Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
233
Статистика
Всего постов
3342
319,799 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 92 112 113 114 115 134 168
  • StarPomLom, немножко уточнений по изложенной выше мной позиции :)

    1. добрыe воспитанныe люди с высокими морально-этическими нормами никакого уважения только из такой характеристики у меня не вызывают. и скорее даже симпатичными я их для себя не найду. таким обычно не сильно приятно в обществе людей, что сами по себе злые, ругаются часто матом, и не видят ничего зазорного в том, что б платить за секс, или поэкспериментировать с наркотиками.

    2. дефолтное состояние в любых отношениях должно быть полностью нейтральным. как положительные, так и отрицательные ожидания сильно зашоривают воприятие.

    3.
    Цитата
    это даже забавно - отчихвостить очередного властелина мира на глазах у изумленной публики
    :) ок, перефразирую, что хотел сказать. есть достаточно вещей в жизни, что изменить я не могу, и достаточно людей, что своей тупостью доставили мне массу проблем. я их конечно попинал в свое время, и мог бы пинать еще годами. но если ты дурак, то это на всегда. толку. но злость осталась. какое-то время был вообще в состоянии перманентного бешенства.

    просто пойти и вломить первому встречному - это вариант, но такое поведение может достаточно быстро плохо закончиться. другое дело, когда тебе дают "моральный" повод, даже вроде ты как к ситуации и непричастен. "изумленная публика" нужна не для того, что б потешить самомнение, но как свидетели, если дело дойдет до полиции.

    утрированно, это как ездить вытаскивать принцесс из башен драконов. но не потому, что принцессы нравятся, а ради кайфа от убийства самих драконов :)
    1491/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 17.1.2019)
    просто пойти и вломить первому встречному - это вариант, но такое поведение может достаточно быстро плохо закончиться...

    ...ментовкой
    у вас не так это работает?

    Цитата (LessBrainLessPain @ 17.1.2019)
    "изумленная публика" нужна не для того, что б потешить самомнение, но как свидетели, если дело дойдет до полиции.

    а вот тут, к сожалению, часто срабатывает указ начальства: как начальство скажет, так свидетели и будут себя вести, если дело дойдёт до полиции
    я в прошлой компании работал с лютым чмом, которое уволить не могут, ибо у него компромат финансового характера на всю вышку в компании (речь естесно об откатах и прочем в особо крупных), ну так вот он до сих пор там ребятам кровь портит, а я решил идти своей дорожкой отдельно от них и теперь работаю в другом месте
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kerensky236 @ 17.1.2019)
    ...ментовкой
    у вас не так это работает?
    .............
    а вот тут, к сожалению, часто срабатывает указ начальства: как начальство скажет, так свидетели и будут себя вести, если дело дойдёт до полиции
    я в прошлой компании работал с лютым чмом, которое уволить не могут, ибо у него компромат финансового характера на всю вышку в компании (речь естесно об откатах и прочем в особо крупных), ну так вот он до сих пор там ребятам кровь портит, а я решил идти своей дорожкой отдельно от них и теперь работаю в другом месте


    да и у нас так срабатывает, только копы адекватнее, и среди них много симпатичных молодых девченок. просто мечта юниформ фетишиста.

    а по поводу начальства, так я не имел ввиду какие-то стратегическия разборки. так, если кто под горячую руку попадет, в баре там, или еще где. а на работе, при желание и умении, можно шаг за шагом укатать и намного более сильного противника. главное не спешить и не паниковать.
    1492/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • еще один день без алкоголя, сигарет, и кофе. хотя я и так его почти не пью уже давно.

    но зато с залом с увеличенной нагрузкой, если сравнивать со вчера, но все равно выбешивает, насколько хуже чем раньше. безалкольный пул с подругой после работы.

    огранизм похоже начинает адекватно воспринимать мою сотую попытку им заняться всерьез и надолго. дает хорошее настроение и много энергии.

    весь вечер наводил дома порядок, поснимал километры скотча и другой защиты от краски. красота. начинаю потиху подбирать всякую мелкую мебель для интерьера, оказывается вся фигня в стиле минимализма стоит в три раза нормального варианта, хотя в производстве вроде как проще должна быть. а если еще и черная с хромом, да и без него, просто черная - так еще в два раза.

    не то, что б я перфекционист, скорее полярный товарищь. если что-то делать, то делать хорошо, но вариант тупо забить и оставить как есть - тоже прокатывает на ура. главное, что не на половину.

    завтра с 8 утра снова бегать, потом теннис, потом силовые, вечером пул и квартира. и даже пофиг, сдохнуть, либо добиться цели. главное что б не между. :)
    1493/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • LessBrainLessPain,
    1) В моем понимании - добрые воспитанные люди с высокими морально-этическими нормами не видят ничего страшного ни в злости, ни в ругательствах, ни в извращенном упоротом сексе. Они, наверное, могли бы даже подсказать, что извращенный упоротый секс за деньги существенно проигрывает извращенному упоротому сексу по симтатии, которая генерируется наличием исследовательской тяги у всех участников банкета.)) Просто такой вариант сложно найти и еще сложнее - мейнтейнить его на дистанции.
    2) Дефолтное состояние не может быть абсолютно нейтральным - это противоречит эволюции (все, кто этот нейтралитет имел в качестве дефолтной настройки, вымерли очень-очень давно). Все мы имеем свой багаж. И задача сводится к тому, чтобы уметь с этим грузом правильно работать относительно поставленных целей.
    3) дадада... Но, все-таки ведь тешет самомнение?))
    2/18
    Ответить Цитировать
    2
  • StarPomLom,

    1. К словам не предираюсь, просто ты говоришь об эмпатии, она никакого отношения к нормам морали не имеет. поэтому мы друг друга сразу не поняли.

    2. Тут есть два крайних состояний. Те, кто индеферентно относится к оружающим людям (те же аутисты к примеру), и не могут адекватно реагировать, когда получают больше информации. И те, их зовут фанатиками, кто имеет настолько предвзятое изначальное отношение к другим, что никакой компромисс невозможен. И тем и другим выживать нелегко. Но чем меньше сложившихся стереотипов человек использует для оценки собеседника при первом знакомстве, тем больше шансов, что его суждения, когда он получит больше информации, будет верными. Вся идея кризис менеджмента строится на этом - брать человека со стороны, что б решить проблему. Того, кто сможет на все посмотреть свежим вглядом - изночально нейтрально.

    Нейтралитет в начале - это больше доступной гибкости в процессе переговоров и любых отношений.

    3. Я думаю ты имел введу - тешит самолюбие. Самомнение по определению что-то, что не коррелирует с действиями окружающих. Самомнение у меня зашкаливает, я это знаю, и использую себе во благо. А что за самолюбие - к себе я отношуть так же жестоко (именно жестоко, а не жестко), как и остальным людям вокруг, когда мне чего-то надо. Ни любовь окружающих, ни жалось и любовь к самому себе мне никак не помогут ни только не достигнуть поставленных целей, но даже не решать уже существующих проблем.

    Для человека, у кого проблемы с самомнением, но все ок с самолюбием - имеет смысл рискнуть, и заступиться за девушку, с расчетом на то, что это увеличивает его шансы с ней переспать. Ну или кто увидит, и похвалит. Это и есть - потешить самолюбие.

    А если тебе пофиг, кто там что тебе скажет, и ты пьяный, и тебе просто скучно в баре, и с этой девушкой ты спать не собираешься. В голове какие-то картинки из прошлого временами всплывают, ты их успешно топишь. Тебе нужен просто повод, куда то слить чутка агрессии и злости.

    Просто получается, что мы рассматриваем одну и ту же ситуацию, но исходя из абсолютно разных исходных психологических профилей главного героя. Зачастую, даже если поступки одинаковые - мотивация может быть диаметрально противоположной.
    1494/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Специально для mr Kerensky236 совсем короткая история про канадский менталитет :)

    Захожу в бар, почти никого нет. Подхожу в барменом поздароваться. Он сидит и читает "У войны не женское лицо" в переводе на французкий. Увидел меня, улыбнулся - книжку твоей соотечественицы читаю, нравится.
    1495/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 18.1.2019)
    имеет смысл рискнуть, и заступиться за девушку, с расчетом на то, что это увеличивает его шансы с ней переспать

    Или получить нож под ребро/лечь в больницу с особо тяжелыми травмами, а девушка убежит. Сколько таких случаев уже было, за животных как-то не хочется заступаться, они сами все это провоцируют и стравливают мужчин, чтобы поднять свою цену на рынке.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 18.1.2019)
    Специально для mr Kerensky236 совсем короткая история про канадский менталитет :)

    Захожу в бар, почти никого нет. Подхожу в барменом поздароваться. Он сидит и читает "У войны не женское лицо" в переводе на французкий. Увидел меня, улыбнулся - книжку твоей соотечественицы читаю, нравится.

    Спасибо за короткую историю, но я не об этом спрашивал. Меня больше интересует доносничество, толерастия, жесткое соблюдение законов. Существуют ли в апогее эти три фактора в Канаде или это пустые слухи дэбсов?
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain,
    1) Нормы морали сами по себе не имеют никакого смысла. Но этику на основе этих норм сформировать можно. т.е. есть вещи недопустимые с точки зрения поведения, и их надо бы отличать, чтобы среда обитания была хотя бы терпимой для широкого диапазона обитателей. Если кто-то апологет группового секса под кокосом, то это его личное дело, и дело это не должно быть порицаемо, поскольку никакого ущерба окружающей среде (в том числе и обществу) это не несет. Также и если человек на что-то злится-матерится, то это еще не делает его неадекватом.
    2) ненене. Ты говоришь о том человеке, который сможет взглянуть на ситуацию профессионально. Если для этого надо будет сделаться прозрачно нейтральным - это просто совпадение. Но сам по себе этот человек нейтральным быть не может: он может сделаться таким при необходимости.
    3)Агрессивность поведения в нас заложена эволюцией - тут особо ничего не поделаешь. Вопрос в том - в каком диапазоне случаев оно уместно, и нет ли каких-то вариантов получше.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kerensky236 @ 18.1.2019)
    Меня больше интересует доносничество, толерастия, жесткое соблюдение законов. Существуют ли в апогее эти три фактора в Канаде или это пустые слухи дэбсов?


    до ответа сделаю ремарку - "доносничество, толерастия, жесткое соблюдение законов" это ни какие-то бинарные показатели - есть или нету. можно только сравнить два общества и сказать - в этом хуже, а в этом лучше.

    Возмем общество А: это Россия или Беларусь, описывать их не буду. читатели вкурсе.

    Возмем общество Б: это допустим Канада.

    - люди сами по себе намного счастливие, так как на любой легальной работе можно зарабатывать достаточно, что б хватило на сьем жилья, отпуск на море, качественное высшее образование для детей, как сайд эффект у них остаются силы и время учавствовать в разных волонтерских движениях и тд
    - из за качества медицины и жизни в целом канадцы живут в среднем на 10 лет дольше, чем жители россии, притом после 70 лет люди играю в софтбол и потом вместе в баре пьют пиво
    - власть конечно ворует, но в очень тихо и незаметно, так как каждые несколько лет люди меняются, и есть все шансы, что следующий на твоем посту посадит тебя за решетку за беспредел
    - полиция ведет себя намного лояльнее к гражданам по вышеприведенной причине. какая бы власть не отдала приступный приказ, за его выполнение посадит через 3-4 года следующая
    - в целом попасть в полицию очень сложно, это хорошо оплачиваемая работа с массой бонусов
    - так как уровень жизни высокий, то канадцы очень положительно относятся к приезжим, особенно из интересных стран. очень любят русскихю. с девушками знакомиться, имея русский акцент - одно удовольствие
    - очень много всяких профсоюзов и огранизаций, что защищают права разного года сотрудников
    - государство делает дофига что б помочь адаптироваться приезжим

    Вот теперь ты сам можешь сравнить общество A и общество Б, и ответить себе на вопрос - какое общество больше способствует доносничеству и жестким соблюдениям закона, что по факту есть - боязнь государства. для примера - студентам пытались поднять оплату, которая и так смешная, на 15%. они на месяц перекрыли весь центр города, и добились отмены "закона". (за пенсионную реформу, что была в россии, или заморозку валютных счетов и денаминацию, что делали в беларуси - тут бы не сняли правительство, его бы расстреляли. это конечно не штаты, но и в канаде оружия хватает)

    "толерастия" - к моменту моего отвезда этот термин еще не придумали, и я понятия не имею, какой смысл постсовковые СМИ вбивают в голову обывателям, используя его. могу сказать что 100% в канаде есть геи. так как есть один такой знакомый, и у меня с ним отличные отношения. и уверен на 100%, что в россии геи тоже есть. но насколько знаю, в канаде нет гейского культа со своими правила и тд, что процветает в постсовковых тюрмах, и уж точно канадской полиции не придет в голову играть в гейские игры с задержанными, что вроде как в россии нормально, если новости иногда читать. в общем и целом, даже те редкие моменты, когда читаю новости на ленте.ру, дают понять, что в российских сми тема геев и всего с этим связанного раскрыта куда шире и грубже, чем в канаде.

    канадцев все больше интересуют куда и как правительство тратит их деньги, какие планы по развитию образования и медицины, и т.д., т.е. что то такое, что напрямую затрагивает тебя и твою семью. а для тем связанных с любыми видами секса есть специальные сайты, на один такой я работал. там каждый может найти себе и собеседников по интересам и сам контент.

    а вот по поводу толератности в целом, то если брать монреаль, то ответить сложно. сама идея толерантности подразумевает, что существует абсолютное большинство, и оно мужественно терпит отщепенцев (ну или может не терпеть, а гнобить). но тут уже столько всех наприезжало, что никакого большинства нет. все терпят друг друга.
    1496/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • 6 день без алкоголя, сигарет, кофе.

    - все как обычно, больше зала, более продуктивная работа, теннис и безалкогольный пул после работы. сейчас пойду фигачить квартиру.

    такая фигня и раньше была, когда месяцами вел уж совсем здоровый образ жизни. первую неделю ты вроде как еще живешь воспоминаниями своих чувств и отношений с людьми вокруг, которые пробиваются, когдя пьянствуешь.

    с каждый днем все это замещается взлядом на мир, когда все вокруг, включая людей, интересны только в плане того, надо ли тебе это для достижения поставленных:
    - финансовых
    - карьерных
    - психологических
    - стратегических целей

    если нет, выкидываешь.

    каждый раз до этого, когда я таки набирал обороты, и начинал очень живенько двигаться по жизни почти вертикально вверх, меня останавливала и выбивала из колии всякая фигня, что начинала твориться с близкими мне людьми, и которую я игнорировать не мог. теперь как бы рычагов давления не меня нет вообще.
    1497/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 19.1.2019)
    больше зала


    хуевая затея, организм должен успевать восстанавливаться
    51/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 19.1.2019)
    хуевая затея, организм должен успевать восстанавливаться


    в плане занятий спортом, я придерживаюсь идеи, что организм сам лучше знает свои пределы, главное к нему прислушиваться. так что занятия в зале и распределения там нагрузки у меня получаются без всякого насилия над собой.

    вчера планировал побегать минут 10 для разогрева и начать заниматься. наткнулся случайно на Old Man's Child - Vermin, я то думал, что после The Pagan Prosperity у них ничего интересного и не было. и зашло как-то очень под настроение. так отбегал и быстрее чем обычно, и все полчаса, пока в какой-то момент не понял, что хватит.

    если не хочется работать сегодня с нагрузкой на какую-то группу мышц, я это не делаю. где вижу, что стало не слишком тяжело, там сразу увеличиваю нагрузку.

    опять же, в зал каждый идет за своим. для кого это работа, для кого поддержания тонуса, кто-то худеть. я начал заниматься в первую очередь для снятия стресса. а для того, что б забыть о проблемах вне зала, занятия не должны быть рутиной по расписанию. мне в кайф стараться каждый раз работать с нагрузкой, которая будет почти максимальной.

    и если уж тушка решит, что это слишком, то всегда даст знать об этом слишком высоким пульсом. если спорт - это работа, то да, там надо график этой самой работы и тд, но если делать это в кайф, то идея, что сегодня надо сделать 3 подхода по 10 подтягивания нехороша тем, что во первых, если ты чувствуешь себя не очень, то даже сделав их, не получишь удовольствия, а вот если наоборот, мог бы сделать и больше, так сам себя ограничил.

    тем более возвращаться к форме, что имел достаточно недавно, и набирать форму с нуля - это две большие разницы. час занятий в зале и час тенниса (что настолького, что большого) для меня оптимальное количество спорта, что мне надо, что б себя хорошо чувствовать.
    1498/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kerensky236 @ 18.1.2019)
    Меня больше интересует доносничество, толерастия, жесткое соблюдение законов. Существуют ли в апогее эти три фактора в Канаде или это пустые слухи дэбсов?

    Как минимум толерастия там в избытке. Кстати как раз Монреаль недавно отличился: https://www.dailywire.com/news/42390/venue-tells-white-gender-fluid-comedian-he-cant-frank-camp

    Если хочешь читать про толерастию, то читай "правые" СМИ: dailywire, breitbart, etc.

    Но я бы не торопился делать из этого привычку, т.к. новости это те же развлечения, на них тоже можно подсесть и постоянно кликать чтобы себя искусственно взбодрить за счёт внешних источников.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • BlackHand,

    Цитата
    Как минимум толерастия там в избытке. Кстати как раз Монреаль недавно отличился
    - я б сказал, свинья всегда грязь найдет :)

    насколько я понимаю, вопрос был про общество, не про сми. это я их уже как бонус неудачно присобачил к ответу.

    я прожил в канаде уже больше 9 лет, и последние два года очень много времени провел вне дома, в разных барах, частных вечеринках, куда звали случайные знакомые с тех же баров, и т.д. за все это время ко мне никто не приставал :) я ни видел, что б геи били не геев или наоборот, а ни видел, что б к кому-то относились необычно (хуже или лучше) на основании его/ee предпочтений в сексе. или на основарии религии или цвета кожи.

    хотя был случай забавный, меня попросили помочь достаточно бухому негру покинуть бар, так как начал потиху всех доставать. я его достаточно вежливо вывел, потом он начал мне впрегать, что дескать я к нему так отношуть, потому что он чернокожий, что стереотипы и т.д.

    я тоже был не сильно трезвый, так что меня это очень развеселило. бро, говорю, я гребанный русский, я живого негра увидел, когда мне было 28 лет, какие нахрен стереотипы. если ты, сука, вернешся сча в бар, и продолжишь дебоширить, я тебе со всем уважением, как белого, если тебе так хочется, укатаю и выкину на улицу.

    он там чего-то себе под нос пробурчал, но пошел домой
    1499/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • что-то пришло на ум

    совещание президента с боссами подконтрольных сми.

    боссы:
    - млять, надо чего-то показывать, а вроде как нечего. экономика в жопе, образование, медицина, армия - все там. про что, господин президент, будем делать новости

    ОН:
    - элементарно, давайте расскажем, что за границей много педиков, а у нас все хорошо
    1500/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • LessBrainLessPain, Я ни на секунду не ставил твой опыт под сомнение. Более того, я примерно это и ожидал, т.к. в отличие от подавляющего большинства форумчан, регулярно читаю/смотрю американские СМИ и работал с американцами.

    Ну а насчёт "свинья всегда грязь найдет", ровно это же отвечают ура-патриоты Варламову, когда он постит о том, как плохо и грязно выглядят российские города на фоне скандинавских или канадских, находящихся в очень близких климатических условиях. Обычно этот аргумент используется когда люди хотят отвести критику, педалируя на то, что у других мол ещё хуже.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • BlackHand, я имел ввиду, что под любую точку зрения сейчас без проблем найти факты в интернете, даже что земля плоская. просто изночально тема была за то, как тут в канаде живется, а свелать к тому, что наши сми пушут друг про друга.
    1501/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • 7-й день без алкоголя, сигарет, кофе.
    --

    наш очень далекий предок за такой срок успел всего натворить, устал, и вместо того, что б как планировал, в конце недели таки входнуть в человека кроме души еще и разум, решил на все забить и отдохнуть. и как людей потом можно корить за прокрастинацию.

    у меня тоже было жуткое желание сегодня ничего полезного не делать, а тупо валяться в постели и чего-нить посмотреть. но топ-10 фильмов 2018 года по версии фиг знает кого, найденный на ютюбе, не вдохновил никак. послушал чутка, чего так говорил заратустра, тоже скучно, и пошел быть продуктивным.
    --

    пока шел, будучи продуктивным, до метро, проклял все на свете. оказалось сегодня на улице -25 и какой-то убийственный ветер.

    снова променял свободу на иллюзорное удобство связи с себе подобными. телефон потерял еще до нового года, и отлично жил без него три недели. и если бы не пару проектов, за которых я в ответе, и типо должен быть на связи, если что, я бы и не стал брать замену вообще. первые три года в канаде у меня телефона не было. валялся один дома предоплаченный на черный день. и было свободно и хорошо. друзья могут и в скайп написать, а коллеги по работе в корпоративный слак, и отвечу, когда будет мне удобно.
    --

    заказал почти все, что надо для отделки кухни. и степ бай степ занимаюсь подбором того, что надо для остальных комнат. если бы мне кто сказал года два назад, что я, как девка, буду домашним интерьером заниматься - рассмеялся бы в лицо, как товарищ любит говорить - rire diabolique. но в данной ситуции мое сознательное твердит, что пусть бессознательное ловит кайф от чего угодно, главное, что б перестало шляться по барам.

    да и вдруг в обозримом будущем чего переклинит в больной голове, и захочется нормальных человеческих отношений с какой красоткой, а в гости пригласить некуда. опыт последних лет научил относится с недоверием к кажущейся в моменте статичности мировозрения. если без умных слов - я, млин, уже не знаю, чего от себя самого завтра стоит мне ждать.
    --

    навел дома идеальный порядок, потом по собственному проекту раздал товарищам задачи на следующие две недели. и под настроение решил после двух месячного перерыва поиграть в покер. отыграл целые 700 рук под хорошую музыку (https://www.youtube.com/watch?v=Yp3IoC01drc) себе в кайф и по результату в ноль. правильно говорят - мастерство не пропьешь а если серьезно, то действительно, если ночами не гулять, и потом на выходных днем не дрыхнуть, то получается как-то слишком много свободного времени и энергии. так что буду потиху включать покер в свое расписание. без фанатизма. в приоритере все равно проект, потом спорт и квартира, а уже потом покер. хоть что б правила не забыть.

    --
    пообщался чутка с де факто бывшей спутницей жизни, и еще раз убедился, что как бы больно и хреново не было, нельзя жить тенями прошлого, надеясь на светлое будущие. все что знаешь, что чувствуешь и к чему стремишься, надо постоянно переоценивать и корректировать. stop-loss в жизни еще куда важнее, чем на бирже или в покере, хотя и звучит бесчеловечно. но жизнь, в плане времени и здоровья, это не гребанный банкрол, который можно переотдолжить и слить несколько раз за карьеру.

    --
    словил себя, что давно ничего интересного не читал, решил исправить. через пару дней придет:
    51KezU9wEsL._SX324_BO1,204,203,200_.jpg

    Цитата
    While researching serial killers, he uncovered a pattern in their brain scans that helped explain their cold and violent behavior. Astonishingly, his own scan matched that pattern.


    короче чувак - психиатр, серийных убийц изучал, магнитно-резонансную томографию делал, все дела, искал сходство у разных, нашел. потом себе сделал - оказалось, что сам такой же, хоть там семья, собака, друзья и все путем.

    --
    true black metal все еще жив, в подкат, так как сильно на любителя

    1502/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • https://audioknigi.club/labkovskiy-mihail-hochu-i-budu

    очень простая и приятная книжка по психологии. меня хватило минут на 20, так как я с автором на все 100% согласен, и понял, что дальше ничего нового для себя не услышу. но себе самому лет на 10 моложе я бы ее посоветовал.
    1503/2106
    Ответить Цитировать
    0
1 92 112 113 114 115 134 168
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s