Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:25 февраля
75
Статистика
Всего постов
861
122,060 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44
  • Дропчик, мои поздравления! С приветом из прошлого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Из грязи в князи и обратно
    Или
    Один раз в три с половиной года и палка стреляет

    Ещё в конце марта я лазил по ставропольским мусоркам, собирая ящики и коробки для археологических артефактов:

    а в конце мая внезапно оп-па:

    И как будто бы ничего не случилось и я опять ковыряюсь в земле…

    Я конечно немного слукавлю, если скажу, что этого заноса как-то не ждалось, не гадалось… На самом деле в последнее время было не конкретное, но ощущение, что в апстричной мне вот-вот должны выдать скидочную карту. Только было непонятно, когда точно. Затащив сателлиты на колоссус и мейн, запланировал сыграть только колоссусс день F и мейн день А и, погуляв с семьей оставшийся день, мчаться обратно трудиться. А между ними как раз монстрстек.

    Убить внутреннего Нгуена и разбудить внутреннего Маккиена.
    Вот залог моего успеха. В монстрстеке я практически не исполнял, подблефовывал чутка, но и только… С СБ на ББ вообще был паинька.
    Ужасно сыграл пожалуй только два раза:
    Первый раз против Саркиса, когда у меня в мультипоте на четверых с флопа был стрит, а у Саркиса, судя по всему ТПТК. Я заколил конбет, а на тёрне перекрутил его ставку и он практически мгновенно пас со словами: "ты б такую не выбросил". Думаю просто подколь и можно было б на ривере ещё добрать. Ну и на финалке на ривере проблефовал и опп почти упал, но всё-таки по паре тузов заколил, когда были флеши и стриты. У меня всё-таки был шоудаун и надо было чекать в конце…

    Всё хорошее началось в конце первого дня, когда у меня почти не осталось стека. Перебивался с 6ББ до 20 ББ. Поворотной, пожалуй стала раздача, которую я проиграл, но остался ей доволен, потому что выбил-таки руку лучше:
    Я с УТГ открываю КВс минрейзом, у меня стек 20-23ББ, с баттона колл, с малого колл и коротыш на ББ пушит. Я репуш с идеей, что кольщики выкинут, а против широко оллынящего ББ я буду не хуже 40%. Проиграю, останется какой-никакой стек, а е ли выиграю – удвоюсь. Чувак с бОльшим стеком долго мучается и находит пас с , второй кольщик тоже. ББ показывает и забирает банк.

    Кажется после этой раздачи к одному из оппов подошел товарищ и принес шоколадку. Я угостился и начал выигрывать сравнения. Потом брал ещё кусочек и опять выигрывал. В общем, решил, что это будет ауристическая шоколадка и двигал фишки, положив полбрусочка в фольге в виде лодочки на стек. Так эти полбрусочка и дожили до второго дня, где в качестве талисмана продолжали меня аурить.
    Тогда же в конце первого дня сделал два чуечных паса. Один с , когда по всем понятиям надо было колить, а у оппа оказались и я бы оставался с огрызком в несколько ББ. Другой раз на ривере нашел пас с . Все упали, я с СБ мирейз с . ББ кол. Флоп . Я конбет, там кол. Тёрн . Я ставлю, там кол. Ривер бланк. Я чек, там небольшая ставка, меньше 1/3 банка. Короче вроде бы кол, но я решил сдаться. Потом чувак сказал, что был валет у него.

    Через какое-то время произошел уже в этой же ситуации опенпуш с и стеком в 6-7 ББ. И тот же опп даже призадумался с . Я очень эмоционально просил восьмерку. И получил таки её на флопе, а потом кричал «стоять!» или «держимся!», что-то типа того. В концовке дня эмоциональный подъем зашкаливал. Часто просто забирал банки своим пушем с шоколадкой. В последней раздаче дня у меня 12 ББ и я заявляю, что пойду оллин в тёмную. Краем глаза правда увидел одну карту – . Один чувак даже поверил, что я не видел карты и долго думал над колом. Я его уговаривал, но он пас, я переворачиваю, а вторая карта - сьютовая дама.

    Во второй день я почти сразу удвоился с против . И дальше играл тайтово. Вокруг творились безобразные кулера. А у меня было все достаточно просто и спокойно. Если выставление, то сверху, если монетка, то в мою пользу. Вот так и дожили до финалки…

    И что немаловажно играл я в той же рубашке, в которой выиграл 3,5 года назад тогда самый крупный в России турнир. И теперь у меня есть крутая всоповская маечка и кепочка, на которой написано SOCH RUSSIA:

    319/590
    Ответить Цитировать
    20
  • Мизантропам на заметку
    Поляризую диапазоны. Посмотрел сегодня половину чудесного фильма. Если хочется напиться, то рекомендую в качестве аперитива. Даже если не хочется, то после просмотра захочется
    Цитата
    Где эти ноги, где эти руки
    Где эти негры, что пляшут как суки от скуки

    320/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Сочи-Ставрополь


    Ещё до поездки в Сочи по экспедиции было объявлено, что будет отмечание 150-го погребения. Как раз и занос подоспел, поэтому в алковыборе ограничения не было. Народ проголосовал за "качельки". Празднования проходили в пешей доступности от раскопа в дивном лесу на берегу речки, где фотограф и нашел сутки спустя свой фотоаппарат.
    Я с большим предубеждением относился к виски. особенно после предыдущего заноса, когда я проставлялся кким -то дорогущим 10-летним пойлом. Этот же продукт на природе под шашлычки пошел очень легко. Слишком легко... 4 с половиной литра с пивной разминкой разошлись почти мгновенно. В общем повыкладывал я своё боа вокруг костра и бегал всё утро в уборную . На следующий день все кроме меня вышли на раскоп.


    321/590
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Drop93rus @ 3.6.2018)
    повыкладывал я своё боа


    Один из любимейших анекдотов)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ставропольские хроники. Часть 5. Самое трогательное погребение

    Всего неделю назад мы отмечали 150-е погребение. А сегодня уже зафиксировали 207-е. Всё лезут и лезут. Приходится начинать новые линии по разным углам раскопа: не успеваем зачищать. Плотнячком. Прям сад камней какой-то.

    Уже скопилось много интересных могил. Можно уже делать какой-то топ-обзор, лидерборд. В номинации "Самое трогательное" побеждает погребение №183 (на предыдущей фотке - камни над №187). Вот под этими камнями господь и явил нам чудо - мадонну с младенцем. По мне так Рафаель отдыхает:


    Ну и я примазался, чтоб не сказали, что отфотошопил

    322/590
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Жизнь продолжается, хотя в сущности её нет


    Сегодня день рождения Пушкина, а завтра я переживу Александра Сергеича на 10 лет. Налетела грусть. Вспомнился Питер. Послушал песенки "Гильденстерна и Розенкранца". Вспомнился Питер. А с ним когда-то любимая другая группа, которой уже нет. Но на ютубе есть такая вещица с классным видеорядом:
    323/590
    Ответить Цитировать
    3
  • 7 июня 1520 года английский король Генрих VIII и французский король Франциск I решили бухнуть.
    Да в такой день грех не выпить.
    324/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Хозяйкам на заметку

    Цитата
    — От турнира к турниру чувство прессинга можно испытывать с разной интенсивностью? От чего это зависит?
    — Оно не приходит само собой. Это не часть любого турнира. Это чувство возникает только тогда, когда соперник действительно пытается проверить на прочность твою нервную систему. Ну или ты — его. Это будет явно прослеживаться в конкретных действиях. К примеру, соперник повышает ставки выше, чем оно того стоит. И, если при этом ты находишься в ситуации, когда нормальных карт для ответа нет, чувствуешь, как эмоции потихоньку начинают подхлестывать. Твое эго подталкивает тебя к ответу, и ты ищешь возможность нестандартного хода. Как раз этот нестандартный ход — вполне стандартный с точки зрения ожиданий соперника. Поэтому желание ответа на такой явный раздражитель — как раз то, с чем нужно бороться. В противном случае количество невынужденных ошибок резко снизит шансы на победу


    Прям вот надо мне наизусть выучить перед следующим оффом
    325/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Тут отмечание моего дня рождения совпало с празднованием заноса. Подарили мне мой портрет под названием "покер-икона". На фото я, картина и автор:

    ну такое

    Не знаю вешать на стену или нет
    326/590
    Ответить Цитировать
    9
  • Вешай.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Всемирная история. Это покер, детка...
    https://vk.com/feed?w=wall-129309776_75357
    327/590
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Это не просто машина. Это "Мустанг" 64-го года. В этом и есть вся разница между нами. Поэтому ты живешь здесь, а я проезжаю мимо..

    У Иннера развернулась дискуссия про всякое престижное потребление. Как раз вспомнился на эту тему момент из чудесного фильма (про часы с 29:54, а так лучше с 28:32)
    328/590
    Ответить Цитировать
    1
  • даже общие знакомые у нас есть
    привет археологам)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Islandson @ 22.6.2018)
    привет археологам)


    привет брутальным исландцам с грузинским флагом на плече. Даже боюсь представить какие у нас могут быть общие знакомые...
    329/590
    Ответить Цитировать
    1
  • "Фолдэквити, спасибо, что живой..."

    Эту фразу я услышал от Вити Кудинова, он же Enlight, когда я запушил свои 39 тыщ (на блайндах 1,5к/3к), а Рома Нураев задумался над колом и сбросил, уточнив мой стек.
    post-110122-1529768537_thumb.jpg

    Да, я все-таки съездил на мейн эвент Шамбальской серии. Сейчас только очухался. Это было суровое испытание для моего потрепанного временем и пространством организма. Подъем в 7 утра, три часа на "Ниве", с до сих пор не починенном кондиционере, 10 с половиной часов за покерным столом, причем значительную часть между Сциллой и Харибдой двумя ростовскими переапышами: Кудиновым и Копылом, а затем без передыха до Ставрополя. Решил,что нефик платить за гостиницу и покемарил два раза по часу в машине по дороге.

    Вылетел я на пребабле - 11-ым при 9 призовых. Я уж было думал, что всё вот она финалочка. Но так бездарно разбазарил стек на всякие ненужные колы, что аж прям обидно стало. Все уроки (от того же Энлайта, озвученные несколькими постами выше) я опять выучил плохо. А ведь надо было просто перед каждым колом-рейзом думать-думать-думать. Потеря концентрации в предфинальной стадии - одна из главных причин. На однодневные турниры всё-таки надо заходить свежим и бодрым. Но в то же опять же поучился у великих...

    Из забавных раздач:
    Энлайт заколировал увесистый трибет Димы Алиева и на доске без спарки и без флешей забрал весь стек Димы, короли которого на ривере не устояли против Витиных . Дима реентри не стал делать, хоть это была совсем ранняя стадия. И судя по выражению его лица, список "личных врагов фюрера" пополнился.
    А уже в поздней стадии, будущий чемпион, продемонстрировал ставропольские "yaytsa" засквизив и, поймав трипс на флопе, отправил отдыхать человека с премиум парой.

    Я от тренда тоже не отстал, открыв с утг при Копыле слева и Энлайте на ББ. Закончилось всё хорошо для меня: собрал на ривере флеш и получил оплату от будущего вице-чемпиона. Пришлось, правда показать свою рук и послушать комментарии Димы Копыла.

    Первое удвоение после ре-ентри. Да пришлось докупаться. Картдед сплошной был в первой части марлезонского балета. С самой лучшей своей рукой, это оказался , я начал исполнять,за что и поплатился. Осталось 10 бб. Стилил, стилил и дождался таки норм руки - . Рома Гаджиев с на ББ решил, что его рука норм для кола моих 11ББ. И трипс девяток на флопе... Кстати, RPG999 сделал 4 входа и вылетел на бабле. Я со своими двумя входами ещё легко отделался. При этом за 10 с полтиной часов мне так ни разу не раздали , премиум пар. я увидел лишь единожды. Так что приходилось выкручиваться с более приземленными руками.

    И ещё одна раздача на последок. В двух столах будущий вице-чемпион с батона рейзит. Я с коллирую. На флопе чекаю. Опп конбетит, я собираюсь увесисто перекрутить, но не озвучиваю ставку, а просто вываливаю четыре 10-ти тысячные фишки на стол. Дилер определяет мою ставку как насыпную и засчитывает только кол. На терн кладут . Закрылся мне стрит. Я чек. Опп сам лепит 40к. Я иду оллин 63к, опп падает. В очередной раз мой косяк со ставкой решается в мою пользу.
    Такие дела...
    Сообщение отредактировал Drop93rus - 26.6.2018, 0:32
    330/590
    Ответить Цитировать
    4
  • "Старикам тут не место" (нет)

    Неделю всё думал, думал, ввязываться или нет в авантюру под названием #играцелей2018. Я же как всегда за любой кипиш, но тут же у мня работа в разгаре, отчет уже надо писать... Но с другой стороны, уже превращаюсь в какую-то старую пиздюлину и встряска мне просто необходима. Не знаю вытяну или нет, в принципе всё возможно. Тем более часть конкурса творческая. Раз завел блог, надо в него писать... Короче вот так:
    Мои цели на июль:
    Покерные
    1. Не играть этот месяц в покер в онлайне, кроме 2-7 НЛ сингл-дро и см. п. 2
    2. Выиграть билет на мэйн Патимиллионс , затратив не более 700 долларов (ppl)
    Бложные:
    3. А) Как минимум ещё три поста «Ставропольских хроник»
    Б) завершить начатый цикл постов о «Большом восточном путешествии»
    В) закончить тему про Румынию
    Г) написать такие посты:
    «Покер и советская творческая интеллигенция 30-х годов»
    «Особенности национальной системы железнодорожных сообщений»
    «Особенности национальной охраны российско-голландской границы»
    «Воспоминания о моих грустных шлюхах» (не по Маркесу, зато про археологию)
    Здоровье:
    4. Абсолютный отказ от пива (если вдруг меня похитят инопланетяне и перенесут вдруг в Чехию или Бельгию, то можно)
    5. Садиться на продольный шпагат к 1 августа.
    6. За один подход подтягиваться 10 раз (сейчас 0) и отжиматься 50 раз (сейчас 10)
    7. Добежать до моря, т.е. пробежать за месяц такое расстояние как от Краснодара до Чёрного моря (108 км)

    Взнос 66 $.
    331/590
    Ответить Цитировать
    3
  • #играцелей2018

    И был день первый...
    Банзай, правоверные!
    1. Покер:
    На данный момент на Пати имеем такую картину:

    на счету 18300. Соответственно к 1 августа там должна быть цифра не меньше 17600 и билет на мэйн миллионс (5300). Начну играть с сатов по 22 тугрика, а там посмотрим.
    2. Сегодня вышел на первую пробежку. Вот наш раскоп из окна квартиры.

    Мимо раскопа я и буду бегать. Сегодня пробежал вот этот маршрут

    Выбрал себе ориентир - вышку связи и побежал к ней. Оказалась, что она очень большая и соответственно очень далеко находилась. В итоге я до неё не добежал. Но все равно оказалось очень приличное для первого раза расстояние. Правда я полпути не бежал, а шел. Поэтому в зачет идет половина, т.е. 3 км. Дальше, как фиксировать результаты ещё не придумал. Скорее всего буду бегать с портативным навигатором и писать треки. Или скачаю в телефон какое-нить приложение.
    3. Пиво. Вчера на экспедиционном празднике выпил последний литр этого напитка. Не знаю как отчитываться по этому аспекту. Вроде всё просто. Не пью.

    По остальным целям - запилю видео в конце по факту. Может промежуточное будет...
    332/590
    Ответить Цитировать
    3
  • #играцелей2018

    Ставропольские хроники. Часть 6. Шайбу! На Тифлис!.
    бульдозеристы:
    Цитата
    Как пьют археологи, мы не выдерживаем…


    Вчера прошла вторая официальная попойка в моей экспедиции. Отмечали 300-е погребение. После того как я перебрал прошлый раз, я уже решил резко себя ограничить. Выпил на последок пива и всё. Зато мог наблюдать всю палитру нравственного и морального падения своих коллег, Я чувствовал себя как будто в зрительном зале при просмотре лучших сцен из «Бойцовского клуба», «Мертвеца» и «Покидая Лас-Вегас».

    Цитата
    And you know that I'll pick up every time you call
    Just to thank you one more time for everything you've done
    And you know that I'll pick up every time you call
    Just to thank you one more time, alcohol


    333/590
    Ответить Цитировать
    8
  • #играцелей2018

    И был день второй...
    Банзай, православные!

    Побежал только вечером. Левая титановая сразу начала ныть. Чувствует, что насиловать будут. Смог добежать только до второй лесополосы. Обратно уже шагом. Итого чистого бега - 1,1 км. Левая выше колена заболела, а правой хоть бы хны.

    Посмотрел ролики про растяжку и шпагат. Завтра начну. С подтягиванием пока беда. Еле на турник запрыгиваю. Вообще не могу подтянуться. Покорчусь несколько секунд и все. Надо придумывать какие-то упражнения.

    Покер. Вчера потратил на саты ппл - три по 22. Вынесли жестко. Играл столы 6-макс. Сегодня сел под Бразилию-Мексику катнуть и на изичах 200 ppl. Вот только не нашел, где в лобби эти ппл отображаются?
    334/590
    Ответить Цитировать
    4
1 2 22 23 24 25 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.