Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,684 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 100 168
  • история

    по видимому я достал всех своих боссов C левела.

    я за год много всего поменял в компании, и сотрудникам нравится. и клиентам нравится. но боссам не всегда.

    и тут начинается дичь.

    когда я взял на работу в команду сотрудницу красавицу, да еще без опыта, мне решили типо сделать подарок. мои боссы, зная, как у меня все плохо дома, решили, что беру протеже, с которой делю постель. и решили, что деньги на ее зп стоят того, что б я немного угомонился. типо отвлечь от насущных проблем.

    у меня ушло больше времени это понять, у нее меньше, у них еще больше. так как успели себя завести в ситуацию, своими полунамеками и поведением, из которой сейчас интересно наблюдать. типа, что теперь я им немного должен, и типо это как бонус за работу.

    в нашей компании, где бордак и все заняты, первые недели все ее запросы выполнялись просто мгновенно. хозяин компании ее так за все хвалил, как млин не хвалил никого из моих гениальных тим лидов за 2 года.

    первая кто проняла, что что-то идет не по плану, оказалаль директор по финансам. еще одно живое доказательство, что в некоторых вопросах женщины умнее мужнин. когда попросил пересмотра зп, она прямо сказала, что с зп проблем не будет, но есть вопрос - сплю ли я со своей сотрудницей. честно сказал, что нет, и что до собеседования никогда не видел.

    и вот теперь, как говорится, картина маслом.

    у меня на столе бутылка хорошего виски, что купил команде на ночные смены, рядом девушка красавица, как и раньше шоколад, что петерь куда интереснее смотрится, и каждое утро свежие фрукты, и если их надо мыть и чистить, но все по чести, я в половине случаем это делаю я, вторую половину - она. И учитывая факт, что я и так каждое утро это делал раньше, и на это уже просто никто не обращает внимание, то когда ее очередь, у программистов из других боксов забавные по своей вырозительности глаза, когда она мне с утра приносит клубнику.

    для полной феери, эта бестия решила довести ситуацию до обсурда, и ведет именно так, как если бы мы на самом деле были знакомы давно, и за постель ее взял. с чего пару товарищей, что в курсе, получают массу удовольсвия каждый день от шоу в офисе.

    еще стоит добавить, уж совсем что б было забавно, что когда пришел работать, в офисе не было свободных кресел. и "временно" забрал одно из VIP переговорки, и потом все на это забили, и кресло мне осталось. большое и кожанное, черное, как сама мать ночь. а потом, когда у нас гостили китайцы, и тех директор с ними работал во временном офисе, то я попользовал его замечательную стойку с мониторами, одна такая на офис, которую тоже как то забыл отдать потом.

    теперь случайный посетитель офиса может совсем неправильно определить, кто тут главный :)

    сотоварищи по работе, кто не в курсе ситации, просто охреневают от всего. и зная факт, что за год трое нанятым мной сотрудников заняли руководищие посты, теперь готовы ставить все мои задачи в приоритет. хотя тут вру, уже мой тим лид всех ходит и строит. мне как бы по статусу не престало :)

    в этой истории нет ни сексизма, ни бахвальства, только юмор. и мораль, креативные линии, когда ты думашь, что читаешь оппонента, могут хрен знает куда привести. иногда лучше просто ABC покер, когда уже очень глубокие стеки.

    ---

    млин, очень хотелось рассказать, может бессоница отпустит. уже почти семь утра, а не могу заснуть. просто прокручиваю в голове варианты, как максимум со всего этого добрать, а в такие моменты, могу просто ночь смотреть в окно и беребирать варианты. много в жизни было абсурдного и забавного, но не настолько.
    1003/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • раз уж за забаные истории

    во вторую ночную смену мы собирались до работы в баре, как как офис открывали только в час ночи, а метро по будням закрывается в полночь.

    мне сильно болела голова, и был, что навызывается, на автопилоте. меня так последний раз накрывало лет 15 назад.

    прихожу в бар. в канадских барах как традиция, за приветсвие, девушек, которых ты хорошо знаешь, обнимают и целуют в щеку. на входе встретил девушку своего программера, которого в баре и нашел, обнял и поцеловал. потом была барменшна, дружу с ней давно, и зарубаюсь насмерть с ее парнем с пул.

    потом на полном автомате еще и сотрудница попала под привет. уже сажусь в за стол, как мой программер, что сидел напротив, с дуру говорит, черт его знает, что имел ввиду, что б тоже так хотел. думаю было за мое эффектное появление.

    да ради бога, не сев, встаю, подхожу, обнимаю и целую в щечку. млин, мы давно так не смеялись.

    ---

    я понимаю, что абсолютно отмороженный руководитель, спасает только то, что набрал себе отмореженную команду, что хорошо вписывается в целиком отмороженную компанию.
    1004/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • про компанию

    наша новая HR ходит потерянная и не сильно понимает куда попала. у нас типа северная америка, политкоректность и тотерантность. но похоже наша компания это оплот хауса и беспредела

    что может подумать человек, что должен следить за порядком в офисе о таком

    - мой тимлид, что наполовину индус, когда получает задачу, что ему не сильно нравится, всегда говорит - вы меня заставляете это делать, потому что я цветной

    - играем в теннис, неудачная подача - "девушки и сотрудники отдела Android имеют право переподать"

    - разговор с тим лидом дизайнеров - "надоест твоя женская работа, приходи, научим программированию"

    эффективные команды строятся не на том, что люди говорят, но на том, что они делают. если кого-то можно задеть словами о цвете коже, вере, интересах, что-то с этим человеком не так.
    1005/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • ходил к своему программисту вчера на день рождения, тому, что как Арамис французский

    о человеке можно запросто судить по людям, что он собирает в круг общения. было очень интересно и очень комфортно

    --

    познакомился с двумя девушками, что заканчивают получать высшее образование в области психологии секса, что б стать секс психотерапевтами. было интересно поговорить

    потом еще поговорил добрый час с девченкой из франции, что помешана на русской классики и психологии

    с парнем индусом, у которого оказалось масса белорусский друзей, они собираются и готовят, а потом едят под водку нацианальные белосские блюда, получил приглашение прийти в следующий раз. поговорил с одним из них по телефону, оказался очень рьяный националист, что говорит только по беларусски и что усиленно делал вид, что мой русски он не сильно понимает. каждый по своему сходит с ума

    когда вышли покурить, подошел парень с девченкой, попросил огня, и что-то там начал расказывать на французском. я на автомате ответил, что могу только по англиски и по русски говорить. он сильно обрадовался, и перешел на русский. обычный такой русский язык, но с акцентом, как бывает у людей, что приехали в детсте в канаду. сделал ставку, что он лет в 8-10 приехал с родителями. и ошибся. оказалось он сам по себе просто за интерес учит русский язык. я сильно офиген, так как говорил он очень хорошо с точки зрения грамматики и оборотов
    1006/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • узнал много нового про одного из своих сотрудников. оказалось, что он активно принимал участие забастовку студентов, что была пару лет назад в монреале. хотеля поднять плату за обучение. вплоть до того, что сжег полицейскую машину коктелем молотова, но в суде не смогли вину доказать.
    1007/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • все что написано ниже, посвящается моему сыну. которого я безумно люблю и бузумно по которому скучаю каждые день. у него вчера было день рождение. я просто хочу верить, у меня и выборо особо нет, что когда он подрастет, он меня поймет. так как до этого понимал всегда.

    ---

    1.

    я вчера был готов убить человека, буквально. мы были в гостях, я разговаривал с двумя очень близкими мне людьми, одна из которых была девушка, что мне сильно нравится. товарищь, которого до той ночи я не знал, но очень приятный в общении, и уже слишком не трезвый, постоянно встревал. а потом полез девушке причестку попровлять. по лицу было видно, что она далеко не в восторге от развития событий. казалось бы мелочь.

    но меня на пару секунд накрыло, было чувство, как тебе залезли в душу, и начали там дачу строить. состония аффекта для меня было просто формулировкой из сериалов. теперь я знаю, что это такое. ему повезло, он не остался колекой, мне повезло, я не сел в тюрьму, просто потому, что он на самом деле очень приятный, мирный, и одинокий человек, и так сложилось, что я с ним успел до этого пообщаться. если бы это был наглый чувак, на голову выше и в два раза шире в плечах, я б просто присел, и сломал ему колено пивной бутылкой, что держал в рукак. и скорее всего, еще б потом и добавил.

    на пару секунд у меня был реальный враг, а не обстоятельва, как последние годы. и мне было что защищать, и я знак, как это сделать.

    но самокотроль, мать его так, просто перехватил руку, и сгреб его к себе, и глаза в глаза сказал, что б он даже не думал никогда прикоснуться к этой девушке. вообще никак и никогда.

    я не чувствовал такой ненависти, когда потерял компанию. или когда сделав офигенный проект, не получил ожидаемого. да в принципе вообще никогда.

    ---

    2.

    сегодня в покер я играл как бог, 8 часов подряд.

    играл неправильно, под пиво и немного редбула, со включенными на полную батареями и отрытам окном, что б можно было курить.

    играл в руме, где у меня не работает хад. играл под старые записи наутилуса, я их песни почти все знаю наизусть. играл себе, подпивал бутусову, пил пиво потиху, курил. и мне было очень хорошо все эти 8 часов.

    до флопа я знал что буду делать с каждой рукой на экш с любой позиции. каждая ставка и чеки были понятны, где защита, где вылью. я просто визуально видел, где я есть по эквити, и знал, что надо делать. это как хад в голове. все диапазоны, и где ты там есть. играл без селекта, и мне было все равно с кем играть. за 8 часов не было ни одного "ну его нахрен" кола, или мне пофиг "блефа".

    как рыболовецкий траулер, я словил все возможные кулеры с дипах, и топ фулы в каре, и сеты в сеты. но несмотря все на все это, ушел вниз только на 4би. хотя тех денег, что получилось потерять по зеленой, хватило бы на двух модельной внешности девушек на час.

    ---

    3.

    день начался с того, что девушку пригласил на офигенное шоу, что сейчас идет в монреале. отказалась, так как очень устала, что есть правда, так как всю неделю оба толком не спали. у нее есть парень, что меня нисколько не волнует. так как когда за это зашла речь, я честно сказал, что без конкуренции все гребанное человечество бы не достигло того, что мы имеем.

    так что покерная сессия начала, и продолжась, по девизом "раз уж не могу потратить деньги на красивых девушек, буду забирать их у глупых парней".

    ---

    4.

    в ночь с четверга на пятницу был первый раз за неделю, когда у меня не было ночной смены. обещал девушке придти с утра, что б как было раньше, час поиграть в теннис. не смог перестроится и ночью заснуть. только в 8 утра отрубился, и телефон сел. в полдень это красавица безапелиционно отправила моего тим лида, ее по факту босса, ко мне домой, проверить, жив ли я вообще.

    а этот товарищь, тот еще кадр, до этого вечером пили с ним пиво, и не только, в баре. он уходил, когда я рассчитывался, что б успеть на автобус последний. так он решил, что я остался с тупо забухал потом. и мне надо помочь. короче после первых поры часов подряд сна за неделю стук в дверь, и радосный друг, что притащил пиво меня лечить.

    ну раз уж принес, не проподать же добру. так что первое утро, что было за неделю, что могла начаться нормально, началось с пива и сигарет.

    потом, когда пришел таки в офис, с них шутил. что теперь уменя два ангела хранителя, одна толкает речи, что вредно пить и курить, другой приносит по утрам домой пиво.

    ---

    5.

    сглазил свой стол, и обстоновку за ним. по мою душу пришла девушка из HR. мне было смешно, ей неловко. просила убрать виски со стола. я сразу согласился. но потом стала обьяснять, что не хочет на меня давить, так как только начала работать, и хочет выстраивать хорошие отношения. я еще раз согласился убрать виски. потом сказала, что я слишком много работаю, и меня на долго не хватит, обьяснил, что я так работаю уже 15 лет. после этого попросила убрать виски. и потом еще пару раз. мне это немного надоело. видимо она из принципа не верит в легкие победы на переговорах.

    сказал, что отдам полбутылки, что есть, очень хорошего и дорого канадского виски ей, так как дома я такое не пью. отказалась. последовала запланированная провокация, что дескать, мы только начали работать вместе, и я сразу согласен с тем, что она хочет, но вот в моей просьбе отказывает. что я это запомню на будущие. впала немного в ступор.

    потом попросила еще раз виски убрать. меня это уже совсем доканало. сказал, что если мне говорят одно и то же 10 раз, то считают неполноценным идиотом. а раз она так ко мне относится, то я пойду жаловаться директорам. еще немного ступора.

    с точки зрения психологии и ведения переговоров это был HU zoon2 vs zoom500.

    ---

    6.

    на вечеринку в честь дня рождения я пришел раньше своего товарища и девушки, из истории номер 1. он как бы сказать в поиске спутницы жизни, ну или с кем поспать. разговариваем втроем. он спросил за двух самых красивых девушек на пати, я как идиот сказал, что с обоими уже по часу до этого пообщался, попил вина, и рассказал, что и как. после этого моя боевая подруга почти весь вечер демостративно со мной не разговарила. хотя у нее и парень есть, и максимум что было у нас, так теннис да полелуй в щечку. вот такой смешной расслад.

    ---

    7.

    у нас новый дизайнер. умная и красивая. и хорошо играет в покер. первый раз встретились на новогодней вечеринке компании. думал пришла с кем-то из программеров. оказалось, что на работу взяли.

    я каждое утро приношу фрукты и завтрак, что б после зала покушать. и когда несу фрукты в свой бокс, то прохожу мимо фин директора, угощаю, мимо хозяина компании - угощаю, мимо секретарши - угощаю, мимо новой дизайнерши - угощаю, мимо директора по дизайну - мерзавец всегда отказывается.

    и так было уже последние 2 месяца. потом как-то сидел рядом с этой самой дизайнершей, работал на настройкой системы отчетов, был день валентина, меня сросили, что буду делать. честно сказал, что нифига, так как этот день секса за открытку пройдет мимо, некому открытку давать.

    и вот теперь, после ночных смен, меня в четверг ловит дизайнер, что раньше только привет-пока была, и спрашивает, почему я не был на работе, и все ли у меня хорошо. сказал как было. что я гребанный ночной защитник нашей компании, как тот человек летучая мышь.

    дальше больше и интереснее. в пятницу с тим лидом, что мой темный ангел хранитель из истории номер 4. идем пить пови в бар. а чего еще от него можно ждать. что б было нескучно идти, мы обычно покупаем по банке пива возле офиса. вот купили. проходим офис, пиво не палим. вижу дизайнер только вышла, и за нами идем. я типо менеджер и все дела, как то не по статусу на улице в канаде пивас пить. думаю, надо подождать пока подойдет, сказать "пока" и пустить вперед.

    а что б не было просто "пока", так как глупо, сказать, что идем в бар, и пригласить тоже. все знают, что по пятницам наша команда в баре играет в пул, но мало кто приходит. в общем и целом достойная линия по EV.

    в общем поговорил. оказалось, что прямо сегодня занята, но в любой другой день, хоть в бар, хоть, по глазам, в ад, можно и сходить.

    ---

    эпилог.

    исходные данные

    - есть девушка, за которую готов колечить людей. у нее есть парень (пока что), и пинает меня за каждый шот виски и выкуренную сигарету. и вкупа за уменее находить общий язык с представительницами ее пола.

    - есть девушка, что умеет играть в покер, и у которой горят глаза, когда разговариваем

    - есть тим билдинг мероприяние на следущую пятницу, куда можно собрать с одсами в 99% обоих

    - есть в наличии гребанный идиот, у которого может не хватить мозгов, и кто готов полезть в мултивэй спот без плана на игру

    это больше не похоже на покер, скорее шахматы. в которые я играю плохо.
    1008/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • а если без сорказма, цинизма и самоиронии, в данный момент мне хорошо. я как собака до года, что даже нацеленный в голову пистолет, будет воспринимать как игру. может все сложится очень хорошо, и тут будут фотографии из рая. может будет все плохо, и будут рассказы из ада. но почти всегда дорога к цели дает куда больше радости, чем само ее достижения.

    и вот я, опустив забрало, пошел на дракона, спасать принцессу. даже когда рыцаря таки сьедают, он все равно в сказках герой.

    нескучной вам жизни, други. она очено короткая, и другой у вас уже не будет.
    1009/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 25.2.2018)
    день начался с того, что девушку пригласил на офигенное шоу, что сейчас идет в монреале. отказалась, так как очень устала, что есть правда, так как всю неделю оба толком не спали. у нее есть парень, что меня нисколько не волнует. так как когда за это зашла речь, я честно сказал, что без конкуренции все гребанное человечество бы не достигло того, что мы имеем.

    так что покерная сессия начала, и продолжась, по девизом "раз уж не могу потратить деньги на красивых девушек, буду забирать их у глупых парней".


    Парни отбивающие или пытающиеся отбить девчонок/жен у других есть мудачье обыкновенное в 99% случаев.

    1% оставляем на то, что любовь зла и иногда этому чувству мы противостоять просто не можем.

    Кто ты такой есть на самом деле(а не тот кем ты пытаешь казаться) решать конечно же тебе.
    23/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Learner, я думаю, что я еще тот, как ты таких назваешь, мудак. в первую очерень мне волнуют мои интересы, и интересы людей, за которых я отвечаю.

    я руководствуюсь принципами, которые сам определил, и не всегда они совпадают с принятыми данным конретным обществом в данный конкретный период времени.

    я не использую рабочее положение для личных целей, и не использую личную ситуацию других людей для успехов на работе. еще есть привычка встревать в ситуации за других, где меня вообще не должно было быть.

    но с другой стороны, я считаю, что мужчина должен уметь и за свое положение в обществе постоять, и за свою спутницу жизни. если он это не может сделать, значит в какой-то момент времени виток дисперсии ему дал то, что ему не принадлежит, и дистанция потом все ставим на свои места.

    Learner, ты профессиональный игрок в покер. и ты стараешься играть против людей, что заведомо в худшей позиции. и знаний меньше, и они играют усталые после работы, или пьяные, или усталые и пьяные.

    человек работает-работает, а потом ты забираешь его деньги, и за это ты обществу вообще ничего не отдаешь. ты забираешь деньги врача, учителя, инженера. все, что ты каждый день видешь вокруг и чем пользуешься, создано людьми, у которых ты забираешь деньги. и это всегда не равный поединок. но после этого - мудак я. ок, не спорю.

    единственная разница в двух обсуждаемых ситуациях в том, если если мне понравилась девушка, и она не одна, то я в намного худшей ситуации изночально, нельзя недооценивать силу привычки. если я воою за позицию в компании, то не против программистов, и даже не против людей моего уровня, но против товарищей, чей голос значит на порядок больше моего. меня за это могут и уволить, или очень сильно загнобить.

    и получается, что по жизни, я выбираю противников, что силнее меня, ты же как покер про, селектишь и ищешь тех, кто слабее.

    и как эпилог к сказанному. любая девушка, как и парень, по определинию никому не принадлежат. если ты каждый день спутнику жизни доказываешь, что ты стоишь его, никуда он или она от тебя не денется. если же поставил галочку - девушка уже есть, теперь можно на мотоцикл начинать собирать деньги, то ты еще больший мудак, чем я.

    сорри если задел. тут у нас зона нулевой толератности к чужим загонам.
    1010/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • и еще, раз уж стал писать. я воспринимаю жизнь, как очень сложную и интересную игру. и мне нравится играть против сильных противников. и я всегда честно обозначаю свою позицию, а не бью в спину.

    своему антогонисту я сказал прямо в лицо, что меня не устраивает распределение наших обязанностей и зон влияния. у него был шанс просто дать мне то, что я хотел. он хотел побороться, мы боремся. хотя у него больше власти, а у меня больше мотивации.

    и девушке я сказал, что она мне нравится, тоже прямо в лицо, и то, что если у нее есть парень, то это его проблема, а никак не моя. если бы ей было совсем не интересно, то я спокойно бы принял ответ "нет", и занялся бы другими делами.

    но ей интересно, получится у меня или нет, и что я вообще собираюсь в этом плане делать.

    если следовать твоей логике, то каждый рег твоего лимита, что работает больше над игрой, что прикладывает больше усилий, и поэтому у тебя против него игра всегда будет -EV, тоже мудак.

    к конце концов, это ж твой лимит, твои фиши, как кто-то имеет право их отбивать у тебя, и не дай боже еще и твои деньги выигрывать.

    сорри со сорказм, но это ж мать его так совсем НЕ ЧЕСТНО НИ РАЗУ.
    1011/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Парни отбивающие или пытающиеся отбить девчонок/жен у других есть мудачье обыкновенное в 99% случаев.


    Я видел много случаев, когда девушки были верны парням, а потом парни уходили к другой.Так же и наоборот.

    Я думаю прямо при знакомстве имеет смысл говорить на фразу "у меня есть парень" в ответ - Хорошо, но ты же не знаешь бросит ли он тебя через месяц, или через год? А если вы будите встречаться 5 лет, а потом разойдетесь? Чем больше у тебя потенциальных женихов, тем меньше вероятность остаться в 40 лет одной, с кошками. Мы встретимся и ты поймешь что парень твой не очень или наоборот,что он самый лучший.

    Влюбленная девушка никогда не будет даже смотреть на других, поэтому если девушка в целом идет на контакт, то все же их отношения не так крепки.

    И Learner, статистика разводов 50%+, я конечно могу поверить что половину мужиков - мудаки , но думаю как раз большая проблема в том, что девушки и парни встречались с малым количеством мужчин.

    И я вовсе не про секс, а про подбор оптимального парня, путем большей выборки, подходящего по: типу личности, привычкам, целям, быту и прочему.
    6/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 25.2.2018)
    Парни отбивающие или пытающиеся отбить девчонок/жен у других есть мудачье обыкновенное в 99% случаев.


    В таком случае парни, пытающиеся отобрать чужой банк блефом - такое же мудачье.
    Не вижу особой разницы между двумя случаями - отбить чужую девушку или спиздить чужой банк.
    96/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 25.2.2018)
    и я всегда честно обозначаю свою позицию, а не бью в спину.


    В таком случае скажи её парню, что теперь и ты участвуешь в гонке за обладание его или пока еще его девушкой.

    Самой девушке, как ты правильно написал, просто интересно, что же будет дальше. Она, как самка, не против этого. Ей даже это польстило. Для неё это определенный кайф, когда самцы начнут бодаться рогами (я по аналогии битв оленей). Поведение самцов при этом мало отличается от поведения оленей (я сейчас совсем не про животных). Причем твои причины тоже понятны, тебе ведь хочется сейчас показать себе, что ты самэц. Что может быть проще в этом утвердиться чем отбить самку у другого самца? Только вот вероятность того, что она тебе совсем даже не нужна просто очень высока.

    Кстати ты никогда не задумывался, что твои кошмары/бессонница есть плата за собственный эгоизм?

    Или вот еще точка зрения, над которой тебе стоит поразмышлять. Предположим, что ты на самом деле ведешь себя как мудак, но в тоже время время тебе бы хотелось походить на своего любимого книжного персонажа - Овод. Если мне не изменяет память он был благородным человеком. Поэтому ты и приписываешь себе то, что ты к примеру спас бы ребенка не думая, уравновесить мудачество благородством. Ведь это может быть обычное самозаблуждение, так как эгоисту сложно совершать альтруистические поступки. Соответственно у тебя возникает внутренний конфликт: кто ты есть и кем бы тебе хотелось быть.

    LessBrainLessPain, Julio, не сравнивайте покер с жизненными ценностями. Один из вас вообще написал . Подумайте сами кто же это был.

    man_of_letters, экстраполируй ситуацию на себя. К твоей девушке/жене начал цепляться какой-то хлыщ, а ей хочется новых ощущений, ты из-за своей книги её позабыл и т.д. и т.п. Как бы ты поступил? Хм, а как бы поступили парни с твоего района?

    Всегда есть ситуации когда человек испытывается на прочность, будь он влюбленный или нет. В подавляющем большинстве люди поддаются слабостям именно из-за собственного эгоизма и ущербного мировоззрения жизнь одна и надо все испробовать. Поэтому твое утверждение, что влюбленная девушка не пойдет на контакт не совсем верно. В определенных ситуациях не пойдет, в других - пойдет. Люди - это те же самые животные, только отличающиеся разумом.

    Возвращаясь к приведенной тобой статистике разводов. У меня прямо противоположное мнение твоему. Количество распада брака происходит как раз потому что сейчас как девушки так и парни вступают в брак уже имея за плечами достаточное количество партнеров. Тем самым они подсознательно знают сколь легко найти М или Ж. Поэтому зачем прикладывать усилия чтобы сохранять брак ведь "девок/мужиков как грязи". Проще пойти и найти нового/новую.

    Даже не сомневаюсь, что количество разводов, в которых муж был у девушки первый мужчина отличается в разы. Собственно так было раньше.
    24/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 25.2.2018)
    не сравнивайте покер с жизненными ценностями. Один из вас вообще написал . Подумайте сами кто же это был.


    лучше сами подумайте, чем покер отличается от реальной жизни.

    Подсказка под спойлером


    ничем
    97/193
    Ответить Цитировать
    0
  • из интернет статьи "Что такое ханжество?"

    Цитата
    Такой тип поведения, как ханжество это определенная форма самовыражения. Можно выделить некоторые особенности поведения ханжей:

    1. оно отличается демонстративной приверженностью духовным идеям без истинной веры в них;
    2. зачастую такие люди склонны к сознательному обману;
    3. они выставляют свои поступки как бескорыстные, что не отвечает действительности;
    4. при этом к окружающим предъявляются завышенные требования, которые не соблюдаются самим ханжой.


    Learner, а ты когда нибудь задумывался, сколько судеб поломал игорный бизнес, сколько людей потеряло все из-за лудомании. они теряют не только девушек, но и работу, жилье, все деньги, и здоровье.

    вот ты ищешь вип вишей, что могут за сессию залить 20би, помечаеш их, стараешься потом сесть по позицию, что б еще больше увеличить свое преимущество.

    ты вот так заботишся о семейных ценностях. те 10 стеков, что фиш тебе залил за час, он мог потратить на поход с девушкой в ресторан.

    ты мне задал ряд вопросов, я на них отвечу.

    ответь и ты мне на просто вопрос, сколько раз за свое покерную карьеру ты фишу написал в чат, или в за офф столом сказал, чувак, тебе хватит играть,
    ты уже достаточно залил. похоже ты лудоман и тебе нужна помощь. вот тебе твои деньги обратно, не делай так больше. тебя дома ждет девушка, своди ее лучше в ресторан?
    или сколько раз ты хоть подумал так сделать?

    90% твоего зарабатка строится на эксплуатировании психической болезни других людей.

    ---

    Цитата
    Если знаешь противника и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение.


    может я не прав, но кажется, что ты играешь микролимиты в не plo2k потому, что ты не знаешь ни себя, ни своего врага.

    вот когда ты признаешься, что твоя работа, которую к стати ты сам сознательно выбрал - это причинять людям эмициональную буль, и чем больше тем лучше, по максимому разрушать их жизнь и финансовое положение, что самые интересные для тебя оппоненты, это психически больные люди, что не могут контролировать свою зависимость - тогда ты будешь покер про.

    можно вести дебаты до бесконечности, но из этого говна (твоей профессии) у тебя никогда не получится наделать конфеток. сорри.

    ---

    я очень уважитильно отношусь к людям, что достигли много в покере, это очень сложно, как и любая другая область с высокой конкуренцией и совсем небольшой частью людей, что добираются до вершины пирамиды. то же самое можно сказать о политиках, киллерах, рок музыкантах.

    проблема работы, где либо ты других, либо они тебя - ты должен делать то, что должен. не пытаться себе казаться лучше, чем ты есть. так как силы, что ты на это потратишь, другие потратят куда эффективнее. и в итоге ты проиграешь.
    1012/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Learner, теперь ответы на твои вопросы.

    1. За Овода и брагородство. Из вики:

    Цитата
    Благоро́дство — высокая нравственность, самоотверженность и честность[2][3]; великодушие, рыцарство[4], возвышенность, святость [5][6].


    Если бы я тут за год хоть раз написал, какой я великодушный и возвышенный, что честный и нравственный - то это бы значило, что я был сильно под кайфом. Но проблема в том, что наркотики я не принимаю и не планирую. И не потому, что это не нравственно, или общество это парицает - просто мне мои мозги под другое нужны.

    Так если тут и даю себе временами самооценку, то как человека у которого сильные проблемы с эмпатией, и он не только не видит в этом проблемы, но активно это использует в свои целях. Как человека, что ради достижения своих целей успешно манипулирует другими людьми и всегда ставит свои интересы в приоритер.

    Если ты после этого решил, что это был такой завулированный способ сказать миру, что я рыцарь без страха и упрёка, то видимо из меня хреновый бы получился писатель.

    Деталей книги не помню, проверил в вики

    Цитата
    Он(Овод) оказался обманут, оклеветан и отвергнут всеми. Он исчезает, имитировав самоубийство, и в дальнейшем возвращается на родину спустя 13 лет под другим именем, человеком с изуродованной внешностью, исковерканной судьбой и ожесточённым сердцем. Он предстал перед людьми, которых когда-то любил и знал, насмешливым циником с журналистским псевдонимом Овод.


    Потому что он мне таким и запомнился, циничным, умным, и кроме того, готовым убивать людей массово ради своих политических вглядов.

    ---

    2.

    Цитата
    Причем твои причины тоже понятны, тебе ведь хочется сейчас показать себе, что ты самэц.


    Если бы тебе были понятны мои причины, или хоть мой образ мышления, то этой бы дискуссии и не было. Ты б прочитал just for fun, и пошел делать свои дела. Ты проецируешь свое восприятия мира на других, и зачастую это работаем, но в данном конкретном случае.

    Для меня доказать миру и себе самому, что я, как называешь самэц, это добиться высокого положения и заработать дохрена денег. В этом случае во первых под настроение будет не накладно покупать девушек из догорогих эскорных агенств, во вторых будет намного проще будет налаживать и отношения без финансовой составляющей, так как все любят богатых и успешных.

    Цитата
    Что может быть проще в этом утвердиться чем отбить самку у другого самца?


    Тебе не кажется, что тут есть серьезная логическая ошибка в твоем образе мышления. Вот представть, ты себе, тут ключевое слово "себе", хочешь доказать, что ты альфа самец, лидер, лучше всех, называй как хочешь. И тогда какой смысл для этого выбирать самый "простой" путь? Уже сам факт желания этого выбора простых путей скажет тебе, что ты никакой нафиг не альфа самец.

    По клише, лидер должен выбирать саму красивую девушку из окружения, и если драться - то с самыми сильными противниками.

    Описанный тобой сценарий - это описания точки зрения слабого человека, что от безысходности пытается себе доказать, что он хоть еще чего-то стоит. Это опять же проекция твоего образа мысли при решения возникающих проблем. Я смотрю на вещи подругому.

    Цитата
    Только вот вероятность того, что она тебе совсем даже не нужна просто очень высока.


    Млин, тут опять же, есть вещи, которые я не понимаю. Зачем в принципе тратить и силы на что-то, что лично тебе не надо, но типо будет круто смотреться в глазах остальных? Вероятность, что я буду тратить время на построения отношений, которые мне не нужны - близка к нулю. Или на выполнения работы, в которой я не вижу перспективы.

    ---

    Цитата
    В таком случае скажи её парню, что теперь и ты участвуешь в гонке за обладание его или пока еще его девушкой.


    Ты вот серьезно так воспринимаешь мир? Или вся эта дискуссия это такой тонкий стеб, что я снимаю перед тобой шляпу.

    Т.е. мне надо выследить ее парня, она же явно не станит нас знакомить. Надеюсь с этим тезисом ты согласен. Потом придется его побить, потому что иначе он побьет меня. Или ты думаешь, что он меня по плечу похлопает и пожелает удачи? И это ты считаешь хорошим началом к построению отношений? Видимо я чего-то не понимаю в этой жизни.

    ---

    И про походить на героев из книг, и про верность и секс до свадьбы, да и секс вообще. У меня сложилась ощущения, что у нас разница в возрасте лет этак в сто.
    1013/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Исходя из твоего поста, насколько я понял, ты хочешь назвать или называешь прямо меня ханжой. Зачем писать при этом цитаты из интернета, можно же все прямо сказать. Вероятно тебе сложно понять и принять то, что кто-то может сделать что-то для другого без корыстно. Привык за все платить и требовать оплату.

    Видимо поэтому ты продолжаешь писать про покер, который еще раз повторю не имеет ничего общего с жизненными ценностями. Мне самому долгое время не давал покой вопрос занимаюсь ли я на самом деле аморальным делом. На первый взгляд кажется, что да. Но при ближайшем рассмотрении это ничуть не более аморально чем занятие любым видом спорта на профессиональной основе или делать карьеру. И там и там куча разбитых судеб. И там и там куча эмоций, в том числе отрицательных. Поэтому покер - это просто определенная работа или досуг (кому как) не лучше, но и не намного хуже других. Только это далеко не жизнь. К чему все это смешивать.

    Можно предположить, что для тебя покерист и плохой человек почти синонимы? Т.е. если ты играешь в покер то у тебя не принципов, чести, порядочности и т.п. Это ведь в корне неверно. Хотя разумеется плохих людей всегда крутится больше возле "легких" денег, но это же не значит, что все кто играет в покер говнюки.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 25.2.2018)
    ответь и ты мне на просто вопрос, сколько раз за свое покерную карьеру ты фишу написал в чат, или в за офф столом сказал, чувак, тебе хватит играть,
    ты уже достаточно залил. похоже ты лудоман и тебе нужна помощь. вот тебе твои деньги обратно, не делай так больше. тебя дома ждет девушка, своди ее лучше в ресторан?
    или сколько раз ты хоть подумал так сделать?


    Фишу не писал ни разу потому что это безликий человек. В оффе несколько раз говорил, но это на дружеских тусовках.
    Если ты хоть изредка читал мой блог, то мог бы заметить, что я отговариваю людей от игры в покер, говоря как много здесь боли и страданий. Иными словами предоставляю им альтернативную точку зрения, а какой выбор они сделают зависит только от них.

    Тебе непривычно и может быть неприятно читать слова в котором люди с тобой не соглашаются и не поддакивают. Это извечная болезнь людей с достатком и/или руководителей. Испытание медными трубами самое трудное в жизни.
    25/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне ведь не нужно отвечать на пост #1576, да? А то итак дискуссия ушла вообще куда-то в сторону. Получается спор ради спора. Выбор как поступать ведь все равно останется за тобой.
    26/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне очень приятно и комфортно с тобой дискусировать.

    Если за работу, то видимо то ли достатком не вышел, то ли руководитель из меня не очень, но как-то не спешать ни соглашаться, ни поддакивать.

    Я все больше начинаю подозревать, что все это стеб и у тебя отменное чувство юмора.

    Профессиональный спорт и покер - одно и то же?

    Т.е. поединок двух баксеров которых перед боем взвесили, проверили на допиг, у регламентированная экипировка - это по сути то же самое, когда сидя с хадом ты раздеваешь пьяного фиша с пятницу вечером? Серьезно ты в это веришь?

    Ничего личного - эта цитата из анекдота - Сударь, вы либо лжец, либо дурак.
    1014/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Про твой блог, ты лукавишь. Ты отговариваешь людей, что хотят стать регами, это делать. Обсалютно здравая мысль.
    1015/2106
    Ответить Цитировать
    0
1 58 78 79 80 81 100 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.