Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
484,298 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 140
  • AnnaShvets если хочешь что-либо узнать - без проблем, напиши в лс, спасибо..у меня к себе, как ты поняла, тоже масса вопросов

    Цитата (5betpush @ 19.8.2019)
    Прикольно)
    Я можно сказать регуляр средней руки баду Минска, мне 27, много кого цеплял оттуда, раз 5 было что то типо отношений от 2 до 8 месяцев.
    Девушки от 19 до 30, о замужестве со мной никто из них серьезно не говорил, да и вообще практически не говорил)
    Не знаю радоваться этому или нет


    С каждым годом ситуация все больше дает крен как раз в сторону серьезности и замужества в том числе. Почитай анкеты 18-21-летних...."аммм, ищу клевого чела, потусить, люблю кальян,гульки и ненавижу мозгоебов!".Серьезность в районе 0 по 100-бальной шкале. Далее уже идет : " хотелось бы найти хорошего парня, для длительных встреч". Ну а потом : " если ты - надежный, порядочный и сильный духом - пиши!" У мужчин это работает совершенно не так , рандомайзер полный( да-да, я смотрел анкеты, мне интересно, что чуваки пишут, шпилить их я точно не собираюсь) . У мужчин больше откровенных призывов к сексу, гораздо проще изложены потребности, возраст значения не имеет - почти любой может составить привлекательную анкету и так же полный примитив может быть у 40-летнего взрослого мужика. Выражаясь покерной терминологией - женщины более сбаланшены в анкетах, их можно как-то компановать по потребностям, у нас же полный хаос и чад кутежа)). Ты не найдешь ни одной мужской анкеты , где он напишет " интим не предлагать!!! шлюхи мимо!! я здесь для серьезных вещей!". Я писал выше про то, что секс - это и есть серьезная вещь для нормального человека. У мужчин ассоциация идет с тем, что он по умолчанию:а) должен быть б) нормален в)все сразу станет понятно в этом плане. У женщин же там настолько все сложней, такие блять дебри мозгового штурма, что никакая анкета, сеанс с психологом и сотня фильмов не дадут даже намека на решение этой задачки. Я беру усредненное, понятно, что есть девушки, у которых все весьма упрощено и прозаично в этом плане, с такими легко и хорошо, они четко знают, чего хотят, как хотят и с КЕМ(!!) хотят. Характеры и люди все разные( слава Богу) - отсюда и ситуация каждая уникальна и как бы ты не копил жизненный опыт, практически любая девушка способна перевернуть твое понимание об отношениях буквально одним-двумя маленькими шажками...и вот ты полный фиш уже, хотя спал с 50 девочками и отношений было завались

    UPD: вот буквально 10 минут назад написала девочка, которая вчера мне заявила следующее :" с тобой весело, но я не заинтересована в тебе как в сексуальном партнере"

    "Привет, слушай, у меня выдался свободный вечер, не бери в голову вчерашнее, хочешь - приезжай, если засидимся() до поздна - останешься у меня, ты как?"

    ушел в душ и бриться). Похоже, отобрался через сателлит на Мейн сегодняшнего вечера))
    Сообщение отредактировал джонни-мнемоник - 19.8.2019, 17:32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • Leo_Manowar, вот читаю я скажем детектив...в принципе мне пофиг кто убийца и поймают его или нет, но читать интересно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Цитата (Leo_Manowar @ 26.7.2019)
    Сорри, я не понимаю: а какая стороннему наблюдателю разница? Объясните, плиз.


    Цитата (parenel @ 26.7.2019)
    За ну да


    Зачем вы так с Лео. В спинах например, если ты увидел как выпал топ-джек и не попал в него, то осознаешь, что следующего может и не быть. А тут диспа отправила в Одессу совсем не того парня из Минска. Держись, друг. Я в такие моменты тоже кричу: на их месте должен был быть я.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Всем привет! Меня зовут Аня, знакома с покером уже несколько лет, как в оффлайне, так и онлайне. Я не рег, никогда им не была и не планировала стать. Покер для меня был всегда скорее развлечением. Играла в минус, играла плохо и не по бр. На пару месяцев сделала перерыв, сейчас решила вернуться и немного сбавить обороты. Сейчас мой банкролл составляет целых 11$ :)
    Цели до конца августа 2016:
    1. Отыграть 500 турниров снг на 45/90 человек по 0.25$
    2. Отыграть в плюс
    3. Сделать бр 25-35 $ и постепенно перейти на баксовые снг 45/180 рег
    Выполнила


    С 1.09.17 в составе бекингового фонда FreeTeam играю МТТ АБИ 4-10

    Мтт не сложись споймала стрик в 7 мес

    C 1.01.19 Играю от себя, начинаю все с начала. Катаю сердцем ^^
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 10.2.2019, 16:53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Ну что же, адский 2к18 год мтт закончился



    И нужно двигать дальше
    Да мне однозначно нужен был этот годик на обдумать.
    Если не брать во внимание покер, я много читала, узнавала, анализировала и пробыла в одиночестве в самом широком смысле.
    Выяснила отношения с разными людьми, сказала недосказанное, под конец приняла много крутых решений для себя.
    Я знаю что многое изменилось.

    Почти 2 недели обдумывала свою дальнейшую стратегию. Я считаю, что для формирования любого плана нужно понимать чего ты хочешь от жизни: чем заниматься, какой образ жизни вести, каковы потребности, сколько конкретно зарабатывать, или мб вообще не работать ну и т.д. А потом еще раз не забыть спросить себя-действительно ли я этого хочу? Может оказаться так, что половина из придуманного вообще нахер не нужна для личного комфорта.

    Главное к чему стремлюсь лично я на сегодня - жить так как я хочу, и не жить как не хочу. Мне нужен был год, а может быть и вся жизнь, для того что бы наконец хоть как то сформировать свои конкретные "хочу/не хочу". Я все еще учусь выбирать для себя подходящее, лучшее.

    А вы всегда знаете чего хотите именно для себя? Действительно ли вы этого хотите? Почему вы этого хотите? Быть может на самом деле хотите вообще нечто другое?



    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    На 2019 год я сформировала план - пока 11 целей, в зависимости от разных сфер жизни. Цели публиковать не буду.
    Сферы жизни выглядят примерно так, ну они стандартные



    Дальше цели разбиваются на задачи-по месяцам, подзадачи-неделям.
    Вот я тут нарисовала всю душу вложила



    Так можно за счет min усилий получить перемены/резалт уже сегодня, а не в каком-то непонятном будущем.
    Мне так удобно. Я крайне неорганизованна, в голове у меня всегда какой то бардак, и на след день я вообще уже могу забыть, забить, или мне будет лень, или скучно, или еще что-то.
    А так пока интересно. Это похоже в чем то на игру на прохождение.



    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Покер


    Начинаем все с начала
    BR сейчас 150$ Со старта депала 50$

    Вернулась к снг ЛЮБИМЫЕ МОИ ВОТ ЖЕ ВЫ ЗАВОД ПРИВЕТ
    Потратила один вечер прикинула что там к чему, потому что уже забыла все на свете



    Катаю в 15 столов, желательно дожать до 20
    В 4 стопки что бы зрение не садить




    Выкатывать буду гдето 800-1к тур/мес, что бы без лишних напрягов.
    За 6 часов выходит 3к рук/~60тур

    Когда сделаю BR 1000$ - подключаю утро мтт старзы неск дней в неделю+другие румы там уже по ходу дела
    При хороших оптимистичных раскладах март, пессимистичных май и дальше. Зависит от кешаутов, выработки и пр факторов
    Есть еще варик грузить все лобби от 1, мб без верха, смотря ск там выйдет загрузки столов и ср би, желательно бы сравнить как-то ожидание адекватно



    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    План Январь:
    1. Бр на старзах 250-350$
    2. Скинуть 2 кг, желательно даже 4(
    3. Не начать снова курить систематически
    4. Не спиться (про сон в след пункте, тут про винишко). Оч нечестно забирать у себя сигареты, вредную вкусную еду, удовольствия от катки тоже нет, и пр дофаминовые разновидности и ничего не давать в замен
    5. Сделать что-то со сном, не могу спать неделю хоть и все норм
    6. Другие разные важные дела вне покера

    По поводу стримов пока хз у меня не тянет железо, и я не знаю что буду стримить при такой катке, кроме моргания Может позже

    НГ встретила замечательно - довольная, отдохнувшая и в хорошем настроении - впервые забила на уборку, готовку, всю суету. Потому что нервный 2018 научил меня забиваить *уй и относится ко всему спокойнее
    В общем то этот этот год будет однозначно збс. Потому что чел сам выбирает какой его год, месяц или сегодня. А диспа, погода, бабки, власть, успех в жизни это все конечно суперважно, я это люблю, но переоценивать тоже не стоит.

    Всех с наступившим!



    И да) Официально для себя я больше не рег. Быть регом тоскливо, нудно и неинтересно я так считаю)) Оно меня раздражает)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • я выиграла



    бр ~4к теперь получится перейти на аби 7 быстрее

    ура ура я сегодня молодец!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Цитата (AnnaShvets @ 15.8.2019)
    3. Фотографии. Для чего мне смотреть на 24 фотографии, половина из которых 7 летней давности?
    За 7 лет можно успеть набрать 30кг, отсидеть в тюрьме, дважды развестись, стать буддистом.
    Мне интересно как выглядит человек СЕГОДНЯ!


    Если я выложу фотку как сегодня, то мне точно не дадут.
    А так, выложу себя двадцатилетнего, есть шанс зацепить ее на мой интеллект, она успеет влюбиться и уже захочет меня до того как увидит
    Ну а как увидит, то я ей объясню, что пока ехал к ней на метро, подхватил какой-то вирус и внезапно состарился.

    Кстати, если хочешь потрахаться, то у меня осталось два часа жизни, т.к. через 3 часа я стану 90-летним, так что решайся здесь и сейчас.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Откатала долгую чуть отбилась жаль с ха не сложилось






    И снгшку



    Спасибо я тоже на это надеюсь
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Сегодня была тренька с новым тренером. Все прошло супер Нашли много всяких ошибок и есть над чем работать)
    И я так подумала что ничего страшного не произошло прям.
    И с другой стороны очень хорошо что было так много сложностей, всяких непонятных раздач и ситуаций за это время. Иначе я бы не столкнулась с ними, и не проработала.
    Потом бы выиграла лимон, подумала бы что топ рег, и закатала весь свой банкролл по незнанию, долго бы плакала ну и всякое такое))
    По сути в мтт я только год полноценно, это не так уж и много прям.
    Так что я решила так уж и быть простить себя за все плохие раздачи или какое-то незнание) Я ведь старалась и это правда

    Только мне снова немного страшно открывать клиент, вдруг и в этот раз не выйдет. Но я еще разок попробую)) И наверное потом еще разочек)

    Эй ну я сегодня в настроении))
    Правда ну совсем по-домашнему, но знаете ли некогда мне тут понты-зонты колотить-фотаться по полтора часа
    Зато специально для gipsy))



    До связи))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • e69ecae19eeae40af0caf8df120942f8.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Прошло уже немало времени, сегодня наконец-таки решила черкануть пару строк в любимом дневнике.


    Скажу честно, апрель-месяц в плане покера оказался для меня и моего банкролла тяжелейшим.
    Начну с марафона мтснг 45-макс $3.5.

    На данный момент все плачевно и картина выглядит так



    Ну что можно сказать - я могу быть плохим игроком, хорошим игроком, но я точно не волшебница.

    В отчаянии я даже попыталась прокрутить крутилку в омахе зуме на самых низких лимитах, правил которой точно и сейчас не помню. Здесь главное не перепутать - мои 2, на столе 3, а не наоборот (вроде бы как ) Через 15 минут я благополучно залила 3$ с +флешдро в +флешдро олл-ин префлоп и ушла как обычно это делаю.

    В общем погриндила я слегка 45-максы, поняла что дела не будет и решила что самое время менять свой план. Всегда так делаю когда долго что-то не получается. И пошла дальше ушатывать свой банкролл в мтт. Умирать, так с музыкой


    Не знаю какое это аби, игрались разнообразные килополя и турниры попроще в ценовом диапазоне 2-10$ что естесственно мне не по банкроллу, поэтому не нужно так делать никому
    Я никогда не заливаю банкролл в тильте, это был абсолютно осознанное решение и риски на которые я пошла. Я думаю что просто люблю иногда играть, но это не только о покере

    Мои мтт выглядят таким образом



    На винрейты смотреть не нужно, они у меня плохие там сама знаю где, честно.

    Как? Как можно было нигде не доехать с таким перебором? Я же как-то раньше доезжала до финалки 100К и дивизиона, когда еще не знала что такое EV, спектры и 3бетпоты, про последние лучше бы мне и сейчас забыть.
    Было очень много далеких проходов но ни одной финалки. Было много как хороших, так и ужасных раздач.


    Вообще все эти стрики мне психологически даются очень трудно, я не знаю как справляются с этим другие люди. И так было уже неоднократно, я об этом знаю, но каждый раз как в первый раз
    На данный момент банкролл уже чуть реанимирован, моя игра продолжается и я все еще с вами. Есть над чем работать. Впереди лето, а значит все будет или очень хорошо или очень плохо

    В жизни также у меня произошли некоторые изменения, а вернее пополнение. Решила подарить дочке на день рождения котенка. Знакомьтесь, это - Космос и ему 1,5 месяца



    Сейчас к сожалению у него возникли некоторые проблемы со здоровьем и в последнюю неделю я только и занимаюсь купаниями, уборками и поездками по клиникам.
    Короче занимаюсь совсем не тем чем обычно занимаюсь, не тем чем нужно и часто задаюсь вопросами "За что мне это наказание и зачем я страдаю этой херней?" Потому что сейчас проблем с ним еще больше чем с 3-х летним ребенком. Но надеюсь что все будет в порядке.

    Вообще я очень люблю и ценю свою свободу-независимость в самом широком смысле, а также считаю себя достаточно эгоистичной натурой.
    Но получается почему-то все совсем наоборот Теперь у меня стало еще меньше времени на себя и свои дела.
    Иногда мне кажется что таким образом я неосознанно хочу создать вокруг себя что-то красивое и теплое. Хотя может быть, я просто захотела купить кота.


    Ну и собственно говоря я. В начале года планировала сделать фотосессию, так сложились обстоятельства что не я "ее" нашла, а "она" меня. Образ также был выбран не мною
    Когда мне очень нужно сказать при дочке пару фраз не предназначенных для детской неокрепшей психики я прошу ее "Зайка, закрой ушки"
    Сейчас же лиц не достигших 18+ прошу закрыть глазки. Но в жизни я попроще



    Спасибо читателям, которые сюда заглядывают
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Эх, Анна, не умеешь плюсики фармить. Надо было так

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Отчет 2017 (снг/мтт)



    Скромненько конечно, но было вложено очень много сил. ОЧЕНЬ.

    В этом году приняла решение стать полноценным регом - это наверное из тех кто сутками за компом и не работают нигде больше.

    Из каких-то достижений - ну корону дали. Раньше я думала что короны это только у самых крутых


    2017 год был очень важным, периодами сложным, но самым лучшим за последние много лет.
    Все главные цели были достигнуты.
    Очень много в своей жизни я изменила, а если быть проще - в один момент начала все с начала. Это примерно также как играть с 0.25 Кстати так само собой вышло, что почти в ногу с этим всем появился и развивался мой блог.

    Много где пришлось переступить через себя, где-то проявлять стойкость. Бывало, позволяла себе и слабости
    В те моменты, когда мне казалось что я уже все знаю - как поступать, что делать дальше, что правильно-что нет, что хорошо, а что плохо - жизнь неплохо *уярила меня своим “ключом” и возвращала на землю. Но Анечка тоже ведь не промах, так что бывало давала свои уроки ей и я
    Каких-то конкретный целей на следующий год у меня сейчас нет.
    Что там обычно люди хотят - 50к зелени, айфоны, машины, квартиры, острова...На данный момент почему-то мне совсем ничего не хочется. С одной стороны это хорошо, с другой стороны - плохо, так как отсутствует дополнительная мотивация.

    Сегодня наконец-то купила себе блокнот и ручку, этого хватит пока.

    Итого что мы имеем:
    1. Есть план действий, но оставлю его при себе. Я о таком вслух не говорю

    2. Есть одна маленькая мечта, если все буду делать как нужно - она осуществится.

    3. Дочке море хочу показать, она уже и сама просит, взрослая совсем стала

    Все остальное сейчас пыль, есть дела поважнее.



    Пару слов по поводу блога. Так или иначе это место представляет для меня определенную ценность. Как и люди которые иногда здесь проявляли активность - для меня это было важно.
    Мне нравится писать, но я теперь до конца не знаю для кого больше это делаю, для себя или для других - это напрягает.
    В последний месяц я имела серьезные намерения его закрывать.
    Так сложилось, что иногда я не настроена на социальную активность - то есть совсем не хочу ни с кем разговаривать и быть на виду. В такое время я почти ничего не могу делать, все попытки заканчивается тем что я хожу по квартире из угла в угол, иногда клацаю какую-то фигню в телефоне и очень много курю. Таких дней может быть 7, а может 22. И еще я очень соскучилась за покером.
    Но не уверена что так правильно - вечно впадать в крайности, все еще пытаюсь что-то менять, попробую сделать наоборот и не закрою
    Если будет настрой я и дальше буду что-то писать, больше для себя. Мне не сильно хочется чтобы мой блог стал каким-то “достоянием общественности”. Так что хотите читать - велкам, нет - просто мимо проходите.

    Что касательно конкретно покера, я уверена что это будет очень сложный год и во многом определяющим. В некотором смысле это будет очередная война, которая еще непонятно чем закончится. И у меня не так много времени.
    Единственное что могу сейчас сделать-пообещать себе несколько вещей.
    В те моменты когда я буду разочарована в себе, чувствовать себя самым бестолковым игроком на свете - я должна идти дальше.
    Когда будет казаться что сил уже нет-я все равно должна продолжать.
    Я уверена, еще будут те деньки, когда снова покажется что едет крыша - это только страх и жалость к себе, и мы ведь знаем с вами, что дальше ничего не случится. А чем страшнее и больше жалости - тем больше нужно выжимать скорости - “пока ногами вперед не вынесут”.
    Будут и моменты когда я буду “падать” - просто лежать и смотреть в потолок - это ничего страшного, так бывает, но я должна всегда вставать.
    Даже если вокруг все будет гореть пламенем - нужно идти до конца.
    Ведь разве можно проиграть в игре, которая продолжается?

    Короче о 2018: Все будет или очень хорошо или очень плохо! У меня по-другому и не бывает.

    Спасибо людям которые всячески оказывали мне поддержку - будь это какие-то комменты, критика, слова, плюсики - не имеет значения. Я вижу, помню и ценю это
    Спасибо любимой конфе за то что терпите мои "непрофильные" вопросики и помогаете думать. Наверное часто вам кажется что я лью воду, хватаюсь то за одно, то за другое - но я просто "собираю свой пазл"
    Если вдруг кого обидела - не держите зла, я бываю тоже не до конца права.

    Всех с наступающим Новым 2018 Годом!
    Желаю вам побед и больших успехов! Но самое главное - побед над самими собой!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55


  • Пока все складывается, хотелось бы так до бесконечности..)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • aleksandrvverh, привет, да никуда не пропала, катала и занималась делами
    boshetunmay, привет, спасибо, добро пожаловать и хорошей игры)

    ----------------------------------------------------------------------
    Январь +1285$ (в т.ч бонус)
    План выполнен


    Все прошло гладко
    План Февраль 4500 MTSNG надеюсь все будет нормально
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Спасибо всем тем кто поддержал, мне было приятно
    Я решила написать статью. Опыта у меня в этом пока что не так много, сложно складывать все мысли в слова и текст на какую-то конкретную тему, и что бы это еще было читабельно Но я старалась. И давно уже хотела.
    Источники - личный опыт, общение и наблюдения за людьми, исследования, литература
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Мотивация. Куда она пропала и как ее вернуть?

    Тема мотивации для меня достаточно обширна. Наличие этого компонента, а также управления им, зависит от целого ряда факторов, таких как: индивидуальные особенности человека, структура его личности, жизненный опыт, окружающая среда и т.д. Поэтому найти универсальную “таблетку от всех болезней”, которая подошла бы каждому - практически невозможно.
    Я могу лишь попробовать разобрать эту тему чуть подробнее, и помочь разобраться в себе каждому.

    Схематически для меня это выглядит так:



    Человеком движет некий мотив “Х”, что является энергией.
    Что же лежит в основе мотива? Страх? Желание? Долженствование? Идея? Убеждение? Что-нибудь еще?


    Долженствование и страх


    Пример: “Регуляр Петр приходит на работу каждый день, ведь он должен отыграть мейкап 700 БИ. Если он не будет этого делать - подведет команду, себя и его будут ожидать некоторые проблемы.
    Результат: Петр порядочный и ответственный. Каждый день с унылым лицом он ходит на свою работу нажимать кнопочки. Покер все меньше приносит ему удовольствия.
    Он становится злым и раздражительным. Не за горами эмоциональное выгорание.

    Эмоциональная яма. Почему это плохо и как я там оказался?

    Некоторые из эмоций, например такие как интерес или злость, могут являться дополнительной энергией к действию. То есть одним из наших мотивов.

    Пример: если вы читаете безумно интересную книгу, ваши пальцы сами переворачивают страницы дальше и дальше, время пролетает незаметно, вы получаете удовольствие от самого процесса. Если книга покажется тоскливой, не в вашем вкусе - вероятнее всего вы ее так и не прочтете. Или же будете делать это “из под палки” нехотя, потому что должны или вас заставили.
    Улавливаете суть?

    Постоянное принуждение порождает протест и отвращение. Как результат - постепенное вытеснение желаний и эмоций. Это прямая дорога к эмоциональному выгоранию, апатии, депрессии и другим последствиям.

    Чем это плохо? Отсутствие энергии, слабый мотив к действию, плохое понимание своих собственных желаний и потребностей, снижение работоспособности. То есть человек чувствует себя не ок, работает не ок и без особого желания.

    Обычная реальная жизнь среднестатистического человека всегда состоит из каких-то ситуаций, там где нужно себя заставлять и на многих лежит ответственность. У каждого из нас бывают моменты, когда лень что-либо делать, и полезно уметь справиться с ней.
    Я призываю только к балансу, по возможности.

    Что делать если начинаешь эмоционально выгорать, а взять отпуск возможности нет?

    Выписать максимально конкретный список личных потребностей и желаний. Подумать чего хотелось бы и чего не хватает.
    Искать доступные в рамках своей жизни способы получить удовольствие от жизни и свежие эмоции здесь и сейчас. Новое увлечение/общение/мягкий коврик за 10$/ поездка куда-то и т.д. То что будет радовать именно вас. Лучше чтобы это стало системой из каких-то мелочей - раз в день/3 раза в неделю/раз в неделю.
    Даже если не хочется, а такое может быть - все равно начните это делать, это в ваших же интересах!
    Важно понимать - только на вас лежит ответственность за ваше самочувствие. Никто не будет брать вас за руку и отводить в спортзал/кино/курсы/к друзьям/девушке/психологу etc. Все в ваших руках.
    Так же для тех людей, которые любят взваливать на себя сразу много дел и ответственности, полезно сделать список "Должен". Кому конкретно? Что конкретно должен? И сколько?
    Переоцениваем: действительно ли по всем этим пунктам вы должны кому-то, быть может есть что-то лишнее?
    Если набралось очень много пунктов по которым должны - учимся договариваться, правильно делегировать обязанности, снимать с себя часть ответственности, говорить “нет”, просить о помощи.

    Результат: появится дополнительная энергия, силы, время, улучшается общее самочувствие

    Зона комфорта и качество жизни

    Многие из нас стремятся к комфортной жизни и это нормально.
    Но сейчас я хочу рассмотреть ряд ситуаций, там где некий “уровень комфорта Х”, может стать барьером на пути к росту и мотивации.

    Вариант А. В жизни у человека есть нюансы которые его не устраивают. Однако он может с этим жить, и откладывает это на “никогда”. Испытывает легкий уровень дискомфорта.

    Пример 1: Василий-мазохист всю жизнь просидел на канцелярской кнопке. Его пятая точка слегка побаливала, но это являлось скорее нормой, чем проблемой. Случались мысли - “а неплохо бы ее убрать”. Но до этого так и не дошло..ведь “другой жизни” он и не видел, и как то так привык..

    Пример 2: Валентин зарабатывает Xk$ в месяц. Раз в год он летает в Египет. Его “потребительской корзины” достаточно для того чтобы чувствовать себя комфортно в жизни, большего ему не нужно и не особо то хочется.

    Что делать?
    Найти границы своих жизненных норм. Определить - является ли это барьером к росту для вас?
    Пробовать новое, лучшее.
    Посмотреть вокруг себя, посмотреть на себя. Оценить - все ок или хочется что-то изменить? Ответить себе на вопросы:“Что мне это даст? Зачем мне это нужно?”
    Выписать конкретно что хочется изменить и что нужно делать - пошагово.

    Есть способ более радикальный: усилить уровень личного дискомфорта, поднимать в себе эмоции, которые могут стать энергией. Я объясню здесь логику: если нашему Василию подложить еще 1-2 кнопки, вероятность того что он встанет со своего стула - выше.

    Вариант 2. Созависимые отношения.
    Пример: В жизни Степана есть много прекрасных людей которые в любой момент придут на помощь, сделают за него его работу, любят его любым - и алкоголиком, и лентяем, и лудоманом. Чтобы не произошло - он знает что никогда не останется голодным и без крыши над головой.
    Близкие люди которые нас любят - это безусловно важно. Цените их.
    Но задумайтесь вот о чем. В каком случае желание действовать будет сильнее - когда в любой момент вы открываете дверцу холодильника и берете еду, которую купила и принесла мама/жена? Или когда за вашей спиной нет никого, кто мог бы вас “спасти”?

    Что делать?
    Осознать, если это возможная причина. Такая проблема может быть особенно актуальной если все время испытываешь чувство лени.
    Пробовать так же создавать для самого себя более дискомфортные условия, если нужна мотивация и энергия.
    И конечно не забыть поблагодарить своих близких:)

    Пост получился емким, но здесь конечно далеко не все что я хотела сказать. Если будет интересно, я постараюсь написать еще одну часть.
    Надеюсь вы нашли для себя что-то полезное
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 6.1.2021, 14:54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Тадам! Всем привет)

    Хочется немного поделиться своей радостью, неделю назад получила сертификат)


    Думала над поступлением на вторую вышку в Киев в этом году, но решила отложить, т.к пока есть дела поважнее. Заодно будет возможность еще раз все взвесить.

    Сейчас я на том этапе, когда нужно уже переходить к практической стороне вопроса и набираться опыта, да и вообще уже с чего-то начинать свою деятельность. И все это для меня волнительно, наверное потому что начинать что-то новое всегда немного страшно Но это ничего

    Раньше я думала что психологи это какие-то невероятные божества, у которых в жизни все идеально, четенько и красиво. Ага, нифига! Оказывается, они такие же как и остальные люди, со своими заморочками, но просто с определенными знаниями.

    Как думаете, что общего между психологами и наркотиками?!
    И одни и другие расширяют сознание
    Если у человека есть проблема - его сознание суженное, и относительно этой проблемы, и относительно вариантов решения.
    Сюда же можно отнести ограничивающие убеждения, установки и т.д.
    Психолог дает возможность посмотреть на ситуацию под новым углом. И возможность увидеть выбор!

    Иногда для меня актуален вопрос некого имиджа, позиционирования себя. Для меня это всегда было сложно. Я слишком люблю свою свободу.
    Из своего блога никаких рекламных площадок делать не буду, оставлю все как есть. Блог для меня всегда был чем-то личным, неформальным, не хочу превращать это в непонятно что Иногда возможно буду публиковать какие-то статьи.

    Если говорить в общем, я всегда хотела этим заниматься - но было все не до того, и не было уверенности что это именно то, что мне нужно.
    Какой-то путь я уже и сама прошла, так проще прочувствовать.
    И здесь я чувствую себя на своем месте. Здесь нет никаких ограничений. Я очень люблю эти пазлы, и думаю могла бы их складывать до конца дней своих

    С покера конечно же никуда не ухожу))
    Хотела еще рассказать про рецепт крутого завтрака который я придумала себе вместо булочек, но итак уже емко получилось, так что в другом посте))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Наконец-то выиграла 1-е место. Маленькая но победа



    Осталось научиться любить хетзапы
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Эээх, молодеш, ни хрена вы не понимаете в жызне. Ради перепихона достаточно и на лестничную клетку выйти. А вот ради романтеге иногда не то что поехать - иногда и пешком в другой город можно пройтись

    Перепихон назавтра забудется , а вот эту поездку ТС будет всю жизнь с теплом вспоминать, вот увидите
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Ребят, всем привет.
    Я знаю что в последний раз была грубой. Меня очень расстроила одна ситуация, но вы конечно здесь совсем не причем. И скорее всего большинство из вас просто не поняли что к чему.
    Отказываться от своих слов не буду. Говорила как чувствовала и думала.
    За исключением одного-это место давало мне многое. Изначально в плане самодисциплины, затем поддержки, принятия и другое.
    С моей стороны было очень нечестно обесценить это все

    Я расскажу почему пишу здесь и для чего мне было это нужно.
    В реальной жизни я практически никогда не делюсь своими переживаниями ни с кем. В целом меня считают закрытым человеком.
    Не делаю я это как раз по причине того, что не хочу получить в ответ порцию утешений, советов и какой-то жалости. Я это ненавижу.
    Еще потому что затем последует ряд каких-то вопросов, на которые я не хочу отвечать или на которые я не знаю ответа. А если даже отвечу - меня поймут неправильно.

    В какие-то моменты слабости есть потребность в ощущении присутствия кого-то и обратной связи.
    Блог давал мне возможность это получить.
    Можно заметить что практически все посты - больше в форме монолога. Любые дальнейшие обсуждения я избегаю и стараюсь пресекать. Как и любые конкретные подробности из моей жизни.
    Написала - получила обратную связь в форме плюсиков. Это действительно удобно.

    Для кого-то к примеру, дневник то место, где можно выплеснуть весь негатив по поводу переездов или несправедливости. Переезды уже давно меня мало трогают. Почему тогда я не могу говорить о том, о чем хочется мне?

    Моя ошибка в том что я не учла другого фактора-когда пишешь долгое время на определенную тематику, о тебе складывается некое представление.

    Когда тебе пишут поболтать или хотят помочь просто потому что ты хороший человек - это одна плоскость. Когда же с тобой связываются из жалости, сострадания, или быть может получить что-то пользуясь уязвимостью, пытаются как-то самоутвердиться на фоне - согласитесь, это другая плоскость.

    Жалость - есть следствие неверия в способности человека. Каждый здесь вправе думать так как ему угодно.

    Ну а я как была при своем, так и останусь. Даже если реально останусь одна - без поддержки и чей-то там веры в меня. Мне самой себя хватит.


    Сейчас есть модная фраза "сжечь дофаминовые рецепторы". За лет 11 я видимо сгорела под ноль.
    Я действительно чувствую себя неважно на сегодняшний день. Всегда есть совокупность каких-то факторов. Игра уже стала решающим финальным пунктом. Были серьезные физические/психологические нагрузки.

    Стараюсь контролировать - играть сейчас не больше 5 часов в день, делаю в обязательном порядке выходные. При других раскладах могу прокатать дней 25 без вых что даст потом свои послествия.
    Пытаюсь расшевелить себя в плане эмоциональных реакций. Выработалась в свое время устойчивая привычка в контроле. Когда пришла в покер тильт никогда не был моей проблемой. Хотя человек я довольно вспыльчивый. Сейчас в покере уже тоже пошли побочки как следствие.


    У меня все в жизни сейчас более чем нормально. С учетом того что вернулась на микролимиты зарабатываю пока не много. Но даже таких денег я не получу в другом месте, лайтово работая по 4-5 часов в день со свободным графиком. Как их особых перспектив.

    Амбиции мои никуда не ушли. Стараюсь изменить подход.

    Все ровно. Бежать никуда не нужно, "спасаться" тоже не нужно. Врагов как таковых нет. "Войны" нет. Опасности нет. Дочка подросла, уже стало намного легче.
    Играю от себя, ни от кого не завишу. За дистанцией, графиком стараюсь тоже не гнаться, что бы не унесло как обычно.

    Это странно когда можно спать когда угодно и сколько захочешь. Заниматься чем угодно. Да и вообще делать то что душа пожелает. Просто жить. И мир не рухнет. И завтра будет так же нормально.
    Я проспала половину месяца. Я не знала что человек может столько спать. А сейчас не могу уснуть 5е сутки, сплю по часика 4.

    Иногда я стою посреди комнаты в ступоре. И не знаю куда себя деть. Потому что ничего не происходит. И мне никак-скучно и слегка тоскливо. При любых обычных нормальных обстоятельствах получается - скучно.
    И знаете, когда так происходит человек своими же руками создает для себя порцию очереных проблем. Которые сам потом разгребает. Вместо того что бы что-то созидать хорошее и развиваться.

    Часто кажется что во мне два человека-хороший и плохой. Ну это норма, в каждом из нас есть что-то такое. Но бывает и по-другому - не можешь дать оценку кто из них кто, кто здесь "хороший", а кто "плохой". Каждого по своему люблю и не люблю.

    Только вчера я это осознала, и наверное пора тормознуть.

    Очень "веселит" когда ты преодолеваешь какие-то свои страхи и делаешь наоборот. Я думаю что здесь выгода не только в том что чувствуешь себя как-то увереннее, а еще в эмоциональной составляющей.

    У меня есть арахнофобия. Всю сознательную жизнь я боялась пауков (паутину в т.ч.) Ну вы же понимаете разницу между фобией и обычным страхом?
    Еще летом у меня на кухне в шкафчике на стене завелись три огромные черные паука. Я не открывала этот шкафчик полгода. Иногда посматривала че там происходит одним глазком, ну мало ли, может убежали уже.
    Пару мес назад вооружившись резиновыми перчатками, веником и всякими другими приспособлениями решилась на свой поступок. В общем то делала это в полумраке, как на зло перегорела лампочка и на улице начало уже темнеть.
    Думала умру или поседею. Бросало то в жар холод, и тошнило, и плакала, и хотела убежать. Дрожали руки, ноги, вся покрылась мурашками как от холода.

    Паника, страх, ненависть, злость, ужас, аффект, опасность - что может еще испытывать в такие моменты человек. Ну кайфанула наверное по-своему. Да и фобия уже не в таких масштабах как раньше.


    И получается - я действительно не могу внятно и понятно ответить окружающим что вообще иногда со мной происходит. Я даже самой себе не могу ответить до конца.
    Вот есть блог. Пишу здесь - при этом так же стараюсь максимально сглаживать какие-то "углы".
    Что с этим всем делать я тоже пока не придумала. Буду пробовать как-то решить.

    А так я не знаю что могу дать еще этому форуму, и что он может дать мне.
    Могу вообще прикрыть блог. Могу иногда делиться с вами как-то тезисно на различные темы из того что читаю и узнаю, или какими то своими мыслями. А вы со мной своими, если захотите.
    В общем то как то так.
    Ну и не держите зла по возможности. Спасибо всем кто остался здесь до конца)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
1 2 3 4 5 23 43 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.