Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:25 февраля
75
Статистика
Всего постов
861
121,706 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 44
  • Цитата (B1GBRO @ 8.10.2017)
    Похоже, уверовал ты в свою удачу после этого стрита на ривере.

    Это так. Вопрос как избегать таких ситуаций? Ведь я уже почти сбросил на этот трибет, но рука всё-таки дернулась к колу. С другой стороны нужен наигрыш. И работа над игрой. С последним непонятно с чего браться в первую очередь. Замутить может для дисциплины марафон (либо пари, либо кнут аля FEEQ). Раскрутиться с выигранных 24$ до какой-нить суммы. В общем подумать надо.
    174/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (B1GBRO @ 8.10.2017)
    Вот что меня в последнее время поражает на PokerStars, так это чётко продуманная драматургия взлётов и падений.
    Если, к примеру, по ходу турнира круто поднимаешься в проигранной раздаче с удачным приходом аута на сет, то и убивают тебя тоже с подобной комбинацией у оппонента, к примеру, кладут на стол 3 к его паре троек на руках. Вот как после этого доверять ихнему рандомайзеру, если он отрабатывает такие сценарии?

    Ну как до этого два раза дама на ривере спасла. таких зеркальных ударов ГСЧ полно. Уж ради каких-то фишей с микролимитов делать свой сценарий турнира? В той раздаче с 77 я ведь мог зассать пихнуть через весь стол, а сделать рейз и скинуть на 3-бет от десяток и остаться с 12 бб. И тогда мож по другому всё пошло. А дай рейз на ривере ещё на пару сотен тысяч больше тогда с доехавшим стритом (с доппером или сетом он бы кольнул). И была б другая динамика. Так что вся эта драматургия взлётов и падений от игроков в первую очередь зависит.
    175/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Я примерно последний час наблюдал за твоим столом. До утроения с АА ты играл очень строго, и стек сохранил, и дождался хорошей руки для аллына. Дальше у тебя было ещё удвоение с АК против карманной пары оппа и К на флопе после аллына. После этого тот злополучный стрит. Злополучный - потому что, принёс он где-то 50% стека, но после него ты поплыл и потерял свою игру, а вслед за ним и 100% стека. Возможно, сказалась усталость, накопившаяся к концовке турнира, но больше похоже на то, что удача победила дисциплину. Со мной тоже такое бывает. Я уже даже знаю симптомы своих "плывунов", например, блеф с псевдонатсовым флешом при трёх одномастных картах на столе и голом тузе той же масти на руках (я играю Омахи и там это бывает часто), при правильном розыгрыше они приносят хорошие дивиденды, но убивают дисциплину, поэтому я стараюсь их избегать, ухожу из раздач, если намечаются подобные ситуации. Это уже становится как хорошая примета, скинуть такую "выигрышную" руку - это к хорошему результату на турнире, и наоборот, плохая примета: сыграл - через короткое время после этого вылетел. Вот такие вот "суеверные" правила потихоньку вырабатываются для сохранения дисциплины в игре.
    26/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Drop93rus @ 8.10.2017)
    В общем подумать надо.

    Я ещё вот над чем думаю: о неизбежности поражений в килопольных полянах в незначительных призах. У меня в Омахах килополя бывают редко, только на сериях, но успели засесть в голову со своей проблематикой. А у вас в холдеме - это регулярно. Играть их или не играть? Всё говорит о том, что это больше похоже на выигрыш в лотерею, чем на скилл. Сегодня ты попал почти в 1% лучших - и получил только лишь в 6 раз больше вложенных денег. По себе знаю, к этому моменту игре сильно мешает усталость, нет никакой возможности здраво оценивать раздачу, только механистическое пихалово начинается. А я в этом компоненте игры очень слаб. Зато оживают оппоненты, которым до этого не удавалось продемонстрировать свои умственные способности, а только лишь упорство и везение. В этот момент игры вспоминается цитата классика:

    citaty-Mark-Twain-idioty.jpg

    Понятное дело, что основной путь ухода от этих проблем - играть более короткие турниры, где 1% - это уже финальный стол. Выигрыши увеличатся в размере, но не будут рекордными (хотя, меня и это вполне устраивает). Чтобы выигрыши стали более весомыми, бай-ины должны быть побольше. Но это уже не по банкроллу. Отсюда появляется второй путь, который мною мало исследован, а кажется более перспективным - это сателлиты. Сателлит представляется мне более простым по стратегии и тактике турниром, и при этом более выгодным, так как позволяет зафиксировать доходность на уровне верхних 10%-15% участников и при этом призы будут в 7-10 раз больше вложенных денег (а в обычных турнирах на этом этапе происходит только удвоение бай-ина). А играться с этим билетом будет уже более доходный и при этом вполне комфортный по количеству участников турнир.
    Сейчас я думаю над тем, стоит ли мне совсем забросить микролимитные мтт и сосредоточится на игре через сателлиты.
    27/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Я уже практически согласился с собой не играть килополя на ПС, кроме нокаутов. Вот, например, последним играл 3.3 нок, вылетел до призов, но выбил одного дорогого за 2.5 и почти вернул. В этот Санди марафон зашел только потому, что как лудик искал куда бы красиво слить последние 4 с полтиной доллара. Так я ещё депнул 80, чтоб в последнем сате на Сочи сыграть.

    Просто надо уходить с ПС, тем более и это в первую очередь я играю без софта. Думаю надо закинуть норм БР на ПД или Лотос и там играть турниры. А на ПС играть то, что умею - турбо 45-ки, и развиваться в беспредельном сингл-дро.
    176/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Jesus Died in Las Vegas

    Укатали меня на выигранные вчера деньги. Предпосленее залупил в нокаут по 11. Сейчас раскручусь с 9 бб в биге 3.30 и будет мне счастье (но это не точно. я про первое (но это не точно)). В общем надо отдохнуть от онлайн-покера в предверрии Сочи. Выздороветь, сделать зубы Свете, доделать ремонт в квартире и продать её к ебеням или таун. В общем такое настроение:
    177/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Душевная последняя капля
    https://www.boomplayer.com/25538030_1BBE5D5DDA
    178/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Georgia On My Mind. Март 2016. Часть 6. Давид Гареджи

    Цитата
    Когда на сердце тяжесть и холодно в груди…

    Вот эту точку на карте ты найди:

    В общем надыбали мы замечательное место. Пещерный монастырь Давид Гареджи на границе Грузии и Азербайджана. Был вариант съездит в гораздо более раскрученный пещерный город Унаплисцихе. Но решили, что всю западную Грузию на потом.. Гугл никак не хотел прокладывать путь по которому реально ехали. Этот путь если и проигрывает по времени основному, то не намного, зато тих и умиротворен. Это по трассе до Сагареджо, затем по глухим местам до наносела Удабно, где мы купили кружок домашнего сулугуни, затем постепенно набирая высоту постепенно втягиваясь в полупустыню поднимались на Матизе к искомому хребтику:


    Действующая часть монастыря находится на Грузинской стороне, заброшенная с южной стороны хребта уже в Азербайджане. Начали уже цвести фруктовые деревья, но зеелени ещё не было, поэтому хорошо всё просматривалось


    Вот собственно и есть основная часть монастыря. Дворик, слева церковь и какие-то ещё помещения в крепостных стенах, вот на заднем плане, вырезанные в тянущемся по диагонали вверх песчаниковом скальнике – кельи. А это башенка над монастырем и я

    Вид на монастырь с точки водозабора (виден водопровод, идущий вниз к монастырю).

    Дело в том, что вокруг – полупустыня и с водой туго. Вот дверь (закрыто на замок) в святая святых – пещеру в которой собирают конденсат.

    Множество лотков, подвешанных в точках, где капают слёзы Давида, которые в итоге сливаются в одну купель. Всю систему через маленькие дырки плохо видно, вот уже итоговый крантик

    Также собирают и редкую дождевую воду. На лысой наклонной скале вырубили стоки:

    Дальше полезли на хребет. Вот вид на Грузинскую сторону.


    Продолжение следует...
    179/590
    Ответить Цитировать
    8
  • Georgia On My Mind. Март 2016. Часть 7. Давид Гареджи - касаясь пустоты


    Часовенка на границе. Слева - уже зеленеющий Азербайджан, справа - Грузия
    По тропинке спускающейся чуть ниже вершины хребта идем по Азербайджанской стороне параллельно хребту. Вскоре начинаются многоуровневые пустующие монастырские помещения:


    Трапезная с двух ракурсов:


    Помещения как минимум в трёх уровнях:


    Горные коровы там же:

    Ещё там живут гигантские ящерицы. Они раз в 10 крупнее обычных ящериц, но до варанов не дотягивают:

    Перевалили обратно через хребет и прогулялись по монастырю:

    Место, конечно офигительнейшее. У меня всё зреет план приехать сюда минимум недели на две. Самозахватить какую-нить заброшенную келью на верхнем уровне, чтобы туристы не мешали и отрешится от суеты, созерцая просторы, открывающиеся с горы


    180/590
    Ответить Цитировать
    8
  • Невероятной ровности потолок !
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Georgia On My Mind. Март 2016. Часть 8. Исход
    Можно бесконечно восхищаться Грузией, но пожалуй пора заканчивать.. В один из дней свободных от покера мы совершили винный тур, который желала и подготавливала Света. Начался он с того, что после Телави, увидев коричневый значок-указатель «Вайн тур», повернули в сторону, ехали-ехали. Я уже хотел было повернуть назад, но тут мы подъехали к селу с характерным назанием – Напереули. После опроса местных жителей, нашли на окраине села винный заводик, где Света надегустировалась вдоволь и затарилась несколькими литровыми бутылками. Как выяснилось в последствие, это было самое вкусное и самое дешевое вино. Заезжали ещё в несколько точек, в том числе и на завод Кинзмараули. Тоже неплохо. А коньяк их, хоть и Канада закупает, Света сказала – гавно (но может лучше Темрюкского… не знаю).

    Вот типичный пейзаж в Кахетии. Виноградники, крепость на горе и церковь:

    Постепенно все эти крепости и церкви изрядно приелись. Всё одинаково.

    На перевали нас застала лавина
    Показалась, что слабенькая, но когда подъехали к самой дальней кучи снега, которая не дошла до дороги метров 5, оказалось, что она б легко с крышей накрыла бы Матиз.


    Похоже это было предупреждение, но как обычно, мы этого не поняли...
    181/590
    Ответить Цитировать
    8
  • Работал подо мной в 99 году дипломированный грузин-винодел . Не , мы не вино разливали в гараже ( то было раньше в 91-92 ) . Пивас распихивали по ларькам и магазам . Он вещал следующее - Всё вино в РФ , мягко говоря не то . Лучший типа винодельческий завод в городе Хирса . Не смог лично проверить ((
    Как авто показало себя на такой пробежке ?
    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kamich @ 10.10.2017)
    Как авто показало себя на такой пробежке ?


    Норм показало. Ему уже шёл четвертый год и он уже такие дорог/бездорожья видел, что и не каждой Ниве снилось. На подъезде к границы со стороны Грузии дорога вообще убитая, что такое асфальт там не помнят со времён Отца Фёдора. Так вот я и там в своём обычном репертуаре обогнал армянский форд-микроавтобус. Итог - пробитое колесо и пробитый бензобак. А через несколько месяцев Матизик, до которого дошло в какие ещё более жесткие ебеня его собираются отправить решил покончить с собой. Слабонервным не кликать:

    182/590
    Ответить Цитировать
    6
  • Охереть
    5/10
    Ответить Цитировать
    3
  • "Ведь это наши горы - они помогут нам"

    Еду все-таки в Сочи, и решил продать долей. Если вдруг есть желание, налетай. Если нет, то просто пожелайте нам с Витей красивой и стеконарастающей игры
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=129518
    183/590
    Ответить Цитировать
    4
  • good-luck.jpg
    28/64
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, да как раз у меня как раз сын сегодня захромал. Похоже вывих, сейчас в травмпункт поедем. Подкуём
    184/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Как-то каряво всё предсочинское движение началось:

    сначала с этими уродами из библиоглобуса поругался. Заплатил вместо полутора тысяч - три. Я оплатил уже проживание, но оказалось, что не там: надо было на высоте +450, а я взял на +960. Говорю так и так мол, переведите меня вниз. Окей, говорят, только 1400 руб заплати. Я такой в шоке, не подумав, пишу что делать давайте. Потом смотрю, а внизу стоит также (дороже на 11 рублей). Я им: ребята вы не охренели брать за перерасчет столько же сколько стоит само проживание? В общем тут же как я написал, что согласен на доплату, уже висит измененная заявка. Тут я выясняю, что транфер на канатке между этими уровнями бесплатный для проживающих в горки-город. И говорю им ладно хрен с вами оставьте меня наверху. Они говорят, хорошо, тогда вы к уже установленной доплате заплатите ещё, так как мы уже успели вам переделать заявку. А если, я не буду доплачивать, что будет? - Тогда ваши 1500 руб. сгорят. А ещё выяснилось, что на одно имя нельзя взять номер и внизу и наверху. Короче,я рассказал менеджеру, что я думаю о её гениальных родителях. Был просто в шоке от такой херни...

    Потом с сыном проторчали в травмпункте почти 4 часа. Люди подходят и спрашивают: "Тут живая очередь?" Я отвечаю: "уже не вся". Пошел в кафе перекусить, на мне кофейный аппарат сломался. Хорошо хоть травма оказалась не очень серьезная: растяжение связок, в понедельник уже в школу пойдет, но без физ-ры на две недели.
    Но успел сыграть в домашнем покерном турнире. Причем почти не играл, но оказался с Семёновой в хедзапе. У неё был дичайший годмод, пред которым и я не устоял. В хедзапе у меня стек был раза в три меньше её. Она сразу бахает рейз огроменный. Мне уже надо либо пихать или падать. Ну - оллин. Колл. И вот такая херня:

    Ладно, на следующий день еду на на надзор в станицу Некрасовскую. Ну, думаю норм ауристическийй прием перед Сочи. Некрасов ведь самый плюсовый картёжник позапрошлого века. Я писал уже о нем. Но меня одолевали смутные предчувствия, что там какая-то херня случится. Так и оказалось. Уже уезжая, разворачиваясь зацепил задним бампером машину одного из парней заказчика. Помял ему крыло. Я такой в шоке. Они такие ну 1000 руб. на рихтовку и 500 на покраску. Я ушам не веря в такой ценник, даю 2000 рулей. Все остались довольны. Заказчик ещё и полторашку домашнего вина дал.
    Вот такие события перед Сочи. С одной стороны плохие, а с другой позаканчивались норм. В общем, интерпретирую это так: играть будет тяжело, не без валидола, но смогу выкарабкаться и дойти как минимум до финалки. Вид на лабу и адыгейские просторы с высокого берега станицы Некрасовской:

    185/590
    Ответить Цитировать
    6
  • Удачи в Сочи!
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • прошел чудом в призы. Непонятно какие призовые, какие блайнды, но при 16000 бб у меня 154000. И не из таких выкарабкивались. Тем более, что я 20% сегодня дважды вытянул: > и >
    186/590
    Ответить Цитировать
    3
1 11 12 13 14 33 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s