Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
483,154 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 140
  • Цитата (5betpush @ 13.1.2017)
    Почему за всю историю не было не одной девушки пилота F-1?)
    Все таки мужчины водят лучше,это факт


    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B2_%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B5-1
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Только что отстримила, всем спасибо
    Могу сказать что с одной стороны критика напрягает, но с другой - мне это пошло на пользу. Взгляд со стороны всегда объективнее. Наверное даже только ради этого стоит иногда играть в режиме live.
    Выводы сделала
    348/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ссылку на канал напиши пожалуйста.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • R2D32, https://www.twitch.tv/annashvets
    19/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Несколько раз пыталась начать читать Мошмана, но что-то все никак не могла довести это дело до конца или хотя бы, до середины.
    В общем начинаю читать, это такое небольшое задание для самой себя.
    Пишу здесь об этом для мотивации, потому что публично не сдержать слово и не выполнить задание как-то вообще неприятно
    Конкретных временных рамок ставить не буду, ну пусть будет месяц - чтобы читать нормально. Периодически буду писать отчет о том сколько прочитано.
    Может конечно зря, но хуже точно не будет. Тем более давно ничего не читала, пища для размышления бывает полезна.
    349/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AnnaShvets @ 19.1.2017)
    Несколько раз пыталась начать читать Мошмана, но что-то все никак не могла довести это дело до конца или хотя бы, до середины.
    В общем начинаю читать, это такое небольшое задание для самой себя.
    Пишу здесь об этом для мотивации, потому что публично не сдержать слово и не выполнить задание как-то вообще неприятно
    Конкретных временных рамок ставить не буду, ну пусть будет месяц - чтобы читать нормально. Периодически буду писать отчет о том сколько прочитано.
    Может конечно зря, но хуже точно не будет. Тем более давно ничего не читала, пища для размышления бывает полезна.


    Прочитай обязательно. И понять главное, очень советую его. И Джонатана Литла потом прочитай, там про мтт, 3 тома, главные это 1 и 3, второй можно только пробежаться глазами. На мой взгляд, очень хорошие книги. Здесь главное научиться понимать почему он пишет так а не иначе, почему надо играть так, а не по другому. чтобы не копировать потом, а понимать четко что ты сейчас будешь исполнять, зачем, и для чего, почему. Всё у тебя получится, потому что не может быть иначе.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Darya_Kurt, Спасибо.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Книги это конечно хорошо,за исключением того что это один из самых малоэффективных способов обучения.Ну и конечно если книги больше года то скорее всего она уже морально устарела...
    30/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Смею заметить что это по большей части это не относится к художественной литературе)
    31/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AnnaShvets @ 19.1.2017)
    Несколько раз пыталась начать читать Мошмана, но что-то все никак не могла довести это дело до конца или хотя бы, до середины.
    В общем начинаю читать, это такое небольшое задание для самой себя.
    Пишу здесь об этом для мотивации, потому что публично не сдержать слово и не выполнить задание как-то вообще неприятно
    Конкретных временных рамок ставить не буду, ну пусть будет месяц - чтобы читать нормально. Периодически буду писать отчет о том сколько прочитано.
    Может конечно зря, но хуже точно не будет. Тем более давно ничего не читала, пища для размышления бывает полезна.


    Можно более современный вариант почитать, книга написана учеником Мошмана Грегом Джонсом "Разрываем СНГ в онлайне". Я для себя там полезную вещь по пуш/фолду нашел.
    1/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Зачем читать все эти древние книжки, это уже не комильфо, сам читал это в свое время. Видео воды, разбор рук, тренера: вот что актуально.
    Два часа разбора базы с тренером открывают глаза на многие вещи , которые до этого момента не замечал.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Bankerz @ 20.1.2017)
    Зачем читать все эти древние книжки, это уже не комильфо, сам читал это в свое время. Видео воды, разбор рук, тренера: вот что актуально.
    Два часа разбора базы с тренером открывают глаза на многие вещи , которые до этого момента не замечал.


    Если у человека нет возможности сейчас нанять тренера, то любая инфа будет полезной, в этих книгах есть алгоритм, азы так сказать. Мне лично это помогло систематизировать игру, понять что и для чего нужно делать в типичных ситуациях... Хотя, безусловно, тренер намного быстрее сможет помочь, при условии, что он толковый!!! ИМХО
    2/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (KillFish36 @ 20.1.2017)
    Можно более современный вариант почитать, книга написана учеником Мошмана Грегом Джонсом "Разрываем СНГ в онлайне". Я для себя там полезную вещь по пуш/фолду нашел.

    Т.к. сейчас прорабатываю пуш/фолд, то ради интереса решил глянуть книгу (хотя покерные книги не читаю). Пролистал список разделов и решил выборочно просмотреть некоторые. Первым попался раздел с заголовком 5бб в UTG на странице 121:

    Никогда бы раньше не задумывался о фолде в такой ситуации, т.к. вроде как очевидно, что пуш всегда плюсовый в этой ситуации. Но на всякий случай проверил в Simple Nash и в HoldemResources. Интересно, почему автор какие-то странные цифры приводит? И много ли такой путаницы в остальных разделах, если все рассчеты сделаны автором по SNG Wizard?
    18/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • KillFish36, да даже пообщавшись с человеком который играет лимит выше твоего , ты сможешь много подчерпнуть. Бодрая конфа решает)
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 19.1.2017)
    Несколько раз пыталась начать читать Мошмана, но что-то все никак не могла довести это дело до конца или хотя бы, до середины.
    В общем начинаю читать, это такое небольшое задание для самой себя.
    Пишу здесь об этом для мотивации, потому что публично не сдержать слово и не выполнить задание как-то вообще неприятно
    Конкретных временных рамок ставить не буду, ну пусть будет месяц - чтобы читать нормально. Периодически буду писать отчет о том сколько прочитано.
    Может конечно зря, но хуже точно не будет. Тем более давно ничего не читала, пища для размышления бывает полезна.


    Как же я тебе понимаю, я когда познакомился с покером, мне так лень было работать над игрой, а уж тем более читать. Это было так скучно. Но когда мне надоело играть в ноль, я взял и прочел за 2 дня Мошмана. Все равно информация будет долго усваиваться, для меня продуктивней было обсуждать концепции, которые я почерпнул в книге.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если вас с дамами переставили, там скорее всего тузы или короли, надо падать, коллировать можно только с королями или тузами, может это конечно трудности перевода, но колл с королями, с предположением, что там рука не слабее как то минусово смотрится, с учётом что королей осталась одна комба и дележка, а тузов 6, вот такой вот ваш мошман, ладно хоть узнал как рои переводится. Сейчас по ученику глазами пробегусь, может там что разумное скажут.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет, появился повод написать



    На финалке игрой не особо довольная, но боролась до последнего. В остальном оцениваю игру удовлетворительно.
    Хорошая новость теперь в том что есть бр играть то что я планировала, плохая в том что пока я так и не научилась играть по своим меркам хорошо.
    Недавно я преподала себе неплохой урок в плане брм и дисциплины и вроде как усвоила.
    Чем я занималась это время.
    С начала февраля играла 45-максы 1$, 35-40 турниров в день.
    Копалась в своей базе рук, перерыла чуть ли не все фильтры, искала лики, очень многие нашла.
    Изучала некоторые спектры, да и вообще эту тему в целом.
    Подтянула математику. Сейчас я точно знаю как считать шб, необходимый %ев в целом и против определенного спектра. К счастью это не оффлайн и здесь под рукой всегда калькулятор, эквилаб и исмизер (спасибо доброму человеку за подарок). Приблизительные значения теперь я держу в голове.
    Почитала парочку полезных статей. Дошла до середины Мошана. Честно сказать решила вернуться к чтению когда окончательно поняла что все плохо.
    Что бы там не говорили, Мошман очень помогает сейчас систематизировать всю ту покерную "кашу" которая образовалась у меня в голове за все это время. Еще он великолепно объясняет принцип ИСМ.

    На данный момент я уже конкретно знаю б0льшую часть своих ошибок в игре, но пока не получается полностью с ними справиться. Знаю как лучше сыграть в определенный момент, но все делаю наоборот. Ругаю себя после каждой сессии. Винрейты ужасные да и результаты тоже.
    План до конца месяца 1к 45 максов. Наверное я буду их играть до тех пор пока не буду довольна своими результатами и пониманием (в самым широком смысле этого слова).
    Извините что сплошным текстом. Пойду отдыхать.


    350/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • AnnaShvets, грацули. Растешь. Уже биги научилась тащить. В следующий раз только топ1 бери
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AnnaShvets, привет) молодец!
    только почему теперь есть бр, ты же вроде затаскивала что то раньше?
    20/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Darya_Kurt, да, но я тогда большую часть вывела и не так много оставила на игру
    351/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 21 41 42 43 44 63 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.