Благотворительный марафон RomeOpro #2. Присоединяйтесь!

Последний пост:29.04.2020
981
Статистика
Всего постов
1677
1,202,765 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
13.08.2016 +933
22.09.2019 +682
11.05.2018 +624
08.05.2018 +539
13.09.2017 +539
Лучшие посты читателей
parenel +294
MountainRose +246
allianze +206
Shelest707 +200
ekziter +190
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 84
  • В Лазурном база случайно не Черноморская волна?:) На берегу моря, как по мне самая душевная :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valeriy86 @ 25.6.2017)
    Отличный повод закончить марафон досрочно


    Ты это...завязывай давай, все хорошо будет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Покерстарс предлагает старкоины в благотворительность напрямую донатить (по 20 баксиков), ты этим пользуешься или выведешь и попробуешь потратить сам более профитно. Немного не по теме, но посоветуйте гайды, воды или книжки какие-нибудь по МТТ, наиграл 500 турниров (аби 3 баксика), не очень результаты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Romeopro @ 25.6.2017)
    Зная уровень медицины в Украине, есть некоторые переживания насчет компетентности врачей, хотя летальных исходов после антирабической вакцинации в Украине, вроде бы, не было.


    Тем не менее, чем лечиться по инструкциям из интернета, проще у нескольких врачей проконсультироваться и понять всё ли так категорично и однозначно.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nepridymal @ 24.6.2017)
    Мне казалось, что любому взрослому известно, что если его укусило незнакомое животное, при возможности надо его поймать и отвезти на анализы в ветклинику, а самому делать прививки от бешенства.

    У меня так брат умер
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Romeopro @ 25.6.2017)
    Первую прививку буду делать во вторник, когда приеду в Хмельницкий (несколько врачей(в т.ч один хороший израильский специалист сказали, что не критично начинать вакцинацию на 3-й или на 5-й день после укуса, надеюсь, они не ошибаются.))


    Очень ошибаются!!!

    Расскажу свой опыт

    11 февраля 2017 - этой зимой мою супругу укусил вот этот замечательный соболь, которого они освободили из капкана и отпустили, несмотря на мои уговоры по телефону что его необходимо оставить 10 дней под наблюдение (если через 10 дней будет жить то значит не болел бешенством)

    IMG-20170212-_WA0000.jpg


    Проблемы возникли как и в твоем случае из-за отсутствия информации.
    Дело происходило в 100 км от дома - Можайский район московской области.
    В тот же день решив не ехать домой супруга съездила в местный травмпункт, где ей предложили вколоть иммуноглобулин и остаться в стационаре. Либо ехать в травмпункт по месту жительства, на что она отказалась и на следующий день приехала в местный (Одинцово).
    Врачи снова предложили что лучший вариант - это лечь в стационар и ввести иммуноглобулин. Так как она не знала о возможных последствиях и не была готова остаться в стационаре, то не поддалась уговорам врачей и подписала бумагу от отказе госпитализации и ей стали делать обычную вакцину от бешенства по схеме 0 3 7 14 30 90 дней.(12.02+ 15.02+ 19.02+ 26.02+ 11.03+ 15.05+) Приехав домой начали серьезно изучать вопрос и было реально страшно, когда поняли что второй вариант подразумевает риск смертельного исхода. В то время как введение иммуноглобулина исключает смерть от бешенства на 100%.

    Статистика из интернета по России помоему:
    Цитата из интернета:

    Ежегодно мы получаем до 470 тыс. обращений по поводу укусов, из них 250-300 тыс. человек оказывается антирабическая помощь.

    За 2008 – 2015 гг. 74 человека погибли от бешенства:
    ? За медицинской помощью не обращались – 56 человек
    ? Медицинская помощь не была оказана – 6 человек
    ? Умерли в процессе лечения – 11 человек
    ? Умерли после полного курса – 1 человек


    Цитата из интернета:

    15 Март, 2010 в 17:41

    Добрый день! Помогите, пожалуйста.

    Сразу – понимаю, что вела себя не правильно, что умнее надо быть и т.д. Ругаю себя уже третий день.

    В субботу ездили за город в лес, весну встретить, решили пожарить сосиски. Бежала мышка, можно сказать мышонок (около 5 см и хвостик 3см), так получилось, что мы ей пальчики на лапке перебили (вот такое стечение – нож падает со стола, а там как раз мышь). Сын начал рыдать, что мышку жалко, поэтому разрешили посадить ее в банку и забрать домой. Дома мышь сначала укусила сына (он взял ее на руки, чтобы пересадить в контейнер), а потом и меня, когда я эту мышь ловила. Причем сына прикусила просто, не до крови, а ссадины, а мне хорошо до крови прокусила и ссадины тоже. Руки помыли, но не в течение 10 минут, залили зеленкой обильно. На следующий день поехали в травмпункт, где мне сделали АКДС, а потом отправили нас вдвоем в стационар вводить иммуноглобулин антирабический и вакцинироваться.

    В стационаре ждал сюрприз – чтобы ввести иммуноглобулин необходимо ложиться в стационар минимум на неделю. С сыном вопросов нет – положили, вкололи иммуноглобулин, потом вакцину. Со мной сложнее. Имеется второй маленький ребенок, которого в случае госпитализации мамы просто не с кем оставить (папа как раз сейчас в командировке, бабушек нет). Сделать укол иммуноглобулина и отпустить меня через несколько часов врачи отказались, госпитализировать вместе с ребенком - тоже, поэтому я написала отказ от госпитализации, соответственно мне вкололи только антирабическую вакцину и дали график следующих прививок. Сегодня температура 37,5 у меня.


    Как известно бешенство - является 100% смертельной болезнью. Идентифицировать бешенство до его заболевания никак невозможно. Только если отвезти на анализ голову животного, где анализируют мозговые ткани - это на данный момент единственный в мире способ определить бешенство.

    Перепугавшись, мы поехали в травмпункт еще раз, на что врач нам подробно объяснил, что после введения вакцины иммуноглобулин вводить уже нельзя, так как эти способы противоположны. Если точнее, то иммуноглобулин - это что-то типо искусственного иммунитета и он сразу действует на организм. В то время как вакцина наоборот направлена на то чтобы наш организм самостоятельно на протяжении долгого времени вырабатывал иммунитет к бешенству на протяжении полу-года. Реально пишут что вакцина начинает действовать после 4го укола, то есть через 14 дней иммунитет достаточен для сопротивления бешенству, в то время как бешенство по статистике может начаться на 10й день, хотя в среднем оно начинается через 15-20 дней после укуса (то есть от 10 до 40 если не делать вакцину).

    Цитата из интернета:

    15 Март, 2010 в 18:04

    Я не специалист по бешенству, но считаю вот как.

    Не слышал про животных, которые живут с бешенством, ведь вирус поражает головной мозг. Не думаю также, что анализ занимает месяц, ведь нужно только сделать препарат мозга, покрасить его и посмотреть под микроскопом. Это занимает от силы пару дней.

    Чем ближе укус к голове, тем опаснее. Укус в руку не так страшен в случае проведения прививок. Еще успеете их сделать.

    Бояться не надо, ведь инкубационный период от 2-3 недель до 1 года и более (вирус медленно распространяется по нервным окончаниям)... Вам нужно попринимать успокаивающее и продолжать курс прививок. Страшного, как я полагаю, ничего нету.


    Но тут еще важный момент, смотря куда тебя укусил зверь - чем ближе к голове, тем быстрее начинается бешенство. Палец или рука считается худшим вариантом после головы и шеи. Нога, тело считается наименее опасными вариантами.

    Почему за животным нужно наблюдать 10 дней - потому что бешенство переносится через слюну только если животное уже больно бешенством. тогда животное должно умереть в течение 10 дней. В инкубационном периоде бешенство не передается. Соответственно при укусе можно спокойно контактировать с людьми.

    Цитата из интернета:

    22 Сентябрь, 2011 в 14:17

    Насколько я знаю, вирус бешенства начинает выделяться со слюной в последние 10 дней жизни, когда появляются клинические признаки бешенства. Половой жизнью жить можно.

    Взвесь слюны в воздухе не опасна, потому что сейчас вируса там точно нет, а для его проникновения внутрь нужны хотя бы минимальные повреждения кожи или слизистых. Если пострадавший от укуса получает курс прививок, то беспокоиться вообще не о чем.


    Еще супруга мне сейчас сказала что некоторые врачи считаю вакцину лотереей и вся статистика построена на том что чаще всего кусают здоровые животные. "А если животное было бы больно бешенством, то она бы сейчас здесь не стояла". На мой личный взгляд это немного преувеличение, но уж точно по инфе в интернете понятно что вакцина это далеко не 100% средство. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО и КАК МОЖНО СКОРЕЕ необходимо ложиться в стационар и вводить иммуноглобулин! который действует на 100%. Тем не менее после введения иммуноглобулина все равно необходимо будет вакцинироваться по схеме. Так что придется не пить, не переохлаждать, не перегреваться, не переутомляться и так далее в течение где-то 9-12 месяцев.

    Вцелом судя по инфе из интернета летальные случаи чаще всего связаны с тем что люди откладывают обращение за вакциной или если не соблюдают график, то есть когда несерьезно относятся к укусу и к дальнейшему лечению. Я бы рекомендовал отнестись максимально серьезно и соблюдать все рекомендации врачей.

    Еще по поводу места где делать вакцину.
    5 из 6 уколов супруга делала в местном травмпункте, а 6ю вакцинацию решила сделать в другом подмосковном городе - в Талдоме - там у них не оказалось в наличии вакцины (или не захотели тратить потому что не по месту жительства), а потом поехала в Дмитров. Ей сначала не хотели делать или она опасалась что не сделают и когда спросили где она живет, она сообразив сказала, что живет в Дмитрове и сказала быстро адрес в Дмитрове который она знала, но по которому неизвестно вообще кто живет, просто рандомный чужой адрес. Ей поверили и ввели вакцину.

    На данный момент жена не пьет алкоголь уже полгода, держится, хоть и с трудом, ждет ноября) Ни на д р ни на защиту диплома ни на какие праздники, она у меня молодец) Наверное даже в отпуск не полетим на юга в этом году.
    2/2
    Ответить Цитировать
    25
  • Прививки и вакцины в цивилизованной стране - это как вода и пена у бармена. Один из способов дополнительного заработка. Только опаснее.

    Пишу это как военный хирург с 25 летнем стажем.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Dunyain @ 25.6.2017)
    Прививки и вакцины в цивилизованной стране - это как вода и пена у бармена. Один из способов дополнительного заработка. Только опаснее.

    Пишу это как военный хирург с 25 летнем стажем.


    херовый значит из тебя хирург был
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Блин, я наверно один такой , кто вообще этому внимания не уделял никогда. Думал ну укусит животное и хрен с ним. А тут все так тяжко.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • UPD: не буду затевать халивар
    Сообщение отредактировал Dunyain - 26.6.2017, 5:26
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • UPD: вообще-то тут тема марафона. Извиняюсь, что влез.
    Сообщение отредактировал Dunyain - 26.6.2017, 5:26
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aist84 @ 25.6.2017)
    Как известно бешенство - является 100% смертельной болезнью.


    не 100%
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radzha @ 25.6.2017)
    Блин, я наверно один такой , кто вообще этому внимания не уделял никогда. Думал ну укусит животное и хрен с ним. А тут все так тяжко.

    Меня кусала ласка, еж, собака. Но так как был мелким пиздюком, о том, что надо что-то делать не знал. Меньше знаешь - крепче спишь. Еж кусил по той же схеме - взял на руки (постелив куртку), еж лапками перебрал куртку под себя, добрался до лакомых пальцев и укусил. Защищаются, гады. Ну и так подумать, мы сами их провоцируем, когда хватаем в руки, а не они бешеные на нас нападают изначально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ShotYouDown @ 26.6.2017)
    Меня кусала ласка, еж, собака. Но так как был мелким пиздюком, о том, что надо что-то делать не знал. Меньше знаешь - крепче спишь. Еж кусил по той же схеме - взял на руки (постелив куртку), еж лапками перебрал куртку под себя, добрался до лакомых пальцев и укусил. Защищаются, гады. Ну и так подумать, мы сами их провоцируем, когда хватаем в руки, а не они бешеные на нас нападают изначально.


    Когда ты был мелким пиздюком, за тебя думала Мама:)
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (b2win1mAGO @ 26.6.2017)
    Когда ты был мелким пиздюком, за тебя думала Мама:)


    Будучи мелким пиздюком часто всё что произошло маме рассказывал?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Back2Reality @ 26.6.2017)
    Будучи мелким пиздюком часто всё что произошло маме рассказывал?)


    Будучи пиздюком тяжело было скрыть сбитые руки\ноги, укусы, и переломы:)
    2/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Romeopro @ 24.6.2017)
    2 дня назад меня укусил Ёж
    Как итог: 6 прививок от бешенства в течении 3-х месяцев


    Есть подозрение ,что все бразильцы и аргентинцы просто перекушены ежами, а вакцинации в их странах нет.....

    Недавно проходил медкомиссию в военкомат ( каждые 5 лет надо в Украине проходить ) , еще раз убедился ,что толковых врачей у нас нет . И 50% сук напрямую говорят "дай взятку" в завуалированной форме.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. Сделал уже две прививки, послезавтра поеду делать третью. Держится небольшая температура (сказали это нормально) и есть дискомфорт под лопаткой (прививка от столбняка, тоже сказали что это нормально).
    Сегодня сыграю небольшую сессию, удачи всем
    119/269
    Ответить Цитировать
    41
  • ...втащу 10к+ и это нормально.
    Здоровья Ромашке!
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет. Сейчас усиленно готовлюсь к WCOOP'aм + много времени уходит на подготовку и проведение тренировок для https://www.bitb-staking.com/ , играть получается исключительно по Воскресеньям, и то не всегда полные сессии. Сегодня складывалось отлично:


    120/269
    Ответить Цитировать
    175
1 19 39 40 41 42 61 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.