Человек для себя

Последний пост:22.07.2019
82
Статистика
Всего постов
332
61,839 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.08.2016 +33
21.07.2017 +24
26.08.2016 +22
24.08.2016 +22
31.05.2018 +19
Лучшие посты читателей
sandr1x +11
sandr1x +10
Lugaro +8
ubiica +6
dyrdom1 +5
Самые активные читатели
1 14 15 16 17
  • Возник вопрос по теории. Может кто-то лучше дружит с математикой, чем я. Помогите понять.

    Допустим нас 3бетит 50бб еф.стек с диапазоном 11%. Мы в него пушим диапазон, у которого 48% эквити. Меня интересует правильно ли я посчитал.

    1) У нас есть фэ 40% на префлопе. Следовательно в 40% мы будем забирать банк 12бб (наш опен рейз + его 3бет)
    2) В случае кола мы будем выигрывать в 48% 50бб (эффективный стек) и проигрывать в 52% 50бб. Вот в этом пункте у меня неуверенность. Мы же вроде уже вложили 2,5бб. Значит ли это, что мы будем проигрывать в случае пуша 47,5 а выигрывать в свою очередь 100бб (весь конечный пот)? Возьмем пока ситуацию без рейка.

    Т.е. общая формула выглядит так: 0,4*12 + 0,48*x (величина нашего пуша? или весь наш стек?) - 0,52*y (общий выигрыш? или только стек оппонента?).

    -------------------

    UPD.

    Кажется нашел нужную формулу.

    ЕВ Пуша = B2*A2+(1-B2)*(D2*C2-F2)
    Где
    B2 = FE
    A2 = Мертвые деньги
    D2 = Банк в случае кола
    C2 = Наше эквити
    F2 = Наша ставка (деньги которыми мы рискуем)

    Т.е. если подставить данные из задачи, то выходит 0,4*12bb + (1-0,4)*(101,5bb*0,48 - 47,5). Все верно?
    Сообщение отредактировал newage - 3.1.2019, 14:35
    168/175
    Ответить Цитировать
    1
  • Пришло время итогов первой недели. Все складывалось хорошо до вчерашнего дня. Я уже думал, что вот наконец-то я открыл какой-то секрет, который натренировал мою волю. Но внезапно вмешался случай. Вчера я случайно пролил на ноут стакан с водой. А ноут по сути для меня является всем - и работой и отдыхом. Ну немного погоревал. Сегодня утром отвез в сц. На удивление быстро справились с проблемой и позвонили, сказали, чтобы забирал. Столько радости я давно не чувствовал. Но когда забрал и пришел домой, меня снова ждало разочарование - не работает 2-ой жесткий диск, на котором база хм и вообще куча всего. В общем работа пока встала. План похоже тоже пошел под откос. А я уже было начал радоваться и позавчера даже оформил бестдей за последние пару лет точно. Закончил в +700.

    Ну теперь буду ждать завтра. Посмотрим, получится ли восстановить жд с бд.

    А уже предвкушал, как буду писать полный радости пост от проделанной работы и хвалить себя. Но видимо не в этот раз.
    169/175
    Ответить Цитировать
    5
  • С ноутбуком вроде разрешился вопрос. Жд удалось подключить. Осталась только проблема залипающих клавиш. Но мастер сказал, что это скорей всего так и останется и с этим уже ничего не поделать. Мне конечно это дико неудобно, т.к. я много печатаю. Но выход есть - купить клавиатуру или подумываю о дополнительном ноуте, чтобы не возникало больше непредвиденных проблем.

    Катать сегодня не стал, только поработал над игрой. Как-то не смог себя заставить катать. Может и правильно. Пусть все волнения улягутся. Но похоже план опять пошел под откос. Хотя пока только пропустил 2 дня катки, что в целом можно наверстать. По всем остальным пунктам все в порядке. Очень много сейчас работаю над своими состояниями - страхами, переживаниями, ожиданиями и т.д. Работаю с психологом. Отправил ей свои дневники и сейчас постоянно пишу свои мысли. Она читает, делает комментарии и задает вопросы. Пока не особо понятно, к чему это все приведет и хорош ли этот метод. Но, думаю - все же лучше, чем совсем ничего не делать и никак не работать со своим внутренним дискомфортом.
    170/175
    Ответить Цитировать
    4
  • Думал отдохну сегодня, но чет замазался. Чуть не оформил ворстдей.



    Собираешься отдохнуть - отдыхай. #далайламинг.
    171/175
    Ответить Цитировать
    8
  • Какой-то пиздец происходит в моей голове последнее время. Я словно балансирую на грани реальности и своих фантазий, страхов, вымыслов и ожиданий. Но в целом я себя отлично чувствую и даже кажется контролирую большую часть эмоции и вообще довольно хладнокровен. Правда вот с покером дела пошли не очень - за неделю откатал "рекордное" кол-во рук, которое вообще когда-либо откатывал за такой промежуток времени - 500 раздач.

    В начале недели случился очередной эмоциональный взрыв и он завершился походом на нл1к. Но в этот раз мне повезло и в отличии от всех предыдущих вылазок в замазке - диспа была на моей стороне и мне удалось отмазать день и вообще не проиграть бр. После этого случая я сразу же закрыл столы и поговорил с психологом об этой ситуации. Составили небольшой алгоритм и план действий на дальнейший срок. Но после этого как-то не могу прийти в себя и начать играть. Но думаю, это нормально. Впервые в жизни мне повезло с диспой и нужно время, чтобы все внутри улеглось.

    Две ключевых раздачи на нл1к. Вроде ничего интересного, но для меня это конечно был полный треш и адреналин. До сих пор помню эти состояния. Особенно с каре на ривере, когда на терне я понимал, что бит, но не мог уже выкинуть, да и не было я думаю там фолда. И когда закрылось карэ - я прям аж вскрикнул от эмоций и нажимая колл уже понял, что сейчас закрою все столы и поблагодарю мир, что в этот раз мне улыбнулась удача.







    Сейчас решил провести небольшой эксперимент. Вывел весь бр и создал себе условия, словно я проиграл его. И начну заново подниматься с нл10. Возможно некая подушка безопасности позволит мне чувствовать себя более комфортно.

    В общем весь план на январь снова улетел в трубу. Но я в целом не отчаиваюсь. А даже возможно многому рад, что сейчас происходит в моей жизни. Я чувствую, что все идет не так, как происходит обычно. Нужно какое-то время и дистанция, чтобы новые элементы восприятия вошли в мою жизнь.
    172/175
    Ответить Цитировать
    6
  • newage, Почему не блокируешь верхние лимиты, если знаешь свои проблемы с дисциплиной?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Psihopunk, в айпокере нет такой возможности. Тильтбрейкер мне особо не помогал, т.к. я всегда находил способы обхода. Да и хочется все таки решить проблему, а не искать костыли.
    173/175
    Ответить Цитировать
    0
  • Размышления о покере и жизни (выдержка из дневника)


    Недавно промелькнула мысль, что все мои мысли - бред. Ничего нового конечно. Вообще все эти повторы в мыслях - меня бесят. Почему нельзя о чем-то подумать один раз и больше к этому не возвращаться. Или если мысль понравилась и тебе захотелось её развить - то так и делать - развивать её. Если же мысль кажется отвратительной - забыть о ней. Возможно записать и через какое-то время снова подумать об этом. Мне опять пришла идея создать такие списки мыслей. И поработать с ними. Что-то я стал одержим разными списками и их проработкой.

    Но возможно такая постоянная работа над собой сродни работе по покерной теории. Т.е. с каждым разобраным флопом ты не видишь как прогрессируешь, но когда счёт начинает идти на сотни - начинаешь замечать, что в целом стал глубже понимать игру. Потом опять начинается момент неверия в себя, когда ты проигрываешь (неприятности в жизни). Но это всего лишь дисперсия. Возможно в жизни происходит что-то похожее. Чем выше у тебя скилл (эмоциональная устойчивость, навыки коммуникации, способность сохранять хладнокровие, гибкость, умение держать удар и мн. др), тем выше твой винрейт. Но дисперсию никто не отменял. И в жизни, так же как и в покере существуют вероятности того или иного события. И когда мы хотим, чтобы наше желание исполнилось, нужно сразу закладывать риски неудачного исхода. Конечно, жизнь намного сложней, чем игра. Но думаю, законы там действуют похожие. Не знаю почему мне в голову пришла эта аналогия и вообще правдива ли она. В моём мозгу все кажется логичным.

    Скилл жизни - это отчасти психологическая грамотность, умение понимать свой внутренний мир, понимать почему человек совершает те или иные действия, какими мотивами руководствуется и т.д. Конечно есть ещё чисто технические аспекты - профессиональные умения, оценивание своих сил, проектирование, планирование. И все эти вещи можно развивать.

    Думаю как раз причина успешности многих людей в том, что некоторые навыки у них прокачены лучше и они смогли найти нишу, где их применить. Но большинство людей не знает о своих навыках (сильных и слабых сторонах) и поэтому не понимают в чем они могут быть хороши. И их выбор строится в основном на случайности, в покере её ещё можно назвать удачей. Да, кому-то повезло узнать про покер в 2008 и понять основные аза и заработать миллионы. И да это отчасти случайность. Но есть также регуляры, которые приложили немало усилий и свели фактор удачи практически к нулю и также заработали миллионы (думаю вторых намного больше) - что опровергает отчасти теорию удачи. Ну т.е. не опровергает, а доказывает, что существуют ещё факторы усидчивости, терпения, изучение предметной области.

    Не совсем я понимаю к чему хочу подвести своё сравнение покера и жизни. Что-то улавливаю, но мне не хватает знаний и умений для более четкого анализа. Я чувствую, что в моих некоторых мыслях есть здравое зерно, но я не умею его посадить и ухаживать за ним. Все мои зерна (идеи) гибнут. Но я не сдаюсь. И тешу себя мыслями однажды обнаружить, как одна из моих идей взойдёт и расцветет во всей своей красе. Но конечно, я допускаю, что такого может не произойти. Это та самая вероятность. И увы, как и в покере, в жизни бывают переапы и неудачники. Но есть крепкие середняки, которые постоянно работают над игрой (собой), тем самым увеличивая свой шанс на удачу.

    Я постепенно приближаюсь к пониманию, как устроена жизнь. Если выразиться точнее я приближаюсь к подножию горы, которая зовется жизнью. А ведь впереди ещё целый подъём. Хотя подъём не всегда бывает трудным, если найти нужные тропы и взять необходимое снаряжение и иметь хорошую подготовку. Что-то меня понесло на антологии. Видимо тропы - это планы и цели, а снаряжение - наш опыт. И глупо забираться на Эверест с детской лопаткой. А этим я возможно и занимался всю свою жизнь. Я не правильно оценивал свои силы и возможности и как правило всегда падал вниз. И конечно же глупо было корить себя себя это. Будете ли вы корить за неудачу человека, который решил переплыть океан на весельной лодке. Безусловно такие экземпляры найдутся, но это единицы и скорей они будут являться ошибкой, чем закономерностью.

    Так и в покере очень много историй, как люди становились миллионерами, раскрутившись через сателлиты. Но почему-то нет сведений о том, у кого не получилось. Ничего не напоминает? Очень похоже на ошибку выжившего. Возможно и я начал играть, поддавшись этому романтизму быстрого выигрыша. Но на деле все оказалось немного сложней.
    174/175
    Ответить Цитировать
    4
  • newage, newage, ривер ты сам ответил на свой вопрос, соглашусь с разбором, флоп играем от чека.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newage @ 15.1.2019)
    Что-то меня понесло на антологии.

    JD-CafiHa4k-%E2%80%94-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Как поживаешь? Я скучаю по твоему творческому потенциалу!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет. Извиняюсь за свое молчание и отсутствие. Не было желания и настроения что-либо писать. Но последнее время "оно" снова начало проситься. Возобновил стримы - https://www.twitch.tv/newage12. Делаю небольшие отчеты и анонсы в телеге - https://t.me/upstreak_life. Этот блог я тоже не собираюсь забрасывать. Пока просто не совсем понятно, что писать. Раньше это часто было нытьем и жалобами. Хочется немного отойти от этого формата и привнести больше конструктива и позитива в свою жизнь, ну и писать тоже что-нибудь в таком ключе.

    В общем сейчас я начал что-то вроде марафона. Все подробности на канале твича или телеги. Там впринципе я обо всем пишу и говорю голосом. Если вкратце, я снова закатался и начал подниматься с 60$. Цель до конца года закрепиться на нл100. Играю почти всегда на стриме. Так что присоединяйтесь, кому интересно. Там же можем и пообщаться.
    175/175
    Ответить Цитировать
    6
1 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.