Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,807 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 113 133 134 135 136 155 168
  • just_player, значит ли это, что скоро в польских горах появится подпольный пло катран?
    1767/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, это водка на фотке с едой?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BoraBora, уже нет :) от алкоголя полностью отказался. Из пороков оставил себе только непомерную гордыню и меркантильных красавиц.
    1768/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • LessBrainLessPain, меркантильные красавицы это шлюхи чтоль?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BoraBora @ 25.6.2019)
    LessBrainLessPain, меркантильные красавицы это шлюхи чтоль?


    Бро, если ты считаешь, что единственное, что может предложить красивая девушка - это секс, а чем может расплатиться мужчина - это деньги, то хочу тебя обрадовать. Это удивительный мир, где правила и ограничения в большинстве своем установлены только в наших головах, предлагает куда больше опций для выстраивания межличностных отношений.
    1769/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • вчера наводил дома порядок, шаг за шагом он идет к тому, что б быть идеальным, гладил свои черные, как душа свещенника, рубашки, и что б не было скучно смотрел сериал нейродетектив. конечно методу с хабенским он ни в какое сравнение не идет, но как фон - вполне океишь.

    сериал тематический, и естественно главный герой постоянно тут и там сталкивается со всякими ненормальными. с первого взляда может показаться, что это издержки жанра, и в жизни все не так. но если действительно присматриваться к людям, что тебя окружают, то у каждого в той или иной степени тараканов хватает.

    наняли нам на работу HR. с этой представительницей слабого, но тем не менее крайне опасного, пола у нас отношения не сложились сразу. она рьяно полезла на мои грядки, получила по своим козьим рогам, полезла снова - получила опять. и фиг знает, чем это битва за урожай закончилась, если бы нас не развела тех директор и не запретила козочке вообще в мой отдел заходить, и мне запретила с ней самому разбираться.

    в целом прийти и начать сразу всех строить - стратегия старая, как этот мир, макиавелли бы не удивился, что его потомки в этом плане ничем не лучше его предков. конкретно то, что она не удосужилась хоть немного провести рекогносцировку на местности, и полезла к самому отмороженному специалисту, а я тогда был на гребне волны своей неадекватности, я списал просто на глупость и неопытность.

    одновременно глупые и некрасивые барышни ненадолго задерживаются в фокусе моего мировосприятия, так что я успешно жил последнующие полтора года с ней в параллельных вселенных.

    раз за разом, когда провоизводил противоправные действия в виде размена тайн менеджмента на тайны сотрудников, сталкивался с тем, что милая особа там фигуривовала с завидной частотой. вся эта информация не забывалась, но шла в голове в архивную папку - "всякая фигня".

    а текущему моменту HR добилась немыслемого результата, при желание, такой результат превзойти - это надо быть гением в чтении людей. она умудрилась против себя настроить весь офис. весь - не для красного словца, но в буквальном смысле этого слова. наглых программистов, тихих программистов, парней и девченок, тех директора и руководителя компании, тим лидов и бездумных тестировщиков. если правда, что растения могут как-то воспринимать мир эмоций вокруг - наши искуственные кактусы тоже ее не любят.

    любой сообщество высших приматов при достаточном количестве особей начинает дробиться на группы. и чем твари умнее, тем более сложные и недолговечные отношения образуются между группами. даже того не желая, будучи последней сволочью, делая гадость одной группе, ты автоматически улучшаешь отношения с их конкурентами. враг моего врага, и все такое.

    есть такой старый сериал - мост (The Bridge). там барышня детектив сильно не дружила с головой, не помню как такое называется, но суть в том, что она была неспособна понимать человеческие эмоции, и соотвественно совершенно не контролировала, что и кому можно либо нельзя говорить, и как себя вести. шоу хорошее, рекомендую. она просто физически не могла понять, почему так странно с ее точки зрения на нее люди реагируют. вроде как психопат, только с обратным знаком.

    long story short, у HR прям один в один те же проблемы. до этого она работа где-то мелким винтиком по детальной инструкции на все случаи жизни в корпорации. и все было нормально. тут же получилась полная свобода и огромная, по сравнению с тем, что было, власть. иди куда хочешь, и делай, что хочешь.

    в небольших компаниях HR во много выполняет одновременно и роль психолога, к нему идут люди со своими проблемами, либо он сам идет разрешать конфликты. естественно для такой работы надо уметь читать людей почище, чем за покерным столом. а тут получился слепой, мать его, поводырь.

    оглядываясь назад, и вытаскивая из папки "всякая фигня" различные конфликтные ситуации, в которых она побывала, прихожу к выводу, что в каждом конкретном случае у нее не было злого умысла. она не рвалась к власти, не пыталась никого унизить или разозлить.

    у всех социальных животных на уровне инстинка заложено умение избегать конфликтов. иначе не выжить. для кого работа с людьми является частью профессии, делают это осознанно, с анализом и даже их конфликты хороше выверены и просчитаны, осталные играют C игру и этого хватает, что б на тебя косо не смотрели.

    это же больное на всю голову создание, даже достаточно безобидную информацию умудрялась доносить таким способом, в такое время, либо при таких обстоятельствах, что желающие испить горячей ее крови стали быстро выстраиваться в очередь.

    в последние время немного таки с ней пересекался, и вижу, что она вообще понятия не имеет, что происходит, и что она делает не так. вся эта история скорым поездом движется к финалу. не похоже, что она сможет доработать до конца года, полная изоляция у персонала, и ноль поддержки, скорее даже отторжение, у руководства, либо ее совсем добьют, либо таки у босса хватит ума ее раньше уволить.

    если бы у этой истории была какая мораль, так только та, что равные возможности для всех людей - это не утопия, это глупость. люди слишком разные, и чем сложнее становится организация общества, тем больше дверей закрывается для каждого отдельного человека. и если раньше, пропускной ценз во многом определялся физическими параметрами, типо здоровых в дружину, остальных в поле, то теперь психотип играет не меньшую роль.
    1770/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 25.6.2019)
    Бро, если ты считаешь, что единственное, что может предложить красивая девушка - это секс ... то хочу тебя обрадовать.

    Привет, я недавно набрёл на блог, весь ещё не прочёл. Но если эта тема не раскрывалась, можно ли подробнее или пример для тех, кому не удосужилось встретить такую особь женского пола, с которой можно дружить и иметь общие интересы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, как ты думаешь,почему мы являемся гетероморфными организмами?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EEM @ 26.6.2019)
    Привет, я недавно набрёл на блог, весь ещё не прочёл. Но если эта тема не раскрывалась, можно ли подробнее или пример для тех, кому не удосужилось встретить такую особь женского пола, с которой можно дружить и иметь общие интересы.


    я не имет ввиду ни дружбу ни общие интересы. особенно если говорить про красивых и умных девченок. если мужчина говорит, что знаком с красоткой, и проводит с ней достаточно времени, но смотря на нее, даже не думает, каково с ней оказаться в кроватке, это он либо вам лжет, либо лжет себе, либо он гей.

    вопрос только в том, какие усилия стоит приложить, и какие побочные негативные последствия возникнут, если таки все закончится сексом. в 18 конечно кажется, что за секс с красавицей можно запросто отдать 10 лет жизни, но со временем секс становится просто одним из возможных вариантов, и не всегда максимальным по EV.

    кроме того, общие проблемы сплочают людей куда больше, чем общие цели или интересы.

    вопрос дружбы сам по себе достаточно сложный. во много это просто отсутствие конфликта интересов, при наличии привычки и каких-то общих моментов во вглядах на жизнь. банальная история, которая повторялась много раз, и будет повторяться впредь - дружили с детсва, много-много лет, потом не поделили деньги или женщину, и за месяц стали врагами. значит ли, что все эти годы дружба была "ненастоящей"?

    на работе у меня есть тим лид и белакурая бестия. можно сказать, что они мне тут самые близкие люди и друзья. но скорее это люди, которым я доверяю. и доверие строится не на эмоциях, просто они меня слишком хорошо знают, что б рискнуть начать тыкать ножом в спину. кроме того, хорошие отношения со мной это крайне выгодная линия поведения. в компании они себя чувствуют очень комфортно, так как вряд ли кто на данный момент рискнет портить со мной отношения. а за этих двоих бить я буду немилосердно.

    какое-то время назад они мне были куда нужнее чем сейчас. но за свою помощь много получили в плане карьеры и знаний. сейчас я требую меньшего, и соотвественно меньшее готов отдать взамен.

    в дружбу я не верю не больше чем в непримеримую вражду. в матрице постоянно что-то меняется, меняются и люди и их отношения, попытаться как-то это игнорировать - это значит жить прошлым и окружить себя фантомами людей, взамент тем настоящим, кем они являются на данный момент.

    но нам хочется во всем вокруг разобраться, разложить по полочкам, вот этот - друг, этот - мерзавец, и так со всем, что нас окружает. с отношением к работе, к хобби, к самому себе. и чем это лучше получается, тем меньше желание возвращаться назал и что-то там в четко выверенной картине мира менять. а то как так, работал там какую-то работу, потом надоело, значит ли, что все эти годы потрачены зря? отнюдь, ведь же было хорошо эти годы. но это не причина продолжать делать что-то, что больше не приносит удовольствие. может поменялась отрасль, где работал, может ты сам. то же и в отношении с людьми.

    говоря про меркантильных девушек, я лишь имел ввиду, что всегда можно что-то предложить, и прямо обьяснить, что ты хочешь взамен. с одной барменшей у меня был уговор, что когда я в баре без компании, то она меня развлекает рассказами из универа про психологию, составляет компанию под виски и умные сигареты. так как я ходил туда в первую очередь не что б бухать, а тогда, когда просто уж совсем не было сил оставаться одному. взамен я помогал закрывать бар и если кто-то начинал себя неадекватно вести, она всегда могла на меня рассчитывать. я в то время был настолько психованным, что даже пьяные товарищи, глядя на меня, не решались связываться. мне пофиг как ко мне эта барменша относилась, и ей может было куда интереснее по соц сетям полазить, когда почти никого в баре нет, но так как я ходил достаточно часто именно под ее смены, то пользы от меня было достаточно.

    когда мне от кого-то что-то нужно, то куда проще сразу расставить все точки на i. люди просто инструменты, и осознанно эти инструменты работают куда лучше, чем вслепую.

    а по поводу тех, кто меняет секс на деньги, это тоже не черно-белый вариант. я был долго и счастливо женат, и в то время мне в пастели нужно было одно. теперь же нахожусь в каком-то равновесии, когда прошлые проблемы уже решил, а в каких-то новых начинаниях в личных отношениях еще никуда не сдвинулся.

    с начала года я проделал где-то внутри себя огромный пусть, сам по себе по сути длиною в жизнь. но отсутсвие боли - это не счастье. это просто отсутсвтие боли. как когда ваш сука сосед перестает перфарировать стену, это совсем не означает, что сразу в квартире зазвучит божественная симфония. тишина - это просто тишина.

    так и у меня внутри. тихо и спокойно. время посмотреть на то, что есть в наличии, и как это использовать для достижения намеченных целей.

    у меня хорошо получается подстраиваться под людей. навык, что так прочно вбит на работе, что от него невозможно избавится по щелчку пальцев. я спокойный со спокойными, и совершенно безумен в общении в психами.

    естественно, чем мне человек ближе по внутренниму миру, тем мне с ним проще. не значит, что лучше, но проще.

    мне сильно хорошо, когда провожу время с бестией. за ее жизнелюбием, оптимизмом и радостью от каждого прожитого дня я полностью теряю себя. тот случай, когда навыки играют на руку. когда играем в теннис, или просто провожаю ее после работы до метро, я чувствую себя так, как она. как будто жизнь это бесконечное приключение, что только начинается, и нет в ней ни боли ни тьмы. но такая фигня хороша в малых дозах. во всяком случае пока.

    в пастели же куда лучше с рускоговорящей красавицей, с хорошим образованием, но так и не смогшей пока найти себя в канаде. смотреть в глаза полные тоски и одиночества, но и надежды на будущие, куда проще. у меня такие же. не надо никем притворяться. она верит, что не придется так вечно зарабатывать деньги, я верю, что не придется вечно так их тратить. но в данный конкретный момент мы имеем то, что имеет, и играем эти карты так, как умеем.

    наверное как раз таки это хороший пример особы женского пола, с кем можно дружить и иметь общие интересы.
    1771/2106
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (BoraBora @ 26.6.2019)
    LessBrainLessPain, как ты думаешь,почему мы являемся гетероморфными организмами?


    Наверное по то же причине, зачем каждый из нас вообще родился. Мне тут нравится позиция Карла Ренца - "а почему бы и нет".
    1772/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • 61dDDVMD2bL.jpg


    тонкая книжка отпечатанная большими буквами, но легко читается, и если лень читать толстые настоящие книжки по психологии, отпечатанные мелким шрифтом, то хороший вариант чутка в себе разобраться и свою жизнь немного улучшить.
    1773/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Проснулся с состоянием, как будто грузовик сбил. Редко, но все еще бывает. Гребанный мир распадается на бесполезные осколки, и фиг пойми куда себя девать, что б день пережить. Раньше под такую тему пьянствовал, теперь хватило 2 литра колы - кофеин и глюкоза - тоже вполне рабочий вариант.

    В такие дни отлично играется в покер, или в теннис, ну или в пул. Состояние, наверное, как у аутиста, полная концентрация, но вся узконаправленная. Главное не думать и ничего не чувстовать.

    Отыграл наверное часов восемь. Жаль на пати больше графиков нет. Был бы он как у человека дождя, реши он вместо блэк джека омахой забавляться.

    Сдавали отвратительно, всякие уроды умудрялись даже такие выставления тащить:

    me:
    foe:
    flop:

    Но когда на одном коленки сидит мисс ярость, на втором - мисс справедливость, фишам деваться некуда.

    Закончил сессию в +20би.


    1774/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 30.6.2019)
    Закончил сессию в +20би.


    Верю:




    37/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 30.6.2019)
    Закончил сессию в +20би.


    Не верю:




    38/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Learner, исходя из картинок, целевая группа, кто склонен верить, куда интереснее, чем группа скептиков.

    Хотел ли ты таким образом донести идею, что врать само по себе всегда +ev, так как потенциальный выигрыш больше потенциального проигрыша?
    1775/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда в итоге все румы полностью запретят экспорт рук, настанут интересные времена.

    - никаких больше марафонов с красивыми графиками (хотя можно в экселе фигачить по сессиям, но шарма нет). Утренний трафик покерных дневников топов упадет, начинающие покеристы переключат внимание на сайты по типу порнхаба

    - итоги успешного месяца будут пестреть фотографиями в золотых цепях и в обществе красоток, вместо скучных скриншотов

    - закончится эра самообмана - завтра я точно сяду разбирать базу топов, а послезавтра буду целый день анализировать лики

    - теория заговора - гсч подкручен не в ту сторону только для меня, лишится главного инструмента для успешного существования - тонкой желтой линии

    - постулат - покер мертв - станет актуальнее, как и концепция - деньги любят тишину. Недостаток вау-импульсов прочистит ряды регов куда больше, чем факт отсутствие хада

    - будет молодец тот, кто первый выпустит на рынок простое по сути приложение - снимать на телефон сессию и конвертировать ее в удобную базу

    - дважды молодец будут тот, у кого это приложение милым голосов будет говорить - не верь этому сукину сыну за третьим столом, у него трибет 25%

    Жить во время перемен - что может быть прекраснее.
    1776/2106
    Ответить Цитировать
    80
  • LessBrainLessPain, просто мне стало интересно почему никто не плюсанул пост о выигрыше 20 БИ. Это ведь уникальное явление. Даже в деньгах весомо: 1к. С одной стороны те кто верят должны были бы плюсануть сразу. Те кто не верят минус ставить посту не за что, но таким способом покажут сомнения. Оказалось многим всё по-боку.

    Про враньё. Тут парадокс. Врать всегда +EV. Даже ты или я не можем сказать друг другу всё то, что думаем о другом. Ведь всегда есть вариант скрытой обиды и прекращения общения. Мы врем в любых отношениях постоянно. Но в работе или при достижении какой-то конкретной цели в команде мы должны знать правду. Таким образом врать уже -EV. И так везде где есть цель. Так не лучше ли всегда говорить правду? Как дети, например. Но взрослые на такое никогда не пойдут, ЭГО не даст. Разве что в коммуне какой такое возможно.
    39/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Learner @ 30.6.2019)
    LessBrainLessPain, просто мне стало интересно почему никто не плюсанул пост о выигрыше 20 БИ. Это ведь уникальное явление. Даже в деньгах весомо: 1к. С одной стороны те кто верят должны были бы плюсануть сразу. Те кто не верят минус ставить посту не за что, но таким способом покажут сомнения. Оказалось многим всё по-боку.

    Про враньё. Тут парадокс. Врать всегда +EV. Даже ты или я не можем сказать друг другу всё то, что думаем о другом. Ведь всегда есть вариант скрытой обиды и прекращения общения. Мы врем в любых отношениях постоянно. Но в работе или при достижении какой-то конкретной цели в команде мы должны знать правду. Таким образом врать уже -EV. И так везде где есть цель. Так не лучше ли всегда говорить правду? Как дети, например. Но взрослые на такое никогда не пойдут, ЭГО не даст. Разве что в коммуне какой такое возможно.

    Дети быстро учатся врать. И не обязательно у взрослых.

    А врать "вообще" - такое. Минус ев, когда твоя ложь открывается, обычно. Я однажды попробовал достаточно длительное время не врать вообще. Но и не говорить правду либо вводить/оставлять в заблуждении, не обманывая, допускалось. Интересная игра. Да и вообще вру крайне редко, хотя бывает, конечно, что соврать проще и менее затратно по времени.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 30.6.2019)
    Я однажды попробовал достаточно длительное время не врать вообще.

    Особенно в тиндере. ))

    Цитата (Дизель @ 30.6.2019)
    Но и не говорить правду либо вводить/оставлять в заблуждении, не обманывая, допускалось.


    Так это тоже подразумевалось под словом враньё, не говорить то, что ты думаешь или промолчать. Не всегда ведь люди спрашивают прямым вопросом.
    40/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 30.6.2019)
    Когда в итоге все румы полностью запретят экспорт рук, настанут интересные времена.

    - никаких больше марафонов с красивыми графиками (хотя можно в экселе фигачить по сессиям, но шарма нет). Утренний трафик покерных дневников топов упадет, начинающие покеристы переключат внимание на сайты по типу порнхаба

    - итоги успешного месяца будут пестреть фотографиями в золотых цепях и в обществе красоток, вместо скучных скриншотов

    - закончится эра самообмана - завтра я точно сяду разбирать базу топов, а послезавтра буду целый день анализировать лики

    - теория заговора - гсч подкручен не в ту сторону только для меня, лишится главного инструмента для успешного существования - тонкой желтой линии

    - постулат - покер мертв - станет актуальнее, как и концепция - деньги любят тишину. Недостаток вау-импульсов прочистит ряды регов куда больше, чем факт отсутствие хада

    - будет молодец тот, кто первый выпустит на рынок простое по сути приложение - снимать на телефон сессию и конвертировать ее в удобную базу

    - дважды молодец будут тот, у кого это приложение милым голосов будет говорить - не верь этому сукину сыну за третьим столом, у него трибет 25%

    Жить во время перемен - что может быть прекраснее.


    Я понимаю, что пост отчасти шуточный, но все же, имхо, такая ситуация нереальна. Я думаю уже при нынешнем развитии человечества, а впоследствии тем более, возможно создать нейросеть, которая по записи твоей игры будет анализировать все действия и переводить раздачи условно в формат того же ХМ.

    Просто пока это никому не надо, но если экспорт рук будет запрещен всеми румами, уверен, варианты сохранения своих рук будут найдены достаточно быстро.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 113 133 134 135 136 155 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.