ЕВ сошлось

Последний пост:08.06.2023
47
Статистика
Всего постов
149
15,989 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.01.2023 +28
05.05.2023 +7
08.06.2023 +6
15.11.2019 +6
19.05.2023 +4
Лучшие посты читателей
pokerwonka +20
strkk +16
Inkin +6
VANISH +5
letovpower +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • По итогу прошел 13 собеседований, получил 1 предложение. Скоро буду работягой. 

    Стрессово далось это все. Сначала нужно заинтересовать hr-а своим резюме. Затем пройти его фильтр по телефону, отвечая на вопросы касательно прошлой работы, мотивации, причины ухода, выполняемых тобой задач. Дальше резюме попадает лиду, который может октлонить. Дальше тех ревью промежуточное с сеньиором, где ты снова рассказываешь про себя. Иногда сразу с лидом, после которого выносится решение. И каждый раз приходилось рассказывать про свою прошлую работу. Пытался связать ее с проектом, который делал в течении месяца в рамках обучения. К счастью, 12 раз из 13 интервьюерам было пофиг и без проблем переходили к технической части.

     

    Чтобы пройти собес на java middle придется делать следующее:

    - Отвечать на вопросы по рабочих процессам. Иногда спрашивали как вы применяли те или иные технологии на практике. Нужно уметь рассказать про задачи, которые делали. "Какую самую сложную задачу вы делали, чем гордитесь".

    - Отвечать на вопросы по JavaCore (Collections, StreamApi, Concurrent), Spring Core, SpringWeb, Hibernate, базы данных, SQL. Если в стеке есть какая-нибудь Kaffka, то по ней обязательно прилетит.

    - Решать практические задачи разных типов. Но они заканчиваются и повторяются. Логические задачи, задачи на StreamApi. Задачи на кодеревью, где нужно посмотреть на код и сделать его лучше с учетом ООП, Solid. Уметь применить паттерны и рассказать про них дает жирный бонус в твою копилку. 

    - Общаться с людьми, не быть унылым гавном. Если получаешь задачу, то хорошо бы проговаривать в слух свои мысли, как планируешь решать. Интервьюер будет подключаться и как бы вместе вы решаете задачу, где 75-90% ты решаешь. Химия очень важна. Если не состыковывается, то могут дропнуть даже если все интервью прошло хорошо по части ответов. Так и наоборот могут взять даже если на некоторые вопросы не ответил.

     

    Если бы прошел еще 10 собесов, то с уже имеющимся опытом ожидал бы 25-33% положительных фидбеков. 

     

    Про зп и свой бекграунд напишу позже.

    Сообщение отредактировал Imbafer - 24.1.2023, 14:56
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (strkk @ 24.01.23)  

    1. Я правильно понимаю, что ты без опыта (пара пет-проектов не в счет) просто откровенно пиздел на интервью?

     

    Проявил софт-скиллы

    Ответить Цитировать
    20
  • Мне тут под руку попался калькулятор. Если верить написанному чуть раньше и эта шарашка обучающая контора = kata academy, то получается красочная картина для конторы, к которой обращается лох хочувайтишник.

    1. Оплата во время обучения - возьмем 230к для простоты.

    2. Другой вариант - 17% фактического дохода за 2 года. В случае ТСа, если у него, как он пишет, зп в $2500 это выйдет $2500 * 24 * 0.17 = $10200. При условии белой зарплаты, что его не выгонят / не будут повышать зарплату и ТС не кинет контору.

    3. Не находишь работу -

    Цитата (Itachik @ 15.01.23)  

    Контракт у меня - нужно пройти 30 собеседований за 2мес или штраф 480 000р.

     

    То есть в итоге, что если лох хочувайтишник подписался на эту программу, то он заплатит либо 230к, либо 480к либо $10k.

    При этом помощь от конторы заключается в том, что

    Цитата (Itachik @ 30.01.23)  

    Школа не обучает на самом деле). Дает вектор развития и толкает вперед, держа всегда в окружении и контакте с разрабами(менторами) и такими же студентами. Обучаешься ты сам получается :D Кидают в море, а там как получится. Кому надо тот справляется.

     

    Браво, просто браво. Чувакам из конторы, которые придумали такую схему, остается только стоя поаплодировать.

     

    P.S. Я уже писал у себя в блоге, что любая обучающая контора, которая пишет про 

    это скам с вероятностью около 100%. А фразы "Каждый наш выпускник получает предложение о работе и зарплату на 30% выше ожидаемой" это просто пририсовка трех лет опыта в резюме и брутфорс собесов, пока не попадется дятел в качестве интервьюера.

     

    P.P.S. Готов на таких же условиях менторить кого угодно, только дешевле в 2 раза.

    Ответить Цитировать
    16
  • Прошло 3 месяца, как я выхожу на плантацию с 9:00 до... до темна :( Раз меня никто не тревожит в последний день испытательного, то буду считать его пройденным. Работаю на удаленке, работать легко. Ни кулеров ни переездов. Пишу письма коллегам, хожу на дейлики, иногда решаю задачи на 5 строчек кода.

    В резюме добавил себе новый навык - работа с outlook express.

    Работа не сравнится с собеседованием и подготовкой к нему. Не приходилось делать что-то сложнее, чем перебор листа :) Ну и 2023 уже все сделано за тебя. Нужно только воспользоваться инструментом. gpt в этом сильно помогает. Первый день от gpt я был сначала в шоке, затем в восторге. Сейчас я уже привык к личному репетитору. Он и ревью кода сделает и подскажет как библиотеку использовать. 

     

    Выплатил школе пидарасов и мошенников программирования 480 000р. Теперь должен их банку Когда я играл в покер меня никто не кидал :(. Свобода и счастье - это покер. 

    post-24651-1683299140603a_thumb.jpg

     

    Зачем учиться прогать, когда можно выигрывать все деньги мира в 3 кнопки. Я вот не справился. Для меня покер слишком сложная игра. Поэтому пошел туда, где полегче.

    Ответить Цитировать
    7
  • Я доволен.

     

    Теперь могу себе позволить потратить на компьютерную игрульку 6400. В эти ебучие 3 кнопки для счастливых людей я бы месяц жрал дерьмо за это. А на заводе фармлю меньше чем за день их.

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jedi130986 @ 22.3.2013)


    MirmkJeEpt0oSXOO-4MoDw==.png

    Ответить Цитировать
    6
  • Valmiki, я конечно не тс, но кажется речь идет про kata academy. Оплачиваешь обучение после того как устроишься на работу. И соответственно что бы люди не забивали  и ходили на собесы ввели такой пункт. А что бы звали на собесы говорят что бы ты 3 года опыта приписал себе.

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Itachik @ 23.01.23)  

    Чтобы пройти собес на java middle придется делать следующее

    А на кого ты устроился? Сразу на миддла без опыта, сказав что ты 3 года работал ? 🤔

    Ответить Цитировать
    5
  • Настоящая беда сейчас не пиздеж в резюме. Это, как написали, было у индусов всегда. В целом на ошибку в найме всегда закладываешься. 

    А вот сеньоры мультиджоберы просто как грибы после пандемии повылазили. Беда в том, что такой пройдет любое интервью, и даже будет способен какое-то время пудрить мозги и переключать скорости когда запахнет жаренным.

    Много с такими намучался, но деньги затмевают разум. Никак не поймут что это путь в никуда. Ну не масштабируется работа программиста. Даже думал делать сервис типа KYC для отсечения таких.

    Ответить Цитировать
    5
  • Грац с вкатыванием.

    Цитата (Itachik @ 15.01.23)  

    ... работал 3 года на Java, а затем пытаюсь держаться от атаки вопросами по этой теме

    1. Я правильно понимаю, что ты без опыта (пара пет-проектов не в счет) просто откровенно пиздел на интервью?

    2. В какую контору тебя взяли, если не секрет?

    Прошло 4 собеседования. На неделе еще 8 нужно пройти.

    3. Откуда взялись 10+ собесов, если до этого, по твоему же скрину, шли отказы?

    Сообщение отредактировал Imbafer - 24.1.2023, 14:57
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Inkin @ 24.01.23)  

    Valmiki, я конечно не тс, но кажется речь идет про kata academy. Оплачиваешь обучение после того как устроишься на работу. И соответственно что бы люди не забивали  и ходили на собесы ввели такой пункт. А что бы звали на собесы говорят что бы ты 3 года опыта приписал себе.

    ну и правильно делают, эксплойтят лики рынка)

    Ответить Цитировать
    4
  • Зп получилась 2500$. 33 года. Учился активно 7 месяцев. Бекграунд был на уровне знакомства с языками. Мог решать задачи на codewars 5 лвла на питоне.

    Если говорить про трудоустроенных товарищей из группы, с которыми общаюсь:

    45, 42 таксист, 33 безработный, 30+ учитель физики в техникуме, 30+ разработчик php, 30+ бывший военный контрактник, 30+, 20 студент 4 курса, девушка 25-30 и я.

    Удалил с компа все покерное чему и рад. Каждому свое. Никогда не любил покер. Какие-то блокеры были в голове. 

    Теперь я попал сразу в двойное рабство. На работе должен свою жизнь, а школе деньги заработанные. Но это лучше, чем покер для меня :) 

     

    Цитата (strkk @ 24.01.23)  

    Грац с вкатыванием.

    1. Я правильно понимаю, что ты без опыта (пара пет-проектов не в счет) просто откровенно пиздел на интервью?

    2. В какую контору тебя взяли, если не секрет?

    3. Откуда взялись 10+ собесов, если до этого, по твоему же скрину, шли отказы?

    1. -_-

    2. Один из банков средней руки

    3. Позже ожили после январских. 

    Цитата (Valmiki @ 24.01.23)  

    Itachik, получается, школа обучает в кредит, правильно я понимаю? Ты потом ей всё равно должен отбашлять, но она перестраховывается и прописывает доп. пунктики, чтобы увеличить шансы, что ты оплатишь обучение полностью... Так?.. Насколько это распространённая практика?

    Школа не обучает на самом деле). Дает вектор развития и толкает вперед, держа всегда в окружении и контакте с разрабами(менторами) и такими же студентами. Обучаешься ты сам получается :D Кидают в море, а там как получится. Кому надо тот справляется.

    Ответить Цитировать
    4
  • de_pot, трекинг считается не ок, и вакансии с ним избегаются.

    В смысле недозагружен? Человек сознательно устраивается на фуллтайм, чтобы ничего не делать,  кроме видимости работы, или андерперформить. Просто пудрит мозги, пока не уволят, — в зависимости от компании это может занять разное время. Обычно поначалу делают скидку на вкатывание и т д. А в некоторых компаниях может и долго прокатывать за счет особенностей, подстраивается под ситуацию, понятно, максимально. И делает так постоянно,  получая иксы от зарплаты, которая соответствует его скилам, за счет потока.

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (strkk @ 02.02.23)  

    P.P.S. Готов на таких же условиях менторить кого угодно, только дешевле в 2 раза.

    В 21 году хотел начать обучение под твоим началом, но группа не собралась :). В 22 начал обучение в формате как у ТСа (по оплате сумма схожа), основную программу уже давно реализовал, но т.к. со слов ментора уровень требований к джунам повысился то необходимо поработать ещё, сейчас разбираюсь с rabbitmq и mongodb, надеюсь в этом месяце уже буду проходить собесы.

    По стилю обучения та же история - по сути получаешь описание задания, при вопросах 95% будет совет самостоятельного поиска в гугле. Возможно в итоге это больше плюс, чем минус, но скорость обучения от этого ожидаемо страдает.

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bm13 @ 09.05.23)  

    Itachik, мои поздравления :)

    сам одной ногой стою на площадке этого ит поезда) прошло два месяца испытательного срока, пока полет нормальный )

    Спасибо). Ты тоже устроился? Здорово, молодец). Ты как пиздабол или по честному джуном?

    Ответить Цитировать
    4
  •  

    Вот это что за формат текста. У меня включена темная - найт тема. И нихуа не видно, приходится яркость увеличивать) 

     

    А вдруг даунстрик словишь и загубишь потенциальные шансы хайроллера? 

     

    Почему не просто 6 столов пати например? 

    Блин, это жирность просто :D

    Я имел в виду, что 100$ мол за 50часов мне хватит и больше не буду играть из-за того что выиграл денег на еду и можно в лигу легенд поиграть.

    У меня на пати около 5бб игра. Но если бы было 10, то все равно перспектив нет и игры днем мало выше нл2. Лучше привыкать к другой игре.

     

    Так

    Задачи на неделю  29.03-04.03

    - Тренироваться 5 раз

    - 30 практика+8 теория

    - Медитировать 12 раз

    - Отдохнуть без ПК в понедельник

    - Тренировался 7 раз

    - 20 практика + 6 теория. 

    - Медитировать 12 раз

    - Отдохнуть без ПК в понедельник(?) Завтра видно будет =/

     

    Позанимался отлично. Не ем сахар неделю. Подтягиваюсь все еще 0 раз. Турник я купил осенью, а потом качался уже в Вове. Вспомнил про эту сушилку для белья в начале Марта. Зато в отжиманиях прибавил до 20. Выгляжу лучше. 

     

     Теория прошла в молоко. Путаюсь. То смотрю гто, то принимаю решение эксплоит считать. То 3бет банки, то 4беты. Несистемно и нестабильно, каша в голове. Когда я покупал решение купить солвер у меня была идея изучать страту гто и играть по ней чтобы не тильтовать за столом. Хочу все сразу, а по итогу ни туда ни сюда.

     

     Не доиграл немного. Недооценил покерное давление. Вроде бы играю с блайндами по 1,5 рубля, но по факту к раздачам отношусь серьезно. Это большой минус играть эту помойку. За проигрыш получаешь минус настроение, а за выигрыш 100 рублей/час. Со вторым румом больше выходит, но вывести пока не могу т.к. нужен депозит, а я бы хотел использовать более жирный бонус на 1-й депозит, чем 50$. Играю на 888 с 8$ бонуса за регу.

     

     Помедитировал. Неэффективно пока что. Плохо делаю видимо. Год назад я смотрел популярного тренера Игорь Будников. Буду продолжать и учиться лучше, т.к. жить в иллюзиях бессмысленно. Да и вера в то, что я делаю что-то полезное для себя прибавляет мотивации.

     

    Апрель 29.03-1.04

     

     

     


    Сообщение отредактировал Itachik - 4.4.2021, 20:28
    Ответить Цитировать
    3
  • Как раз хотел спросить, что ты думаешь о том, что поголовно рисуют опыт

    Постепенно все идет к "индусской" модели, когда в резюме у каждого будет написано о том, что он Лев Толстой синьор, лид, архитектор всея айти и так далее, а на деле полная печаль и надежда на слабого интервьюера.

    Как мне кажется, в нормальную контору с таким подходом попасть максимально сложно, но для "банков средней руки" рабочий вариант.

    Почему компаниям не нужны Джуны тоже могу предположить  - ты его растишь, а он через полгода уходит на зп х2-3, плюс миллион курсовкатышей, которые могут завтра передумать вкатываться и укатиться в горизонт.

    Это все известные риски, которые вполне поддаются оценке. И можно посчитать выгоду от воспитывания vs найм с рынка. Например, если в конторе юзают свои вандервафли вместо мейнстримных технологий, то найм становится значительно дороже. Ну и далеко не все джуны уходят.

    Либо такие слабые интервьюеры, либо в реальности никаких трех лет опыта для выполнения тасков не требуется

    Думаю что дело все-таки в собеседующих. 

    Интересно будет узнать, как сложится ситуация у ТСа спустя пару месяцев.

    Что делать тем, кто рассматривает вкат серьезно - не очень понятно, ты как считаешь ?

    1. Учить инглиш

    2. Искать стажировки / курсы от контор

    3. Постоянно учиться самостоятельно, не останавливая процесс. Как видно, глупый брутфорс работает, вот только в реальной работе будет не легче.

    Ответить Цитировать
    3
  • 3.03.21-9.03.21
    Выиграл ~90. На нл2 играл в основном.

    Демотивировали меня решения пати убрать гонки. Я только начал входить в ритм, подкручивать страту и думать об игре на лидерборд нормальный. Ну да ладно. Ерунда. Думаю что играть.
    Я максимально не хочу бегать за фишами 400рук в час дроча лобби в нескольких румах. Присмотрюсь пока что.
    Ответить Цитировать
    3
  • Поболел 4 дня орв с горлом. Температура 37,6-39 легко переносилась. В мае заработал 160$, куплю еды, заплачу за свет и за интернет. Живем).
    Ответить Цитировать
    3
  • Перестал выигрывать на нл2. (По крайней мере такие ощущения. Но глядя на прошлый скрин вижу, что вполне себе есть прибыль.)
    Возможно это и к лучшему. План на следующую неделю отыграть 60ч несмотря ни на что под стримы/музычку. Если не даст, то уйти просто и быть довольным, что смог покончить с этим. Если не отыграю много, то будет ощущение незаконченного дела. Одну неделю играю и свобода. А если игра наладится, то останусь еще на пол года. Покер сейчас ужасен. На форумах видим только верхушку айсберга. Куча людей просто херней страдает и привыкло к этому. Возможно также смотрят на хайроллеров, выводят 100$ в мес и думаю что все будет хорошо, в будущем. Но день за днем идет и не замечаешь, как прошло уже много лет.

    Привык выигрывать всегда и забыл про стрики. Сколько играю на нл2 всегда без проблем оставлял на балансе 40$, зная что все изи будет. Теперь положение плохое. Но не ужасное. Есть возможность устроиться на работу. Главное не жаловаться. Это худшее.
    Хотя жаловаться так-то и не на что :)

    Сообщение отредактировал Itachik - 2.2.2020, 21:47
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.