Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:25 февраля
75
Статистика
Всего постов
861
121,737 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 44
  • Цитата (smallballspoker @ 12.12.2018)
    Сказал, что в Советском Союзе не было унитазов, в которые можно было макать голову человека.


    Подтверждаю, не было. Была полочка в которой плескалась вода ёмкостью с небольшую миску. При желании конечно можно в ней захлебнуться, но не так просто как в американских фильмах. Зато в шотландских унитазах можно "достать жемчужину со дна моря":
    394/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tripledamage @ 11.12.2018)
    Подскажите мне, а правда, карлик в кадре это смешно?


    Ну так смешно не просто присутствие карлика в кадре, а ситуации с ним. Не знаю, мне было смешно, когда он прощался Илоной в садике. Сцена с коллекторами во дворе дома мэра - это вообще аллюзия на "Брюгге", только наоборот. Концовка сцены для меня была совсем не предсказуема. А потом пошла аллюзия на "Телохранителя", ну и так далее. По мне карлик нормально так балансирует линию ФСБ в сериале.

    Цитата (smallballspoker @ 12.12.2018)
    и который, как и я, посмотрел только первую серию

    Эх, жаль, вы с другом теперь не узнаете как губернаторы вымаливают второй срок у Путина
    П.С. Блин, попал в топ-ленту форума с фильмом с ТНТ У Иова вот хорошая рецензия на новый фильм, а он в ленту не попал. Гораздо интереснее бы конечно обсудить "Бёрдмена", который я перед этим смотрел. Там вот концовка открытая (ну по крайней мере я так думаю), как в фильме "Планета К-Пэкс".
    395/590
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Drop93rus @ 12.12.2018)
    Гораздо интереснее бы конечно обсудить "Бёрдмена", который я перед этим смотрел.


    Мне показалось, что фильм специально сделан заточенным под вкусы тех, кто принимает решение, кому какой Оскар достанется. Я не могу сказать, что фильм плохой, но меня совершенно не зацепил.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А я вот новыйгод не буду справлять…
    Цитата
    праздник к нам приходит
    лет до двадцати
    а потом не может
    больше нас найти

    Нет, конечно, приходит, но как-то так редко, что в свои под пятьдесят можно на пальцах дрожащей руки пересчитать.

    Хорошо помню первый «взрослый Новый год». Мне тогда было 16,5 лет, а встречали мы 1988 год. Я уже курил, но ещё не пил. И вот с сестрой и её будущим мужем я уже осознанно наливаю водочку и закусываю её маринованным опёнком. Этот импринтинг потом был со мной долго: если при каком-то застолье был выбор, что пить, то при наличии маринованных опят я всегда выбирал водку. И так получалось, что маринованные опята бывали очень часто..Потом пришел ныне покойный друг Валера и мы с бутылкой и кое-какой закуской отправились в гости куда-нибудь без предварительной договоренности. В итоге оказались на другом конце города в компании друзей нашего товарища по археологическому кружку. Что там было уже совсем не помню.

    Второй отличный новыйгод в актив можно записать тот, который прошёл аж через 11 лет после того первого. Встречали 1999-й на площади в компании чгкашников. Пьяный мэр держал за уши кролика и что-то пытался подраздравительное сказать. Мы так плясали, что разбили бутылку водки. Праздновали до утра. Закончилось всё игрой в «крокодила», когда неизвестный мне до сих пор друг нашей подруги в течении часа жестами пытался показать идиому «со свиным рылом в калашный ряд». Даже ползанье на четвереньках и хрюканье ничего не дало – лучшие интеллектуалы города тупили как никогда.

    Ну и такого вот прям праздника-праздника и не вспомнить больше… Короче, такое вот предновогоднее настроение:
    396/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Ой-ё. Написал ночью пост, а утром оба-на и ничего нету. Пока занимался предварительным просмотром видимо так и забыл отправить. Может перепишу эту наполненную желчью меланхолию. А пока предложу вашему вниманию цитату из одного монументального исторического исследования
    Цитата
    (с) Игорь Караулов

    В древних газетах нередко можно было видеть изображение Нового Года в виде румяного мальчика с оптимистическим взглядом, в зимней шапке и в ватнике, на котором сзади был написан номер, примерно как у современных резидентов центров личностной коррекции. Например, «2019». Рядом с ним обычно изображали Старый Год, приветствующий его, дающий ему напутствие или совет.

    Старый Год – это высокий старик с седой бородой и посохом, но в менее нарядной шапке и в более потрепанном ватнике, тоже с номером на спине – например, «2018». Фенотипически он идентичен Деду Морозу – божеству зимнего леса и отеческой заботы. Мы не ошибемся, если назовем Старый Год одной из ипостасей Деда Мороза – или наоборот. Люди полагали Новый Год внуком Старого Года – но в таком случае кто его родители?

    Считалось, что с последним ударом священных курантов Новый Год вступает в свои права, а Старый Год передает ему эстафету и сходит со сцены – иными словами, умирает. Но так ли это на самом деле? Ведь через год в роли Старого Года выступает точно такой же дед. Неужели мальчик так состарился за год? Но в течение года мы не видим, как он взрослеет, мужает, старится. Есть только мальчик и только старик, без промежуточных стадий.

    По мнению авторитетных исследователей, Новый Год живет не очень долго и он не главное лицо новогоднего праздника. Мальчик служит лишь заместительной жертвой. Его обрекают на смерть ради ритуального возрождения и обновления Старого Года. Девственная жрица Старого Года, Снегурочка, перерезает горло Новому Году острием хрустального конька с первым ударом курантов. Этому событию мифопоэтического пространства в мире людей соответствовало открытие бутылки шампанского. После того, как бутылка откупорена, люди подставляют свои бокалы – тоже хрустальные, как и орудие убийства – под струю пенистого напитка, символизировавшего кровь Нового Года.

    С этого момента Старый Год торжествовал: он вновь становился полновластным хозяином времени. Теряли силу все обещания, которые люди давали себе на следующий год – меньше жрать, начать делать зарядку, выучить иностранный язык. Это неудивительно, ведь они, сами того не зная, продолжали жить в старом году. Тщательно охраняемый посвященными секрет праздника в том и состоял, что никаких новых годов не бывает; год всегда один, он старый и он длится вечно.
    397/590
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот и ещё один год в ожидании Годо прошел. И наконец-то грядёт мой тотемный год. Да хорошие у меня тотемные животные: свинья да баран. Ну, что есть то есть, будем как-то с этим жить да в покер наживать. В общем с новым годом свиньи:
    O6NSmBvyXew.jpg

    Запятые в предыдущем предложении граммарнаци могут сами проставить. Ну а всем остальным не обучаемым свиньям счастья даром и пусть никто не уйдет обиженным
    398/590
    Ответить Цитировать
    7
  • В каких же неимоверно сложных условиях приходится трудиться британским археологам.
    56/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Что же тут сложного?
    Вообще это обычное дело с мегалитами. Очень близкие параллели с нашими дольменами, которые зачастую выпотрошены уже несколько тысяч лет и кроме каменных плит, нет иных артефактов для точной датировки. Два года назад (не помню писал об этом или нет, наверно хотел, да как всегда не сделал) у нас в Туапсинском районе украли дольмен. Мне, как специалисту по археологии Туапсинского района, позвонили из управления по охране памятников и спросили, что я знаю о дольмене у села Красное. Я говорю, да нет там рядом дольменов. А потом смотрю внимательно на картинку к статье из-за которой поднялся кипиш. Ба! да это же ненастоящий дольмен: камни прям на траве стоят, фасадная плита не пропорциональна и, главное, отверстие мало того, что идеально круглое, так у него ещё края такие как современными инструментами вырезают. Ну и потом всё встало на свои места. Ну как всегда в обоих статьях много ляпов (пиздежа), сделанных для красного словца: "Ученые Кубани ежегодно проводят инвентаризацию дольменов и ежегодно не досчитываются нескольких единиц" (ложь), "В муниципалитете случались подобные случаи — предприниматель из Геленджика хотел установить дольмен около своего кафе" (Туапсе и Геленджик - разные муниципалитеты) и т.п.

    Я думаю, что в Шотландии что-то подобное было, а может и не в Шотландии, а Ирландии, а может и не "кромлехи", а "хенджи" и т.п. А может всё так, как и написали, и даже фото именно того самого кромлеха вставили, а не первого попавшегося в гугле.

    П.С. у меня вчера было ещё бОльшее, чем у британских учёных разочарование: в ростовской лаборатории сделали анализ образцов "древнего раствора" которым было залито несколько погребений, исследованных в прошлом году. Оказалось, что это обычная опока. Опока, Карл! какая-то сраная опока. А я уже видел себя выступающим с докладом о самом древнем цементном растворе.
    399/590
    Ответить Цитировать
    4
  • Drop93rus, в Туапсе/Геленджике (в этом районе) есть настоящие дольмены?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • пално
    400/590
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы я снимал кино про этого "больного ублюдка"
    5e7ae6ee0a2bd357f82ca30fa8e1e312.jpg

    то главную роль играл бы он
    152549035624879366.jpg
    401/590
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати о кино. Я вот тут собрался пойти на "Фаворитку", но оказалось, что одновременно начался прокат "Русского беса". Хочу , хочу теперь попасть на этот фильм. Если кто не в курсе постановщик -это тот же чувак без диплома, который снял "8 с 1/2 долларов" - лучший российский фильм 90-х.
    Цитата
    Константинопольский учился на ВКСР (Высшие курсы Сценаристов и Режиссёров). Вместо диплома снял клип для Гарика Сукачева. Диплом ему не дали. Сказали – мол, совсем обнаглел парень — вместо кино, снял не пойми что. Его учитель Ролан Быков сказал тогда: «Подожди, Гриша, они тебе диплом на блюдечке с голубой каемочкой принесут». Спустя десять лет Константинопольского позвали читать мастер-класс на ВКСР, и декан предложил ему получить диплом. Константинопольский сказал, что готов его получить только на блюдечке с голубой каемочкой, как и завещал мастер. Диплома у него нет до сих пор

    Ну и вот интервью замечательное (замечательное в конце, когда Ефремов подключается)
    402/590
    Ответить Цитировать
    5
  • Наш со Светой грибной трип на ЕПТ осенью прошлого года заиграл новыми красками. По всем статьям мы отравились энтоломой ядовитой. Но на днях в районе Эстосадка микологи выявили новый вид грибов - энтолому чащобную. Так что вполне возможно мы были первыми, кто отравился совершенно новым видом грибов.

    П.С. Опять кубанские журналисты залепили первую попавшуюся картинку в статью. Ну хотя бы взяли обычную этолому для картинки.
    403/590
    Ответить Цитировать
    6
  • Оушен Друзей
    Ну что ж. Почитал я про Друзя и Бера (по версии Бера). Очень забавно. Особенно комментарии ЧГК-тусовки. Аж пронастольгировался. Вот комментарии от человека, которого 10 лет назад затравливали как и Друзя сейчас начнут. Вот только это всё было в рамках ЧГК-коммьюнити, да и опп Поташева, Кнопа и Муна был юридически подкован (чего стоила продемонстрированная возможность провести судебные заседания на Камчатке).

    Тогда веселуха была. Если не ошибаюсь, дело было так: игрался "Кубок Городов" или Открытый кубок России. И там был вопрос со странным ответом. И на этот вопрос во всей стране ответила только одна команда. И это была команда "Неспроста" во главе с Анатолием Рафаиловичем Белкиным. Сразу после турнира главный редактор объявил, что этот вопрос был провокационным и вставлен специально для того чтобы увесить доказательства хакерства Белкина. Были большие разборки, но дело ничем в итоге не кончилось. Во всем этом деле участвовал и Мун, и Бер. Мун сейчас слился с ДТ (я не особо следил за алекскомовскими разборками, не знаю насколько он был там плох), а Бер остался в ЧГК-шной и вот оно как повернулось.

    Да, Друзь - парень непростой, неоднозначный, "рожа кирпича просит". да и вообще зачастую именно он "лошадь рисовал" (смотреть на 1:16:28). Циничен и остроумен. Что можно занести в плюс. Может этим и раздражает многих мттчгкшников. Как Кнопа с Поташевым, Муном и Руссо раздражал Анатолий Рафаилович.
    Не думаю, что такой интеллектуал, как Друзь, смог повестись на такую дешевую провокацию. Возможно, что он устраивал Беру провокацию. И в следующем раунде он по очкам выиграет. Но пока всё-таки проигрывает... Короче говоря ХЗ что там творится в этом серпентарии единомышленников, но не стоит пока делать поспешных выводов и зазря шельмовать старика Абрамыча...
    П.С.
    Цитата
    -Внимание вопрос: "Господин Козлов, изменяет ли вам ваша жена"?
    -Досрочный ответ "Нет!
    -А теперь правильный ответ, внимание на экран!
    Сообщение отредактировал Drop93rus - 13.2.2019, 21:48
    404/590
    Ответить Цитировать
    7
  • гы-гы... в предыдущем посте сделал оговорку по Довлатову. Вместо Адамыч написал Абрамыч.
    Цитата
    “Однажды я техреда Льва Захаровича назвал случайно Львом Абрамовичем. И тот вдруг смертельно обиделся. А я все думал, что же могло показаться ему столь уж оскорбительным? Наконец я понял ход его мыслей: “Сволочь! Моего отчества ты не запомнил. А запомнил только, гад, что я — еврей!””
    405/590
    Ответить Цитировать
    6
  • "Всё проходит" -это... когда превышаешь скорость под дорожным знаком, установленном в память о тот моменте, когда ты был на несколько сантиметров от смерти.
    406/590
    Ответить Цитировать
    4
  • "Раша-какаша"(с). Ростов-батюшка.
    Вчера мотался по делам в город, оспаривающий у Краснодара звание южной столицы. Всё время наскоками. Один раз только на каком-то давешнем "Благородном Доне" с ночёвкой. Толком городом так вдоволь не налюбовался. Помню, когда ездили в декабре 2009 г. со Светой за визой, понравилось заглядывать во дворы помпезных имперских многоэтажек конца 19-нач. 20 вв. Заходишь такой под арочку, а там, такое ощущение, оставшиеся со времен сериала "Хождение по мукам" декорации и вот-вот выйдет какой-нить Рощин в шинели без погон... Люблю я такую затхлую старину.

    Так вот: ехал я одному местному археологу, чтобы передать ему находки для составления описаний и описи. Подъезжаю к назначенному адресу, а там такая красота:
    . Это вход во двор. В нескольких метрах на стене дома штамп рекламы интимного массажа. А вот подъездная дверь (обратите на желтую надпись слева):

    Чудесный тихий двор, из двухэтажек, построенных во второй половине 40-х годов. У нас последний такой микрорайончик снесли, а здесь вот остался. И я в нём с удовольствием бы поселился. А квартира под стать дому: резной антикварный столик, буфет раритетный и много ещё всяких таких штук. А ещё Антон занимается всякими оловянными и пластмассовыми солдатиками. дорабатывает их и раскрашивает:

    407/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Куда приводят мечты Куда сливаются заносы
    ...или размышления фиша у парадного подъезда и разбитого корыта

    В мае прошлого года, как известно, я затащил 40к, что приравнивается к стоимости хорошей однокомнатной квартиры в нашем городе. Квартира у меня есть, даже, пока, две, поэтому просто вывел из рума примерно 1/3. И чуть позже почти все эти деньги пошли на покупку новой машины для Светы, взамен почившего в бозе Матиза. Из остальной суммы в руме сейчас осталось 1,5к с копейками (ну и 600 пплов). Иными словами на покер за 9 месяцев я потратил около 1,5 миллиона рублей, что приравнивается к стоимости неплохой однокомнатной квартиры в нашем городе. Побил рекорд своей двоюродной сестры, которая в свое время просрала свою квартиру за чуть больший срок.

    Зато сыграл в самом дорогом живом турнире за 5000, куда отобрался за, примерно, 2500. Вообще основная часть этих денег ушла на живые турниры и это продлилось дольше, чем могло бы, потому что всё-таки пплы периодически я выигрывал. Но всё равно игра не по БР привела к такому печальному итогу. Итак основные причины:
    1) нет упорядоченнного, системного развития;
    2) игра совсем не по банкроллу (постоянный непокерный доход создает иллюзию, что это просто дисперсия);
    3) играю зачастую в неоптимальной форме, уставший, поздно вечером. Проходя глубоко, начинаю исполнять, потому что спать хочу и т.п.
    Что буду пока делать, когда основной работы очень много:
    1) ППЛные турики не дороже 3,3 (не чаще чем три раза в неделю)
    2) в турниры по 33-55 отбираться только через МТТ тикеты и играть их не чаще чем 1 раз в неделю.
    3) если БР опускается до 1к, то стоп пока не сдам отчет по раскопкам
    408/590
    Ответить Цитировать
    19
  • эх...а заголовок оказался клик-байтом

    1/2
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (cizixap @ 18.2.2019)
    эх...а заголовок оказался клик-байтом


    И не говори. Переходишь по ссылке, рассчитывая увидеть опустившегося на социальное дно человека на фоне землянки, а тут......
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
1 8 28 29 30 31 44
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s