Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,342 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 115 168
  • Проект де факто закончен. Осталась рутина. Так возвращаюсь к обычному распорядку: утром спорт, после работы теннис, прогуляться, и играть в омаху.

    В пятницу только полезные для здоровья развлечения.

    Выходные - много велосипеда и омахи. И еще с сыном по инету гонять в CS.

    Из хорошего - заказал на работе новый ноут, перестал курить и начал учиться играть в шахматы.

    Я сегодня вечером было просто настроение скататься в парк и на закат посмотреть. Фото - гавно, но в парке - офигенно.


    1221/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Я слишком под адреналином, эндорфином и допонином, что б описать день четко. Но в один день я отыграл обратно как минимум 5 лет жизни.

    Я впервые учавтсвовал в любительских пул играх. Среди людей, что играют с 5-6 лет, но по разным причинам не сделали игру ни зарабатыванием денег, ни гонкой за турнирными призами.

    Просто чистая красота пула. И все сложные и невозможные удары снимаются на телефоны.

    Я впервые в жизни вынес в пул очень хорошего игрока всухую. Два подхода - у него все шары, а я выиграл.

    Без скромности, просто несколько игр перед людьми, что знают как играть, я играл как бог.

    Но это скорее как эпилог. Я попал туда просто потому, что на работе чинили огромную проблему. Без починки наша компания пошла бы платить неустойку. И не факт, что б ее потянула.

    Но именно моя команда это сделала. И это была не наша проблема.

    Мы как в тупом голивудском фильме покупали в конце минуты, до отрезания доступа. Купили - и заработало.

    Где-то между этой всей фигней меня пригласил хороший, но все еще случайный товарищь, на выходные в очень не модное и маленькое, но совершенное закрытое заведение, в самом дорогом районе монреаля. Мне понты не важны, мне нужны знакомства. И похоже, что человек, что знает в какое время в каком месте на гребанной земле, есть лучшие для серфинга волны, может мне их дать.

    Но что важнее, он мне просто симпатичен.

    В работе у меня появились совсем дугие цели. Тут больше не будет за интриги и антогониста. Он больше не антогонист, просто один из моих сотрудников. Я никогда не говорил и не писал плохо о людях, что мне отчитываются и подчиняются. И не буду.

    Но я получил намного больше, и все выше описанное, просто блаинды, что сваровал в игре. Но это уже личное, а я зарекся на самом деле личное тут писать.

    Кроули отдыхает с описанием неба под кокаином. Есть вещи лучше.
    1222/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • заметки на будущие

    - если начал играть в покер, так играй, потому что если ты идиот, и соскучился по игре, и вместо того, что б незнакомую, но хорошую девушку вести домой, остешся играть, ты будешь играть как идиот

    - если в спину кричат смело, но не бегут убивать, надо развернуться, и пойти обратно.

    и вернулся, и с девушкой все хорошо поолучилось. просто заметки.
    1223/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • короткие истории людей, что встретил за последний год



    молодая девушка, умница и красавица, учится на психолога, занимается рукопашным боем, и еще работает, что б оплатить образование. и парень у нее отличный, и подружки завидуют.

    ее износиловали, когда был подростком, прошло 8 лет, она физически не может об этом говорить, только писать на бумаге. после этого занялась рукопашным боем и пошли учиться, что б себя как то починить. ее родители об этом не знают, поэтому выбор психолога как профессии не поняли, и отказались хоть как то помогать финансово


    успешный бизнесмен, всегда приходит в выграженной дорогой белой рубашке, играл в пул просто как бог. ожен жество и четко. всегда платить обратно за проставленные шоты и хотя приходит именно играть, всегда уступает стол, если кто-то просто вежливо попросил.

    сделал очень серьезную ошибку, потерял и бизнес и дом и почти все деньги. того что осталось, хватает, что б быть во время игры в баре всегда под кокаином. в самом начале это дает нереальную концентрацию и контроль над собой. пытается начать бизнес с нуля, но наркотики его очень скоро добьют.


    боксер-любитель, мой ровестник. немного стремный. очень навязчиво спрашивал много раз, когда я приходил играть в пул без подруги с работы, где она и как. я уже за полгода два раза с ней попадал в неприятности, так что при свидетелях пообещал, что если подойдет к ней, когда она будет следующией раз в баре, сломаю ему руку. выслушал какой он офигенный боксер, но все ограничилось угрозами.

    он монах, долго жил в ватикане, обет типо с девушками не спать и другие тараканы. он считает, что вера, это очень личное, ее не надо никуда и никому нести, и на эту тему вообще неприямлимо говорить. каждый выбирает за себя. а за девушку спрашивал, просто что б не думали другие, что он гей. в баре постоянно кто-то с кем то знакомится, ему вера не позволяет, и это может выгрядеть странно в глазах других товарищей. но проявить интерес при свидетелях, при отсутсвии самой молодой особы - можно.


    в баре иногда проходит любитеский stand up. постоянных посетителей просят вести себя тихо и не мешать. что б их чем-то занять, да и себя тоже, я огранизовываю покер по детским ставкам, 20$ как 100bb. покерного набора нет, так что б просто с кассы выдают монеты, потом я их возвращаю обратно. totally brainless game for fun. играем на 4 человек, сыграл хорошо руку. рядом сидит девченка, решила с нами сыграть, открыла на телефоне набор комбинаций и типо играет. ее и раньше встречал, иногда в пул играем.

    когда руку сыграли, и деньги ушли победители, хочу сдавать дальше. она говорит, подожди, обьясни пожалуйства каждую улицу и почему ты делап, что делал. следующий час был странным, она не умела играть, и только знала общие правила, но спрашивала про математическую вероятноть в разных ситуациях, про то, на какие на диапазоны я кого поставил. просто математика и комбенаторика. когда закончили играть, спросил - хочешь, на самом деле потрачу время и научу играть - нет, говорит, я не собираюсь играть в покер серьезно, но раз уж села, то хотела максимально понять, что происходит.


    гений от программирование. никакого образование, только незаконченное школьное. в обход всех правил его взяли на настоящую работу в 14 лет. проданный стартап, контракты консультанта с лучшими компаниями. если прямо сейчас перестать работать - денег хватить и на пенсию.

    контракты только кроткосрочные, 3-4 месяца, но очень дорогие, потом время на реабилитацию, биполярное расстройство, младше меня лет на десять. время контрактов сокращается, время приходжения в себя увеличивается.
    1224/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • наверное ко всем этим историям надо какой-то эпилог написать, раз уж рассказал.

    в какой-то момент люди научились друг с другом говорить, а вот звери нет, так что мы устроили отличный геноцид в зверином царстве. когда этого стало мало - изобрели и геноцид между собой. и в какой-то моменту у людей, что хорошо образованы и хорошо зарабатывают, просто отпала необходимость доверять друг другу, и как побочный эффект - просто пытаться понять друг друга. всегда проще выбрать линию поведения с человеком, что по умолчанию.

    с точки зрения управления людьми - это большая и часто дорогая ошибка. мне очень интересны люди, их истории. иногда - это просто бесполезно знать, но в плане работы - это просто огромное конкурентное преимущество, знать, не как себя человек ведет себя за твоей спиной - но почему.

    забавно, что чтоб получить то, о чем человек не готов никому рассказать, не надо иголки под ногти. если просто не следовать дибильным нормам поведения в обществе, не боятся быть смешным и слабым, и просто проявить немного интереса - можно узнать много интересного, о том, что действительно происходит вокруг.
    1225/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • предыдущая неделя и начало этой пролетели как один день, вроде очень много всего случилось, но именно из-за событий, что не давали даже голову поднять и подумать толком, субьективно - все было быстро. как спуск на сноуборде по черной трассе, когда ты это делал всего несколько раз до этого.

    когда все по проекту уже было сделано, и мы даже на боулинг сходили отпраздновать, если не официальную сдачу проекта, то как минимум успешное завершения аврального отрезка пути, босс согласился с требованием клиента добавить еще всякой непонятной херни. притом согласился даже на сроки нереальные, и ни с кем не посоветовался. не знаю, какие косяки свои он откупал - не мои проблемы.

    команда офигела, а я был в бешенстве. как викинг на мухоморах.

    естественно его сроки я просто послал к чертям, и четко дал понять - что больше овертайма не будет. ни за деньги - ни за так, так как люди устали.

    кроме того, он еще умудрился сильно подвести одного из моих товарищей.

    разбор полетов был детальный и нервный. ему особо было нечем крыть, так как был тупо не прав вокруг. на свою сторону безоговорочно я получил и тех директора, и топ менеджера по работе с клиентами. антогонист больше не в счет.

    hr пыталась во вся это встрять, но так неловко и так невовремя, что просто пришлось обьяснить, насколько она в компании бесполезна, и попросить не встревать.

    я все еще не добился тех организационных перемен, что мне надо, хозяин бьется как лев, что б оставить все как есть, так как иначе я получаю столько контроля, сколько есть на данный момент у всего менеджмента together, но это был штурм замка, что пробил городские ворота, разрушил пару угловых башен, и дошел уже до дверей дворца, когда у обоих сторон закончились силы воевать дальше.

    контроль над серверами закреплен, и тихой сапой мой тим лид идет дальше.

    за свою карьеру я не раз видел, как глупые и некомпетентные единоличные решения руководителя разваливали даже успешные компании. это когда персонал видел, что боссу просто все сходит с рук. что он имеет права спрашивать за ошибки, но сам неприкасаем. на все это наложилась еще одна проблема, что зрела давно, и о которой я много говорил, но босс отмахивался.

    один из клиентов был в бешенстве, и только мои очень хорошие с ним отношения как-то сгладили картинку.

    последнюю неделю не только сотрудники, но и топ менеджмент был в шоковом состоянии. пока я проводил время в бесконечных беседах с заинтересованным сторонами, что б как-то, пока все горячо, сделать так, что б такая ситуация не повторилась, побочно произошла другая не менее интенсивная ситуация.

    под новые требования попадал не столько мой отдел, но и несколько еще компанд. и пока я вел свою стратегическую войну, а мои тимлиды были заняты срочными тех и орг проблемами, моя сотрудница забрала новые тех требования, потом собрала под свое руководство нужных сотрудников из других команд, и под ее чутчким руководством они дружно работали всю неделю.

    конечно было сделано не все, и конечно не в те нереальные сроки, но сделано. сегодня отправили на сервера.

    весь этот бред начался в прошлый поденельник, только в этот все немного устоканилось, так что у меня было время подойти к подруги и спросить, нужна ли какая помощь, и где мы сейчас вообще есть. получил охрененный ответ - мы все сделали, сейчас тестируем. понятия не имею, что она им говорила, и что она вообще делала - но просто сейчас наблюдаю, как она ходит, спрашивает у других команд, кто что сделал, кому какая помощь нужна, потом идет в другую команду, и это помощь огранизует. и программеры с 10 летним стажем просто делают, как говорит.

    антогонист просто выполняет свою работу, и больше в разборки на топ левеле не лезет.

    месяц назад, мне казалось, что для моего тим лида путь за два года от бывшего младшего официанта до тим лида команды - это офигенное достижение.

    то теперь, путь этой красавицы за полгода, из студентки с нулевым опытом, когда на собеседовании она бледнела и краснела перед моим антогонистом, до фактически руководителя кросс департаментного проекта, немного невелируют достижения тим лида. к чему стоит добавить, что это она антогонисту теперь говорит, что ей от него надо для проекта. он делает либо чинит.

    с другой стороный в обоих я вложил неимоверное количество времени. вместо того, что б просто давать тупые задачи, что дают молодым специалистам, 50% времени в день я сидель рядом, показывал как я занимаюсь вопросами архитектуры, как анализирую сложные проблемы на серверах, во время обедов и под пиво после работы, рассказывал за менеджмент, психологию, структурированную оцентку ситуации и людей в компании.

    это получились офигенные инвестиции.

    --

    всю эту ситуацию я мог бы принять, заставить людей еще пару суток подряд поработать. сделали бы, и был бы в глазах босса я героем, и пару бы человек потом потярял из команды. но нахрен мне это надо.
    1226/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • немного за работу

    неделя была интересная и необычная, были и проблемы и сложные задачи, но в офисе стало на удивление тихо. хозяин больше не ходит и ни на кого не кричит, хотя это было его обычное поведение на протяжении всего времени, что я работаю в компании. мне просто улыбается, но старается особо не пересекаться. хоть де факто моя сотрудница и так стала отвественной за проект после ее примерного поведения, он тоже пришел и почти моими словами ей повторил - что теперь она отвечает за проект и имеет полное право спрашивать с других департаментов.

    антогонист занят своей работой, в политику больше не лезет, и работает на равных с другими моими сотрудниками, нет больше всей этой херни - я топ менеджер, поэтому мои решения не обсуждаются, просто делайте, что сказана. с умными людьми так нельзя.

    быть агрессивным и наглым хорошо на переговорах с клиентами и партнерами, но так нельзя делать с людьми, что работают на тебя. может быть в каком-то бизнесе это ок, но не в IT.

    наша компания из 20 человек и небольшой бизнес превратилась в 110 и очень серьезные проекты буквально за 4 года. и босс и антогонист этот успех в какой-то момент восприняли как картбланш на любое поведение в отношение сотрудников.

    и с этой херней я боролся все два года. есть категория людей, что который агрессивное поведение - это норма. и единственный способ держат их в рамках - это отвечать тройной агрессией. по другому не понимают.

    теперь босс не лезет с советами, когда деплоймент в разгаре, антогонист не кричит, что он C level, и поэтому все должне его слушаться, том менеджер по работе с клиентами извеняется перед программистами, когда его не так поняли.

    идилия, мать ее.

    за все время, что работаю, я даже голоса никогда не повысил ни на кого, кто на меня работает. считаю такое поведения просто неприемлимым. если человек не справляется со своими обязанностями - его надо уволить, но не прессовать.

    ---

    год назад я нанял человека на достаточно хреновую работу, и за достаточно смешные деньги. ему сильно была нужны работа, но не было опыта нужного, так что за шанс показать себя он мне дал обещание, что отработает год. я обещал перевести к себе. зарплату исправил, но перевести не получилось по обьективным причинам.

    год закончился. он набрался опыта и может идти запросто работать куда угодно. а его проекты, куда его я отправил, на самом деле сделаны хрерово были. я думал он на все забьет, но вместо этого он много чего координально поправил и стал переводить клиентов с тим лида, которому вообще ничего не надо, на себя. вчера сказал, что решил забрать себе подразделение. учитывая, что официальных должностей у нас пока нет - это абсолютно реально.

    не смотря на то, что мы фактически никогда не работали вместе, он воспринимает меня как своего руководителя, как к слову и часть других товарищей, из разных подразделений. так что через месяц другой я буду руководителем еще одного подразделения.

    ---

    сотрудница начинала с работы над документацией, и сделала эту работу офигенно. но теперь набралась опыта, и нет смысла тратить ее время на это больше, попросил ее найти кого-то, кто может это делать за нее, под ее чутким руководством. желательно брюнетку - что б так сказать для комплекта :)

    ---
    1227/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • слушаю сейчас серию "Особый отдел" от Брайдера и Чадовича. Шикарная озвучка от Кравеца, он вообще красавец. Говорить на разные голоса, да еще с разными интонациями умелец.

    книги сами по себе хороши. приятный юмор и умно написано. но меня трогает другое. команда героев, как списана с моей собственной, с моего самого близкого круга в компании. нас тоже четверо, и товарищ в возрасте, у кого историй тьма за спиной, но и энтузиазма с запасом, и молодая умная и красивая девушка, что отличается здравым смыслом и трудолюбием, и отмороженный психопат, что дружит с алкоголем, но знает свое дело, и молодой парень (в книге карлик, но он и в жизни у нас самый невысокий, правда по книге он дружит с алкоголем, а в жизни с марихуанной), что может найти общий язык с кем угодно и где угодно.

    и даже отношения в этой маленькой группе людей как с нас списаны. даже не приблизительно, а совсем точно. да и работа по факту похожая - сделай фиг знает что, но что б в строк.

    слушаю и получаю массу удовольствия. очень советую.
    1228/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • yo, я наконец-то смог вернуться к покеру, млин, как же я соскучился по этой дурацкой игре с 4 картами. после месяца вынужденного перерыва, было стремно сразу грузить 50-100, так что играл просто 4 стола 10-25. кайф. за пару часов выиграл пару би, было очень интересно и приятно. я люблю эту игру, и мне ее очень не хватало.

    в монреале уже какую неделю +30-35, а дома центрального кондера нет, а на все окна ставить - заколебешся. так что когда играл, была ощущение как на hot yoga.

    ---

    играл сегодня с сыном по нету в CS. мне до него далеко, но как говорится, делаю, что могу. буду тренироваться. скайп + cs, субьективно кажется, что вот рядом парень сидит, как раньше, и мы играем. жизнь - сука, жестокая штука, но что поделать.

    ---

    продолжил свое знакомство с девушкой, что просила покер ей обьяснять, в пул учу играть теперь. как с женой расстался, обещал себе, что не буду дурить головы молодым особам просто от скуки и одиночества, но млин не получается. на недели хоть подруга с работы развлекает, а на выходные - млин делать вообще нечего.

    интересных мне историй нарассказывала. какое-то время жила в канадской глуши. оказывается от белорусской ничем не отличается, весь тот же набор развлечений для молодежи - алкоголь, секс и трава. ну и соотвественно проблемы с полицией.

    несмотря на мою отмороженность и вечную усталось после работы, я ей сильно нравлюсь. так что пусть будет, что будет. в книжке недавно вычитал, что люди добром пользуются, а к злу тянутся.
    1229/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • В той же мере, как негативно отношусь к любым религиям, мне нравится их история. Вычитал вот, что Люцифер и Сатана - это два разных демона. Первый - демон гордыни, второй - гнева.

    Еще из интересного - Сатана - это по писаниям был не князем тьмы, как сейчас в голливудских сериалах, но князь мира. Т.е бог успешно слил ему наши жизни. А кто будет молодец - попадет в рай.

    Ну и немного язычества. По английски сегодня день богини любви Венеры, суббота соотвественно день Сатурна, воскресенье - день Солнца, понедельник - Луны. Знал и про вторник с четвергом, но давно читал - забыл.

    Единственная причина, почему корпорация известная как католическая церковь все еще существует, после фактически экономического краха, когда итальянские власти забрали все имущество и оставили ей только Ватикан в начале прошлого века - это факт, что все имеещиеся на тот момент деньги они вложили в акции производителей оружия. Первая мировая позволила пережить сложный период.

    Братья Грим сказки не придумывали, только собирали и записывали. И все история за соревнования за руку принцессы и пол царства изночально звучали как за руку королевы и все цартсво. В язычестве только лучший мог быть правителем. Но это сильно конфликтовало с идеей хрестианского брака. Так что добавили незамужнюю принцессу.
    1230/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Короткие истории
    --

    Последний раз, когда играл в баре в пул, подошел товарищь поинтересоваться, будет ли сегодня покер. Я был после 8 часов работы и 4 часов омахи, так что не было сил организацией заниматься, так как я и за играющего диллера и за менеджера. Но в целом в монреале есть бары, где периодически играют, если без рейка - то это законно. Главное как Молли не закончить.

    --

    Товарищь вернулся из отпуска, домой ездил в Макао. Привез в подарок пачку сигарет с каким-то сложным фильтром. Отдал в подарок своему дракону. Нужен апстрик.

    --

    На работе возникли технические проблемы, по вопросам, где у нас нет спецов. Хозяин, вместо того, что б паниковать как обычно, и шуметь, как и все сидит и шерстит интернет. А за проект я отвечаю. Персонал офигивает. Один не выдержал - подошел и спросил, млин, что ты с ним сделал. Я конечно не ответил. Но ответ простой - завуалированный шантаж. Нанял несколько молодых специалистов, обучил и помог занять критичные для компании позиции. Люди конечно сволочи, но без наличия приобритенного негативного опыта и неподьемных обязательств, все еще способны помнить добро. Так и сложилось, что часть компании подчиняется мне лично, и никому больше.
    1231/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Два с половиной года я потратил на разработку системы аналитики мобильных систем. Многие операторы, в том числе российские, ее пользуют для ограниченного числа обонентов.

    Арабы купили люцензию на 2 миллиона пользователей. Сегодня ночью в 2 часа начинается сдача проекта. За одну ночь точно не закончиться. 50 страниц тестов.

    Это самый сложный и долгий проект, что я делал за 20 лет работы. Шоу будет вести моя сотрудница-красавица, а мне следить, что б ничего товарищи сверх нормы не запросили. Вернее 100% запросят, моя работа это вежливо резать.

    Свою лучшую фотку в вечернем платье она уже в скайп вставила, +ev однозначно. Но по договоренности с боссом, меньше чем за 5 верблюдов, мы ее в Дубаи не отдадим.

    Если без шуток, то за 9 лет в канаде, несмотря на всю фигню, что со мной приключилась, я проделал долгий путь. От программера стартапа до фактически технического руководителя большой и успешной компании.

    Проект мы сдадим. И это откроект двери для многих других новых. У арабов и деньги есть, и идеи, как их тратить.

    ---

    Тех директор вызвала на разговор tet-a-tet. Моим ключевым сотрудникам сильно повысили зп, так что скоро у меня будет не только самая квалифицированная команда, но и самая дорогая. Больше всех повезло моей подруги, в след пятницу идем праздновать.

    ---
    1232/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • LessBrainLessPain, поздравляю!) и удачи в сдаче проекта.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • TeaDrinker77, спасибо.

    Первая сессия сдачи проекта прошла забавно. Меня вечером позвали в пул играть, а подругу на home party. Так что оба явились работу работать мягко говоря не совсем трезвыми, но если честно - совсем пьяными. Нечем гордиться, но что есть то есть.

    Арабы сделали за всю ночь тестов, что можно было сделать за час. Такими темпами я буду жить в офисе ночами месяц.

    С точки зрения затраченного времени - прескорбно. Но с другой стороны - встречать восход солнца в монреале в компании красивой девушки, под хорошую музыку и с бокалом непонятой мятной и крепкой фигни из офисного бара - не так уж и плохо.
    1233/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Двое с половиной суток без сна. Тестирование, правки, опять тестировоние. Арабы тормозят процесс, босс не хочет с ними ругаться, ругаюсь всю ночь я. Так плохо как сейчас я не чувтвовал себя еще никогда.

    Видимо у всех есть свой лимит выносливости. Я его успешно перешел. Поспал после ночной смены с час, потом надо было на двух митингах присутсвовать.

    Босс меня конечно хвалил, все, мать ее, идет по плану, а я егу завуалированно послал на %%%.
    1234/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую, немного разбавлю твой монолог. Прочитал твой дневник с самого начала, что заставило меня выйти из readonly mod. Ты - очень интересный персонаж, и я сейчас не только о покере, и хотя люди, как правило, любят персонажей сугубо позитивных, тебя таким назвать язык не повернётся), как, в прочем, и негативным. И от этого только интереснее. В любом случае, огромное спасибо за все вышенаписанное тобой и удачи тебе, мужик. А про актуальный проект и писать ничего не надо, судя по 93 страницам, ты его порвешь как всем известный пёс грелку.

    Ps: но работать с определенными рассами это иногда лютый здец, по своему опыту могу сказать.
    Pss: не расист
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MarKid, спасибо за хорошие слова.

    ---

    провел еще 25 часов на ногах и сдал проект. меня кинул босс и не помог, когда был должен, меня кинул антогонист и за 1 час до официальной сдачи полупризнался, что забыл купить клиенту сертификаты для https, меня подвела не моя команда, что поломала по дурости часть проекта.

    это была странная ночь. я пил очень хорошее вино из офисного бара в компании замечательной девушки, и очень агрессивно врал клиенту за все, что не работает. мне поверили. арабы в переговорах очень агрессивные, я был на уровень выше.

    в режиме реального времени, я ее учил, как нужно вести переговоры. даже если это занимает 10 минут - но не оплачено - мы не делаем это принципиально, если клиент в чем-то не уверен. то он будет делать тесты еще 2 часа, но ничего не переносится на завтра. если там кому-то надо на обед или митинг - он может %%%%%% себя сам, но в Канаде 5 утра и никто никуда не уходит пока все не сделано.

    у нас был один VPN на двоих, так что писалось все с ее аккаунта, и учитывая, что она всегда старалась пойти на компромис, а когда я таки дорывался до общения в скайпе, картина была диаметрально противоположная - уверен, что товарищи по ту сторону решили, что хоть девченка и красивая, но с головой точно не дружит... биполярное расстройство без шансов на выздоровление на лицо.

    ----

    по завершению проекта, я вынес мозг боссу за все. ответка не заставила себя ждать, но млин, у меня на руках документы, он очень сильно накосячил. он совсем не привык признавать ошибки, а я не привык их спускать не тормозах.

    ---

    был очень странный разговор с HR, я ее не устраиваю во всем. и тем, что без овралов и 30 часов в неделю не отрабатываю, и что могу когда угодно сотрудника домой отпустить, ей не сказав, и то, что в ночные смены я пью виски и учу сотрудников играть в покер, когда клиент занят, да и фактически наверное нет правил, что она установили, которые бы я не нарушал.

    она попыталась инициировать мое увольнение, а босс технически сказал, что даже если в рабочее время у меня будет на коленях сидеть шлюха, и сам я буду нюхать кокаин - ему пофиг. я его устраиваю в том агрегатном состоянии, в котором есть, пока есть результат. а два с половиной года результат всегда есть. какой-бы сложный проект ни был.

    мне целую лекцию рассказала, что вроде как и жизнь вокруг есть, что лучше найти себе девушку и тратить время на что-то кроме работы. не смог ей обьяснять, что я не работаю. сложные задачи - это наркотик, сложные переговоры - еще больший. в 8 утра, после ночи в офисе, с людьми, что тебе доверяют и кого ты обучил, и когда все заработало - ты выходишь покурить под рассвет и чувствуешь эйфорию.

    она млин целое досье на меня составила, но так и не поняла, как можно нанять красивую девушку в команду, без всяких знаний, и без уведовления босса, и честно сказать, что тебе скучно, и что ее главная работа на первое время - играть в теннис и пул. а потом за полгода выучить ее и сделать руководителем проекта. или как можно, когда все путем, уйти с тим лидом просто пить пиво после обеда. она работала до этого в продавцами в сети супермаркеров - и для нее, все что твориться в компании - это дичь.

    ---

    но иногда я людей не выбешиваю, но влияю позитивно. мой подруга барменша села на диету, пошла в зал и бросила курить. теперь кто кого первый в баре с сигаретой застанет - получит 50$.
    1235/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Прочитал, последнюю страницу - пишешь офигенно и на интересные мне темы.

    Не планируешь напечатать пару-тройку книжек по управлению проектами/компаниями в IT? Я бы купил =)

    PS: Вот даже не знаю теперь... работать оставшиеся пол дня или нет... Открыл на свою голову что-то новенькое ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • arozinov, я думаю, что технически невозможно написать хорошую книгу про то, как управлять людьми. можно написать про планирование и как пользовать JIRA, можно про тайм менеджмент, можно про архитектуру. таких книжек тьма, и прочел я их не мало.

    но как ни странно, главное конкуретное преимущество в переговорах - это когда тебе нечего терять. если у тебя уже нельзя ничего отнять - на тебя нельзя никак надовить. где-то читал, что была такая тактика - после высадки на терреторию, что хотели захватить - главный товарищь приказывал сжигать корабли, что б ни у кого не было пути назад. что-то подсказывает, что в искусстве войны такое тоже было упомяното. многих очень хороших переговорщиков и владельдец компаний обьеденяло одно - им было нечего терять помимо вопроса самим переговоров.

    что бы быть хорошим менеджером - надо быть сволочью. win-win deals - это сказки. это как выставиться с тузами в тузы, когда уже есть деньги на столе. технически - это +EV. фактически, победа - это заколировать 3 бет и заставить оппонента тузов скинуть посже. часто сложные переговоры приведут к тому, что кого-то уволят. и сама идея, что б переложить свою вину на другого, фактически не знакомого тебе человека в другой компании, противоречит всему, чему учат с дества.

    на данный момент времени, я занимаюсь обучение подруги с работы. временами ей плохо, от того, как она должна поступать с людьми, но ей очень хочется быть самой по себе, а не украшением чьей-то спасни. девушки вообще намного менее конфликтрые. вот как заставить человека делать то, что он не готов делать, просто описав это в книге.

    два дня назад у нас был разговор на одну минуту, когда я понял, что так как учитель я добился результата. она общалась с клиентом, я пил вино, и спросил, устраевает ли ее то, что ночные смены я либо под виски либо под вином. просто ради интереса. ответ меня удивил - ты имеешь полное право себя так медленно убивать. никакого сорказма или осуждения. это было не только про вино, просто про все, что я делаю.

    30-40 часов на работе, когда ты не керпичи грузишь, но должен в любой момент приянять верное решение - это работа только на силе воли. После этого - мягко говоря чувствует себя не очень хорошо. Она отработала со мной уже сдачу двух проектов, она понимает, что это такое, и какой это кайф. Ради этого можно себя медленно убивать.

    Я бы не смог описать это в книге.
    1236/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • не про работу, и не про бары и психологию.

    про книги. кто-то коллекционирует монеты, и это кайф - найти на барахолке за 5 баксов монету, коих вроде уже и нет. я так коллекционирую книги, что прочитал. не запоминаю обычно ни авторов, ни названий, но только интересные идеи и факты.

    и уж как издержки специальности - киберпанк хороший я прочитал/прослушал в неимоверном количестве. сегодня было скучно, искал, что послушать. рано вставать, так что искал, что по короче.

    "Витки" от Желязны и Саберхаген, новелла за пару часов - почему нет. (в описание нет ничего не про комьютеры, ни про киберпанк).

    Стал слушать. И через пол часа стал немного охреневать. Много вольный, но достаточно узнаваемый пересказ идей из книги, что и стала первой в стиле киберпанк от Гибсона. Он за нее и премий получил, и потом вся серия стала культовой. Ее по сей день постоянно переиздают.

    Но новелла по ощущению тех специалиста - кажется, что написана раньше. Не поленился - проверил. Написана на 3 года раньше. Нейромант - в 1984 - просто для справки - HTTP протокол появится в 1991, так что Гибсон был как пророк. "Витки" - 1981 - это первый год, когда более менее доступные PC поступили в продажу в америки. О глобальной сети речь не шла, и даже такие гиганты как IBM отказались от рынка PC. Как было сказано (не дословно) - иметь компьютер в каждом доме - кому это нафиг вообще надо.

    Но в маленькой новелле больше, не только глобальная сеть, но и прямое взоимодействие с сетью с помощью мозга, что успешно использовал Лукьяненко в серии про Глубину, и Васильев в книге, что не помню как называется, и потом еще 100 раз везде, заканчивая фильмом Бессона про девушку под наркотой.

    Это одно из совсем немногих произведений Желязны, на которую wiki наже ссылку не дает, только название. На странице соавтора - даже название нет.

    100% это было абсолютно провальное произведение, так как оно не только опередило идею создания сети, но даже идею того, что персональный компьютер вообще кому-то нужен. А Гибсону повезло - к 84 было ясно, что за PC будущие, и он это будущие описал.

    Вот так и пишется история. В том числе wiki. Слишком рано быть правым так же плохо, как и быть им слишком поздно.
    1237/2106
    Ответить Цитировать
    3
1 73 93 94 95 96 115 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.