Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,808 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 114 168
  • Очень мало работал в больших компаниях, только на заре своей трудовой карьеры. Но вообще впечатление, как от Санты-Барбары, что вы там постоянно плетете интриги, работать-то как и когда успеваете?

    Возможно, это эффект описания, конечно. Если описывать только то, чем занимаешься 10% своего времени, а другое вовсе не описывать, то у читателей создастся впечатление, что 10% - это все, чем Вы занимаетесь
    99/193
    Ответить Цитировать
    2
  • - с клиентами он хорош, так как знает хорошо продукт, а знает он его потому, что и в разработке принимал участие, и в настройке. А вот если это убрать, что я и делаю, то в остатке ничего особенного

    - наверное про демо неверно выразился, она будет ездить вместо него, а не с ним, так как каждый день принимает непосредственное участие в работе над проектами, и через год будет знать их куда лучше

    - антогонист не из тех людей, что успокаивается либо чего то там забывает и прощает. Пока он в компании, даже если ему только демо оставить, он будет постоянно пытаться вернуть свое, мне и моим товарищам придеться постоянно этому противостоять. Это будет не бесплатно для компании в плане потраченного времени и энергии.

    Так что босс его будет держать до тех пор, пока он будет приносить больше денег, что обходится компании перманентная внутренняя война.

    Весь мой персонал знает, что это война на уничтожение. И они меня в этом поддерживают.
    1209/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, в большей степени я описываю, как я вижу ситуацию, а не что я конкретно делаю. Работаю как обычный менеджер проектов и архитектор, но почти во всех ситуациях у нас есть несколько возможных вариантов решения задачи либо проблемы, я всегда выбираю то, что ведет меня к поставленной стратегической цели, а не рандомно жму кнопки.

    Представим что вам надо с кем то по работе общаться. Можно это делать на автопилоте, можно попутно добиваться каких-то поставленных целей. Время потраченное на общение останется прежним, результат нет.

    Наверное хорошим примером будет разбор рук. Игрок выкладывает руку на разбор, возможно даже со своим видинием ситуации в pj, описывает диапазона и тд. На все это у него уходит час.

    Вы же не удивляетесь, когда он вообще успевает что-то делать, если на розыгрыш одной руки у него уходит час времени.
    1210/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, и еще раз повторюсь, во всех более мение больших компаниях все топ менеджеры постоянно пытаются расширить свои зоны влияния. Тут как в сказке про алису, надо офигеть как бежать, что б просто при своих остаться.

    Исключения, это де юре топ менеджнры, а де факто просто назаменимые работники, разные там гении, которым на все эти интриги пофиг. Но они тоже во всей этой фигне учавствуют, хоть и не напрямую. Просто все стараются их иметь на своей стороне.
    1211/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • ... ну все таки есть понимание, что это "фигня" ? То есть, если бы можно было бы без неё... Но тогда, без неё, не получится, что половина твоих профессиональных талантов станет не нужной ?
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю тут возникло недопонимания. Почему по вашему руководство компании не только не старается пресечь все эту фигню, но в корпорациях наоборот всячески поощряет, предоставляя чуть меньше ресурсов чем надо, и кому-то всегда не хватает, кто клювом щелкал.

    Ведение переговором и постановка и достижения стретегических задач - это сам по себе навык. И он, как любой другой навык теряется со временем.

    Кто-то общается с клиентами и парнерами каждый день - у него нет проблем. А кто-то договаривается о большом проекте раз в полгода, и потом тихо мирно над ним работает. Если такого менеджера в песочнице с его персоналом на полгода, а может и на год, оставить. То когда он будет вести следующие переговоры - его просто сожрут живьем, компания получит контракт на худших возможных условиях.

    Просто сравним двух регом - один катает каждый день по 5 часов 3 макс с другими регами, и потом час, когда подсаживпется фиш.

    Второй играть только этот час в день с фишом.

    На кого бы вы поставили, если этих двух регов усадить hu?
    1212/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Понятно, но это как то грустно и печально :) Прокачивать навык борьбы за ресурсы внутри команды, чтобы потом использовать его с внешним миром?
    Может правильное решение - в разделении труда - кто то оптимально считает - распределяет ресуры, кто то спокойно их получает и осваивает, кто то ежедневно работает с внешним миром.

    Может идеализм. Но на самом деле я работал в компаниях с интригами - меня бесила эта херня и я не любил откровенно интриганов. Не любил собрания у босса, когда руководитель соседнего отдела, который только что тебе улыбался в курилке, вдруг начинает тебя в его глазах топить.
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • То что ты описываешь - это не интриги. Это просто глупость. Интрига это поставить человека в ситуацию, когда по его душу босс сам придет. Да и обычно все такого рода разговоры за закрытыми дверями проходят. А если кто-то кого-то топит при всех на митинге с боссом - то ничего ему в перспективе не светит.

    Я работаю в it сфере, что б быть менеджером ты обязан знать технологии и хорошо, а что б их знать - надо постоянно с ними работать. Тут без вариантов иметь одного тех специаста идеалиста, что делает проект и его никто не трогает, и второго менеджера психопата, что успешно общается с внешним миром, не понимая проекта.
    1213/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Утро в канаде у меня теперь всегда начинается тут


    1214/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Марафон

    Последнюю неделю по 12-14 часов провожу в офисе, изучаю ПО серверов, что достались от антогониста. Его как раз отравляют на три недели фиг знает куда, без шансов, что получит обратно хоть что-то.

    Еще 2 часа на спорт, и спать.

    Хоть немного устал, но чувствую себя просто шикарно.

    Всем удачи за столами.
    1215/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • итоги последних 2 недель

    - серверная инфраструктура компании мне досталась уже безвозвратно. антогонист не понял серьезности ситуации и выбесил хозяина так, что было похоже, что его уволят прямо на месте. пока не уволили, но даже права голоса в вопросах серверов он лишился.

    - тим лид за сервера от постоянного стресса и недосыпа немного посыпался, пришлось на место мозги ставить. паниковать перестал, и он очень хорош как тех специалист, да и как менеджер тоже, но вот когда все летит в ад он еще не умеет сидеть спокойно, пить кофе и улыбаться. буду над этим работать.

    - тим лид за разработку ПО без интузиазма воспринял все те координальные измениния в процессе работы, что я ввел. пришлось очень прямолинейно напоминать, кто за что отвечает, и кто какие решения может принимать. стоит отдать ему должное, извинился и все выучил.

    - девочка HR все таки сдалась наводить порядок в моих командах, никто ее нафиг не посылает, просто отменяют все митинги по причине занятости и, не споря, игнорируют все правила. видимо она воспринимала мои слова, что мы компания внутни компании, и что я отчитываюсь только хозяину, а мои сотрудники только мне, как броваду, или там блеф, но потом пришла и просто сказала, что ей нужна помощь. есть инициативы, которые на самом деле имеют смысл, но без моего утверждения они вообще ничего не значат для моих товарищей.

    - один из серверных спецов, что дневал и ночевал в офисе 2 недели, сорвался, и наговорил боссу всякой херни сверх меры, и на повышенных тонах, и в формулировках, что за рамками. я был частью всего этого шоу. серверный тим лид тоже не отставал в плане паникерства. босс спокойно все выслушал, как танк на постаменте за вторую мировую. все это время мне казалось, что я управляю ситуацией, и использую босса, что б получить то, чего мне надо, но теперь склоняюсь к версии, что именно он пользует меня как предлог, что б избавится от антогониста, который и строил эту компанию 15 лет, и при этом босс не хочет выглядить мерзавцев в глазах других людей, с кем начинал. я просто даю ему повод и возможность потом сказать - типо это не я его выгнал, он сам виноват.

    - единственный разработчик, что у меня был, и фактически не тянул нагрузку, был привлечен под другой проект в другую команду. тоже босс постарался. теперь у меня есть вакансия, которую буду заполнять очень скоро.

    - красавица-сотрудница загналась, что не может быть настолько полезной, как остальные товарищи по проекту. она и до полуночи с нами остается, и на выходные приезжает работать. но в плане знаний все еще пропасть. мы очень хорошо пообщались, я честно сказал, как есть, что ее сильно люблю, и ее работа от нее никуда не денется, как и теннис и бильярд со мной, но готов ее учить только до тех пор, пока вижу, что она готова убиться, но выучиться. и я ее учу, намного жеще, чем кого-либо за последние 15 лет. совсем не просто для человека, что начал учить программирование 4 месяца назад, дебажить систему из 25 виртуальных машин, где есть и php, nodejs, mysql, coudhdb, redis, haproxy, сверху docker. пока получается, девченка приносит помытую клубнику, потому что проигралась в теннис, а потом с нуля ставит как тест виртуальную линукс машину с докером, и поднимает весь проект по памяти.

    - немножко сюра, массажистка начала усиленно учить омаху, как студентски - ей нужны деньги, как беспросветному интроверну, ее не сильно радует ее работа, интересно, что получится.

    --

    эпилог.

    в 5-6 вечера я гуляю с сотрудницой до метро, потом спать часа полтора, потом работать до 2 ночи. под прогулку говорим за всякое. разговор как-то зашел за полицию, потом за убойный отдел, потом за то, что если ты все время общаешся с отморозками, то на тебе это не может не сказаться, поэтому в канаде так полиции хорошо и платят, и масса бонусов всяких.

    подруга под эту тему интересно сказала, ты же тоже работаешь каждый день с отморозками. а как еще можно назвать людей, для которых самореализация и возможность решать сложные задачи через 'не могу', намного важнее, чем деньги и жизнь вокруг.
    1216/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • В последней серии миллиардов, тебе ближе идеалогия Тейлор или Акса?
    18/28
    Ответить Цитировать
    0


  • На фото товарищи с кем я завтракал, обедал, ужинал, и просто жил последние 2 недели. Мои тим лиды и красавица-сотрудница. Еще очень хороший спец остался за кадром, так как снимал сам. Хотел меня тоже словить в момент, когда я втыкал с умным видом в монитор, но не успел. Я его заметил.

    Через 15 минут после снимка все заработает. Мы сдадим проект. Будет уже очень поздно, и я буду пить до 5 утра с одним из тим лидов черный чай, и планировать, что делать дальше.

    Сервера уже мои.

    В канаде уже солнце встает. Можно немного поспать, потом побегать, потом поработать.

    Все эти две недели все были молодцы.
    1217/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • Антагониста фотку пришли :)
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • man_of_letters,

    Я уже забыл когда смотрел сериалы, или новости читал. Мне слишком интересно и так :)
    1218/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько читаю везде вижу борьбу за влияние в компании,но не разу не написал про финансовый доход .типа стал зарабатывать больше.Так стал?
    31/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну или там преодолел планку 100 к.не зря врахивал как конь.
    32/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt,

    Тут сразу несколько факторов.

    Все то время, что я строю карьеру в канаде, это конечно сказывается на зп в лучшую сторону. И лимит тобой приведенный я преоделел какое-то время назад.

    Кроме того, я не люблю работать. Совсем. Учиться - да, хоть сутками. Заканчивать проекты с минимальным шансом на успех - тоже.

    А вот с 9 до 5 делать, что говорят - совсем не мое. Но деньги нужны. Так что единственный приемлимый вариант - организация ситуации, когда работают другие, а я помогаю советом и встреваю только когда ситуация выходит из под контроля.

    И естественно чем больше контроля, тем легче ничего не делать по проекту, но заниматься стратегическими задачами для компании. А уже другие будут заниматься их реализацией.

    На данный момент я в этом приуспел. Меня могут спросить, когда будет результат от моего департамента, но не то, что я сам конкретно собираюсь делать и как.

    За последние пару месяцев, так как в компании порядок наводят, меня просили следовать общим правилам учета времени и задач. Я отказался. Но результат всегда положительный. Как менеджер я за последние 8 лет не провалил ни одного проекта.

    Часть были семизначные, один восьмизначный. Так что по итогу, меня на всех работах не сильно любили, а кто-то откровенно нелюбил и топил. Но все время терпели. Ничего личного, просто бизнес.

    Есть два варианта выстраивания карьеры. Дефолтны, когда строишь отношения с боссами и идешь по головам сотрудников. Либо более стремный, строишь отношения с сотрудниками и идешь за головами боссов.

    Я карьерист, что идет более стремным путем.

    Без проблем могу выгнать, и выгонял, людей, что работали сутками, но просто не были достаточно хороши. С другой стороны, не могу прийти к боссу и сказать, что мой сотрудник ошибся, но я дал верные инстукции.

    Временами я все таки пишу отчеты за проекты, и там только имена сотрудников, кто что делал. Меня там никогда нет вообще. Это когда все хорошо. Когда не очень - там только мое имя.

    На данный момент ситауция более сложная и интересная. Я осознанно заменил и семью и свою жизнь работой. И я сильно завишу от своей команды. Они заботятся обо мне далеко за рамками профессиональных своих интересов. А я их учу за рамками просто того, что им для работы нужно.

    Временами товащи забываются, потому что привыкают, что им в кампании никто не может выносить мозг. Приходится напоминать, что никто, кроме меня. Пять минут раз в полгода хватает сполна.
    1219/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Понятно.а какая следующая ступень у руководителя проекта?
    33/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt,

    С точки зрения прав и обязанностей у меня нет следующей качественной ступени. В смысле, что меня там повысить в должности уже нельзя.

    За два с половиной года я создал с нуля 2 команды, и несколько проектов. До моего прихода в компанию не было ни тех продуктов, что теперь мы продаем, ни тех людей, что над ними работают.

    В какой-то момент мне очень сильно повезло, когда меня мой товарищь попросил кофе попить с хозяином компании и тех директором.

    Для меня работа всегда была просто частью жизни, как интересная игра или книга. И я то же самое увидел в хозяине компании. Это намного больше, чем просто бизнес и деньги.

    На данный момент мне очень дороги люди, с кем я работаю.

    Иногда ночью, когда я что-то сдаю по другим часовым поясам, в офис призжает хазяин компании, просто выпить банку пива и узнать как дела.

    С фин директором мы временами обедаем, и еще чаще просто пьем кофе, что б поговорить за жизнь. Когда мне нужно было срочно лететь в беларусь, она мне покупала билеты за счет компании.

    Тех директору я плачу шоколадом за оборудование и утверждение моих тех решений, когда их блокирует антогонист. Он даже обычно не пытается понять, в чем спор. Дает зеленый свет, получает шоколадку, и не разу я не не подвел.

    С директором по дизайну мы ездим играть в покер в казино, и иногда играем в офисе.

    Ну а директор по разработке ПО и работе с клиентами - мой антогонист. Который по факту уже проиграл войну за свой пост. Его еще не уволили, но я просто день за днем делаю его работу. Персонал подчиняется мне, и многие клиенты решают проблемы со мной на прямую.

    Так что на данный момент я один из 4 топ менеджеров и дальше только выбивать больше денег и делать больше проектов.
    1220/2106
    Ответить Цитировать
    1
1 72 92 93 94 95 114 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.