, проиграв 10, я буду подавлен и расстроен, а мне это не надо, ни за тем сел играть. я точно знаю, что по такой желтой в около оптимальной форме я точно буду в плюсе, и получу от сессии удовольствие вне зависимости от фактического финансового результата.

    - я не смотрю кассу после сессии, если нет внутренней уверенности, что там будет +5-10би. таким образом от сессии я получаю либо кайф постфактум, либо ничего. на уровне подсознания сессия в покер сопрежена с положительными эмоциями. это сильно помогает каждый раз садиться в хорошем настроении. на случай, когда все таки не смотрю, положительные эмоции тоже есть всегда. вот проведя вечер дома, играя в покер, я прикидываю в уме, сколько денег я сыкономил, что не пошел гулять, и что с этими деньгами можно сделать, и на что потратить. в сказочном Монреале развлечения стоят недешево. и после покера на утро не болит голова, ты точно проснешься дома, отдохнувшим, и вовремя, что б пойти в зал.

    - есть конечно те, на ком делаю деньги обычно я, и те, что делают эти деньги на мне. хоть мало, но есть грамотные реги, что куда лучше меня, только они обычно быстро пропадают, так как идут выше. бывает, что видишь, что тебя человек переигрывает, особенно за коротким столом. недавно я програл по частям стек общей сложность в 400бб одному и тому же регу. я не получил от этого никаких негативных эмоций. да, я собирал его 4 часа с фишей, и проиграл за 30 минут. я не смотрю на это как на катастрофу. я умею проигрывать тем, кто сильнее меня, без всяких проблем. это единственный способ стать лучше. я с большим удовольствием проиграю 8 из 10 игр в пул тому, что сильнее, чем выиграю у того, кто мне ровня. но что важнее, если рег играет как молодец - он заслужил эти деньги. он профессионал - а работа профессионала должны быть хорошо оплачена. он еще раз доказал мне, что в покере деньги есть. что мое хобби при должном упорстве будет давать девиденты. мне приятно думать, что в конце месяца он выложит охрененный график в блоге, и напишет, смотрите, я учился и херачил весь месяц - и вот мой профит.

    --------
    Эпилог.

    Я б мог еще долго продолжать, но надо вычитать, что успел написать. А то опять прибегут адепты русского языка. Для справки - у меня по нему крепкая тройка была всегда. Так что если сочинения больше чем на 2+, значит я не диградировал, а это уже результат, так как 10 лет живу за границей, и последние 5 большинство времени думаю на английском.

    Если тема вызовет интерес, и вообще это кому-то покажется полезным я буду время от времени выкладывать подобный контент.

    Еще к слову, Тендлера я читал, и был откровенно разочарован. То, что я там увидел, знал из настоящих книг по психологии, но в пересказе для профиля первокурсницы - как не плакать всю ночь, когда бросил парень. Либо практики, вроде эмоциональной зарядки на сессию, анализа тильта и тд, которые лично мне не подходят, что не значит, что они не верны. По натуре своей, я агресивная тварь с зашкаливающим самомнением. Я не собираюсь гасить свою злость на идиотов вокруг, мне проще ее направить в конструктивное русло, но остаться собой. Я просто перенес опыт офисной работы в покер.

    И да прибудут с вами черные боги, за игровыми столами, и в любой другой вашей войне с миром вокруг.

    ----


    P.S. После перырыва я снова начал играть много, больше чем когда либо, лучше, чем когда либо, лишь потому, что нашел того, кому мне хотелось потом рассказать, как я уничтожаю поле. Через неделю после начала мы в очередной раз встретились, у меня горели глаза, и я красочно расписал, чем был занят. 50би за неделю - это результат, весь тот мат, что выслушал в чате - это результат. Но самого этого мало. С пятницы и до воскресенья вечера я толком и не спал, но пришел на встречу полный черной энергией, как никогда. Кому-то достает от работы денег, в спорте хватает участия, мне же нужен эмоциональный отклик окружающих. Злость или восторг - не столько важно. В онлайн покере я не мог этого получить, поэтому занимался спустя рукава, теперь это у меня есть. Нашелся человек, что вопринимает ярость в стремлении к победе, быть лучшим, и бешенство от поражений, как достоинство, а ни как недостаток. Короче, пиздец котятам.

    P.P.S. Трындец я графоман, 4 часа пролетело.

    1898/2106
    Ответить Цитировать
    67
  • охуенный пост получился
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 3.12.2019)
    А то опять прибегут адепты русского языка.


    Привет, пока их нет адепты английского не устроят?

    Цитата (LessBrainLessPain @ 3.12.2019)
    BSDM


    Эта аббревиатура пишется чуть по-другому, BDSM.
    Bondage, Discipline, Sadism and Masochism
    137/193
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, опечатка была маленьким социальным экспериментом, глянуть, кто в теме. Дружище, добро пожаловать в клуб. Ты меня порядком удивил

    1899/2106
    Ответить Цитировать
    7
1 123 143 144 145 146 165 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s