Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
233
Статистика
Всего постов
3342
319,803 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 96 116 117 118 119 138 168
  • .
    1539/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • 19-й день без алкоголя, сигарет, кофе.

    01/31 22+pm. Время подводить итоги месяца.
    ---

    самое конечно важно для меня, что таки рискнул отказаться от своего любимого успокоительного/обезболевающего в виде алкоголя, и вроде как пока нечего страшного не произошло. как то читал рассказ, может даже стругацких, где люди жили в убежище после глабольной херни, что уже не помню, отчего случилась. и были уверены, что снаружи все еще не хорошо. но оказалось, что мир вернулся в норму, а они млять, все еще под землей. буду надеяться, что как раз мой случай.

    за три недели только один раз было на самом деле хреново, что аж дух захватывало, как если после сауны в ледяную воду, эти первые пару секунд, когда организм охреневает от свалившегося на него счастья в виде огромного количества сигналов от всевозможных рецепторов ото всех частей организма разом.

    но домой как-то дополз, напился вусмерть колы, поиграл в покер и отпустило. и не так страшно, как было в воспоминаниях.

    вообще наша память, та еще сучка. сохраняет кайф от разных наркотиков, но стирает ощущения от отходника. заставляет поддерживать уже умершие отношения, так как мы отлично помним, как, опять же, нам было отлично вместе много лет назал, но почему-то постоянно выпадает из поля зрения последний год, которого уже более чем достаточно, что б понять, что that's it, that's all.

    походу получается, что вообще нельзя принимать серьезные решения, основываясь на память, тогда непонятно, как их вообще принимать надо. чуйку, млин, что-ль прокачивать.
    ---

    отыграл 12k для разогрева в ноль. остался очень доволен. если такая патологическая уверенность, что февраль 2019 будет первый месяц когда я:
    - a. буду играть очень много
    - б. еще и в плюс
    ---

    опять появилось острое желание дальше изучать психологию. но не что б девченкам в барах по ушам интересными история ездить (хотя какие к черту бары, все таки через пару недель пойду на кроссфит, буду по ушам ездить там :), а что б дальше с самим собой, любимым, разбираться. если была книжка, типа - решения конкетно моих проблем за 24 часа, я б ее прочитал, и на психологию забил. вообще не вижу смысла забивать голову знаниями, что не могут найти себе применение в ближайшие несколько дней, после их получения.
    ---

    озадачился тем, что б немного улучшить свое финансовое положение. за последние года два на приведение себя в норму потратил просто прорву денег. есть пару интересных вариантов. ну и конечно чутка меньше тратить. словил себя на моменте, когда домой шел и думал, то ли в пятницу тренажер заказать, то ли девушку.

    раньше вопрос финансов меня вообще никак не волновал. че-то начинает напрягать движение к более серьезному отношению к жизни. главное найти то шаткое равновесия, между полным пофигизмом и беспросветным занудством. но если не получится найти равновесие, то я все таки за полный пофигизм. я еще не встречал счастливых товарищей, что серьезно и дисциплинированно идут к своим целям. успешных - да. а вот, что б было видно, что им хорошо, что б хотелось пожить их жизнью - нет. а вот, сука, раздолбаев, что не только сами довольны жизнью, но и умудряются это тонкое и необьяснимое чувство жизни в моменте передать другим - видел. мне с ними куда больше попути.
    ---

    ну и конечно зал. почти три недели каждый божий рабочий день. и с каждым днем, хоть на 5%, но увеличиваю нагрузку. особенно хорошо получается с кардио. как я представляю, есть три причины, почему люди бегают:

    a. пытаться забыться, и убежать от проблем / было такое
    б. наоборот, чуствуешь себя хорошо, и бежишь и думаешь, скоро будет еще лучше / теперь как-то так
    с. скоро лето, и зима было долгой, и не прошла даром / но это девчачий вариант :)
    ---

    иезекииль 25/17

    1540/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • перечитал, чего-то оксимирон вспомнился

    Цитата
    Ведь в этом цирке лишь два пути: суицид или стоицизм
    И если выбрал не суицид, тогда терпи
    Хватит ныть, дай вовсю идти
    И, да, мы ссым, каждый ссыт, страх и солипсизм
    Но назло миру мы взлетим среди суеты


    млин, полная голова каких-то обрывков историй и стихов.

    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 1.2.2019, 9:01
    1541/2106
    Ответить Цитировать
    -1
  • 20-й день без алкоголя, сигарет, кофе.

    - на работе изучаю очередной язык программирования, работаю над примерами и рекомендациями по использованию. за последний год я вообще де факто ничего не делаю кроме нон стоп обучения, передачи знаний, и снова обучения.

    - после работы сходили приграть в пул. трезвым неинтересно. выиграли с подругой на пару две игры и пошли по домам. деньги в покер сами себя не выиграют.

    - в канаде уже которую неделю собачий холод, ветер, метели, и вообще хреново на улице. еда есть, кола тоже, так что на выходные только покер и ремонт.

    - начал задумываться, стол ли с кем то строить отношение, что буду выходить за рамки просто использования в своих целях. и если стоит - то какие и как.

    1542/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • очень много играл на выходные, наверное часов по 12 в день, успешно.

    сегодня сходил на работу, и был занят достаточно сложной задачей с настройкой серверов.

    вечером бахнул спортивного энергетика, для бодрости духа, и сел играл обычную вечернюю сессию.

    играю, и в какой-то момент понимаю, что меня не слабо так глючит. каким-то образом мое за много лет устоявшиеся видение сложных серверных инфраструктур перемешалось с зачатками покерных знаний. свои системы я подсознательно визиализирую, и у меня в голове всегда четкая схема с разными блоками из 5-20 серверов.

    и вот я ловлю себя в том, что воспринимаю CO и BTN как демилитаризованную зону (для IT - это сервера, что недоступны из вне, и соотвественно с самыми низкими требования к безопасности), блаинды - как API, где все действия пре и пост флоп строго регламентированы, ранние позиции, как критические базы данных, что стоит трогать только в крайних случаях. и, млин, диапазоны воспринимаются, как характеристики позиций.

    в общем и целом эту херню сложно обьяснить. как сплин пел - лучше бы пил и курил.
    ---

    в любой случае эта херня не помешала набить за вечер 7 стеков и затащить баунти турнир на 100 человек.
    ---

    следующий раз скорее всего уже буду писать об итогах месяца. закупил энергетика, кальция и креатина, цель на месяц +5кг и еще немного опусть процент жира, что на данный момент 18%, что само по себе и так не плохо. и очень много покера. и дохрена на работе чего сделать.

    ожидаемо и предсказуемо, в отсутствии алкоголя, единственно, что меня интересует - это достижение своих целей. и на данный момент цель номер раз - это деньги, что есть свобода, и здоровье, что есть возможность еще больше получать денег, что есть опять же свобода.

    из эмоций, только злость на то, что проебал не по своей вине несколько лет своей жизни, и теперь надо наверстывать. злость абсолютно абстрактная, как если неудачно вздернуть голову, и вьехать в какой острый угол затылком. больно, и ты в бешенстве, но сделать ничего не можешь.

    всем удачи за столами.
    1543/2106
    Ответить Цитировать
    2


  • какой ангел хранитель - такой и результат.


    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 10.2.2019, 22:45
    1544/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • без учета турниров и разбора рук - за выходные 17 часов кеша, +10bb/100 по EV.



    одни и те же оппоненты, одни и те же диапазоны. а по графику, как будто Джекил и Хайд играли.

    1498827364_2d78bfd400000578-0-image-a-24_1445004446335.jpg

    ---

    убрал к чертовой матери showdown/Non SD Winning. любые потери по красной почему-то воспринимаются, как личное оскорбление, как будто на*****ли таки на чем-то. легче спрятать, чем пересмотреть эту ущербную точку зрения :)
    ---

    бессмысленная и беспощадная микролимитная омаха

    SB: 100 BB (VPIP: 41.30, PFR: 19.12, 3Bet Preflop: 6.84, Hands: 55,238)
    BB: 87.7 BB (VPIP: 39.15, PFR: 18.28, 3Bet Preflop: 6.10, Hands: 53,493)
    UTG: 161.4 BB (VPIP: 39.25, PFR: 17.97, 3Bet Preflop: 5.71, Hands: 56,450)
    MP: 259.5 BB (VPIP: 43.29, PFR: 19.51, 3Bet Preflop: 7.33, Hands: 57,329)
    CO: 47.7 BB (VPIP: 39.99, PFR: 17.67, 3Bet Preflop: 5.75, Hands: 57,281)
    Hero (BTN): 147.1 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, MP calls 1 BB, CO calls 1 BB, Hero calls 1 BB, SB calls 0.5 BB, BB raises to 4 BB, UTG calls 3 BB, MP calls 3 BB, CO calls 3 BB, Hero calls 3 BB, fold

    Flop: (21 BB, 5 players)
    BB bets 19.5 BB, fold, MP calls 19.5 BB, fold, Hero calls 19.5 BB

    Turn: (79.5 BB, 3 players)
    BB checks, MP bets 39.5 BB,

    Цитата
    стрит флеш?


    Hero raises to 123.6 BB and is all-in, BB calls 64.2 BB and is all-in, fold

    River: (247.4 BB, 2 players)

    BB shows (Straight, Queen High)
    (Pre 51%, Flop 66%, Turn 15%)
    Hero shows (Flush, Ace High)
    (Pre 49%, Flop 34%, Turn 85%)
    Hero wins 59.4 BB
    Hero wins 237.4 BB

    1545/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну у него блокер на стрит-флеш и ясно же что ты изображаешь пушем именно стрит-флеш - значит у тебя ничего нет = изи колл.

    P.S. Или даже лучше - у него блокер на стрит-флеш и два аута на него же , у тебя ничего нет, а если и есть, то можно эпично доехать = изи колл .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Razzyava @ 11.2.2019)
    и ясно же что ты изображаешь пушем именно стрит-флеш


    Стрит-флеш, да еще и в позиции на оппов будет тут пушить чуть реже, чем никогда.
    Никакого смысла пушить здесь нет, хоть со стритфлешем, хоть со старшим флешем - только соперников распугивать.
    Спокойный колл, изображая мелкий флеш или сет, и ждем , что соперники вложат еще денег в банк.

    ВВ, конечно, полный идиот - с чего-то вдруг решил, что оба его соперника блефуют, не имея на то оснований.
    Вы, видимо, упустили из внимания тот факт, что ВВ коллил против двоих, а это глупость несусветная.

    У Хиро тут почти абсолютное счастье - имеет на 99% натс, имеет мультипот, имеет позицию и имеет агрессивных соперников перед собой, которые вкладывают деньги в банк - о чем ЕЩЕ можно мечтать?

    Но Хиро постарался обосрать себе счастье и мягко говоря, сыграл на терне ужасно - сделал все возможное , чтобы выиграть как можно меньше в этом банке.
    Задуманное удалось только наполовину - лишь один соперник выбросил. Но не будь второй соперник таким круглым дураком, удалось бы на все 100
    126/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если бы оппы не были идиотами, то это была бы другая игра на других лимитах.

    На пати пло10-50 тут есть категория игроков, в которую оба оппа попадают, что не скинут ни к хай флеш, ни сет, ни две пары в надежде на фул.

    За это знание было в свое время очень дорого уплачено блефами по блокерам.

    Говоря стрит флеш - имел ввиду, что думал, что у оппа он. Сам честно играл свой второй натс.
    1546/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, недооценивать противников так же опасно, как и переоценивать.

    В вашем анализе раздач на микро всегда и диапазоны присутствуют, и анализ точки зрения оппонента. Может в зуме еще фиши тайтово играют. А за рег столами им скучно.

    Тут полно товарищей у кого 100% лимп кол любого экшена пре. И естественно, первые 5-6 натсов никто не станет фолдить. Что в принципе не останавливает от активности другую группу товарищей, что играют тоже 100%, но в плане 3бет пре и сбетов по улицам.

    Вот между двумя этими крайностями и есть какое-то равновесие.
    1547/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Я это понял. Разыграли Вы второй натс откровенно плохо.

    У ставки всегда есть причина. Или собрать велью с рук хуже. Или выбить руки лучше, это азбука покера.

    Руки лучше Вашей - стрит-флешы очевидно не выбиваются.
    С рук хуже Вы так же очевидно не добираете - любому парню с флешем Вы своим рейзом терна как бы кричите - "Эгей, у меня очень сильная карта! Выбрасывай свое дерьмо"
    Что собственно он и сделал, парень на МР, сыграв бетфолдом. Вы с него не добрали.

    Резюме.
    Руки лучше Вашей Вы не выбьете, а выбьете только руки хуже Вашей, а их надо не выбивать, а наоборот - сохранять в раздаче. Ваш рейз терна вникуда.
    127/193
    Ответить Цитировать
    -1
  • как писал выше:

    - на терне добираю с сетов, что уже не заплатят по бланку на ривере, и двух пар, и зачастую флеш тоже не скинут.
    1548/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • конечно можно заморочиться, в начал выкладывать руки, где меня с натсом переставляли в Kхай флешем, с сетами, вообще просо так. как и колировали три улицы после стрит флопа с овер парой. только смысла нет.

    Цитата
    Зачем делать сложным, То, что проще простого? / Наутилус
    1549/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Две пары, которые оплачивают рейз терна на доске с флешем и кучей стритов - это пиздец как смешно. Пока Вы не покажете раздачу, где Вы лично оплачиваете рейз с двумя парами , я в это не поверю.

    Младший флеш на рейз - это турбофолд, что Вам и продемонстрировал МР, поставив немного.

    Оплачивать могут только сеты, в надежде на спаривание доски.

    Вот только сетов на этой доске = 12 разных комб (по 3 комбы на каждый из 4 возможных сетов)
    А флешей тут 28 комб , то есть в 2.3 раза больше.

    Плюс у МР, если он не идиот, сета нет. Потому что сеты на такой доске могут разок поставить на флопе, но чаще всего они коллят до ривера и молятся на удвоение.

    Таким образом Вы играете не 12 против 28, а 12 против 56.
    Жутко непродуктивно.

    Но дело Ваше. Я переубеждать не буду, это минус ЕВ самому себе.
    128/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 11.2.2019)
    конечно можно заморочиться, в начал выкладывать руки, где меня с натсом переставляли в Kхай флешем, с сетами, вообще просо так. как и колировали три улицы после стрит флопа с овер парой. только смысла нет.


    Можно играть против злодеев и думать что они дураки. Если вдруг окажется, что Вы ошиблись, и они на самом деле умные, то для Вас это будет больно.

    А можно играть против злодеев и думать что они умные. Если вдруг окажется, что Вы ошиблись, и они на самом деле дураки, то это просто увеличит Ваш профит.

    Так что Ваше право выбирать - кем считать оппонентов, дураками или умными.
    129/193
    Ответить Цитировать
    0
  • я на ситуация смотрю проще.
    мы оба не играем пло200+ потому что совершаем много глупых ошибок.

    а спор похож на то, у кого ошибки лучше. единственный вариант это проверить - это время. кто первый начнет играть на постоянной основе в плюс пло200+ - тот и прав. остальное в пользу нищих. два дальтоника спорят за картины Ван Гога :)
    1550/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, тут проблема в том, что ривером нам почти ничего не платит, а при спарке так вообще печаль.
    52/78
    Ответить Цитировать
    0
  • ок, други мои, особенно уважаемый @Julio, вот перед сном сыграл сессию на 67 рук, пока ужинать изволил. пару примеров микролимитной омахи, что уж совсем вопрос снять, кто там чего из моих оппов думает, и как.

    1. классический розыгрыш тузов, притом не это шутка или сорказм. такую херню я вижу периодически от разных товарищей. заслоуплеить пре, и потом вьебать (не знаю как по другому эту линию обозвать) стек по случайному флопу

    UTG: 87.8 BB
    CO: 93.3 BB
    Hero (BTN): 46 BB
    SB: 228.4 BB
    BB: 104.1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, CO calls 1 BB, Hero raises to 4.5 BB, fold, BB calls 3.5 BB, CO calls 3.5 BB

    Flop: (14 BB, 3 players)
    BB checks, CO checks, Hero bets 13.3 BB, BB raises to 53.2 BB, fold, Hero calls 28.2 BB and is all-in

    BB shows
    ---

    2. это ближе к выше обозначенной тебе. какую руку я мог бы здесь после кола флопа превратить на ривере в блеф?

    BB: 107.5 BB
    CO: 69.8 BB
    Hero (BTN): 158.9 BB
    SB: 217 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB, CO posts penalty blind 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.5 BB) Hero has

    CO checks, Hero raises to 4.5 BB, fold, BB raises to 15 BB, fold, Hero calls 10.5 BB

    Flop: (31.5 BB, 2 players)
    BB bets 10.5 BB, Hero calls 10.5 BB

    Turn: (52.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (52.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 24 BB, BB calls 24 BB

    BB mucks (Two Pair, Aces and Fours)
    ---

    3. колим не по шансам голое не натсовое FD без позиции, даем сету посмореть бесптално ривер, оплачиваем фул по полной.

    BB: 87.8 BB
    UTG: 88.8 BB
    Hero (CO): 92.2 BB
    BTN: 227.9 BB
    SB: 58.1 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, Hero calls 3.5 BB, fold, SB calls 3 BB, fold

    Flop: (11.5 BB, 3 players)
    SB checks, UTG bets 8.2 BB, Hero raises to 35.6 BB, fold, UTG calls 27.4 BB

    Turn: (82.7 BB, 2 players)
    UTG checks, Hero checks

    River: (82.7 BB, 2 players)
    UTG checks, Hero bets 53.1 BB and is all-in, UTG calls 49.7 BB and is all-in

    UTG shows (Flush, Ace High)
    ---

    4. колим с непонятной херней сквиз от шорт стека, когда позади товарищъ с 100бб сидит. ну на флопе ошибится уже сложно, так как сбет шорстека "по шансам" колить почти с любыми 4ми картами

    SB: 111.2 BB
    Hero (BB): 45.6 BB
    BTN: 99.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    BTN raises to 3.5 BB, SB calls 3 BB, Hero raises to 14 BB, BTN calls 10.5 BB, SB calls 10.5 BB

    Flop: (42 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 31.6 BB and is all-in, BTN calls 31.6 BB, fold

    BTN shows

    -----------
    это просто разбор одной сессии в 20 минут.
    1551/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • бонус трек

    UTG: 36.9 BB
    CO: 100 BB
    Hero (BTN): 57.6 BB
    SB: 111 BB
    BB: 83.7 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    UTG calls 1 BB, fold, Hero raises to 4.5 BB, fold, BB calls 3.5 BB, UTG calls 3.5 BB

    Flop: (14 BB, 3 players)
    BB checks, UTG checks, Hero checks

    Turn: (14 BB, 3 players)
    BB checks, UTG bets 1 BB, Hero calls 1 BB, BB calls 1 BB

    River: (17 BB, 3 players)
    BB checks, UTG bets 1 BB, fold, BB calls 1 BB

    UTG shows (Two Pair, Aces and Jacks)
    (Pre 51%, Flop 84%, Turn 81%)
    BB mucks (Two Pair, Aces and Tens)
    (Pre 49%, Flop 16%, Turn 19%)
    UTG wins 18.1 BB
    1552/2106
    Ответить Цитировать
    0
1 96 116 117 118 119 138 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s