Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,824 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 109 129 130 131 132 151 168
  • наверное даже больше в тему



    1711/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, с чего начать. И даже не уверен, что стоит.

    Но я же менеджер, если вписался, ломай когти и зубы, но сдай проект.

    Я его сегодня сдаю.

    Последняя история была немного утрированная. Я смеялся не как обычно, когда контрулирую ситуацию. Мне до звона в ушах хотелось получить ножь в печень. Я честно для этого все сделал.

    Да весь этот блог, если лишнее выкинуть, то пособие, как услышать восхитительный свист крыльев валькирий. Но почему раз за разом черные боги меня берегли.

    За последние две недели из-за потенциальной новой работы и карьеры у меня поменялись координально отношения хоть с коротким списком, но близких людей.

    К четру эту работу и карьеру. К четру математически правильные решения. К черту два ножа в спину, что тебя виртуально разделывают по ночам. Я официально посылаю весь этот мир к такой-то проматери.

    Я сегодня говорил с сестренкой два часа. Ну как говорил, мы обсуждали сложные вещи названиями книг, от Гибсона до Гришковца. Я попросил мнение о последней истории, и удивительно получил мнение редактора.

    Она меня любит просто так, ни за что. После сука многих лет, я могу с кем то общаться, и не быть должным. Дикость? Нет, такое отношение норма. Просто на это хочется закрыть глаза, и никогда не отрывать.

    Следующий год я буду писать для нее, но не совсем то, что писал тут, есть идея интересной книжки, а если читаешь по 2 в неделю 30 лет, то есть представление, что может быть оригинальным.

    Рядом со мной на данный момент находится человек, ради которого придется ломать себя. Но впервые - в лучшую сторону. Быть добрее, адекватнее, звериный оскал спрятать. Вчера я себе самому доказал все, что хотел. Дошел до края "свободы".

    И если шанс дожить без топ позиции в IT в гребанном миром масштабе, без клыков и под внутренними ножами, а с другой стороны, встретить рассвет на берегу океана, с бестией, спящей на плече, я готов рискнуть. Но этот путь в конце концов пройти придется всем, кто-то раньше, кто-то позже - один итог.

    Без саудтрека, но с Семеновой

    Цитата
    И когда твое сердце захлестнет темнота
    И душа онемеет в беспросветной тоске,
    Ты подумай: а может, где-то ждет тебя Та,
    Что выходит навстречу со свечою в руке ?

    Эта искра разгонит навалившийся мрак
    И продолжит тропинку в непогожей ночи ...
    Ты поверь : вдалеке вот-вот зажжется маяк,
    Словно крепкие руки, простирая лучи.

    Ты не знаешь, когда он осенит горизонт
    Oткуда прольётся избавительный свет
    Просто верь ! Эта вера - твой крепчайший заслон.
    Даже думать не смей, что Той единственной - нет ...

    А когда выйдешь на свет, ты сперва помолчи
    Может статься, что тут ждут совсем не тебя
    Слишком много таких блуждает в ночи
    К сожаленью не всем хватает огня


    P.S. Да хранят вас всех черные боги, и за столом покерным, и за столиком с любомой/любимым под чашечку кофе. И огромное спасибо за поддержку, в какой-то момент мне было до жути это надо.

    1712/2106
    Ответить Цитировать
    11
  • Занялся другими делами, но через пару дней решил посмотреть, что там на джинси. Был приятно удивлен, что меня тут не только помнят, но еще и детальный разбор творчества делают :)

    Что блог был бутофорией и т.д.

    Это меня натолкнуло на пару интересных мыслей, о блогах, об общении в сети, о разных поколениях и вообще.

    Кроме того, за неделю сформировалось понимание того, что мне блог дал, что было ошибками.

    Обсуждения меня любимого тут:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=121240&st=1400

    У меня три дня выходных, будет время не спеша все подготовить.

    1713/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Надо было просто сфотографироваться в таком стиле

    y_92768174.jpg
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • На сайте 2 года

    Блог как проект

    Я менеджер. Что по русски значит - человек, что чем-то там управляет. Это не графа в контракте, больше как мировозрение. Даже вещи, что со стороны кажутся не только бессмысленными, но парой даже вредными, типо шляться по барам и бухать, я делаю с определенной целью, и потом оцениваю степень ее достижения. Давно где-то вычитал, что любое общение с окружающими - это переговоры, любое занятие - это проект. И в первом и во втором случае полезно знать, зачем тебе это надо. Если ты этого не понимаешь, значит это надо кому-то другому, и ты просто часть его проекта, его переговоров. Это не есть хорошо, во всяком случае для меня.

    Два года назад, когда завел блог, дела у меня мягко говоря были не ахти. Я переживал период абсолютного беспросветного одиночества, и теперь уже могу признать, еще более беспросветной дипресии. Хотя никогда бы себя в этом не признался.

    «Думаю, что писать надо (...) только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя» - это более ста лет назад написал один писатель и по жизни достаточно отмороженный товарищъ.

    До недавнего времени, почти все эти два года, я нещадно потрашил свою психику, что б решить внутренний конфликт между тем, что у меня есть, чего мне хочется, и что меня на самом деле надо. По широкому кругу вопросов эти три списка наотрез отказывались совпадать даже частично. В процессе анализа появлялись какие-то мысли и идеи, которые хотелось обдумать, выкинуть из головы, и работать на проблемой дальше. И вариант написать и забыть - показался многообещающим. Но кроме того был интересен и фидбек, мнение со стороны. Без разницы, положительный или отрицательный. Зачастую реакция была положительная, временами отрицательная и даже резкая, но я никах это не ассоциировал с собой, так что было все равно.

    Как только ты перестаешь бояться смотреть проблемам в глаза, говорить о них и их признавать, остается уже сугубо технический вопрос, как их решить.

    Будущих мужчин с дества учат ереси, что настоящий мужчина не имеет права жаловаться, что должен быть сильным и терпеть. Но бесполезный стоицизм еще хуже неизлечимого пофигизма. Я очень уважаю Гришковца, но его концепция - что мужчина может сказать, что он устал, только один раз в жизни, потом должен лечь и умереть - я не согласен с таким подходом. Как итог такого дибильного воспитания мужчины ходят на нелюбимую работу, живут с нелюбимыми женщинами, потом мрут как мухи от проблем с сердцем. Это не непоколибимая сила духа - это глупость и страх признавать поражения.

    Меня тоже так воспитывали, и тоже было чертовки трудно признавать проблемы, вдвойне труднее их признавать публично. Я зачастую тут писал достаточно личные вещи. 99% всех стоящих историй этого блога я писал достаточно пьяным. Наутро, вспоминая, чем поделился, долгое время каждый раз была одна и таже мысль - какой же ты, с%№@, идиот. Ничего страшного не происходило потом. Не смотря на все фигню, что про себя писал, я познакомился и начал общаться вне блога с приятными мне людьми. На многие вещи, которыми я делился реакция была диаметрально противоположной той, что вроде как бы должна была быть. В лучшую сторону.

    Конечно всегда найдутся идиоты с альтернативным вопроятием мира и своего места в нем, но эмпирическим путем установил, что таких меньшенство. Как минимум в покерном сообществе. Хотя как раз среди людей, играющих в карты на деньги и паразитирующих на человеческой тупости, сволочей должно быть больше, чем в обществе в целом.

    В четение этих двух лет до удори нужен был собеседник, что будет всегда под рукой, когда хочется поделиться чем-то хорошим, либо чем-то больным. Мой круг общения ограничивался работой, и как руководитель, я должен был быть всегда уверенным в себе, энергичным и безукоризненным во всем. Так что таким собеседником стал на долгое время этот блог.

    Все свои проблемы я успешно складировал на 130 страницах, и оставил их там. Мой верный собеседник все выслушал, запомнил, и на данный момент свою роль сыграл с тихо ушел в тень.
    ---
    «Не важно, сколько раз ты упал, важно, сколько раз поднялся»

    Реакция тех, что читал, временами комментировал, заставила меня пересмотреть свое отношения к людям, что меня окружают. Даже пальцев на одной руке будет слишком много, что б сосчитать тех, кому я доверяю, кто знает меня как я есть, но между этим ничтожным количеством, и тем, что было 2 года назад - пропасть.

    За последние две недели я все таки смог привести к общему знаменателю все три составляющие - что я смогу сделать (хоть это будет чертовки сложно), чего я хочу, и то, что мне нужно на самом деле.

    Так хорошо, как на данный момент, я не чувствовал себя еще никогда, а может и чуствовал, но за последние годы успешно про это забыл. Как это ждать следующего дня с предвкушением, а не безразличием.

    Если за блог, то личных историй тут больше не будет, для этого у меня теперь есть живые люди. Про работу тоже не будет - всего чего я хотел на данный момент - добился, а следующая цель, к которой там иду, затрагивает темы, что по контракту не подлежат разглашению.

    В ближайшие месяцы запланированы пару приятных мероприятий, которыми с удовольтвием поделюсь. Думаю будет полезная и интересная информация по психологии. Как все устаканится в голове, будут мысли, что делать, когда все так достало, что на луну хочется выть.

    Так что данный проект из стремных барных историй (бары тоже сыграли очень важную роль) и про войны на работе (вернулся со щитом), превратится во что-то более позитивное, но надеюсь не мение интересное. А может быть для кого-то и полезное.



    1714/2106
    Ответить Цитировать
    15
  • Себе на заметку.

    Наше восприятия мира во много определяется целями, что перед собой ставим. Если цель хоть и замечательная, но слишком амбициозная, что подсознательно сами в ее достижение не верим, запал быстро сойдет на нет. Если же наоборот, недостаточно будоражит кровь предвкушением победы - такой же итог. Где-то есть совсем узкий диапазон спектра, что хотелось до боли, но все еще верилось в возможность достижения. А вообще бесцельно жить - скучно.

    Походу я таки попал для себя в этот узкий диапазон.

    Сегодня на работе продавил два важных для меня решения. Еще месяц назад был бы счастлив безмерно, и меня бы это точно выбило из колеи. Сегодня только про себя усмехнулся, поставил в уме галочки - done, и начал дальше работать по списку.

    Когда четко представляешь куда и зачем идёшь, это сильно оберегает от расстройства по мелочам, но и невелирует значимость локальных побед. В любом случае такое отношение к окружающему миру дает +Ev. Чем менее эмоционально мы решаем текущие задачи, тем больше шансов принять оптимальное решение.

    1715/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • Спустя 6 месяцев полного взаимного игнора мы сегодня вперные номально пообщались с боссом за текущий проект, что завтра будем показывать. За стол переговоров он так сесть и не рискнул, и в чем-то я его понимаю, слишком проигрышная для него получается ситуация. Но он нашел способ вчера извениться, не потеряв при этом лицо. Это тоже надо уметь делать. И извенения я принял, работаем дальше, как будто ничего и не было.

    Шухер, что поднял с возможным уходом и уводом ряда топ специалистов, нас обоих заставил задуматься о том, что у нас сейчас есть, и стоит ли этим рисковать. Со своей стороны я добился всех стратегических целей, к которым шел, за которые воевал, трепал нервы себе и окружающим.

    - у меня ненормированный рабочий день, могут ночью вызвать в офис, но могу и 4 часа поработать и пойти заниматься своими делами, притом уведомлять мне надо только своих подопечных
    - у меня есть право выбирать проекты и проблемы, над которыми я хочу работать, меня погут попросить чем-то заняться, не больше
    - я не перед кем не отчитываюсь за свои технические решения

    Много лет назад, когда смотрел шоу доктор Хаус, его работа была на тот момент для меня идеалом, к чему стоит стремиться. Максимум свободы и ответсвенности, минимум котроля.

    1716/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • 4 утра


    6 утра


    7 утра


    8 утра

    ---

    когда чувствуешь себя хорошо, жить - о&*#нно


    1717/2106
    Ответить Цитировать
    18
  • Сегодня у нас демо тут, один из продуктов - мой:


    Рвемся в высшую лигу мобильных технологий. Цена вопроса с семью нулям, и если округлять, то ближе к восьми.


    1718/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • Каждый раз, когда ты пишешь так цифры, вспоминаю такие мемыбез обид

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Фигасе, сколько фоток сразу, ещё и с рабочим местом!

    Всё-таки Хулио молоток. :)
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • sandr1x,
    «Я фотографирую, следовательно, я существую»

    Хулио вообще красавчик. Наверное без него я б на блог уже забил. Но он так мило выбешивается, что не могу себе отказать в удовольствии . Хотя сча мистер Хулио занят наведением порядка в блоге правду-говорощего . Прям санитар леса форума.

    Правда там порядок походу не любят

    Цитата
    Хулио, вот очень часто вижу твои посты по делу, но также часто вижу, что ты не умеешь остановиться и начинаешь писать никому не нужную дрочь. Ты нудный пиздец, даже нуднее чем я, во времена когда у меня месячные.


    Но надеюсь как-нить и тут его еще увидим. Надо же меня окончательно на чистую воду вывести. А то морочу тут людям голову, а вы, дурачки и дурачки ведетесь.

    Еще один чувак комплимент сделал, что все истории ворованные с интернета. Плохие истории воровать и постить не станут. Спасибо, бро, сорри, лень твой пост/никнейм искать.

    1719/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (thepazdk @ 24.5.2019)
    Каждый раз, когда ты пишешь так цифры, вспоминаю такие мемыбез обид


    Ну ни детали проекта ни контретный бюжет я разглашать не могу, но похвастаться то хочется

    1720/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Я очень рад , что твой блог существует из-за меня, особенно учитывая, что последний раз что-то в нем я писал три с половиной месяца назад, в начале февраля. Но поскольку твой блог нравится каким-то людям, я постараюсь и дальше его поддерживать в таком же ритме.

    Зопесал в ежедневник на начало сентября - "поддержать Леса постом в его блоге".
    постараюсь не проебать.

    Не забудь, пожалуйста, написать, что этот текст я писал во взбешенном состоянии.
    134/193
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, что значит каким-то людям, читатели это блога прекрасные леди и серьезные господа. Если не затруднит в будущем попросил бы воздержаться от мата без причин. Спасибо.

    Просьба гостя - закон. Julio написал этот текст во взбешенном состоянии. Ко всем на вы, и такой милый, а тут на ты, да еще и матом ругается.

    1721/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Был забавный день. С одной стороны ничего хорошего. С другой - все отлично.

    На работе какая-то херня творится, вернее чуть больше бардака, чем обычно. В другой бы раз выбесился, и пошел разбираться, но подумал так, нафиг мне это в пятницу вечером надо. Будет рабочая неделя, и спокойно все разрулю. Разборки в офисе никак на данный момент меня к поставленной цели не приближают (раньше была другая цель, и методы были другие), значит не стоит на них тратить время и силы. Сказал себе - chill bro, и пошел играть в покер.

    В покере тоже все отлично прошло. Проинвестировал в покерную экологию 3би за неполный час, учитывая, что играю стеком в 50бб, успел достаточно посмотреть как фиши заходят под сквиз с any 4, и ловят трипсы, ну либо ничего не ловят, но все равно выставляются и чего-то там собирают. Последние время покер радует. Радует, когда выгрываю по зеленой и заливаю по желтой - деньги не пахнут. Радует, когда выигрываю по желтой - пофиг деньги, зато играть умею. Радует, когда смотрю на серию кулеров и не выбешиваюсь, значит нервишки в норме. Беспроигрышная получается игра - этот ваш покер.

    Один из приоритетных векторов приложения усилий на данный момент - научиться не тратить силы и нервы на всякую фигню, что мне не нужна. Вроде пока получается.



    1722/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • «Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь, Меттерних и Гизо, французские радикалы и немецкие полицейские.....Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир»





    Есть у меня знакомые среди канадской молодежи - идейные коммунисты. Хотя для них CCCР и сталин не более реальны, чем Средиземье и Саурон.


    1723/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, не могу понять свое отношение к таким как ты
    поэтому начну по-аккуратнее

    Как ты думаешь, почему у тебя не получается / плохо получается самокопание в плане результата? Вроде текста и мыслей дохрена, а понимания не очень? Особенно вкупе с твой якобы-мега-успешностью в понимании чужих душ, построении деловых отношений... психологической стойкостью еще докучи... а в с самим собой не можешь никак справиться?
    как так-то?

    Связано ли это с тем, что в покере ты тоже не блещешь, объективно. Есть куча ребят кто бьет пло100+. Тут вопрос именно про связь роста в игре(покере) против других людей, и в игре-жизни(тоже против других людей)

    Думаешь дело в таланте или ты просто не уделяешь достаточно много сил поставленной цели?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • TrytoDoit, привет бро,

    мне тебя жаль, у тебя даже не хватает ума справоцировать человека правильно. вся стратегия сводится к тому, что б задать вопрос, который уже в себе содержит негативный ответ? серьезно? чувак, троллить тоже надо уметь, ты правильно отметил, что стоит оценивать свои достижения в разрезе успехов других людей. так вот, другие тролли ушли далеко вперед. и их "жертвы" тоже, а у тебя какие-то убогие приемы 20-ней давности на уровне фидонета и пьяных девятиклассников.

    про медсестричек и то троллинг лучше был.

    ну не нужно мне тут такого твоего позора. просто как-то даже не удобно за тебя становится.

    а по поводу отношения к таким как я, хотя не знаю, по какому принципу людей ты группируешь, так что только за себя скажу. помогу тебе бро разобраться в тебе, я все таки спец в понимании чужих душ.

    твое отношение, это гремучая смесь черной завести и жалости к себе. но правда в том, что даже отдолжи я тебе свою жизнь на месяц, тебя бы живьем сожрали в моем офисе, оприходовали бы в барах, куда я ходил, поломался бы ты на сноуборде, и успешно залил деньги на пло50. сорри бро, не вывезешь ты мое качество жизни.

    таким как ты кажется, что мне просто повезло, вам бы такие возможности, вы бы точно всем показали, как надо жить. а вот что тебе мешает, вместо того, что б тратить время на тупой троллинг, заняться всерьез своей жизнью? страшно? да, это страшно, признать, что жизнь дерьмо, и пытаться ее поменять, так как может не получиться, и тогда результата нет, а осознание никчемности своей - осталось.

    1724/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • дамс...
    суть в том, что я и не собирался тебя троллить этим сообщением (ну разве только чуть-чуть/случайно/вынужденно) . Хотелось, но сдержался. Исходил из того, что ты неплохой человек (ошибся)
    Все твои оскорбления слишком стандартны и ...полярны (как скорее всего и линии в покере, а в продажах или чем ты там занимаешься ). Иногда попадаешь, иногда нет. Чаще попадаешь. Профит?? но до тех пор пока не воткнешься во что-то такое, чему тебя не обучали, вроде керчинского стрелка.

    а вот твоя ответная обида и переоценка моей репутации - меня реально обрадовала))) Думал ты сильнее. Прямо ощущаю твое бессилие.
    приятно

    не хочу с тобой далее спорить, троллить и вообще иметь дел. Я знаю таких людей. Повезло с детства. Не про материальные ценности сейчас, но про воспитание. Да, я завистливый очень и постоянно испытываю чувство вины, тоже мне открытие сделал))) У таких как ты этого нету, когда случается с вами хорошее - вы думаете что так и должно быть, что вы достойны как-бы (сила привычки из детства, да-да...) .. совершенно не задумываясь на чьих плечах лежит ваше благоденствие.
    уровень моей постоянной боли настолько велик.. ты бы и пару часов не выдержал, сошел с ума или бы набухался вхлам
    но я не умер, и с каждым днем становлюсь сильнее (а боль такая же, никуда не уходит хДД ) усиливается сам по себе котик ))
    страшно?

    вопрос я задал, суть тебе думаю ясна, не настолько тупой все-таки. Если есть интерес, и боль размышлений не слишком огромная... хочешь - ответишь, нет так нет.

    P.S. довольно смешно обвинять человека в бессмысленной трате времени на троллинг, когда незадолго до этого сам же сопоставлял и хвастался личными навыками в этом самом троллинге )))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 109 129 130 131 132 151 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.