Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,530 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 112 132 133 134 135 154 168
  • Читаю «The Lucifer Effect», на русском тоже есть -«Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев». Разбор Стэнфордского тюремного эксперимента от его организатора. Кому интересна психология - очень рекомендую.

    773953736.jpg?1560475608

    Я таки увидел сначала ангелов, видимо еще не все потеряно :)


    Эффект Люцифера
    1754/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • После прочтения последних постов появилось желание поработать в твоей команде)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • amigowtf, перед тем, как все бросишь, и сорвешься в сказочный Монреаль, для протокола стоит отметить, что в нашем офисе фотомодели не каждый день разгуливают
    1755/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 14.6.2019)
    Я таки увидел сначала ангелов, видимо еще не все потеряно :)

    Черт, там и правда не только упыри
    8/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Дизель, из чего можно сделать вывод, что хоть сознательно я и выбрал темную сторону, но по сути человек хороший. в твою же суть зло пустило уже так глубоко корни, на бессознательном уровне, что мезнуть тебе вечно в аду.

    P.s. выражение - когда ад замерзнет - бессмысленно. пентхаус на 9 этаже для вип персон - и так вечно во льду.
    1756/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 14.6.2019)
    Читаю «The Lucifer Effect», на русском тоже есть -«Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев». Разбор Стэнфордского тюремного эксперимента от его организатора. Кому интересна психология - очень рекомендую.

    773953736.jpg?1560475608

    Я таки увидел сначала ангелов, видимо еще не все потеряно :)


    Эффект Люцифера


    а ты знаком с критикой этого эксперимента?
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 14.6.2019)
    Дизель, из чего можно сделать вывод, что хоть сознательно я и выбрал темную сторону, но по сути человек хороший. в твою же суть зло пустило уже так глубоко корни, на бессознательном уровне, что мезнуть тебе вечно в аду.

    P.s. выражение - когда ад замерзнет - бессмысленно. пентхаус на 9 этаже для вип персон - и так вечно во льду.


    Я очень добрый человек. Добрее не знаю даже, наверное, лично. Но мораль для меня - пустой звук. Можно вообще все. Просто иногда надо быть готовым к последствиям.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, мораль лишь свод правил, определяемые власть имущими в зависимости от экономических и политический реалий. когда то считалось аморально сидеть в шатре, когда твоя дружина идет в бой, но было нормой иметь горем наложниц. теперь же норма посылать на смерть 18-них пацанов, сидя в теплом кабинете, но вот публично женщина рядом должны быть одна. мораль, как и понятие добра и зла, лишь снапшот мировозрения в конкретный момент времени.
    1757/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • BoraBora, не знаком, и фильмы не смотрел, кроме того, что знаю, что был такой - другой информацией не владею. поэтому интересно книжку читать.
    1758/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • заполняю пустоту в душе новыми привычками. надо учиться жить без всепоглащающей ярости внутри.

    теперь каждый день в три часа у меня перерыв на фрукты с белокурой бестией и теми, кто к нам заглянет на огонек. за пять баксов (этого к примеру хватает купить ананас и дыню) я получаю минут сорок общества прелестной девушки и одновременно наращиваю свой политический капитал. сегодня нам компанию составил ведущий специалист по библиотекам и наш босс.

    по пятницам после работы - снукер. справа от нас играли по 200 баксов за партию. так я узнал, что в снукере тоже есть реги и фиши. фиш лил безбожно, но продолжал играть. потом частично отбился, и рег начал тильтовать. напомнило другую игру.

    слева под камерами играли финал местного турнира. поэтому три часа была в клубе абсолютная тишина. так я узнал, что неплохо отношуть к людям при условии, что они молчат, не шумят, минимально передвигают организмы по пространству, которое с я ними делю.

    по субботам с утра bloc, пока третий уровень, как пройду четверный, буду заниматься с тренером.

    пришел наконец по почте падший ангел товарища Бански, он жил в моей прошлой квартире, и в этой без него никак.

    ну и саундрек, Бродскому бы наверняка понравилось.

    1759/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Монреаль. 5 утра. Джонатан.

    1760/2106
    Ответить Цитировать
    11
  • Кто-то сча в пати покер получает. И за дело. Как вообще можно умудриться заложать обновление проекта с клиентской базой всего в несколько десятков тысяч. И если что-то пошло не так, то должен был быть план, как быренько это обратно откатить. Хотя в принципе именно благодаря таким долбодятлам, таким условно адекватным как я все прощают на проектах. Лишь бы работало.
    ---

    Поучитальная история с работы. Молодой специалист добыл себе сложный проект. Гордый и все дела, решил все сам делать, что б так сказать лавры все самому забрать. Ни совета не спрашивал, ни помощи не просил, ни идеями реализации не делился.

    И вот пора ему ехать в отпуск, впервые жизни в европу, в грецию по островам с подружкой. Радости неимоверно. А тут как раз в азии демо проектов начинается. Хотя у нас что не месяц, так где-то что-то паказываем. Босс такой, ты сваливаешь, кто проект хорошо кроме тебя знает, что б во время отпуска, если что - с демо помогал. А молодой специалист - да никто, я все сам делал.
    - Вот и молодец, фиг тебе, а не отпуск, раз больше никто ничего не знает, сидеть тебе в Монреале.

    Я б конечно мог помочь, но не стал. За глупость и жадность надо платить, так она лучше усваивается. Если пытаешься быть незаминимым в ущерб другим, это всегда хреново заканчивается.
    ---

    Считается, что дети всегда пытаются прощупать грань дозволенного и планомерно стараются ее отодвинуть. Хорошие сотрудники, еще хуже детей. Особенно, те, к которым хорошо относишься.

    Товарищъ из соседнего бокса интересовался сегодня, чего это бестия такая ласковая с утра была.
    - Люлей получила в пятницу
    - А, ну тогда понятно...
    1761/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 17.6.2019)
    Кто-то сча в пати покер получает. И за дело. Как вообще можно умудриться заложать обновление проекта с клиентской базой всего в несколько десятков тысяч. И если что-то пошло не так, то должен был быть план, как быренько это обратно откатить. Хотя в принципе именно благодаря таким долбодятлам, таким условно адекватным как я все прощают на проектах. Лишь бы работало.

    Имхо они это предусмотрели, и поэтому и устроили раздачу клик карт своих беспонтовых. Соточку насыпали сегодня уже, правда.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, лучше б эти деньги на разработчиков потратили. У меня еще час назад нифига не обновлялось. Я забил на сегодня.

    Променял покер на Калугина, приятный фантаст.
    1762/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • В сказочном Монреале лето. Начался сезон отпусков. Никто ничего не ломает из персонала. Никто не бегает с гениальными идеями, что надо сделать вчера, из менеджмента.

    Есть проект, но его сдавать только в сентябре, а работы максимум на месяц.

    И все это вместе значит, что на следующие два месяца у меня де факто каникулы. В офисе появляться надо, но работой это назвать сложно.

    Классический рабочий день будет как сегодня. В 7 утра теннис в парке с бестией, потом фрукты прям из холодильника. После привести себя в порядок, попить кофе, и можно идти на обед. Два часа таки поработать над проектом, десерт, и можно идти домой.

    Сучка жизнь в какой-то момент чутка потрепала, но сейчас хороша.

    В планах на лето только покер, ремонт, снукер, большой теннис, bloc.

    Ну еще если с погодой сложится, то на следующие выходные таки поедем с парашютом прыгать.

    Я себя так свободно не чувствовал со школьных времен и летних каникул. Только сейчас развлечения куда разнообразнее и интереснее.
    1763/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Перечитал. Подумал. Да. К черту все, до осени буду отдыхать. Заслужил. Делать то, что хочется, и получать удовольствие.
    1764/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • война за эндорфин :)

    для себя на память
    ----

    уже какой-то время живу, как хотел всегда. не в плане того, чего добился, но больше - как идет процесс.

    утро начинается как-то так:





    после такого старта, фиг кто потом выведет из себя.

    в своем индустриальном районе нашел богом забытый угол, где можно спокойно отрабатывать теннисные удары о стенку. что б было не скучно, стенка еще и неровная. повыше правда есть окошки, но эмпирическим путем выяснил, что те, что не зарешеченные, удар держат. да и камер вроде нету, если что пойдет совсем не так. один из моих сотрутдников еще пару лет назад заниматся профессионально теннисом, учавствовал в соревнованиях. через неделю начинает меня учить.

    включил обратно в сетку развлечений настольный теннис. какое-то время назад меня бестия сместила с заслуженного второго места в негласном офисном рейтинге играющих, теперь занимаюсь для начала тем, что б вернуть все как было. а потом таки и нашего местного небожителя подвинуть можно.

    в снукер товарищъ, что меня учит, больше фору уже не дает. выигрываю одну партию из 5, но для начала неплохо. в свое время алкоголик турок и русофоб фин поставили мне удар, так что технически я играю значительно лучше, но снукер - это во многом стратегия, и тут меня товарищъ разносит в щепки. смотрю финалы и изучаю эту часть. а вечерами под настроение до удари отрабатываю наиболее частые ситуации. под хорошую музыку, особенно когда больше никого нет - одно удовольствие. весь зал в темноте, и только мой стол светится. рай для мизантропа.


    радует покер на пати без хада, которым я и так не пользовался. такая система дает неслабые конкурентные преимущества тем, кто играет мало столов и грамотно пишет нотсы.

    ударными темпами идет ремонт. до постели приползаю чуть живой. но получаю от процесса огромное удовольствие. промежуточный результат как-то так




    сам себе гасторбайтер


    фактически полностью отказался от ресторанной еды. сча сам себе повар.


    вроде подобрал оптимальный вариант романтическо-денежных отношений. пуритане идут нафиг. здоровый гормональный баланс - залог долгой и счастливой жизни.
    да ладно вам. что мало голых девченок в интернете?


    1765/2106
    Ответить Цитировать
    19
  • Навернулся с утра, играя в теннис, решил дать покалеченной чутка ноге отойти, и поехал играть в офф NL.

    Ожидание:

    WPT_Royal_Flush_Girls_poker.jpg

    Реальность:

    Пару удачных выставлений и блаф кетчей, и 50бб достаточно оперативно превратились в 300. Стол был достаточно колоритный, так что было не только комфортно, но и не скучно.

    Напротив сидела копия Рассела Кроу, даже мимика и монера говорить похожа. Очень позитивный чувак, что любил ставить страдл, и когда как обычно полстола их колила, он делал гиганский сквиз. Как не странно, это работало раз за разом, хотя он периодически с шутками и прибаутками показывал всякую фигню на всеобщий фолд. Типо со словами "Two Kings" показывал K2o, и потом такой, oops, sorry guys, two and king.

    Рядом сидело чудо со внешностью Обрамовича. Такая же небритая наглая морда, и такое сложилось впечатление, что о своем сходстве он в курсе. На руках были два "золотых" перстня все в камушках похожих на бриллианты. Каждый раз, как выигрывал пот, стоил мерзкую рожу и приговаривал - я жадная сволочь, мне нужны все ваши фишки. Тонкий психологический ход, даже пригрывая ему, было сложно сожалеть.

    Еще какое-то время сидел дедок, что решил покер. После прочеканного флопа, вне зависимости от количества человек в руке, он ставил терн, и потом ривер. Но рядом сидел регурял, что решил этого дедка. Он его тупо колировал с любым попаданием. Деньги у деда закончились быстрее, чем пришла рука, которую бы проплатил регуляр.

    Потом к нам присоединилась помолодевшая версия Эсфандиари. Тот же надменный взляд за очками. Этой надменности можно было вагон взять взаймы, он бы и не заметил. Но этот Толян, а отличии от оригинала, любил делать дорогие колы со слабыми дро, и потом с фолдом ривера всем показывать, что ему там недоехало.

    Была еще достаточно милавидная теточка, что в душе видимо считала себя реинкарнацией Маргарет Тетчер. Колировала флоп и терн, и сжав свои железные яйца в кулак, овербетила ривер. Наверное это бы работало на высоких лимитах временами, но тут у нас игра была больше похожа на шоу про Бивиса и Батхеда а не на poker after dark, так что ее естестественно колили с пятым натсом. Притом руки она показывала, что годились только для такой сумашедней линии, потому что пересечения с бордом не было ни на одной улице. Т.е. план изначально был зафигачить стек на ривере.

    Все было весело до момента, когда с хорошей рукой зарубился с Расселом. Так как у него 110% сбет флопа и терна, то ничего не предвещало беды, когда с рукой, что по сравнению с его диапазоном - мега натс, сыграл кол флоп и переставил дорого на турне. Был почти уверен, что ничего толком у него нет, но неожиданно он таки заколировал райз. На турне было флеш/стрейт дро возможно, на ривере вышел абсолютный бланк, и в меня прилетел пот бет на 100бб. На руках хороший блаф кетчер, за столом супер агро товарищь. И меня эта сволочь таки уболтала заколировать. До сих пор прокручиваю раздачу в голове, и толком непонятно, это был блеф, что оказался сильнее моего блаф кетча, или какой-то дерзкий тонкий добор. Так или иначе чувак по полной манетизировал свой имидж, и чем его и поздравил.

    Потом как-то все пошло неправильно. За какие-то 10 рук осчастливил шортстеков топ парой в две пары, двумя недоехавшими дро с дополнительными аутами и меньшей корманной парой в другую пару. СПР на флопах был около единицы, и особо места для маневра не было. Но к тому моменту успел отобедать и отужинать, и раз черные боги отвернулись, решил собираться домой.

    Уже на выходе из покерного клуба столнулся с товарищем из корпорации. В бытность совместной работы он временами играл NL200 и после работы мы вместе ездили в клуб. Сча похвастался, что только вернулся из Вегаса, хорошо отыграл PLO5-10-25. Молодец, что сказать.

    Конечно результатом в бб остался мягко говоря недоволен, но вот уровень комфорта, что ощущаю за столом, и удовольствие, что получаю - радует. А еще я всегда поздравляю товарищей, что выиграли у меня руку. Если переехали, то надо закрепить такое поведение. Если же обыграли, то только сам виноват. Быть вежливым за столом, когда складываешь фишки в столбики - легко. Насколько ты вообще готов играть в покер показывает то, как себя чувствуешь и ведешь, когда кто-то другой твои фишки складывает.

    P.S. Рассел в какой-то момент заинтересовался, русский ли я, и как получил положительный ответ, резюмировал, что ортодокс (они так православных называют), так как все русские такие. Пришлось эту логическую цепочку разрушить - не, говорю, я сатанист, ты посмотри на меня, почему я по твоему весь в черном. Псевдо Абрамович активно поддержал мой выбор.


    On a warm summer's eve
    On a train bound for nowhere
    I met up with the gambler
    We were both too tired to sleep
    So we took turns a-starin'
    Out the window at the darkness
    The boredom overtook us,
    And he began to speak

    He said, "Son, I've made a life
    Out of readin' people's faces
    Knowin' what the cards were
    By the way they held their eyes
    So if you don't mind me sayin'
    I can see you're out of aces
    For a taste of your whiskey
    I'll give you some advice"

    So I handed him my bottle
    And he drank down my last swallow
    Then he bummed a cigarette
    And asked me for a light
    And the night got deathly quiet
    And his faced lost all expression
    He said, "If you're gonna play the game, boy

    You gotta learn to play it right
    You've got to know when to hold 'em
    Know when to fold 'em
    Know when to walk away
    And know when to run
    You never count your money
    When you're sittin' at the table
    There'll be time enough for countin'
    When the dealin's done

    Every gambler knows
    That the secret to survivin'
    Is knowin' what to throw away
    And knowin' what to keep
    'Cause every hand's a winner
    And every hand's a loser
    And the best that you can hope for is to die
    in your sleep

    And when he finished speakin'
    He turned back toward the window
    Crushed out his cigarette
    And faded off to sleep
    And somewhere in the darkness
    The gambler he broke even
    But in his final words
    I found an ace that I could keep

    1766/2106
    Ответить Цитировать
    17
  • Тебе б книжки писать, начальник!
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • LessBrainLessPain, аппетит ты, конечно, можешь нагнать

    Захотелось даже не поиграть, а просто посидеть, понаблюдать за кино-звёздами политиками и Филами Айви
    52/65
    Ответить Цитировать
    0
1 112 132 133 134 135 154 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.