Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,603 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 102 122 123 124 125 144 168
  • Пришел с работы, делать чего-то ну совсем ничего не хотелось, так что смотрел тупо 7 часов видео Steffen "Go0se.core!" на youtube и играл в покер.

    Еще никогда такого удовольствия от игры не получал. И вопрос не только, что чутка начинает получаться, но сама обстановка. Сидишь дома, играешь в игру по понятным правилам, никто тебе мозг не размножает.

    Ешь потиху фрукты, так как ты ленивое животное, и из-за снегопада так в магазин за нормальной едой и не сходил. И даже позвонить, чего-нить заказать лень.

    Планировал сегодня, как проблемы на работе разруливать, вроде сидишь и на листке схемы чертишь, а устал, как будто вагон чужих денег разгрузил.

    Посмореть со стороны, так вроде целеустремленный и в принципе успешный специалист. Но самом деле, тут прям два в одном, сначала одна отмороженная напрочь часть ставит общую тушку в положение, из которой выход, что в той песне оргии праведников - вперед и вверх. а потом вторая половина, что адекватная, но жуть как ленивая, должна планомерно все разруливать. То ли синергия, то ли паразитизм.

    И так млять, раз за разом, год за годом. Никакого планомерного развития. Шаманы сказали - хорошее время для войны, внутренние племя долбодятлов полетело воевать со всем миром.

    Один только покер хороший. Если бы таки был профи, то с тильтом было бы все путем, не моя фишка. И учиться в кайф, но вот банкрол менеджмент бы точно как концепцию не осили. Скучно и без огонька.

    Полвторого ночи, вспомнил, что еще с лета была коробка кубинких сигар. Сижу в кабинете, пью пуэр, курю сигару. Диградирую в плане здоровья, но расту как личность в осознании, какой-же всетаки, сука, любитель стремных приключений.

    Для полного единения с миром, только ворона из темной стоны Асачева не хватает, что б иногда в окошко залетах, и хриплым голосом каркал - Ты мне не нравишься! К слову книжка озвучена шикарно. Особенно ворон.

    А где-то и мой птиц действительно летает, что еще в студенческие годы сестренка домой птенцом притащила и выходили. К моменту, как уже летать мог, здоровый был, что та курица, и черный, как душа покериста. Не удивляюсь, что пишут, что такие с голодухи и овечки черепушку пробить клювом могут.

    График:

    Саундрек:

    Да прибудут с вами черные боги, и уберегут от недодачи
    1627/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • LessBrainLessPain, покажи график за этот год.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78,

    As you wish, sir.


    1628/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вот и все. Сегодня прошло финальное тистирование, завтра последний деплоймент проекта, что за год испортил мне столько крови, как никакой другой за долгие годы.

    Нет, технически ничего сложного, и по деньгам я делал вещи куда как круче. Этот пост не несет никакого национального окраса, я считаю, что каждый имеет полное право сходить с ума по своему. Как сам на сам, там и по национальному признаку.

    Но когда в одном проекте сходятся арабы, у которых денег столько, что вся вокруг для них тупо мрази, что должны на цыпочках ходить, китайцы, для которых чего нить интеллектуальное упереть - поведение по умолчанию, вспыльчивый, что та динамитная шашка, итальянец, как хозяин компании, отмороженный на всю голову русский, как руководитель проекта, что готов идти на весь мир войной, потому что ему на все уже похрен - то получается отличная, дружеская, продуктивная атмосфера.

    Если бы не рабочая этика, то историй было бы хоть на брошурку - 10 причин, почему не стоит становиться IT менеджером международных проектов.

    Но завтра весь этот цирк закончится, это снимет с меня последние невыполненные обязательства, от которых надо избавиться до того, как сесть за стол с боссом.

    Последние несколько дней в перманентном бешенстве, прокручиваю в голове варианты разговора, и буду делать, пока не станет похрен. Отлично мы друг другу залезли под кожу.

    А сейчас будет 5-6 часов покера под интересные видео, потом спать.

    Всем добра, слабоумия и отваги.
    1629/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • С 1:17 чуваки за графики разговаривают, очень забавно.
    как и все видео в целом:



    чутка кулеров наздавали, да пару блефов в дипах не прокатило, но целом океишь.

    забавная раздача, выставился с натсом против агро фиша, ни денег, ни +EV

    1630/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, ты сейчас играешь в каком руме?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 11.4.2019)
    забавная раздача, выставился с натсом против агро фиша, ни денег, ни +EV


    флоп бет\колл
    55/78
    Ответить Цитировать
    1
  • bronik88, в руме, где полно фишей, что еще даже большие фиши чем я, зачем же я буду вам, акулам, его хватить :)
    1631/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivanthefool @ 11.4.2019)
    флоп бет\колл


    и что тогда делать на турне по кресте, и от 2 до 7, это фактически полколоды?
    1632/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 11.4.2019)
    и что тогда делать на турне по кресте, и от 2 до 7, это фактически полколоды?


    Твоему оппоненту тоже надо будет что-то делать. С той разницей, что он первый
    56/78
    Ответить Цитировать
    1
  • не спалось, решил перед работой чутка поиграть.

    еще одну галочку в глобально TO DO листе можно ставить. всегда хотелось побыть фишом с год модов в дипах. 9 стеков за 150 рук

    конец сессии прощел как то так

    надеюсь, что таким образом красавица фартуна решила намекнуть, что будет у меня все хорошо :)
    1633/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 11.4.2019)
    Твоему оппоненту тоже надо будет что-то делать. С той разницей, что он первый


    с учетом того, что он делал предыдущие 3 часа, он будет ставить так скажем в 10 из 10 случаев, не стрит не скинет, и сеты и дро будет баррелить. с учетом такой предпологаемой стратегии оппонета, какие наши дальнейшие действия.

    на турне с 50% вероятность че нить закрывается, и отрывается больше редро. на ривере почти наверняка у нас уже не натс. совсем по бланковому риверу у товарища может таки хватить мозгов с дро сыграть чек фолд.

    как я оценивал его диапазон чек райза, исходя их того, как он и я играли - то это то, что у него сейчас, стрит с редро, стрит, флеш дро, сет, две пары, топ пара + гат шот, редко но возможны тузы-короли. посчитал, что комбо, где мы впереди, либо монета - больше, чем фрирол либо та хрень, что получил.

    и так как есть еще хороший шанс ошибочно сдаться, либо наоборот не добрать на ривере, то решил пушить.
    1634/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • единственная причина, почему я вообще вел блог, и пускал в свою жизнь чужих людей, хотя пару из них, что оказались впоследствии уже и не чужими, это этот гребанный рассказ. мне всегда нужен был собеседник, что хоть просто слушает. так наша гребанная психика работает.

    все что будет дальше, будет с опечатками, с матом, это не будет проверяться и вычитываться, и быть попыткой что-то другим доказать, что сделано и зачем.

    мой главный канадский собеседник сейчас нарушает все мыслимые и немыслимые договоренности на проект, что стоит миллионы компании, мне стоит же будущего, а он мог бы просто все послать к чертям и задешево отскочить. но он, сука, идейный идиот, что верит в дружбу, и даже в возможность дружбы со мной. и как я его сделал куда хуже, но эффективней, он делает меня лучше, мне на мгновенья перестает казаться, что люди в принципе мрази, и без них было бы лучше.

    и в чем проблема, что некому наслаждаться красотой пейзажа, все равно это лучше, чем получить загаженный людьми пейзаж. и он заставляет задуматься, настолько я прав в своем мнений.

    но немжожко фактов и коротких историй.

    сдача проекта прошла на 99% успешно, большого, гребанног дорогого проекта, сложного. в любом другом случае - это успех. это бары с командой, сигары, светлое, мать ее будущие. но не этот, сука, случай, проект должен быть идеальным, мне надо после него сесть за стол в совсем черном, без единого пятна.

    и в нарушение всех законов, мой друг его будет править, когда уже нельзя. если это кто-то узнает - это волчий билет в топ лигу IT, он из вежливости спросил, возьму ли я вину на себя. конечно возьму. но мы оба понимаем, для обоих это билет в один конец. он просто любит играть в игру, что я начальник.

    хотя никто бы ради начальства под это не подписался бы.

    последние две недели мне было плохо так, как не было никогда. что б сесть за стол, мне пришлось через себя пропустить все, что мне не нравится. снять все барьеры. просто выйти за рамки того, что я считал возможным, для подговки для перегоров. не хочется ни есть, ни спать, спортом заниматься нельзя, попробывал сегодня дома подтянулся 10 раз, лег на пол, хотелось блевать, как ребра болят.

    но тем ни менее я это сделал. после двух недель в аду, я понял, как надо вести переговоры. у нас почти здача проекта, а я сел писать, и не мог остановиться, пока не было 7 листов официального пиьма топам, как можно разрулить то, что получилось. все что я когда либо слышал о переговорах, все что узнал за 6 лет о психологии, все сильные стороны участников, и слабые, все там. прямо сейчас, я уже даже не помню, но записано, завтра редактура, и если я хоть что-то понимаю в людях, хозиян не сможет соскачить, не проиграв еще больше, чем просто согласившись.

    как бы ты не чувствовал себя уверенным, всегда есть ауты против тебя. и сейчас у меня они есть. до отправки дам подруги его прочитать, и дать фид бэк. как план минимум, она получит немного образования, что выходит за все разумные рамки обучения в универе.

    как только я снял барьеры, и посмотрел на проблему без розовых очков, то столько новых граней в жизни открылось, что млят, хоть пей, хоть пляши. но только так надо и можно делать. если идти до конца, то надо знать за что и зачем.

    последний три дня у меня была только работа и покер. вот гребанный график на 23bb/100 на микролимитах. это не апстрик, и лучше я не стал играть, мне просто было на самом деле хуево. я ненавидел себя, ситуацию в которой нахожусь, людей вокруг, и мне хотелось другим делать больно, что б суки не думали, что мир - это пряничный домик. это была чисто игра на эмоциях, что б каждая сука за столом получила свое. просто черная невависть и боль. я не привык быть жертвой, у меня от этого есть гребанные фильры. но мне, сука, их пришлось снять



    но это не за покер, сегодня, перед тем, как мой комрад сядет делать то, не не может, и не должен, мы немного поиграли в пул, по дороге захватив случайного пассажира из офиса. с комрадом играем на равных, пассажир играет совсем чуть хуже. играли на троих 13 игр, что символично, из которых я выиграл 11. я был насколько зол на весь мир вокруг, что делал такие кросс сайды, что даже ради денег либо на турнире не мог делать. и вел себя как последняя сука за столом. для случайного пассажира, что просто ловил кайф играя со мной, это норма, я так вел себя офисе все три года, тим лид просто это принял. он понимает, что для меня стоит на кону. но тем не мение верит, что со мной ему и компании будет лучше, чем без меня.

    не у всех, но так бывает, что у человека есть выбор, кем и как он хочет быть дальше. ни где работать, или с кем спать, а именно внутри, как смотреть на мир, и куда идти. в эту гребанную ночь это тот turning point, Lacrimosa, как же она хороша.



    пока все это писал, звонил тим лид. он, сука, отморозок, не умеет общаться с людьми, застрял в прошлом, что я починил, даже грамотно писать не может, даже такая болезнь есть. но в проекте, сука, тысячи и тысячи строк кода, пока шли в бар, он развил теорию, какая одна функция работает не правильно. и сейчас звонит и говорит, что так оно и есть. просто под сигарету чувак по дороге в бар проаназировал весь код, и тупо нашел ошибку.

    я никогда не был как он, и никогда не смогу стать, но я не зассал в свое время, я нанял человека, что лучше как спец меня, даже не на порядок, он в другой плоскости. и мы стали друзьями. я разруливаю людей, он код.

    он любит людей, и любит код. я же людей использую, а код просто понимаю.

    если же мы все таки отскочим, и я получу то, что хочу для себя, для него, для подруги, этот эмпирический опыт заставит меня по другому смотреть на мир.

    последний раз, просто за так, мне друг Мишаня, помог 17 лет назад, когдя я все потерял, будучи в топе, а он вышел во мной на улицу, когда все суки, что были обязаны мне всем, тупо отвернулись, и спросил, и мы с тобой будем делать дальше. прошло дохуя лет, но только ради этого момента, я платил обратно, не потерял окончательно веру в людей. давал жить у меня дома человеку, который попал, и эта сука меня кинула ради травы, учил других, и каждый раз обжигался. нет, конечно и мне помогали, но это были имплайд одсы, на меня ставили как на гребанную лошадь, и потом выигрывали. но это никогда не было -EV.

    пока я всю эту хуйню пишу, человек рискует всем, и правит проект. когда все это получится, мне придется, и с удовольвтвие, платить людям дальше. только потому, что раз в млять в N лет, люди таки есть. и это разрушает мой черно-черный мир.

    худшее, либо лучшие, что получилось за это две недели, я по другому стал смотреть на себя в зеркало. я перестал быть веселым подростком, что относится ко всему шутя, я вижу только уставшего, побитого жизнью 37летного мужчину, с сединой и складкой межку бровей, что уже никая девка не разгладит.

    по работе много кто что делает в ущерб себе. но это моя заслуга. я залажу под кожу, и...

    не важно, позвонил тим лид, он все починил. каким-то образом он оказался прав. мой друг, пока шли от офиса до бара, понял, какая мать ее строка кода неправильная. и потом ее с дома починил. самого этого факта в нашей сфере хватит, что б его больше никогда никуда не пустил. окно закрыто. сам закрывал.

    теперь я могу с полным правом сесть за стол в абсолютном черном, как человек, что сдал идеальный проект.

    мы с ним потом пили пиво по телефону и курили добрые 2 часа. я дошел впервые до самого края, мне тупо повезло.

    у меня осталасть одна сигарета, и одна бутылка пива. и буду ползьзововать этих подруг по полной. дисперсия, это не за покер, это за любую работу, где слишком много умных дерется за место под солнцем. на завтра, могу рассказать, какой я охрененный спец, но если бы сегодня в темную мой друг тупо сложил незаконно проект, я был уже все, done.
    1635/2106
    Ответить Цитировать
    9
  • 11.10 утра канады, сижу дома, злой как черт. я готов людям много чего простить, но не непрофессиолизм. у меня была назначена встреча с натариусом в 11, что б сделать ребенку разрешение на выезд за границу, едут с классом. договорились, я перенес утренний митинт с командой, так как надо потом еще в DHL, отменил митинг как гребанный докер заставить работать с гребанным couchdb, что б бэкапы делать. звоню дуре все утро, что б убедится, что она получила от меня, все что надо, не берет трубку. и когда уже фактически я должен был быть в ее офисе, таки ответила, типо не получается, давайте перенесем на понедельник.

    ненавижу натариусов, юристов, все это службы по выдачи бумажек. люди вообще нихрена не делают. печатают документ на принтере в формате A4, ставят там гребанную печать, млять, 21 век, ты как идиот платишь за эту "работу" сто баксов. как такие люди будут вообще проходить фейс контроль у архангела Миши?

    - что ты делал всю жизнь?
    - печатал бумажки, ставил печати.
    - не чувак, ты не понял, ты уже сдох, сча не время для шуток, тут вопрос попадешь ты в рай или нет, что ты на самом деле делал?

    временами меня радует Канада, хоть местами - погода, говно. по прилету в сказочную страну, я столнулся с новой системой прохождения таможни. стоишь перед стойкой, всовываешь паспорт и смотришь 5 секунд в камеру. все. никаких тупых теток, как беларуси, простите девушки, вы прекрасны, но так бывает, что из вас, цветов этого мира, вырастают временами тупые тетки, что сидя в будке, хамовато говорят гостям страны, обложку сними, было бы право, конечно бы добавили - сука.
    1636/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • лазил по форуму, наткнулся на свой старый пост в другом дневнике, почитал, и даже понравилось, но хоть убей, не помню, что б такое писал. наверное пьяный был.

    верну его сюда для себя на будущие:

    ---

    раз уж тут про программирование, грех не вписаться и не высказаться :)

    А покеристом скилл не нужен? Чем отличается покер от программирования в этом плане?
    Я скажу чем.


    Стать скилловым покеристом гораздо сложнее, чем скилловым программистом.



    Конечно понятия скилла может быть разным, для меня это - возможность получать одновременно удовольствие от процесса работы и удовольсвие от суммы получаемых за нее денег.

    Стать регом высоких лимитов намного сложнее, чем стать хреновым программистом с базовой зарпратой, отсутствием перспектив карьерного роста, когда тебе еще надо 5 дней в неделю сидеть в офисе и заниматься поддержкой проекта, от которого тебя уже тошнит.

    Стать программистом, что может сам себе выбирать место работы, а на этом месте выбирать проекты и сотрудников, намного, опять же, сложнее, чем херачить сутками миктролимиты и жить за рейкбэк.

    Потому что по программированию есть хорошие курсы, где люди без дураков обучают всем премудростям программирования и при этом не будут думать - вот щас я ему расскажу все секреты программирования, и этот козел усилит поле программистов, зачем мне это надо.

    И еще потому что обучение программированию и программирование - это отдельные дисциплины, и люди тут не пересекаются. Одни хорошо программируют, другие хорошо обучают.


    Про отдельные дисциплины - это ересь, которая успешно угробила теперешьнее постсоветское образование. На самом деле может обучить программированию только тот человек, что сам работает каждый день над реальными проектами. И может он этому обучить только в свое сфере. И с каждый годом эти сферы становятся все уже.

    Программирование вообще больше не профессия, как и "ученый". в эпоху возрождения можно было быть художником, врачом, инженером, физиком, и еще конечно философом. и иметь успех во всех этих ипостасях.

    Даже не буду брать сложные системы. Самый простой сайт - какие специалисты нужны для полного цикла его обслуживания, если представить, что компания даже косвенно не будет пользоваться услугами других более специализированных участников рынка.

    1. Хранение данных
    2. Сервера
    3. Взоимодействие с пользователем
    4. Статистика-аналитика
    5. Контроль качества
    6. Бизнес логика
    7. Интеграция
    8. Безопастность
    9. Обновления
    10. Системы контроля версий

    Каждый их этих пунктов я запросто могу разбить на 10. И на каждый из 10 без проблем добавить еще один уровень на 10. Конечно я все это не знаю. На данный момент таких специалистов просто нет. Но я хотя бы знаю, что уровни компетенции есть, и они нужны и важны.

    И грубо говоря, каждую неделю в одном из подпунктов происходит революция, и есть принципиально новые решения и инструменты. Каждый год что-то совсем новое появляется для верхнего уровня списка.

    Когда товарищь удет получать даже и очень дорогое высшее образование, и тратит на это 3-5 лет, и если живет в идеальном мире, где учебники печатают инопланетяне в режими реального времени, и каждое утро выдают новый, адаптированный, то его знания за первый год обучения уже никому не нужны к получению диплома, второй год годится для хреновой работы над старыми проектами. Последний - бесполезен с практической точки зрения, так как все новые идеи и их реализации содержат кучу как возможностей, так и ошибок, и в каждой не только отрасли, но и компании - эти ошибки исправляются локально, и хрен кто тратит время на то, что б делиться информацией.

    Тут конечно можно сказать, что есть базовые навыки и принципы и все такое. Но так было наверное лет 20 назад, когда я во всю эту фигню влез.

    Могу привести самый просто пример. Хранение и обработка данных. Только базовый уровень.

    И просто житейский пример, парень себе подругу ищет, для размножения и сопутствующих процессу приятных вечей.

    Есть реляционные базы данных. Там можно достаточно быстро найти кого-нить, если не предираться. С каждым новым критерием - время поиска растет. А если критерий не предусмотрен изночально, вроде как склонность к суициду - Ромео будет ждать контактные данные Джульеты - вечно.

    Memory based key-value db. Ромео найдет Джульету вгновенно. Если он о ней знает уже. Если не знает - то так же мгновенно найдет любую другую девченку, быстро, но без выбора параметров.

    Системы статистики json based. Без проблем найти группу Джульет, что склонный рожать мальчиков, но уж узвини, Ромео, если надо еще и возраст подходящий, получи два списка по миллиону потенциальных подруг, одни дарят мальчика, вторые в детородном возрасте. И уж как то сам сапостовляй.

    Graph db. Если есть хороший друг, и вам нравятся похожие Джульеты, без проблем найти похожую на его девушку еще одну и для себя. Но если у тебя друзья идиоты, что любят все, что движется, а что нет - подвигают сами и будут после любить, то ты никак системе не обьяснишь свои предпочтения в отсутсвии эталона поика. Кто-то уже быть должен, кто нашел девушку своей мечты, что б ты мог быть вторым.

    Опять же, все это утрированно.

    На данный момент, если сравнивать с покером, то в универах учат тому, что бывают такие игры в карты на деньги, и у них могут быть абсолютно разные правила, но акцентировать внимание на правилах смысла нет, так как они все равно уже изменятся, к моменту, когда вы впервые сядете играть. есть концепции, что стоит усвоить - аналогом денег считаются фишки, часто круглые, и с ними можно делать фокусы, потому что тогда не так скучно сидеть за столом. Ок. курс закончен. Можете идти играть. Хотя нет, последний важный совет +EV - не играйте пьяными и под наркотиками. Все, теперь вы покерист, вот диплом.

    А по поводу усиления поля, тут еще сложнее. Вас никто и никогда не будет учить просто так. Каждый час вашего обучения:

    - стоит компании денег, и ваша зарплата намного ниже того человека, что вас учит, и это ему придется обосновывать так или иначе эти потери времени перед руководством

    - если вам не повезло, то вас учат делать фу-бля работу, которую вас учитель не хочет делать сам. и он сделает все возможное, что б вы там и остались, иначе ему либо самому обратно, либо нового учить. и то, что сейчас для вас новое и интересное, через год станет вашим скучным настоящим на следующие N лет

    - если вам еще больше не повезло, вас учат в статегических целях, для достижения результатов, о которых вы понятия не имеете. вы станете часть кофликтов, в которые бы сами никогда не попали. и будет у вас совсем не тот психологический болевой порог, как у вашего учителя. это как быть поднятых в отчаянную атаку Ахилесом. Вы получите в три раза меньше стрел в тушку, чем он, но вас это не обрадует по факту

    - но большинстве случаев в хорошей IT компании, с интересными проектами и перспективами, вас учить вообще не будут, так как ваши ошибки автоматически становятся ошибками учителя. и если у него не хватило мозгов придумать, как вас использовать, тогда уж точно хватит хоть на то, что б придумать, как из-за вас не подставлятся.

    ----

    Если верить книжкам и форумам - то в онлайн покере было золотое время, когда деньги можно было печатать. Было такое и в программирование, лет эток 15-17 назад, когда на постсовке студент мог за разработку сайта получить полугодовую зп доблесного работника завода, и потратить на это неделю времени. Теперь, как тут принято говорить - в покере денег нет, в программировании тоже. Вернее деньги то они есть везде, халявы нет.

    Как в старом анекдоте - если у тебя нету девушки, значит у кого их две. Но это совсем не значит, что если у твоего друга ее нет - есть две у тебя, и еще меньше значит - что если у друга их две, то у тебя тоже так получится.

    Корреляция не наблюдается.

    ----

    А идти проситься работать бесплатно - это глупо. Но почему-то именно в IT сфере это часто. Человек, что на переговорах не готов отстаивать свои интересы, не сможет остаивать и твои. Это даже на баласт в критической ситуации. Но скорее расстрельная команда за спиной. Кто в здравом уме будет готов под такое подписаться.

    ----

    Цитата
    Напоследок лишь дам напутствие от всей души. Если Вы не изменитесь и не измените свое отношение к делу, которым Вы занимаетесь, то у Вас нигде не получится - ни в покере, ни в программировании, ни где-то еще.

    Я много с чем несогласен, что хозяин блога пишет, но согласен с одним. Тебе должно быть плохо, когда ты не можешь достич своих целей. Тебе должно быть больно и ты должен за это себя ненавидеть. Есть тьма, на данный момент уже не беллетристики, а умных книжек, где доказано, мужчины должны воевать. Воевать, и беситься, когда ты проиграл. Общество изменилось, и драконов больше нет, да и в нормальной стране войны никогда не будет. Как минимум на своей территории. Но мировозрение никуда не делось.

    Если тебе плевать на фактический результат того, что ты делаешь, это то же самое, что тебе наплевать на то, что кто-то спит с твоей девушкой. Виток дисперсии, почему нет, но готов ли ты после тратить свое время на нее, если тебе просто все равно. Хорошими отношениями с близкими можно забить проблемы на работе. Хорошей работой можно забить личные проблемы. Но все хорошее будет оставаться таковым до момента, пока успех тебя пьянит, проигрыш - рвет на части. Потерял это, значит ты не шорох в чем-то, просто успешен. Это другая история.
    1637/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • временами интересно себя почитать. я был идеалистом в плане работы. хочу вернуть это обратно.

    ---

    надо заниматься делами, вернее одним делом, но все же.

    есть настроение для себя на заметку.

    хорошего менеджера определяют не проекты и их стоимость, хотя я тут вру так же, как и топ покеристы, что говорят, нам не важны деньги, мы за красивые графики, за то, что б просто побеждать. а деньги так, фигня. конечно так легко говорить, когда есть миллион на счету, либо миллионый проект каждый год. не важно, ведь и так уже есть.

    но тем не мение, очень важны люди, что готовы работать не на тебя, но с тобой. это огромная разница.

    вчера тим лид ночью дал мне шанс двигаться вперед. рискуя многим. такое не купишь.

    а с утра получаю мессадж от подруги, что на работу не приду, типо заболела, меня совсем достали, валяюсь в пастельки, дословно, жду письмо с твоей речью для топов, что б править английский и дать фид бэк.

    может показаться, что она может делать все, что захочет, просто потому что я ней хорошо отношусь. но есть другая сторона медали. когда сдавали один из проектов, я звонил в полночь, что б она явилась в офис, как и тим лид, в 5 утра. пришли, без вопросов.

    для меня всегда значили люди, что я выбрал, больше, чем все вокруг. но даже в таком разрезе, у меня получились с ней необычные отношения.

    очень красивая девушка, с идеальной фигурой, что проводит в зале, влючая файтинг, время почти каждый день. и делает это только для себя, ей просто похрен на мир вокруг. будучи абсолютным интровертом, умеет залазить под кожу так, что б другим надо было долго учиться. а поверх этого, я ее еще и натаскиваю.

    и при всем этот, как не пародоксально, у меня даже мысли нет затащить ее в кроватку. хоть мне с ней так хорошо, как ни с кем, когда совсем накрывало, просто обнимал прямо в офисе, целовал в щечку, и говорил, какая она замечательная. и вся боль и ненависть к миру отступала.

    ---

    млин, тим лид звонит, мы молодцы, нахрен сегодня работу, пойдем гулять. вторая - давай работать над речью, мелкая бестия знает, когда свою получу, с нее суки будут пылинки сдувать.

    вот такая у меня команда. и я их люблю.
    1638/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • вчера таки отпраздновали сдачу проекта. млин, по королевски. тим лид тупо забил на работу и пришел без приглашения в гости с пивом. его после ночного подвига совсем накрыло эйфорией. и я его весь вечер гулял, заслужил, что сказать. пока был в офисе, пытался мою подругу вытащить в боулинг, мерзавец, конечно был послан, его это не притормозило, и пошел по душу нашего менеджера по работе с клиентами, по совместительству товарища с неординарной ориентаницией. тоже был послан.

    пива попили, забились на 20 баксов, что будет боулинг таки с подругой, что его послала, мне чутка поныла, что типо на планирует никуда сегодня идти, пришлось напомнить, прямо, впервые за год совмесной жизни работы, что я ее нанял, за счет компании, что б она меня развлекала, за это я ее учу тому, что ни в каком универе не преподают. 20 баксов я выиграл.

    до боулинга успел поиграть, и выиграть, чутка виски в баре в пул против одного из лучших товарищей в этом алко спорте.

    в боулинг меня мелкая бестия таки укатала, хоть есть оправдания в плане того, что мы туда добрались с товирищем с немного, вру, много, измененном восприятием окружающего мира под воздейтсвием алколоидов.

    хотя так еще отмазка, так как чертовка, естественно на халяву, как с ними всегда бывает, вышла с нами достаточно быстро на один уровень мировосприятия, путем принятия во внутрь 3 коктелей с 2 висками в каждом.

    что б я писал раньше, приходится самому себе признаться, я люблю эту бестию в теле молодой девченки. но она такая же как я, психопатка и монипулятор. психопаты в принципе не могут быть вместе. такой вот coming out.

    ну девченка честно, и с удовольтвием, отработала свою часть развлекательной программы, но нам с тим лидом не хотелось прекращать этот прездник жизни. как лучший вариант, было ехать дальше играть в пул. хотя в процессе в связи с изменненным, не в лучшую сторону, восприятием мира, мы чутка потерялись в городе, ища такси. хотя был в месте, где все знаю, и точно знаю, что стоянка такси, алколоиды сбивали набигатор успешно и долго.

    в баре было интересно то, что встретил одного из своих сотрудников, что как бы не работает над моими проектами, но очень хочет, что б я его забрал себе, таких на данный момент товарищей трое, что рассказывают все, что там у них творится, и ждут времени, когда у меня будет шанс их забрать под свои черные крылья.

    товарищь был с изьяном, потому что был трезвым, и только что пришел с турнира по снукиру. меня такая ситауция не устравила в принципе. и в отличии от моей черной принцессы, он не стермился стать частью пятницы, когда все границы открыта, а комплексы нервно курят.

    сам он китаец, и моя попытка его познакомить с хорошенькой такой китаянкой закончилась полным фиаско. я получил такой сихронный негативный фид бэк от обоих представителей поднебесной страны, что сложилось впечатление, что они уже живут вместе добрые 10 лет, и только ждали момента, кого как я подловить.

    китайцы вообще странные. после недоукрадденого ноутбука в баре, хозяин каждый божий раз, как меня видит, поит меня виски. но так как вчера я сам сидел за столом с другим китайцем, возник эффект резонанса, и мы оба получили по двойной дозе зеленого змея.

    мой китайский товарищь не велся не на какие стремные ставки, которых на тот момент страждала моя черная душа. мелкая хорошенькая тварь меня приучали к такому прозвищу, млин, я всегда - принцесса, красавица, ведьма, временами, коза - очень редко, когда совсем в теннис уделывает, а она - черная душа и все. люблю и ненавижу.

    обратно к теме, тим лид дошел по момента, когда в крови алголя достаточно, что б поставить галочку - вечер удался, и свалил домой. а мне стало скучно с китайцем.

    самое главное, что я узнал, шляясь по канадским баром будучи сам на сам, без компании, за любой стол можно купить себе место. берешь шоты, угощаешь, а потом уже найдешь себе компанию без проблем. и через полчаса люди даже не будут помнить, что ты не сними пришел. life hack от психопата. а потом, если повезет, можно еще не после пати в закрытую вечеринки попасть.

    отвлекся. вынужденное одиночество пошло моему китайскому другу на пользу. он таки напился, хотя для него 4 пива уже эверест алко олимпиады. выдергивает меня из-за стола, где я только начинал играть роль вредренного агента ГРУ, и такой - я готов, сча покажу тебе классное месте, где просто все девки будут мои. от такой перемены в отношении к прекрасному полу, я немного охренел.

    идти - значит идти. я и трезвый всегда за новый опыт. пьяный же - обсолют -EV решений, с кнопкой - дайте две.

    сука китаец, это не оскорбление, я хорошо к нему отношусь, просто оборот речи, что уместен, перед тем, как идти штурмовать бастион девчачьей невинности в крутом бар, хотя придя туда вампир за кровью девстинницы, он бы пересмотрел места питания, пригласил меня домой.

    и как хороший хозяин, угощал меня дорогом японским виски, хотя вроде не комильфо китайцам юзать япоскую фигну. ну это up to them.

    в клубе было хорошо. мы попали в тот момент, когда зашли сразу, а потом началась порочная монреальная ночь, и все потерянные души стали стягиваться к оплотам греха. я выходил курить, и шел обратно, гордо, через очередь из добрых полсотни идиотов, что готовы стоять в очереди, что б побухать.

    что такое хороший клуб. место, где за 10$ баксов тебе продают пиво, что стоит в магазине 2. все. но потом можно сделать селфи и выложить в социальных сетях. если бы бы Далем, я б это вписал как определений идиотизма.

    но кто б там не ставил музыку, он молодец.

    но после получаса алко трипа, я нашел себя на улице перед баром, бродяга с высшем образованием угощал меня пивом, говорили за полтитику, курили, смотрели на очередь в клуб, и смеялись.

    когда собирается толпа, бродяг гоняют от клубов. но я тупо сидел на асфальте, хорошо и догого одетый, и никая сука охранник не подошел.

    проснулся в такси, что как я знаю город, верет меня точно не туда, где я готов спать на черных простынях под черным одеялком. автопилот дал сбой, я дал реальный адресс, что где-то и как-то до этого увидел. но мне попался идеальный таксист

    - ок, проснулся, куда едем.

    все.
    1639/2106
    Ответить Цитировать
    4

  • Цитата
    Но этот путь в конце концов
    Пройти придется всем,
    Кто-то раньше, кто-то позже -
    Один итог
    И чем больше мы теряем,
    Мы становимся сильней!
    Когда….
    1640/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Дурак не тот, кто ошибается, и людей лучше оценивать не по тому, чего они достигли, но к чему стремятся.

    В плане жизненного опыта, мне последние пару недель дали богатую почву для размышлений и переоценки того, куда, и главное зачем, я иду.

    Гипер агрессия, алкоголь, шлюхи и стремные приключения, это куда лучшая реакция на жизненные нехорошие абстоятельства, чем дипрессия дома за закрытыми дверями. Но это все лишь инструмент. Это не может быть самоцелью.

    Есть огромная разница между художником, что рисует серию автопортретов под разной дрянью, и наркоманом. Для первого - наркотики - иструмент, для второго - отказ от борьбы и смерть.

    То, что приключилось с моей женой, семьей, со мной, дало мне право на годы ненавидеть мир и презирать людей. Я прожил годы с позиции силы, и не вопрос, что особо терять было нечего, я до сих пор считаю, что другого выхода не было. Слишком много отвественности, слишком мало помощи, вебирать раз за разом между черным и черным, можно только тогда, когда ты сам себя заствавишь верить, что это правильно. Иначе поломаешься, и уже точно никому не сможешь помочь.

    Но теперь моей де факто бывшей жене хорошо, куда лучше чем мне, у нее коструктивные цели в жизни, и зная ее, у нее точно все получится. Она таки получит докторат как психолог, у нее шикарно получается рисовать, и даже японский таки выучит. У меня отличные отношения с сыном, и что важнее, ему нравится его жизнь, я предложил ему, ради интереса, пойти учиться в обычную школу, но буду давать на руки его 500 баксов в месяц, что тратим на школу. Он отказался. Ему нравится его класс и его школа.

    На то, как я смотрю на вещи, очень сильно повлияла моя поездка в беларусь. У меня всегда были честные, но все всегда сильно хорошие отношения с родителями. Особенно с отцом. Ему сильно задевала мое неприятия его картины мира. Но после недели проведенной там, я увидел, что они меня таки приняли таким, какой я есть, я могу обсуждать вообще все с ними, и больше их это не обижает и не ранит. Наконец-то я перестал быть для отца сыном, что живет неправильно, и которому надо советом помогать.

    Мы отлично провели время, как двое мужчин, с разным мировоззрением, но что друг другу рады. И отлично провел время с мамой, сделал ей хороший подарок, и когда ходил эспресс методом делать бумаги, что им были очень нужны, и они временами паниковали уже, я таки показал, насколько я хорош как переговорщик и менеджер. Они сначала пытались спорить - потом сами охренели, как все у меня получается. Для меня это значит куда больше, чем любой сданный мной за годы проект.

    Многое в этом блоге было не больше чем предположение, написанное в нетрезвом состоянии. Что я настолько хорош, как написано, что у меня настолько хорошая команда, что у меня с ними такие отношения, как описаны.

    Последняя неделя на работе доказала, что так оно и есть. Я могу заставить человека рисковать карьерой, и с домашнего IP входить незаконно на сервера клиентов, что б мне помочь. И что мои отношения с подругой, какие есть, и она на них так же смотрит - она может забить на работу в офисе, но не может забить на свою настоящую работу, что заключается в том, что б меня развлекать. Я не горжусь тому факту, что они мне не могут отказать делать то, что против их интересов. И все это гребанное шоу скоро закончится.

    У меня больше нет веских причин вести себя так, как я себя вел последние годы. Весь этот пост во многом похож на ту речь, что будет перед топами. У всех людей есть комплексы и страхи, и обычно с ними можно жить. Что б добиться целей, что я перед собой ставил, что б решать текущие проблемы, мне пришлось все это в себе убить. И чем больше мы теряем, мы становится сильней. Но это не может быть самоцелью.

    В перспективе, война в офисе не имеет смысла, если она началась с того, что б себе доказать, что ты не боишься воевать. Не имеет смысла приводить квартиру в порядок, только что б покупать туда 20-них девченок, если все началось с того, что б себе доказать, что ты в принципе способен жить без человека, кто для тебя всю сознательную жизнь был всем.

    Последняя неделя, во многом сумашедшая, заставила задуматься на тем, что я начинаю делать на автомате, без эмоций, то, от чего раньше было страшно. Что раньше было вызовом себе самому, просто доказать - что можешь, просто что б забыть о более серьезных проблемах.

    Нет у меня более серьезных проблем больше. Все хорошо.

    Зарыть топор войны со всеми, с кем на ножах. Отпустить тех, кто мне, как я их заставил думать, должны.

    Мне не так много то и надо, если несколько лет назад, мне было нужно спасти жену из безвыходной ситуации, нужно было спасти себя и остаться работоспособной единицей, что может зарабатывать деньги, не смотря на свое нестабильное психическое состояние, то теперь все проще.

    Шаг за шагом я буду прекращать все локальные конфликты, что у меня есть. Начну с хозяина компании. Потом как-нить разберусь с подругой, что никакая не моя офисная игрушка, но классная девченка, что мне на самом деле нравится. И до тим лида донесу идею, да и до других, что нет ничего такого классного в безбашенном агрессивным поведении, которое они пытаются перенимать.

    Нет никаких гороскопов, и типов психики. Ты с самим собой можешь сделать все что угодно, и порой, мужчина должен это делать. Жизнь не всегда справедлива, и если ты отвечаешь за других людей, то будь добр, не скули, а сделай все возможное, что б решить проблему, даже если тебе надо самого себя менять.

    Тут главное вовремя остановится. Можно вести себя как угодно, и делать, что угодно, но только до моменты, пока твой цели покрывают твое поведения. Нельзя быть сукой просто потому, что там проще и интереснее жить.

    Что б я сумашедшего не делал, я ни о чем не жалею. Важен только результат. Я им доволен.

    Цитата
    Ты шёл не спеша, возвращаясь с войны
    Со сладким чувством победы, с горьким чувством вины.


    Я сделал все, что от меня зависело. Моя с миром вокруг война закончена. И верю, что мои черные боги меня не кинут. Я встречу девченку, где мне не придется лезть под кожу, читать мимику, и быть потом вместе только потому, что мне в этот вечер скучно.

    1641/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • 1/7
    Ответить Цитировать
    0
1 102 122 123 124 125 144 168
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.