Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,373 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 78 98 99 100 101 120 168
  • Я думаю в этом месяце часов 50-70 на теорию там потратил, точнее не скажу. Пока впечатления сугубо положительные. Информация структурирована, и под многие видео сразу есть тесты, где можно проверить, как что понял.

    ---

    7 утра.

    1308/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • LessBrainLessPain, как же охеренно бегать по такому берегу!

    Последний раз я словно под кислотой был. Радость и восторг просто взрывались внутри)

    Кайфуй) Приятного отдыха, ты давно заслужил)

    Рад за тебя
    49/65
    Ответить Цитировать
    0
  • При отеле можно бесплатно позаниматься теннисом с тренером. Написано мелким шрифтом в буклете, и сами корты за отелем и не видны. Так что со всего отеля только я тренера и пользую.

    В первый день была и ракетка хреновая, и энтузиазма не очень. Но пять долларов чаевых после занятия координально поменяли подход чувака к моему обучению.

    На следующие утро были и профессиональные ракетки, и новые мячи, полотенца в придачу.

    И за час меня загоняли под кубинский солнцем, думал там и останусь. Хорошо хоть хватило ума полторашку холодной воды взять и себя временами поливать. Так бы точно тепловой удар получил.

    На завтра перенесли занятия на час раньше чем открывается сервис, что б не так жарко было.

    Мне б так месяц позаниматься, глядишь и играть бы научился.


    1309/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • just_player, Спасибо.
    1310/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • 9 вечера и тропический ночной дождик. Тересса на добрых 10 метрах над морем. Живая музыка, вкусное красное вино и свежие кубинские сигариллы.

    Во всех отношениях был еще один продуктивный день. И с точки зрения спорта, и покерной теории. И просто отдыха.

    Отпуск получается именно таким, как наверное я это видел всегда, но никогда не мог реализовать. Будучи абсолютно один в отеле, и когда никто не нужен. Не хочется ни знакомиться с прекрасным полом, ни примыкать к какой веселой компании.

    Хотя и компаний и скучающих девушек в достатке.

    Пить и искать приключения уже и так в Монреале надоело. Такой вот отдых наоборот. Товарищи сюда приехали именно за этим. А я от этого отдохнуть. Днем спорт и покерная теория. Вечером пару бокалов вина и сигарилла.

    В 10 спать. В 6 подъем.

    Как обычно меня на пляже выловил местный дилер всякого нелегального. Наверное лицо у меня такое, чтоо не сдам. Но и от левых сигар, травы, и от молодых кубинок, отказался.

    Сложилось, что наконец-то я точно знаю чего мне надо сразу по нескольким направлениям. И понятно, что для этого для этого стоит и не стоит делать.

    ----

    Хотя на пляже читать "садовника" от испанского писателя, не помню как зовут, и смотреть мимоходм как топлесс девченки мажут себя кремом от солнца, эстетически очень классно, но мне нужны не они.

    ----
    1311/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Голубая, как карибское море на отмели, машина из ганстерских 30-х Кубы. Звезды, каторых не видел герой нейроманта Гибсона, для него небо было мертвым экраном.

    Двое канадцев, в тату и омбициях за рамками их психологических профилей. Молодая и хорошая в своем стремлении получить приключения негритянка, еще не решила с кем спать, но уже и выбора нет. Тот что здоровей в тату уступает в наглости меньшему собрату. А меня только ветер и звезды заботят в данный момент.

    Я только проплаченная часть увеселительной программы, и как-то пофиг. Ветер и звезды - что еще надо.

    ---

    За три часа до.

    Было скучно. Дело было вечером и делать было нечего. Подруга с этажа, астро инженер, куда-то пропала. От нее узнал, что связаные частицы по английски - это частицы Инштейна. Ей бы в зал пойти - цены бы не было. Умная и с лица хороша.

    Татуированный поменьше за соседним столиком - ты чувак не дрейф, у нас тут стремные разговоры, типа за наркоту и драг диллеров. Я смеюсь. Я русский. Уже знаю, вечер будет забавный. Оба перья распушили, девку клеют.

    Надо навести немного порядка. Раз вы такие опасные - давайте по пару шотов виски, а потом поговорим. Забавно, но пить с русским крепкий алкоголь желания ноль. Негритянка хохочет, чуваки сьесжают.
    1312/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Первый отпуск за много лет подходит в концу. В понедельник к трем утра буду в Монреале. А в 4 дня очень важное тех мероприятие на работе.

    Если бы румы не блокировали Кубу - тут бы можно было жить тупо в отели даже играя пло50 со средним винрейтом. Ночь в отели получается порядка 35$. Притом на еду и алкоголь тратиться не приходится. А пачка сигарет стоит полтора бакса.

    Но без покера и без работы - больше недели было бы сложно и скучно.

    Только если с какой проактивной и сумасшедшей подружкой.
    1313/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Вернулся домой. В чем-то чудом. Новоприобретенные товарищи меня "проводили" в полет. Так что гос границы я проходил на полном автопилоте. А полета вроде как и вообще не было.

    Когда добрался домой, эмоций ноль. Но когда пришёл на работу, понял, насколько мне тут хорошо. Неделя - это достаточно долго. Мне очень сильно повезло с работой. Да это даже и не работа. Я делаю на самом деле сложные проекты, и тьма свободы.

    Обнял и поцеловал помощницу. Она все хорошеет. Покурил с тим лидом.

    Когда проводишь слишком много времени с одни и те же людьми, ты перестаёшь их ценить. Но стоит взять паузу - понимаешь как много они значат.

    Да, есть еще много проблем, но у меня есть друг, да еще и прелестная подруга. De jure они мои сотрудники, de facto просто друзья.

    И оба, мерзавцы, знают, как ими дорожу, и по работе постоянно это пользуют. Но с другой стороны, прямо сейчас я готов признать, что год назад меня таки ушатала жизнь. В большинстве своем люди не понимают, что такое дипрессия, когда лучший вариант визуализировать боль, и ты чувствуешь ножи, что режут спину раз за разом. И ты просто готов сдаться.

    Но внутри сидит какой-то зверь, и говорит - дерись тварь. Еще один день. Потом еще.

    Бывает так, что в наушниках, бежишь и тебя на полной скорости на твой зеленый обьесжает тачка. Ты даже испугаться не успел. Монета в твою пользу.

    Я так отскочил. Я дошёл в какой-то момент до стадии, когда самоубийство было просто одной из, не худшей, опции. Сейчас с одной стороны это смешно, но писать про это страшно. Хотя страшно - это блеклое отражение действительности.

    Мне наконц-то захотелось заняться своей 4-х комнатной квартирой. Заработать денег, а за остальное уже в ответе подруга. С нее интерьер.
    1314/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • LessBrainLessPain, удачи!

    Добавлю только что все скачки дисперсии вниз всегда делают человека сильнее.
    И более того, без боли не может быть прогресс.
    50/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Поучительная история, хотя чужой опыт всегда почти бесполезен.

    Была пятница. Очень такая прохая сразу. Мы, как компания, облажались. Иногда правым быть плохо, когда ты до хрипоты ругаешься и говоришь, что мы совершаем большую ошибку, лучше что б ты ошибся. Потому что если ты ошибся, тебе простят и мат и полное неуважение к собеседнику. Когда ситуация разрулится, все забудут спор. Но если оказался прав - ты нихрена не победитеть, так как сам сидишь в машине, что на полной скорости вьехала в стену, просто один из поссажиров, кто спорил.

    Сложилась как карточный домик система, что продали крупнейшему мобильному оператору Канада. В 4 утра. Без нее оператору вообще нет смысла открывать и сервисные центры и точки продажи с утра. Вы готовы прийти и купить новый телефон, если вам продавец скажет, что звонить вы пока с него не сможите, но надо подождать неопределенное время, и он заработает?

    Бывают проблемы, но еще бывают и Проблемы. Менежмент решил размазать ответсвенность ровным слоем по штату сотрудников. Думаю мазали по всем отделам, но на нашем утреннем митинге я просто послал при всех своего коллегу топ менеджера на ***. Работа у меня такая, нанимать очень умных и зачастую замкнутых в себе людей, и делать так, что б им было комфортно работать. И когда все идет в ад, они ругаться не станут, просто уходят, а я просто озвучиваю их мнение, они сидят себе тихо и смотрят, есть ли шанс поменять ситуацию. Я как млять тупая канорейка у забойщиков в шахте.

    Это был не мой проект. Редкий случай, когда я не принимал никакого с технической точки зрения участия, но пытался разрулить проблемы как кризис менеджер. И много сделал. Что б исправить нашу ошибку, что мы сделали еще год назад, вместо оплаты неустойки, я выбил из заказчика деньги на новую версию продукта. Много денег. Но млять, мы так его и не обновили.

    ---

    Потом еще был бешенный и белый как мел тех директор, который на самом деле технический гений, и никто его вообще на митингах никогда не видит. И работать после этого никому не хотелось. Сводил красавицу ассистентку пообедать, потом еще 2 часа на троих с моим тим лидом играли в пул. И вроде как все плохое позади, и можно по пиву и бильярду и домой.

    ---

    Оступление, что б было понятно, что напишу ниже. У меня не совсем обычный контракт с компанией. Я технический архитектор и менеджер с правом выбора проектов и сотрудников. Меня этим и купили. Если обычно специалистов назначают на работу над проектом, то у меня всегда есть выбор, берусь я это делать или нет. У меня уже есть и так достаточно, за что отвечаю, так что не бездельничаю.

    ---

    Кого угодно можно заставить делать что угодно. И не просто делать, а что б сам захотел, и побежал. Психология, если уметь бить правильно, не сильно отстает в точности от математики.

    В конце дня, мою подругу вписывают в команду провального проекта. Да, у меня есть право найма персонала, и я нанимал для разных команд и отделов. Но нет права потом людей туда-сюда переводить. Есть контракт, и полномочия и обязанности. Надо добавить, что с отвественным за провальный проект у нас обоих не сильно, мягко говоря, хорошие отношения.

    За последний час пятницы, последний час, пока чувак отвечал за проект, он отыгрался по полной над моей подругой. Я его не виню. Мы сидим за соседними столами уже полтора года, я его и нанял. Но у него зарплата в два раза меньше, и надо работать, а я типо менеджер, который ничего не делает. Только он не видит ночных смен и 100 часовой рабочей недели, когда все идет хрен знает куда, и я ругаюсь до смерти с заказчиками, что б сдать проект. Потому что, когда все хорошо, я на самом деле ничего особо не делаю. Прихожу когда хочу, и также ухожу.

    ---

    Иду к хозяйну компании, говорю - я забираю проект. Он, как обычно, да мне пофигу, делай, что хочешь. Иду к манагеру, которого послал с утра на ***, - я забираю проект, - отлично, с*ка мне говорит. У меня небольшой опыт оффлайн покера, но лица людей, что получают all in с тузами от королей и дам префлоп, я видел и знаю. Те 10 секунд, пока они свои фишки не задвинули.

    ---

    перекурю и допишу.
    1315/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • После работы мы пошли втроем в бар - пить. Я, потому что вписался туда, где меня вообще не должно быть, -EV просто зашкаливает. Подруга, потому что сказка о беспроблемной работе закончилась. А тим лид, потому что, как тех специласта, я его тоже автомотически подписал под проект.

    Я думал, что он выбесится. Что скажет, что я гребанный идиот, и что ради девченки, с которой я даже на сплю, не надо туда лезть.А он как идиот, просто сказал - хорошо, раз надо, мы будем это делать. Ему намного и много больше есть чего терять. И семья, и дом в ипотеке, детки в канаде, опять же провальный проект в резюме тех специатиста, где он как минимум тим лид, это плохо.

    ---

    Это очень поганное чувство, когда люди, к которым ты хорошо относишься, попадают под раздачу из-за тебя. Может есть что-то такое, чем твой огранизм полощит тебе мозги, помимо анреналина и катизола, когда ты так попадаешь.
    1316/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Плохие но забавные истории никогда не заканчиваются просто.

    В баре мы пили и играли в пул. Сама ситуация вызавала диссонанс. В последние время я очень сильно слежу за здоровьем, я не только не пью, что не надо, но даже это не ем. Подруга вообще под пул обычно томатный сок. Для тим лида это было более мение ок, по пиву после работы он всегда готов.

    Но мы пили, и устраивали шоу. Бармен нам приносил холявные шоты виски, потому что пятница, и смотря на нас, остальные посетители становились менее адекватными, и больше тратили. Цирк, мать его.

    Как мелкий эпизод за вечер, мне предьявили, что я эммигрант. В защиту Канады - второй раз за 9 лет. Предьявили нагло и без причин, а еще и тетка. Был бы ее кавалер, я был в том самом састоянии, что б встать и чего-нить плохое сделать. Но кавалер был по другую сторону бильярного стола, так что просто пошел за барную стойку, и обьяснил, что мои проблемы, если они не решатся, станут проблемами бармена, а меньшее что ему нужно - это полиция в самый хлебный вечер недели.

    ---
    1317/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Любая компания, это просто группа людей, помимо денег и проектов, и в зависимости от психологический профилей руководителель - ей, компании, либо наплевать на твои проблемы, либо она готова закрыть на них глаза временно, либо готова вписаться. Мне повезло, и мне сильно помогли. Купили одним спецом, а потом у меня все пошло не так, мягко говоря, но вместо того, что б уволить, не только закрыли глаза на все, но еще и оказали моральную поддежку.

    Да и материальную тоже. Апогением сего действа был момент, когда я таки пьяный уже в баре по телефонному только звонку нанял себе ассистентку. Это была часть того года, что был бы шанс - удалил все из памяти. Просто del.

    Но потом стал отходить, человек вообще животное живучие. И отошел, но это странное чувство эйфории, когда тебе уже и не болит, но в зал идти все равно лень - заняло пару месяцев. Ты можешь сново работать по настоящему, но хочется начать это на следующей недели. Каждую неделю.

    А работать то зачем вообще. Чеки выдают регулярно. Прийти с утра как раз к митингу, что на час посже начала официального рабочего дня, потом почта, и все дела. Потом обед с красивой и интересной девушкой, а после обеда и настольный теннис. А тут уже и и 4 часа, конец официального рабочего дня. Забираешь либо подругу, либо тим лида, а может и обоих, и в бар. Чем, мать его не жизнь.

    И было время, когда мне это действительно было нужно. Как скаковой лошади, что уже в пене, можно бить дальше, но нихрена она уже никуда не поедет. Ляжет и сдохнет. Все. Но если не легла и не сдохла, она будет максимально тянуть время, до того, что б вернуться на ипподром.

    ---
    1318/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже сам проект не проблема. Проблема, что в придаток, мне надо забирать весь отдел, и мне сново придется работать. Может и к лучшему. Не у всякого бывает шанс отлежаться при проблемах. Мне помогли, теперь очередь платить. Не нарушив Ста́тус-кво́ я не вижу, как финансовый дериктор, которая все это время меня прикрывала, могла бы меня снова таки заставить начать работать.
    1319/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Забавно перечитавать что-то, что написано в реальном тильте. Офигиваешь порой, ну ты и отморозок, как тебя еще вообще земля держит и боги дают небо каптить :) Тем более что про пятницу выше написано даже меньше половины, остальное просто рука не поднялась печатать :)

    ---

    На благо есть приобретенный навык, когда в бешенстве совсем, вместо решения проблем - тихонечко так по аглийски уйти гулять из офиса, желательно еще и для компании забрать тех, кто может себе же вовред чего натворить - забрать.

    Все как в покере - хорошие результаты не у тех, кто не тильтует, а у тех, кто в тильте не играет. А вывести можно кого угодно. Как где-то читал, если под пытками вы не ломаетесь - это не вы герой, это палач попался хреновый.

    ---

    Гибкость психики в плане воприятия кризисных ситауций, это то чему наверное стоит учить детей вместо метаматики и чтения в первую очередь. С точки зрения выживая и преуспевания в современном мире - куда важнее данный навык иметь прокаченным по максимому.

    Субботу тихонечно под аудикнижки отходил от пятницы. Даже моей тушке, привыкшей к выкобрыкам могза и последствиям сего действа, иногда бывает черезчур.

    А все воскресенье, еще более тихонечно, не торопясь, под книжки в фоновом режиме, выбирал оптимальные варианты решения сложившийся ситуации. Сидел в кресле и смотрел в окошко, методом перебора анализировал все возможные линии поведения со всеми участниками последней серии - "война в офисе не пойми за что, но так было всегда и значит так надо".

    Ни о чем вообще не жалел, ни на кого не сердился, не вынашивал планы - ох млять, суки, всех убью, один останусь. Контр продуктивно, ну или -EV. Кому что ближе.

    В понедельких похоже все ждали продолжения банкета. Это именно то упущение - что неразрешенные конфликты только накапливаются, и потом все должно пойти в ад. Но есть и другая, более жизнеспособная концепция - полностью пересмотреть свои более или менее очевидные планы - что были во время конфликта, пересмотреть отношения с людьми, что в нем учавствовали. И прийти полностью с другими требования и идеями на новый раунд.

    Утрированно, не задался раунд в боксе, выходишь на следующий с веслом в руке, и говоришь, что теперь у нас тут гребля. Противник против. Получает веслом и в накдаун. Это звучит глупо только про бокс, так правила есть. Но вот в жизни, в человеческих взаимоотношения - нет никаких правил. Каждый сам себе их придумал, и чем ленивее и тупее человек - тем правила для него проще.

    ---

    В хорошей книге писали, что серьезный переговорищик приходил за стол без заготовленный спичей, без списка требования, и даже без настроение на переговоры. Просто как обсолютно чистый лист. Без всяких эмоций и ожиданий. Ему без конечной цели - вот достиг этого - молодец. Не достиг - плохо.

    Можно с покером аналогию привести. Не надо делать ставку на конкретную сессию. Ты не знаешь какие карты придут, и как потом по улицам сложится. Идея - ваиграть 10 байинов сегодня или умереть - утопичная. Это очеведно в покере, хотя многих и на это не хватает, иначебы не писала об этот миллион раз везде. А вот при конфликте или переговорах - почему-то это непонятно. Все прут в жутким навязчивым желанием чего-то доказать или добиться. Ошибка, и очень дорогая.

    ---

    Мои побратимы по несчастью остались в пятничном состоянии, как будто сегодня и не новый день. Все ожидали скандалов в разборок. И смотрели на меня как на идиота, когда я просто улыбался прийдя в офис в очень хорошем настроении.

    Подвел коллегу менеджера, что в пятницу куда подальше послал, к двум решениям, что были мне критичны, что б разрулись ситуации. И он не только их принял, но ему было очень приятно, что я его оба раза всячески поддержал. И хотя одно из них полностью противоречило тому, что он собирался делать в пятницу, он все дела покидал, и целы день работали как хорошие товарищи.

    Это такой известный глюк в нашем восприятии индивидуумов вокруг - если кому-то на твое проф мнение плевать, то когда он становится на твою сторону - это намного приятнее, чем когда тебе помогают верные соратники. Неубиваемый инстинт стадных животных избегать конфликтов, и радоваться, когда они сами собой решаются, а тебе кажется, что ты за это что-то получил.

    ---

    Возврат мятежного проекта опять под полный контроль прошел вообще как шелку. А что вообще можно сказать против человеку, что искренне улыбается, и главное видно, что не врет, я вообще врать на стремных переговорах, которые могут хрен знает как закончится, не умею. Хотя и не пробывал.

    Да, я был занят другим проектом, был пожар, он теперь потушен, и мы оба проекта начинаем унифицировать. Оба мои тор тех спеца должны больше общаться и не изобретать велосипеды. А если не будет возможность прийти к общему мнению, тут и я есть есть такой готовый помочь, и мой антогонист отличный специалист. Конечно на митинги антогонист был в списке первый :) И это только одна из трех конфет, что получил за день.

    Есть конечна и цена за мою помощь, о которой не слова. И все целиком я мог бы обыграть по другому. И шансы были бы тоже приличные. Но осадочек бы остался. Я по бумагам менеджер обоих проектом. И мог сказать, что прогресс проекта меня не устраивает в корне. И поэтому я начинаю аудит и потом всем сестрам по серьгам. А пока не закончится аудит - мне нужны репорты каждый день от товарища, что и как сделано. И мне бы не отказали. Но потом бы пришлось на радиоктивных руинах строить новым чудный мир.

    Товарищь прямо сегодня, он не дурак отнюдь, между строк увидел именно сторой вариант. На него было жалко смотреть, когда те, кто еще в пятницу его поддерживали, мне мило улыбались и кивали - правильно товарищь говоришь.

    И он не прав. У меня вообще никаких нигативных эмоций по отношению к нему нет. Я его и нанял, и обучил, и именно я его с нуля учил менеджемненту. Но только людям словившим апстрик свойственно садиться играть не банкроллу. Не в смысле денег - но в плане поляны, куда они попадают. Люди слетают с не своим лимитов не из-за даунстрика обычно, но тупо из-за скилла, или даже лучше сказать - из-за уровня понимания игры.

    Уже в пятницу мы пойдет с ним пить пиво, а на след недели он будет снова мне рассказывать все свои сумашедние идеи, что и как надо переделать. Ни он первый, ни он последний.

    Но слет с нее твоего лимита - это должно быть больно. Иначе не будет науки. И это тоже не со зла. И когда я это делаю с товарищами - я не злорадсвую. И НИКОГДА про это не вспоминаю потом.

    ---

    Что можно сделать за 4 рабочих часа с человеком? Очень много.

    Товарищь молодец. Мои уроки не прошли даром. Пятница 4.30 - заручился поддержкой владельца компаннии, менеджера по работе с клиентами, СТО - это ТОП 3 из ТОП 6, остальные это тех директор, мой бывший антогонист, что все еще имеет очень серьезный вес, да и собственно я сам. Пришел такой новый маленькой босс, обьявил что сам сьежает поближе к СТО и еще и мою подругу забирает туда-же, потому что теперь она работает над его проектом и ему только отчитывается. Тогда я был в бешенстве - сейчас просто смешно, и немного грустно. Это был тот редкий случай, когда меня так неожиданно зацепили и получил порция не прощитанных, корпоротивных эмоций, а настоящих.

    Подруга была немного, хотя вру, много, в шоке. Через полчала ее и тимлида забрал в бар. По дорогоге она выслушала очень откровенную лекцию, не всегда с лицеприятными эпитетами, и неприятии паники в рядах товарищей, что подчиняются лично мне. Потом отпоили виски и вроде как немного отпустило. Но было все равно забавно. Тимлид та знает, не своей шкуре чувствовал, что реальных проблем он может получить только от меня. У нас были небольшие разногласия, я даже голоса не поднимал, но ему хватало всегда ума больше какую-нить фигню не делать. А при всех прочих проблемах - он тупо на меня стрелки переводит, и не разу не было, что б я остался в стороне.

    Через час рабочего мнения с утра приходит мой герой технарь, собирает железо и переесжает. Планы перевода моей подруги, что сидит буквально за соседним столом, он ей конечно еще раз озвучивать не стал. При мне. Чувство самосахронения не месте. И это очень хороший знак. Без меня тут много кто смело говорит. Я конечнр ненароком, без агрессии, интересуюсь - ты, дорогой, куда пошел. Ну там тимо согласовано, и все дела. Ок, говорю, посмотрим, что как согласовано, только я тебя не отпускал, и к этой теме еще вернемся.

    Еще через полчаса скрам.

    Время делать шоу. Информация - это власть. Она важна и в стратегической войне, но куда важнее в тактике. Все как-то за всеми проблемами забыли, что к нам сегодня в обед на 3 дня приесжают заказчики подписывать констракт под мой основной проект. Уже можно с гордостью сказать - очередной контракт от очередного заказчики.

    И вот незадача. Когда они только на гаризонте появились, у нас как раз с владельцем компании было пиково низкое качество взаимопонимания. Бесили друг друга - у честно говоря оба были не правы. Но деньги есть деньги. И мы обы мы знаем. Но еще и нервы не железные - и тоже оба это понимаем.

    Временами мой босс ведет себя как мудак по отношению к людям, но никогда ни как дурак, с точки зрения бизнеса. Как и я впрочем. Может и ругаемся, потому что похожи.

    Он молодец, стоит отдать должное, принимает очень мудрое решение. Меня за стол переговоров садить нельзя, особенно за один с ним. Иногда людям надо друг от друга отдохнуть, так даже в любви бывает, а за бизнес, так и подавно. Тим лида, чистый, как хрусталь технарь. Посади кого-то, кто немного знает проект и налажает, налажает за МОЙ проект, так я ж спрошу потом. На титулы не посмотрю. И канитель по новой начнется. Короче меня не спрашивая, и тем лучше, отправляет мою ассистентку. Она в проекте уже полгода, даже больше, очень плотно, и тем более знал, что все сотрудников сильно на переговоры натаскивая. Гребанный вин-вин дил. Я буду не в обиде, и мы ее прикроем и все перепроверим. И претензий ноль. И результат будет.

    И было это месяца два назад.

    ---

    И просто картина маслом. Скрам, вроде как подруге должен мой товарищь задания выдавать. И я так ненароков напоминаю, у нас сегодня в гостях важные клиенты, и так сложилось - никто кроме нее с ними не общался по проекту, и у нас три дня бумаги сделать. Но этого мало. У нас есть первый шанс за три года, что я в компании, сделать все правильно. Требования собрать и все подписать по человечески. А менеджер по работе с клиентами помешан на бумагах. Говорю - помощь твоя товарищь нужна. It's fucking time to shine. Он уже все про забыл, и как был нахрен послан, и что поддержал моего спеца подруга забирать - конечно говорит, я прямо после митинга с вами иду все это делать.

    Этого мало. Надо бить дальше. Глупые вопросы потом от специалиста - а как так получилось. Ну, так она ему tet-a-tet обьесняет, это было решение босса, но доволен - иди разбирайся. Конечно он никуда не пошел.

    Но если бить - то бить. До митинга менеджер по работе с клиентами советы нам раздавал - как что будет делать. А потом на митинге с клиентами посмотрел черновик, что подруга уже сделала - и говорит, млять, так у вас же уже почти все готово. И через пять минут свинтил. Сижу так в кресле, щурюсь на солнышко в окошке. А то, млять, Она так за первые документы получила, что теперь ее черновики на уровень лучше обычных документов, что мы даем клиентам. У меня после беларуской действительно пунсктить на докумены. Там млять за не правильно не только можно деньги потерять - но сука в тюрму сесть. Плавали - знаем.

    Первые прогон сделали, и до обеда ему документы отдаю, говорю товарищь, проверяй. У него без всякого шутовства хорошие замечания. А то, это его тема, а у меня только небольшая часть плана. К концу дня у него еще идеи. Уже товарищь и забыл, что подписался поддерживать тех спеца подругу переводить - а давай мы с вами еще и это дабавим, и это.

    Надо развивать успех. Забираю и тим лида, холявщика в данном случае, и клиентов, и причастных к проекту спецов из другого отдела в обед на суши за счет компании. Получилось что у всех делов по горло - а хорошие отношения в клиентами - залог успеха.

    А еще и парни молодые. Так что еще один прогон после обеда по документам, и рубиться с ними в даблс в пинг понг. Видно уже, что и в компанию нашу влюблены, и в мою команду.

    ---

    Мой тех специалист делать все правильно. Как учили. И момент правильный, и поддержкой разучился, против который так просто не совладаю. Но млять полнота информации. Это важно.

    Хозяин компании всем на все дает дабро. Разделяю и влавствую - его принцип. Хочешь проект, клиентов, людей - иди и бери. Я не против. Но именно не против. Никакой поддержки - пожадничай - твои проблемы. У него свои. Не можешь даже в глаза сказать - что ты у него что-то готов забрать, и его убедить отдать - твои проблемы. СТО еще хуже. Он уже завтра на другом проекте, или на другом континенте. Это не нянки, они дают карт бланш. Дальше сам.

    А менеджер за клиентов - он политик и стратег. И профессионал - у него каждый день - как новый лист, профессионал. А ты его иструмент, один из сотни.

    ---

    Я уходил из офиса с пустой головой, без обид, и без планов на завтра. Проводил по другу и тимлида до метро, что б прогуляться, они так все еще что-то обсуджают. Их не отпустило. Она обижена немного, он немного взвинчен. Я просто шел рядом и молча курил. Было солнечно и хорошо. Я их обоих очень люблю, и больше у меня в канаде та никого и нет. Да, вот такой у них отмороженный начальник, ну или друг. Подруга потиху начинает понимать, почему тим лид никогда ни с кем не ругается. Да и я ругают на самом деле на так часто, и только, когда надо.

    Кого угодно можно заставить делать что угодно. И не проста заставить, а заставить делать это с интузиазмом. Не надо помнить ничего плохого - кажный новый день - это чистый лист.

    ---

    вычитаю посже, лучше запостить. а то вдруг чего заглючит.
    1320/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Ок, лень ошибки исправлять. Лучше уж эпилог.

    Сделать из человека по работе врага - это просто. Это куда проще чем выкурить в баре сигарету, или в тот же бар прийти на час и остаться до утра. Дурное дело - не хитрое.

    Особенно если ты прав. А с тобой - вот так. Нам всем всегда кажется, что мы правы - а с нами вот так. И главное за что. И главное кто. Особенно если этот кто-то в какой-то момент был тебя близок. То ли по постели, то ли по работе.

    Все что описано выше, это не про то, что я молодец. Меня учили. Ну или натаскивали. Мне просто с этим повезло. Учили умные люди, которых я встречал, и не только умные, но те, что были готовы именно учить, а не просто пользовать. Хотя и вторых хватало. Но на первых везло.

    Но была разница. Мои по юности мятежные провинции, если уж за аналогии, не наводняли миротворцами, которые попинают, но отпустят. Их заливали кровью, а потом напалмом. Есть до сих пор товарищи в памяти, которые много мне дали, но когда я делал ошибки, я так за это заплатить, что спустя десяток лет, с кем бы даже не заговорил, а кому-то бы прилетело кием, окажись такова возможность.

    Но есть и другие. С кем тоже были конфликты, но встреть хоть сейчас, можно под чай и печенье сидеть до утра. И ты знаешь, что вам обоим будет что рассказать. И становится смешно от прошлых проблем.

    Хотя и с первыми и вторыми - в критический момент было одинаково напряженно. Кто-то понимает эти странные правила игры, где ты можешь быть и менеджером и человеком, кто-то нет. Хотя может точнее быть менеджером-нечеловеком, и человеком потом.

    У меня не так много вренени в канаде еще, когда было достаточно власти, что б учить персонал, что б была статистика. Но что есть пока, меня радует. Может страна такая, может я чему-то научился.

    Но пока есть очень приятный опыт, когда свою ровестницу натаскал на менеджера. А процесс это всегда не сильно приятный. Раньше был не сильно, сейчас куда жеще. Она стала моим боссом, и первым делом повела меня в ресторан пить водку. Я ж русский, как еще. Я не долго потом там проработал, но впечатления отстались самые хорошие. И очень хорошо расстались, когда уходил.

    Мой ученик, что за два года стал руководитель отдела, в какой-то момент именно почувствовал, что такое власть, и что такое отыгрываться. Это было неприятно. Но его очень быстро отпустило, хоть пока и не до конца. Но все чаще он сново вниняемый и дурашливый. Хотя ему досталось наверное больше всех.

    Меня не учили учить, так что и спрос небольшой. Ни менежменту, ни психологии. Нет такого у меня образования. И может я не прав. Но я учу именно самому плохому, и добивать и не прощать. И если человек адекватный - он берет много хорошего, и остается адекватным. Если и так мразь, то тут знания не разделишь. Все плохо закончиться.

    Мой русский тим лид после трех лет, когда на самом деле много лучше стал как управленец, как то развязал разговор, и честно сказал. Это не мое. Я не понимаю как ты делаешь, что ты делаешь, и зачем, и опять же, это не мое. Я готов технический прикрывать все твои проекты, на совесть. Не трать на меня больше время. Это тоже вариант.

    У всех них периодически есть так сказать тесты. Их много и разных. Мне надо знать, с кем я работаю и кому доверяю. Протектората в канаде у меня нет. У меня тут только люди, которыми я сябе окружил.

    Моя подруга сегодня вела переговоры с клиентами, что никогда не подумаешь, что универ закончила полгода назад. Натаскал. Я был там только, что б с клиентами подружиться. Но это просто.

    Но скоро будет интересно. Она либо найдет общий язык с тех специалистом, что ее прессовал ни за что, и заставит его делать то что надо, и что б был еще рад. Либо отомстит. Отыграется.

    В первом случает - буду учить дальше. Во втором - что ж. Бывает и так. Но пока вроде ближе к первому. Я вообще оптимист, что есть слабо информирмированный пессимист.

    У тех спеца такой-же тест. Хоть немного, но от нее от все равно получит, и от меня получил. А вот сможет ответить улыбкой на улыбку, и забыть - молодец. Нет, останется хорошим программистом. Управляемым и хорошим.
    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 2.10.2018, 6:43
    1321/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • P.P.S

    Все написанное выше, это в первую очередь для меня. Я так лучше запоминаю свой опыт.

    Да, в данной ситуации отскочил, грамотно, по правилам.

    Но зачастую все идет не так. Слишком много нейронных связей, что не просто проторенные тропы, но, млять, хайвей, как он есть. На что можно уповать, на полной скорости, соскакивая с хайвея на спорткаре - на чудо, а кто в него верит, на инженеров - сам такой - веры еще меньше. Вот и не соскакиваешь, ведешь себя как сволочь, и отыгрываешься по полной, когда есть шанс.

    Делает ли тебя лучше то, что ты это осознаешь, и хочешь что-то поменять. Конечно. Ровно настолько, насколько наркоман понимает, что попал, но вкалывает себе следующую дозу.

    Благие намериния и оптимистичные планы, без реального результата, перманентного результата, ставшего второй натурой - это так смешно, если не сказать ничтожно.

    Мы все очень хорошие. В перспективе.

    Всем добра.
    1322/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • работа.

    в четверг был с утра митинг по проекту, куда меня не звали. вернее сказать - прямо просили уйти. на что, я так же прямо ответил, что могу принимать участие в любом проекте, что сочту нужным и интересным. и если есть вопросы - то к хозяину компании. под моим контратком стоит его подпись, ну и моя. мы по глупости подписались под почти невополнимую задачу касательно логирования очень большой системы с возможностью гибкого поиска по ней, при том, что заказчик хочет хранить данные на очень дорогой системе, что используется для хранения финансовой и личной информации пользователей.

    это редкий случай, когда с точки зрения политики, мне бы лучше постоять в стороне, а потом, когда все провалится, потыкать острой палкой в виноватых. но с точки зрения денег, этот заказчик - один из наших главный партнеров. я конечно та еще сволочь, гад и карьерист - но у меня есть нигде на бумаге не зафиксированные обязательства - проще всего их назвать - помогать компании расти и развиваться. потеря такого клиента для нас не критична, но провал закрывает весь канадский рынок сразу и на много лет.

    обычно когда есть новый проект, и прихожу довольный и рассказывыю команде, что надо делать. и на данный момент у меня в канаде идеальное резюме - 9 лет работы, и ни одного проваленного проекта. я могу прийти в любую компанию и завтра у меня будет там рабочее место. но в данном случае скорее всего у нас ничего не получится. по итогу мининга, куда меня не звали, я стал отвественным за один из технических прототипов, что могут сработать.

    я бы сказал единственного прототипа, что сможет пройти по краю требований, либо не пройти.

    ---

    в этот же день мы обновляли систему арабам. сложную. цена вопроса $20M. на все про все ушло - 1 минута и 10 секунд, из 6 часов, что нам дали. и год подготовки. новые техногии, новые сотрудники, и тьма митингов, временами плохих. и полная моя отвественность.

    если у нас не получается, компания теряет столько денег, что урезает штат на половину. не самое приятное чувство, когда на твоем утреннем скраме троей команде говорят, что тебе придется половину из них уволить, если ты таки ошибся. но мы это сделали.

    и конечно после этого мы пошли в бар. всех отпустило и все счастливы.

    ---

    вся счастливы, и уже немного пьяные. и вместо тоста, какие мы молодцы, я говорю команде, что подписался под провальный проект и кто хочет, может участвовать, кто не хочет, он молодец, потому что кому охота гробить карьеру. вписались.

    ---

    бывают 20 секунд, что стоят года жизни. подруга вечером в баре под пул спросила, какой прототип имеет шансы. мой, отвечаю, больше никак. да, говорит, я думаю, ты прав, а остальные сильно ошибаются.
    1323/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, а вариант сквиза?? 4бет только от тузов получил бы почти всегда но у тебя блокер просто сильная рука , на флопе однозначно бы рейз сыграл а натёрне придя пика врятли тебе проплатят
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    а вариант сквиза??

    Он вроде и так сквизанул и забрал проект.
    Цитата
    4бет только от тузов получил бы почти всегда но у тебя блокер просто сильная рука

    АА у директора компании и он сфолдил, а у Паши А в руке. Так что 4бета там быть не могло.
    Цитата
    на флопе однозначно бы рейз сыграл а натёрне придя пика врятли тебе проплатят

    Он же зарейзил, и все сфолдили. Непонятно только Паша выйграл или нет. Будем следить.
    20/28
    Ответить Цитировать
    0
1 78 98 99 100 101 120 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.