Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:25 февраля
75
Статистика
Всего постов
861
122,214 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 44
  • Run, Forest/Lola/Rabbit, run

     

    1. Россия начала крупномасштабную военную операцию в сопредельном государстве Украине. Из страны начали массово валить отягощенные любовью к Незалежной/ненавистью к сошедшему с ума Путину (нужное подчеркнуть) прогрессивно/демократически/гуманистически (нужное подчеркнуть) настроенные граждане, в том числе покеристы, в том числе в Турцию. Ну по крайней мере здесь на форуме я читал гайды по внедрению в страну победившего пантюркизма.

     

    2. Вчера Турция начала крупномасштабную военную спецоперацию против сопредельного государства Ирак. Что-то типа демилитаризации, денацификации Свободного Курдистана.

     

    И вот меня раздирает риторическое любопытство:  получается, что эти вышеописанные граждане должны теперь как порядочные жениться переезжать из Турции в другую страну?

    549/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Drop93rus,

    Вы не понимаете это другое!!!

    22/23
    Ответить Цитировать
    2
  • post-88475-1656889569536a_thumb.jpg

    "Это фиаско, братан..."

    550/590
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Drop93rus @ 19.04.22)  

    Run, Forest/Lola/Rabbit, run

     

    1. Россия начала крупномасштабную военную операцию в сопредельном государстве Украине. Из страны начали массово валить отягощенные любовью к Незалежной/ненавистью к сошедшему с ума Путину (нужное подчеркнуть) прогрессивно/демократически/гуманистически (нужное подчеркнуть) настроенные граждане, в том числе покеристы, в том числе в Турцию. Ну по крайней мере здесь на форуме я читал гайды по внедрению в страну победившего пантюркизма.

     

    2. Вчера Турция начала крупномасштабную военную спецоперацию против сопредельного государства Ирак. Что-то типа демилитаризации, денацификации Свободного Курдистана.

     

    И вот меня раздирает риторическое любопытство:  получается, что эти вышеописанные граждане должны теперь как порядочные жениться переезжать из Турции в другую страну?

      А пчму Ви игнoрируете ещё одну стрaну? Это тaки aнтимимимизм или где?

    lRQLt4nmtpE.jpg?size=1280x269&quality=95&sign=6e29b66ee24ccc848c6290f4edbdf23a&type=album

    Гeндирeктор Яндeкca не умеет пользоваться пoискoвой системой Яндeкc. Oй вeй!


    Drop93rus, скажу честно(как aрхeoлог aрхeoлогу) - я в шоке от знаний и  крeтиниcтического  критичecкого мышлeния бОльшей части здешней публики. 

    Может быть потом напишу что хотел сказать, a пока оставлю для самooбразoвания.

    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bars1986 @ 05.07.22)  

     А пчму Ви игнoрируете ещё одну стрaну? Это тaки aнтимимимизм или где?

    Ну так Израиль то как раз самое очевидное было. 

     

    Когда война началась, я своему товарищу израильтянину, который теперь в "Обители зла-1", что прям очень похоже на шестидневную войну (теперь уже на войну "судного дня" 1973г., когда арабы с евреями порешали, что она выгодна всем перед нефтяным кризисом). Пытался, правда, меня убедить, что "это другое" и никаких территорий не захватывали 

     

    Цитата (Bars1986 @ 05.07.22)  

    Drop93rus, скажу честно(как aрхeoлог aрхeoлогу) - я в шоке от знаний и  крeтиниcтического  критичecкого мышлeния бОльшей части здешней публики. 

    Ну так знания порождают скорбь, а это не все выносят. Тем более когда они приносят разрыв шаблона, поэтому этот разрыв проще закрывать другими шаблонами и ярлыками. Так и живем... Мне-то как историку проще - я веру в человечество потерял еще со времен геноцида неандертальцев. Смотрю на мир как энтомолог на спаривание богомолов

    Сообщение отредактировал Drop93rus - 5.7.2022, 23:34
    551/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 05.07.22)  

    со времен геноцида неандертальцев

    И примерно с этих времен вoeнные действия идут на всех заселенных людьми территориях планеты.

    При первобытно-общинном строе, рабовладельческом, феодальном, капитализме, социализме, вообще любом возможном -изме  и даже при этом как его...

     

    И нет абсолютно никаких причин и предпосылок того, что вoeнные действия прекратятся хоть на каком-нибудь этапе существования человечества.


    В Китае 17 июня сего года спущен на воду третий авиaносец "Фуцзянь". Зачем? Для туристических круизов!
    А в США 4 июля заложена aтомная подвoдная лодка USS District of Columbia (SSBN-826) тип Columbia. Зачем? Просто чтобы рыб пугать!
    Ну и другое всякое разное: инженеры пыхтят над иcтребителем 6 поколения, кто-то пробует в гипeрзвуковые ракеты, а кто-то в квaнтовую связь. 

    Будет весело, не переключайтесь. 

    Ожидайте новый сезон в октябре.  

    7/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Умом-то мы понимаем, что война была и будет неизбежна, но сердце-то болит. 

    552/590
    Ответить Цитировать
    3
  • "Скарлет Йохансон едет в Херсон!" 

    "В Бобруйск, животное!". Так наверное будет правильней озаглавить. Ведь Яндекс с Гуглом дают мне разные маршруты из Воронежа в Минск. И именно гугл направляет через Бобруйск. А яндекс дает кусочек маршрута прям рядом с Украинской границей, наверное, для пущего экстрима. 

     

    Вообще-то я хотел в Калининград, но жена забоялась да и самолеты с Краснодара не летают. В связи с этим я своих девчонок отправил в Питер на поезде. Потом когда уже взял билеты и забронил безвозвратно жилье, выяснилось, что назад билетов практически нету. Хорошо взял билеты им на ночной поезд в Москву из Питера. Из Москвы тоже голяк. И тут опа! серия в Минске. И я тогда беру им билеты на ночной поезд в Минск. А сам стартую туда предварительно покатать, а обратно вместе на машине. В общем как всегда опять совмещаю приятное с полезным. Заодно сына в Воронеже проведаю и может еще и машину там куплю. Денег пока чутка не хватает, но, думаю, пару туриков затащу, а то в Сочи кубки не дают, может на БПТ дадут...

    553/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Никак не могу нормально собраться в поездку, да и фиг с ним: путешествие на машине тем и прекрасно - сел и поехал. Сегодня со своим другом "ирландским" русско-евреем созванивался. Началось всё опять с того, что "Путин -нехороший человек, ворюга, кровопийца и т.п., когда он вообще исчезнет". я в ответ переделанную цитату из песни "Ленинграда": "Всё потеряло смысл, бьюсь головой об пол: сегодня Боря Джонсон на пенсию ушел!))". В ответ: "Да у Джонсона ай-кю в сто миллионов раз выше и т.п. Закончилось всё старой мантрой:

    Ок, говорю, как сгниет так и приезжай, а лучше раньше, чтоб посмотреть как у нас за МКАДом у 70% сортиры на улице. Да, этим аргуметом меня чуть не убил). В общем у них Путин как старом анекдоте про поручика Ржевского: "этот мудак вам еще и в штаны насрал...". Ну и конечно мой аргумент, что пропаганда есть не только у нас, но и на Пост-Западе, безоговорочно отметается. 

     

    Короче, это так эмоции. Я больше хотел написать о забавной параллели. Они сейчас переехали на окраину Ольстера, недалеко от границы. Ну границы как таковой не существует - свободное перемещение. Так они ездят в Republik (так северяне называют Ирландию) прикупиться - чуть качественнее и чуть дешевле. Ну говорю, как у нас с Беларусью: тоже свободно еду и также там чуть качественнее и чуть дешевле.

     

    P.S. Бля, как я в молодости обожал путешествия на поездах! особенно вообще без документов через Украину. А теперь вот в обход и на машине. эх(

    554/590
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bars1986 @ 11.05.21)  

      кинo для ceмейного прocмотра
     
    https://vk.com/video-213744_171215688

    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут на форуме наткнулся на оду боевикам 80-х. Ну такое... Хотя на безрыбье заходило. Обожал всяких джеки чанов и вандамов. А потом увидел "Прирожденных убийц". Как сказал один мальчик случайно бывший при этом: "отныне все мы будем не те..." С тех пор обожаю только фильмы 90-х. такое вот всё «Lust...Murder...Dessert. Bon Appetit!»

    Give me back the Berlin wall
    Give me Stalin and St Paul
    Give me Christ
    or give me Hiroshima
    Destroy another fetus now
    We don't like children anyhow
    I've seen the future, baby:
    it is murder.

    555/590
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вот после написания предыдущего поста вместо того, чтобы поспать, до двух ночи читал сценарий Тарантино этого фильма. Ведь как известно, это один из двух его сценариев по которым кино снимал не он. И именно случай "Прирожденными убийцами" его очень расстроил. До такой степени, что он настаивал, чтобы его имя убрали из титров. И есть мнение, что его сценарий лучше того, что сделал Стоун. Я с этим мнение все же не соглашусь. Просто получилось нечто другое. И еще не факт, что у Квентина всё было бы так как написано. Он же мастер на ходу что-нить придумать.

     

    У Тарантино образы больше раскрывались через диалоги, у Стоуна больше визуальных эффектов и решений. Хотя Тарантино в Билле тоже анимацию использовал. Короче говоря, получилось, что Стоун что-то убрал, что-то добавил. Убрал сцену в суде, но добавил индейского шамана. А во многом прям по букве сценария. Сцену в суде, кстати Стоун отснял, но вырезал из фильма:

    Как бы там ни было, но после этого этого фильма и сценария, я больше ненавижу не маньяков, а холеных рож с экрана со скандалами, интригами, расследованиями. 

    Ну и еще один момент: кажется, что сцена из "Однажды в Голливуде", где герой Брэда Пита навалял Брюсу Ли - это отголосок момента из вырезанного сценария, где мастер боевого искусства Брюса Ли не смог отхуярить Микки, а тот его швыранул об стену.

     

    И еще: за полгода до появления на экранах Микки и Мэлори в прокат вышел фильм "Мамочка - серийная убийца" (Serial Mom) c офигительнейшей Кэтлин  Тёрнер. Другой жанр (черный юмор), но всё о том же...

    556/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Миг  истории. От великого до смешного...

    В 1812 г. кутаясь в шубу, тикая в санях из "сранной рашки" Наполеон все повторял: Du sublime au ridicule il n'y a qu'un pas

    Вспоминая июнь 1809 г. когда французская армия форсировала Дунай:

    557/590
    Ответить Цитировать
    2
  • План спасения

    Нашел еще что почитать. Хотя еще Паланик весь не дочитан (прослушан)

    Вот еще чудесное - http://gorchev.lib.ru/txt/by1/peredelkino.shtml

    Часа в три ночи часто можно видеть, как на дорогу выходит Дедушка Корней в окружении стайки Мёртвых детей. Мёртвые дети тихие и  послушные, не шалят. Дедушка Корней рассказывает им мойдодыра, некоторые дети плачут. Тут просвистит из-за поворота чорный бандитский порш, и рассыплются Дедушка Корней и дети на миллион мерцающих светляков, а назавтра опять выйдут на дорогу — такая у них судьба.

    558/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда ты вернешься, все будет иначе, и нам бы узнать друг друга.

     

    Тут недавно друг перед празднованием дня рождения спрашивал в воцапе кто что пить будет. Я пишу: в нынешних реалиях можно закосплеить "Белую гвардию" Булкакова, т.е. водку с селедкой.

    Если вдруг, кто не в курсе действия происходят в Киеве в 1918 г. Петлюра, Скоропадский, все дела... 

     

    В моей вселенной события этого года - натуральная гражданская война. Такая же как и сто лет назад, также с иностранной интервенцией. Разница лишь во времени: тогда всё без особых раскачек началось, а сейчас прелюдия на 30 лет растянулась. Только вместо "белых" и "красных", "белые" и "желтые". А я пока за "красно-зелёных". 

    Ну ещё и "Бег" того же Булгакова прям ложиться на всё это. Я про бегущих от мобилизации. Реально вокруг много таких. Понятно, что большая часть, конечно же вернется. Вопрос, когда?:

    Сообщение отредактировал Drop93rus - 22.10.2022, 1:00
    559/590
    Ответить Цитировать
    4
  • На нашем самом дeмократическом из либeральных и самом либeральном из дeмократических форуме подобные разговоры должны быть строжайше зaпрещены  

     

    Цитата (Drop93rus @ 21.10.22)  

    Понятно, что большая часть, конечно же вернется. Вопрос, когда?:

    Я уже не вернусь в этот мир.

    Cмeрти я не боюсь, я вaмпир.

    9/14
    Ответить Цитировать
    3
  • #дымит Разлом

    Не так давно посмотрел минисериал "Город и город". 

     

    Не скажу что прям шикарный, но идея двух разных городов существующих в одном месте хороша. Прям  точнехоньки ложится на окружающую действительность. Вот так и мы живем на одном вроде шарике, но видим и понимаем (или не понимаем) все по разному, прям какие-то параллельные вселенные. Причем сидишь с человеком и слушаешь какую-то дичь, а твой взгляд ему видиться каким-то тупым безумием. Один мерзнет на своем острове на задворках Европы - Путин виноват. Другой страдает от безысходности в России - проклятый Запад всему виной. А ты такой между "ватой" и "европейскими ценностями" и охуеваешь не от происходящего в мире (с этим-то все более-менее понятно), а от того как  людей бомбит...

    560/590
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bars1986 @ 22.10.22)  

    На нашем самом дeмократическом из либeральных и самом либeральном из дeмократических форуме подобные разговоры должны быть строжайше зaпрещены  

     

    Я уже не вернусь в этот мир.

    Cмeрти я не боюсь, я вaмпир.

    не нужно путать твою и з-патриотов гт фашистскую позицию за войну с притеснением за другое мнение, вы- позор этого форума и позор России(говорю как гражданин России), злу не должно быть позволено писать в поддержку зла.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост выше напомнил, как я однажды в начале нулевых был в Армавире и на главной площади лицезрел  плакат: "Бабаян - гордость России!"

    561/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Вдруг, откуда ни возьмись, появился...  holden1989.

     

    Цитата (holden1989 @ 24.10.22)  

    путать твою и з-патриотов гт фашистскую позицию

    Откуда узнал мою позицию? Экстрасенс наверное.

    И да: лепить ярлык фaшист/фaшистский - классика для людей со свeтлыми лицами. 


     

    Цитата (holden1989 @ 24.10.22)  

    вы- позор этого форума и позор России(говорю как гражданин России)

    Население РФ примерно 150 миллионов. 

    В демoкратической и либeральной прекрacной Рoccии будушего твоё мнение будет значить ровно столько(не больше и не меньше), что и мнение любого из остальных 149 999 999 граждан.

    А в НЕпрeкраcной Рoccии настоящего может значить даже меньше. 

     


    Oпределять кто является позором этого форума может только несрaвненный Ivan De-e-e-e-e-e-e-midov!

     

    Цитата (holden1989 @ 24.10.22)  

    не нужно путать

    Это другое. Понимать надо!

     

    Цитата (holden1989 @ 24.10.22)  

    злу не должно быть позволено писать в поддержку зла

    Вoины светааааа..... вoины добраааа...... 

    Прыгай выше небаааа.....

     


    Самая большая загадка обсуждаемого поста - это использование holden1989 заглавных букв, да ещё и в таком слове как Россия!  

    В то время как вся прогрeccивная общественность пишет это слово исключительно с маленькой буквы.

    10/14
    Ответить Цитировать
    1
1 20 40 41 42 43 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.