Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
483,525 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 140
  • Цитата (AnnaShvets @ 4.3.2017)
    потеряла веру в себя потому что на самом деле у меня с начала года не добор по ев и все как-то неважно, но это особо не имеет значения потому что и помимо недобора хватает плохих раздач.


    А что значит "Всё как-то неважно"? Что ты не вышла на лимиты выше и не смогла "заработать" на своих? Ну так это вообще стандарт в покере. Более того, такая хрень может быть не только условный январь, но и февраль с мартом. "Диспа? - не, не слышал"
    А почему это не имеет значения, а то, что хватает плохих раздач имеет? Приоткрою тебе небольшой секрет, который ты возможно и так знаешь, но забыла. Плохие раздачи есть у ВСЕХ. Вот прям у всех. По разным причинам, кто-то в тилте, кто-то на автопилоте, кто-то отвлекся, слишком сэмоционировал итд. Это норма. Главное такие раздачи "помечать" и разбирать потом, что бы ты имела четкое представление, в чем твоя ошибка, почему ты ее допустила и как надо было сделать правильно. Это и есть домашняя работа.

    Цитата (AnnaShvets @ 4.3.2017)
    Помимо этого я поменяла свою игру в более агрессивную сторону, мне нужно развитие, но агрессия в кого-то и блефы без уверенности в себе и со страхом в глазах..лучше тогда вообще сидеть как нитовка.

    Цитата (AnnaShvets @ 4.3.2017)
    Когда увереннее стану, может что-то измениться в лучшую сторону.


    Поменяла игру - это норма. Тебе и вправду нужно развитие, поэтому так или иначе твоя игра будет меняться со временем и приобретенным опытом. Агрессия и блефы должны быть обусловлены мыслями по твоей общей стратегии на турнир и тактике за столом. Условно, осталось 5 чел до итм, за столом ты 3 по велечине, комфортный стек. Стратегически для тебя важно не зарубаться с 1 и 2 стеком до попадания в ИТМ. Тактически тебе надо поддавливать стол на "бабле". Смотришь на оппов и принимаешь решения исходя из стратегии, тактики и сопутствующей инфы по столу. Но итм это один случай. Пускай еще тебе далеко до итм. Опять же стратегически у тебя задача попасть в итм. Но ты понимаешь, что структура не айс, стек не айс и пару чел очень агрятся. Ну ок. Тактически тебе выгодно влупить условный 4бет-пуш этим агро макакам с эйром. Если нарвешься на натс префлоп у них - ну ок, так бывает. Но часто там будет пас. То есть и тактически и стратегически это будет верно. Ты должна играть в "свой" покер, с поправкой на доступную тебе теорию и практику. И потом, отрицательный результат - это результат. Когда ты меняешь свою игру и пробуешь новые линии, то на выходе не всегда СРАЗУ будет все гуд. Основная ценность в том, что ты получаешь инфу по своим действиям и когда накопиться инфа по этим действия, твое понимание улучшиться. Ты будешь точно понимать ПОЧЕМУ тут так играть не стоит или наоборот стоит. Поэтому сейчас ты на верном пути и зря унываешь и расстраиваешься.
    Твоя уверенность зависит от понимания игры. Хотя резалториентед никто не отменял.
    Цитата (AnnaShvets @ 4.3.2017)
    Я вообще неуверенный в себе человек, хотя не каждому заметно это со стороны. Это очень мешает в покере. Это одна из причин по которой я собиралась к психотерапевту или психологу, к кому там ходят. Нельзя играть в покер без уверенности.


    Тебе виднее что тебе мешает и к кому надо обращаться по поводу своих траблов. Однако, как по мне, психологи и терапевты это не совсем то, что нужно, что бы бить микролимиты. Опыт и постановка целей с последующим их достижением, вот твой натс ИМХО.

    Цитата (AnnaShvets @ 4.3.2017)
    Когда я недавно была в оффе, с непривычки я настолько ужасно себя чувствовала, что смогла прийти в чувство только часа через 2-3, к концу поздней регистрации. Мой мозг вообще отключился, я не смогла забрать ни одного банка. А тут онлайн и такое


    А зачем ты всё смешиваешь? Онлайн это одно, офлайн это совсем другое. Однако и там и там ДЛЯ ТЕБЯ в первую очередь должно стоять УДОВОЛЬСТВИЕ от процесса, а не резалториентед и самобичевание. У меня складывается такое впечатление, что все твои траблы из-за "общего даунстрика". Поэтому я тебе и говорю, просто отпусти ситуацию. Если у тебя в жизни есть проблемы, порешай их или забей/просто прими как есть, если не можешь их сейчас решить. А уж потом катай и получай удовольствие. А так получается, что на таком "унылом" эмоциональном фоне, ты ищешь "спасение" в покере. А там тоже пока несрост и он (покер) тебя загоняет в уныние еще глубже.
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Tilter, хаха да не за тем они мне нужны чтобы микролимиты бить может быть и вовсе не нужны, по разному бывает
    Спасибо, вот все прям по полочкам разложил)
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 4.3.2017, 23:29
    395/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Помогите пожалуйста с раздачей, как бы вы сыграли префлоп?
    На МP плюсовый рег, стат нет, потому что нет.

    396/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AnnaShvets, Фолд. Чувак из ранней плоско рейзит, плюсовый из мп необычно трибетит, тут палево просто с его стороны что там топ 3%.
    9/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Легкий фолд. 3бет идет в раннюю, вероятнее всего там велью.
    9/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NeZik, спс, необратила внимание на размер 3бета
    397/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 5.3.2017)
    NeZik, спс, необратила внимание на размер 3бета


    А что не так с размером 3бета?
    10/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • KillFish36, Ну он при таких блинах х3 много, обычно реги 2,2-2,5 делают, тут велью против фиша очевидно. Наверное против фиша я бы и 3,5 раза ставил.
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NeZik @ 5.3.2017)
    KillFish36, Ну он при таких блинах х3 много, обычно реги 2,2-2,5 делают, тут велью против фиша очевидно. Наверное против фиша я бы и 3,5 раза ставил.


    Ну 2.2 тут, я считаю, маловато будет. 2.5 в самый раз, я на блайнды при 3бете не смотрю, ориентирую размер ставки в зависимости от эффективного стека.
    11/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну вообще получается, что если бы он в позиции все таки лайтово 3-бетил, то ему больше сайзинг и не пролез бы, он так себя привяжет к банку. Хотя вообще мне эта логика по сайзингам и 3-бета против утг нравится.
    398/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как оптимальнее играем ривер?
    Бет или чек?
    Оппонент нормальный агрорег с широким диапазоном

    399/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если опп способен на блеф, можно и чек сыграть.
    12/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бет, тут фартануло что он сам решил поставить пол пота ривером, всё что старше тебя нагружало бы по всем улицам. Сеты, чтобы собрать велью с дров и пар, JT что бы выпихнуть из банка, тем более он агро. Он нормально сыграл, а ты могла недобрать.
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NeZik, так он вроде как не нагружал особо, и получается что добирать могло быть вообще не с чего. Мне кажется он бы с сетами по такой доске не платил бы мне больше чем сам поставил..
    Он широко открывался, у него вообще шоудауна могло и не быть.
    Не могу тут разобраться как выгоднее.
    Кстати по поводу J10, вполне могли быть я тогда была бы позади него.
    400/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • почему ты не сделала рейз на ривере?
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • prosto4ip, боялась В10 наверное это слишком нитово
    Проблема в том, что рирейз по риверу мне врядли бы что-то ответило хуже его 5.
    401/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, на минрейз, некоторые, и запихнуть могут и по топ паре кольнуть
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Недавно обнаружила интересную штуку - прогнала свою по всем играм статистику за все-при все время по фильтру турбо-не турбо
    Вот так получилось

    Не-турбо



    Турбо



    И общий график, страшненький такой



    В общем, походу турбо это вообще не мое
    402/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • AnnaShvets, А что за турбины ты катала?
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NeZik, ой да разные, это все за несколько лет и по всем играм - там и мтт и снг. Ну из снг преимущественно 45-максы
    403/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 28 48 49 50 51 70 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.