Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,532 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 120 140 141 142 143 162 168
  • Дополнять таблетки психотеропией или нет зависит от того, насколько человек замкнут. Лично мне например психотерапевты не сильно интересны, особенно теперь, когда чувствую себя хорошо. Мне всегда найдется с кем поговорить. Ведь один из ключевых моментов визитов к такому рода врачам - это именно рассказать о своих проблемам, весь бред, что в голове творится, когда озвучен, становится более упорядоченным. Да и просто на душе становится легче. Для меня вариант это сделать под бокал вина в приятной компании работает лучше. Тем более, что я достаточно трезво смотрю на себя и не пытаюсь себе врать.

    В целом все психические болезни усугубляются одиночеством, и наоборот. Самоизоляция от общества пагубно на здоровых действует, что уж про психов говорить. Мы все таки стадные животные, и что б не делали, мы это делает скорее из-за других, нежели для себя. Кому-то что-то доказать, кого-то наказать, или отблагодарить, прикопать или соблазнить.

    Сложно найти мотивацию прилагать сколько нить серьезные усилия внутри себя, скорее это какие-то внешние факторы.

    После почти месячного перерыва сегодня опять начинаю играть в покер на постоянной основе. Сложно опять втянуться. Но после нового года хочу поехать на пару неделю на Коста Рику и там серьезно погриндить. Но для этого надо играть выше, что б поездка окупилась. К тому же хочу поехать не один, а это еще большая финансовая нагрузка. И что б это все получилось, сейчас придется очень много работать в плане покера. Но если б не красотка, которую хочу подбить на эту авантюру, не факт, что б у меня хватило силы воли сейчас вернуться к покеру.
    1850/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 23.9.2019)
    Для меня - этим был пул. За месяц я стал из среднего игрока, одним из, если не самым лучшим.


    Надеюсь в мире?
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 24.9.2019)
    Надеюсь в мире?


    в своем руме, где играют постоянно 20-30 регов :) хотя думаю, что играя на достаточно кривом столе, и откровенно плохими киями, с непрывычки много кого смогу укатать, как минимум пару первых партий. сейчас зачастую игра заканчивается на втором либо третьем подходе к столу, т.е. играем до первой ошибки.
    1851/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 24.9.2019)
    Дополнять таблетки психотеропией или нет зависит от того, насколько человек замкнут.

    Вообще зависит от того, насколько это целесообразно для улучшения состояния, и того, насколько у психотерапевта получается с клиентом соответствующего уровня контакт наладить, чтобы в результате проделанной работы у клиента был прогресс.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 24.9.2019)
    Лично мне например психотерапевты не сильно интересны, особенно теперь, когда чувствую себя хорошо. Мне всегда найдется с кем поговорить. Ведь один из ключевых моментов визитов к такому рода врачам - это именно рассказать о своих проблемам, весь бред, что в голове творится, когда озвучен, становится более упорядоченным. Да и просто на душе становится легче. Для меня вариант это сделать под бокал вина в приятной компании работает лучше.

    Психотерапевт конечно может побыть и внимательным слушателем, и "жилеткой", и т.д., если у клиента есть в этом потребность, и он так себе представляет психотерапию. И ему так проще - послушал, покивал, с пониманием что-нибудь сказал, и получил бабло. Клиент перманентно в "подвешенном" состоянии, не поправляется, бабло перманентно капает - некоторых из них это устраивает. Но вообще суть его работы не в этом.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain, Прикольно почитать поток сознания и все такое, но хотелось бы поправить на счет "близок к проф. пулисту". Ты пока очень сильно от этого состояния далек, и вот почему: я, когда много играю и тренируюсь (не всегда есть время, к сожалению), сношу часто 2-3 восьмерки с палки (пару раз было 4 партии с кия). В стрейт даже сотку ни разу не сделал. И я очень далек от проф.пулиста.)) Но в целом, если привлекают последовательности (а пул, по сути, и есть игра в "найди оптимальную последовательность"), то надо брать себе кий (бери композитный - он по всем параметрам лучше деревянного), дальше на ютуб за упражнениями (всяких обучалок сейчас навалом), ну и к столу тренироваться.)) Сейчас в Москве идет тим кап челендж (УСА против РУС) - вот там играют проф.пулисты.) Жалко, что в самую тупую игру играют (в девятку), но посмотреть все равно прикольно. В этом году им повесили всем пульсомеры - весело смотреть, кто, когда и как мандража покупает.)))
    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • StarPomLom, покупка кия в процессе. У меня есть один, но он для снукера. На выходные играл композитным, совсем другие ощущения. А по поводу, что тренироваться, это да. Когда играть не с кем, я просто одеваю наушники и до автоматизма довожу разные ситуации. И нервы успокаивает, и потом процесс нравиться.
    1852/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 24.9.2019)
    Lika,

    Ну тут особо выбора нет, идти то все равно придется. Как к зубному, кайфа мало, но если надо, то надо. Есть тьма проблем, из которых можно выйти только медикоментозно. По поводу психотерапевтом - идти или не идти, это вопрос открытый. Мне например они без толку, у меня достает опыта самому себе быть психотеропевтом. С психиатром - другое. Во первых у меня нет опыта выбирать себе таблетки, во врорых, фиг кто мне их продаст просто так.

    А по поводу того, как к тебе относятся люди, тут сложный вопрос. Как по мне, что я в принципе и сделал, во время кризиса не пересекаться с теми, с кем работаешь. А про отношения других - мне индеферентно, как они ко мне относяться. Ну конечно стереотипы жуткая вещь.

    Ради эксперимента пропустил в один вечер прием лекарств, неахота пить плацебо, вдруг кризис уже сам прошел, и таблетки непричем. На слудующий день уже в обед тихонечно, нежно, как кошка, начала возвращаться боль. Понял что таки таблетки действуют.


    Психотерапевт как бы тоже выписывает таблетки, которые просто так не купишь.

    А вообще подписался. Мне вот не индеферентно. На публике постоянное чувство стыда и ощущения, что все на тебя смотрят.

    #Мимопроходящийпсих
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • а вообще держись, все будет хорошо и удачи в катушке.
    если обострятся симптомы, переходи на лимит ниже (наверняка и сам все знаешь), чтоб бр был би 200, чтобы трипы не ловить. прочитал не так много, что врачи ставят? может помогу советом. (ГТРщик, ОКРщик).
    Цитата (Lika @ 24.9.2019)
    А по каким признакам?

    А то перепады настроения, конфликты, раздражительность бывают у всех.

    их слишком много. но Тревожное Расстройство личности вы точно не пропустите (волны жара/ холода, чувство ужаса, немые конечности, головокружение, тошнота, тремор, расстройство ЖКТ, снижение либидо, плаксивость и т.д.).

    если автор не против, не в качестве рекламы, посмотрите (посмотри, можно к власти на ты?) мое последнее видео в блоге.

    С шизоподобными состояниями все намного сложнее, иной раз пациент не признает себя больным вообще, а если и чувствует что- то не то, то отказывается от врачебной помощи. При этом при шизофрении они живут в своем мире (его как бы с нами нет, как говорит психиатр) и не ощущают физического дискомфорта.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • LessBrainLessPain, На мой взгляд, самое основное, что надо понимать в бильярде - это размер, резка и в чем отличие удара с вращением от удара без вращения. Подавляющее большинство любителей делают одну и ту же ошибку: каждый раз выцеливают шара (ходят, чо-та там смотрят, выбирают точку на шаре, в которую потом стараются попасть и т.д.). На самом деле в 90% случаев стоит одна из трех резок: в лоб (прямой), в 3/4 или в полшара. Оставшиеся 10% - это всякий экстрим, а-ля "целимся на четверть мимо шара, добавляем полнаклейки бокового винта и зажмуриваемся" и т.п. Так вот, в чем отличие ударов с вращениями от ударов через центр битка: если поставить шар по какой-то резке (возьмем 45 градусов для примера) и ударить его без вращения (т.е. биток летит до соударения и удар по битку наносится в центр), то произойдет "недорез" относительно предполагаемой идеальной траектории. А если сделать все то же самое, но только биток будет послан с вращением (например, с оттяжкой), то произойдет "перерез" относительно преполагаемой идеальной траектории. т.е. если стоит прямой шар, то можно его сыграть не только в лоб (любым ударом), но и в 3/4 (но только ударом без вращения). Отработав это правило, ошибиться по кладке становится очень сложно. А когда ты не промахиваешься, становится гораздо проще работать над собиралкой партий пачками.
    Именно по такому принципу снукеристы делают всякие дикие тотал клиренсы (это, на минуточнку, 36 точных ударов подряд). Если бы снукерист каждый шар ходил выцеливать, его можно было бы выжимать через полторы партии.
    Что еще очень приятно в описываемом правиле - оно работает в любом бильярде. Многие думают "а, этот американский бильярд... огромные лузы, любая деффка забьет, что за тупизм... а вот русский бильярд..." А вот нихрена.))) Вроде бы, луза 70мм, шар 68мм - надо пипец как точно попадать? - не надо. Поскольку шар в русском тяжеленный, а резину ставят на столы довольно мягкую (с конца 90-х пошла такая мода), вовсе не обязательно попадать идеально точно. Небольшую неточность можно легко компенсировать силой удара - именно по-этому спортсмены в русский колбасят по шарам с такой силой: шар просто продавливается в лузу. Ну и поскольку в русском можно играть еще и свояка, делать выход можно с точностью +/- полметра. По сути, русский бильярд - самый любительский бильярд в мире: все, чему надо научиться для более-менее веселого времяпрепровождения - это забивать (это самое простое, что есть в любом виде бильярда, где надо забивать). По-этому, когда нет возможности много играть в пул, я играю в русский: достаточно раз в неделю играть, чтобы получалось на приемлемом уровне. В пул играть раз в неделю - это боль, кровавые слезы и желание суицида от собственной игры.)))
    11/18
    Ответить Цитировать
    2
  • успешно проживаю свой идеальный день:

    7 - омашка, сучка, неблагодарная
    8 - тренировка, побегать, немного силовых
    9 - htp5, карнитин, кальций, завтрак
    9.30 - работа, митинги и орг вопросы
    12 - обед, куриные грудки и свежие овощи
    13 - работа, разработка прототипов для предстоящей выставки
    16 - настольный теннис, то ли играть с валькирией, и быть укатанным, то ли с китайцев, и безбожно побеждать
    17 - омашка, настрой у меня оптимистичный, жаль она не всегда его разделяет
    19 - пул под минералку, выстраивание сложно-сочиненных отношений с испанкой красавицей, надо таки запомнить, как ее зовут, хотя вроде обращение "миледи" ее устраивает
    23 - прием легальных наркотиков, дешево, но действенно, ужин
    23.30 - книжка по психологии, страшная книжка, как божий суд, но интересная
    00 - цветные сны

    самочуствие от наркотиков - замечательное


    1853/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • StarPomLom, ну я в принципе как-то так это и представлял. я обычно отрабатываю удары по точкам на бортах для расстановки шаров. и потом фигачу, пока силы есть. пока в основном дальние режу в право-лево на разном расстоянии. т.е. шары в линию ставлю паралельно бортам, и вперед. то ж самое с теми, что у бортов. белый на центральную линию, цветной к борту, и так на разном расстоянии. и кроссайды по аналогии. ну еще заморачивался на бэкспины, бить прямые, что почти в лузе. короче смотрю, что во время игры не получается, и потом раз сто отрабатываю, пока не становится инстинктивно.

    и спасибо на подробное описание.
    1854/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Пул чертовски травматичная игра. В баре я сегодня вообще образец здравомыслия. На наркоте все-таки. Пью сугубо минералочку, оказалось, что я совсем и не алкоголик. Только и надо было мне, что хорошенькая компания, и что б больно постоянно не было.

    Вынес как щеночка двухметрового негра, нервного такого. Ему точно бы таблеточки не помешали. Он так выбисился, ну и я еще масла в огонь подлил. Люблю я это дела, в костерок ведерко бензина закинуть. В какой-то момент думал таки мне в скворечник прилетит. Уже оценивал окружающий мир в разрезе поиска чего-нить тяжелого, чем потом можно будет организовать ассиметричный ответ на агрессию. Конечно, если скворцов не всех вынесут сразу лапками вперед.

    Но в последний момент чувак таки включил заднюю.

    ----

    Омашка сегодня была покладистая, нежная, как кошка. Два часа и 5би. Хотя я только разогреваюсь и кошмарил регов пло10, как минимум этот лимит я всегда бью уверенно. Еще денек им потерпеть, и в песочнице у них станет опять как было. А то савочки и формочки против саперной лопатки в рукопашной - неспортивно.

    Играл с чуваком, кто взял оригинальный ник дженандеза, что у него был на пати. Не сильно ему помогает однако.

    Мне сейчас хорошо.
    1855/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Как то с Учеником у нас тут бы ожесточенный спор о морали. Можно ли девчонок отбирать у случайных парней, перед которыми у вас нет никаких обязательств. К консенсусу мы так и не пришли.

    Дружище Ученик, надеюсь ты не в обиде на меня. Просто попал под горячую руку. Я все таки тот еще псих, бывает и не такое.

    Вопрос к тебе, морально ли отбирать умную и красивую девушку у наркодиллера. Он ее точно плохому научит. А я могу научить пулу и покеру. И вообще много чему хорошему. Интересно твое мнение.

    Да и вообще любое мнение интересно.

    Это ж вроде и не эгоизм, а как есть чистой воды альтруизм. Я так это вижу.
    1856/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вот только не увидел связи между "можно" и "морально"
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 26.9.2019)
    Я вот только не увидел связи между "можно" и "морально"


    Ну мораль навроде GTO игре, пока придерживаешься, и много не выиграешь, зато и меньше шансов, что самому вломят. Вот и получается, чем круче бьеш поле, т.е. если дофига денег и власти, то можно не заморачиваться.
    1857/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Господа админы, есть ли опция включить редактирование старых постов. Я б хотел потратить какие-то время и проставить хештеги за работу, психологию, барные истории, омаху( шутка, кому интересно мнения микро маньяка). В конце концов я потратил тьму времени на то, что писал.
    1858/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • За обеденный перерыв накошмарил регов пло10 на пять стеков, и расплатится только что за хороший жизненный урок. Проиграл игру в пул на те же 5 стеков. Чувак меня сильно вывел. И я второй раз в жизни решил сыграть в пул на деньги. Первый раз к слову выиграл 10 баксов. Я его давно знаю, и он, сука, тот еще мудак. Я выигрываю у него 9 из 10 игр. И он умеет провоцировать людей. Он молодец.

    Я должен был задуматься о том, что сел не в тот поезд, когда узнал еще раньше, он укатал три раза подряд товарища, что немного лучше меня. За деньги.

    Но самомнение в коробочку не сложить.

    Long story short, за деньги он играет совсем по другому. От слова - совсем. У меня шансов не было даже близко.

    Хороший урок.
    1859/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • PS. После игры наши отношения резко наладились. Я умею проигрывать. Он преподал мне хороший урок. Он даже не скрывает, пост фактум, что так иногда чутка зарабатывает.

    Вот так человека судишь, а на поверку все оказывается иначе.
    1860/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • LessBrainLessPain, самый быстрый способ научиться играть - шпилить в коммерцию. Я за все 20 лет отвисалова по бильярдным не видел ни одного более действенного способа. Что примечательно, многие профессионалы, которых показывают по ящику, которые заносят турниры, и т.п. - в коммерцию они играют еще сильнее. При этом существуют и такие, кто в турнирах демонстрирует хорошую игру, а коммерцию не тянет.
    12/18
    Ответить Цитировать
    1
  • 50$ Проиграл что ли?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
1 120 140 141 142 143 162 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.