Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
482,325 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 116 140
  • как успехи Аня?
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Uraganchik, привет!)
    Накатала пост по классике еще с неделю назад, но он так и остался пока в моем блокноте на рабочем столе)



    Если кратко, последний месяц был САМЫЙ УЖАСНЫЙ за все мое время в покере.
    Но это и то лучшее, что со мной могло произойти)
    Сейчас я меняю кардинально все! Занимаюсь собой, своим развитием во всех сферах, конечно же и покерной в том числе)
    Я выбрала другой путь, ломаю всю свою систему и не знаю какой исход меня ждет. Перемены - это ооочень страшно!)

    Мне есть что рассказать. Если позже опубликуюсь, боюсь что пост станет еще больше)
    781/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Когда человеку страшно - значит он развивается и находится на правильном пути
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • AnnaShvets, делай 2 поста. 1 сейчас. 2 = попожже. Простыню труднее читать будет
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Uraganchik, очень хочу в это верить!

    parenel, сейчас на самом деле это все так неважно)


    Спасибо что не забываете, я о вас тоже помню!!

    Отпишу позже, надеюсь все будет хорошо!
    782/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Удачи, надеюсь все будет хорошо у тебя)
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ждемс
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • c589202810df649db7825f1fc76c678c.png
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Гьол, мне кажеться ты паришься больше чем надо, ты +, ты нот бэд, я встречал тебя за столами и скажу что ты бьешь, все почти наилучшие комплименты тебе

    просто продолжай, не парься ;)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Утро понедельника. Часто это вызывает какой-то напряг, в покерном мире наверное так же. Исключение когда ты к примеру прилетаешь таким вот утром в теплые края, заносишь кругленькую сумму или может просто просыпаешься в обед, тебя ничего не парит, никуда не нужно, все окей.

    Пришло время внести небольшую ясность в происходящее.
    С 20 апреля я лечу около -400 БИ.

    Пока имеются такие винрейты

    Средние




    Поздние




    Выставления

    Префлоп


    Флоп


    ОООЙ НУ НЕМНОЖКО НЕ ПОВЕЗЛО


    Понятно что глупо говорить о том как исключительно не складывается. Можно и защищаться получше, можно где-то пас найти, где-то надавить, где-то пробарелить. То есть моих косяков тоже хватает и есть куда расти однозначно.

    Таких ситуаций за все время игры у меня еще не было, и до конца не ясно как реагировать.

    Как бы не парадоксально это звучало, сегодня я на порядок увереннее в своих силах чем раньше.
    И я пойду до конца.
    Во всяком случае так будет до тех пор, пока у меня есть ресурсы, возможности и силы. А сил у меня очень много, это я тоже знаю.

    То что произошло - по-настоящему ужасно. Но это очень многое мне дало. Я говорила что писала пост, кое что все же опубликую. Кто осилит, тот осилит.

    Цитата
    Сейчас у меня черная полоса. Все мои планы давно развалились как карточный домик, а промежуточные цели так и остались целями когда я была так близка.
    Ну и так как беда не приходит одна, вместе со стриком добавились некоторые жизненные неурядицы.

    По классике жанра пару недель я провалялась в депрессии, особо ничего не помню, скорее всего потому что особо ничего не происходило. За игру садилась с огромным трудом.
    Вы наверняка в курсе как сложно играть, когда уже давно ничего не складывается, только негатив.
    Каждый день казалось что я недостаточно делаю, не так делаю, плохо делаю. Да и вообще нихрена не делаю - только лежу и страдаю.
    Месяц я закончила в приличный минус, но тем не менее отыграла около 800 турниров. А значит держалась я все таки молодцом. Какой бы не был результат - это опыт. Это мой труд, мои усилия и мое время.

    Но сегодня я хочу говорить о том что важно для меня.

    Я много писала здесь о разных вещах, и верила в это по-настоящему.
    При этом уже давно я не понимала как мне дальше жить, для чего жить, что делать. Не знала чего хочу, а чего не хочу. Что мне нравится, а что нет. Не понимала кто я. И вообще какой смысл во всем. Я жила по неким правилам, которые сама(?) для себя создала. И конечно подсознательно я чувствовала что где-то кроется ложь.

    Последний год я знала только одно - мне нужно играть. Больше для меня ничего не существовало.

    Как я уже говорила, игра является одним из великолепных способов ухода от реальности. На самом деле игрок испытывает огромный спектр эмоций. При этом совсем даже не обязательно выходить из дома, с кем-то разговаривать. Это бесконечные взлеты и падения - гнев, радость, обида, ненависть, предвкушение, тревога, азарт, страх, ликование! Да практически все что угодно. Кроме любви и того, что связано с теплом.
    Возможно это одна из причин почему из мира покера так сложно уйти.

    Постепенно игра тоже стала терять для меня смысл. Даже победы, деньги. Потому что давно ничего не хотелось. Никогда сильно не хотелось.
    Потому что понимаешь, сколько бы не выиграла - это ничего не дает. Только кратковременную эмоцию, которая с каждым разом слабее.
    Сколько бы по магазинам не ходила - это тоже ничего не дает. Да бросьте! Зачем "неживому" человеку две пары новых туфель. И правда ведь.
    Часто хотелось только одного - угрохать бутылку вина вечером и лечь спать.

    И тогда начинаешь задаваться вопросом "Какой в этом всем вообще смысл?"

    Часто здесь я употребляла такой термин как "внутренняя мотивация".
    Но что может быть такой мотивацией?

    Доказать кому-то что-то? Врагам, друзьям, маме, папе, миру может еще кому-то - тогда кому и что именно? И если это так, то по сути миру плевать на это. Все эти "доказательства" живут только в голове человека. А весь "мир" слишком занят своими личными "доказательствами".
    Иногда можно доказывать самому себе. Если это так, предполагает ли это изначально некую неполноценность, сомнения, неуверенность? Раз уж так хочется доказать обратное. "НУ НЕТ ЖЕ! Я НЕ ТАК УЖ И ПЛОХ(А)! - я хороший, умный, правильный, самостоятельный! (другое, нужное подчеркнуть)"
    Такой внутренней мотивацией может быть и безумное удовольствие от положительной оценки, похвалы, одобрения другими или же самого себя. Может еще что-то.

    НУ КОНЕЧНО ЖЕ внутренняя мотивация это и любовь к своему занятию! Можно отыгрывать за месяц 100 турниров и ужасно любить то что делаешь.
    Это исключительно мои размышления, я не знаю где здесь правда, а где нет.

    Таким образом, чем больше я уходила в себя, в анализ всего, пыталась разобраться когда и почему все пошло не туда, решала некоторые конфликты и в реальной жизни, тем сильнее моя внутренняя мотивация испарялась. И да, все становилось еще хуже - ведь я теряла почву под ногами.

    С одной стороны, стремиться к достижению целей, успеху, чему-то большему это прекрасно. Для меня это всегда было и будет важно.
    С другой же стороны, если человек бесконечно гонится за чем-то, это может значить и другое - ему плохо здесь и сейчас. Ему плохо в своей реальности. Ему плохо сегодня.
    Сколько существует людей, у которых в жизни есть все чтобы чувствовать себя хорошо сегодня - дом, еда, семья, жена/девушка или наоборот полнейшая свобода действий и отсутствие ограничений?
    Сколько из них счастливы по-настоящему именно сегодня?
    Часто мало...еще одну квартиру. Еще одну машину. Еще денег. Свободы. Другую(го). Ой нет! Уже не хочу свободы, надоело одиночество - хочу отношения, семью.
    Замкнутый круг. Бесконечная гонка.

    Я хочу чтобы те кто это читает, поняли мою мысль правильно. Стремление к достижениям, к улучшению качества жизни, отношениям, ко второй квартире или 5й паре новых туфель - это супер.
    Но я не верю в то что конкретно это придаст какой-то новый смысл жизни, сделает счастливым человеком изнутри. Быть может только на определенное время.
    А смыслом будет сам процесс достижения желаемого. Того желаемого, что не сделает счастливым и через неделю-месяц-два принесет очередную долю пустоты. Это гонка "за воздухом" длиною в жизнь.

    Периодически я сталкивалась с разными людьми, многими внешне очень даже уверенными и счастливыми, различного материального достатка - определенная и не самая малая часть из этих людей были обеспокоены чем-то. Вернее это звучало так - чего-то в жизни не хватает, все надоело, былые вещи больше не вызывают тех эмоций ну и всякое такое.
    Может их гораздо больше, но я сейчас о тех реальных, кого знаю лично. Конечно есть и более наполненные, счастливые люди - таких тоже знаю.

    Как правило самый быстрый и безопасный способ компенсации, наполнения себя - отношения и секс. Ну что же, так устроен человек и эмоции это супер.
    Но может ли это стать выходом?
    Как по мне нельзя жить полной жизнью, и быть полноценной личностью, когда все твое счастье заключается в ком-то другом.
    Когда тебе настолько херово в своем обществе, что ты не в состоянии находиться в одиночестве. Когда ты настолько себя не любишь, что тебе бесконечно нужен тот, кто будет любить и принимать тебя. Рядом с кем ты будешь чувствовать себя хорошо, чувствовать нужным.

    По сути, не имеет значения, этой компенсацией является человек или покер, или может благотворительность, или еще что-то. Хоть это совершенно разные категории.

    Да каждый в той или иной мере подвержен чему-то такому. Идеала достичь нельзя, потому что мы просто люди, со своими слабостями и определенными гранями.

    Я не возьмусь дальше философствовать здесь на тему счастья, радости и внутреннего состояния. Потому что мне все еще мало что понятно и наверное никогда не будет. Здесь замешано много составляющих, такие как страхи/тревога, вина, комплексы, установки, опыт, качества и другое. Любой человек представляет уникальный набор. И я говорю так, как вижу/чувствую через свое восприятие. Мы можем быть с вами чем-то похожими, а можем совершенно отличаться.

    Пару недель назад на улице была шикарная погода, светило солнышко, в тот день я чувствовала запах жизни.
    А мой маленький мирок рушился еще больше. Ведь я столько всего уже решила, столько напланировала - но все пошло не туда. Все вышло из под контроля. Проблемы одна за другой сыпались на меня со всех сторон.
    Я так хотела радоваться, но как будто сама запрещала себе это делать. Как будто недостаточно сделала, незаслужила этого.

    В тот день мне в голову пришла одна единственная мысль, которая действительно во многом перевернула мое личное восприятие: "Если мне так плохо сегодня, даже когда все хорошо, то почему я не могу радоваться сегодня когда все плохо?"
    Простая логика же.
    Наверное потому что внутреннее самоощущение человека действительно только косвенно связано с внешними факторами.

    Я поняла что до тех пор пока не научишься радоваться себе, пустоте, тишине, тому что есть, ты не научишься радоваться большему. Сколько бы денег, женщин/мужчин, возможностей у тебя бы не было, где бы ты не находился. Этого всегда будет недостаточно.
    Ведь помните же выражение: "Люди думают что будут счастливы, если переедут в другое место. А потом оказывается, куда бы ты ни переехал, ты берешь с собой себя"
    Истина же где-то ходит рядом не правда ли?

    Долго я находилась в поиске. Потратила на это огромное количество времени. Я нашла уже многие ответы.
    Мне все больше нравится жить, дышать, чувствовать. Я полюбила свою тоску и грусть и теперь даже немного опасаюсь что она не вернется.
    Я наконец-то знаю чего хочу, что люблю. Я получаю удовольствие от многих вещей. Сейчас я ТАК МНОГО всего хочу!
    Я люблю, ценю то, чем занимаюсь. Все цели кардинально поменялись!
    Многие границы размылись, из-за этого есть много страха - неизвестности, нового.
    Мне потребовалось немало усилий и желания, особенно в такой период. Ведь всегда есть какой-то "голос рядом", который шепчет - вернись к старому, к протоптанной дороге - это спокойнее и безопаснее.
    Я только начала и неизвестно куда приведет меня такой выбор. Еще предстоит огромная работа.
    У меня большие планы, я не знаю сколько времени мне на это потребуется. Да и какая разница, если у меня вдруг все же получится радоваться сегодня?



    Часто мне приходилось переступать через себя когда я здесь что-либо публиковала. Мне это позволяло структурировать свои мысли, работать со страхами, еще это была возможность проявить некоторые свои "теневые" стороны. Да и просто бывает не с кем поболтать.

    Спасибо всем кто отписал выше, тем кто поддерживал, читал, смотрел, плюсовал, давал обратную связь!
    Мне безумно приятно это!
    783/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Ну приятное сделать девушке - это всегда приятно
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • сложный ты человек...
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скучали? Я да!

    Хочется послать вам немного лучиков добра)




    Несколько дней отдыхала, с новой недели планирую возвращаться в игру)
    784/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • TiredOfRng, не всегда, здесь как карта ляжет)
    785/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • почитал пост и со стороны показалось, что проблема с духовным развитием, нет душевной гармонии. Постоянно что-то хочешь ,куда-то бежишь, а куда сама не знаешь и т.д. Ты правильно говоришь, от того что появится новая квартира или машина, мало что изменится, беспокойство не исчезнет.

    Духовное развитие на мой взгляд очень помогает избавиться от этих проблем. Посоветую хороший канал на ютубе, этот мужчина ( монах) отличные вещи рассказывает. Мне очень помогло избавиться от внутреннего беспокойства. Смотри видео выборочно, то что подходит тебе)))
    https://www.youtube.com/channel/UCNOjndUve_-AzsvmbPhPbpA/videos
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gagna90, спасибо, если мне подойдет я посмотрю) до последнего читала твой ник как ганджа90
    786/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Норм сегодня раздали)
    И принимают тоже ниче так, видимо знает что-то


    787/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Может хватит уже, а?



    На минуточку уже 25 июня.
    И я считаю что мне не складывается вообще с самого начала года. Даже с учетом того что я заносила когда-то что-то.

    Самая неприятная ситуация - это когда что бы ты ни делал, обстоятельства превыше. Остается только заниматься и катать молча - единственное и правильное решение которое я могу найти.

    Идея справедливости придумана человеком. Наверное она предполагает наличие каких-то высших сил.
    Вот я когда-то давно верила в справедливость, больше чем сейчас. Естественно покер здесь не при чем.
    Если есть справедливость, то почему тех кто жалуются на несправедливость больше, чем тех - кто доволен жизнью "у меня есть ровно столько, сколько я заслуживаю сегодня по справедливости". Чаще во втором случае будет скорее другая форма "Почему у меня хуже чем у других. Почему у меня нету, а у кого-то есть. Как же все несправедливо..." Все равно больше людей которые недовольны какими то аспектами жизни, чем тех которые полностью всем довольны.
    Интересно то, как идея справедливости идет в один ряд с чувством зависти например.
    Вот каждый человек с момента появления уже находится в разных условиях. Мы рождаемся с разным генетическим набором, внешностью, в разных семьях, с самым разным достатком, иногда социальным статусом. Кто-то вообще инвалид с рождения.
    Можно ли сказать что тех, кому повезло меньше, за каждым углом-шагом поджидает эта заветная справедливость?
    Конечно же нет.
    Трудно сказать однозначно чего в мире больше, добра или зла. Но часто интуитивно ощущается присутствие некоторого равновесия.
    Равновесие и справедливость. Похожие категории..

    Сколько человеческих убеждений основаны на идеи справедливости.
    Веришь в справедливость - веришь в свои убеждения.

    Усомнился - вжуууххх... - убеждения растворились...

    Мда..

    Здесь главное не увлекаться. Ведь человек и есть его набор убеждений.


    Пока ощущаю себя чужой на этом покерном празднике жизни.

    И да, те кто 4бетят на маргинальных руках руках а-ля KQo, а затем коллируют мой 5бетпуш. Почему бы сразу не захуярить 4бетпуш 975437 ББ?

    Никому такого не пожелаю.
    Наверное осталось только шторм занести.

    БОЖЕ ДАЙ ТЕРПЕНИЯ МНЕ И МОИМ БЕКЕРАМ.
    Я ОБЕЩАЮ БЫТЬ ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ НЕТ


    788/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (AnnaShvets @ 25.6.2018)
    "Почему у меня хуже чем у других. Почему у меня нету, а у кого-то есть. Как же все несправедливо..."


    Неудовлетворённость своим положением это эволюционное преимущество, зашитое в наших генах и от него просто так не избавится. Ведь сотни тысяч лет от этого в прямом смысле зависело выживание самого и своего потомства. Например в период засухи чаще выживали (и передавали свои гены дальше) дети вождей и рвавших жопу достигаторов, а не удовлетворённых малым пофигистов. В последние поколения мир сильно поменялся, люди поменяли программы, но железо то у нас старенькое.)
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Key, я полностью согласна.
    И не рассматриваю это т.зрения плохо-хорошо. Должно так быть/не должно и пр.

    В рамках сказанного выше мне интересно то, как это соприкасается с понятием справедливости.

    Я ставлю под сомнение, ищу опровержения или подтверждения, стараюсь довести до абсурда. Иногда развлекаюсь так в свободное время.

    Ясно что справедливость субъективное понятие.

    Интересно значит ли это тогда то, что придуманное человеком понимание справделивости(его субъективное) является одним из залогов эволюции и роста.
    Или может совсем наоборот?

    НАДО ПОДУМАТЬ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
    789/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 74 94 95 96 97 116 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s