Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
233
Статистика
Всего постов
3342
319,689 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 106
  • Пару лет назад перехал на пмж в страну победившего капитализма. На данный момент занимаюсь проектированием и контролем над разработкой сложных программных комлексом, где оборудование стоит сотни тысяц, а данные десятки $миллионов. У меня своя команда, нет прямого начальства и свободный график и шестизначная зп. Так что ни денег ни свободы от покера не надо. учусь для саморазвития.

    UPDATE

    2017-03-11

    Увидел возможность, и реализовал ее на все сто. Запустили в компании глабольную реорганизацию, что б вывести качество работы на новый уровень. Я подзагреб там жар немного чужими руками, что б колесо завертелось, но если выгорит, хватит счастья всем.

    Мне досталась большая часть этой реорганизации, как планирование, так и реализация. Это сильно выходит за рамки моей компетенции. До этого управлял проектами до 30 человек, но там уже были процессы. И строит работу с нуля, но там было до десяти человек.

    А тут почти сотня охуенных специалистов. Но эту всю хуйню уже не остановить. Хотя сам то могу с темы соскочить, так и так получу еще пару проектов и людей, даже ничего ни делая.

    Но мне нужно все. В буквальном смысле. Если я не облажаюсь так, что б компания потеряли пару тройку десятков миллионов, то к новому году возглавлю разработку проектов. Всех. Всех. Всех.

    А что это все значит?

    Тут будут время от времени появляться интересные посты о процессе превращения 100 гениев работающих как хотять, в корпорацию, что будет работать как часы. Это будет самый необычный марафон подьема по лимитам.


    -------

    ORIGINAL TEXT:

    О себе:

    Учусь играть в омаху 8 месяцев. Методично, но без фанатизма, так как помимо этого есть работа.

    Учебный материал в основном это видео Галфонда и других товарищей с его сайта, купил себе подписку премиум на месяц и скачал на диск все, что у них есть по омахе.

    Пло2 и пло5 поиграл совсем чуть чуть, но тут не надо уметь играть, что б понять, что там слишком много товарищей, что вообще понятия не имеют, что они делают. В таких условиях и сам фиг чему научишься. Так что пошел учиться на пло10.

    Играл, учился, К лету появолось уже понятие что тут и как, отыглал последние ~30k рук с винрейтом ~50bb/100(рег столы), точных данных нет, так как поменял ноутбук, на старом возникли проблема, данные вытащить еще можно, но лень.

    Главным инструментом все время был покер трекер. Разбирал все раздачи 20bb+, искал проблемы, ставил теги, играл с упором на то, что б таких тегов не было. Ну и так по кругу.

    Когда явные косяки ушли, то стал просто выбирать тему работы, например агрессия на турне донк/райз cбета/чек райз, и делал сессии с акцентом на это.

    Иногда для этой цели шел на пло5 зум и играл 100% рук, и тупо например всех райзил на турне, смотрел что получается. Это очень сильно помогает почувствовать игру.

    Банкролл не строил, финансовые результаты пло10 не интересуют вовсе.

    Планов играть покер полноценную рабочую неделю, т.е. жить с этого - нет.

    Главная причина - текущая работа. Пару лет назад перехал на пмж в страну победившего капитализма. На данный момент занимаюсь проектированием и контролем над разработкой сложных программных комлексом, где оборудование стоит сотни тысяц, а данные десятки $миллионов. У меня своя команда, нет прямого начальства и свободный график и шестизначная зп. Так что ни денег ни свободы от покера не надо. Все уже есть.

    А для покера две причины:

    1. Обьективная.

    Это сложная и интересная дисциплина, и в отличии от моей основной работы, кроме работы мозгами, требует еще и работы над психикой. Очень хорошая тема получается
    .
    2. Субьективная.

    Хочу выучиться играть, и сначала выиграть денег на доунпеймент (~100K), а потом и платить по кредиту только покерными деньгами (~5K/месяц) за хороший такой дом. Вот такой вот долгострочный марафон.

    Покер - это вид деятельности, где не важны ни твои связи, ни сколько у тебя есть денег, ни что-либо еще, только твое желание учиться и работать над собой.

    Т.е. самый отличный способ еще раз себе доказать, что ты молодец.

    Ну и конечно жестко затролить всех знакомых и пока еще не знакомых. Обычно, когда говорю товарищам из пост совка, что помимо работы играю в покер(притом на настоящие деньги), у них лица - это ж азартная игра, можно все проиграть. Хотя они ни то что в покер никогда не играли, но даже само определине "азартная игра" не правильно понимают.

    Из этого можно сделать абсолютно правильный вывод, что я считаю себя самым умным, а большинство людей вокруг ленивыми и надалекими идиотами. И про себя я еще могу ошибаться, то в суждении об окружающих я уверен на 100%. Так что ни вижу причин, почему серьезно работая, нельзя бить пло200 или даже пло500, оставаясь при этом парт-тайм игроком.

    ----

    На данным момент играю пло25 уже недели три, должен быть плюс, после ж таки 50bb/100 на пло10, фишей тут не меньше, да и реги по правде не лучше. Но иду в стабильный минус. Притом делаю анализ сессии, и ок, 1 из 10 раздач не нравиться, но остальные 9 я б так играл пока небо не рухнет на эту грешную землю.

    По желтой, которая была уже давно отключена за бесполезностью, но радо интереса вернул - на 17k рук 30bi недодачи.

    Но даунсвинг и недодачи это - не причина ныть, это причины еще больше учиться. Если у тебя винрейт 200бб/100, то даунсвинг пойдет "любить" других.

    Начал осваивать PJ. За тем и здесь. На ежедневной основе буду выкладывать руки с приложенными PJ файлами на разбор. В PJ пока будет только распределение диапазонов, так как большему там еще не научился.

    ----

    Играл как-то 3 месяца по выходным в оффлайн в нл200, прочитав до этого super system и еще пару книженок. По итогу получилось что-то +2/2.5k, total brainless game
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 10.7.2017, 10:45
    Ответить Цитировать
    21
  • сессия #1

    1. -180bb: блаф кетч стоимостью 100bb в банк в 120бб, почти уверен, что минусовой, но надо разобрать по PJ (3/10)
    2. -100bb: колл на чек райз 33% 2 топ пары на дравяной борде, стандартная ситуация, в которой думаю, что сыглал плохо, на форум в разбор, ну и PJ конечно (5/10)
    3. -100bb: идеально согрынная раздача, контроль игры на каждом этапе, вложил 20% денег под 60% эквити, доехало, но это не важно, горд собой (10/10)
    4. -100bb: плохо, отклонился от плана после получения райза, давно такого не было, надо в трекер добавил тэг для таких рук (1/10)
    5. +100bb: опп заколлиров райз ривер, надо 40% блефов у меня, я их вообще не вижу, даже 10%. надо разобрать и на разбор, может что-то упускаю. (7/10)

    качество: 5/10

    красная: +50bb, ни одного банка 10bb+ не потяряно без дела, пару хороших блефов

    качество: 10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • сессия #2

    1. -120bb: отлично сыграно, сформировал банк с 20бб мервых денег и выставился 30% денег с 40% эквити, но недоехало (10/10)
    2. +100bb: отлично сыграно, правильный сайзинг флопа, и на турне оппу уже колить по шансам, но он позади. good job (10/10)
    3. +100bb: до флопа колл 4 бет не по шансам, но был уверен, что фиш ни за что не выкинет тузов на флопе, так что иплайды отличные (10/10)

    качество: 10/10

    красная: +70bb, красавец, пару хороших чеков бехайнд

    качество: 10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • раздачи будут посже в ветке отсуждения с приложенными JP файлами для нелинивых

    отчеты по сессиям сугубо для самодисциплины, ну и психологически проверенный ход, что б избежать неоптимальной игры, и начинать каждый новый промежуток как с чистого лица, даже если перерыв был только 10 минут

    ну и через пару лет будет интересно перечитать :)
    Ответить Цитировать
    0
  • PLO25z #1: Top2 vs Check/AI in 3bet pot + PJ файл
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=117815
    Ответить Цитировать
    0
  • написал таки кратко о себе.
    всем привет.
    Ответить Цитировать
    1
  • сессия #3

    1. -100bb 2 баррел блаф, идет в PJ, а пока (7/10)

    BTN: 105.92 BB (VPIP: 32.26, PFR: 16.13, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 31)
    SB: 513.44 BB (VPIP: 19.23, PFR: 13.46, 3Bet Preflop: 10.53, Hands: 53)
    BB: 118.36 BB (VPIP: 32.48, PFR: 18.80, 3Bet Preflop: 4.76, Hands: 123)
    Hero (UTG): 102.2 BB
    MP: 95.6 BB
    CO: 124.68 BB (VPIP: 16.67, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    Hero calls 1 BB, fold, CO raises to 4.4 BB, fold, fold, fold, Hero calls 3.4 BB

    Flop: (10.2 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 5.36 BB, Hero calls 5.36 BB

    Turn: (20.92 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 12 BB, Hero raises to 30 BB, CO calls 18 BB

    River: (80.92 BB, 2 players)
    Hero bets 62.44 BB and is all-in, CO calls 62.44 BB


    2. -100bb олин на ривере, думаю что с плюсом по ев, идет в PJ (9/10)

    BTN: 100 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    SB: 323.24 BB (VPIP: 25.71, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 36)
    BB: 50 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    UTG: 100 BB (VPIP: 35.57, PFR: 22.52, 3Bet Preflop: 7.13, Hands: 12,162)
    Hero (MP): 100 BB
    CO: 104.64 BB (VPIP: 21.74, PFR: 4.35, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 23)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, Hero calls 1 BB, CO raises to 4.4 BB, fold, SB calls 4 BB, fold, Hero raises to 11 BB, CO calls 6.6 BB, SB calls 6.6 BB

    Flop: (34 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 17.88 BB, CO raises to 86.2 BB, fold, Hero raises to 89 BB and is all-in, CO calls 2.8 BB


    3. +100бб, скучная монетка с 20бб мертвых денег (10/10)
    4. +60бб, переиграл руку, но доехало в коротыша, играю против mss плохо (5/10)

    качество: 7/10

    красная: +40бб, годно

    качество: 10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • мелким сайзингом изображал девятку, которых вроде как много могло быть, хотел получить фолд от Ax, возможно колл от фд, или фолд от рандомных королей, дам или еще чего.

    на ривере пытался выбить 9 оппа, что не доехала в фулл, у него должно быть больше 9+KQJ, ну и для фд изи фолд.

    вот такой вот был ход мыслей

    план может и хреновый, но был, сча осталось узнать насколько хреновый :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Да, и трипс девяток , который ты "изображаешь" на терне не будет чекрейзить терн. Просто потому что на чекрейз тут ответят только руки лучше - девятки с хорошим кикером и фуллы, а все руки слабее трипса скинут.


    Ок. Все руки слабее трипса должны скинуть. Вот ты скинешь, еще товарищи скикут, но большая часть играющих пло10/25 понятия ни имеют, что они должны скинуть.

    Я так то заморочился, мне показалось, что у меня диапазон чек райза на турне узкий, сдаюсь часто. И давай я чек/райзить. А млять, никто не скидывает. Думаю, ок, на каких-то отморозком попадаю. И че то тильтонул. Начал играть очень широко, и тупо чек райзить направо и налево. Конечно по итогу это -ев, но велью я насобирал тоже порядком, даже со случайных пар, люди колят дрова с нулевым шд.

    Где-то вычитал, что одни из слабых сторон умных людей - они очень сильно недооценивают количетво идиотов вокруг.

    На пло5 можно игрять в небольшой плюс открывая 100% рук, и колируя 100% с батона.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    если уж хочется непременно что-то отключить - тогда уж зеленую


    omg :)

    Вот как считается желтая? По картам, что пошли олин? Так?

    Ситуацияю: Фишорег идел олин против фиша на турне. Выставился 60/40. Не затащил. Ноет, что недодача.

    А потом если посмотреть префлоп и флоп экш, и борд, то видно, что у любого адекватного игроко на турне против фишорега в диапазоне кола на пуш будет только рука, что стоит 70/30 и не в пользу фишорега. Просто фиш мусор заколил.

    Можно ли это считать недодачей? В том смысле что фишорег играет хорошо, но ему не фартит.
    Ответить Цитировать
    3
  • И всем большоя спасибо за отверы по руке. За этим я и здесь. И да, знаю, хватает у меня фишолиний.

    Но еще 7 месяцев назад пушил однокарточный флеш. Так что прогресс есть. plo10 30k в хороший плюс. 20k plo25 по желтой в ноль, для не худший результат.
    Ответить Цитировать
    3
  • да ладно, так говорите как будто пробовали и не получилось... не пробововали же

    Цитата
    Клетка. В ней 5 . К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обливают очень холодной водой.

    Проходит немного времени, и другая пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья , одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

    А теперь уберите одну из клетки и замените ее новой . Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных , атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.

    Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

    И так, постепенно заменяя всех , вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 , которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.




    и это не шутка, это реальный научный эксперимент

    бонус, две картинки по запросу monkey play poker



    a3e2851c05.jpg


    Cuddles-the-poker-playing-chimpanzee.jpg




    ps по желтой остается вопрос открытым для знатоков покера, считается ли надодачей выставление против рекрофиша? и если нет, то что тогда показывает желтый график?

    pps а тут весело, на предыдущем ресурсе пытался народ развлекать, но как то грустно все было
    Ответить Цитировать
    4
  • а если серьезно, то играть через лимп начал три дня назад, так как за три недели 17 стеков

    вот мои пло10 графики, как то делал марафон на две недели, играл каждое утро по часу-два 3-4 рег стола, результат:

    День #14

    Омаха: 6670рук / +34.3bi (52bb/100)

    StarCoins: 3bi

    --------------

    потом было как то так:

    Цитата
    Разобрал сессию пло25.

    Топ 15 проигранных банков очень порадовал.

    6 выставлений 60+% эквити
    2 хороших блефа
    1 тузы в тузы
    2 хороших фолда
    2 кола по шансам +5% прибыли

    150бб стек запихал под 80%

    запихал КК 50бб префлоп в фиша который только что залил слек и докупился, думал тильт, оказались тузы..

    Может через месяц мне мои фолды и блефы больше не будут казаться хорошими, но сегодня отыграл ровно на столько, на сколько у меня сейчас есть знаний и умений.


    и так:

    Цитата
    Топ 10 выигрышных банков:

    1 - кулер
    1 - 65% эквити
    8 - 80%+ эквити

    Топ 20 проигранных банков:

    4 - 60%+ эквити

    Пару блаф кетчей

    Только два фолда, один из них на райз, когда тонко добирал, значит до Ривера с говном не дохожу

    Колы малтивэй с небольшой прибылью по эквити, и ни одного выигранного малтивэй банка

    Из 20 рук, ни одного минусового решения.


    Цитата
    24.07.2016, 12:05 День #3 Update

    Омаха: 4000 / -5.8bi (1300 / -3.5)
    StarCoins: 1.5bi

    Похоже омаха решила проверить мою решимость, ну что ж, почему бы и нет. Бывали в жизни замесы и похлеще.

    Пока сегодняшний день выглядит так:

    Тор 11 проигранных банков, 50бб+

    2 - малтивэй по шансам
    1 - три вэй префлоп аллин с эквити 50% в двух оппов
    1 - хэдс ап по шансам
    1 - сет в сет
    1 - 2 пара + фд в две пары + старшее фд
    1 - второй флеш на моно флопе после 3бет префлопа
    1 - блеф с 35% эквити на турне, и доездом оппу на ривере
    2 - выставление 60% эквити
    1 - выставления 80% эквити
    1 - лузовый кол

    Тор 10 выигранных банков, 50бб+

    6 - выставления 80%+
    1 - выставления 60%
    1 - коин флип
    1 - колл по шансам нулевой
    1 - блеф на турне, доезд до натса на ривере / вот почему надо блефовать с эквити :s_thumbsup:


    to make long story short.

    как перешел на пло25 моя синия состоит в основном из выставлений 80%, т.е. натсы, почти все 60% уходят мимо. про монета и переезды даже речи нет.

    да дисперсия, да бывает.

    но мне не улыбается платить за обучения игру в покер по 50$ в день, тем более ничему я так не учусь. играю абц - получаю минус по деньгам.

    но не сидеть же и не ждать пока пройдет.

    занялся покерджусам и игрой через лимпы. вот сейчас первый два дня в ноль и по зеленой и по желтой. то этого не было ни дного дня что б желтая не уходила на 2-3 стека в низ. при моем обьеме игры, это -50 баксов за урок.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    LessBrainLessPain, я бы тебе посоветовал начать с базы, то есть с префлопа. Он у тебя явно хромает. Потом перейти к игре на флопе, с ней тоже непорядок. А к балансу диапазона чек/рейза на тёрне вернуться, когда будешь переходить на пло500. Покерджус кстати тоже лучше пока удалить, на данный момент он тебе только голову ненужной информацией забивает.
    Я понимаю, что ты умный и успешный человек, и хочешь как можно больше и побыстрее. Но последовательность в этом деле очень важна.

    (А раздача с АТТJ реально плоха на всех улицах, включая префлоп)


    спасибо за совет,

    1. по префлопу выше написал, сейчас эксперименты ставлю, на то и обучение

    2. покерджус мне помогает, а что до информации, так это мой хлеб. Покержус и покерная математика это не значительно, но проще, чем структуры систем с многоуровневым кешем и разнообразными программными движками в одном проекте.

    3. хочу больше, но не быстрее, это проект на годы, мне некуда спешить. но замое лучшее обучение, это попробывать все самому. играл я и грасивно, и нитово, сча вот лимпы. в омаху же нет одного правильго способа.
    Ответить Цитировать
    0
  • В самом начале потратил время и прочитал наверное 20k форумных страниц разных товарищей, что покоряли покер. Просто что б иметь представление с чем и с кем я имею дело.

    Складывается впечатление, что большинство считает, что покер чем то сложнее любой другой квалифицированной работы. Но большинство из этого большинства никогда толком и не работали. Если ты сидишь в офисе за компом - это не значит, что твой мозг работает.

    Обычно такие адепты с предыханием пишут - "у меня план на два часа теории всю неделю!!!". Да млин, в IT, кто действительно что-то проектирует - учаться по 4 часа в день минимум, и так годами, всю жизнь. Аналитики данных учаться и того больше. Хорошие менеджеры учаться 7 из 8 часов работы.

    ---

    Я вот действительно не был уверен, что с двумя топ парами я впереди. Теперь знаю. Вам это кажеться невозможным, но когда-то вы это тоже не знали. Я прекрасно представляю это чувство.

    На днях меня попросили помочь с одним проектом, с производительностью системы. Встретил спеца, хороший парень, с головой на плечах. Говорит мне - не знаю зачем тебя позвали, у нас все оптимизировано.

    Подвел его к доске, начертил быстро струкруру из 17 базовых компонентом, где надо копать. Он что-то слышал о 3 или 4 и них. Естественно ничего из этого и близко не было сделано.

    Есть количественная разница в знаниях, есть качественная. У одного рега 10/100, у второго 20/100 на одном лимите. Можно сказать что один круче второго в два раза. У прущего фиша, что играет по чуйке и понятия не имеет об эквити и пот одсах вин рейт 5/100. Можно ли сказать, что первый рег лучше фиша в два раза?

    Это к тому, что на многие руки на форуме идут ответы типа "изи фолд". И все. И толку, чем вы помогли человеку?
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    А в чём прикол с префлоп экспериментами? Почему бы просто сразу не играть правильно, зачем изобретать велосипед? Это как в теннисе, у многих игроков стили сильно отличаются, но ракетку все держат за ручку. Ты же пишешь: "последние два дня решил подавать, держа ракетку за струны двумя руками. это эксперимент".


    Думаю это чисто психологически момент. Перешел на 25 и начал понемного заливать, притом в абс спотах, и так три недели кряду. Играть хочется, заливать нет, почему бы не снизить дисперсию до минимума. С математической стороны это не имеет смысла, с психологической имеет. Это позволяет восстановиться мотивации и веру в себя и продолжить обучение.

    Но последовал твоему совету, вернулся к абц игре. Поднял полстека за 500 рук, и постека недодачи.

    Вот появился вопрос знатокам покера, спот в котором я думаю должен быть только один правильный ответ. Надо ли мне стараться оставить батона в руке колом (хотя и под пуш он зайдет с хорошей рукой, но может под колл с диапазоном шире?), он стандартный рег, 3bet с батона 8% (20/256), 3бетит он редко, по блайдам вообще 3 из 100.

    На сквизера 100 рук, но явно что не моньяк, что пихает мусор. Т.е. мы имеем тузы в тузы, + товарища с хорошим сьетед рандауном, я домнирую его стрит(даже два), и один из флешей, если у него конечно есть черва.


    SB: 98.6 BB (VPIP: 27.93, PFR: 18.02, 3Bet Preflop: 6.82, Hands: 115)
    BB: 100.4 BB (VPIP: 25.81, PFR: 13.98, 3Bet Preflop: 2.17, Hands: 95)
    Hero (CO): 109.84 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, BTN raises to 11.6 BB, SB raises to 39.2 BB, fold, Hero ????


    было еще пару моментов, но труба зовет, надо в офис, сегодня веду демонстрацию проекта, на английском, полтора часа, 5 лет назад толком даже говорить не мог, сейчас вот думаю на нем в рабочее время. через пять лет, внезависимости какой у вас оператор связи и производитель мобилього телефона - в нем будет стоять софт, что я спроектировал с нуля, и сейчас он в стадии активной разработки. big brother is watching you

    ps и не забирайте деньги у фишей слишком быстро, мне еще дом на них покупать.
    Ответить Цитировать
    0
  • В таких ситуациях я всегда ставлю ривер сам, так как чек фолда не вижу, а все руки хуже с шд будут чекать за мной.
    Годная стандартная линия?


    BB: 8.12 BB (VPIP: 61.34, PFR: 14.88, 3Bet Preflop: 1.61, Hands: 564)
    UTG: 132.96 BB (VPIP: 21.87, PFR: 13.62, 3Bet Preflop: 4.41, Hands: 15,649)
    Hero (CO): 100 BB
    BTN: 55.92 BB (VPIP: 73.33, PFR: 6.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 45)
    SB: 242.88 BB (VPIP: 57.11, PFR: 32.92, 3Bet Preflop: 10.40, Hands: 419)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, Hero calls 1 BB, BTN calls 1 BB, SB calls 0.6 BB, BB raises to 5 BB, Hero calls 4 BB, BTN calls 4 BB, SB calls 4 BB

    Flop: (20 BB, 4 players)
    SB checks, BB checks, Hero checks, BTN bets 8 BB, fold, BB calls 3.12 BB and is all-in, Hero calls 8 BB

    Turn: (39.12 BB, 3 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: (39.12 BB, 3 players)
    Hero bets 37.44 BB, BTN raises to 42.92 BB and is all-in, Hero calls 5.48 BB

    BTN shows (Full House, Eights full of Fives)

    Main Pot [29.36 BB]: (Pre 36%, Flop 49%, Turn 97%)
    Side Pot#1 [95.6 BB]: (Pre 48%, Flop 55%, Turn 97%)

    Hero shows (Flush, Ace High)

    Main Pot [29.36 BB]: (Pre 35%, Flop 44%, Turn 3%)
    Side Pot#1 [95.6 BB]: (Pre 52%, Flop 45%, Turn 3%)

    BB shows (One Pair, Eights)

    Main Pot [29.36 BB]: (Pre 29%, Flop 6%, Turn 0%)

    BTN wins 119.64 BB


    ---

    млин, пытался пару рук в оценку выложить, а там какой-то дурацкий лимин на время, притом вроде как само время, через сколько можно постить опять, не указано. руки поотрывать за такое, и сказать, что так и было.
    Ответить Цитировать
    0
  • К разговору о чек-райзах турна и колах на них.

    Ниже интересная рука, кто сможет правильно предположить, какая рука у оппа, получить +5% эквити к 3 следующим выставлениям тузы в тузы. Делюсь так сказать своим фишным лаком.


    BTN: 105.08 BB (VPIP: 12.00, PFR: 4.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 25)
    SB: 52.72 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    BB: 210.24 BB (VPIP: 44.90, PFR: 32.65, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 49)
    UTG: 59.72 BB (VPIP: 12.50, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    MP: 231.12 BB (VPIP: 27.27, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 67)
    Hero (CO): 158.56 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 2 BB, BTN calls 2 BB, fold, fold

    Flop: (5.4 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: (5.4 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 5 BB, Hero raises to 20.16 BB, BTN calls 15.16 BB

    River: (45.72 BB, 2 players)
    Hero bets 24.04 BB, BTN raises to 82.92 BB and is all-in, Hero несказанно рад...
    Ответить Цитировать
    0
  • еще сиссия -50$ по факту, на 500 рук, и небольшой плюс по желтой.

    - две топ пары на флопе против чувака, что очень любит гамблить, 55/45


    BTN: 106.12 BB (VPIP: 27.34, PFR: 11.99, 3Bet Preflop: 2.94, Hands: 272)
    SB: 329.08 BB (VPIP: 29.24, PFR: 8.19, 3Bet Preflop: 5.63, Hands: 173)
    Hero (BB): 120.48 BB
    UTG: 106.48 BB (VPIP: 76.92, PFR: 7.69, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 27)
    CO: 133.68 BB (VPIP: 28.09, PFR: 12.89, 3Bet Preflop: 3.01, Hands: 397)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB, 5 players post ante of 0.2 BB

    Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, CO calls 1 BB, BTN calls 1 BB, SB calls 0.6 BB, Hero checks

    Flop: (6 BB, 5 players)
    SB checks, Hero checks, UTG bets 2 BB, CO raises to 11.76 BB, fold, fold, Hero raises to 43.04 BB, fold, CO raises to 132.48 BB and is all-in, Hero calls 76.24 BB and is all-in

    Turn: (246.56 BB, 2 players)

    River: (246.56 BB, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Kings and Tens)
    (Pre 44%, Flop 54%, Turn 10%)
    CO shows (Straight, Ace High)
    (Pre 56%, Flop 46%, Turn 90%)
    CO wins 238.56 BB


    - две топ пару против мега фиша, против него и одна пара +ev, 75/25


    Hero (MP): 100 BB
    CO: 73.36 BB (VPIP: 100.00, PFR: 100.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
    BTN: 128.8 BB (VPIP: 49.09, PFR: 16.73, 3Bet Preflop: 6.72, Hands: 279)
    SB: 131.12 BB (VPIP: 33.89, PFR: 23.66, 3Bet Preflop: 9.67, Hands: 5,702)
    BB: 80.4 BB (VPIP: 70.49, PFR: 21.31, 3Bet Preflop: 8.11, Hands: 62)
    UTG: 114.28 BB (VPIP: 36.45, PFR: 10.07, 3Bet Preflop: 0.54, Hands: 423)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB, CO posts penalty blind 0.4 BB

    Pre Flop: (pot: 1.8 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.8 BB, CO raises to 13.2 BB, fold, fold, fold, Hero calls 9.4 BB

    Flop: (28.2 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 27 BB, Hero raises to 86.8 BB and is all-in, CO calls 32.76 BB and is all-in

    Turn: (147.72 BB, 2 players)

    River: (147.72 BB, 2 players)

    Hero shows (Three of a Kind, Threes)
    (Pre 42%, Flop 75%, Turn 80%)
    CO shows (Full House, Threes full of Queens)
    (Pre 58%, Flop 25%, Turn 20%)
    CO wins 141.44 BB


    - против фиша, что колит любой префлоп и донкает все улицы в 100% случаях, несмотря на рерайзы, и обычно сдается на ривере, но никогда до этого не 4бетил, решил что если там сет, то колл по шансам, если дро - то пушить нет смысла.


    CO: 120.16 BB (VPIP: 29.33, PFR: 14.97, 3Bet Preflop: 3.58, Hands: 2,970)
    Hero (BTN): 166.52 BB
    SB: 105.4 BB (VPIP: 23.53, PFR: 15.29, 3Bet Preflop: 6.45, Hands: 86)
    BB: 146.08 BB (VPIP: 89.33, PFR: 9.33, 3Bet Preflop: 2.38, Hands: 76)
    UTG: 257.84 BB (VPIP: 28.89, PFR: 14.00, 3Bet Preflop: 4.64, Hands: 453)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB, 5 players post ante of 0.2 BB

    Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 4.4 BB, fold, BB calls 3.4 BB

    Flop: (10.2 BB, 2 players)
    BB bets 3 BB, Hero raises to 14 BB, BB raises to 25 BB, Hero calls 11 BB

    Turn: (60.2 BB, 2 players)
    BB bets 57.64 BB, Hero calls 57.64 BB

    River: (175.48 BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    BB shows (Straight, Queen High)
    (Pre 28%, Flop 39%, Turn 80%)
    Hero mucks (Two Pair, Aces and Nines)
    (Pre 72%, Flop 61%, Turn 20%)
    BB wins 168.04 BB



    - против того же мега фиша


    SB: 100.72 BB (VPIP: 27.08, PFR: 12.15, 3Bet Preflop: 3.60, Hands: 293)
    BB: 291.6 BB (VPIP: 28.13, PFR: 7.81, 3Bet Preflop: 5.13, Hands: 194)
    Hero (UTG): 158.6 BB
    MP: 134.8 BB (VPIP: 26.67, PFR: 13.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 46)
    CO: 60.68 BB (VPIP: 81.82, PFR: 6.06, 3Bet Preflop: 4.76, Hands: 34)
    BTN: 232.68 BB (VPIP: 28.46, PFR: 13.10, 3Bet Preflop: 2.94, Hands: 407)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB, 6 players post ante of 0.2 BB

    Pre Flop: (pot: 2.6 BB) Hero has

    Hero raises to 4.6 BB, fold, CO calls 4.6 BB, fold, fold, BB calls 3.6 BB

    Flop: (15.4 BB, 3 players)
    BB checks, Hero bets 12.08 BB, CO calls 12.08 BB, fold

    Turn: (39.56 BB, 2 players)
    Hero bets 31.04 BB, CO raises to 43.8 BB and is all-in, Hero calls 12.76 BB

    River: (127.16 BB, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Kings and Nines)
    (Pre 52%, Flop 7%, Turn 10%)
    CO shows (Flush, Ace High)
    (Pre 48%, Flop 93%, Turn 90%)
    CO wins 121.76 BB


    - тут не уверен, что колл плюсовый, но опп сбетит 90% на флопе и турне


    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 133.72 BB
    SB: 116.48 BB (VPIP: 27.50, PFR: 12.14, 3Bet Preflop: 2.78, Hands: 285)
    BB: 192.88 BB (VPIP: 33.17, PFR: 23.43, 3Bet Preflop: 8.85, Hands: 5,839)
    UTG: 100 BB (VPIP: 24.37, PFR: 15.08, 3Bet Preflop: 4.11, Hands: 33,687)
    CO: 154 BB (VPIP: 67.95, PFR: 19.20, 3Bet Preflop: 4.87, Hands: 1,388)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, SB raises to 9 BB, BB calls 8 BB, Hero calls 5.6 BB

    Flop: (27 BB, 3 players)
    SB bets 18 BB, fold, Hero calls 18 BB

    Turn: (63 BB, 2 players)
    SB bets 49 BB, Hero calls 49 BB

    River: (161 BB, 2 players)
    SB bets 40.48 BB and is all-in, fold

    SB wins 154.16 BB




    ------

    история одного стола с иллюстрацией.

    к и (это я) подсел мега фиш. поиграл фиш 5 минул, и ушел.
    - и (это я)




    ------

    а вообще на лимите полно товарищей с такими графиками, ниче, наше время еще придет



    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такая картина сегодняшних двух сессий.

    Последние 200 рук, где желтая летит вверх, прошли под девизов: "куда уехало шоу фриков, и почему вы то здесь остались?". Два раза выставлялся на флопе против гат шотов, притом они сами разгоняли банк до олина. Эквити 80/20, 65/35. Как видно по графику, не затащил.

    Много читал, что покер уже не тот, поле усилилось. Вот интересно, когда покер был еще тот, можно было вообще клиент не открывать, а просто раз в месяц делать кеш аут, а деньги фиши сами переводили на аккаунты регам? Потому что только что встал из-за трех столов, на каждым по два рекреативных игрока сидят с -100бб/100.

    Ну ничего, учение и труд, всех нахрен перетрут.

    Пойду ка поработаю, вот где меня уже 4 года кряду аппает.



    P.S. две самые тупые идеи, что встречал на данный момент. первая - богу есть дело до того, как мы одеваемся, и с кем спим, вторая - гсч на старзах подкручен.
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 22 42 106
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s