Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:25 февраля
75
Статистика
Всего постов
861
122,109 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 44
  • Золота пока нет, есть бронза - наконечники стрел, браслеты, булавки...
    301/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Ностальжи. Год 1999-й

    Тогда, наша команда, где я был капитаном, выиграла финал телевизионной игры типа ЧГК под названием "Глобус-С" (если память не изменяет). Изначально за победу в сезоне обещали поездку на Кипр, но как-то постепенно титульный спонсор слился и нам достался тур Мезмай-Лагонаки. И то пришлось этот тур выбивать долго и упорно. И всё-таки в конце мая мы поехали. Мою беременную жену удалось запихнуть во внутрь, а остальные семеро разместились снаружи (мужик за мной и две девки с краю не наши) и так и поехали на подножке мотовоза по Гуамскому ущелью.
    Натолкнул на этот пост вот этот обзор про другую ветку этой узкоколейки (где-то там живёт наш форумчанин DanilaKa)
    302/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Тёплое лето 1964-го

    Папа умер две недели назад, пережив маму на 4 года. Папа на свадьбе своего товарища познакомился с сестрой невесты, которая приехала с Украины. В 1966-м родилась моя сестра, а спустя 5 лет и я. Кроме двух детей у моих родителей остались топтать эту землю 11 внуков. Такие дела.
    303/590
    Ответить Цитировать
    19
  • Земля пухом...
    5/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Even when love is gone
    The song plays on


    Решил тут в покер поиграть (нок за 16.5 на Пати). Под музыку хорошо идёт. Прошел 900 тел, осталось 50. Открыл для себя женский вариант Леонарда Коэна:
    304/590
    Ответить Цитировать
    5
  • Drop93rus, да живу немного в стороне от "туристической мекки "района Гуамка -Мезмай.Но у нас еще живая узкоколейка ,которая в Гуамке осталась только в ущелье.И мотовоз (по народному называемый "матрица")до сих пор связывает горные поселки с большой землёй.
    Могу ошибаться но вроде осталась самая длинная рабочая узкоколейка в России.
    5/23
    Ответить Цитировать
    10
  • Когда-то я обожал самолёты, и клеил их всякие модельки, ходил в клуб юных лётчиков-космонавтов (а однажды даже попробовал настоящую пищу космонавтов из тюбика, которую для школьного музея 72-й средней школы города Краснодара имени космонавта Комарова подарил другой лётчик-космонавт Горбатко... Не успел видимо доесть в полете: срочно на Землю вызвали... Короче говоря, тюбики были просрочены и содержимое было похоже на резину, а не на варенье из одуванчиков из марсианских хроник), летал на ночном симуляторе, дергал за всякие тумблеры и рычаги в 21-м "МиГе", хотя мне конечно же больше нравился 25-й. Но всё рухнуло, когда злая врачиха из ДОСААФа не допустила меня к прыжку с парашютом. Я расстроился и почти забил на физику с математиком, но умудрился всё-таки в 9-м классе занять 1-е место на районной олимпиаде, решив всего три задания из пяти... В общем лётчиком-испытателем я не стал:
    Цитата
    ДЯДЯ.

    Я какое-то недолгое время своей жизни побыл лётчиком-испытателем. Как это получилось? Получилось это так. У меня есть дядя, бывший космонавт. Я его сто лет не видел, но знаю, что сейчас он на пенсии и выращивает пчёл в Сумской области. Пчёлы у него получаются громадные, как Б-52. С диким воем они проносятся над холмами и долинами Украины, хищно высматривая и отымая у населения восковые свечки и поминальные записки, пасхальных ангелов и дикий мёд, шоколадные конфеты и книги, сгущённое молоко и пиво.
    У́лики у дяди всегда полны. В них в любое время года можно найти воспоминания школьников и сожаления стариков, сладость первого причастия и слёзы сельского дьячка над раскрытым Евангелием от Луки...
    Наверно, жаль, что он к нам не приезжает больше.
    Но так было не всегда.
    Когда я был ребёнком, он прилетал к нам в форме на новеньком самолёте Су-27 с вертикальным взлётом. Бесшумно и плавно спускался дядя на своей крылатой машине к нам в палисадник. Выкидывал трап и сходил вниз в белом костюме с орденами и медалями.
    — Здравствуй, племянник, — говорил он мне. — Я прилетел за тобой. Ты же хочешь стать лётчиком-испытателем?
    — Да, я хочу стать лётчиком-испытателем, но, может, всё-таки ещё немного хирургом или автослесарем.
    — Но в самолёте нет места для хирургии, племянник.
    — Тогда циркачом или, может быть, водителем троллейбуса, а ещё я пишу стихи. Могу сейчас прочитать пару-тройку стихотворений. Я их посвятил Мэй и Сацуки, двум девочкам, лучше которых в моей жизни ничего нет...
    — Ну, тогда, извини, я должен тебя серьёзно проверить на специальных военных медицинских приборах.
    — Зачем, дядя?
    — Как бы тебе объяснить. Нужно узнать, на что ты годен, чтобы в бою, на высоте семьсот километров, или при испытании летательных аппаратов ты не огорошил как-нибудь неприятно ни меня, своего дядю, ни Родину свою — Союз Советских Социалистических Республик.
    — Ясное дело, дядя, доверяй, но проверяй. Каждому по наклонностям, каждому по потребностям.
    — Точно. Поэтому ты должен сесть в эту барокамеру и читать свои стихи, а мы на тебя будем смотреть и играть в карты.
    — Дядя, но какой же смысл читать стихи в барокамере? Их же оттуда никому не слышно.
    — Конечно, не слышно, малыш. Как в жизни. Никто ничего не слышит. Ты можешь кричать. И ты, я думаю даже, непременно будешь кричать и даже местами пить и плакать. Но получится изо всего этого одна ерунда и неразбериха. Так что садись в барокамеру, а твой дядя, хирург мистических полётов, Гагарин человеческих душ, расскажет тебе, чем ты болен на самом деле.
    — Хорошо, дядя, но я полностью здоров. Всё хорошо. Садись лучше сюда за стол в саду под яблоней белого налива. Сейчас мама придёт из магазина. Она принесёт нам молока и хлеба. А папа вернётся с работы и будет читать вечером Твена или Джерома. В палисаднике уже зацвели абрикосы, и ты слышишь, дядя, их аромат, ты слышишь? Это блаженный запах моего детства, которое уже никогда-никогда не повторится, и я здоров, я полностью здоров.
    — Да, сейчас ты здоров, но хочешь, я тебе расскажу, как всё будет дальше? Дальше всю свою жизнь ты будешь думать, что вот там, за тем поворотом тебя ждёт вечность, а её там не будет. Там будут рассветы и закаты, долги и женитьбы, вечная нехватка денег и постоянные бесконечно дурацкие работы ради куска хлеба. Ты будешь стариться, а потом умрёшь. И никто тогда не заплачет, сынок, никому не будет до этого дела.
    — Ну и что же, дядя. Это же жизнь. Зато в ней будут счастье и злосчастье, лев и собачка, солдат и огниво. Будет в ней умиление и Благовещенье, и радость на Пасху, а когда придёт мой срок, пропоёт надо мной Ангел:
    Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром; яко видеста очи мои спасение Твое, еже еси уготовал пред лицем всех людей, — свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля.

    (Владимир Рафеенко)
    305/590
    Ответить Цитировать
    8
  • DanilaKa, отличный фильм! Для людей с хорошо развитым ассоциативным мышлением - просто пиршество аллегоричности и метафоричности. Особо продвинутые и пытливые умы смогут даже отсылки к "Сталкеру" разглядеть :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Шесть смертных грехов России:
    Цитата
    Пустота
    Уныние
    Тревога
    Истерика
    Навальный
    306/590
    Ответить Цитировать
    5
  • Седьмой лживость .
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Из этой логики, лживость не подходит.
    Вино, водка.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Lenin is Happy New Year
    Кортнев-Чекрыжов "Song about Lenin"

    Цитата
    "Day by day the years are going
    Thousands of generations.
    Only fools and only shit
    Will forget the name of Lenin.

    Lenin is always here,
    Lenin as good as beer,
    Lenin will help us like Chip & Dale!

    Lenin is Mickey Mouse,
    Lenin is Santa Claus,
    Lenin is Happy New year [yeah-yeah]!

    Lenin is hot Golfstream,
    Lenin is cold ice-cream,
    Lenin is boyfriend of my dream!"

    307/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Титаническими усилиями я вырвал все-таки два билета на ВСОП-Ц: один на Колосус стоимостью 16 тыс. рублей, второй на мейн- 66 тыс. рублей. На колосус отобрался довольно быстро - с третьей попытки, причем первые два раза пробовал с полуфиналов, а выиграл прямой сат за 1500 рулей. С мейном всё было гораздо дольше и драматичней. В общей сложности я потратил на саты к нему порядка 1/3 от стоимости. Два раза проходил в финал с неплохим стеком (выше стартового). Жестко меня выбил в предпоследний раз Миша Сёмин:
    Стеки 60-90 ББ. Чувак со средней рейзит, я с увесистый 3-бет где-то 4х. Миша сразу за мной практически без раздумий пушит свои почти сто блайндов с . Я кол, на флопе - туз.
    Но вчера покерные боги видимо смилостивились надо мной. Причем в поздней стадии карты вообще не было. Когда карта пошла, я уже рыл почти всё: и , и . когда мой стек был 9-м из 17 при 15-ти билетах. А чипак передо мной всё время открывался минирейзами. С я не выдержал и просто кольнул. на сухом флопе залидил и забрал банк. ХЗ правильно или нет я сыграл в данной ситуации. По большому счеты надо было с только пушить, а остальное рыть.

    Мой ставропольский покерно-археологический уголок:


    Я пообещал Свете, что не поеду на покерные серии пока не доделаю ремонт. Но я уехал в Ставрополь и всё зависло. А в оффе играть тянет. А тут ещё запустили серию, где мое фото на рекламе. Я всё сожалел, что не смогу поехать, но тут подвернулась шабашка недалеко от Азов-сити. Так что завтра заработаю на турнир и буду играть прогрессив-нокаут.

    308/590
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Drop93rus @ 2.5.2018)
    Так что завтра заработаю на турнир и буду играть прогрессив-нокаут


    Я так понял, что занырнул удачно?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anticheck @ 4.5.2018)
    Я так понял, что занырнул удачно?


    Увы и ах, это было эпично, но не монетарно.

    Это было самое тяжёлое мое покерное приключение. Встал в 4:30 утра и выдвинулся в сторону Кущевского района, что в 4 часах езды от Ставрополя. Что может быть прекрасней,чем ехать прохладным ранним утром среди цветущих полей и слушать аудиокнигу Чака Паланика. Мало какие творцы способны на возбуждение в твоих мозгах подобного жизнеутверждающего депрессняка и вселенской тоски. Среди книг не знаю, а в других областях искусства с ним могут поспорить ныне покойные Янка Дягилева и Алексей Балабанов.

    Отнадзорив в станице Кисляковской, я попал сразу с корабля на бал, а точнее на сателлит к турниру, который начался в 18:00, затащив его глубоко снизу: > на флопе . Пихнул свои жалкие остатки с СБ в ББ и поймал раннер-раннер флеш. После этого добавили все по тыще и получили билеты. Турнир начинался сразу. Я только успел быстро пожрать в казиношной столовой и снова в бой. Первый вылет в последней раздаче перед первым перерывом был такой: < Потом я докупился и опять всё проиграл без единого нокаута. Мои с топ-парой на флопе оказались хуже гатшота с . Вот такие цирковые номера раздачи за моим столом были сплошь и рядом. Третий раз повезло с рассадкой: я сидел за поливающим чипаком. Опять стало мало фишек, но об чипака один раз удвоился. И так я всю дорогу сидел коротышом. Среди ночи выпил энергетика, но от него резко захотелось спать. И всю ночь я провёл не в битве умов, а в сражениях со сном. Чуть взбодрило меня я утроение с против и . Но на этом мой лимит ауры был исчерпан: я вылетел без нокаутов 7-м при пяти призовых местах в 8:30 утра.

    За рулем, за столом, на ногах я провел 28 часов. Поспал 1,5 часа и обратно в Ставрополь, где я уже спустя 6 часов встречался с заказчиком. Каким-то чудом на обратном пути я не заДТПтился. Больше такого нельзя повторять...


    309/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Самый-самый кадр из всех фильмов про Великую Отечественную
    1:07:27


    Пожалуйста, в этот день спрячьте власовские триколоры, ради памяти тех всех...
    310/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня папины 40 дней. Когда началась война родителям было по два года. Мама оккупацию переживала на Украине, папа в Краснодаре. Однажды немец зашел в хату, где были моя мама и её сестра. Мама прыгала на кровати и наставив руки на немца, изображая автомат, приговаривала: "А мой папа немцев пиф-паф". Немец улыбнулся (или нет) и вышел. Её папа, старший лейтенант, в этот момент уже давно числился пропавшим без вести. Белоруссия, 1941-й.

    Папин папа был сапером. Получил ранение в ягодицу... Моя бабушка с двумя сыновьями жила в оккупацию у старшей сестры, которая в 1943 и умерла от затяжной пневмонии (если не ошибаюсь). Я не знаю произошло это до того, как немцы забрали её старшего сына. Ему было тогда лет пятнадцать-шестнадцать. Тогда хватали всех подростков, одевали в германскую форму и использовали как живой щит при нашем наступлении. Младший же после смерти матери и брата сбежал в Иран. Так что возможно у меня в этой стране есть родственники. Фамилия - Илиенко.

    В общем на родительский день в моем далеком детстве мы всегда ходили на могилку бабушкиной сестры. На всесвятское кладбище, которое сейчас в центре города. Пару лет назад я пытался найти эту могилку по обрывкам памяти и папиной наводке, но увы: таблички ещё тогда не было...
    311/590
    Ответить Цитировать
    14
  • ВСОП-Ц

    И вот я опять на территории со странной дефисной тпопнимикой: Горки-город, Роза-хутор, Газпром-лаура и прочий Эсто-садок...
    Чуть-чуть даже вздремнул перед колоссусом, но особо не помогло в этом Шапито-шоу. Я был старожилом стола. За шесть часов, что я за ним сидел сменилось человек двадцать, я же вылетел после того как начал исполнять с СБ на ББ. Потом запихнул остатки с и не вытянул свои 40%. Но не беда: зашел в турбо деньG. И вылетел в последнем уровне дня. <.
    Где-то в начальных уровнях, я собрал флеш от вальта на спаренной доске и поставил на ривере 2500 при эфективном 20000. Ну это я думал, что ставлю 2500, кинув две желтые и одну фиолетовую. Перепутал 500-ку с 5000.

    Получил кол от флеша старше. Потом опять была ситуация с ошибкой. Я ставил ББ с , оказалось что ББ не у меня. Засчитали как ставку. Потом по шансам добавил в мультипот и выиграл раздачу с трипсом четверок.

    За столом сидел парень вливший в себя гекалитры вискаря. Все хотели об него удваиваться, но в итоге всю дорогу он был чипаком. Такие дела...
    312/590
    Ответить Цитировать
    8

  • ВСОП-Ц
    12 тел в монстрстеке. У меня второй стек. Банзай!
    313/590
    Ответить Цитировать
    8
  • Найди на фото финального стола самые красивые ноги.

    17/21
    Ответить Цитировать
    7
1 20 21 22 23 42 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.